Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва при Руусане
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Мастер Квинлан Вос
saber_green.gif кто читал комиксы, наверное знает, что в этой битве джедаи почти уничтожили орден ситхов. что вы думаете по этому поводу?
NATA
я думаю что эта тема делает в фильмах?
OGRE
Перенесите в Другое, делов-то biggrin.gif

Мастер Квинлан Вос
Вообще-то было 7 битв за Руусан (популярное место тусовки джедаев и ситхов).

Смотри

У каждой битвы были разные итоги.
Jedi Exile
1) Руусан, а не Русуан.
2) На Руусане, а не при Руусане.
3) Читаем статью про это великое событие.
4) Перемещаю в "Другое".
Skywalker
Если битва была при Дарте Бэйне то все было по плану и ситхи могли победить если бы не Бэйн с идиологией двух . sport_boxing.gif
Раймус Айсбридж
Цитата(Skywalker @ 24.1.2010, 16:05) *
Если битва была при Дарте Бэйне то все было по плану и ситхи могли победить если бы не Бэйн с идиологией двух . sport_boxing.gif


Да если бы не Бейн было бы еще около 7-ми, а то и больше, битв, в которых успех переходил бы от одной стороны к другой. Кроме того по тому же Бейну ментальная бомба играла на руку ситам: выпиливала Армию Света и чистила орден Ситов (путем выпиливания Братсва Тьмы); итог: джедаи слабели, ситы становились сильнее.  


Commander Kronos
Ситы имели на Руусане тактическое преимущество по всем статьям: техника, оружие, медикаменты, боезапасы, а положение джедаев - наоборот, становилось день ото дня хуже.

Честно говоря, я считаю, что введение "правила двух", а точнее способ его введения было ошибочным. То есть, да, как для парочки ситов, они добились потрясающих результатов, НО! По сути весь Орден ситов до этого тысячу лет дрочил в подворотнепрятался по кустам вместо правления половиной Республики. Я считаю, 20-летнее правление целой Республикой хуже, чем 1000-летнее - половиной.

Да и вообще, в "Пути разрушения" ситов выставили за слабаков каких-то. Это ж те самые "истинные" ситы, ёлки-палки! Тысячу лет они закалялись в боях и тут бац, какой-то новобранец в честной дуэли 1-на-1 почти что победил их блэйдмастера... а потом таки победил. Человек, который в реальном бою на световых мечах не был еще ниразу. Я, конечно, всё понимаю что хитрость, коварство и т.п. - важная составляющая ТСС, но всё же бой на световых мечах есть бой на световых мечах.

Master Cyrus
Без разницы, был он реальном бою или в тренировочном, дело в его Силе.
И что значит "те самые истинные и какой-то новобранец". Во-первых, каждый из этих самых истинных полюбому начинает с новобранца. Во-вторых, Бейн как раз и стремился к знанию истинных, но пришлось довольствоваться знанием Ревана, который как выяснилось был учеником реально истинного императора, а Братство/Академия были против старых учений и стремления Бейна их познать.
Commander Kronos
А как же опыт? Боевой опыт уже не имеет значения? 

Истинных я вспомнил просто так, для красного словца, но то, что Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.

Бейн имел мощный контакт с Силой, но он вроде как не был аналогом "Скайуокера" у Братства тьмы. Да, талантливый. Да, быстро учится. Но по-моему речи о запредельном потенциале Бейна в Силе не шло.

Master Cyrus
Цитата(kr()n()s @ 8.2.2010, 8:55) *
А как же опыт? Боевой опыт уже не имеет значения?
При равном потенциале имеет большое значение. И приравнивает шансы опытного мастера и более мощного Силовика, фехтовавшего только в спортзале.

Цитата
Истинных я вспомнил просто так, для красного словца, но то, что Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.
У джедаев обучние - размеренный, стабильный рост, закаляющий не только силу и возможности, но и разум под их правильное использование. А для сита с огромным потенциалом и с мотивацией нет временных и каких-то других ограничений для вызволения сильных эмоций и накапливания мощи. Тот же Анакин буквально за день-два почти что стал мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых. Пусть Сидиус и преувеличил малёха и таки порешал всё своим ситским опытом, но ведь по силе Вейдер точно стал мощнее его к Мустафару.

Цитата
Бейн имел мощный контакт с Силой, но он вроде как не был аналогом "Скайуокера" у Братства тьмы. Да, талантливый. Да, быстро учится. Но по-моему речи о запредельном потенциале Бейна в Силе не шло.
Там даже сит'ари звучало.
Commander Kronos
Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
А для сита с огромным потенциалом и с мотивацией нет временных и каких-то других ограничений для вызволения сильных эмоций и накапливания мощи.
Я не помню чтобы говорилось о том, что у Бейна был огромный потенциал. Если я ошибаюсь, то цитатку, пожалуйста.

Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
Тот же Анакин буквально за день-два почти что стал мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых.
Ой да ладно. Слишком уж у них с Оби-Ваном равный бой выходил. И когда они хотели друг другу сделать форс пуш, тоже. Был бы он "мощнее Сидиуса и Йоды вместе взятых" - дезинтегрировал бы Оби-Вана на молекулы в первую же секунду боя.


Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 11:26) *
Там даже сит'ари звучало.
Детишки в школе тоже много сплетничают. И Зирака они называли сит'ари пока он [Зирак] не закончился.
'Guarlara'
  Вообще комикс про это событие нарисован крайне коряво. Там будто не 1000 лет д.б.я., а все 15000-20000 лет в плане технологий и прочего. Что до самой битвы, до тут сведения о ней в книге и в комиксе достаточно сильно отличаются. Общего только то, что и джедаи, и ситы - полные идиоты, за исключением Дарта Бэйна. Про использование Силы забыли, действия на орбите - вообще отдельный разговор. Общее впечатление такое, что это разборка двух бандитских шаек на Татуине, а не битва галактического значения. Если бы Дарт Бэйн не пришел туда, итог был бы тот же все равно - ситы все перебиты, джедаи все перебиты, кроме тех 300 спартанцев, кто на кораблях и правило двух в действии.
Master Cyrus
Таки огромный. И об этом не просто цитатка, а вся книга о его росте. Ученики, Зирак, Казим, концентратор силы братства, ну и само понимание ТС и будущего ситов.
Цитата
Бейн к тому времени буквально несколько месяцев отучился на сита в Академии, по меркам джедаев он еще и падаваном быть не мог... и смог победить блейдмастера, который чёрти сколько лет как мастер... это как-то невероятно.
Действия говорят за себя.
Commander Kronos
Цитата('Guarlara' @ 8.2.2010, 12:50) *
Вообще комикс про это событие нарисован крайне коряво.
Не то слово. Копья, стрелы...
Цитата(Master Cyrus @ 8.2.2010, 14:03) *
Действия говорят за себя.
И эти действия меня смущают.
Albatros
А если по книге? Бейн сделал неплохую вещь: решил перевести количество в качество, обманул всех джедаев, ведь после него и до Сидиуса никто не являл свой лик миру? В его точке зрения очень большой смысл, кому захочется быть на вторых ролях, такие распри только навредят могуществу ТСС. А по самой битве - была мощная, думаю ситхи бы там проиграли.
Skywalker
ИМХО это трудно предугадать , если Бэйн не пошёл по другому пути (Правилу двух ) то скорее всего ситхи одержали победу .
Дарт Зеддикус
если про ту битву где Бэйн ментальную бомбу буцкнул, то правильно он поступил, Братство Тьмы это вообще клоунада, правильно он его разрушил...а джедаи, ну так им и надо, они же рабы, рабы силы, у них нет своих целей и своего мнения, есть лишь сила на которую они полагаются и вся идеология их сплошная ложь, а ситхи под водительством Каана превратились в псевдоджедаев...они все заслужили свою смерть и туда им всем и дорога...

[quote name='kr()n()s' date='8.2.2010, 7:42' post='499467']
Ситы имели на Руусане тактическое преимущество по всем статьям: техника, оружие, медикаменты, боезапасы, а положение джедаев - наоборот, становилось день ото дня хуже.

Честно говоря, я считаю, что введение "правила двух", а точнее способ его введения было ошибочным. То есть, да, как для парочки ситов, они добились потрясающих результатов, НО! По сути весь Орден ситов до этого тысячу лет дрочил в подворотнепрятался по кустам вместо правления половиной Республики. Я считаю, 20-летнее правление целой Республикой хуже, чем 1000-летнее - половиной.

Да и вообще, в "Пути разрушения" ситов выставили за слабаков каких-то. Это ж те самые "истинные" ситы, ёлки-палки! Тысячу лет они закалялись в боях и тут бац, какой-то новобранец в честной дуэли 1-на-1 почти что победил их блэйдмастера... а потом таки победил. Человек, который в реальном бою на световых мечах не был еще ниразу. Я, конечно, всё понимаю что хитрость, коварство и т.п. - важная составляющая ТСС, но всё же бой на световых мечах есть бой на световых мечах.


[/quote они на скорее всего рано или поздно разасрались бы как обычно уже бывало...силы Каана уже не хватало чтобы держать всех вместе..джедаи же изначально более сплоченные из-за своем зомбоподбности и потому рано или поздно бы сломили ситхов..потому Бэйн и сделал то что сделал...и потом если власть то абсолютная и при тех обстоятельствах..до абсолютной власти было как до китая раком..


 ! 

Даблпост! Для того, чтобы что-то дописать используйте кнопку "изменить".
 
2222
Карпишин утверждает, что тупые жидаи думали, что уничтожили всех ситхов. А Лукас припомнил им эту тупость Приказом 66. Согласен с Лукасом.
Alex Fett
Цитата(Gionemus)
Карпишин утверждает, что тупые жидаи думали, что уничтожили всех ситхов. А Лукас припомнил им эту тупость Приказом 66. Согласен с Лукасом.


