Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> s02e05: Landing at Point Rain
сообщение 8.11.2009, 3:43
Сообщение #1


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----



Season 2 Episode 5

LANDING AT POINT RAIN 

Counterattack! With the clone armys tretched in desparate attempt to engage General Grievous' Starfleet, Separatists planets that were once thought secure are now rising up against the Republic. On Geonosis, Separatist leader Poggle the Lesser, safe in his newly ray-shielded factories, creates thousands of terrible new weapons which march off the assembly line against the outnumbered clone army.

The Jedi, resolute in the effort to restoreorder to the Republic, mount a massiveinvasion to retake Geonosis and shut downPoggle's factories once and for all...

Mininova раз и два

PS: Для любителей спойлеров: вполне возможно, что в дальнейших сериях про Джеонозис мы увидим Баррисс Оффи, учавствующую с Асокой в миссии по спасению мастера Луминары Ундули. http://img215.imageshack.us/img215/1774/ah...rissongeono.jpg

Сообщение отредактировал Master Cyrus - 8.11.2009, 3:52


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 3:54
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хммм... Барис Оффи?


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 4:17
Сообщение #3


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Наконец-то, не прошло и недели.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 4:23
Сообщение #4


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Я уж думал, придется ждать записи на официальном сайте.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 5:15
Сообщение #5


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


А серия действительно убойная. Думаю, от нее у Джеймса в заду зачесалось бы.
Все дело в деталях. Динамичность боев подчеркивается такими мелочами, как "каноничные" звуки (особенно пролетающих Y-wing-ов); жуки, которые показаны полными психами, получившими читы на скорострельность и бесконечные патроны; очень атмосферный эффект запыленности; новая броня (с наушниками) и джеонозийский камуфляж клонов, подтверждающие, что у Ки-Ади как обычно (как в 3 эпизоде) нестандартно одетый отряд. Слов маловато, но за те немногочисленные разговоры Асока успела доставить. И очень хорошо удался характер Ки-Ади Мунди.
Фигасе момент прыжка/падения с огромной высоты. А одна явная неувязка: Анакин прошел энергетический щит со включенным мечем, что напрягает, т.к. прямое назначение щита известно; и имеются аналогичные, в том числе только что показанные, примеры с дройдеками, когда нужно просунуть руку сквозь поле, и уже внутри активировать меч или выстрелить.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 6:08
Сообщение #6


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Я, пожалуй, даже расщедрюсь на полноценную рецензию.

Лучшая серия второго сезона. Не обсуждается.
Впервые (наконец-то!) я смотрел не просто из-за дежурного интереса "что там дальше по сценарию", но потому что каждая секунда удивляла. Удивляла, к примеру, насыщенность событий - постоянно что-нибудь стреляет, взрывается, гудит. Просто какая-то Call of Duty: The Clone Wars. Похоже, что в "Высадке" приняли участие все ранее засветившиеся в сериале транспортные средства, и это просто великолепно. Также заинтересовал дизайн брони у клонов Ки Ади Мунди: такой очень мандалорский дизайн, который я и не надеялся увидеть среди однотипной брони бойцов во всех предыдущих эпизодах.
Впрочем, в этой серии я много чего увидел из того, чего не ожидал. Например, я не думал, что новые "Войны Клонов" когда-нибудь продемонстрируют ту самую брутальность, что была обычным делом для комиксов серии "Республика". Обе стороны несут тяжелейшие потери, причем не потому, что кто-то допускает ошибки, а потому что война. Атаки, обороны, контратаки - в каждой из них гибнет с десяток бойцов, причем на их смерти не делается акцент. Просто выстрел, взрыв, вскрик, дежурное "Man down!", и все продолжается. Действительно, напоминает "Спасение Рядового Райана"; там к человеческим потерям было точно такое же отношение.
Еще хочется отметить на редкость грамотный сценарий. Шутки, в кои-то веки, уместны, диалоги немного напоминают произведения Острандера и компании. Качественно, по делу и профессионально. Особенно в этом отношении удалась сцена брифинга, будто позаимствованная из взрослых серьезных западных фильмов про американскую армию. Не знаю, как в этих фильмах с правдоподобием, но и ЗВ, все-таки, не являются доподлинным отражением реальности.
Но самое главное достижение "Высадки" - ее камера. Абсолютно свободная, живая, динамичная камера, на лету выхватывающая яркие моменты, скачущая от персонажа к персонажу и от события к событию, следуя за ними по порой неожиданным траекториям. Совершенно образцовая в этом плане вышла сцена высадки, когда сначала она поднимается вместе с бомбардировщиками из нутра крейсера, затем "вылетает" и демонстрирует красивые облака Геонозиса и в следующую же секунду показывает наступающую армаду. В памяти в тот же момент всплывают первые секунды "Мести Ситхов", когда истребители Энакина и Оби-Вана уходят в вираж, камера следует за ними и выходит на панораму сражения. И, как я считаю, эта девятиминутная сцена как была образцовой для фантастических фильмов в 2005 году, так ей и осталась по сей день. Приятно, что в 2009 году есть хоть что-то, использующее те же приемы. Еще один пример - на шестой минуте, когда камера вначале следует за геонозианскими истребителями, затем переходит от них к LAAT, удаляется и неожиданно проходит через люк внутрь штурмовика, где в тесноте уютно устроились клоны. Но - на этом моменте "Высадка" меня полностью покорила - камера все еще не останавливается! Она идет дальше, внутрь LAAT, дает рассмотреть солдат, дает сказать им шутливую реплику, дает им взорваться от прямого попадания, и наконец вместе с ними вылетает наружу и обращает свое внимание на соседний корабль. Лишь теперь последовательность закончилась. Лишь теперь зритель выдохнул. Просто восхитительная сцена. Надеюсь, в LucasFilm выдали премию тому гению, кто решил, что сериалу стоит отказаться от первоначальных рисованных раскадровок и творить сразу в 3D. Не знаю, приживется ли эта техника у других режиссеров, но Брайан Келлин О'Коннер знает в ней толк и устраивает с ее помощью просто таки образцово-показательное шоу.
Это относится, впрочем, и ко всей серии в целом. Она поистине образцово-показательна, как в рамках сериала, так и в масштабе всей телевизионной анимации. Надеюсь, поднятую в ней планку не уронят - не посмеют уронить - в трех продолжениях. А там, быть может, "Войны Клонов" станут именно тем сериалом, который мы так долго ждали. Сериалом, достойным гордого имени "Звездных Войн".

