Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предатели Империи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Claude
Итак, как вы все хорошо знаете Империю предавали многие и не раз. По своей сути причина предательства была всего одна - Империя где-то когда-то подставила или самого виновника или его родственника, за что тот точет на неё зуб. Часто такие подставы кончальсь летальным исходом. Однако в этой теме я хотел-бы поднять вот какой вопрос. (Здесь я постарался собрать, на мой взгляд, самые значимые предательства Империи).

Считаете ли вы что какое-то предательство со стороны предоставленных мной личностей (список можно пополнять для гурманов РВ. Сам я слабо знаком с комиксами и, но уверен, что и там найдутся нужные кандидаты в этот перечень) не было спровоцировано со стороны Империи, а значит не может быть и оправдано? Все ли перебеги в стан Ребелов были продиктованы справедливой жаждой мести? Или возможно действия некоторых личностей были продиктованы в большей степени импульсивностью.

Сам я склоняюсь к Маре Джейд. Откровенно говоря, я никогда не понимал мотивов поступков этого персонажа. Чисто женская логика. Её перебег к НР небыл ни как оправдан. Она была особо преблежонной к Императору. Купалась в роскоши и во всей полноте своей власти. Но стоило в Империи наступить чёрным дням, и она тут-же стала сетовать на свою тяжелую долю. А заодно пытаясь перебраться туда, где потеплее.

Ну и чисто женский этот её трёп. Все эти её " я убью твоего брата" или " он умрёт". Готов спорить на свою последнюю рубашку что ни у кого кто читал трилогию Занна не возникло мысли, что Мара выполнит своё обещание. Любой адекватный человек скажет, что о таких делах не говорят, а действуют.
Gilad
А что эти люди прИдали Империи? Нет, не надо их накозывать! smile.gif
Алекс Маклауд
*Попыхивая трубкой и старательно копируя интонацию Иосифа Виссарионовича*
Расстрелять!
Gilad
P.S. Учим матчасть (в данном случае, комикс By The Emperor's Hand). Мара Джейд не предавала империю. Это империя выбросила ее на помойку.
Алекс Маклауд
Да и каг бе свое обещание прибить Скайоукера Мара сдержала, прирезав оного в Последнем приказе. А клон не клон - это уж дело десятое, для привиред.
Claude
Gilad
А что там такое в комиксе? Ты не мог бы разьястнить?
Gilad
После смерти императора Айсард бросила Мару в тюрьму как опасного противника при переделе власти. Мара сбежала и оказалась на улице (в прямом и переносном смысле). При этом еще продолжала выполнять прежнюю работу Руки Императора (исключительно из чувства долга перед империей, а не потому что приказывали). Например, разобралась с "Черной туманностью" (преступная организация, отросток Черного Солнца) и разоблачила имперского губернатора на планете Чибиас, продававшего повстанцам секретные коды. При этом имперцы продолжали попытки выследить и захватить ее как опасного беглого преступника. Потом Мара познакомилась с Тэлоном Каррдом, и тот взял ее в свою команду. Продолжение всем известно.
Claude
Gilad

Тогда как я считаю, время было такое. Сказать, что тогда считалось Империей, а что нет, я не могу. Айсард была ИМХО всеголишь ещё одной мятежной военочальнецей с одним маленьким дополнением - в её руках был Корускант, что ставило её неимоверно выше других. Однако даже с ним она не могла говорить и действовать от имени всей Империи. (Кстати это-то меня и раздражает во всех тех, кто переметнулся на сторону НР. Их любимая фраза "Империя отняла у меня.... мужа, сына, брата. Как они могут обвинять всю Империю со всеми людьми населяющими её в единичном случае). Поэтому Маре неначто было жаловаться.

Но вот у Империи появился сильный, достойный лидер способный возродить старый режим в новом блеске. Однако Мара отказывается присоединиться к нему мотивируя это тяжелым детством и промывкой мозгов. Хотя чем ей так не понравился Траун? Человеку, который убивал за Палпатина не может, не нравится Траун.

