Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Палпатин и его облик в третьем эпизоде
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Облик Императора

Пластическая хирургия от Палпатина - до и после


Седня сутра я лазил по дружеским ресурсам и наткнулся на эту интересную тему, после чего решил узнать мнение по этому вопросу наших дорогих форумчан.

Собственно сабж - после контакта молний Палпатина с лайтсабером Мейса Винду облик Императора очень быстро изменился. Что это было - воздействие молний ТСС, или же ситх просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина, приняв свою настоящую личину?
Exar
Ну - я так считаю, что его молнии, снабженные добрым количеством негатива атаковали его самого. Все это вместе сильно посадило его организм, в том числе и часть организма, отвечающую за внешний облик (там потообразование, увлажнение кожи, выделения пигментов). За счет такой мощной посадки (садило в основном не электричество - оно лишь ускорило процесс. Садила Сила с измененной структурой из-за негатива Палпатина, внесенного в поток Силы, образующий молнии) организм сильно износился, что выразилось в бледно-мертвенном цвете кожи (за счет полного отсутствия пигмента - непомню названия - он выделяется при перевоздействии солнечных лучей - проще говоря - загорании) и снижения работоспособности мышц лица, кроме того порчи системы выделения веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи.

В принципе - через такое объяснение можно также обосновать изменение внешности у ситов (если таковое происходит).

Теперь кратко - Сила с измененной полярностью, конкретно на "темную" полярность, негативно влияет на организм вцелом. Сильнее всего на выделение пигмента кожи, работу мышц лица и выделение веществ, отвечающих за эластичность и упругость кожи (у них есть биологические названия, но я их позабыл - если надо - найду и напишу). Молнии - как электрический ток и перенаправленная "темная" Сила - ускоряют процесс.
Lord of the Darkside
Мне кажется, это всё-таки последствия поражени я молниями. Я знаю, что некоторые придерживаются мысли, что дескать облик Палпатина всегда был таким, но это всё-таки маловероятно, до него были ситхи и не слабее, а их облик не менялся. Да и вряд ли палыч был таким уж мазохистом, чтобы постоянно гонять в подобном уродливом облике. Так что моё ИМХО - молнии, спасибо Винду
Tie-Pilot
Цитата
Ну - я так считаю, что его молнии, снабженные добрым количеством негатива атаковали его самого. Все это вместе сильно посадило его организм, в том числе и часть организма, отвечающую за внешний облик (там потообразование, увлажнение кожи, выделения пигментов). За счет такой мощной посадки (садило в основном не электричество - оно лишь ускорило процесс. Садила Сила с измененной структурой из-за негатива Палпатина, внесенного в поток Силы, образующий молнии) организм сильно износился, что выразилось в бледно-мертвенном цвете кожи (за счет полного отсутствия пигмента - непомню названия - он выделяется при перевоздействии солнечных лучей - проще говоря - загорании) и снижения работоспособности мышц лица, кроме того порчи системы выделения веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи

Если было поражено тело- то есть бакта. Сила, не сила, негатив, позитив- все, что нанесло урон организму, бакта исцелит. .
Вывод- Палыч перестал использовать личину. Она ему была не нужна.
Christian
В новеллизации Мести Ситов, Палпатин сказал, что лицо Канцлера было всего лишь маской, которая скрывала его истинное лицо, то есть лицо Сидиуса;
Вот так маска становится сутью, — он вздохнул с налётом философской меланхолии. — Думаю, я буду скучать по лицу Палпатина, но для наших целей лучше послужит лицо Сидиуса. Да, отлично послужит.
Lord of the Darkside
Возможно, но мне кажется, что это могла быть и аллегория. Он мог иметь в виду не внешность в прямом смысле этого слова, а просто облик добродушного дядюшки, который имел сенатор/канцлер Палпатин
Darth Verdis
Я то же счатаю что Палпатин просто скрывал свое настоящее лицо, а после встречи с Винду, он уже не мог сдерживать свою злость и поэтому сного стал вот таким уродцем...
Гелій
Цитата
просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина

