X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Короткое замыкание
Рейтинг 5 V
сообщение 10.8.2010, 4:59
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Короткое замыкание


Жанр: CaU, ангст
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: жестокость
Дисклеймер: ни единого моего персонажа, все Лукасовские. Идея короткого замыкания также не моя, её предложил Farlah.
Краткое содержание: Один день из жизни ситхов, в течение которого один ситх учит другого самоконтролю и превращению боли в силу. Успешно или нет - судите сами...
P.S. Критика по существу приветствуется. Кричать КГ/АМ бесполезно ;)



Читать


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 6:02
Сообщение #2


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


неплохо. слабость скайуокера-вейдера показана хороша, если бы он был ситхом он хотя бы попытался что нибудь сделать, а так стоял и терпел. слизняк. вместо того чтобы трансформировать боль в ярость и соответственно в силу, он просто стоял и нихрена не делал. можно записать это в канон, суть верна.
Хорошо потрудилась даниэла. пиши еще.
единственный момент спорный, что Сидиус сидел и жрал с каким то советниками и они мило болтали. С трудом себе это представляю.

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 10.8.2010, 6:14
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 11:40
Сообщение #3


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6




Мол терпел в каноне. И куда дольше и чаще. Он тоже слизняк? =)

Сидиус в фильме с этими советниками постоянно о чем-то сплетничает, почему бы ему не кушать вместе с ними? Меня лично больше забавляет то, что рацион правителя Империи состоит из бекона, булки и пудинга. Хотя я сначала вообще хотела написать бигмак, потому что при мне целых два РПГ-игрока за Сидиуса ИРЛ ели именно бигмак)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 12:47
Сообщение #4


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Я даже не знаю, что сказать.. Фик оставил какие-то двоякие впечатления.. С одной стороны, шикаааарно (хорошо написано, жанр тоже приятный), однако, с другой стороны дико жаль Вейдера (включает человеческую натуру).. Хотя, может, именно благодаря таким вот вещам он и стал наказанием для всей Галактики?)))
ЗЫ, А откуда эта прелестнейшая картинка с Молом? :О

Сообщение отредактировал Дзясудэро - 10.8.2010, 12:49


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 12:50
Сообщение #5


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Наверняка. По-моему, поглаживанием по голове из Энакина машину смерти не сделать =) И вообще, вспомни, с каким отчаянием Вейдер говорит Люку "You don't know the power of the Dark Side, I MUST obey my Master!" Это явно неспроста =)
Картинка с Молом из вуки, а там сказано, что она из комикса Marked.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 12:53
Сообщение #6


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Да уж..Да они те еще зажигалочки, получается :D
Спасибо)) И почему я не читаю комиксы эти..Тогда б уже давно знала о том, что существует такое няшество..Еще и в цвете *_*


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 12:57
Сообщение #7


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Там весь комикс этим пропитан от начала до конца. И я его вспоминала, когда писала =) А зажигалочки те ещё, во всяком случае, судя по тому, что мне удалось найти про ситхское обучение после Бейна.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 13:12
Сообщение #8


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


*_* Ты вот знаешь, что ты сейчас сделала?! Ты мне второе дыхание дала xD


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 13:21
Сообщение #9


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Дзясудэро, комикс про Мола есть и в переводе...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 13:24
Сообщение #10


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Раймус Айсбридж
Спасибо)
Теперь у меня аж 2 комикса этих)) Даня тоже скинула))


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 20:29
Сообщение #11


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Мол терпел в каноне. И куда дольше и чаще. Он тоже слизняк? =)
конечно слизняк. Сидиус сделал из него цепного пса, преданного и тупого. Вообще, на мой взгляд, Сидиус слишком подавлял своих учеников. Сопротивляться надо было, попытаться убить Сидиуса (вряд ли получилось бы, но пробовать нужно), а уж ту козлятину которые к Сидиусу на прием приходили точно можно было завалить, и мирный день приемов, надо было превратить в побоище. Швырнул бы меч в таркина и посмотрел успел бы Сидиус среагировать. И пофигу на его приказы.Пусть бы Сидиус тоже постарался, а то он слишком расслабленный был. Обучение ситха на мой взгляд, это постоянный поединок между учителем и учеником, чтобы оба в тонусе были. А если прогибаться под учителя постоянно, то чего ты добьешься? станешь рабом?

