X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> К барьеру, Зона срачей с Шини
сообщение 22.3.2009, 19:59
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Слово в защиту фанатиков, или Поленизм

Дорогие читатели Журнала АБП!
В жизни каждого Гиперкуба наступает момент, когда он понимает: всё. Пора уходить, время дать дорогу молодым.

К счастью, я это не о себе. В последние дни Истинный Учитель Истины (то есть я) занимался во главе Секретариата капитальной уборкой дома, наполнял вербой богемские вазы, проводил благотворительные семинары для желающих срочно похудеть к лету и, наконец, изучал вирус поленизма.

Поводом стал визит пациента, также желавшего похудеть к лету. Вялый молодой человек лет тридцати пяти с безжизненным взглядом спросил у меня, на какую диету ему сесть. Я порекомендовал ему обычную: десять кругов по стадиону с утра, десять перед сном, упражнения со штангой, пресс и активную мозговую деятельность -- а есть что угодно и в любых количествах.

-- Вы говорите как фанатик. -- разочарованно сказал пациент. -- Я-то уж от вас ждал нормального научного подхода. У меня специфический обмен веществ...

-- Вздор, никакого обмена веществ не бывает. -- ласково возразил я. -- Если есть цель и труд, всё лишнее убирается само собой. -- И, вспомнив, что на носу Пасха, добавил: -- Как говорится, "ищите прежде всего царства Небесного, а остальное приложится".

Юноша посмотрел на меня с неизъяснимым превосходством и произнес:

-- Я вообще-то агностик. Не надо мне лозунгов. Просто надо бы согнать вес...

На этом месте мне всё стало ясно. В конце прошлого столетия Внеземные Цивилизации, всё еще надеющиеся обратить Человечество в галактическое посмешище, внедрили на просторах Земли идеологию воинствующей импотенции -- поп-агностицизм. Проф. Инъязов со свойственным ему даром развешивать ярлыки назвал его "Поленизмом" в память мистического сюжета Коллоди-Толстого о создании мальчика из чурбачка. С точки зрения поленистов, ничего хорошего в вивисекции, которую учинил полену папа Карло, не было: вон сколько неприятностей из этого вышло.

...Немного об истории ереси. Прежде считалось, что человек есть лишь заготовка, из которой только труд и мечта могут вытесать нечто ценное. Мечта -- или цель, или вера -- была стержнем, на который человек нанизывал свой труд, медленно превращая себя в личность. Мечта отвечала на вопрос "Зачем" и говорила ясным голосом: "Надо". И пастушка, подгоняемая великим "Надо", надевала доспехи и снимала осаду Орлеана. А инвалид-полупаралитик становился знаменитым силачом.

Поленисты же, развившиеся из захваленных родителями детей 1970-80-х, уверены: они и так сойдут. Поэтому на любую форму мечты, требующей от человека возмутительного напряжения сил (от желания стать стройным, сильным и милым -- до защиты социальных идей и своей религии) -- в поленной идеологии наложено табу. Ампутировав себе большое сверкающее "Надо", поленисты заменили его вялым "Неплохо бы". Понятно, что ради этого "неплохо бы" можно с месяц посчитать калории в еде, но не истязать себя физическими упражнениями. Можно играть в страйкбол, но не идти на войну. Устроить бойкот эстонской кильке или виртуальному супу -- но не помочь тем, ради кого этот бойкот вроде бы устраивался.

Разумеется, от всех этих диет, страйкболов и бойкотов не бывает никакой пользы -- они лишь позволяют поленистам уверять себя, что они "худеют", "готовятся", "борются". Сколько бы папа Карло ни ждал, пока полено само похудеет до шустрого мальчишки -- этого не произойдёт. Но поленизм и не предполагает достижения целей. Он создан для другого: растратить жизнь человека как можно бессмысленнее и безболезненней.