Ну так это и есть ответ. И сомнений нет. Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний и ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица. рано или поздно должен был проявится облик Сидиуса. Просто ему больше не надо было скрывать его. Облик изменили никакие ни молнии, а просто ненависть, ненависть к джедаям, ненависть к Республике, которую Палпатин копил годами, десятилетиями с тех пор, как убил Плэгаса.
Gelu
Lord_Helios

Цитата
Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний


Это да

Цитата
ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица


А вот с этим не согласен. Писанных красавцев можно отыскать и на ТС :)
Lord of the Darkside
Цитата
Никто во всей истории ЗВ не мог так пострадать лицом от молний и ни один Ситх в истории не имел приятных черт лица


Дарт Реван. Дарт Тиранус. Дарт Мол (татуировками он себя обезобразил сам, так что это не влияние ТСС). Это из самых известных

Цитата
рано или поздно должен был проявится облик Сидиуса


Как говорит Стархантер: источник?

Сидиус, вне всяких сомнений, был одним из сильнейших ситхов в истории ЗВ, однако подобных преображений не наблюдается более ни у кого, насколько я знаю. Если же допустить, что палпатин действительно был величайшим, то, возможно, его тело действительно не выдерживало мощи ТСС, как он говорит об этом в комиксе "Тёмная Империя". Сей комикс, впрочем, во многом не канонический, так что это вряд ли можно считать достойным аргументом
Gelu
Lord of the Darkside

Цитата
как он говорит об этом в комиксе "Тёмная Империя". Сей комикс, впрочем, во многом не канонический, так что это вряд ли можно считать достойным аргументом


"Темная Империя" как раз каноничен. Там его новые тела не выдерживали не его мощи... колны изначально получились не слишком удачными оболочками для его души, да и диверсия Джакса сыграла свою роль.
dvd
Цитата(Tie-Pilot @ 9.2.2008, 0:43) *
Вывод- Палыч перестал использовать личину. Она ему была не нужна.

Шрамы канцлеру были нужны как доказательства. Если-бы после смерти Винду он сразу-бы пошел куаться в бакте, то его речь в Сенате о том, что джедаи - предатели не была-бы такой эффектной и эффективной.
L0rd D@rth $m1th
воздействие молний ТСС и ситх просто отбросил облик доброго дядюшки Палпатина, приняв свою настоящую личину

собственно Алекс ты и ответил на этот вопрос. воздействие энергии ТСС + отброска личины ( хотя возможно она и была болеее... "симпатичной" но и это Палпатин обернул в свою пользу

плюсую кстате Christianу
Makaveli
я где та слышал, что када Палпатин юзал Силу, его фейс вот таким сидиусским и становилса. Так шта имха просто он стал самим собой
Праздный
Ну, во-первых, шрамы действительно нужны были Палпатину в качестве доказательства того, что Джедаи - бяки. Далее: все-таки, мне кажется, что это было не "открытие личины", а реальная травма лица и тела. Ведь в ОТ Палыч так и оставался со шрамами, хотя это ему не было нужно
Lord of the Darkside
Gelu

Насчёт Тёмной Империи. В вышеупомянутом комиксе Палпатин утверждал, что его смерть на Эндоре была далеко не первой, а его тела разрушались и раньше. Этот факт довольно долгое время, насколько я знаю, считался каноном, однако он был официально опровергнут представителем ЛукасАртс. Из этого можно сделать вывод, что разрушение клонов шло просто из-за той самой диверсии, а ТСС, в общем, здесь ни при чём

Далее. Шрамы ему, безусловно, были нужны, Сидиус всегда славился умением обращать себе на пользу даже собственые небольшие поражения, как это было, например, с блокадой Набу. Вопрос в том, почему он действительно не исцелился впоследствии? Я лично склоняюсь к мысли, что ему попросту не было это нужно. Выше всего прочего палпатин ценил власть, а этого добра у него было даже слишком много
Праздный
Lord of the Darkside, хм, интересно... Действительно: зачем ему лечиться, если он все равно скоро переедет в новое тело. Вы же не чините старый черно-белый телик, если собрались покупать плазму
Алекс Маклауд
Lord of the Darkside, блокада Набу была спровоцирована Палпатином для своего выдвижения на пост канцлера (Палпатин будучи сенатором Набу выдвинул законопроект о налогообложении торговых путей, а Дарт Сидиус намекнул ТФ, что неплохо было бы в отместку блокировать родную планету сенатора).

