X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Битва при Руусане, мнения по вопросу
сообщение 25.5.2007, 17:02
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 7068

Предупреждения:
(10%) X----


saber_green.gif кто читал комиксы, наверное знает, что в этой битве джедаи почти уничтожили орден ситхов. что вы думаете по этому поводу?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2007, 17:07
Сообщение #2


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 371
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 2981

Предупреждения:
(10%) X----


я думаю что эта тема делает в фильмах?


--------------------
Последний бой,
Последний шаг,
Он их герой -
И он твой враг
Сильнее ненависть любви
Мой дух на помощь призови
Услышь последний мой приказ
УБЕЙ СКАЙУОКЕРА СЕЙЧАС!!!


http://sprashivai.ru/natashiko
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2007, 17:53
Сообщение #3


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Перенесите в Другое, делов-то biggrin.gif

Мастер Квинлан Вос
Вообще-то было 7 битв за Руусан (популярное место тусовки джедаев и ситхов).

Смотри

У каждой битвы были разные итоги.


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.5.2007, 18:54
Сообщение #4


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


1) Руусан, а не Русуан.
2) На Руусане, а не при Руусане.
3) Читаем статью про это великое событие.
4) Перемещаю в "Другое".


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2010, 19:05
Сообщение #5


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 379
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 16674
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Если битва была при Дарте Бэйне то все было по плану и ситхи могли победить если бы не Бэйн с идиологией двух . sport_boxing.gif


--------------------
Любой, кто может продать душу во имя любви, способен изменить мир.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 0:12
Сообщение #6


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skywalker @ 24.1.2010, 16:05) *
Если битва была при Дарте Бэйне то все было по плану и ситхи могли победить если бы не Бэйн с идиологией двух . sport_boxing.gif


Да если бы не Бейн было бы еще около 7-ми, а то и больше, битв, в которых успех переходил бы от одной стороны к другой. Кроме того по тому же Бейну ментальная бомба играла на руку ситам: выпиливала Армию Света и чистила орден Ситов (путем выпиливания Братсва Тьмы); итог: джедаи слабели, ситы становились сильнее.  


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 10:42
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ситы имели на Руусане тактическое преимущество по всем статьям: техника, оружие, медикаменты, боезапасы, а положение джедаев - наоборот, становилось день ото дня хуже.

Честно говоря, я считаю, что введение "правила двух", а точнее способ его введения было ошибочным. То есть, да, как для парочки ситов, они добились потрясающих результатов, НО! По сути весь Орден ситов до этого тысячу лет дрочил в подворотнепрятался по кустам вместо правления половиной Республики. Я считаю, 20-летнее правление целой Республикой хуже, чем 1000-летнее - половиной.

Да и вообще, в "Пути разрушения" ситов выставили за слабаков каких-то. Это ж те самые "истинные" ситы, ёлки-палки! Тысячу лет они закалялись в боях и тут бац, какой-то новобранец в честной дуэли 1-на-1 почти что победил их блэйдмастера... а потом таки победил. Человек, который в реальном бою на световых мечах не был еще ниразу. Я, конечно, всё понимаю что хитрость, коварство и т.п. - важная составляющая ТСС, но всё же бой на световых мечах есть бой на световых мечах.



--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 12:19
Сообщение #8


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Без разницы, был он реальном бою или в тренировочном, дело в его Силе.
И что значит "те самые истинные и какой-то новобранец". Во-первых, каждый из этих самых истинных полюбому начинает с новобранца. Во-вторых, Бейн как раз и стремился к знанию истинных, но пришлось довольствоваться знанием Ревана, который как выяснилось был учеником реально истинного императора, а Братство/Академия были против старых учений и стремления Бейна их познать.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 12:55
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А как же опыт? Боевой опыт уже не имеет значения? 

Истинных я вспомнил просто так, для красного словца, но то, что Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.

Бейн имел мощный контакт с Силой, но он вроде как не был аналогом "Скайуокера" у Братства тьмы. Да, талантливый. Да, быстро учится. Но по-моему речи о запредельном потенциале Бейна в Силе не шло.



