X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Пекло / Sunshine, "Мне кажется, это будет красиво"
сообщение 22.4.2007, 17:51
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Пекло

Sunshine



Смотреть фильм
Смотреть трейлер

Режиссер: Дэнни Бойл
Сценарий: Алекс Гарланд
В ролях:
Роуз Бирн
Киллиан Мерфи
Мишель Йео
Хироюки Санада
Крис Эванс
Клифф Кертис
Трой Гарити
Бенедикт Вонг
Марк Стронг
Композитор: Джон Мерфи

Производство: Соединенное Королевство, 2007
Продолжительность: 100 мин

Цитата:
-Господи! Бог мой, Пинбейкер!
-Бог не твой. ОН МОЙ!!!


Рецензия от Илана:
Солнечный круг, стены вокруг

Солнце. Источник жизни, один из необходимых элементов ее поддержания, наш поставщик тепла и света. Представьте, что оно вдруг потухнет. Неприятная получается ситуация, не правда ли? Вот и земляне в недалеком будущем по версии Денни Бойла так считают, а потому, когда небесное светило начало стремительно остывать, человечество ухватилось за выживание всем конечностями. Было в кои-то веки принято разумное решение весь ядерный потенциал собрать, закупорить и запустить в Солнце, чтобы тем самым покончить с одно звездой, одновременно большим взрывом породив другую. Первая экспедиция успехом не увенчалась и тогда своьй путь начинает "Икар-2", за чьими злоключениями нам и предстоит следить. Команда из восьми человек стабильно приближается к цели, исправляя мелкие технические неполадки и крупные психологические проблемы, как вдруг радист среди "космической музыки" слышит... сигнал бедствия с "Икара-1". И тут-то и начинается гонка наперегонки с жарой, обстоятельствами, просчетами, стремительно утекающим кислородом, смертями и чем-то еще...

В последнее время появляется все больше и больше фильмов, смотреть которые можно только в кинотеатре, ибо как ни прелестны достижения HDTV и эры высоких разрешений, а весь потенциал фильма способен передать только очень большой экран. К таким фильмам относятся свежие "300 спартанцев", к ним наверняка будут относиться "Трансформеры" или на худой конец "Пираты Карибского Моря 3". И, как вы догадались, к ним относится "Пекло". Вообще, у "300" и у сегодняшнего гостя есть много схожих черт, несмотря на то, что по сути фильмы антонимичны. Многомиллионные баталии в эпике Снайдера и восемь человек в драме Бойла. Огромные открытые пространства и узкие, развивающие клаустрофобию, коридоры. Кровь, мясо, непрерывный экшен и мирно сгорающие от солнца и от собственной тяжкой ноши астронавты. Такие два разных фильма производят одинаковое впечатление и одинаково влияют на зрителя - он утягивается по ту сторону экрана, он делит с героями чувства и эмоции, он в напряжении до самых титров и даже чуть-чуть дольше. Только если при просмотре 300 ощущаешь себя одним из трехcот, то в "Пекле" ощущаешь себя сразу всей восьмеркой... семеркой... пятеркой... четверкой... И так до самого конца. Когда они волнуются, волнуешься ты. Когда им страшно, тебе тоже страшно. Когда они принимают решение, с ними никак нельзя поспорить. Фильм предельно убедителен и реалистичен. Ни одной бессмысленной геройской выходки, ни одной неразумной или некрасивой смерти в духе "сценаристу так захотелось". Ни одного случайного или лишнего кадра и диалога. Все выверенно медицинскими дозами, все профессионально. Даже сами герои - профессионалы в своем деле, что еще больше сближает зрителя с ними. Конечно, некоторые понятия из их обьяснений поймет только закончивший физический факультет ВУЗа, но нам тут же все обьясняют народным методом - показывают. А показывать есть что: помимо дьявольски красивых общих планов с участием Солнца, "Икаров", астронавтов в скафандрах и света с пламенем, мы видим и обмен злобными взглядами, и панику в глазах связиста, который не хочет умирать (но придется), и пожар в саду, и полный какого-то эстетического чувства прекрасного диалог в практически полностью белой от света наблюдательной комнате, и эффект помех при появлении загадочного "нового" члена команды на борту... Список можно продолжать до бесконечности, расписывая в деталях каждую сцену - столь они великолепны. Монтажер, мастера спецэффектов, оператор - визуальная часть просто великолепна и всем этим людям можно гордиться своим существованием и мастерстом. Еще ложку к бочке меда подливает музыка. Ее вроде как и не замечаешь по ходу фильма - уж слишком занят сюжетом и картинкой, но в ключевые моменты она дает о себе знать да так, что нервная система стремительно теряет клетки, а глаза выходят их орбит от прекрасного. Звук тоже великолепен - каждый щелчок выключающейся лампы, как шаг ближе к чему-то неизвестному и страшному, каждый треск пожара как чечетка по нервам, каждое слово, произнесенное женским голосом искуственного интеллекта "икара" - как приговор. При таком наборе достоинств, про актерскую игру даже говорить неудобно, но и она на высоте. Эти глаза, эти паузы между диалогами, эти натуральнейшие крики боли, эти эмоции и движения - все прекрасно, выверернно и натурально. "Пекло" - это один из немногих фильмов, пропитанных магией кино. В нем не чувствуется незримого присутствия режиссера и съемкоманды. В нем все оставлено наедине со зрителем. Так будьте же щедрыми и потратьте пару сотен русских городов в бумажном изображении на столь замечательную аудиенцию.