Дальше, мне кажется что слова Палпатина о личинах не следует понимать буквально. Т.е. он действительно получил травму лица вследствие воздействия молний но обернул себе это на пользу явив шрамы как доказательства наличия заговора джедаев и покушения на его жизнь
Lord of the Darkside
Алекс Маклауд

Цитата
блокада Набу была спровоцирована Палпатином для своего выдвижения на пост канцлера (Палпатин будучи сенатором Набу выдвинул законопроект о налогообложении торговых путей, а Дарт Сидиус намекнул ТФ, что неплохо было бы в отместку блокировать родную планету сенатора).


Да, это понятно, я имел в виду гибель Мола и поражение ТФ. Возможно, Палпатин первоначально хотел превратить блокаду Набу в затяжной конфликт, наподобии Войны Клонов. Потом, узнав об Энакине, он и решил подождать, пока тот подрастёт, воспользовавшись на время графом Дуку
Christian
Наверняка большинство форумчан смотрели Возвращение Джедая, и возможно помнят эпизод, в котором Палпатин пытал Люка, используя Силовые молнии так вот молнии, которые испускал Палпатин, попадали Люку в лицо, но при этом никак не обезобразили его облик. Что лишний раз доказывает, что лицо канцлера было лишь маской, а молнии отражённые Винду лишь открыли его истинное лицо.
Lord of the Darkside
Цитата
Наверняка большинство форумчан смотрели Возвращение Джедая, и возможно помнят эпизод, в котором Палпатин пытал Люка, используя Силовые молнии


Да, возможно))))

На самом деле странно. что мы раньше об этом не вспомнили, самое простое, как это часто бывает, лежит на поверхности. Странность в том, что подобное изменение внешности можно вспомнить, пожалуй, дишь у Изгнанницы, да и всё. насчёт Люка у меня есть 2 объяснения:
1) Палпатин получал удовольствие от долгой пытки, то есть использовал молнии отннюдь не на полную мощность, в отличии от битвы с Винду. Пример из реальной дизни - думаю, ни для кого не секрет, что резиновые дубинки бьют больно, но следов от побоев на теле не оставляют.
2)Винду, используя ваапад, создавал по книге некий тоннель между Светом и Тьмой. Вполне вероятно, что молнии Палпатина были не просто усилены Винду. но и неким образом изменены искусством ваапада
Exar
Цитата
Если было поражено тело- то есть бакта. Сила, не сила, негатив, позитив- все, что нанесло урон организму, бакта исцелит. .


Еще скажи, что в бакте вырастет новая рука. Нееет - не все, далеко не все.

Люк не изуродовался, т.к. он не был на темной стороне. Молнии - катализатор. Остальную работу делает "темная" Сила, собственный поток. У Люка он темным не был, а уПалпатина был. Он влиял на него слабо, а молнии и тьма в них сий процесс ускорили.

А впрочем - счтайте как хотите...
Exar
Проще говоря - душа вылезла на лицо...
Tie-Pilot
Цитата
Еще скажи, что в бакте вырастет новая рука. Нееет - не все, далеко не все.

Про потерянные руки я не говорил. Я говорил об обычных повреждениях организма. Исходя из Вашей версии про поражение молниями каких-то органов и желез, логично предположить, что бакта сомгла бы исцелить подобного рода травмы. Даже спровоцированные Силой. Например в "Последнем Приказе" Мара Джейд проходила бакта-терапии после того, как попадание из ионных орудий во время битвы за Флот Катаны повредили ей ЦНС. (если не ошибаюсь). Ионные орудия и Молнию, думаю, сравнить между собой с натяжкой, но можно.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
логично предположить, что бакта сомгла бы исцелить подобного рода травмы.

ну да, бакта может исцилять подобные повреждения. вопрос в другом- а надоли это тому, у кого эти повреждения....
Lord of the Darkside
Цитата
ну да, бакта может исцилять подобные повреждения. вопрос в другом- а надоли это тому, у кого эти повреждения....