--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 13:26
Сообщение #10


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(kr()n()s @ 8.2.2010, 8:55) *
А как же опыт? Боевой опыт уже не имеет значения?
При равном потенциале имеет большое значение. И приравнивает шансы опытного мастера и более мощного Силовика, фехтовавшего только в спортзале.

Цитата
Истинных я вспомнил просто так, для красного словца, но то, что Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.
У джедаев обучние - размеренный, стабильный рост, закаляющий не только силу и возможности, но и разум под их правильное использование. А для сита с огромным потенциалом и с мотивацией нет временных и каких-то других ограничений для вызволения сильных эмоций и накапливания мощи. Тот же Анакин буквально за день-два почти что стал мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых. Пусть Сидиус и преувеличил малёха и таки порешал всё своим ситским опытом, но ведь по силе Вейдер точно стал мощнее его к Мустафару.

Цитата
Бейн имел мощный контакт с Силой, но он вроде как не был аналогом "Скайуокера" у Братства тьмы. Да, талантливый. Да, быстро учится. Но по-моему речи о запредельном потенциале Бейна в Силе не шло.
Там даже сит'ари звучало.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 14:18
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
А для сита с огромным потенциалом и с мотивацией нет временных и каких-то других ограничений для вызволения сильных эмоций и накапливания мощи.
Я не помню чтобы говорилось о том, что у Бейна был огромный потенциал. Если я ошибаюсь, то цитатку, пожалуйста.

Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
Тот же Анакин буквально за день-два почти что стал мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых.
Ой да ладно. Слишком уж у них с Оби-Ваном равный бой выходил. И когда они хотели друг другу сделать форс пуш, тоже. Был бы он "мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых" - дезинтегрировал бы Оби-Вана на молекулы в первую же секунду боя.


Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
Там даже сит'ари звучало.
Детишки в школе тоже много сплетничают. И Зирака они называли сит'ари пока он [Зирак] не закончился.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 14:50
Сообщение #12


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 14783

Предупреждения:
(0%) -----


  Вообще комикс про это событие нарисован крайне коряво. Там будто не 1000 лет д.б.я., а все 15000-20000 лет в плане технологий и прочего. Что до самой битвы, до тут сведения о ней в книге и в комиксе достаточно сильно отличаются. Общего только то, что и джедаи, и ситы - полные идиоты, за исключением Дарта Бэйна. Про использование Силы забыли, действия на орбите - вообще отдельный разговор. Общее впечатление такое, что это разборка двух бандитских шаек на Татуине, а не битва галактического значения. Если бы Дарт Бэйн не пришел туда, итог был бы тот же все равно - ситы все перебиты, джедаи все перебиты, кроме тех 300 спартанцев, кто на кораблях и правило двух в действии.


--------------------
For the Republic!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 16:03
Сообщение #13


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Таки огромный. И об этом не просто цитатка, а вся книга о его росте. Ученики, Зирак, Казим, концентратор силы братства, ну и само понимание ТС и будущего ситов.
Цитата
Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.
Действия говорят за себя.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2010, 16:43
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата('Guarlara' @ 8.2.2010, 12:50) *
Вообще комикс про это событие нарисован крайне коряво.
Не то слово. Копья, стрелы...
Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 14:03) *
Действия говорят за себя.
И эти действия меня смущают.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.2.2010, 16:33
Сообщение #15


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 16391
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


А если по книге? Бейн сделал неплохую вещь: решил перевести количество в качество, обманул всех джедаев, ведь после него и до Сидиуса никто не являл свой лик миру? В его точке зрения очень большой смысл, кому захочется быть на вторых ролях, такие распри только навредят могуществу ТСС. А по самой битве - была мощная, думаю ситхи бы там проиграли.


--------------------
- Ты убил их, чтобы стать бессмертным. Но зачем?
- Чтобы жить вечно...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.5.2010, 16:11
Сообщение #16


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 379
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 16674
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО это трудно предугадать , если Бэйн не пошёл по другому пути (Правилу двух ) то скорее всего ситхи одержали победу .