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 10.8.2010, 20:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 20:39
Сообщение #12


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Ну по той информации, что мне удалось нарыть, сам Сидиус в своё время у Плегиуса терпел не меньше:

Цитата
Plagueis' lessons involved forcing Sidious to face his fears, denying him pleasures, and taking from him the things he loved. He taught Sidious that emotions such as envy and hatred, though necessary to master the dark side, were simply means to the end of casting aside usual notions of morality for a greater goal. Plagueis also lectured his apprentice on the means of taking power, with the eventual goal of control over the galaxy.

© Вуки


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 20:49
Сообщение #13


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Даниэла Крис @ 10.8.2010, 18:39) *
Ну по той информации, что мне удалось нарыть, сам Сидиус в своё время у Плегиуса терпел не меньше:


© Вуки
по английски я не понимать. а по сути все равно все зависит от личности. Не помню чтобы Бэйн занимался выжиганием на Занне, так что конспектов по обучению ситхов видимо все же не существует, общие понятия есть, а конкретно, сколько кого надо мучить и т.п. все же нет. Я по себе наверно сужу, прикинул, чтобы я сделал бы если попал в ученики к Сидиусу, я бы жестко сопротивлялся и рано или поздно убил бы учителя.

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 10.8.2010, 20:49
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 21:27
Сообщение #14


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Перевожу:

Плегиус заставлял Сидиуса сталкиваться с тем, чего он больше всего боялся, запрещал ему всё, что доставляло ему удовольствие, и отбирал всё, к чему он привязывался. Плегиус учил Сидиуса, что такие эмоции, как зависть и ненависть, являются необходимыми на пути к Темной Стороне, но истинное их предназначение - помочь отринуть принятые нормы морали и поведения для большей цели. Также Плегиус рассказывал, как получать всё большую власть - сперва над собой, затем над другим и так пока вся галактика не окажется под этой властью.

"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее", я думаю, что для ситхов это наиболее подходящее определение. Вейдер Старкиллера тоже не с помощью пряников и плюшевых мишек обучал.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 21:42
Сообщение #15


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Даниэла Крис @ 10.8.2010, 19:27) *
Перевожу:

Плегиус заставлял Сидиуса сталкиваться с тем, чего он больше всего боялся, запрещал ему всё, что доставляло ему удовольствие, и отбирал всё, к чему он привязывался. Плегиус учил Сидиуса, что такие эмоции, как зависть и ненависть, являются необходимыми на пути к Темной Стороне, но истинное их предназначение - помочь отринуть принятые нормы морали и поведения для большей цели. Также Плегиус рассказывал, как получать всё большую власть - сперва над собой, затем над другим и так пока вся галактика не окажется под этой властью.

"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее", я думаю, что для ситхов это наиболее подходящее определение. Вейдер Старкиллера тоже не с помощью пряников и плюшевых мишек обучал.
Как он обучал это одно, а вот как к этому относится ученик, совсем другое. Какую конкретно он ждал реакцию от ученика? Повиновение? Ненависть? Ярость? Злобу? Если ждал повиновения, то причем тут ярость и ненависть? К кому должен ученик их испытывать? К учителю? Тогда в чем это должно выражаться, лишь в словах "ненавижу", по-моему это не совсем правильно. Для меня причинение мне боли, ведет лишь к ярости и без всякой Силы, я готов разорвать того кто пытается мне ее причинить. И у меня были случаи в жизни когда мне это помогало и я раскидывал в несколько раз превосходящие силы противника. Другое дело направлять их в нужное русло и вовремя. вот этому и нужно учить. а не тупо по-маньячному причинять боль. В конце концов это же чистой воды садо-мазо (господин-раб), а не обучение путям темной стороны.

