X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> s02e08: Brain Invaders
сообщение 6.12.2009, 13:37
Сообщение #1


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----



Так как темки для этой серии еще никто не создал, займусь этим я. Итак, после очередного перерыва, наконец вышла очередная серия. Опять про зомби...

Здесь и займемся обсуюдение, а то не хорошо как-то другие темы этим засорять))

Ссылки следующие:

The Pirate Bay #1 качество как в предыдущей ссылке (если не ошибаюсь)
The Pirate Bay #2 качество должно быть лучше, сейчас скачаю и проверю. (upd: качество и правда получше будет)

Ну и как всегда - спойлеры под тэг.


Сообщение отредактировал Раймус Айсбридж - 6.12.2009, 14:03
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 15:38
Сообщение #2


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



И вновь зомби. И вновь попытки "Войн Клонов" освоить непроторенную дорожку хоррора. И вновь она более менее удалась. Да, эпизод состоит из все тех же жанровых клише: тесные коридоры космического корабля, закатившиеся глаза, зловещий хруст суставов, тревожная музыка, внезапное появление зараженного героя за спиной, фигура в тумане. Но уже достаточно и того, что эти клише работают как должно, всеми силами стараясь внушить если не страх и ужас, то хотя бы определенное напряжение. Известны и более печальные случаи, когда те же клише вызывали, например, истерический смех. Но нет, "Brain Invaders" - серия несмешная, серьезная и напряженная, сродни предыдущей "Legacy of Evil".

Пожалуй, можно было бы даже предъявить к авторам претензии в самокопировании, если бы не один интересный нюанс, в мгновение ока переворачивающий представление о серии: зараженными оказываются клоны. Казалось бы, все правильно: кто еще мог оказаться зараженным на республиканском транспортнике, который отправился за провиантом для пострадавшего отряда? Но, при всей логичности этого обстоятельства, в рамках вселенной "Звездных Войн" оно имеет огромное значение. Зараженные клоны не просто атакуют еще не зараженных падаванов Асоку и Барисс. Это - предвестие "Мести Ситхов", преждевременное и случайное исполнение Приказа 66 на одном отдельном корабле. Это - первое массовое предательство клонов на экране. Серия стремится продемонстрировать все те качества, что сделали клонов идеальным оружием против джедаев: их хитрость, умение обманывать. Конечно, джедаи все равно выходят победителями - они ведь и хитрее, и ловче - но момент, когда Барисс попадает в расставленную ловушку, демонстрирует, что шансов выжить в будущем не будет у многих. Особенно символично в этой сцене звучит фраза, сказанная предводителем зараженных клонов: "Уж если мы клоны что и знаем лучше всего, так это то, как охотиться на джедаев".

К слову, об уже упомянутой ошибке Барисс, в результате которой - и это очевидно, разумеется, с самого начала - она также попадает под воздействие мерзких геонозианских червячков и нападает на Асоку. Сцена дуэли обставлена неожиданно прилично. Ее нельзя назвать выдающейся, да и по продолжительности и зрелищности она уступает лучшим дракам из предыдущих эпизодов. Но, во-первых, дуэль двух падаванов - зрелище в "Войнах Клонов" уникальное. А во-вторых, огромный интерес вызывает то, как меняется манера боя, как Асока даже не парирует удары, а стремится отступать, шаг за шагом, боясь нанести хоть какие-то повреждения своей подруге. В таких деталях и раскрывается серия: в этом отступлении, в покрывающихся льдом иллюминаторах, в мимолетном взгляде, брошенным командиром клонов, когда его спросили, "приказывал ли он их убить", в имперском марше на сцене жесткого допроса.

Нет, "Brain Invaders", конечно, нельзя отнести к лучшим эпизодам, как бы там ни расщедрилась IGN. И он показывает, что тема зомби уже полностью раскрыта и возвращаться к ней бессмысленно. Но, в качестве завершение своеобразной дилогии о мозгочервячках о работает. И работает очень неплохо.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 18:30
Сообщение #3


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 308
Регистрация: 19.2.2009
Пользователь №: 14703

Предупреждения:
(0%) -----


Эня красавчик. thumbsup.gif
Глазками стрелял туда-сюда прикольно.
А, фразу ещё произнёс неплохую перед допросом: "Leave us". Сразу видно, чей ученичок. yes.gif
Сам допрос - просто песня, под названием Имперский марш.

Странные эти черви. Они могут действовать и на мёртвых, и на живых, причём мёртвых в этом случае ничто не берёт, а живых можно убить?

Зачем Баррис накинулась на Асоку? Ведь куда умнее было бы заманить её в ловушку и обратить на свою сторону.

Для того, чтобы предупредить клонов на Геонозисе об опасности, обязательно нужно было предварительно этих червей исследовать? Пораньше предупредить нельзя было? Всё-таки эти джедаи ужасно расторопные и сообразительные ребята, что ни говори.


А Асока своего мастера называет Энакином? Отлично! Когда свадьба? innocent.gif

Сообщение отредактировал fox - 7.12.2009, 15:26
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 20:01
Сообщение #4


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


а ни чё так у Баррис Грудь :D

а серия вышла достаточно интересной и динамичной))) вполне нормальное завершение Геонозиаской серии.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 21:26
Сообщение #5


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


отвратная серия отцтой,мне не понравилось ни капли. thumbdown.gif



--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 21:36
Сообщение #6


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Danal
Чем мотивируете?


