X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар, Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back
Рейтинг JC:
Рейтинг фильма
Шедевр! [ 87 ] ** [75.00%]
Отлично [ 17 ] ** [14.66%]
Хорошо [ 8 ] ** [6.90%]
Средне [ 3 ] ** [2.59%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 1 ] ** [0.86%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
сообщение 30.6.2009, 13:26
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back



Режиссер: Ирвин Кершнер
Композитор: Джон Уильямс
В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Алек Гиннес, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Питер Мейхью, Дэвид Праус и Джеймс Эрл Джонс
Премьера: 21 мая 1980 года
Сборы: $538 375 067

Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Облачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.


Ну и давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах вы посмотрели фильм, какие испытали при этом эмоции, долго ли его ждали, что к тому моменту знали о Саге, как оцениваете фильм и игру актеров и передать прочие эмоции, которые вы испытываете, при мыслях об этом фильме.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
6 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов (1 - 99)
сообщение 30.6.2009, 13:34
Сообщение #2





Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 27.11.2008
Пользователь №: 13254
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Скачать надо будет, а то давно смотрел =) *ушел искать где лучше скачать*


--------------------
Здесь что-то было...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 13:36
Сообщение #3


Oya,Mando'ade!


Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 11681
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Наконецто тема про пятый эпизод появилась.Мне этот эпизод больше всего нравится из Оригинальной Трилогии
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 13:59
Сообщение #4


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3879
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Алекс, где ты откопал такое описание?

Уважаемые читатели, в этом выпуске рубрики "Ностальжи от Демона" вы узнаете, с чего на самом деле у меня всё началось, потому что я вспомнил точные даты и некоторые подробности:
С просмотром пятого эпизода всё банально, никакой драматической истории, как это было с "Атакой клонов" (см. соответствующую тему), у меня нет, хотя рассказать есть о чём. Это был осенний субботний вечер 21 сентября 2002 года. Я был в гостях у бабушки на её дне рождения, все шумели, и внезапно начался пятый эпизод. Надо сказать, неделей раннее я посмотрел Новую Надежду там же, но заснул ещё до того момента, как Оби-Ван отключил луч на ЗС, чем всё кончилось, узнал у одноклассников. Из пятого эпизода запомнился Йода и обучение Люка. Круто, что много Хана, его мне было в конце очень жалко и первая мысль после титров была "Они забыли Хана разморозить, сволочи!". "Я твой отец" в шок не ввергло, я догадывался об этом ещё с первого эпизода, ибо фамилия Скайвокер была мне тогда известна, потому что упоминалась в детском журнальчике про Лего, с которого, как я вспомнил, и началось моё знакомство с ЗВ, потому что там была типа настольная игра по Битве за Эндор. А ещё странное детское воспоминание вообще из 90-х: то ли фильм, то ли сон, группа людей убегает от Фредди Крюгера на свалке старых машин, кто-то говорит "Я твой отец!", потом на какого-то мужика падает машина и кто-то орёт "Нееет!". Причём в моём сознании это отразилось именно как "Звёздные войны". Так что морально к признанию Дарта Вейдера я был готов.


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 14:08
Сообщение #5





Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже это самый любимый эпизод из классической трилогии. Битва на Хоте - красота! Сражение Вейдера и Люка на световых мечах - красота! Мудрость Йоды, импульсивность Люка, доброта Оби-Вана - персонажи переданы отлично. Загадочный инцидент с Ц3ПО. Всё это(и многое другое) завораживает зрителя. Я бы сказал, что все Звёздные войны именно ТУТ.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 14:19
Сообщение #6


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Фильм шедевральный. Когда я его посмотрел точно не помно, только поню по телику это было, я тогда еще фанатом-то не был. Ну фильм как фильм и все тут. Лишь когда уже пристрастился к ЗВ и пересмотрел, дико понравилось.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 14:23
Сообщение #7


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Единственный эпизод, который у меня есть в оригинале, ага. Хочу всю Сагу на английском...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 16:40
Сообщение #8


...and the Light


Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
таинственной планете джунглей Дагобар

Пы-пы-ростите?

А так... помнится, на кассету мне записали по "России" Пятый эпизод. Больше нич-чего не помню...


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 16:48
Сообщение #9


What does tomorrow want from me? What does it matter what I see?


Группа: Участники
Сообщений: 2792
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 11481
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Родители взяли у друзей кассету и на ней были 5-ый и 6-ой эпизод. Запомнилось, что первые 20 минут было почти ничего не видно из-за "снега", но потом качество почему-то резко улучшилось. Конец битвы на Хоте - красота, финальная битва Люка и Вейдер - шедевр, Беспин - вот это город! Такие вот были впечатления. А фильм у меня стоит на 2-ом месте после "Возвращения джедая". Поэтому тогда была оценка - шедевр.


--------------------
I'll go my way modorenai sorezore no
michi wo erabu toki ga kuru mae ni
konna ni mo konna ni mo taisetsu na
omoide tokihanatsu yo

Take my revolution. ikite-yukou
genjitsu wa gamushara ni kuru shi
jibun no ibasho sonzai kachi wo mitsuketai
kyou made no jibun wo

isagiyoku nugisuteru hadaka ni naru
jiyuu wo mau bara no you ni
tatoe futari hanarebanare ni natte mo
watashi wa sekai wo kaeru
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 16:54
Сообщение #10


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18276
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня это Фильм Шедевр и самый лучший фильм в Саге. и даже не потому, что Показана мощь Великой Империи, а в частности- из-за " Люк, Я- твой отец!"


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2009, 21:29
Сообщение #11


The Force. It's calling to You.


Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Даже в пределах всей саги пятый эпизод держится достойно. Сбалансирован в эмоциональной и зрелищной составляющих: бои, погоня, дуэль, сюжет, герои - всё отлично.



