X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Новые потери Bioware, Создатель The Old Republic в поисках работы
сообщение 4.10.2012, 11:26
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Автор The Old Republic покинул Bioware



Студия Bioware, возможно, и продолжает оставаться законодателем мод в жанре RPG, но ее сотрудники в последнее время все чаще вынуждены искать новую работу. После произошедшей в конце мая реструктуризации подразделения Bioware Austin - ядра разработки Star Wars: The Old Republic - немалая часть работников была вынуждена покинуть студию, а в июле прошла вторая волна увольнений, которая унесла с собой одного из основателей студии, исполнительного продюсера Рича Фогеля. 18 сентября о своем уходе из игровой индустрии объявил тандем руководителей Bioware, Рэй Музика и Грег Зещук. Наконец, сегодня студию официально покинул Дэниел Эриксон - главный сценарист The Old Republic, позднее получивший продвижение по службе на место главного дизайнера игры.

В Bioware Эриксон работал на протяжении семи лет: опробовав свои силы в разработке сериала Dragon Age, уже скоро он встал у истоков The Old Republic. Работа над вселенной "Звездных войн" всегда была его мечтой - именно после знакомства с первой Knights of the Old Republic он решил оставить работу игрового критика и оказаться по другую сторону: по его собственным словам, игра "по-настоящему зажгла меня; и тогда я сказал: "Отлично, сейчас мы переживаем только первые дни развития сценарного мастерства в игровом пространстве, но движение в будущее уже задано - и я хочу быть частью этого движения"". По-видимому, в глазах Эриксона это движение отныне не ассоциируется с одной только Bioware.

Впрочем, Бренна Хиллер с VG247 считает, что массовый исход сотрудников по завершении активного статуса разработки настолько крупного проекта, как The Old Republic, является делом совершенно обычным: после многолетней работы над одной игрой желание заняться чем-нибудь новым вполне естественно. Так, например, вышеупомянутый Рич Фогель уже присоединился к новой студии компании Bethesda и работает над новым, пока еще не объявленным проектом. Пожелаем скорейшего трудоустройства и Дэниелу Эриксону - за его успехами в этом направлении можно следить в специально созданном для этого твиттер-аккаунте.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 11:48
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1798
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 17917
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Рич Фогель? Очень запомнилось имя, когда мульт про Бетмента смотрел.


--------------------
Абсолютная власть развращает личность. Это проблема. Для тех,у кого ее нет.(с) Драго Муссовени
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 11:48
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Ну правильно, вместо второго WOW получилась очередная средняя F2P игрушка. Естественно выгоняют кучу народа


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 16:44
Сообщение #4


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Чувак на фотке на Стэтхэма похож.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 20:03
Сообщение #5


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Снолл, вот чем же тебе Биовар так насолили, что ты их люто, бешено ненавидишь? Не может же быть всё настолько плохо.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 20:25
Сообщение #6


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Что-то с ним не в поряде, если говорит, что КОТОР - начало развития сценарного мастерства. А ТОР - пик, получается?



--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2012, 21:13
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Тем временем в Epic Games.

Ну что, мои доморощенные зубоскалы, тоже будем заявлять, что во всем виновато недостаточное anything Gears of War 3 и тетка Трэвисс лично, написавшая наверняка бездарный сценарий?


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 9:42
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Снолл, вот чем же тебе Биовар так насолили, что ты их люто, бешено ненавидишь? Не может же быть всё настолько плохо.

Все именно настолько плохо. Тут я, скажем так, располагаю некоторого рода инсайдерской информацией, которую не буду обсуждать, во всяком случае пока. Скажу лишь, что из-за откровенно жлобской позиции главарей Биотварей, лоббирующих свой уродский Бублик, в Лукасартсе не жалеют даже говорить с ветеранами игроделания по ЗВ. Не желают даже выслушивать свежие идеи, поскольку всем заправляют и имеют решающий голос "эффективные менеджеры", которые подбивают лживую статистику, пишут лживые аналитические обзоры по популярности игровых жанров, а потом сами в свою бредятину верят. Правда иногда приходится жестко впечататься головой в жестокую реальность и уволиться... как, например, небезызвестному Блэкману. Иногда просыпается руководство повыше и начинает устраивать среди этих прожирателей зарплат (не считая издевательства над Каноном) шмоны и сокращения, назначать новых руководителей и еще творить не Бог весть что. Только ничего не меняется.

