Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киборгизация
Jedi Council > Беседка > Наука и техника
Дарт Зеддикус
Посмотрел тут намедни интервью одного футуролога, который увлекательно рассказывал о процессе киборгизации человека и обретения бессмертия в этой связи.
Киборгизация это превращение / преобразование человека в киборга замена отдельных органов человека на искусственные с лучшими характеристиками или подключение к человеку искусственных органов, позволяющих ему расширить свои возможности. Как возможный итог этого процесса: отказ от материального тела и переход в виртуальное пространство с сохранением самосознания индивидуума. Но можно не доходить до таких пределов, а ограничится лишь модернизацией своего тела и внутренних органов. Вообщем, варианты есть.
А вы бы хотели модернизировать свое тело? И до каких пределов вы готовы пойти? Стоит лишь усиливать функции своего тела или можно от него полностью отказаться?
Прошу высказываться (естественно обосновано) и голосовать.
Тем кто думает, что это просто бредни фантастов и футурологов, статья на сей счет.
Возможно она поможет вам сделать выбор.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
сохранив лишь саомсознание

ололололол! ))))

из представленных вариант наиболее близки 1 и 3, но полностью не отражают мой интерес к данному аспекту.

и да, Киииииборги! Мы заполонили Миииир! как ни как- по статусу мне положено быть киборгом.
Дарт Зеддикус
ошибку исправил. сам проголосовал за третий вариант. нахрена мне этот кусок мяса, когда можно поставить ускорители и поработить мир
Эразаил
о да, хочу быть машиной.
REMI
Проголосовал за третий. Не то что бы я чувствую себя слабым или хочу завоевать мир. Нет, вовсе нет, в своем человечьем обличии я чувствую себя слишком хрупким, а есть столько всего на свете, чего бы я хотел сделать, но по причине хрупкости (ну еще и финансовых причин) я не могу сделать, например залезть на Эверест или наоборот спуститься на дно марианского желоба, погулять на краю вулкана, полетать на истребителе на сверхзвуковой скорости, да вообщем много чего невозможного или опасного даже для специально подготовленного человека, неговоря уже обо мне.
Но в тоже время, перспектива полностью отказаться от человеческой оболочки, меня немного отталкивает. Как же я буду питаться. Лично для меня, вкусно пожрать одна из первичных потребностей. Можно конечно, частично кибернезироваться, сохранив вкусовые рецепторы и т.д., но тогда не решится проблема из-за которой, я вообще бы и согласился на подобную процедуру, а именно я опять буду разрушаемым.
Поэтому, было бы неплохо если бы ученым удалось создать технологию наподобие той что была в фильме Суррогаты. Что-то вроде удаленного доступа. Тогда можно было бы быть человеком, и переселиться на время в какого-нибудь андроида (но обязательно сохранив весь спектр ощущений, ибо если будет только картинка со звуком, чем это будет отличаться от компьютерной игры) и заниматься всякими глупостями о которых я писал выше.
Dainer
Четвертый. Идите в .. со своими железками.


 ! 

уважаемый это не ФиФ, не стоит больше писать в подобном ключе, а то может случится пожизненный цик с гвоздями
 
Дарт Зеддикус
Цитата
Лично для меня, вкусно пожрать одна из первичных потребностей.
в вышеназванном интервью футуролога, он в частности говорил и об этом. предполагалось поставить неперерабатываемую пищеварительную систему, чтобы можно было жрать от пуза и при этом в организме не откладывались жиры и прочие составляющие пищи. непосредственная подпитка организма будет идти от некой батареи, а пищеварительный тракт будет лишь неким атавизмом, для удовлетворения желания поесть, т.е. чистое удовольствие без побочных эффектов.
Дарт Зеддикус


Киборгизация народонаселения набирает обороты. Американцы построили мини-компьютер, который планируется имплантировать в глаз человека. С объёмом чуть больше одного кубического миллиметра новая система — самое маленькое из электронных устройств, в которых объединены функции сбора информации, её хранения и передачи на другой прибор. Один из авторов «Миллиметрового автономного беспроводного монитора внутриглазного давления» — Деннис Сильвестер (Dennis Sylvester) — говорит: «Это первая настоящая вычислительная система миллиметрового масштаба. Наша работа является уникальной в том смысле, что мы думаем о полном наборе, в котором все компоненты маломощные и помещаются на одном чипе. Мы можем собирать данные, хранить и передавать их. Приложения для систем такого размера бесконечны». Подробнее о новости можно прочитать тут.
Дарт Зеддикус
Американцы продемонстрировали прототип таракана-киборга. Для демонстрации своих нейробиологических достижений американская компания Backyard Brains использовала комплект микросхем, позаимствованных у игрушечного робота-насекомого HEXBUG Inchworm, и несколько особей тараканов видов Blaberus discoidalis и Aptera fusca. В роли участников и зрителей эксперимента выступили студенты Университета Гранд-Вэлли (США). Чипы, которые подопытный таракан был вынужден таскать на закорках, заставляли его поворачивать направо и налево в зависимости от сигнала с пульта, блокируя естественные сигналы на изменение направления от его усиков. Что-то мне жаль усатого, который оказался жертвой жестокого эксперимента. Подробнее о новости можно узнать здесь.



в ролике еще музыка как в Фоллауте.
REMI
Продолжение темы насекомых-киборгов.
В настоящее время управление поведением животных при помощи электрических сигналов стало привлекать внимание ученых не только как средство изучения тайн мозга, но и как возможный способ создания особых устройств, животных-киборгов, которые бы выполняли те или иные задания.
Наиболее интересным объектом с этой точки зрения являются насекомые.
Подробнее о новости можно узнать здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.