--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2009, 15:05
Сообщение #12





Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Первый фильм про ЗВ, который я посмотрел. Шедеврально, ничего не скажешь. К тому времени я успел поиграть в Outcast и был рад увидеть Ландо. Про "я твой отец" я давно знал от родителей, так что это меня не шокировало ничуть, но драки на мечах порадовали все равно. В духе Outcast'a - новая трилогия больше изощрялась по части боев на мечах, чем старая.


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.7.2009, 0:31
Сообщение #13





Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 15244

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня это лучший фильм во всей Саге. Из ОТ я его посмотрела третьим. Первым был 4 эп, затем 6. Но этот - лучший. И не только из-за того, что в нем больше моей любимой Империи, чем в двух других (красавцы-разрушители, игрушечка "Палач", Пиет и Ниида, битва на Хоте и потрясный момент, когда Вейдера показывают стоящим перед иллюминаторм под звуки Имперского марша!) но и из-за любопытных отношений Леи и Хана (лучше я поцелую вуки! - это супер!) также из-за Лэндо и футуристических пейзажей Беспина. Дуэль Люка и Вейдера тоже класс, но впечатление было слегка испорчено тем, что я знала чем все кончится - подруга рассказала, так что "Я твой отец" не стало для меня откровением. Но все равно фильм - шедевр!


--------------------
Вольный ситх, злой идеалист, сторонник Империи
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2009, 13:12
Сообщение #14





Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 15471

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный фильм завораживающий сюжет, лучшая часть звездных войн. Не к чему придраться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.9.2009, 15:16
Сообщение #15





Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 16021

Предупреждения:
(0%) -----


Эпизод, где Империя в кои то веки более-менее побеждает, не мог не стать для меня лучшим =) Но конечно это было бы невозможно без оформления, котроый они создали (Беспин - это просто шикарно! даже сейчас, не говоря уже про 80 год). Шедевр!


--------------------
"...и тогда люди, увидев, что им не удастся сделать справедливость сильной, порешили считать силу справедливой." ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.11.2009, 19:40
Сообщение #16





Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 15088

Предупреждения:
(0%) -----


Сюжет оправдал название.Империя победила в битве но не в войне.Посмотрел по телевизору в 2002.Понравилось сильно.Беспин впечетлили.И екзогорт  который чуть не скушал Сокол.Новый перснаж Лендо тоже прикольнул.Я думал не кого хуже Сол азартнее быть не может,а оказалось может.Понравилось абсолютно всё.Как и во всех других эпизодах.


--------------------
   
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.11.2009, 19:24
Сообщение #17





Группа: Участники
Сообщений: 412
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16420

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный фильм! Посмотрел его где-то в 6-7 лет. Тогда отец принес мне касcету и на ней были 4, 5 и 6 эпизоды. Это и было мое первое знакомство с ЗВ. smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.1.2010, 16:01
Сообщение #18





Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 16775

Предупреждения:
(0%) -----


Отряд "Буран" контратакует!

Бойтесь мощи Галактической Империи!



--------------------
Идёт война народная, священная война!
Джабиим

14 ПРС - 16 ПРС
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2010, 17:28
Сообщение #19





Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 4261

Предупреждения:
(0%) -----


Шедевр!
Смотрел по кабельному году где-то в 1989! Как и 4й эпизод. Вот меня тогда просто ошарашило!!!
Сначала тоже мне понравилась больше всех!


--------------------
"The Sith is a belief!"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2010, 2:48
Сообщение #20





Группа: Участники
Сообщений: 371
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 2981

Предупреждения:
(10%) X----


thumbsup.gif шедевр-шедевр! после 1го просмотра сего эпизода осталось оч большое желание отомстить sport_boxing.gif империи!!!


--------------------
Последний бой,
Последний шаг,
Он их герой -
И он твой враг
Сильнее ненависть любви
Мой дух на помощь призови
Услышь последний мой приказ
УБЕЙ СКАЙУОКЕРА СЕЙЧАС!!!


http://sprashivai.ru/natashiko
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2010, 19:10
Сообщение #21





Группа: Участники
Сообщений: 466
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 7074

Предупреждения:
(0%) -----


Пятый эпизод самый лучший в саге. Даже спустя 30 лет после выхода - смотриться на одном дыхании. thumbsup.gif


--------------------
Main target rather then on conquest of the personal glory - Grand Admiral Thrawn (Expanded Universe)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2010, 22:02
Сообщение #22





Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 16174
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Сначала я почему-то очень не любила этот эпизод. То ли из-за Хэна (которого заморозили), то ли из-за Йоды (которого на дух не переношу). Недавно пересмотрела и изменила мнение. Вполне неплохой фильм, но для меня из всех эпизодов - на четвертом месте.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.3.2010, 15:50
Сообщение #23





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 17386

Предупреждения:
(0%) -----


Мой самый любимый эпизод. clap.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.4.2010, 21:25
Сообщение #24





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 17464

Предупреждения:
(0%) -----


Это был первый увиденный мной эпизод. 12 лет, полный офиг и поначалу жуткая неразбериха с именами и персонажами, да и многие детали при первом просмотре от взгляда ускользнули, поэтому при каждом очередном просмотре нахожу что-то новое, а еще ностальгия пробирает :)


--------------------
Let it Be. 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.8.2010, 21:03
Сообщение #25