--------------------
Любой, кто может продать душу во имя любви, способен изменить мир.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2010, 22:38
Сообщение #17


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


если про ту битву где Бэйн ментальную бомбу буцкнул, то правильно он поступил, Братство Тьмы это вообще клоунада, правильно он его разрушил...а джедаи, ну так им и надо, они же рабы, рабы силы, у них нет своих целей и своего мнения, есть лишь сила на которую они полагаются и вся идеология их сплошная ложь, а ситхи под водительством Каана превратились в псевдоджедаев...они все заслужили свою смерть и туда им всем и дорога...

[quote name='kr()n()s' date='8.2.2010, 7:42' post='499467']
Ситы имели на Руусане тактическое преимущество по всем статьям: техника, оружие, медикаменты, боезапасы, а положение джедаев - наоборот, становилось день ото дня хуже.

Честно говоря, я считаю, что введение "правила двух", а точнее способ его введения было ошибочным. То есть, да, как для парочки ситов, они добились потрясающих результатов, НО! По сути весь Орден ситов до этого тысячу лет дрочил в подворотнепрятался по кустам вместо правления половиной Республики. Я считаю, 20-летнее правление целой Республикой хуже, чем 1000-летнее - половиной.

Да и вообще, в "Пути разрушения" ситов выставили за слабаков каких-то. Это ж те самые "истинные" ситы, ёлки-палки! Тысячу лет они закалялись в боях и тут бац, какой-то новобранец в честной дуэли 1-на-1 почти что победил их блэйдмастера... а потом таки победил. Человек, который в реальном бою на световых мечах не был еще ниразу. Я, конечно, всё понимаю что хитрость, коварство и т.п. - важная составляющая ТСС, но всё же бой на световых мечах есть бой на световых мечах.


[/quote они на скорее всего рано или поздно разасрались бы как обычно уже бывало...силы Каана уже не хватало чтобы держать всех вместе..джедаи же изначально более сплоченные из-за своем зомбоподбности и потому рано или поздно бы сломили ситхов..потому Бэйн и сделал то что сделал...и потом если власть то абсолютная и при тех обстоятельствах..до абсолютной власти было как до китая раком..


 ! 

Даблпост! Для того, чтобы что-то дописать используйте кнопку "изменить".
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2017, 15:51
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Карпишин утверждает, что тупые жидаи думали, что уничтожили всех ситхов. А Лукас припомнил им эту тупость Приказом 66. Согласен с Лукасом.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2017, 16:00
Сообщение #19


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 133
Регистрация: 8.9.2016
Пользователь №: 28417
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Карпишин утверждает, что тупые жидаи думали, что уничтожили всех ситхов. А Лукас припомнил им эту тупость Приказом 66. Согласен с Лукасом.


Хм, а я всегда думал, это Лукас утверждал про "уничтожение ситов", а уже Макан (благодаря Dark Forces: Jedi Knight), Андерсон и Карпишин просто рассказали эту историю.


--------------------
Нельзя остановить перемены, как нельзя остановить восход солнца.

« Неважно, что я делаю, когда-нибудь мне все равно придет...конец»
— C-3PX

There's whiskey in the jar-o! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2017, 16:08
Сообщение #20


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex Fett)
Лукас утверждал про "уничтожение ситов", а уже Макан (благодаря Dark Forces: Jedi Knight), Андерсон и Карпишин просто рассказали эту историю.

Лукас мог предполагать, что ситхи вроде как уничтожены, но один остался и создал Правило Двух. Никто не спорит. Но Карпишин настолько неубедительно написал об этом. Джедаи были настолько ТУПЫЕ, по его мнению, что не хотели слушать выживших свидетелей (хоть и наёмников), замечать горы трупов, которые тянутся за Бейном и Занной. А Бейн и Занна не сильно стремились прятаться, что даже Занна приперлась в Храм Джедаев. Это же смешно.)) О мотивации персонажей говорить не будем. Сцена убийства джедаями брата Занны - это вообще миниатюра из Comedy Club.))))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:17

Яндекс.Метрика