 

Gilad
Хотя чем ей так не понравился Траун?
Цитирую тебя: "всего лишь еще один мятежный военачальник"
Claude
А вот какрастоки и нет. Траун был признанным военным и политическим лидером той Империей, которая ещё оставалась. Признан он был советом моффов и что ещё более важно его противником - СР.
Насколько я знаю никто до него ничем таким похвастаться не может.
Gilad
Не знаю, откуда эта информация про совет моффов (не с потолка ли?), но даже если она верна, каким образом все это могла знать Мара?
Алекс Маклауд
Кстати, а что в этом списке делает адмирал Даала?
Lord of the Darkside
Самый главный и знаменитый предатель Империи, я думаю, Дарт Вейдер=) Надо его наказать, срочно вызывайте Охотников за привидениями...)
Claude
Gilad
Нет, не с потолка. Есть такая энциклопедия называется полная история за авторством Кевина Андерсона и Дениела Уоллеса (кстати, именно с неё у меня началось знакомство с РВ). Вот что в ней сказано.

Цитата
За полгода Траун реорганизовал флот и начал совершать стратегические вылазки вдоль новой границы Империи и Новой Республики. Разумеется, Новую Республику эти эпизоды не могли напугать, но на моффов, правителей и других политических деятелей они произвели должное впечатление. Траун взял бразды правления в свои руки.
В то время моффы считали, что поступают весьма прозорливо. Траун был политическим аутсайдером, да к тому же еще и чужаком: трудно найти лучшую кандидатуру на место марионеточного правителя. Однако планы моффов обернулись против них самих, так как Траун стал невероятно популярен - и не только среди военных, но и среди всего населения Империи.

P.S. Ты наверное дуешься на меня из-за того что я той девушке нагрубил. Так я сам жалею об этом и если ты хочешь, то я могу пойти и сейчаже перед ней извинится без всякой задней мысли. Если хочешь.
Balor
Цитата
(Кстати это-то меня и раздражает во всех тех, кто переметнулся на сторону НР. Их любимая фраза "Империя отняла у меня.... мужа, сына, брата. Как они могут обвинять всю Империю со всеми людьми населяющими её в единичном случае)

Ну наверное потому, что они сделали это согласно политике Империи, которую люди поддерживали, и их за это никто не осудил. То есть буквально Империя узаконила эти смерти. Вот и не понравилось им такое.
Цитата
Тогда как я считаю, время было такое. Сказать, что тогда считалось Империей, а что нет, я не могу. Айсард была ИМХО всеголишь ещё одной мятежной военочальнецей с одним маленьким дополнением - в её руках был Корускант, что ставило её неимоверно выше других.

Однако военначальники её признавали, и народ признал. Так что можно считать её законным правителем. Да и Траун холодно отнесся к Маре при их встрече. Плюс, нехорошо обошелся с теми кто был её друзьями.
Claude
Цитата
Да и Траун холодно отнесся к Маре при их встрече. Плюс, нехорошо обошелся с теми кто был её друзьями.

А как ещё можно отнестись к законсперированому разведчику, который уже давно не выходил на связь. И даже тогда когда этот самый разведчик узнал о возврошении Трауна он всёравно остался в тени. Естественно это вызывает подозрения. (Которые, в конце концов, полностью оправдались). Что касается друзей то, на мой взгляд, у людей рода занятий Мары не может и не должно быть близких.

Да и в любом случае всё упирается в простой вопрос. Что для неё важнее - благополучие поднимающейся Империи или её новые знакомые?
Balor
Цитата
Да и в любом случае всё упирается в простой вопрос. Что для неё важнее - благополучие поднимающейся Империи или её новые знакомые?

Или в вопрос "что важнее:Империя, вышвырнувшая тебя или люди, приютившие тебя?".
Цитата
Что касается друзей то, на мой взгляд, у людей рода занятий Мары не может и не должно быть близких.

Вот и ещё причина - захотела жить как нормальные люди, а не шестеркой у имперских правителей.
V-Z
Darth Krot
Повторяю вопрос Алекса - а Даала-то с какой радости в списке? Вы бы Пеллеона сюда еще записали.

Касательно Мары... вообще-то, мне казалось, что она прежде всего была предана Палпатину, как и остальные Руки.
Claude
BaloR
Цитата
Вот и ещё причина - захотела жить как нормальные люди, а не шестеркой у имперских правителей.

