X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Палпатин и его облик в третьем эпизоде
сообщение 8.2.2008, 21:33
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Облик Императора

Пластическая хирургия от Палпатина - до и после


Седня сутра я лазил по дружеским ресурсам и наткнулся на эту интересную тему, после чего решил узнать мнение по этому вопросу наших дорогих форумчан.

Собственно сабж - после контакта молний Палпатина с лайтсабером Мейса Винду облик Императора очень быстро изменился. Что это было - воздействие молний ТСС, или же ситх просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина, приняв свою настоящую личину?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2008, 21:53
Сообщение #2


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Ну - я так считаю, что его молнии, снабженные добрым количеством негатива атаковали его самого. Все это вместе сильно посадило его организм, в том числе и часть организма, отвечающую за внешний облик (там потообразование, увлажнение кожи, выделения пигментов). За счет такой мощной посадки (садило в основном не электричество - оно лишь ускорило процесс. Садила Сила с измененной структурой из-за негатива Палпатина, внесенного в поток Силы, образующий молнии) организм сильно износился, что выразилось в бледно-мертвенном цвете кожи (за счет полного отсутствия пигмента - непомню названия - он выделяется при перевоздействии солнечных лучей - проще говоря - загорании) и снижения работоспособности мышц лица, кроме того порчи системы выделения веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи.

В принципе - через такое объяснение можно также обосновать изменение внешности у ситов (если таковое происходит).

Теперь кратко - Сила с измененной полярностью, конкретно на "темную" полярность, негативно влияет на организм вцелом. Сильнее всего на выделение пигмента кожи, работу мышц лица и выделение веществ, отвечающих за эластичность и упругость кожи (у них есть биологические названия, но я их позабыл - если надо - найду и напишу). Молнии - как электрический ток и перенаправленная "темная" Сила - ускоряют процесс.


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2008, 21:53
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Мне кажется, это всё-таки последствия поражени я молниями. Я знаю, что некоторые придерживаются мысли, что дескать облик Палпатина всегда был таким, но это всё-таки маловероятно, до него были ситхи и не слабее, а их облик не менялся. Да и вряд ли палыч был таким уж мазохистом, чтобы постоянно гонять в подобном уродливом облике. Так что моё ИМХО - молнии, спасибо Винду


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2008, 22:43
Сообщение #4


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 11164

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ну - я так считаю, что его молнии, снабженные добрым количеством негатива атаковали его самого. Все это вместе сильно посадило его организм, в том числе и часть организма, отвечающую за внешний облик (там потообразование, увлажнение кожи, выделения пигментов). За счет такой мощной посадки (садило в основном не электричество - оно лишь ускорило процесс. Садила Сила с измененной структурой из-за негатива Палпатина, внесенного в поток Силы, образующий молнии) организм сильно износился, что выразилось в бледно-мертвенном цвете кожи (за счет полного отсутствия пигмента - непомню названия - он выделяется при перевоздействии солнечных лучей - проще говоря - загорании) и снижения работоспособности мышц лица, кроме того порчи системы выделения веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи

Если было поражено тело- то есть бакта. Сила, не сила, негатив, позитив- все, что нанесло урон организму, бакта исцелит. .
Вывод- Палыч перестал использовать личину. Она ему была не нужна.


--------------------
   To hell with them.To hell with all Rebels.For that matter,to hell with the whole war."- tan Maarek Stele
[DS-181-4]
                                                                                                                                              
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2008, 23:59
Сообщение #5


Shinigami
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 657
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4647

Предупреждения:
(0%) -----


В новеллизации Мести Ситов, Палпатин сказал, что лицо Канцлера было всего лишь маской, которая скрывала его истинное лицо, то есть лицо Сидиуса;
Вот так маска становится сутью, — он вздохнул с налётом философской меланхолии. — Думаю, я буду скучать по лицу Палпатина, но для наших целей лучше послужит лицо Сидиуса. Да, отлично послужит.


--------------------
Неразрешимых проблем в этой жизни - нет.....
Сильный выживает, слабый погибает - таков закон природы.....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 1:04
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно, но мне кажется, что это могла быть и аллегория. Он мог иметь в виду не внешность в прямом смысле этого слова, а просто облик добродушного дядюшки, который имел сенатор/канцлер Палпатин


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 1:10
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 11011

Предупреждения:
(10%) X----


Я то же счатаю что Палпатин просто скрывал свое настоящее лицо, а после встречи с Винду, он уже не мог сдерживать свою злость и поэтому сного стал вот таким уродцем...


--------------------
Your care is nothing compare to darcside...

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 1:23
Сообщение #8





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина

Ну так это и есть ответ. И сомнений нет. Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний и ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица. рано или поздно должен был проявится облик Сидиуса. Просто ему больше не надо было скрывать его. Облик изменили никакие ни молнии, а просто ненависть, ненависть к джедаям, ненависть к Республике, которую Палпатин копил годами, десятилетиями с тех пор, как убил Плэгаса.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 1:55
Сообщение #9


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Lord_Helios

Цитата
Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний


Это да

Цитата
ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица


А вот с этим не согласен. Писанных красавцев можно отыскать и на ТС :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 2:00
Сообщение #10


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний и ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица


Дарт Реван. Дарт Тиранус. Дарт Мол (татуировками он себя обезобразил сам, так что это не влияние ТСС). Это из самых известных

Цитата
рано или поздно должен был проявится облик Сидиуса


Как говорит Стархантер: источник?