Поностью согласен, я об этом уже говорил выше
Цитата
попадание из ионных орудий во время битвы за Флот Катаны повредили ей ЦНС


насколько я знаю, ионные орудия не способны причинить вред живым организмам
L0rd D@rth $m1th
по ионкам- они выводят из строя всё оборудование на корабле. прямого повреждения живым организмам не на носят.
Gelu
Lord of the Darkside

Цитата
В вышеупомянутом комиксе Палпатин утверждал, что его смерть на Эндоре была далеко не первой, а его тела разрушались и раньше.


Знаем. Ретконы вещь не новая, тем более в отношении этого комикса ;)

Цитата
Из этого можно сделать вывод, что разрушение клонов шло просто из-за той самой диверсии, а ТСС, в общем, здесь ни при чём


Однозначно говорить трудно. Вклад в это дело Джакса был значительным и скорее всего основным, но ТСС тоже могла оказать разрушительное влияние.

Цитата
Пример из реальной дизни - думаю, ни для кого не секрет, что резиновые дубинки бьют больно, но следов от побоев на теле не оставляют


у-у-у... :) это смотря как и куда ударить



Кстати предлагаю еще такой вариант. Палпатин, находясь в состоянии близком к панике плохо контролировал свои молнии и как результат не смог противостоять им.
Exar
Цитата
Про потерянные руки я не говорил. Я говорил об обычных повреждениях организма. Исходя из Вашей версии про поражение молниями каких-то органов и желез, логично предположить, что бакта сомгла бы исцелить подобного рода травмы. Даже спровоцированные Силой. Например в "Последнем Приказе" Мара Джейд проходила бакта-терапии после того, как попадание из ионных орудий во время битвы за Флот Катаны повредили ей ЦНС. (если не ошибаюсь). Ионные орудия и Молнию, думаю, сравнить между собой с натяжкой, но можно.


Я не говорил про поражение молниями. Я говорил про поражение "темной" Силой. В моей версии - молнии лишь катализатор. А влияние Силы бактой не лечится, иначе всем отрезанным от Силы для восстановления надо было поваляться в бакте. К тому же - если правильно понять мои слова, то получится, что подобное Силовое влияние не один раз произошло, а роисходит постоянно. Палпатин использует темную сторону. Она полхо влияет на нервную систему, мозг и организм, разрушая их. Но этот процесс происходит очень и очень медленно. Силовые Молнии и тьма в них намного этот процесс ускорили. Это случилось единожды. Но постоянное влияние темной стороны-то никуда не исчезло.

Цитата
Однозначно говорить трудно. Вклад в это дело Джакса был значительным и скорее всего основным, но ТСС тоже могла оказать разрушительное влияние.


Да, да и да. Не просто могла, но и оказывала. Организм неприспособленный такой мощной "затемненной" Силе противостоять не мог долго.

Цитата
Кстати предлагаю еще такой вариант. Палпатин, находясь в состоянии близком к панике плохо контролировал свои молнии и как результат не смог противостоять им.


Пожалуй согласен. Уж тьму-то свою он мог бы переварить.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Палпатин, находясь в состоянии близком к панике плохо контролировал свои молнии и как результат не смог противостоять им.

очень даже может быть . так что соглашусь, что такое возможно
Dimon Kanobi
Да вас бы так разрядами молнии шпарило еще не так выглядеть будете. Я считаю что облик Дарта Сидиуса это последствия влияния ТСС и молний.
P S Лукас просто хотел показать тьму и мрачность перса.
Дарт Сидиус
Палыч не мог себя сам искалечить, ведь он не совсем тупой. Потом молния так не калечит. Во втором эпизоде как дуку отходил энакена и что? В третьем Сидиус Йоду. И, наконец, в 6-ом эпизоде Император Люка! Просто он скинул маску добряка. И мы не знаем, какая личина ему нравилась больше: Дарт Мол то сам себя уродовал!
FIXER
Возможно просто эти молнии отняли очень много энергии и сил у Палыча, и он начал стареть, это также случается с теми кто впадал в литургический сон .ИМХО.
Дарт Флэймос
Цитата(Дарт Сидиус @ 13.3.2008, 19:25) *
Палыч не мог себя сам искалечить, ведь он не совсем тупой. Потом молния так не калечит. Во втором эпизоде как дуку отходил энакена и что? В третьем Сидиус Йоду. И, наконец, в 6-ом эпизоде Император Люка! Просто он скинул маску добряка. И мы не знаем, какая личина ему нравилась больше: Дарт Мол то сам себя уродовал!