Интересно получается - когда у неё было всё её такие мысли не посещали, но стоило привычному укладу вещей пропасть и она тут же задумалась о простой "крестьянской" жизни. Да и если почитать трилогию Трауна, то единственная причина, почему Мара была с Империей были деньги и власть. Она сама говорит и думает о том, что у неё было все, а сейчас ничего. Ей просто импонировало красивое слово-сачитание "Рука Императора".

V-Z
Цитата
Касательно Мары... вообще-то, мне казалось, что она прежде всего была предана Палпатину, как и остальные Руки.

В таком случае почему она не присоединилась к клону Императора?

Цитата
Повторяю вопрос Алекса - а Даала-то с какой радости в списке? Вы бы Пеллеона сюда еще записали.

Потому что она перестала бороться. Если BaloR прав и Мара действительно перешла на сторону НР исключительно, потому что ей захотелось простой жизни то получается и Даала захотела того-же. У Мары появился Люк, а у Даалы её давняя любовь. И в обоих случаях интересы Империи остались в стороне.
Алекс Маклауд
Цитата
Потому что она перестала бороться.


Знаешь, очень сложно продолжать отстаивать интересы хладного трупа после многих-многих лет сражений, когда у тебя наконец то появился шанс зажить нормальной жизнью, без войн, потрясений, погибших друзей. Назвать ее за это предателем нельзя.
V-Z
Darth Krot
Цитата
В таком случае почему она не присоединилась к клону Императора?

Потому что он не был Императором.

Цитата
И в обоих случаях интересы Империи остались в стороне.

Угум, особенно когда она по зову Пеллеона пришла поддержать Империю. И очень успешно, надо заметить.
Claude
Алекс Маклауд ну, тут только моё ИМХО. Даала не простой обыватель волею судьбы попавшей в центр бури. Она - Имперский Офицер. Для многих стран и людей населяющих их это не пустой набор букв. Многие вкладывают в них свою жизнь и душу. Тоже самое я могу сказать и об офицерах Империи. Они разные. Бесчеловечные монстры и те, для кого слово "Честь" это не слепое повиновение приказам. Однако как те, так и другие представляют собой наивысший образчик офицера. Офицера, который никогда не сдается. Даала должна была быть именно такой. Что ей помешало? Возможно то, что она женщина. Это я могу понять.... только в том случае если-бы мы говорили о шкипере или радисте. Но Даала Адмирал. И этому нет оправдания.
Horn
А где Дарт Вейдер? Или убийство Палыча - незначительное предательство? ;)
ЗЫ Представил себе как Мара и Даала пытаются заслужить "большее наказание". :)
Ilan Thorn
В общем, тема, конечно, спорная. Предателей в империи было немало, но по большей части эти предатели воспринимаются героями, не принявшими тирании и жестокости. Но были и предатели, желающие взять в свои руки власть. За таких мерзавцев я и отдам голос. К примеру, Гранд-Адмирал Деметрус Заарин. Даже несмотря на его плюсы как автора проектов ДИ-истребителей нового поколения, по масштабам Империии он совершил самое тяжкое преступление: похитил самого Императора. А это, знаете ли, еще уметь надо.
L0rd D@rth $m1th
Рукх (народ Ногри). хоть Империя и использовала их в своих боевых заданиях, но она помогала Ногри. хотя своеобразным образом.

касательно Мары- она была Рукой Императора, и была личным убийцей Палпатина, выполнявшей особо важные задания по его личному поручению. так что она в первую очередь была предана ему. Да и потом, со смертью Палпатина, перестала существовать та империя, где она имела высокое положение в обществе, деньги и власть.

Айсард- ну, вообще то её довольно многие признали.