Сейчас настала очередь Биотварей. Они создали тупое, бездарное, унылое дерьмо под названием Бублик, причем создали по типичной мыльной схеме "все делают, и мы сделаем". Все делают ММОРПГшечки, и мы сделаем. Обзовем ее "РПГ нового поколения" и будем стричь миллиарды денешек, станем героями... Только ничего не вышло. Лукасартс и Биотвари пока не говорят об этом в открытую, но я ничуть не удивлюсь, если узнаю, что Бублик себя тупо не окупил. Поэтому, полагаю, руководство бежит. Не все сразу, а постепенно. Чтобы... ну, сами понимаете, зачем. Однако устойчивое сравнение "Корабль тонет, крысы бегут" никак из головы не лезет. Но, что самое во всем этом хреновое - Лукасартовские "эффективные менеджеры" ничему не учатся! Вместо того, чтобы сесть и включить мозги хоть на минутку, они дружненько, бодрячком пилят очередное мыльное кинцо под названием Star Wars 1313. Так держать!

Сообщение отредактировал Law Snoll - 5.10.2012, 9:45


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 9:54
Сообщение #9


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Вместо того, чтобы сесть и включить мозги хоть на минутку, они дружненько, бодрячком пилят очередное мыльное кинцо под названием Star Wars 1313. Так держать!


И что же по твоему мнению они должны выдумать, включив мозги? К какому выводу прийти? Какие игры нужны ЗВ-аудитории?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 10:03
Сообщение #10


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Вестимо какие. Только хардкорные флайт-симы, только победа!!11Адынадын...


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 10:11
Сообщение #11


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Только хардкорные флайт-симы,


Да кому они нужны, эти флайт-симы? Поднимите руки.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 10:27
Сообщение #12





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я внезапно поддержу негативно настроенных людей. Если биоваре сейчас загнется-я горевать не буду.
Для меня последней их хорошей игрой был котор. Потом еще просвет в виде ДАО. И все.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 10:44
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата
Да кому они нужны, эти флайт-симы? Поднимите руки.


Мне нужны, честно. У меня слишком сильная ностальгия по X-Wing Alliance, и я до сих пор время от времени расчехляю джойстик. Но в то же время я прекрасно понимаю, что создание новой современной игры такого типа обойдется LucasArts в огромные затраты, которые они при всем желании не отобьют - аудитория бесконечно усохла, и пока жанровое равновесие снова не пошатнется, так оно и останется. И это нормально.

А вот то, что они не перезапустят адаптированную под совместимость с новыми системами XWA через тот же Steam, лично для меня очень и очень досадно. Но еще не вечер; может, осенит.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 10:44
Сообщение #14


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата
Они создали тупое, бездарное, унылое дерьмо под названием Бублик
Не, я не про ТОР конкретно. Я про остальную часть Биоварей, которые делали не ТОР. Они-то в чём провинились?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 11:00
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ладно, неважно. Тут лучше просто рукой махнуть, я обо всем уже кому надо рассказывал. Ситуация, имевшая место в конце лета, когда именно стараниями Биотварей и их воздыхателей из молодого поколения "эффективных менеджеров" в Лукасартс, зарубили большой программный документ Лоуренса Холланда, была отвратительной. Люди не могут успокоиться до сих пор - никто не ожидал такого хамского поведения со стороны как раз именно руководства Bioware. Хотя, конечно, подавляющее большинство фанов, не принимавших участия в создании ТЗ на космосим, просто не знают, что там произошло.

Алекс Маклауд, я все понимаю, среди собравшихся и правда никому нет дела до того, насколько большие усилия прикладывает часть ЗВ-сообщества к созданию нового симулятора, какая огромная работа была проделана в течение последнего года. Оставалось только одно - показать ТЗ самим Лукасартовцам чтобы получить их "добро" и контракт с Холландом для уже непосредственного на начала работ (не может же он начать создавать что-то по ЗВ-франшизе, не имея на это разрешения от правообладателя). Народ из ЗВ-сообщества работал на большом душевном подъеме, обсуждали множество идей, начиная от непосредственно геймплейных, заканчивая сугубо техническими. Тогда-то и вышли на самого Холланда, который, увидев наработки, настолько загорелся, что сказал что "я и сам был бы не против пойти в штаб-квартиру Лукасартс и показать там ваши идеи, ребята". Прямо так и сказал. Были среди всего этого и пара лично моих идей, одобренных сообществом. Если я сейчас начну рассказывать, что все тот же XWA на сегодняшний день держит абсолютное лидерство по количеству фанатской активности (равно как и сам XWA на сегодняшний день является самой долгоживущей активной игрой в ЗВ-франшизе), то просто повторюсь - я уже писал об этом. Если интересно - могу выложить здесь несколько примеров предварительных артов и скриншотов проекта нового симулятора, инициатива создания которого идет, так сказать, "из низов" уже много лет... просто вы об этом не знаете, поскольку пришли в ЗВ на волне приквелов и КОТОРа. Но, разумеется, я покажу лишь то, что можно показать - некоторой инсайдерской информацией я просто не буду делиться. Не время еще.