Дарт Мол себя УКРАШАЛ! thumbsup.gif У вас с ним просто разные представления об эстетике. yes.gif
Это была не маска - Кос Палпатин таким родился. А почему так изородовало? Так это просто - ситхи работают эмоциями, чтобы так долго "держать" удар молнией, необходимо очень сильное нервное напряжение. Вы людей, перенесших инсульт, когда нибудь видели? Когда поражена переферийная нервная система, они примерно так и выглядят. Сидиус естественно был не дурак, он снял основную нагрузку с жизненно важных участков мозга, а внешность - это мелочи. Хотя мне кажется что он сознательно допустил "перерасход", чтобы произвести еще большее впечатление на Энакина.
Selena Constance
да ну он такой страшный с третьей части стал сразу разонравился этот персонаж((((((
а такой добрый дядька был в первой части((((((((((((((((
NATA
не был он добрым biggrin.gif
MasterOrion
В расширенной вселенной, в книге Тени Империи Вейдер размышлял что видел как ТСС сожрала императора. Далее: в книге Единая Сила когда Джейсен сражался с Оними он (Джейсен) использовал Силу так глубоко, что это состарило его на 5 лет. Видимо палыч использовал Силу еще глубже + ТСС. Возможно уродство палпатина произошло не столько от молний, сколько от глубины использования ТСС.
Revan_007
50 на 50

Он скрывал свой гнев.на счет лица не уверен,как бы он смог его так легко изменить?Молнии помогли.
Даниэла Крис
Тоже последнее время склоняюсь к тому, что это его истинное лицо - вы только посмотрите на его глаза! До молний они были человеческого цвета, после молний - жёлтого, ситхского. Видимо, всё-таки отражённые молнии сдёрнули с него маску.
Хотя мне в этом видится ещё и намёк на нашего украинского президента, который завоевал народную любовь изуродованным лицом =) Тем более что Э3 вышел после наших выборов.
darthgrey
Скорее всего он действительно скрывал свой облик, он ведь прятал свою силу, что даже Йода его не почувствовал. Значит и реальный облик свой он мог скрыть.
Freya
А мне кажется, что всё время закрывался в Силе, как в НОД джедаи закрывались от воксинов.
Master Cyrus
Бытовало мнение, что Тёмная сторона даёт неограниченное могущество для личных целей, но за это берёт плату, пожирая "пользователя" изнутри. Этот момент размазали по всем историям Новой Республики. Но что касается фильмов, то сомнения запали мне в душу ещё в первом эпизоде, потом во втором. Мол не был затронут этой порчей и главное престарелый Дуку совсем не походил на дряхлого изъеденного жизнью старика-колдуна. По-моему надежда окончательно умерла с третьим эпизодом. Совершенно ясно, что облик Сидиуса изменился под действием его же Силовых разрядов, когда он решил потягаться с ваападом Мастера Винду. Кости лица потекли, кожа потеряла упругость. Сидиус извергал молнии невзирая на боль именно по той причине что боль приносила ему больше ненависти и ярости. Сама же Сила в руках адептов при её использовании становится кое-чем физическим и в данном случае нанесла физический ущерб. Я думаю этого всплеска не хватило-бы, чтобы выявить действительную личину сита - всё же это действие разрядов. Кстати нечто подобное описано в "Перемирии на Бакуре" с Люком - у него обнаружилась редкая костная болезнь после встречи с Императором. А так не совсем в тему, от себя хотелось бы добавить - видок у Сидиуса в эпизоде 3 - отстойный, в шестом - намного реалистичнее, страшнее и более подходит к образу. Наверно когда стали широко использовать компьютерную графу, люди забыли об искусстве делать красивые маски.

Цитата(darthgrey @ 16.8.2008, 17:04) *
Скорее всего он действительно скрывал свой облик, он ведь прятал свою силу, что даже Йода его не почувствовал. Значит и реальный облик свой он мог скрыть.