Но возникает другой вопрос, где Гранд Адмирал Заарин, Зсинж, и другие?
Ilan Thorn
Кстати, вопрос к ценителям TFU-франшизы. Как считаете, можно ли считать предателем Империи Галена Марека? Или тут такая же история, как с Марой Джейд?
Claude
Ilan Thorn
Цитата
Но были и предатели, желающие взять в свои руки власть. За таких мерзавцев я и отдам голос. К примеру, Гранд-Адмирал Деметрус Заарин. Даже несмотря на его плюсы как автора проектов ДИ-истребителей нового поколения, по масштабам Империии он совершил самое тяжкое преступление: похитил самого Императора

Деметрус Заарин и другие подобные ему не боролся против Империи. Сам политический режим его полностью устраивал. Вот главу этого режима он действительно не любил. Следовательно, при всём желании Заарина нельзя назвать "предателем Империи". Более подходяще "предатель Императора"

Корран Маклауд
Цитата
А где Дарт Вейдер? Или убийство Палыча - незначительное предательство? ;)

Дарт Вейдер есть практически в каждой теме. Кто спорит персонаж просто отличный. Однако незнаю как вам, а мне он уже оскомину набил. Вот я и постарался создать тему без него. Да и у кого-кого, а у Вейдера причин предать Империю было хоть отбавляй. А мне нужны были только те, у кого спорный вопрос.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Деметрус Заарин и другие подобные ему не боролся против Империи

тот же Зсинж- он воевал как с повстанцами так и с Империей. и причём довольно успешно, так что здесь можно под сомнение поставить твоё мнение.
Starhunter
А где Карнор Джакс, который фактически уничтожил Алую Гвардию и повредил клонов Императора?
Касаемо Снежной Королевы. Ее власть признали не все, так что называть ее правителем Империи все равно что Колчака - правителем России.
Balor
Цитата
Интересно получается - когда у неё было всё её такие мысли не посещали, но стоило привычному укладу вещей пропасть и она тут же задумалась о простой "крестьянской" жизни. Да и если почитать трилогию Трауна, то единственная причина, почему Мара была с Империей были деньги и власть. Она сама говорит и думает о том, что у неё было все, а сейчас ничего. Ей просто импонировало красивое слово-сачитание "Рука Императора".

Цитатки пожалуйста, откуда вы это взяли. Особенно про словосочетание. Я вот например читал что она Император забрал её, она не помнит родителей и выросла под присмотром Палпатина, который сделал из Мары то что ему было нужно. И за Империю она боролась потому что просто не знала другой жизни.
Цитата
В таком случае почему она не присоединилась к клону Императора?

Потому что это означало отбросить уже построенную новую жизнь и вернуться к Империи, которая давно уже не та, что была раньше.
Праздный
Зсинж крут, нечего сказать. Да и Айсард молодец, в принципе, если б берегла своих людей и не делала бы идиотских поступков, могла бы и Императрицей стать
Алекс Маклауд
Цитата
Как считаете, можно ли считать предателем Империи Галена Марека?


Посмотри на аватар Коррана и скажи, как такого милашку можно называть предателем.

А если по существу, нет, нельзя, потому что Гален Марек никогда не служил Империи. Он был учеником Вейдера и подчинялся только его приказам и выполнял то, что ему поручал Вейдер. А когда понял, что его используют внаглую, что все, во что он верил - ложь, он стал действовать для тех, кто ему доверял и кого он любил.
Норд
Цитата
Посмотри на аватар Коррана и скажи, как такого милашку можно называть предателем.


Arwin
Да что-то никого из них у меня язык не поворачивается назвать предателем.

Мара? Дык Империю она не предавала. На тот момент когда она решила отойти от своего имперского прошлого - оно уже БЫЛО ПРОШЛЫМ. Та Империя, которую она знала была мертва и Палпатин (точнее говоря его оригинальная версия biggrin.gif ) тоже почил вечным сном. Ее мир рухнул, остатки Империи, где каждый тянул одеяло на себя не вызывали у нее особого восторга. А когда Император вернулся в виде клона она уже шла своей собственной тропой. И Императора отвергла по принципу "Ну всё, батенька, умер, значит умер". Я не могу присудить ей факт предательства.

Фел? Пардоньте. Какой же он предатель? То что сбежал от Айсардушки и в поисках жены присоединился к разбойному эскадрону? Опять же не считаю сие предательством. У него семейные обстоятельства biggrin.gif Фел если кого и предал так только диктат Исаннушки, а Империи он был верен, пока Палпатин был на троне.


Рукх? Ну тут уж ваще, простите - чувство долга ногрям навязали. А когда выяснилось что его народ самым бессовестным образом обманывали с чего это Рукху было хранить верность поработителям. И справедливости ради надо сказать что Траун не сделал ничего чтобы убедить ногрей в обратном. За что и получил.

