X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Киборгизация, А вы бы хотели?
опрос
Хотели ли бы вы использовать кибернетические имплантанты и до каких пределов вы готовы дойти на этом пути?
Только в случае травм и увечий, когда другого выхода нет [ 6 ] ** [50.00%]
Готов пойти до конца и перейти в виртуальную реальность, сохранив лишь самосознание [ 0 ] ** [0.00%]
Хочу лишь усилить свое тело, но полностью отказаться от материального существования не готов [ 6 ] ** [50.00%]
Нет. Я проживу лишь то, что мне отмерено. [ 0 ] ** [0.00%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
сообщение 16.12.2010, 20:43
Сообщение #1


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Посмотрел тут намедни интервью одного футуролога, который увлекательно рассказывал о процессе киборгизации человека и обретения бессмертия в этой связи.
Киборгизация это превращение / преобразование человека в киборга замена отдельных органов человека на искусственные с лучшими характеристиками или подключение к человеку искусственных органов, позволяющих ему расширить свои возможности. Как возможный итог этого процесса: отказ от материального тела и переход в виртуальное пространство с сохранением самосознания индивидуума. Но можно не доходить до таких пределов, а ограничится лишь модернизацией своего тела и внутренних органов. Вообщем, варианты есть.
А вы бы хотели модернизировать свое тело? И до каких пределов вы готовы пойти? Стоит лишь усиливать функции своего тела или можно от него полностью отказаться?
Прошу высказываться (естественно обосновано) и голосовать.
Тем кто думает, что это просто бредни фантастов и футурологов, статья на сей счет.
Возможно она поможет вам сделать выбор.

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 16.12.2010, 20:52
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 18:50

Яндекс.Метрика