X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> "Завтра Война" - Star Wars mod, Космический симулятор по миру SW
сообщение 7.7.2009, 16:07
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


В субботу на СтарКоне Сантилиан изложил свою идею создания модификации по миру Звёздных Войн на движке космического симулятора "Завтра Война" и продемонстрировал небольшой демонстрационный ролик (ссылка на него ниже).



Для начала предлагается создать на движке игры несколько миссий с новой техникой и вооружением и оформить простой генератор миссий как это было в том же X-Wing Alliance, а уже после этого, если удастся сделать программу-минимум, уже перейти к сюжетной работе над миссиями и прочим.

Движок "Завтра Войны" позволяет ряд приятных возможностей, части из которых никогда не было ни в одном "профильном" космическом симуляторе по SW. Например:
- поддержка большого количества объектов на поле боя;
- полёты в атмосфере планет;
- свободные полёты в пределах планетарной системы;
- свободно настраиваемые гиперпрыжки между системами;
- одновременное обращение к нескольким звёздным системам (т.е. держит весь игровой мир в памяти);
- практически полностью открытые и простые для модификации ресурсы игры.

Кроме того, на руках имеется и исходный движок игры. Т.е. в принципе, если есть программисты, которые хотят помочь и могут разобраться в игровом движке - можно делать и более глубокие исправления и модификации оригинальной игры в интересах мода.

Конечно есть и ряд минусов. Это весьма посредственная атмосферная физика (по сравнению с хорошими авиасимами типа Ил-2 и LockOn), немного устаревшая графика и весьма муторное оформление моделей (дабы было хорошая система повреждений и LOD). Но всё это таки намного лучше и современнее чем то, что мы имеем в космосимах и прочих модах по SW.

На данный момент можно сказать, что есть идея, но нет команды. Поэтому проекту требуются:
- скриптеры контента (вооружение, истребители, звездолёты, станции и пр.)
- 3d моделлеры (моделлинг и переброска в игру SWшной техники)
- художники-текстурщики (рисование текстур планет, эффектов, текстур для моделей и пр.)
- скриптеры миссий (чуть позже, когда будут модели)

Мануалы по редактированию игры можно найти тут: http://zvworld.ru/forums/index.php?showforum=71
Но, откровенно говоря, они особо и не нужны, там всё очень просто в плане модификации и скриптинга. Вопросы по скриптингу, моделлингу и т.д. можно задавать в этой ветке или в теме вопросов по приведённой выше ссылке.

Что касается моделей для мода, то их вполне можно просто скачивать с просторов сети, адаптировать их полигональность, слегка править, ретекстурить и портировать в игру, а не делать с нуля. Но модели с нуля, сделанный по чертежам, приветствуются в двойне.

Разрабатываться всё это будет в открытом режиме на чистом энтузиазме и выкладываться как в сети, так и на дисках журналов.

На данный момент сделан только ролик, который демонстрирует реальность создания этой модификации. Команды разработчиков как таковой нет - её надо собрать.

Демонстрационный ролик:
http://rutube.ru/tracks/1218913.html?v=ecb...ec94162f069fb7f

Форум: http://zvworld.ru/forums/index.php?showforum=90
Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club5707807

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 7.7.2009, 16:36


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 11.7.2009, 21:56
Сообщение #2


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Проект лично мне весьма интересен, и буду с любопытством следить за разработкой. Увы, в плане создания мало чем смогу помочь - разве что с планируемой когда-то в будущем сюжетной части. Но искренне пожелаю удачи создателям.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- L0rd D@rth $m1th   "Завтра Война" - Star Wars mod   7.7.2009, 16:07
- - Santilian   Спасибо за содействие! :) Собственно, готов о...   7.7.2009, 16:10
- - L0rd D@rth $m1th   так-с. произошла накладка. сейчас будем исправлять...   7.7.2009, 16:13
- - Santilian   Извиняюсь, я ссылку на ролик перепутал давая Смиту...   7.7.2009, 16:14
- - Ромка   Короче, мне ролик понравился, так что желаю успехо...   7.7.2009, 16:18
- - Kell Jace   Не этот ли мод на старконе показывали? А то я толь...   7.7.2009, 16:31
- - L0rd D@rth $m1th   да, именно его показывали)   7.7.2009, 16:32
- - Gelu   Ох и уродливая же вышла моделька СИД-Защитника... ...   9.7.2009, 3:01
- - Santilian   ЦитатаОх и уродливая же вышла моделька СИД-Защитни...   9.7.2009, 4:56
- - Kell Jace   Santilian Не обращай внимания. Ролик классный. Тем...   9.7.2009, 11:50
- - kr()n()s   Решил скачать саму "Завтра войну". Посмо...   10.7.2009, 18:20
- - Gelu   Santilian ЦитатаМогу спросить только: а можете ли...   11.7.2009, 2:34
- - Santilian   2 Kell Jace Ну, объективно говоря, скриптить можно...   11.7.2009, 15:35
|- - kr()n()s   Цитата(Santilian @ 11.7.2009, 12:35) Баго...   11.7.2009, 16:00
- - Santilian   ЦитатаЭто конечно да. Просто мне не понравились не...   11.7.2009, 16:27
- - V-Z   Проект лично мне весьма интересен, и буду с любопы...   11.7.2009, 21:56
- - Santilian   V-Z Спасибо за поддержку! Жаль что тебя на СК...   14.7.2009, 3:31


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 23:35

Яндекс.Метрика