Колорист и музыкант
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


2001 год, через неделю после показа "Новой надежды" - вот тогда я увидел "Эмпайр страйкс бэк" впервый раз. Как отреагировал на "Я твой отец" не помню, но от момента, в котором от Люка отпадает рука офигел  shok.gif . При следующем просмотре через год-два закрыл глаза на этом моменте - было страшно.  Битва на Хоте - АБАЛДЕТЬ. Беспин - wow.gif ! Ну и хореография боя на мечах - шедевр. Мой самый любимый эпизод из ОТ. Ну и ещё конечно же наёмники на борту "Палача". О ком же тогда было б рассказывать любителям наёмников, если б их не показали? И трандошан наверное не было бы. Ну и Боба Фетт, конечно красавчик - как всегда, оставил всех с носом и двойную оплатц за Соло получил (от Джаббы и Вейдера). И обилие имперского марша тоже всегда радует. ПАМ ПАМ ПАМ ПАМ-ПА-ПАМ ПАМ-ПА-ПАМ thumbsup.gif



--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.8.2010, 7:41
Сообщение #26


Grinning devil-man


Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----


Cоло в карбоните напомнил Гудини(Наручники снять успел, а выбраться нет)


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.8.2010, 10:30
Сообщение #27


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ему наручники сняли перед тем как окунуть...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.8.2010, 11:50
Сообщение #28





Группа: Участники
Сообщений: 354
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 11154

Предупреждения:
(40%) XX---


Мой самый любимый эпизод из классической трилогии..Много Империи, Дарта Вэйдера, но увы всё же мало Императора (Кстати говоря мне очень нравится ремастеринг 2004 года, новое голоизображение Палпатина выглядит на 5). Помню полюбил этот эпизод, ещё тогда, когда на руках у меня оказались задрипанные VHS с "Новой надеждой" и "Империей наносит ответный удар", увы "Возвращения джэдая" впервые увидел по телевидению.

П.С. Где же мой VHS проигрыватель и второй класс? Давно это было, давно..Как говорится.."Давным, давно.."

Сообщение отредактировал Hand of Emperor - 18.8.2010, 11:51


--------------------


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2010, 15:55
Сообщение #29





Группа: Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 18171

Предупреждения:
(0%) -----


Ух!Обожаю этот эпизод!
Не помню,когда смотрела его в первый раз,но по телевизору,вместе с сестрой,прилипившись носом к экрану. biggrin.gif Всё было захватывающе - Империя,Дарт Вейдер,его дуэль с Люком...Столько впечатлений!
Сейчас,пересматривая этот эпизод,будто бы возвращаешься в прошлое - всё те же радостные эмоции от просмотра.Шедевр! yes.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2010, 16:11
Сообщение #30





Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Самый лучший эпизод из всей саги. Появляется имперский марш. Мне еще в четвертом понравились разрушители. Но когда его накрыл своей тенью Палач, это вообще было супер. Также понравились новый Вейдер( теперь у него шлем блестит), и штурмовики из Снежной бури. И самое главное из всех фильмов саги он самый реалистичный. Помните как Фетт стрелял в Люка, так вот, в стенах оставались дыры, которые дымились (конечно, мелочь). А во всех других, особенно в новой трилогии, дроиды падают без видимого физического ущерба (ну тех кого не порубали). Не раньше, определенно снимали лучше.
А про:" Я твой отец" -вообще говорить не стоит, я был в шоке


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.11.2010, 20:12
Сообщение #31





Группа: Участники
Сообщений: 374
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 18171

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 19.11.2010, 13:11) *
Помните как Фетт стрелял в Люка, так вот, в стенах оставались дыры, которые дымились


Ага,тоже заметила))
По-моему,этот эпизод вообще вышел подинамичнее что ли,если сравнить с 4 и 6 эпизодами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.12.2010, 10:40
Сообщение #32





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 18824

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрел фильм когда было 5 лет, уже все забыл(мне 15)

innocent.gif innocent.gif




Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2011, 2:23
Сообщение #33





Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 16936

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня это лучший эпизод не только из ОТ, но и из всей саги. Шедевр!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2011, 2:54
Сообщение #34





Гости






отличный эпизод смотрел толи в 2006 толи в 2007 тогда все эпизоды по первому показывали
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2011, 2:56
Сообщение #35





Гости






отличный эпизод смотрел в детстве
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.10.2011, 4:25
Сообщение #36





Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 19434
Награды: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Deegan @ 18.9.2009, 15:16) *
Эпизод, где Империя в кои то веки более-менее побеждает, не мог не стать для меня лучшим =) Но конечно это было бы невозможно без оформления, котроый они создали (Беспин - это просто шикарно! даже сейчас, не говоря уже про 80 год). Шедевр!


В детстве в кинотеатре смотрел как можно больше.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.12.2011, 11:57
Сообщение #37





Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2011
Пользователь №: 19695

Предупреждения:
(0%) -----


"Звездные войны" я впервые посмотрела в классе, если не ошибаюсь, пятом или шестом. Тогда только-только появились первые видеомагнитофоны, все лихорадочно обменивались кассетами: "Вот тебе такой-то фильм, могу дать только на ночь, завтра его срочно возвращать хозяину". В те годы немудрено было запутаться, смотрел ты то или иное кино или нет, режиссеры, актеры, названия – все было настолько незнакомо, что никто ничего не мог запомнить. И вот в таком кинематографическом, можно сказать, угаре biggrin.gif родители принесли мне две трехчасовые кассеты со старой трилогией. Слова "Звездные войны" мне тогда ничего не говорили (как это сейчас дико звучит, не правда ли? smile.gif ), так что я испытывала не вожделенный трепет, а обычное любопытство. Но стоило видеомагнитофону заглотить кассету и выдать на экран знаменитые желтые титры, уплывающие вдаль, как я пропала. Как выяснилось, очень надолго, а скорее всего – навсегда smile.gif .

Я попросила у мамы с папой записать эти фильмы для нашей домашней коллекции.

Я смотрела трилогию столько раз, что удивительно, как пленка не протерлась до дыр. Не проходило ни одних выходных, чтобы я не пересматривала ЗВ еще и еще.

Я могла дословно воспроизводить ВСЕ реплики заместо наложенного гнусавого синхрона.