Даала? Не помню чтобы она ходила с транспорантом "Альянс - фореве, Империя - аццтой". Она насмотрелась на междуусобицы хапух-главнокомандующих и приняла вполне рациональное решение. Устроила им всем газовую атаку. Потыкалась, помыкалась, пытаясь отомстить, получила несколько раз по шее. А потом пошла своей дорогой. Времена меняются, надо как-то приспосабливаться при новом режиме.

Даже Вейдера не могу осуждать.

Все правы... По-своему.
Starhunter
Darth Krot, а где Карнор Джакс?
V-Z
Кстати да, присоединяюсь к вопросу. Не касаясь вопроса о тождественности Палпатина и клонов, отмечу, что Джакс предал своих товарищей, что еще более тяжко.
Revanovish
Даала. Никогда мне не нравилась. Истеричка. thumbdown.gif
Claude
BaloR
Цитата
Цитатки пожалуйста, откуда вы это взяли. Особенно про словосочетание. Я вот например читал что она Император забрал её, она не помнит родителей и выросла под присмотром Палпатина, который сделал из Мары то что ему было нужно.

Верь людям на слово. Также как и я верю тебе. А закидывания цитатами это утопия, из которой ничего интересного не выйдет.

Цитата
а где Карнор Джакс?

Знал бы я как его добавить. Если модератору нетрудно пусть подсуетится.

Оператор
Цитата
Мара? Дык Империю она не предавала. На тот момент когда она решила отойти от своего имперского прошлого - оно уже БЫЛО ПРОШЛЫМ.

Кто-то из великих сказал - прошлое, настоящее и будущее творится руками простых людей. (Или что-то в этом роде). Смысл, однако, в том, что Империя перешла в разряд прошедшего времени именно из-за таких как Мара Джейд. Она перестала бороться. Хотя, наверное, с таким человеком как она и не могло получится иначе. Возможно, физически она и подходит на роль убийцы, диверсанта и разведчика в одном флаконе, но только не морально - взъерошенный подросток, запертый в теле зрелой девушки. Ранние книги буквально пестрят её 1)децкими 2)женскими комплексами. Её нестабильность, как в психическом, так и в идеологическом плане неприкрыто лезет на оружу. И чего только хотел добиться этим Император? Его "Рука" получилась на редкость дрожащей. (Если Вы понимаете, о чём я). Возможно, он просто устал от твердолобых костоломов идущих к своей цели без страха и упрёка. Молодая девушка, которая испытывает к нему нечто вроде сильно мутировавшего материнского чувства. Забавно. Но даже если и так доверение такому человеку секретов Империи - секретов Императорского Дворца - секретов Имперского Флота выше моего понимания.

Цитата
Фел? Пардоньте. Какой же он предатель? То, что сбежал от Айсардушки и в поисках жены присоединился к разбойному эскадрону?

Фел менял свои политические предпочтения далеко не один раз. Такое впечатление, словно мы говорим о наборе в местную дворовую футбольную команду. (Сейчас, наверное, меня кто-нибудь злостно разритекует. Ну, да ладно). Возьмем в пример (только в пример. Сравнение со ЗВ не должны и близко проводится. Просто прочтите и ответьте) две команды и одного очень хорошего нападающего. Начало сезона. С одной стороны есть команда, за которую болеет его девушка (кроме того за эту же команду играет её брат) и она, нет, не настаивала, но всё же прозрачно намекнула какой выбор должен сделать её парень. Зато в другой команде играет все его друзья. Те с кем он рос, играл, побеждал и проигрывал. Таким образом, он оказался в очень щекотливом положении. Вследствие которого у меня к Вам вопрос.

Как Вы считаете, какой наиболее лучший, достойный и бескровный выход из данной ситуации для него?

Цитата
Рукх? Ну тут уж ваще, простите - чувство долга ногрям навязали. А когда выяснилось что его народ самым бессовестным образом обманывали с чего это Рукху было хранить верность поработителям. И справедливости ради надо сказать что Траун не сделал ничего чтобы убедить ногрей в обратном. За что и получил.