Хм, а я всегда думал, это Лукас утверждал про "уничтожение ситов", а уже Макан (благодаря Dark Forces: Jedi Knight), Андерсон и Карпишин просто рассказали эту историю.
2222
Цитата(Alex Fett)
Лукас утверждал про "уничтожение ситов", а уже Макан (благодаря Dark Forces: Jedi Knight), Андерсон и Карпишин просто рассказали эту историю.

Лукас мог предполагать, что ситхи вроде как уничтожены, но один остался и создал Правило Двух. Никто не спорит. Но Карпишин настолько неубедительно написал об этом. Джедаи были настолько ТУПЫЕ, по его мнению, что не хотели слушать выживших свидетелей (хоть и наёмников), замечать горы трупов, которые тянутся за Бейном и Занной. А Бейн и Занна не сильно стремились прятаться, что даже Занна приперлась в Храм Джедаев. Это же смешно.)) О мотивации персонажей говорить не будем. Сцена убийства джедаями брата Занны - это вообще миниатюра из Comedy Club.))))
Alex Fett
, Лукас не предполагал, он это прямо указал.
Конечно, со многими моментами не поспоришь, особенно зная Карпишина. Но все-таки убрался Бейн с Руусана впервые не в произведениях Карпишина.
А то, что джедаи недалекие, не только в трилогии Бейна можно заметить. Если не обращать внимания на Старую Республику, а на пост-Руусан, то:
Учитель Тенебруса открыл брешь, чтобы джедаи почувствовали сильное присутствие Темной стороны, а когда ситы объявились, Совет удивился и отказывался верить в это. Плэгас и Сидиус постоянно мельтешили перед носом джедаев, даже иногда переставая скрывать связь с Силой.
Дуку предупреждал о том, что Республикой правят ситы,но единственный, кто захотел проверить Сенат на количество медихлориан, вдруг погиб в битве.
Джедаи тупо смотрели в будущее, которое "было для них туманно", но, насколько я помню, из известных только Квай-Гон заострял внимание на "здесь и сейчас".
2222
Цитата(Alex Fett)
Если не обращать внимания на Старую Республику, а на пост-Руусан, то:
Учитель Тенебруса открыл брешь, чтобы джедаи почувствовали сильное присутствие Темной стороны, а когда ситы объявились, Совет удивился и отказывался верить в это. Плэгас и Сидиус постоянно мельтешили перед носом джедаев, даже иногда переставая скрывать связь с Силой.

Конечно, но Дарт Бейн не обладал такой мощью, когда остался один. Орден ситхов только оправился от Руусана. И все его действия, как говорит Карпишин, были самоубийством для Ордена. Что было после него я не читал, лишь поверхностно знаю. Но если пишешь книгу, то будь добр, сам сообрази, насколько эти поступки твоих персонажей логичны. А то получается, что ситхи и джедаи друг перед другом пляшут, как идиоты. Уверен, что такие действия Бейна и Занны должны были привести к их гибели. Но в итоге тупость сотен джедаев была превыше тупости двух ситхов, и в итоге вышло наоборот.))
Bratislaw
Я думаю по этому поводу, что ситхи сделали самую большую тупость, какую только могли, все разом забравшись в пещеры и взорвавшись там. Конечно, я понимаю, мысленные манипуляции и всё такое, но неужели среди всей этой кучи людей не нашлось ни одного, кроме Копежа и Гитани, кто мог бы шугануться этого, и сбежать, хотя бы уже когда они стали создавать эту бомбу, или ещё тогда, когда Каан повёл их в эти пещеры? Да и вообще подобный сюжетный ход, что одним махом хлопнуло всех, выглядит, на мой вкус как-то немного смешно. Я бы не отказалась посмотреть на выживших после этого повелителей ситхов, которых Бейну пришлось бы зачищать одного за другим, мотаясь за ними по всей галактике.

А ещё мне очень жалко прыгунов. Мирное население, никому не делающее зла - только добро, и пострадавшее больше всех, как от одной, так и от другой стороны. Как, впрочем, и бывает на войне.
L0rd D@rth $m1th
тут можно списать на "авторитет" Каана и слепую веру в него и его идеалы
Duran
Меня интересует как это все изменят в новом каноне. Честно говоря, комикс был неплохой, если исключить технику и одежду (и внешний вид некоторых рас). Трилогию я пока не читал.
Heisenberg
, так уже поменяли. В 2 сезоне Повстанцев говорили, что ситы были уничтожены во время битвы на Малакоре.
Duran
Цитата(Heisenberg)
Duran, так уже поменяли. В 2 сезоне Повстанцев говорили, что ситы были уничтожены во время битвы на Малакоре.

Рзаве там не говорится, что было большая битва между ситами и джедаями и все?
Heisenberg
, нет. Но в лимитке про Мола складывается именно такое ощущение.
FoXm@n
, нет, там говорили о более ранней битве, а в каноне 1000 лет с тех пор как ситхи якобы исчезли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.