Перефразируя известного философа, "какое зачем -- такое и как". Отказавшись от опасной мечты в пользу антдепрессанта "неплохо бы", поленисты испытывают граничащую с ужасом неприязнь к тем, у кого осталась дееспособная, большая и толстая мечта. Осмысленность чужого существования пугает их, а чужая решительность вгоняет в депрессию. Неслучайно современная Европа, в которой поленизм является господствующей идеологией, главным чортом считает "политический и религиозный фанатизм".

Заметим: верящий во что-то в масс-культуре поленистов всегда имеет странный остановившийся взгляд и замашки психопата. Если это христианин -- то альбинос-мазохист из тайного ордена или грязный мракобес. Если коммунист -- то садист-нквдшник, забивающий сапогами по утрам пару интеллигентов перед завтраком. Если мусульманин -- то искрящий фитилём шахид. Это -- обезболивающее, которое поленная цивилизация колет сама себе, убеждаясь в мудрости сделанного выбора.

Добавлю, что с традиционной точки зрения поленисты представляют из себя нечто невозможное: соль, которая перестала быть соленою и глубоко себя за это чтит. От них никакого толку -- зато они не поддаются на провокации. Они ни во что не верят -- зато не заражены фанатизмом. Они так и не постройнели -- зато строго по рекомендации диетологов.

...Поленистов, согласно Учению Гармонии, следует изолировать. Самый простой способ сделать это -- рассказать им о них правду. Они тут же сами объявят вам бойкот

©А.Б.П

Ибо задолбало.Ибо, как я уже сказал, я предпочту искать общего языка с мусульманином, чем с толерастом, мусульманство защищающим.

Цитата
Сегодня вокруг нас уже немало таких посланцев будущего – людей, живущих с сознанием, которое станет массовым и господствующим в некоем будущем веке, в веке антихриста… Аналогичный назаретяновскому страх испытывает и Г. Рормозер, бывший советник Й. Штрауса. «Как Вы можете оценить современную религиозную ситуацию в России?» – спрашивают его. В ответ мы слышим, что г н советник более всего обеспокоен возрождением Церкви в России: «Кое что мне бросилось в глаза. В последние два года на экране телевизоров мы видим изображения, вызывающие на Западе, и прежде всего в Германии, чувство растерянности. Для нас немыслимо, чтобы в таком большом городе, как Санкт Петербург, десятки и даже сотни тысяч людей со свечами в руках маршировали вслед за Патриархом… Многое будет зависеть от того, сможет ли ортодоксальная церковь действительно восстановить и утвердить свое исключительное и монопольное правопритязание. Если сможет, то это приведет к роковым последствиям»[101]. В мире наркотиков и насилия, в мире войн и обезличивания, в мире потребления самая страшная угроза оказывается именно религиозной… Почему?
Ответ я нахожу у К. С. Льюиса. «Ведьмы всегда хотят одного и того же, но с каждым столетием действуют иначе» – так говорит доброе существо в льюисовской книге.[102] А в «Письмах Баламута» другой персонаж Льюиса – богатый опытом бес – говорит о тактике этих действий: «Мы направляем ужас каждого поколения против тех пороков, от которых опасность сейчас меньше всего, одобрение же направляем на добродетель, ближайшую к тому пороку, который мы стараемся сделать свойственным времени. Игра состоит в том, чтобы они бегали с огнетушителем во время наводнения и переходили на ту сторону лодки, которая почти уже под водой. Так, мы вводим в моду недоверие к энтузиазму как раз в то время, когда у людей преобладает теплохладность и привязанность к благам мира. В следующем столетии, когда мы наделяем их байроническим темпераментом и опьяняем „эмоциями“, мода направлена против элементарной „разумности“… а когда все люди готовы стать либо рабами, либо тиранами, мы делаем главным пугалом либерализм»[103].
Так вот, сегодня «пугалом» оказывается религиозная серьезность и верность своей духовной традиции. Ленивый релятивизм, напротив, считается нормой поведения и мысли. И в дни, когда человек старательно пытается не заглядывать за грани земного бытия, всякая серьезная попытка говорить о «сроках и временах» и о конечной трагедии мира оказывается, конечно, «фанатизмом».
Впрочем, то, что надлежащие «рекомендации» и указы имеются, еще не означает, что они немедленно начнут применяться против христиан. Закон театра гласит, что если на сцене в первом акте выставляется ружье, то в третьем оно обязательно должно выстрелить. Но все же – в третьем, а не обязательно в конце первого же действия. Так и с историей христианства. Если «новый мировой порядок» сложился и объявил «войну религиозной нетерпимости» (вот уж поистине «страшнее кошки зверя нет» – это в секулярном то обществе, в обществе поголовного житейского материализма начинать борьбу с «религиозным фанатизмом»!!!) – рано или поздно дойдет до арестов.
Ружье для расправы с «христианскими фанатиками» уже почти готово. Какой сейчас акт? Не знаю. Может быть, первый, а может, уже начало третьего. В конце концов, даже собранное и вывешенное на сцену ружье не обязательно должно стрелять в третьем акте, – может быть, пьеса рассчитана на пять…