Рукх был дикарём. И его поступок это только подтвердил. Даже при всём притом чего смогли добиться Ногри в искусстве различных способов умерщвления не отменяет их слепой приверженности пустым обрядам и не менее пустым традициям. Вся их причинно-следственная логика по поводу их предательства очень хорошо выражена в простой фразе брошенной Рукхом за секунды до того как он заколол Трауна. "Нас предали, мы отомстили". Всё. То, что из трёх людей - Палпатин, Вейдер, Траун последний играл наименее важную роль в отравлении экологии планеты его, похоже, несколько не волновало. В добавок нигде не сказано то Траун всецело разделял принятие такого решения. И зная Трауна по книгам (или думая, что знаю) я могу предположить, что он был от него далеко не в восторге. Однако перечить Императору себе дороже вот он и промолчал. А потом просто побоялся признаваться Ногри в садеяном. Существам, которые бросаются такими убийственно (как в прямом, так и в переносном смысле) простыми фразами действительно признаться в чём-либо опасно.

Здесь я хотел бы немного отойти и вот что сказать. Тимати Зан один из тех немногих авторов Звёздных Войн, который посредством огромных упрощений свойственной этому миру пытается сказать нечто большее. В основном это намёки. Но если их найти и понять многое видится в другом свете. Этакие упражнения в логике для детей (вне зависимости от реального возраста. Среди этих детей, кстати, и я). В смысле вот, например Траун. Все эпитеты, которыми можно его охарактеризовать Вы уже знаете. Дети прочтут про него, он им понравится, они захотят на него равняться вследствие чего у них вырабатываются полезные привычки. Главное тут только не переборщить и только в проекции к психически здоровым детям.

Вот и в случае с Рукхом Зан хотел сказать то, что таким невеждам как он не стоит доверять.

Цитата
Даала? Не помню чтобы она ходила с транспорантом "Альянс - фореве, Империя - аццтой".

Мне нравится Ваше чувство юмора.:)

Цитата
Она насмотрелась на междоусобицы хапух-главнокомандующих и приняла вполне рациональное решение. Устроила им всем газовую атаку. Потыкалась, помыкалась, пытаясь отомстить, получила несколько раз по шее. А потом пошла своей дорогой. Времена меняются, надо как-то приспосабливаться при новом режиме.

Напомню, что практически всю гражданскую войну Даала просидела в военном комплексе "Утроба". Следовательно, она не как не могла "насмотреться". Даже Гилад Пелеон, который как раз и тянет на того кто "насмотрелся" на ужасы войны в целом и на поражения Империи в частности перестал бороться гораздо позже Даалы. Значит ей это ну не как не в оправдание. Да и эти Ваши последние слова -"приспосабльватся при новом режиме". Она офицер Имперского флота - его Адмирал. Это не она преспосабльвается. Это под неё должны пытаться подстроится. И в любом случае она должна продолжать борьбу.
Кто-то сильно ошибся, допустив женщину в Адмиралитет Империи. Ибо как бы хороша Даала небыла в искусстве войны, она женщина, а это значит что оседлый обаз жизни у неё в крови. А он ну не как не вяжется со звёздным разрушителем, летающим от системы к системе и несущим свет просвещения в тёмные души черни. (Чувствуете этот слог? Не обращайте внимания. Он просто навеян тяжелой музыкой, которую я слушал пока писал всё это). И какой бы у Даалы небыл сильный характер - природу ей не побороть. Нужно быть свободным физически и морально (если Вы понимаете) чтобы быть тем, кем была Даала.
Starhunter
Цитата
Напомню, что практически всю гражданскую войну Даала просидела в военном комплексе "Утроба". Следовательно, она не как не могла "насмотреться".

Она не пересидела. Она просто делала свою работу в "Утробе".

По поводу Мары. ИМХО, ее арест и заключение сделало ее свободной от обязательств перед Империей.
V-Z
Darth Krot
Цитата
при всём притом чего смогли добиться Ногри в искусстве различных способов умерщвления не отменяет их слепой приверженности пустым обрядам и не менее пустым традициям.

То есть, верность Империи или Альянсу - это тоже пустая традиция?
Цитата
Вот и в случае с Рукхом Зан хотел сказать то, что таким невеждам как он не стоит доверять.