Сидиус, вне всяких сомнений, был одним из сильнейших ситхов в истории ЗВ, однако подобных преображений не наблюдается более ни у кого, насколько я знаю. Если же допустить, что палпатин действительно был величайшим, то, возможно, его тело действительно не выдерживало мощи ТСС, как он говорит об этом в комиксе "Тёмная Империя". Сей комикс, впрочем, во многом не канонический, так что это вряд ли можно считать достойным аргументом


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 2:29
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Lord of the Darkside

Цитата
как он говорит об этом в комиксе "Тёмная Империя". Сей комикс, впрочем, во многом не канонический, так что это вряд ли можно считать достойным аргументом


"Темная Империя" как раз каноничен. Там его новые тела не выдерживали не его мощи... колны изначально получились не слишком удачными оболочками для его души, да и диверсия Джакса сыграла свою роль.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 10:10
Сообщение #12


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tie-Pilot @ 9.2.2008, 0:43) *
Вывод- Палыч перестал использовать личину. Она ему была не нужна.

Шрамы канцлеру были нужны как доказательства. Если-бы после смерти Винду он сразу-бы пошел куаться в бакте, то его речь в Сенате о том, что джедаи - предатели не была-бы такой эффектной и эффективной.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 11:26
Сообщение #13


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


воздействие молний ТСС и ситх просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина, приняв свою настоящую личину

собственно Алекс ты и ответил на этот вопрос. воздействие энергии ТСС + отброска личины ( хотя возможно она и была болеее... "симпатичной" но и это Палпатин обернул в свою пользу

плюсую кстате Christianу


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 13:07
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я где та слышал, что када Палпатин юзал Силу, его фейс вот таким сидиусским и становилса. Так шта имха просто он стал самим собой


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 13:17
Сообщение #15


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, во-первых, шрамы действительно нужны были Палпатину в качестве доказательства того, что Джедаи - бяки. Далее: все-таки, мне кажется, что это было не "открытие личины", а реальная травма лица и тела. Ведь в ОТ Палыч так и оставался со шрамами, хотя это ему не было нужно


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 13:36
Сообщение #16


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Gelu

Насчёт Тёмной Империи. В вышеупомянутом комиксе Палпатин утверждал, что его смерть на Эндоре была далеко не первой, а его тела разрушались и раньше. Этот факт довольно долгое время, насколько я знаю, считался каноном, однако он был официально опровергнут представителем ЛукасАртс. Из этого можно сделать вывод, что разрушение клонов шло просто из-за той самой диверсии, а ТСС, в общем, здесь ни при чём

Далее. Шрамы ему, безусловно, были нужны, Сидиус всегда славился умением обращать себе на пользу даже собственые небольшие поражения, как это было, например, с блокадой Набу. Вопрос в том, почему он действительно не исцелился впоследствии? Я лично склоняюсь к мысли, что ему попросту не было это нужно. Выше всего прочего палпатин ценил власть, а этого добра у него было даже слишком много


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 13:55
Сообщение #17


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Lord of the Darkside, хм, интересно... Действительно: зачем ему лечиться, если он все равно скоро переедет в новое тело. Вы же не чините старый черно-белый телик, если собрались покупать плазму


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 13:58
Сообщение #18


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Lord of the Darkside, блокада Набу была спровоцирована Палпатином для своего выдвижения на пост канцлера (Палпатин будучи сенатором Набу выдвинул законопроект о налогообложении торговых путей, а Дарт Сидиус намекнул ТФ, что неплохо было бы в отместку блокировать родную планету сенатора).

Дальше, мне кажется что слова Палпатина о личинах не следует понимать буквально. Т.е. он действительно получил травму лица вследствие воздействия молний но обернул себе это на пользу явив шрамы как доказательства наличия заговора джедаев и покушения на его жизнь


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 14:13
Сообщение #19


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс Маклауд

Цитата
блокада Набу была спровоцирована Палпатином для своего выдвижения на пост канцлера (Палпатин будучи сенатором Набу выдвинул законопроект о налогообложении торговых путей, а Дарт Сидиус намекнул ТФ, что неплохо было бы в отместку блокировать родную планету сенатора).


Да, это понятно, я имел в виду гибель Мола и поражение ТФ. Возможно, Палпатин первоначально хотел превратить блокаду Набу в затяжной конфликт, наподобии Войны Клонов. Потом, узнав об Энакине, он и решил подождать, пока тот подрастёт, воспользовавшись на время графом Дуку


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.2.2008, 15:02
Сообщение #20


Shinigami
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 657
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4647

Предупреждения:
(0%) -----


Наверняка большинство форумчан смотрели Возвращение Джедая, и возможно помнят эпизод, в котором Палпатин пытал Люка, используя Силовые молнии так вот молнии, которые испускал Палпатин, попадали Люку в лицо, но при этом никак не обезобразили его облик. Что лишний раз доказывает, что лицо канцлера было лишь маской, а молнии отражённые Винду лишь открыли его истинное лицо.


--------------------
Неразрешимых проблем в этой жизни - нет.....
Сильный выживает, слабый погибает - таков закон природы.....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 2:15

Яндекс.Метрика