©А.Кураев

Цитата
Те, кто считают христианство узким и фанатичным, обречены на вечное удивление. Мы — аскеты и воюем с аскезой; мы — наследники Рима и воюем с Римом; мы монотеисты — и бьемся с монотеизмом. Загадку христианства не разрешишь, назвав его нелепостью. Если оно нелепо, почему же оно кажется разумным миллионам здравомыслящих людей, несмотря на все перемены без малого двух тысячелетий? Я нахожу одну разгадку: потому что оно не нелепо, а разумно. Если христиане — фанатики, они фанатично защищают разум, обличают глупость. Только этим я могу объяснить, почему наша вера так свободна и так тверда, почему она не желает принимать помощи от сил, которые на первый взгляд важны для ее существования; почему так строга к идеям, которые также на первый взгляд очень близки к ней; почему знает все чаяния века и всегда умеет встать над ними; почему никогда не говорит того, что от нее ждут, и никогда не отказывается от своих слов. Все это возможно только в одном случае: как Паллада из головы Зевса, она вышла из разума Господня целостной, зрелой, сильной, готовой к суду и битве.

©Гилберт Кийт Честертон



--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 23.3.2009, 17:32
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
А тебе не приходило в голову, что убийство само по себе (а уж тем более на войне) сапрежено с риском быть самому убитым? Следовательно, за Гитлера как убивали, так и умирали. И вообще ты сильно обобщаешь.

Вот ведь глухие, а.При убийстве есть риск быть убитым- спасибо что открыл мне эту тайну, при добровольном самопожертововании этого риска куда больше.
Цитата
Я могу привести кучу примеров самопожертвования за идеи национал-социализма. В плоть до летального исхода. Но все эти примеры не коем образом не будут говорить, что эти люди правы.

Нет, не можешь.Не умирали нацисты 300 лет подряд свою веру.
Более того, то что христианство во многом право- факт.
Цитата
Конкретно по сабжу. Твоё мнение строится на банальном: раз так много умирали за идею Иисуса как Бога то значит она верна.

Нет.Моё мнение- раз многие так делали- значит у них был повод.Значит мы не можем утверждать что Бога абсолютно точно нету.Остальное дело веры.
Научись читать что я пишу, а не что ты хочешь видеть.
Цитата
Но не меньшее количество людей (умных и образованных) считают противоположное.

Я рад за них.Полно умных и образованных людей, которые с моим мнением согласны- ты можешь почитать их на первой странице.
Цитата
При этом ты не считаешь себя фанатиком и дураком хотя такого же мнения о тех, кто на противоположной точке зрения. Так?

Нет, не так.
Цитата
Что ты подразумеваешь под духовным и нравственным развитием? Уж не сам ли факт приближенности к богу?

О 10 заповедях слышал?О проповедях Иисуса?
Цитата
А перед людьми обычно не преклоняются. На них работают.

Преклоняются за деньги.Ты мне платишь- я делаю что тебе нужно и выгодно.
В христианстве наоборот- Бог мне помогает, а я делаю что мне же нужно.
Цитата
Ну дык а я и не говорил, что все религии одинаковы.

Много раз.
Цитата
Просто их объединяет общая бредовость, которая заключается в поклонении кому-либо.

