Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IT-0
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
Даниэла Крис
IT-O


Производственная информация
Производитель - Имперский департамент военных исследований и Имперское бюро безопасности
Модель - IT-O дроид-следователь
Класс - Дроид-следователь
Технические данные
Высота - 0,3 метра
Пол - Нет
Цвет датчиков - Красный
Оборудование
* Электрический дуговой излучатель
* Приспособление для выворачивания суставов
* Звуковые пыточные устройства
* Сдиратели кожи
* Дробители костей
* Кислотная форсунка
* Инъекторы наркотиков
* Химическая турель
* Щипцы для выжигания плоти
* Электрошоковый модуль
Хронологическая и политическая информация
Эпоха
* Становление Империи
* Восстание
* Новая Республика
Принадлежность
* Галактическая Империя
* Осколки Империи


Лею Органу пытают с помощью IT-0.


Характеристики
Нелегальный согласно республиканским законам и изготовленный в строгой секретности, IT-O - творение передовых технологий разработки медицинских дроидов и дроидов-убийц. Этот дроид был очень эффективен в получении информации от пленников с использованием тщательно разработанных научных методов пыток. Сперва он впрыскивал пленнику наркотик, снижающий болевой порог и одновременно препятствующий потере сознания. Затем IT-O проводил диагностику тела, определяя самые чувствительные зоны: гениталии, суставы, шея и другие, менее очевидные. Временами зрение пленника могло затуманиваться. Одна пыточная сессия длилась обычно чуть больше часа. Дроид обладал устройством для записи всего процесса - на случай, если часть информации потеряется в криках пленника.

Резервуары инъекторов IT-O могли быть заполнены новейшими наркотиками, разработанными имперскими учёными - например Баво Шесть или OV600. Во время допроса Лее Органе ввели сильнодействующий галлюциноген, сделавший её очень восприимчивой к внушению. Всего лишь со слов Дарта Вейдера Лея внушила себе, что испытывает невыносимую боль, хотя ей не причиняли вообще никакого физического вреда. Лишь её невероятная сила духа помогла выдержать пытки и не выдать секретов Альянса.


RA-7 допрашивает Лею в альтернативной истории.


За кадром
  • Верхняя половина сферического тела IT-O - перекрашенная голова юнита R2. Нижняя - пластиковая полусфера. Концепт парящих сферических дроидов появился в ранних сценариях Джорджа Лукаса к Звёздным Войнам; часто они упоминались как бронированные дроиды-"ищейки".
  • Ссылка на IT-O была сделана в видеоигре Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords, в которой дроид G0-T0 похож на IT-O внешне, но кажется перевёрнутым.
  • В "Звёздных войнах" Марвела, переделке "Новой надежды", Лею допрашивает дроид, больше похожий на протокольного RA-7, чем на IT-O.
  • Хотя в большинстве случаев на экране этого не видно, в "Новой Надежде" на шприце для инъекций у IT-O написано "British Made".


http://starwars.wikia.com/wiki/IT-0
Balor
Lord of the Dаrkside
Ну кто бы сомневался, что статью о пыточном дроиде напишешь именно ты))
Gelu
Мне больше нравятся вот эти добрые лица



Кстати можно в перевод добавить т.к. изображение каноничное
Даниэла Крис
Balor
Я её не писала, я её перевела :P

Gelu
Картинка супер, однако) Но не знаю, можно ли её вставлять в текст, где картинок и так больше, чем текста. Как старшие скажут, так и будет <_<
Balor
Lord of the Dаrkside
Ну я к тому, что на ДжиСи она появилась именно благодаря тебе)
lachtak
IT-0 - любимое домашнее животное у Данэлы =)
Мне понравилось.
Mereel
Статья классная,а дроид жестокий ...
Даниэла Крис
Как он может быть жестоким, если он - предмет? Мы же не говорим, что, скажем, "железная дева" или дыба жестокие.
lachtak
Он имел ввиду, что дроид жестоко применялся =))
Жнец
Оо. Статья good! А дроид normal. Обожаю жестокость и пытки. 
JAYson
Интересная статья. Узнал кое-что новое.
V-Z
Столь разнообразны темы, охватываемые статьями, что невозможно одному человеку оценивать их все. Поэтому мы и обратились за рецензиями к разнообразным жителям Галактики, подбирая рецензентов соответственно статьям.
Для обзора этого текста был приглашен бывший имперский Инквизитор Тайвер Лорен.

– Инквизитор Лорен, вам доводилось иметь дело с такими дроидами?
– Пару раз. Большинство моих коллег не полагалось на их помощь, предпочитая применение Силы. Но я признаю полезность этого устройства… Что касается статьи – она дает хорошее представление о механизме и перечисляет его основные функции и встроенные приборы. Единственное, что замечу – вот такие машины, увы, и создавали дурную репутацию Империи.
– Вы считаете, что только они?
– Нет, конечно. Мой старший коллега Тремейн был хуже любого дроида.
Basilews
Оно, конечно, занятно, но больно уж коротко :) Не статья - заметка.
Даниэла Крис
Basilews
Ну я же её не сама сочиняла, а из вуки переводила =) Правда, влепила туда ещё и абзац из Датабанка, потому что в вуки было ещё короче...
Gilad
Даниэла, вот у меня есть книжко на полке, называется The Essential Guide to Droids. Там про этого дознавателя - не два абзаца, а девять. А еще полная схема прилагается, где у дроида что расположено и откуда что торчит.
А еще существует в природе The NEW Essential Guide to Droids. Подозреваю, что там информации еще больше.
Как минимум, первую из двух книжек совсем несложно найти посканенной в сети. В третьем пункте требований к работам регламента конкурса даже ссылка дана...
Даниэла Крис
Gilad
А у меня есть даже кем-то подаренная бумажная (единственное бумажное, что у меня есть по ЗВ, кроме моделек) книжка про феньки из ОТ с Вейдером на обложке Х_х откуда я дописывала названия инструментов, которых не было в вуки.
The Essential Guide to Droids в отсканенном варианте у меня есть, но появилась она у меня после того, как я это переводила (а переводила на самом деле ещё фиг знает когда)
Впрочем, дополнить никогда не против. ^_^
Sithoid
Эмм, а как же насчет условия "Оцениваться будут только новые статьи"?
Даниэла Крис
Если статья хз сколько времени лежала у меня и я только потом решила её вывесить - она не новая только для меня ;)
Алекс Маклауд
Занятно но мало.
SNDP
Добротная парочка абзацев про весьма занятный девайс. Об английском происхождении иглы помню еще с тех пор, как работал над материалом по Новой Надежде, а список оборудования выглядит особенно мило и уютно. Дополнение, впрочем, было бы кстати, как и добавление приведенной Гелу позитивной картинки - вместо вырезки из альтернативной истории, например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.