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 23:17
Сообщение #7


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


1)действия не впечатляют
2)персанажы действуют по штампам.например:Асока и Берис разделились
3)очень мягко разыгранна битва падаванов друг с другом
Итог:для завершения рассказа о Геонозианской битве ОЧЕНЬ жиденько


--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 23:22
Сообщение #8


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
3)очень мягко разыгранна битва падаванов друг с другом

А ты хотел чтобы Асока хладнокровно убила свою подругу?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 23:45
Сообщение #9


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


нет(бэрис же во время приказа 66 умерла), но ожидал чего то большего .незнаю каму как моя оценка 3/10


--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2009, 23:54
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Видимо Danalу надо напомнить на какую аудиторию, во-первых, рассчитан сериал и то что есть серии с зомби уже достижение! И во-вторых,на экране гибнет такое количество клонов, что по мне, так пора увеличивать возрастное ограничение и переходить к более серьезным дракам и темам в серии. Что в принципе мне кажется и хочет видеть в сериале Danal


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 1:42
Сообщение #11


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


вам правильно кажется Антилес ,я полностью поддерживаю вашу точку зрения.Обычно я более лоялен ,но сегодня ....я просто ожыдал большего


--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 3:47
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Рад, что я нашёл единомышленника)
А смотреть мы всё равно будем этот сериал. Или какой-либо другой по ЗВ, если даже он будет рассчитан на 6 летних детей. От магии ЗВ нам никуда не деться.


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 4:25
Сообщение #13


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Антилес @ 6.12.2009, 19:54) *
надо напомнить на какую аудиторию, во-первых, рассчитан сериал и то что есть серии с зомби уже достижение! И во-вторых,на экране гибнет такое количество клонов, что по мне, так пора увеличивать возрастное ограничение и переходить к более серьезным дракам и темам в серии. Что в принципе мне кажется и хочет видеть в сериале Danal
На какую аудиторию? Детскую, которая полностью оценит динамичность, атмосферность трехмерной бойни в сравнении с уже по многу раз виданным кровавым реализмом в фильмах, скажем, Спилберга и адекватно оценит режисерские находки или штампы? У меня давно сложилось впечатление о сериале, как о чем-то по духу равном эпизодам, в частности приквелам. Сюжеты кажутся простоваты, потому что сериал порублен на серии и каждый раз приходится чем-то жертвовать. А кровавости здесь даже больше, чем в эпизодах, в основном потому что клоны здесь не просто массовка. И джедаи не массовка. Единственное, что мешает сериалу - это хронометраж и изначально глупая по сравнению с остальными эффектами стилизация; теперь уже как ни старайся полностью конфетку не вылепишь.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 13:19
Сообщение #14


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 15314

Предупреждения:
(30%) XX---


опять же не могу не согласиться


--------------------
[img]http://http://gallery.vbios.com/data/534/medium/wallpaper_star_wars_battlefront_2_02_1680x1050.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 14:53
Сообщение #15


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


и я тоже


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 16:03
Сообщение #16


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 1054

Предупреждения:
(0%) -----


А вот удушение Поггла, которым не мало людей восхищается, здесь очень даже зря.
Ведь до этого всегда считалось, что Падме была первой, кто испытала на себе этот легендарный приём. При чём в ранних вариантах этой сцены Энакин на столько сильно её душил, что она так же отрывалась от земли. ЭТО всегда считалось одним из ключевых моментов на пути к окончательному становлению Дарта Вейдера.
А что теперь? Падме уже, отнюдь, не первая. Первым стал какой таракан - переростка.
А ведь можно было бы просто его силой подолбить об стены и потолок. Было бы зрелищно, действительно по тёмному и без лишних ущемлений самих фильмов.
В целом, по моему, из Джеаносианской истории этот эпизод самый слабый.

И что за блестящая традиция пошла обрезать превью следующей серии. У кого нибуть оно есть? И желатльно не на Ютубе.

Сообщение отредактировал Cyberdan - 7.12.2009, 16:07


--------------------
KILL ME!
KISS ME!
MISS ME!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 16:11
Сообщение #17


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


ээээ... и где/ кто так раньше считал? О_О я про удушение.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 16:17
Сообщение #18


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


дык таракан тоже не первый. первый случай на Джабииме случился, если мне ничего не изменяет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.12.2009, 17:00
Сообщение #19


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Да Падме совсем не первая. На Зонама Секот Анакин душил Таркина (не путать с тараканом), потом был случай на Джабииме, со скакоанцем на Нелване.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.12.2009, 4:01
Сообщение #20


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 531
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 1374

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая серия. Легкий налет идиотизма про червей (brainf*ckers), напрочь сметает умопомрачительной сценой удушения таракана (да, ксенофоб и не люблю джеоносианцев). Сцена снята в лучших ситхских традициях и даже музыка впечатлила. Сцена на 5+.
Остальные моменты серии тоже порадовали. Динамичная и весьма насыщенная событиями. Асока превозшла мастера и использовала Силу почти на полную катушку, что очень радует. Даже дуэль на мечах сделали (тоже весьма неплохую). В целом очень достойная серия. Можно смело ставить 8.


--------------------
RED STORM STUDIO Main partner 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:33

Яндекс.Метрика