Нет никакой бредовости в вере и любви к Совершенстиву, которое, если верить христианству, не побоялось умереть за нас.
И оставь свою фигню про поклонение- прояление любви и увжения Богу которого ты любишь- нет унижения.

Сообщение отредактировал Shinoda - 23.3.2009, 17:38


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Shinoda   К барьеру   22.3.2009, 19:59
- - Fairus   Шини, ты бы успокоился чтоле ,водички иди попей......   22.3.2009, 20:11
- - Shinoda   ЦитатаШини, ты бы успокоился чтоле ,водички иди по...   22.3.2009, 20:12
- - Fairus   ЦитатаИ почему же? Как можно верить в то, чего не...   22.3.2009, 20:18
- - Праздный   ЦитатаИбо задолбало.Ибо, как я уже сказал, я предп...   22.3.2009, 20:20
- - Shinoda   ЦитатаКак можно верить в то, чего нет? Ну и так, о...   22.3.2009, 20:22
- - Праздный   ЦитатаЧеловек толераст по ряду признаков. Огласит...   22.3.2009, 20:29
- - Fairus   ЦитатаКак можно говорить что этого нет, даже не зн...   22.3.2009, 20:36
- - Shinoda   Толерантность. Очень умно, непросто обьясняет что ...   22.3.2009, 20:40
|- - Праздный   Цитата(Shinoda @ 22.3.2009, 16:40) Толера...   22.3.2009, 20:55
- - Fairus   ЦитатаКак можно говорить, что я апостолы, святые и...   22.3.2009, 20:48
- - Shinoda   ЦитатаЕпт, когда-то думали, что Земля плоская. И в...   22.3.2009, 20:56
- - Праздный   Цитатафакту веры нескольких придурков в идеи Гитле...   22.3.2009, 21:01
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаРелигию нельзя сранивать с политикой между п...   22.3.2009, 21:03
- - Fairus   Шини, поверь мне, ты не знаешь, что бог есть. Ты т...   22.3.2009, 21:04
- - Shinoda   Цитатану ваще их десятки тысяч, если не сотни Ну и...   22.3.2009, 21:06
- - Праздный   Цитатамежду прочим, религия- при умелом манипулиро...   22.3.2009, 21:09
- - Fairus   Шини Если ты можешь доказать свою правоту только ...   22.3.2009, 21:11
- - Shinoda   ЦитатаВторая мировая тебе ни о чем не говорила? Мо...   22.3.2009, 21:11
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаОни добровольно шли на смерть за свои убежде...   22.3.2009, 21:13
- - Праздный   ЦитатаУмелая пропаганда, знаешь ли.Но эти люди, ес...   22.3.2009, 21:14
- - Fairus   Шини ЦитатаУмелая пропаганда, знаешь ли Католиче...   22.3.2009, 21:18
- - Bennet   Цитататы не знаешь, что бог есть. Ты так думаешь. ...   22.3.2009, 21:19
- - Shinoda   Цитатамежду прочим, Русь была по большей части кре...   22.3.2009, 21:20
- - Fairus   Беннет Тебе привести док-во того, что существуют ...   22.3.2009, 21:22
|- - Bennet   Цитата(Fairus @ 22.3.2009, 18:22) Беннет ...   22.3.2009, 21:26
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаЯ рад что ты это знаешь. Я это знаю тоже.И? ...   22.3.2009, 21:23
- - Праздный   ЦитатаТам не было массовых убийств.А Владимир- не ...   22.3.2009, 21:24
- - Fairus   Беннет ЦитатаА ты слышал, что мысль материальна? ...   22.3.2009, 22:11
- - Shinoda   ЦитатаИ? а то что язычники как раз кровью отстаива...   22.3.2009, 22:14
- - Fairus   Шини ЦитатаНаходились те, кто выбирал смерть.В те...   22.3.2009, 23:33