Я так злюсь из-за того, что Биовары были уличены в жестком задавливании других проектов по ЗВ - лишь бы не создавать конкуренции своим творениям... которые на проверку оказались нежизнеспособными. Не возьмусь утверждать, но, полагаю, что их же стараниями был остановлен Баттлфронт III... просто по аналогии с тем, как они обошлись с Холландом. Вот, точно так же - "Да кому он нужен, этот симулятор!?" - и выкладки очарованным лукасартовцам про то, как "все хотят ММОРПГшечку".

Поэтому я не испытываю ничего, кроме злой радости, когда вижу как Биовары разбегаются. И я очень надеюсь, что как только прекратится влияние этих людей на то, какие проекты стартуют в рамках ЗВ-франшизы, так в Лукасартсе более внимательно отнесутся к тому, что предлагает им сообщество.

Можешь начинать иронизировать.

Цитата
Но в то же время я прекрасно понимаю, что создание новой современной игры такого типа обойдется LucasArts в огромные затраты, которые они при всем желании не отобьют - аудитория бесконечно усохла, и пока жанровое равновесие снова не пошатнется, так оно и останется.

На самом деле затраты на создание такой игры будут минимальными. Причем это не голословное утверждание, а вполне доказанный на практике факт. Даже движок XWA усилиями одной только группы фанов раскачивается так, что все тот же Холланд, увидев, что сделали с XWA, сказал что-то вроде "а я не знал что это возможно". А аудитиория как усохла, так и рассохнет. Почему-то нет страха за создающиеся World of Warplanes, например. Жанровое равновесия давно уже пошатнулось, и Биовары в Лукасартсе - как засор в трубах, который фаны никак не могут прочистить.


 ! 

для предотвращения даблпостов у нас есть чудесная (работающая!) кнопка
 


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 11:25
Сообщение #16


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
как засор в трубах, который фаны никак не могут прочистить.


Снолл, почему ты так безапелляционно говоришь за всех, за все фан-сообщество? У тебя есть процентное соотношение любителей и противников БиоВара?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 11:29
Сообщение #17


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата
Биовары были уличены в жестком задавливании других проектов по ЗВ - лишь бы не создавать конкуренции своим творениям...

Да брось, на данный момент у Bioware два - ровно два! - проекта по ЗВ, и не похоже, чтобы они собирались дальше серьезно работать в данном сеттинге. Да, разработка одной из этих игр велась по меньшей мере пять-шесть лет, но даже при таком подходе я сомневаюсь, чтобы она жрала 90% ресурсов компании: хватило же их на два The Force Unleashed; а это, я напоминаю, новая IP, со в чем-то экспериментальным для ЗВ-игр геймплеем, окупаемость которой была вовсе не гарантирована. Скорее уже я готов поверить в то, что концепты KotOR 3, BF3 и флайтсим-игры замочили "Войны клонов" как центральный проект всего Лукас-царства.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 11:50
Сообщение #18


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


БФ3 был бы как раз уныл, ничего нового. Тут уж лучше б сделали как раз чисто специализированный проработанный флайтсим, или запилили бы онлайн-симулятор по типу WOT.
1313, наоборот, очередная попытка сделать ЗВ более реалистичным/сайфайным, и надеюсь, что удачная.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 12:13
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Снолл, почему ты так безапелляционно говоришь за всех, за все фан-сообщество? У тебя есть процентное соотношение любителей и противников БиоВара?

Знаешь, а в чем-то ведь Снолл прав. Феномен Wot ведь не на пустом месте взялся - игра собранная белорусскими чудаками чуть ли не на коленке, сейчас стоит первая в списке гугла, опережая даже Wow. Тем более ни Swtor, ни Тьфу ничего нового не предложили. Ждем 1313, может удивят чем-то.
ЗЫ. я вообще мечтаю о полноценном реалистичном файтинге с холодным оружием разных исторических периодов и бугуртными боями 5 на 5


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2012, 12:20
Сообщение #20


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата
ЗЫ. я вообще мечтаю о полноценном реалистичном файтинге с холодным оружием разных исторических периодов

ну кто бы сомневался facepalm.gif

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 1:09

Яндекс.Метрика