И знаете, что я еще испытывала, кроме совершенно идиотического восторга? Жуткое возмущение, что наши пираты не своровали предыдущие три серии biggrin.gif .


С тех пор прошло много лет.

Я посмотрела огромное количество фильмов, но определенная часть моего кино-сознания всегда была отведена Саге. И именно пятый эпизод я сейчас считаю самым лучшим. В нем идеально все - и сюжет (наивности стало поменьше, драматизма - сильно больше), и спецэффекты (плывущий в черноте космоса "Исполнитель" даже сейчас производит впечатление, не то что в те далекие годы), и финал - одновременно и грустный, и оптимистический. Так что если меня спросить, с каким именно эпизодом у меня ассоциируются "Звездные войны", это будет "Империя наносит ответный удар".



--------------------
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people.

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2011, 21:54
Сообщение #38





Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 19747

Предупреждения:
(0%) -----


классный фильм
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 14:38
Сообщение #39





Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 19434
Награды: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Алекс Маклауд @ 30.6.2009, 12:26) *
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back



Режиссер: Ирвин Кершнер
Композитор: Джон Уильямс
В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Алек Гиннес, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Питер Мейхью, Дэвид Праус и Джеймс Эрл Джонс
Премьера: 21 мая 1980 года
Сборы: $538 375 067

Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Облачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.


Ну и давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах вы посмотрели фильм, какие испытали при этом эмоции, долго ли его ждали, что к тому моменту знали о Саге, как оцениваете фильм и игру актеров и передать прочие эмоции, которые вы испытываете, при мыслях об этом фильме.


Не могу понять, почему во время поисков " Сокола" в поле астероидов. Камни разрушали корабли имперского звёздного фота. Если учитывать что задание у них боевое и техника у империи продвинутая. Этот момент мне видится очень странным. А один камень полностью разрушил надстройку где находился командный мостик.

Сообщение отредактировал Жан-люк - 21.1.2012, 14:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 15:23
Сообщение #40





Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И знаете, что я еще испытывала, кроме совершенно идиотического восторга? Жуткое возмущение, что наши пираты не своровали предыдущие три серии


Как мило biggrin.gif

У меня пятый эпизод тоже самый любимый, нравится все от начала до конца. А вот ребенок его не очень любит, никогда до конца не досматривает. Слишком жалко Люка, которому отрубили руку:) (он больше мишек из 6-го предпочитает)

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 21.1.2012, 18:43


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 18:25
Сообщение #41





Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 17642
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Жан-люк, а чем странно? Флот высочайшим приказом загоняется в противоестественные условия - щиты ИЗР держат столкновение с физ. объектом только до определенных размеров и скорости этого объекта - иначе бы не возникало необходимости расстреливать особо крупные булыжники. "Сокол" же просто уворачивается от столкновений. Стандартный ИРЗ, не говоря уже о линкоре, который просто прет по прямой, штука особой маневренностью не отличающаяся, да и конструктивно он выполнен так, чтобы поражать цели по курсу, а не где-то там слева-сзади. А то, что кто-то ушами хлопал вместо того, чтобы следить за обстановкой - ну увы, сам виноват.


--------------------
Линкор, просто линкор
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 19:16
Сообщение #42





Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 19434
Награды: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Nefer-Ra @ 21.1.2012, 17:25) *
Жан-люк, а чем странно? Флот высочайшим приказом загоняется в противоестественные условия - щиты ИЗР держат столкновение с физ. объектом только до определенных размеров и скорости этого объекта - иначе бы не возникало необходимости расстреливать особо крупные булыжники. "Сокол" же просто уворачивается от столкновений. Стандартный ИРЗ, не говоря уже о линкоре, который просто прет по прямой, штука особой маневренностью не отличающаяся, да и конструктивно он выполнен так, чтобы поражать цели по курсу, а не где-то там слева-сзади. А то, что кто-то ушами хлопал вместо того, чтобы следить за обстановкой - ну увы, сам виноват.

"Это же не примитивы как в звёздном пути. Эти корабли создавались на техническом уровне который превзошёл тех уровень звёздного пути на тысячелетия. Значит защищённость кораблей такого размера должна быть продуманее. Это как наши самолёты второй мировой и НЛО. Теоретически ИЗР должен быть способен уничьтожить весь флот боргов. Что ему какие то камешки. Получается по вашему мнению "Императора" может завалить "Гиперион" из "Вавилона5" тараном.

Сообщение отредактировал Жан-люк - 21.1.2012, 19:50
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 19:45
Сообщение #43





Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 17642
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Жан-люк, гм.. вы не заметили, что это немножко другая сказка? И кто кого заборет - слон кита или наоборот - вопрос не сюда.


--------------------
Линкор, просто линкор
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2012, 20:07
Сообщение #44





Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 19434
Награды: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Не отклоняйтесь от темы nono.gif . Сказка то сказка, но и в сказке должна быть логика.
У меня есть предположение что на борту судна произошла хитрая диверсия, которая и привела к серьёзному повреждению корабля и гибели командного состава. Агенты Альянса есть везде. В чём хитрость: понизить мощность силового поля так, чтобы не кто не заметил на приборах.
Кстати, благодаря тех уровню ЗР "Венатор" может ходить в атмосфере. А это довольно не маленький корабль и аэродинамическое качество у него очень низкое. Не говоря об сид истребителях. Которые являются парадоксами самолётостроения.

Сообщение отредактировал Жан-люк - 23.1.2012, 17:59
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2012, 19:05
Сообщение #45





Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 17642
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Жан-люк, в классических сказках логики нет, или она очень условна. Логики в ЗВ ровно столько, чтобы картинка не распадалась сразу. Не надо пытаться впихнуть во вселенную Лукаса изыски создателей Стартрека, Вавилона-5 и пр. Большая часть ситуаций, показанных в ЗВ, имеет прародителей в земной военной истории. Но не во всех случаях "пересаживание" выглядит логичным и осмысленным. Но другой истории у нас нет, а о космических боях мы на иной базе предположений строить не можем. Так что не ищите черного фелинкса в темной комнате - рискуете наступить на голодного ранкора.