Вердикт: Илан очень доволен. Очень доволен даже после дневного просмотра лучшего фантастического мультика всех времен. А это, знаете ли, дорогого стоит.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 13:19
Сообщение #7


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Если у меня и были сомнения в том смотреть или нет, то после рецензии Илана. Их не осталось.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 13:33
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1081
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 10992
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ну наконец то показали, что Республика воевала не только против дроидов.
Храбрые геонозиацы, достойные защитники независимости своей Родины, мужественно сражались против джедаев-оккупантов, которые были показаны в серии самыми настоящими мясниками. Зачот smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 15:39
Сообщение #9


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Круто =) Камера действительно офигенная.
Единственное, что не понравилось - вся линия с "кол-вом убийств". Алё, народ, вы джедаи, по идее воюете, потому что вынуждены, а не потому что вам это нравится. А тут действительно мясники; ладно еще бы дроидов считали, так тут ведь геонозианцы, живые существа.
Ну а "good thing they cannot aim" вообще убил))


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 16:18
Сообщение #10


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Серия действительно динамичная. Наконец я узнал нафиг клонам огнеметы)) Диалогов хоть и мало, но и те радуют. Понравилась фраза Луминары: "Господа, вы закончили? А то у нас тут еще битва." Момент с пролетающей камерой тоже ярко запомнился. Вообщем ждем продолжения, ведь вроде нам трилогию обещали.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 16:19
Сообщение #11


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Раймус Айсбридж
Насколько мне известно, в цикле про Вторую Битву за Геонозис будет четыре серии.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 16:21
Сообщение #12


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Еще лучше=)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 16:45
Сообщение #13


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Буду краток - факин эпик
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 16:50
Сообщение #14


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цереане с точки зрения людей и так не красавцы, а благодаря аниматорам КлонВорсов, Ки-Ади стал самым страшным из персонажей, который появлялся в мультсериале.
ЗЫ: У меня, например, искреннюю улыбку вызвала игривая и по-детски непосредственная фраза того же Ки-Ади "У меня 65. Что я выиграл?"

Сообщение отредактировал jewdi - 8.11.2009, 17:15
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 17:31
Сообщение #15


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата
У меня, например, искреннюю улыбку вызвала игривая и по-детски непосредственная фраза того же Ки-Ади "У меня 65. Что я выиграл?"

Забавный момент, да. С другой стороны, совершенно естественный: желание разрядить обстановку.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 19:35
Сообщение #16


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Праздный @ 8.11.2009, 11:39) *
Единственное, что не понравилось - вся линия с "кол-вом убийств. Алё, народ, вы джедаи, по идее воюете, потому что вынуждены, а не потому что вам это нравится. А тут действительно мясники; ладно еще бы дроидов считали, так тут ведь геонозианцы, живые существа. Ну а "good thing they cannot aim" вообще убил))
Живые кровожадные существа. Немного диковато выглядят эти огнеметчики и Ки-Ади Мунди, отдающий приказ спалить их к ситам. Могли ведь ДДТ или усыпляющий газ пустить. Но все-таки война есть война, и клоны именно для этого. Мясниками их всех можно было бы посчитать, если бы они в конце убили сдавшихся джеонозийцев, как дроидов.
А сам цереанин мне понравился - четкое воспроизведение образа старичка-добрячка.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 19:54
Сообщение #17


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
четкое воспроизведение образа старичка-добрячка.


Тоже мне добрячок)) Огнеметчиков при себе держит =)


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 19:55
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Да, такой старичок-боровочок, 65 убитых. :)
А эпизод шикарный.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 20:07
Сообщение #19


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Праздный @ 8.11.2009, 15:54) *
Тоже мне добрячок)) Огнеметчиков при себе держит =)
А шо делать? Хотя я больше про лицо головы говорил. 


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.11.2009, 20:24
Сообщение #20


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хотя я больше про лицо головы говорил.

Граммар-наци во мне негодует )))


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:50

Яндекс.Метрика