X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Предатели Империи, Кто из них, на ваш взгляд, достоин большего наказания?
Придатели Империи
Кто из них ваш взгляд достоин большего накозания?
Мара Джейд. [ 7 ] ** [21.21%]
Барон Фел. [ 0 ] ** [0.00%]
Рукх (народ Ногри) [ 10 ] ** [30.30%]
Адмирал Даала [ 5 ] ** [15.15%]
Карнор Джакс [ 5 ] ** [15.15%]
Адмирал Заарин [ 6 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
сообщение 21.11.2008, 13:49
Сообщение #1


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Итак, как вы все хорошо знаете Империю предавали многие и не раз. По своей сути причина предательства была всего одна - Империя где-то когда-то подставила или самого виновника или его родственника, за что тот точет на неё зуб. Часто такие подставы кончальсь летальным исходом. Однако в этой теме я хотел-бы поднять вот какой вопрос. (Здесь я постарался собрать, на мой взгляд, самые значимые предательства Империи).

Считаете ли вы что какое-то предательство со стороны предоставленных мной личностей (список можно пополнять для гурманов РВ. Сам я слабо знаком с комиксами и, но уверен, что и там найдутся нужные кандидаты в этот перечень) не было спровоцировано со стороны Империи, а значит не может быть и оправдано? Все ли перебеги в стан Ребелов были продиктованы справедливой жаждой мести? Или возможно действия некоторых личностей были продиктованы в большей степени импульсивностью.

Сам я склоняюсь к Маре Джейд. Откровенно говоря, я никогда не понимал мотивов поступков этого персонажа. Чисто женская логика. Её перебег к НР небыл ни как оправдан. Она была особо преблежонной к Императору. Купалась в роскоши и во всей полноте своей власти. Но стоило в Империи наступить чёрным дням, и она тут-же стала сетовать на свою тяжелую долю. А заодно пытаясь перебраться туда, где потеплее.

Ну и чисто женский этот её трёп. Все эти её " я убью твоего брата" или " он умрёт". Готов спорить на свою последнюю рубашку что ни у кого кто читал трилогию Занна не возникло мысли, что Мара выполнит своё обещание. Любой адекватный человек скажет, что о таких делах не говорят, а действуют.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 13:54
Сообщение #2


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


А что эти люди прИдали Империи? Нет, не надо их накозывать! smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 13:54
Сообщение #3


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



*Попыхивая трубкой и старательно копируя интонацию Иосифа Виссарионовича*
Расстрелять!


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 13:57
Сообщение #4


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


P.S. Учим матчасть (в данном случае, комикс By The Emperor's Hand). Мара Джейд не предавала империю. Это империя выбросила ее на помойку.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 14:11
Сообщение #5


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Да и каг бе свое обещание прибить Скайоукера Мара сдержала, прирезав оного в Последнем приказе. А клон не клон - это уж дело десятое, для привиред.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 14:22
Сообщение #6


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Gilad
А что там такое в комиксе? Ты не мог бы разьястнить?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 15:03
Сообщение #7


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


После смерти императора Айсард бросила Мару в тюрьму как опасного противника при переделе власти. Мара сбежала и оказалась на улице (в прямом и переносном смысле). При этом еще продолжала выполнять прежнюю работу Руки Императора (исключительно из чувства долга перед империей, а не потому что приказывали). Например, разобралась с "Черной туманностью" (преступная организация, отросток Черного Солнца) и разоблачила имперского губернатора на планете Чибиас, продававшего повстанцам секретные коды. При этом имперцы продолжали попытки выследить и захватить ее как опасного беглого преступника. Потом Мара познакомилась с Тэлоном Каррдом, и тот взял ее в свою команду. Продолжение всем известно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 15:48
Сообщение #8


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Gilad

Тогда как я считаю, время было такое. Сказать, что тогда считалось Империей, а что нет, я не могу. Айсард была ИМХО всеголишь ещё одной мятежной военочальнецей с одним маленьким дополнением - в её руках был Корускант, что ставило её неимоверно выше других. Однако даже с ним она не могла говорить и действовать от имени всей Империи. (Кстати это-то меня и раздражает во всех тех, кто переметнулся на сторону НР. Их любимая фраза "Империя отняла у меня.... мужа, сына, брата. Как они могут обвинять всю Империю со всеми людьми населяющими её в единичном случае). Поэтому Маре неначто было жаловаться.

Но вот у Империи появился сильный, достойный лидер способный возродить старый режим в новом блеске. Однако Мара отказывается присоединиться к нему мотивируя это тяжелым детством и промывкой мозгов. Хотя чем ей так не понравился Траун? Человеку, который убивал за Палпатина не может, не нравится Траун.

 

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 16:13
Сообщение #9


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя чем ей так не понравился Траун?
Цитирую тебя: "всего лишь еще один мятежный военачальник"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 16:36
Сообщение #10


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


А вот какрастоки и нет. Траун был признанным военным и политическим лидером той Империей, которая ещё оставалась. Признан он был советом моффов и что ещё более важно его противником - СР.
Насколько я знаю никто до него ничем таким похвастаться не может.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 16:46
Сообщение #11


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю, откуда эта информация про совет моффов (не с потолка ли?), но даже если она верна, каким образом все это могла знать Мара?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 17:01
Сообщение #12


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Кстати, а что в этом списке делает адмирал Даала?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 17:17
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Самый главный и знаменитый предатель Империи, я думаю, Дарт Вейдер=) Надо его наказать, срочно вызывайте Охотников за привидениями...)