--------------------
Линкор, просто линкор
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.2.2012, 20:11
Сообщение #46





Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 19434
Награды: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Nefer-Ra @ 23.1.2012, 18:05) *
Жан-люк, в классических сказках логики нет, или она очень условна. Логики в ЗВ ровно столько, чтобы картинка не распадалась сразу. Не надо пытаться впихнуть во вселенную Лукаса изыски создателей Стартрека, Вавилона-5 и пр. Большая часть ситуаций, показанных в ЗВ, имеет прародителей в земной военной истории. Но не во всех случаях "пересаживание" выглядит логичным и осмысленным. Но другой истории у нас нет, а о космических боях мы на иной базе предположений строить не можем. Так что не ищите черного фелинкса в темной комнате - рискуете наступить на голодного ранкора.


Фильм снят, приходится домысливать многие странные моменты или ляпы.

Сообщение отредактировал Жан-люк - 24.2.2012, 9:50
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2012, 16:57
Сообщение #47





Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Нигде раньше не доводилось читать первоначальный вариант сценария "Империи", поэтому вот эту статью только что прочитал с большим интересом.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2012, 21:10
Сообщение #48





Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 15.8.2012
Пользователь №: 20381

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная статья. А замок Вейдера на дикой планете с горгульями - что-то очень знакомо. bigwink.gif Уж не Хоногр ли это часом, а?


--------------------
Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2012, 21:12
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3689
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 17443
Награды: 5

Предупреждения:
(20%) X----


скорее Баст на Вджуне.


--------------------
Качественные новости «Звездных войн» и обиталище Гильдии Архивистов: Niemand's Shadowfeed
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.6.2013, 22:27
Сообщение #50





Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 30.6.2013
Пользователь №: 22214

Предупреждения:
(0%) -----


Это был первый фильм о ЗВ который я посмотрел, если сравнивать его с первой трилогией, то это мой любимый.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.5.2014, 2:51
Сообщение #51


Ищите Истину


Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


С праздником всех!))



--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2014, 13:09
Сообщение #52





Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 17.10.2014
Пользователь №: 24181

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к многим высказываниям. Мне тоже этот эп из ОТ ближе всех. Там впервые я увидел обожаемый мною корабль Джанго Фета. Именно Джанго (см. 2 эп НТ), Битва на Хоте, да что там говорить! Там всё круто!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2014, 13:11
Сообщение #53


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



да, я тоже очень люблю феттовский утюг, у меня он есть в виде копилки :)


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2014, 13:16
Сообщение #54





Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 17.10.2014
Пользователь №: 24181

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 22.10.2014, 12:11) *
да, я тоже очень люблю феттовский утюг, у меня он есть в виде копилки :)

А звук от его двигателей? Ммм, у меня мороз по коже!!! Бомба!
з.ы. А где взял то такую копилку??? thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2014, 13:19
Сообщение #55


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(REVANitto @ 22.10.2014, 15:16) *
А звук от его двигателей? Ммм, у меня мороз по коже!!! Бомба!
з.ы. А где взял то такую копилку??? thumbsup.gif

на московском "Эвриконе" за 100 руб. продавались :)
вот тут можешь посмотреть


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2014, 18:28
Сообщение #56


Red Terror & BB-8


Группа: Админы
Сообщений: 1287
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 21260
Награды: 1



Цитата
на московском "Эвриконе" за 100 руб. продавались :)


То есть, оказывается, стоило платить 750 или сколько там за вход... О_о
Эх, до сих пор грусть, что не попала.


--------------------
Что я тут делаю?
***
Нет сторон - есть Сила.
***
Любить ЗВ - неканон.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2015, 19:45
Сообщение #57





Группа: Участники
Сообщений: 208
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 20477

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос.
Почему в сцене с заморозкой Соло, когда Чубакка начинает буянить, Вейдер не даёт Бобе его застрелить?
Вот как было дело: Боба целится в Чубакку и тут Вейдер поспешно опускает его бластер (или как там) рукой. Вряд ли он боялся разборок с беспинскими властями, или дорожил договоренностью с Лэндо, или пожалел Чуви, или боялся, что он попадет в штурмовика (он же вроде не особо ценит их жизни).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2015, 20:12
Сообщение #58





Группа: Участники
Сообщений: 771
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 20429
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще из этой сцены у меня появилось предположение, что все видения Люка на Дагобе о грозящей беде его друзьям - всего лишь манипуляция Вейдера, чтобы заманить свое чадо в заботливо подготовленную ловушку.


--------------------
"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам".
[img]https://i.imgur.com/srpyQpI.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2015, 20:16
Сообщение #59





Группа: Участники
Сообщений: 208
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 20477

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
все видения Люка на Дагобе о грозящей беде его друзьям

Ну, беда-то им грозила: Хан заморожен и отправляется к Хатту в руках прославленного охотника за головами, Чубакка и Лея в руках Вейдера (на тот момент, до того, как Лэндо устроил бунт) отправляются к императору.
А, точно. Наверное, он хотел оставить Чубакку в живых, чтобы выпытывать сведения о повстанцах.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2015, 20:27
Сообщение #60





Группа: Участники
Сообщений: 2388
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(0%) -----


Скорее на опыты пустить...


