Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Лукас пожертвует средства, вырученные от продажи компании, на благотворительность

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 12:15

Лукас пожертвует 4 миллиарда долларов на благотворительность



Источник в "Lucasfilm" http://www.hollywoodreporter.com/news/disney-deal-george-lucas-will-384947 изданию The Hollywood Reporter, что Джордж Лукас пожертвует большую часть средств, полученных от продажи Lucasfilm, в благотворительный фонд, занимающийся проблемами образования. Пока неясно, какая организация получит такую сумму. В настоящий момент Лукас является председателем фонда "Edutopia", который входит в "Образовательный фонд Джорджа Лукаса". Именно через этот фонд Лукас в 2006 году перечислил 175 миллионов долларов Университету Южной Калифорнии, выпускником которой он является. Издание напоминает, что за свою карьеру Джордж неоднократно жертвовал деньги и на другие благотворительные инициативы.

"На протяжении последних сорока с лишним лет большая часть моего времени и денег уходила на компанию", - заявил Лукас, - "сейчас же, когда я начинаю новую главу в моей жизни, я доволен тем, что могу уделять больше времени и средств на благотворительность".

Источник в компании напомнил, что еще в 2010 году Лукас заявил, что пожертвует большую часть своего состояния на благотворительность.

"Я собираюсь посвятить большую часть моего состояния улучшению образования, так как это ключ к выживанию человеческой расы. У нас есть планы на наше общее будущее, и первый шаг на пути к нему начинается с социальных, эмоциональных и интеллектуальных средств, что мы даем нашим детям. Для нас самым важным средством для выживания является наша способность мыслить и адаптироваться. Наша задача как учителей, рассказчиков и переговорщиков заключается в поддержании этих средств и далее", - сообщил тогда Лукас.

Автор: Финист Блэйз 1.11.2012, 12:30

все ясно, Лукас хочет ускорить процесс создания гипердвигателя и световых мечей в нашем времени, поэтому жертвует миллиарды на образование, чтобы вырастить миллионы ученых. Коварно и беспощадно!

Автор: Sebastian 1.11.2012, 12:31

А я думаю у него нашли неизлечимую болезнь, он готовится склеить ласты, вот и начал грехи замаливать trollface.gif

Автор: Финист Блэйз 1.11.2012, 12:39

Поэтому он опять жертвует миллиарды на ученых, образование и медицину, чтоб исцелится trollface.gif

Автор: Launchpad McQuack 1.11.2012, 12:39

Похвально.

Автор: Seana Solo 1.11.2012, 13:02

Ну, может, хоть теперь вопящие о продажности Лукаса притихнут.

Хотя вряд ли.


Автор: ddt 1.11.2012, 13:19

А дочка будет Воины Клонов за еду режиссировать?

Автор: Big Erny 1.11.2012, 13:56

Цитата
А дочка будет Воины Клонов за еду режиссировать?

За идею!

Автор: Dart_Nikkius 1.11.2012, 14:05

Он так от налогов уворачивается.

Автор: Binary Sunset 1.11.2012, 14:57

Цитата
Источник в "Lucasfilm" поведал изданию The Hollywood Reporter, что Джордж Лукас пожертвует большую часть средств, полученных от продажи Lucasfilm, в благотворительный фонд,

Так значит, пожертвует не 4 миллиарда, а меньше. Заголовок неверен :)

Автор: Darth Mort 1.11.2012, 22:12

А представьте, что Лукас вложил бы хотя бы один миллиард в очередной эпизод...

Автор: Lord Aerevar 1.11.2012, 22:24

Цитата
А представьте, что Лукас вложил бы хотя бы один миллиард в очередной эпизод...


*Вспомнил "Месть Ситхов" на 100 с небольшим мильёнов*

А стока и не нужно)

Автор: OneMoreShepard 2.11.2012, 20:24

Я думал он еще и в программу освоения космоса вложит, ну или защиту окружающей среды или еще что-то такое.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)