- - Праздный   ЦитатаНе знаю, я не читал такого. Что на это отве...   22.3.2009, 23:38
- - Shinoda   ЦитатаТе, кто идет против инстинкта самосохранения...   23.3.2009, 0:46
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаШмит закидывал, ты поддерживал, говоря что у...   23.3.2009, 0:48
- - Shinoda   Бейн Я поправил пост, я имел ввиду "процитиро...   23.3.2009, 0:54
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаПо моему они не касаются сути разговора. на ...   23.3.2009, 1:00
- - Shinoda   Цитатая ролевик и хорошо знаком с реконструкторами...   23.3.2009, 1:04
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаИ чьей крови, кстати?Своей ли? Самопожертвов...   23.3.2009, 1:05
- - Fairus   ЦитатаИдиоты, а точнее животные те, кто живёт толь...   23.3.2009, 1:06
- - Shinoda   Цитата1) в том числе и своей. но они не стремятся ...   23.3.2009, 1:13
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаЯ не говорил о просто парочке людей в рамках...   23.3.2009, 1:16
- - Shinoda   Цитатакак я сказал, они не стремятся к конфликту с...   23.3.2009, 1:23
- - L0rd D@rth $m1th   Цитатаи не станут считать свою веру субьективной. ...   23.3.2009, 1:26
- - Fairus   ЦитатаМногие правильные, и благородные поступки та...   23.3.2009, 1:26
- - Shinoda   Смит Я ЦитатаМы здесь говорим о некотором количест...   23.3.2009, 1:34
- - Fairus   ЦитатаДа плевать я хотел на точки зрения.Если с тв...   23.3.2009, 1:38
- - Shinoda   ЦитатаЧем христианство лучше буддизма? О-ло-ло. Ци...   23.3.2009, 1:42
- - Fairus   ЦитатаО-ло-ло. Может быть ты ответишь на вопрос, ...   23.3.2009, 1:44
- - Shinoda   ЦитатаМожет быть ты ответишь на вопрос, а не уйдеш...   23.3.2009, 1:48
- - Fairus   ЦитатаА пока можно мне баиньки? О да. Алсо, отред...   23.3.2009, 1:52
- - Shinoda   ЦитатаСоболезную. Незачем. ЦитатаЯ не говорил, что...   23.3.2009, 2:00
- - Праздный   Теперь и Файрус прошел крещение Шинодой)))   23.3.2009, 3:38
- - Fairus   Вов Традиция, чо) Шинода ЦитатаКонечно не гово...   23.3.2009, 13:24
- - Shinoda   ЦитатаИ типа мои "оскорбления" - предлож...   23.3.2009, 14:14
- - Bennet   Fairus ЦитатаА мой знакомый сказал, что фиолетовые...   23.3.2009, 14:17
- - Shinoda   Бэннет Не все догадываются, что у законов есть зак...   23.3.2009, 14:19
- - Fairus   Шини ЦитатаНе делай вид что не понимаешь о чём я....   23.3.2009, 14:43
- - Shinoda   ЦитатаЧтобы вызвать у меня хорошее отношение, ты м...   23.3.2009, 14:50
- - Bennet   ЦитатаИздревле человек придумывал себе покровителе...   23.3.2009, 14:53
- - Shinoda   ЦитатаИздревле человек придумывал себе покровителе...   23.3.2009, 15:53
- - Fairus   Беннет ЦитатаМой контраргумент: а с чего ты взял,...   23.3.2009, 16:11
- - Shinoda   ЦитатаЯ те так скажу, преклоняться перед хз чем ра...   23.3.2009, 16:18
- - Fairus   Шини ЦитатаУ тебя слишком высокое мнение о своё м...   23.3.2009, 16:54
- - Shinoda   ЦитатаСомневаюсь, что поклонение кому-то несуществ...   23.3.2009, 17:09
- - Grodin   Значит, почитал я сею тему. Понравилось. Решил выс...   23.3.2009, 17:19