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 17:17
Сообщение #61


БОГ


Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
Почему в сцене с заморозкой Соло, когда Чубакка начинает буянить, Вейдер не даёт Бобе его застрелить?
Очень просто: вуки одни из лучших и ценнейших рабов, которых использовала Империя. Они сильные выносливые и могут много работать. Зачастую, их именно по этой причине не убивали. Их, например, много работало на постройке Звёзд Смерти. Так что, ничего личного - только бизнес.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 17:24
Сообщение #62





Группа: Участники
Сообщений: 208
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 20477

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Очень просто

Вряд ли вуки, который сбегал от Империи множество раз (в том числе из тюрьмы, если не ошибаюсь) и который путешествовал с ключевыми фигурами Восстания нужен Вейдеру именно как раб.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 17:30
Сообщение #63


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Mefis @ 4.2.2015, 20:24) *
Вряд ли вуки, который сбегал от Империи множество раз (в том числе из тюрьмы, если не ошибаюсь) и который путешествовал с ключевыми фигурами Восстания нужен Вейдеру именно как раб.

Ну именно. Чуи - не просто вуки, он один из лидеров восстания, получается. Зеддик думал, его просто в рабство возьмут будто он вообще никто?


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 17:54
Сообщение #64


БОГ


Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 16:30) *
Ну именно. Чуи - не просто вуки, он один из лидеров восстания, получается. Зеддик думал, его просто в рабство возьмут будто он вообще никто?
И взяли бы, если бы он не свалил. Может тогда ты скажешь, по какой причине столь агрессивного и, уже прилично насравшего Империи вуки, Ведро пощадил?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 17:57
Сообщение #65


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 20:54) *
И взяли бы, если бы он не свалил. Может тогда ты скажешь, по какой причине столь агрессивного и, уже прилично насравшего Империи вуки, Ведро пощадил?

'Cos he's fluffy.

Вариант с допросом кажется самым разумным. Он дофига знает о лидерах восстания.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 18:04
Сообщение #66


БОГ


Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 16:57) *
'Cos he's fluffy.

Вариант с допросом кажется самым разумным. Он дофига знает о лидерах восстания.
А чего он его тогда с собой не забрал и не допросил, а оставил на каком-то Беспине?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 18:06
Сообщение #67


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 21:04) *
А чего он его тогда с собой не забрал и не допросил, а оставил на каком-то Беспине?

Это Вейдер, у него, какбэ, дела поважнее есть. Чуи и Лею он поручил доставить на допрос, всего делов-то. Что ему, всё самому делать?


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 18:07
Сообщение #68


The Force. It's calling to You.


Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Он собирался их забрать. Ландо, офицер и штурмовики вели их на челнок.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 18:10
Сообщение #69


БОГ


Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Dhani @ 4.2.2015, 17:06) *
Это Вейдер, у него, какбэ, дела поважнее есть. Чуи и Лею он поручил доставить на допрос, всего делов-то. Что ему, всё самому делать?
Ну может быть. Хотя если хочешь сделать хорошо - лучше сделай всё сам. А вообще он его не убил, потому что так задумано Лукасом.Это самое реальное объяснение.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2015, 18:13
Сообщение #70


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.2.2015, 21:10) *
А вообще он его не убил, потому что так задумано Лукасом.Это самое реальное объяснение.



--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2015, 6:10
Сообщение #71





Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 24214

Предупреждения:
(10%) X----


После пятого лучшая


 ! 

Флуд. Пишем развёрнуто.
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.3.2015, 21:58
Сообщение #72


Колорист и музыкант
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Внезапно у нас обнаружился кинотеатр с классическими сеансами, да ещё и в оригинале с сабами. Вот, пересмтрел "Империю" на большом экране, доволен ^___^ Только вот "У слышь меня, Лея!" в субтитрах - фейл, конечно.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 13:22
Сообщение #73





Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 14627

Предупреждения:
(0%) -----


Никто не знает, если ли где конкретная инфа, где и как Люк создал свой зеленый световой меч?


--------------------
"Будь осторожен, мастер джедай, ибо по неосторожности ты можешь выпустить в Галактику чудовище…"
- Бодо Басс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 14:13
Сообщение #74


Старый мастер


Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 30.3.2015, 20:58) *
Внезапно у нас обнаружился кинотеатр с классическими сеансами, да ещё и в оригинале с сабами. Вот, пересмтрел "Империю" на большом экране, доволен ^___^ Только вот "У слышь меня, Лея!" в субтитрах - фейл, конечно.


Ух-ты! В Питере?! А где это такое??
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 14:29
Сообщение #75


L ) V E


Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


, в марте 2015 Кипа еще не было в Спб. Да, Кип?)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 14:41
Сообщение #76


Старый мастер


Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ромка @ 10.1.2016, 13:29) *
, в марте 2015 Кипа еще не было в Спб. Да, Кип?)


Во, блин - а я обрадовался cry2.gif

Добавлено через 1 мин.
Просто 5-й и 6-й эпизод только не смотрел на большом экране. Давно хотел восполнить пробел...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 17:54
Сообщение #77


Колорист и музыкант
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


, да, я летом перебрался.
, это был показ ОТ в омском кинотеатре в небольшом зале.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2016, 18:25
Сообщение #78


Старый мастер


Группа: Участники
Сообщений: 539
Регистрация: 19.8.2012
Пользователь №: 20389

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 10.1.2016, 16:54) *
, это был показ ОТ в омском кинотеатре в небольшом зале.


, всё понятно...

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.4.2016, 22:29
Сообщение #79


I find your lack of faith disturbing.


Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Решил пересмотреть один из эпизодов саги, и выбор остановился на Империи(т.к. даже не помню, когда её последний раз пересматривал). Думаю будет лишним говорить насколько фильм шикарен. И так все знают, что это лучший фильм саги.
Хоть я её тысячу раз пересматривал, но при просмотре отмечал любопытные детали:
- Как-то раньше не замечал, что так много змей(и остальных рептилий) обитает на Дагоба.
- АТ-АТшки такие же как и в тизере Изгоя. Я особо не рассматривал детали, но при обычном осмотре выглядят одинаково(при просмотре тизера, думал что их головы отличаются, но просмотр Империи убедил меня в обратном).
- При просмотре Пробуждения Лея казалась очень низкой по сравнению с Ханом(думал отросла на старости лет). Но нет, в Империи она такая же низкая по отношении к Хану.
- Т.к. я относительно недавно познакомился с артами Макуорри(уже позже последнего просмотра Империи), то было любопытно отмечать как некоторые его рисунки как будто оживают на экране.
- Стало очень любопытно, какие же планы Беспина появились в специальном издании, а какие были в театральной версии(позже я этим займусь, но мне почему-то кажется, что добавили планы Беспина днем, а планы облачного города на закате изначально появлялись в театральной версии)
- У адмирала Пиетта, знак отличия состоит из шести красных прямоугольников сверху и шести синих снизу. Хоть в РВ и не так, но логично предположить(из той же РВ), что офицер с таким же знаком отличия и белым мундиром - Гранд адмирал(это про офицера из Изгоя).
- В книге Lost Stars отмечалось, что Дак Ралтер(стрелок-напарник в спидере Люка) очень молод. При просмотре фильма я обратил на это внимание, но по фильму очень сложно определить его возраст, поэтому + книжке.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.4.2016, 15:17
Сообщение #80


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Player One)
И так все знают, что это лучший фильм саги.

Я не знаю. Для меня лучший - третий. Это всё дело вкуса, не более.

Цитата(Player One)
- Как-то раньше не замечал, что так много змей(и остальных рептилий) обитает на Дагоба.

Я тоже пару лет назад разглядел с покупкой блюра.

Цитата(Player One)
Дак Ралтер(стрелок-напарник в спидере Люка) очень молод. При просмотре фильма я обратил на это внимание, но по фильму очень сложно определить его возраст, поэтому + книжке.

Из второстепенных малозначащих персонажей смерть Дака - одна из самых грустных. Не знаю, почему так.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.4.2016, 15:27
Сообщение #81


I find your lack of faith disturbing.


Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
Я не знаю. Для меня лучший - третий. Это всё дело вкуса, не более.

No chance in hell!
Цитата(Dhani)
Из второстепенных малозначащих персонажей смерть Дака - одна из самых грустных. Не знаю, почему так.

Еще более грустно становится от того, что он сам то добросовестно выполнял свои обязанности, и это Люк был должен приложить все усилия, чтобы его спидер не подстрелили(пилот как-никак).


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.4.2016, 15:32
Сообщение #82


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Player One)
No chance in hell!

Search your feelings. You know it to be true.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2016, 14:43
Сообщение #83





Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 26.7.2016
Пользователь №: 28313

Предупреждения:
(0%) -----


Никто не встречал ответа на вопрос - зачем Вейдеру было загонять Люка в угол и рубить ему конечность, если он мог легко его придушить (как офицеров, как Падмэ) и забрать себе в плен целехонького и по-быстренькому?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.8.2016, 14:51
Сообщение #84


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9

Предупреждения:
(10%) X----


Затем, что для Вейдера было важно оценить способности Люка, а затем методично продемонстрировать свое превосходство над ним, чтобы в самом конце добить откровением про их родство.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 20:03
Сообщение #85





Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, если кто-то знаком с REVISITED версией 4го эпизода, то вышла такая же версия 5го. Как говорят, тот самый ADYWAN протратил 10 лет не только на цветокоррекцию, но и досъемку/пересъемку некоторых сцен(!), для чего он делал декорации(!!).
Сам узнал отсюда, тема фасебооке про этой.


пс: мне самому к 4му эпизоду понравились не все изменения(например там стало гораздо больше истребителей в финальной битве), но цветокоррекция и некоторые мелочи(дроиды Б-1 в краулере джав например) выглядели прям годно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 20:06
Сообщение #86


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(ArhAngel)
но и досъемку/пересъемку некоторых сцен(!)

megalol.gif пусть даст на DeLorean покататься


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 20:09
Сообщение #87





Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 24.8.2017, 19:06) *
megalol.gif пусть даст на DeLorean покататься

зачем ему DeLorean, он вон чего настроил
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 21:41
Сообщение #88


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Зато когда Лукас что-то менял - это идиотизм. А как фанат - так другое дело, да facepalm.gif


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 22:04
Сообщение #89





Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


, ты сперва посмотри, что этот кудесник сотворил, а потом фейспалмь. Я был в шоке просто, когда смотрел.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 22:48
Сообщение #90


Канон един ради Тебя


Группа: Участники
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Darth Crounes)
Dhani, ты сперва посмотри, что этот кудесник сотворил, а потом фейспалмь. Я был в шоке просто, когда смотрел.
Эммм... А Лукаса критикуют за качество изменений или за сам факт?))


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 23:05
Сообщение #91


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15698
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



, сам факт.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 23:25
Сообщение #92





Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


, так-то у него риторический вопрос был. А так тоже хотел ответить, что дело не в самих изменениях.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 23:35
Сообщение #93





Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


Да наплевать кто за что критикует. Я предлагаю вам посмотреть этот фанэдит и просто обалдеть! Гарантирую, такого не ожидал никто.