Добавьте "по-моему". Или цитируйте, где Зан это говорит.
Darth Fear
Всех для профилактики!)
Jedi Exile
Проголосовал за Заарина. Вот он действительно предатель. Чтобы похитить самого Императора, надо иметь изрядную наглость.
Starhunter
Jedi Exile, а чтобы испортить всех клонов Императора и ползеть на Алую гвардию? Наглости там надо не мало. И смелости тоже...
Balor
Цитата
Но даже если и так доверение такому человеку секретов Империи - секретов Императорского Дворца - секретов Имперского Флота выше моего понимания.

Он имел с ней особоую связь и обладал абсолютной властью над ней. Сколько вон лет прошло, а приказ убить Скайуокера все ещё не утратил силы. Так что проблем с Марой никаких не было. До смерти Императора.
Цитата
Кто-то из великих сказал - прошлое, настоящее и будущее творится руками простых людей. (Или что-то в этом роде). Смысл, однако, в том, что Империя перешла в разряд прошедшего времени именно из-за таких как Мара Джейд.

Люди тут не при чем. Империя была Императором, а Император был Империей, именно его власть укрепляла Империю. Когда его не стало, бьез единого лидера Империя была обречена, в то время как Альянс был на подъеме. Возможно, Снежная Королева смогла бы удержать Империю, но она была слишком подвержена страстям в отличие от хладнокровного Палпатина.
Цитата
В добавок нигде не сказано то Траун всецело разделял принятие такого решения. И зная Трауна по книгам (или думая, что знаю) я могу предположить, что он был от него далеко не в восторге. Однако перечить Императору себе дороже вот он и промолчал. А потом просто побоялся признаваться Ногри в садеяном. Существам, которые бросаются такими убийственно (как в прямом, так и в переносном смысле) простыми фразами действительно признаться в чём-либо опасно.

Он мог по-тихому заменить средство на действительно работающее или безвредное. Однако он предпочел продолжить травить планету и пользоваться незнанием ногри. Что-то не верится в его раскаяние.
Цитата
Как Вы считаете, какой наиболее лучший, достойный и бескровный выход из данной ситуации для него?

Фел сражался не за государства, Фел сражался за убеждения. И если убеждения не согласовывались с путем госудраства, он уходил. И в конце концов прибился к чиссам, которые имели схожие идеи.
Цитата
Кто-то сильно ошибся, допустив женщину в Адмиралитет Империи. Ибо как бы хороша Даала небыла в искусстве войны, она женщина, а это значит что оседлый обаз жизни у неё в крови. А он ну не как не вяжется со звёздным разрушителем, летающим от системы к системе и несущим свет просвещения в тёмные души черни.

О_о шовинизм? Той же Мон Мотме женская натура не мешала привести Альянс к победе, да и принцесса Лея активно несла народу демократию из всех стволов. Та же Леония Тавира вполне хорошо усправлялась с ИЗР.
Claude
Starhunter
Цитата
Наглости там надо не мало. И смелости тоже...

По мне это больше на безрасутство похоже. Да и оно из разряда "меня мучили ну и я вам всем кровь пущу". Этот Джакс, наверное, понимал, что шансов у него не каких.

BaloR
Цитата
Он имел с ней особоую связь и обладал абсолютной властью над ней. Сколько вон лет прошло, а приказ убить Скайуокера все ещё не утратил силы.

В этом и загвоздка. Этот его приказ больше похож на какуето психическую атаку. Разве не проше было воспитать человека, который воспринимает чей-то идеи как свои собственные? Проще говоря, патриота или фанатика. А так у неё всё время раздавался в мозгу голос, который заставлял делать то-то и то-то. И ладно только голос, так ведь Мара сама ещё всё время пытается его заглушить. Стоит ли так напрягаться, чтобы заставить человека действовать?
Я где-то читал, что Мара была результатом некоего эксперимента. Правда я не знаю, какая цель была у него. (Возможно, ты знаешь подробности). И всё равно специалист такого уровня должен быть проверен, перепроверен и снова проверен. Знаешь как в Кванте Милосердия - "не знаю, почему он в меня выстрелил? Восемь лет службы четыре, из которых моим личным телохранителем. Бесчисленные изучения досье, ежегодный пропуск через детектор лжи каждый из которых он прошёл на отлично и всё равно он в меня выстрелил. А у Мары получается всё на честном слове.

