Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Новости от JCAG
сообщение 1.11.2009, 20:35
Сообщение #1


Beyond
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3106
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 18
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Архивисты наносят ответный удар


Привет вам от Гильдии Архивистов, дорогие посетители. Как жизнь? Как осень? Не отличается особым разнообразием? Сезон отпусков закончился, учебный год уже приелся, а сессия еще нескоро? Не желаете разбавить серые будни? У нас как раз есть неплохой рецепт.

С радостью сообщаем, что система вакансий, введенная в прошлом году и пришедшаяся общественности по вкусу, получает дальнейшее развитие. С сегодняшнего дня их – а следовательно, и интересных видов деятельности в Гильдии – становится еще больше!

Во-первых и в-главных, мы приготовили 4 совершенно новых вакансии.

Длинные и замороченные правила русского языка вам быстро наскучивают? Зато никто не сравнится с вами в написании красивых текстов! Просто поглядите на эти предложения – стройные, динамичные, моментально запоминающиеся, лишенные ненужных повторов и кривых оборотов. Тогда специальность «Литературный редактор» создана специально для вас!

Цитата
Литературный редактор
Род занятий: поиск и правка стилистических ошибок. Приветствуются оперативность и объяснение автору самых важных недочетов.
Навыки: отличное знание русского языка, хорошее знание английского языка (на случай, если приходится сверяться с оригиналом).
Процесс вступления: в ПМ высылается небольшой тестовый текст, который предлагается отредактировать.
Дополнительно: сразу по вступлении получает модерацию в разделе, чтобы статьи можно было редактировать напрямую.

А может быть, вам больше по душе не перевод, но аналитика? Не вдумчивое переложение на русский существующего, но креатив и создание абсолютно нового? И это благодатная почва, ведь Звездные Войны достойны того, чтобы над ними размышлять! Начните прямо сейчас на специальности «Аналитик»!

Цитата
Аналитик
Род занятий: написание статей, в которых автор размышляет на выбранную тему. Это может быть анализ сюжета произведения, характера и поступков персонажей, роль произведения или какого-либо события во вселенной или что-либо еще.
Навыки: умение литературно излагать свои мысли, заинтересованность во вселенной или ее части.
Процесс вступления: предлагается представить примеры 1-2 аналитических статей по вселенной ЗВ либо 2-3 статей, связанных с другими объектами культуры.

Или же статьи не вдохновляют вас как жанр? Нет, ваш ум будоражат книжные первоисточники – та кладезь знаний, откуда и черпают информацию все авторы фэндома. Художественные шедевры признанных ЗВ-шных классиков и бесценные для любого фаната закулисные материалы и исследования? Их есть у нас – и у тех бравых коллег, которые присоединятся к нам по направлению «Переводчик книг»!

Цитата
Переводчик книг
Род занятий: перевод небольших рассказов (индивидуально) либо крупных художественных или документальных произведений (коллективная работа).
Навыки: хорошее знание русского и английского языков.
Процесс вступления: в ПМ высылается текст отрывка из книги, который предлагается перевести (либо предоставить примеры переведенных рассказов или книг).

Не забываем мы и о комиксах, столь разнообразных и столь популярных в фэндоме. Знаете толк в метких фразах и разговорной лексике? Готовы объединить свои силы с переводчиком и выдать результат, который не стыдно представить на суд читателей? Приходите к нам на почетный пост «Редактора комиксов»!

Цитата
Редактор комиксов
Род занятий: редакция переводов комиксов, вычитка верстки на предмет опечаток и ошибок. Обязательна сверка с оригиналом.
Навыки: отличное знание русского и английского языков.
Процесс вступления: в ПМ высылается небольшой отрывок, который предлагается отредактировать, а также мануал, который поможет это сделать (либо предоставить примеры уже готовых работ).

Кроме того, мы вновь приглашаем всех желающих на те вакансии, прием по которым был временно закрыт: верстальщик комиксов и редактор (отныне переименованный в «эксперта по вселенной»).

И наконец, оставшиеся специализации также претерпели некоторые изменения. Найти их описание и окинуть взглядом всю картину вы можете в обновленной теме приема.

Напоминаем, что труд не только по своей специальности в Гильдии ни в коем случае не возбраняется, а даже наоборот – приветствуется. Выбирайте любое направление, вступайте по нему, осваивайтесь, а затем покоряйте новые горизонты и развивайтесь вместе с нами. Подключайтесь и нанесите однообразию ответный удар, от которого оно не сможет оправиться!

И что бы вы ни решили, оставайтесь с нами. Ведь на осенне-зимний сезон мы приготовили еще парочку внушительных сюрпризов.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 21:00
Сообщение #2


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Попробовать чтоли?


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 22:48
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Вот как. А можно тогда на должность лит. редактора попретендовать? Грамотность практически абсолютная.


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 22:56
Сообщение #4


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хеллика Ордо @ 1.11.2009, 18:48) *
Вот как. А можно тогда на должность лит. редактора попретендовать? Грамотность практически абсолютная.


Подавай заявку, мы тебе вышлем кусочек текста и удостоверимся yes.gif


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:07
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12982

Предупреждения:
(60%) XXX--


Тут еще напишу
Я бы тоже к вам вступил, помогать с версткой компании M-TD и чтобы они помогали мне я думаю не запрещается, оставлю свои данные еще раз
1. Vampiro
2. Верстальщик комиксов. (сверстал и уже опубликовали комиксы из серии Империя 1-6)
3. 427183406
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:08
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Vampiro достаточно было и в теме Вступления)

Хеллика Ордо желаю удачи)


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:10
Сообщение #7


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Тебя и в теме заявок заметили :D незачем было в новостях писать)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:29
Сообщение #8


There is no law we must obey


Группа: Админы
Сообщений: 4675
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 3596
Награды: 2



Почему-то вспомнилось.

"Perseverance does not equal worthiness. Next time you want to get my attention, wear something fun."


--------------------
All shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:30
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12982

Предупреждения:
(60%) XXX--


Не ну я же не знал где быстрее заметят
zavron_lb, а какой перевод этого текста???

Сообщение отредактировал Vampiro - 1.11.2009, 23:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2009, 23:44
Сообщение #10


There is no law we must obey


Группа: Админы
Сообщений: 4675
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 3596
Награды: 2



Лостфильмовцы перевели так: "Упорство не равно ценности. В следующий раз, если захочешь привлечь моё внимание, оденься интереснее".

Шучу я, расслабься.


--------------------
All shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:44

Яндекс.Метрика