Главное достоинство этой версии, конечно, в цветокоррекции. Картинка теперь не фиолетовая. как умники на блюрее навертели своими ручонками, а нормальная и насыщенная цветами.
Битва на Хоте выглядит несколько масштабнее. Добавлено достаточно деталей, техники, пехоты. Даже была запилена небольшая космическая стычка перед высадкой имперцев. Переделаны, оживлены и детализированы многие фоны.
Адиван весь облачный город перерисовал зачем-то. Не важно как к этому относится, надо просто на это посмотреть.
Ещё крутой момент: он кукольному Йоде добавил полноценную лицевую анимацию. Вот это 10\10. Он наверное все 10 лет её и рисовал. Потому что выглядит весьма впечатляюще.
Но как и в прошлый раз, есть достаточно спорные решения. Он убрал почти всё, что навертел Лукас в 97, навертев при этом на это место своего. Это маниакальное желание у олдовых фанов убирать и ненавидеть лукасовские доделки меня тоже бесит. Он доснял свою сцену с вампой, которая утащила Люка в пещеру, убрав похожую лукасовскую`97. У Лукаса конечно эта сцена выглядит так себе, но, по-моему, шило на мыло. И самое главное, от чего у меня бомбит: помните дыру в повествовании, где после боя с Люком на Беспине Тёмный Лорд приказывает вызвать свой челнок и через 5 секунд он уже на Стардестроере? В 97 Лукас добавил крутой ряд сцен, где Вейдер идёт по трапу, на фоне облачного города, потом челнок улетает с планеты к стардестроеру, и тд. Это очень сглаживало рваное под конец повествование. Ну, привет, дырка вернулась. Все эти сцены Адиван зачем-то вырезал.
И это я очень коротко описал изменения. Их там тысячи.

Сообщение отредактировал Darth Crounes - 24.8.2017, 23:41
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 23:44
Сообщение #94





Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, а где его можно посмотреть?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.8.2017, 23:52
Сообщение #95





Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


, смотри личку.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2017, 0:45
Сообщение #96





Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


Darth Crounes, совет, не совет, у меня его релиз даже есть на ПК. Скачал в первый день выхода. Но тут всё на любителя, так скажем. Цветокоррекция была в специальных версиях от одного фаната, не надо так радоваться починке сломанного, если оно когда-то было нормально. Изменения вроде нормальные, но так или иначе это не канон, а фан-творчество.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2017, 0:52
Сообщение #97





Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 27.12.2015
Пользователь №: 27911
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Спасибо за инфу.
Цитата(Darth Crounes)
Я предлагаю вам посмотреть этот фанэдит и просто обалдеть!
Ну это преувеличение. Посмотрел уже полчаса и пока увидел только пару моментов со значимыми апдейтами. В остальном просто то же самое с коррекцией цвета (нужность которой преувеличена). Но да, второй момент и правда удивил, там труперы высаживаются прямо из АТ-АТ.

Цитата(Darth Crounes)
Главное достоинство этой версии, конечно, в цветокоррекции
Ну, имхо, цветокоррекция - это уже крайняя степень фанатства (да и любой при желании может ей заняться). Кому как, но меня цветовые заморочки как-то не интересуют, существенные же апдейты посмотреть любопытно.

Почему-то думал, что Эдиван уже всю ОТ отредачил (видел только несколько моментов Новой надежды, но полностью не смотрел ибо не люблю первый фильм), а он оказывается всё это время корпел над Империей.

Что до Лукаса, то у него тоже есть сомнительные изменения, как и весьма хорошие. Когда ты 100500 раз затираешь кассету с Возвращением джедая с переводом Гаврилова, зная наизусть все диалоги и где какая играет музыка, а потом ВНЕЗАПНО включаешь в первый раз цифровую (а не плёночную) копию и слышишь в конце другую музыку (которая к тому же тебе и не нравится, напоминая какую-то синтетическую музыку в стиле New Age), то тут волей-неволей начнёшь брюзжать (про себя). А те кто впервые посмотрели "Спешл Эдишн" естественно будут его защищать, потому что для них оно роднее.

Фан-обложку сделали симпатичную (имею ввиду не задник, а фанпостер).

Сообщение отредактировал Ii'iI - 25.8.2017, 1:50


--------------------
I'm so happy 'coz 2day I've found some friends. They're in my head. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2017, 1:33
Сообщение #98





Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 24.8.2017, 20:41) *
Зато когда Лукас что-то менял - это идиотизм. А как фанат - так другое дело, да facepalm.gif

а это вот сейчас к чему? мне не всё нравится в доделках Лукаса, не всё нравится и у этого фаната. 5 эпизод пока не смотрел(смотрел терминатора 2 в кино), а вот в фанатской версии Новой Надежды я указал что мне понравилось, а что - нет.
Из Лукасовских правок оригинальной трилогии мне тоже не всё понравилось(Вейдеровское NOOOOOOOOO в 6м эпизоде несколько лишнее). Но это вкусовщина, не более, в обоих случаях.

А вот цветокоррекция Адивана(я опять про Новую Надежду) мне понравилась гораздо больше - она сильнее напоминает трилогию приквелов и сильнее скрывает возраст фильмов(хз как это правильно называется, выцветание пленки, что ли).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2017, 3:40
Сообщение #99





Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArhAngel)
А вот цветокоррекция Адивана(я опять про Новую Надежду) мне понравилась гораздо больше

Чем в Блюрэе? Да, там они налажали по полной...
P.S. Тот эффект называется зернистость пленки, если я правильно понял, о чём ты.

Сообщение отредактировал Arkenius - 25.8.2017, 3:41
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2017, 7:12
Сообщение #100





Группа: Участники
Сообщений: 370
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 28615

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Crounes)
смотри личку.

Ой, а мне можно тоже?

Добавлено через 4 мин.
Пока не смотрела, ну че то как-то странно.
Понимаю цвет подкорректировать, подчистить... а еще что-то доснимать и вставлять свое – это как-то, простите, стремно. Все равно, что неизвестный писатель сядет и начнет править Войну и Мир, только потому, что ему показались сцены менее зрелищными и т д. От самого факта такого "вмешательства" в чужое творение вызывает очень смешанные чувства... Как ему еще это в голову пришло...


--------------------
-=Strong people don’t put others down, they lift them up =-
(c) Darth Vader, philanthropist
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2025, 2:54

Яндекс.Метрика