Наверное, "скрывать облик" всё-таки относится к Силовым приёмам, а Силой он не мог пользоваться. Что касается облика, то немного заметно влияние Тёмной стороны (усталый вид, круги под глазами). Винду говорил, что Палпатин где-то на 10 лет старше, а выглядит так, будто старше на все 20. Люди воспринимали это как чрезмерную отдачу Республике, а если такой хонор, то что-уж тут скрывать. "Наши истинные лица прячутся под маской лиц, видных для окружающих."
SC-149
Но наиболее правдоподобна та версия, что от отчаяного усилия мидихлорианы извлекли из Силы больше энергии, чем могла выдержать кожа, потом он исцелился, но вид остался.
Bennet
ИМХО настолько сильное соприкосновение с темной стороной, подобных которому не было больше десяти лет (или не было вообще) наконец взяло с Палпатина плату за могущество и деформировало личико. А до этого как? Он же учился у Плегаса, а тот занимался проблемами вечной жизни. Может, именно учитель помог Палычу сохранить молодой вид.
Ну это все так, предположения...
Master Cyrus
Цитата(149149 @ 31.5.2009, 15:32) *
Но наиболее правдоподобна та версия, что от отчаяного усилия мидихлорианы извлекли из Силы больше энергии, чем могла выдержать кожа, потом он исцелился, но вид остался.

При чем тут кожа? там и кости при делах, а по смыслу мидихлорианы во всём живом. Да только совпадение ли, что больше всего пострадало лицо, в которое отражены разряды?
Bennet
Цитата
При чем тут кожа? там и кости при делах, а по смыслу мидихлорианы во всём живом. Да только совпадение ли, что больше всего пострадало лицо, в которое отражены разряды?

Упс, про кости я и забыл)))
А вообще, остальное тело хоть и не пострадало, но цвет свой сменило на пепельно-серый.
Master Cyrus
Цитата(ForceSeeker @ 11.6.2009, 15:46) *
А вообще, остальное тело хоть и не пострадало, но цвет свой сменило на пепельно-серый.

А где ты его узрел, тело это?
Baron
ИМХО: это его истинное лицо. Некоторые ситы из за того, что много использовали ТСС изуродовались. Пример: Нихилус. Вот и Сидиус наверно много пользовался ТСС: что бы скрыть, что он сит и поддерживать его маску Палпатина. После молний он перестал пользоваться маской + молния была сильная и он стал "уродцем". Дальше он все оставил как есть, потому что надобность маски исчезла и это пригодилось бы ему в дальнейшем(доказательство, что было покушение).
PS. Может быть и бред несу, но это мое личное мнение.
Master Cyrus
Это раньше так думали. На самом деле не так сильно и не так явно они от ТС уродовались.
Если бы он постоянно использовал Силу для "лицевой" маскировки, это бы его выдало.

Hand of Emperor
Цитата(Christian @ 9.2.2008, 13:02) *
Наверняка большинство форумчан смотрели Возвращение Джедая, и возможно помнят эпизод, в котором Палпатин пытал Люка, используя Силовые молнии так вот молнии, которые испускал Палпатин, попадали Люку в лицо, но при этом никак не обезобразили его облик. Что лишний раз доказывает, что лицо канцлера было лишь маской, а молнии отражённые Винду лишь открыли его истинное лицо.


Эм...я вас расстрою, в официальных данных эта "привлекательность", результат молнии, тобиш шрамы. Скорее всего Палпатин в тот момент когда столкнулся с Винду, он понимал что ситуация критичная, что вот вот лишится всего того ради чего плёл замысловатые интриги, да и жизни тоже.....Поэтому использовал все ресурсы тёмной стороны бросив очень мощную молнию силы, но несовладав с ней, не мог остановиться (Скорее всего результат не только влияния меча, но и Силы Винду), тогда поток перенаправился и резко стал израсходовать жизненные ресурсы ситха.(Обратите внимание шрамы не только на лице, а по всему телу, что говорит об обширном повреждении. Скорее тело не выдержало и израсходовало свои ресурсы, оставив после этого изуродованную, почти иссушённую кожу, неизвестно какие повреждения внутри). Собственно вот и результат. Да и Сидиус до инцидента в Канцелярии выглядел нормально, без уродств.

П.С. Палпатин в 3 эпизоде, до и после шрамов. На мой взгляд очень обоятельный и привлекательный. Мне очень понравилось видеть насколько хороши актёр и его невероятная игра. Один моих любимых персонажей в саге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.