X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Grim Fandango
сообщение 20.6.2007, 15:01
Сообщение #1


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Grim Fandango


Год выхода: 30 сентября 1998
Жанр: Квест
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Дизайнер: Тим Шефер
Платформа: Windows
Системные требования:
  • Pentium 133 МГц
  • 32 МБ ОП
  • видеокарта PCI c 2 МБ видеопамяти


Grim Fandango (русск. Мра́чное фанда́нго) — графический квест, созданный и выпущенный в 1998 году компанией LucasArts. Эта игра стала первым квестом LucasArts, использующим трёхмерные модели персонажей.

Мир Grim Fandango основан на ацтекских мифах и легендах о загробной жизни. Сюжет повествует о четырёхлетних странствиях Мануэля Калавера по Миру мёртвых (англ. Land of Dead) к Девятому миру, последнему пристанищу всех умерших.

Сюжет

Действие происходит в загробном мире, где умершие завершают свой путь, пребывая в Девятый мир.

Когда человек умирает, его забирает облачённый в костюм Смерти с косой туристический агент Департамента душ. Департамент — организация, занимающаяся распределением усопших в загробном мире. Все мёртвые выглядят как стилизованные скелеты — без кожи, без глаз и волос. Встреча со смертью пугает живых, «превращая их в чудовищ».

В Девятый мир можно попасть разными путями, выбор которых зависит от прижизненных деяний усопшего. Если он вёл праведную жизнь и помогал ближним, то полученного в результате добрых поступков капитала может хватить на билет на Девятый экспресс, на котором всё путешествие к Девятому миру займёт 4 минуты. Если средств не хватает, то существуют варианты приобретения спортивного автомобиля или круиза по морям загробного мира, которые хоть и занимают больше времени, но не менее комфортны и приятны. У последних грешников нет никаких средств, поэтому они направляются к Девятому миру пешком. Однако быть мёртвым — вовсе не значит, что умереть ещё раз уже невозможно. И в загробном мире тоже умирают. Одна из самых страшных смертей — это проращивание, когда на теле умершего зацветают растения и распускаются цветы. Поэтому пешее путешествие — отнюдь не увеселительное и приятное занятие, как это рекламирует Департамент душ. Это путешествие занимает, по крайней мере, четыре года и полно опасностей, и не все добираются до цели.

Игра длится на протяжении четырёх лет, однако, основное действие происходит лишь один день в году — в мексиканский праздник «День мёртвых», когда все мёртвые могут вернуться в мир живых и проведать своих родных. Визуальная стилистика игры во многом заимствована у этого праздника. Например, большинство героев выглядят как Calaca (разговорный исп. скелет, фигурки людей в виде скелетов, использующиеся для украшения «Дня мёртвых»).
Скрытая информация: Скриншоты

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2007, 15:11
Сообщение #2


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Одна из лучших адвенчур, в которые я когда-либо играл, но все же Monkey Island мне импонирует больше.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2007, 15:22
Сообщение #3


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Jedi Exile
Они даже немного взаимно связанны =)
Цитата
Grim Fandango упоминается в другом квесте LucasArts — The Curse of Monkey Island. Скелет, похожий на Мэнни Калавера, со значком «Спроси меня о Grim Fandango», лежит на столе в «курином магазине» с ножом в спине. Главный герой принимает Мэнни за одного из пиратов-зомби (возможно, это объясняет, какие прегрешения Мэнни должен отрабатывать в департаменте). Значок «Спроси меня о Grim Fandango» является, в свою очередь, отсылкой к первой игре серии The Secret of Monkey Island, где в баре под названием SCUMM есть пират со значком «Спроси меня о LOOM». Если его спросить, то он начнёт с энтузиазмом рекламировать игру LOOM — один из ещё более старых квестов LucasArts.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2007, 21:20
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


классная старая игрушка...

ЗЫ Может быть еще раз ее пройти?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2007, 21:31
Сообщение #5


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Gelu
Хорошая идея =) я тоже об этом думал, игра того стоит, но всё-таки немного лень проходить. На сколько я помню, пройти мне удалось до 3-его года, после развлекушке на каком-то корабле, а потом что-то было под водой =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2007, 8:49
Сообщение #6


Початковый клановец)
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1384
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 1607

Предупреждения:
(10%) X----


Ацкий квест!!! в свое время игрался у друга, так как компутера не бло тогда! прямо щас пойду и скачаю!


--------------------
Your tears don't fall, they crash around me
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.7.2007, 7:24
Сообщение #7


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


Самый первый квест в моей жизни.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.8.2009, 21:51
Сообщение #8


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


и снова редакция)

очень, кстати, игра заинтересовала. пойду качать)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.8.2009, 1:33
Сообщение #9


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Всё наикрутейше в плане оформления, вот мое мнение


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:32

Яндекс.Метрика