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 17:26
Сообщение #14


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Gilad
Нет, не с потолка. Есть такая энциклопедия называется полная история за авторством Кевина Андерсона и Дениела Уоллеса (кстати, именно с неё у меня началось знакомство с РВ). Вот что в ней сказано.

Цитата
За полгода Траун реорганизовал флот и начал совершать стратегические вылазки вдоль новой границы Империи и Новой Республики. Разумеется, Новую Республику эти эпизоды не могли напугать, но на моффов, правителей и других политических деятелей они произвели должное впечатление. Траун взял бразды правления в свои руки.
В то время моффы считали, что поступают весьма прозорливо. Траун был политическим аутсайдером, да к тому же еще и чужаком: трудно найти лучшую кандидатуру на место марионеточного правителя. Однако планы моффов обернулись против них самих, так как Траун стал невероятно популярен - и не только среди военных, но и среди всего населения Империи.

P.S. Ты наверное дуешься на меня из-за того что я той девушке нагрубил. Так я сам жалею об этом и если ты хочешь, то я могу пойти и сейчаже перед ней извинится без всякой задней мысли. Если хочешь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 19:00
Сообщение #15


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
(Кстати это-то меня и раздражает во всех тех, кто переметнулся на сторону НР. Их любимая фраза "Империя отняла у меня.... мужа, сына, брата. Как они могут обвинять всю Империю со всеми людьми населяющими её в единичном случае)

Ну наверное потому, что они сделали это согласно политике Империи, которую люди поддерживали, и их за это никто не осудил. То есть буквально Империя узаконила эти смерти. Вот и не понравилось им такое.
Цитата
Тогда как я считаю, время было такое. Сказать, что тогда считалось Империей, а что нет, я не могу. Айсард была ИМХО всеголишь ещё одной мятежной военочальнецей с одним маленьким дополнением - в её руках был Корускант, что ставило её неимоверно выше других.

Однако военначальники её признавали, и народ признал. Так что можно считать её законным правителем. Да и Траун холодно отнесся к Маре при их встрече. Плюс, нехорошо обошелся с теми кто был её друзьями.


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 19:28
Сообщение #16


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата
Да и Траун холодно отнесся к Маре при их встрече. Плюс, нехорошо обошелся с теми кто был её друзьями.

А как ещё можно отнестись к законсперированому разведчику, который уже давно не выходил на связь. И даже тогда когда этот самый разведчик узнал о возврошении Трауна он всёравно остался в тени. Естественно это вызывает подозрения. (Которые, в конце концов, полностью оправдались). Что касается друзей то, на мой взгляд, у людей рода занятий Мары не может и не должно быть близких.

Да и в любом случае всё упирается в простой вопрос. Что для неё важнее - благополучие поднимающейся Империи или её новые знакомые?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 19:34
Сообщение #17


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Да и в любом случае всё упирается в простой вопрос. Что для неё важнее - благополучие поднимающейся Империи или её новые знакомые?

Или в вопрос "что важнее:Империя, вышвырнувшая тебя или люди, приютившие тебя?".
Цитата
Что касается друзей то, на мой взгляд, у людей рода занятий Мары не может и не должно быть близких.

Вот и ещё причина - захотела жить как нормальные люди, а не шестеркой у имперских правителей.

Сообщение отредактировал BaloR - 21.11.2008, 19:35


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 19:39
Сообщение #18


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Darth Krot
Повторяю вопрос Алекса - а Даала-то с какой радости в списке? Вы бы Пеллеона сюда еще записали.

Касательно Мары... вообще-то, мне казалось, что она прежде всего была предана Палпатину, как и остальные Руки.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 20:16
Сообщение #19


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 583
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 11326

Предупреждения:
(60%) XXX--


BaloR
Цитата
Вот и ещё причина - захотела жить как нормальные люди, а не шестеркой у имперских правителей.

Интересно получается - когда у неё было всё её такие мысли не посещали, но стоило привычному укладу вещей пропасть и она тут же задумалась о простой "крестьянской" жизни. Да и если почитать трилогию Трауна, то единственная причина, почему Мара была с Империей были деньги и власть. Она сама говорит и думает о том, что у неё было все, а сейчас ничего. Ей просто импонировало красивое слово-сачитание "Рука Императора".

V-Z
Цитата
Касательно Мары... вообще-то, мне казалось, что она прежде всего была предана Палпатину, как и остальные Руки.

В таком случае почему она не присоединилась к клону Императора?

Цитата
Повторяю вопрос Алекса - а Даала-то с какой радости в списке? Вы бы Пеллеона сюда еще записали.

Потому что она перестала бороться. Если BaloR прав и Мара действительно перешла на сторону НР исключительно, потому что ей захотелось простой жизни то получается и Даала захотела того-же. У Мары появился Люк, а у Даалы её давняя любовь. И в обоих случаях интересы Империи остались в стороне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2008, 20:30
Сообщение #20


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Потому что она перестала бороться.


Знаешь, очень сложно продолжать отстаивать интересы хладного трупа после многих-многих лет сражений, когда у тебя наконец то появился шанс зажить нормальной жизнью, без войн, потрясений, погибших друзей. Назвать ее за это предателем нельзя.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:14

Яндекс.Метрика