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 10.8.2010, 22:50
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 21:51
Сообщение #16


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Сидиус вообще славится своими методами маньячной боли. Молнию любит юзать, лишь бы противник страдал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.8.2010, 22:41
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 16391
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший язык, я читал с интересом. Если бы так было может Вейдер действительно чему-нибудь бы научился.
P.S. а БДСМ не нашел no.gif


--------------------
- Ты убил их, чтобы стать бессмертным. Но зачем?
- Чтобы жить вечно...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2010, 2:15
Сообщение #18


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Дарт Зеддикус
Ну поддался ты своей ярости и убил учителя в тот момент, когда ты всё ещё ничто без него. И что дальше? Кто тебя будет направлять? Следовательно, ситх должен уметь согласовывать свою ярость с мозгами.
А вообще Император же не собирался готовить себе сильного преемника, а вот ловить кайф от страданий других любил. Отсюда и выводы.

Хант
+1. Люка жарил несколько минут молниями, хотя мог убить и одной. И ещё заставил Вейдера за этим наблюдать, зная о его привязанности к Люку.

Albatros
Ну а он чему-то и научился, стал из раскисшего неуравновешенного Энакина хладнокровной машиной-убийцей, значит, всё-таки было что-то, что ломало его старую натуру и создавало новую.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2010, 2:25
Сообщение #19


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Ну поддался ты своей ярости и убил учителя в тот момент, когда ты всё ещё ничто без него. И что дальше? Кто тебя будет направлять? Следовательно, ситх должен уметь согласовывать свою ярость с мозгами.
нужен он мне со своим направлением, пусть не расслабляет булки и будет всегда готов к тому, что только он отвернется ему в спину пику воткнут. Это между прочим и учителю на пользу, быть постоянно на измене, зная, что ученик всегда готов звалить учителя. А так регресс налицо, как учителя так и ученика, и в итоге ситхи проиграли. а если он окажется настолько слаб, что позволит себя убить ученику, так он тем более не нужен. а образовываться можно и самому, тем более Сидиус хитрый шайтан был, по-сути и не учил ничему (в твоем же фике это также указано). Нужно самому учиться в том числе и в тайне от учителя. Характерный пример Занна, помимо того чему ее Бэйн учил, она многое и сама постигла, а в концовке преподнесла несколько сюрпризов учителю, так что от него одна мерзкая рука осталась.
Кстати, если уж на то пошло, в этом и есть один из принципов "правило двух", в том что ученик, должен всегда стремится убить учителя, а учитель должен не дать ему себя убить. В итоге оба прогрессируют, а не топчутся на месте, как Сидиус и Вейдер. А то, что он не собирался себе приемника готовить, еще не говорит о том, что ученик не должен к этому стремится.

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 11.8.2010, 2:32
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.8.2010, 2:44
Сообщение #20


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 17642
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Дарт Зеддикус, посмотрев вблизи, что значит управлять Империей, Вейдер явно избавился от идеи, что сможет со всем этим бардаком справиться :) И ведь кому он править совместно ни предлагал - все отказывались, что Падме, что Люк :)
Ситхи прекрасно поделили роли - Сидиус правит в свое удовольствие, не особо афишируя гм... философские взгляды, а Вейдер занимается тем, что у него всегда получалось лучше всего - воюет и находит неприятности на оставшиеся части тела. Ну и служит почетным пугалом.

Что до текста - я с автором не соглашусь, взбрыкнул бы Скайвокер раньше, терпением он никогда особо не отличался. А в явно нештатной ситуации действовал, полагаясь на что угодно, кроме здравого смысла.


--------------------
Линкор, просто линкор
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:18

Яндекс.Метрика