X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> IT-0, дроид-следователь
сообщение 23.2.2009, 4:44
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



IT-O


Производственная информация
Производитель - Имперский департамент военных исследований и Имперское бюро безопасности
Модель - IT-O дроид-следователь
Класс - Дроид-следователь
Технические данные
Высота - 0,3 метра
Пол - Нет
Цвет датчиков - Красный
Оборудование
* Электрический дуговой излучатель
* Приспособление для выворачивания суставов
* Звуковые пыточные устройства
* Сдиратели кожи
* Дробители костей
* Кислотная форсунка
* Инъекторы наркотиков
* Химическая турель
* Щипцы для выжигания плоти
* Электрошоковый модуль
Хронологическая и политическая информация
Эпоха
* Становление Империи
* Восстание
* Новая Республика
Принадлежность
* Галактическая Империя
* Осколки Империи


Лею Органу пытают с помощью IT-0.


Характеристики
Нелегальный согласно республиканским законам и изготовленный в строгой секретности, IT-O - творение передовых технологий разработки медицинских дроидов и дроидов-убийц. Этот дроид был очень эффективен в получении информации от пленников с использованием тщательно разработанных научных методов пыток. Сперва он впрыскивал пленнику наркотик, снижающий болевой порог и одновременно препятствующий потере сознания. Затем IT-O проводил диагностику тела, определяя самые чувствительные зоны: гениталии, суставы, шея и другие, менее очевидные. Временами зрение пленника могло затуманиваться. Одна пыточная сессия длилась обычно чуть больше часа. Дроид обладал устройством для записи всего процесса - на случай, если часть информации потеряется в криках пленника.

Резервуары инъекторов IT-O могли быть заполнены новейшими наркотиками, разработанными имперскими учёными - например Баво Шесть или OV600. Во время допроса Лее Органе ввели сильнодействующий галлюциноген, сделавший её очень восприимчивой к внушению. Всего лишь со слов Дарта Вейдера Лея внушила себе, что испытывает невыносимую боль, хотя ей не причиняли вообще никакого физического вреда. Лишь её невероятная сила духа помогла выдержать пытки и не выдать секретов Альянса.


RA-7 допрашивает Лею в альтернативной истории.


За кадром
  • Верхняя половина сферического тела IT-O - перекрашенная голова юнита R2. Нижняя - пластиковая полусфера. Концепт парящих сферических дроидов появился в ранних сценариях Джорджа Лукаса к Звёздным Войнам; часто они упоминались как бронированные дроиды-"ищейки".
  • Ссылка на IT-O была сделана в видеоигре Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords, в которой дроид G0-T0 похож на IT-O внешне, но кажется перевёрнутым.
  • В "Звёздных войнах" Марвела, переделке "Новой надежды", Лею допрашивает дроид, больше похожий на протокольного RA-7, чем на IT-O.
  • Хотя в большинстве случаев на экране этого не видно, в "Новой Надежде" на шприце для инъекций у IT-O написано "British Made".


http://starwars.wikia.com/wiki/IT-0


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Lord of the Dаrkside   IT-0   23.2.2009, 4:44
- - Balor   Lord of the Dаrkside Ну кто бы сомневался, что ста...   23.2.2009, 14:05
- - Gelu   Мне больше нравятся вот эти добрые лица Кстати ...   23.2.2009, 16:24
- - Lord of the Dаrkside   Balor Я её не писала, я её перевела :P Gelu Карт...   23.2.2009, 17:07
- - Balor   Lord of the Dаrkside Ну я к тому, что на ДжиСи она...   23.2.2009, 17:11
- - Enix   IT-0 - любимое домашнее животное у Данэлы =) Мне п...   23.2.2009, 17:51
- - Sachok   Статья классная,а дроид жестокий ...   23.2.2009, 18:20
- - Lord of the Dаrkside   Как он может быть жестоким, если он - предмет? Мы ...   23.2.2009, 18:25
- - Enix   Он имел ввиду, что дроид жестоко применялся =))   23.2.2009, 18:36
- - Lord-Revan   Оо. Статья good! А дроид normal. Обожаю жесток...   23.2.2009, 23:06
- - JAYson   Интересная статья. Узнал кое-что новое.   26.2.2009, 9:53
- - V-Z   Столь разнообразны темы, охватываемые статьями, чт...   1.3.2009, 22:50
- - Basilews   Оно, конечно, занятно, но больно уж коротко :) Не ...   5.3.2009, 1:37
- - Даниэла Крис   Basilews Ну я же её не сама сочиняла, а из вуки пе...   5.3.2009, 4:58
- - Gilad   Даниэла, вот у меня есть книжко на полке, называет...   5.3.2009, 10:39
- - Даниэла Крис   Gilad А у меня есть даже кем-то подаренная бумажна...   5.3.2009, 13:22
- - Sithoid   Эмм, а как же насчет условия "Оцениваться буд...   5.3.2009, 13:37
- - Даниэла Крис   Если статья хз сколько времени лежала у меня и я т...   5.3.2009, 13:40
- - Алекс Маклауд   Занятно но мало.   6.3.2009, 17:27
- - SNDP   Добротная парочка абзацев про весьма занятный дева...   9.3.2009, 17:14


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 11:06

Яндекс.Метрика