- - Fairus   ЦитатаФакт?Доказательств нет. И зря сомневаешься.Х...   23.3.2009, 17:21
- - Shinoda   ЦитатаА тебе не приходило в голову, что убийство с...   23.3.2009, 17:32
- - Dezmond   ЦитатаНет, не можешь.Не умирали нацисты 300 лет по...   23.3.2009, 18:02
- - Grodin   ЦитатаПри убийстве есть риск быть убитым- спасибо,...   23.3.2009, 18:04
- - Fairus   Шини ЦитатаО 10 заповедях слышал?О проповедях Иис...   23.3.2009, 18:08
- - Bennet   Fairus ЦитатаЯ те про что говорю? Язычники создава...   23.3.2009, 19:07
- - Fairus   Беннет Цитатас чего ты взял, что язычники богов ...   23.3.2009, 19:20
- - Bennet   ЦитатаЕпт, по-моему уже давно было доказано, что у...   23.3.2009, 19:30
- - Барг Винчестер   ЦитатаА разве не так? Тебе ж сказали, что следует ...   23.3.2009, 19:33
- - Shinoda   ЦитатаБыли опрошены все нацисты, умершие за 300 ле...   23.3.2009, 19:34
- - Shinoda   Цитата, ну и еще кучу всякой фигни в т.ч. ходить в...   23.3.2009, 19:35
- - Fairus   Шинода ЦитатаНу ты молодчик.Это щас они кажутся н...   23.3.2009, 19:50
- - Lord_Helios   Кто нибудь налейте парню стакан воды...   23.3.2009, 19:56
- - Shinoda   ЦитатаНу епт, нетерпимость к другим религиям это н...   23.3.2009, 20:32
- - Праздный   ЦитатаЭто твоё мнение, человека, который вообще в ...   23.3.2009, 20:37
- - Shinoda   ЦитатаМожно подумать, ты диссертацию по этой теме ...   23.3.2009, 20:41
- - Праздный   ЦитатаНу уж знаю побольше, к одной из них принадле...   23.3.2009, 20:48
- - Fairus   ЦитатаЭто твоё мнение, человека, который вообще в ...   23.3.2009, 20:49
- - Shinoda   ЦитатаЯ тоже к одной из них принадлежу, и? К какой...   23.3.2009, 20:51
|- - Праздный   Цитата(Shinoda @ 23.3.2009, 16:51) К како...   23.3.2009, 20:53
- - Fairus   Шини ЦитатаПотому что это очевидно, а он и не ск...   23.3.2009, 20:57
|- - Праздный   Цитата(Fairus @ 23.3.2009, 16:57) Да, не ...   23.3.2009, 21:01
- - Shinoda   Цитата. Алсо: Земля и другие планеты солнечной сис...   23.3.2009, 21:02
|- - Lord_Helios   Цитата(Shinoda @ 23.3.2009, 17:02) разве ...   23.3.2009, 21:07
- - Bennet   Fairus ЦитатаЕпт, почитай еще раз первую и вторую ...   23.3.2009, 21:06
- - Bennet   ЦитатаЗаконов вселенной не существует. Все законы,...   23.3.2009, 21:08
|- - Lord_Helios   Цитата(Bennet @ 23.3.2009, 17:08) Но эти ...   23.3.2009, 21:11
- - Shinoda   ЦитатаВот и придумало, что Бог все сделал за недел...   23.3.2009, 21:08
- - Bennet   Шини ЦитатаКак бы в Библии есть фраза что для Бога...   23.3.2009, 21:12
|- - Lord_Helios   Цитата(Bennet @ 23.3.2009, 17:12) Ну, ска...   23.3.2009, 21:16
- - Shinoda   ЦитатаЛуна какбе спутник Земли и к ночи имеет поср...   23.3.2009, 21:15
- - Fairus   Вовазл Мне десяти заповедей вполне хватило. Первы...   23.3.2009, 21:17
- - Shinoda   ЦитатаРазве эти два атома не могли столкнуться слу...   23.3.2009, 21:21
- - Праздный   Файрус ЦитатаМне десяти заповедей вполне хватило....   23.3.2009, 21:22
- - Bennet   Шини ЦитатаСолнце не забывай, оно было создано поз...   23.3.2009, 21:27
3 страниц V   1 2 3 >


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 18:36

Яндекс.Метрика