Люди с верху замечали (Кровосос) что, дескать, Мара была рукой Императора, а тот благополучно почил и все обязательства перед ней автоматически снялись. На это можно возразить тем, что в Путях Уцелевшего Джейд то и дело ностальгирует по временам бывшей славы. Вот только познавато спахвотилась.

Цитата
Так что проблем с Марой никаких не было. До смерти Императора.

Далеко не факт. Есть относительно новая книга Зана про предавших штурмовиков. Я её не читал, но знаю, что там рассказывается и о Маре на задании. Могу предположить, что где-то в середине она высказывает или думает проребьские настроения.

Цитата
Возможно, Снежная Королева смогла бы удержать Империю, но она была слишком подвержена страстям в отличие от хладнокровного Палпатина.

А как насчёт Трауна? Можешь ли ты сказать, что он заслужил такой конец?
Даже при Палпатине Джейд отмечала хорошие стороны его правления. В таком случае, неужели Траун возглавь он Империю справился бы хуже. На мой взгляд, лючше - и Императора и темболее Айсард.

Цитата
Он мог по-тихому заменить средство на действительно работающее или безвредное. Однако он предпочел продолжить травить планету и пользоваться незнанием ногри. Что-то не верится в его раскаяние.

А я и не говорил о его раскаянии. Такие как Траун стоят выше столь земных понятий. Оне не отягощают свои действия моралью. Просто действуют и всё. Его жизненный принцип чем-то напоминают схожие понятия видения войны у Мандалоров. Он также любит метод кнута и пряника.
В случае же с Ногри я думаю, он побоялся. Почему я уже сказал.

Цитата
Фел сражался не за государства, Фел сражался за убеждения. И если убеждения не согласовывались с путем госудраства, он уходил. И в конце концов прибился к чиссам, которые имели схожие идеи.

Он что военную присягу не давал при окончании Академии? Или давал но не искренне?

Цитата
О_о шовинизм?

Разве что совсем чуть-чуть. И ты не можешь отрицать тот факт, что девушки думают и поступают как-то иначе, нежели сильная половина человечества. Вот и Даала истеричка страдающая....но не будем о том, чем она страдала, ибо все видящее Око Саурона Мадераторского не дремлет. Её хорактер кстати повлиял на персональную манеру видения боя. Это в ресурьсе сказано.

Цитата
Той же Мон Мотме женская натура не мешала привести Альянс к победе, да и принцесса Лея активно несла народу демократию из всех стволов. Та же Леония Тавира вполне хорошо усправлялась с ИЗР.

Политики и военные это далеко не одно итоже. И даже Мотма не единожды теряла и преобритала свою власть. Удорение на слове "Власть". Не все разделяли её политического пути ( например Гарм-Бел-Иблиз)
Gilad
Цитата
Есть относительно новая книга Зана про предавших штурмовиков. Я её не читал, но знаю, что там рассказывается и о Маре на задании. Могу предположить, что где-то в середине она высказывает или думает проребьские настроения.

Ну я ее читал. Не высказывает она там и не думает ни о каких проребельских настроениях
Claude
Gilad
Так и знал что ты это скажешь.

Но позволь в этом мне самому убедится когда я прочту книгу. Убедится и подтвердить твои слова.
Gilad
Значит, пока не прочел, не используй как аргумент.
Или поверь на слово людям, которые читали
Claude
Цитата
не используй как аргумент.

Только предположение Gilad, только предположение.
Starhunter
Darth Krot
Цитата
По мне это больше на безрасутство похоже. Да и оно из разряда "меня мучили ну и я вам всем кровь пущу". Этот Джакс, наверное, понимал, что шансов у него не каких.

Шансы были у него и неплохие.

Цитата
Он что военную присягу не давал при окончании Академии? Или давал но не искренне?

Если присяга была на верность Императору (подчеркиваю, не Империи, а Императору), то со смертью последнего присяга теряет смысл.

Цитата
Вот и Даала истеричка страдающая....

Запиши сюда и Снежную королеву. Она тоже шла на поводу у эмоций.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.