Рецензия на КГ



Сообщение отредактировал Ilan Thorn - 22.4.2007, 18:12


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 17:52
Сообщение #2


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


большинство отзывов за "красиво, но чушь"
однако твоя рецензия и рецензия на КГ убедительны
сгоняю, пожалуй, как-нибудь с утреца


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:28
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Сходил сегодня с утреца на сей шедевр. Одно слово... одно знаменитейшее благодаря Станиславскому, слово, которое вполне может охарактеризовать фильм - Верю! Ибо больше всего меня зацепила игра актеров. Ты действительно как и 300 спартанцев погружаешься в фильм. Ты веришь, что тебе показывают не актеров, играющих экипаж корабля, а действительно сам экипаж. Картинка супер, сюжет супер, игра вообще нет слов, особенно тот отмеченный выше момент, когда связист приказывает ГГ снять скафандр, вы бы видели его глаза в тот момент.
Правда как бы то ни было, я считаю, что сумашедший с Икара 1 был все же лишним . И без него могли сделать правдоподобный don't happy end а с ним получилось чуть чуть наиграно, но совсем слегка. Этого не замечаешь.
В конце фильма искренне радуешься за спасенное человечество и жалеешь родственников погибших, которые узнают о своей потери еще очень не скоро.
Единственное, что отличило бы по таким критериям "Пекло" от "300" - лично у меня не осталось желания посмотреть это кино еще раз, так как я люблю конечно подобные, хватающие за душу ледяной рукой, фильмы, однако в умеренном количестве.
Кстати особенно в сюжете понравилось то, что самые благороднейшее и полезное для дела решение и стало причиной всеобщей гибели.
TepMoc
Вижу ты свое мнение уже поменял, однако все равно скажу - я этот фильм чушью не считаю, глубоко филоофский фильм трагедия о людях, бросивших вызов одной из первостихий - огню (забавно конечно называть его трагедией, когда Земля вроде бы спасена и все счастливы, но когда сидишь в зале, кажется, что черт бы с ним с человечеством лишь бы выжили эти спасители, будто бы эти восемь человек важнее всех людей вместе взятых, хотя это конечно не так )

Сообщение отредактировал G-man - 22.4.2007, 18:32
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:29
Сообщение #4


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


G-man
заметь, я свое мнение о фильме еще не высказывал, т.к. я его не смотрел


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:31
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Я имею ввиду, что ты решил на него сходить))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:32
Сообщение #6


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


ну, я никогда говорил, что не пойду на него


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:33
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



"Красиво, но чушь" говорят те, кто привык в фильмах к дотошной реалистичности. Те же самые товарищи оплевывали 300 за гей-Ксеркса и говорили "что там вообще не так все было". Простите, вы тосно знаете, как все было?! Вы точно знаете, что будет в 2057 году и как можно взорвать солнце?! Нет, этому верить не надо, ТерМос, я тебя уверяю.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:34
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


TepMoc
Ладно ладно не цепляйся к словам
Ilan Thorn
Дело было в 65ом а не в 57ом. Да и вообще я все эти "такого не может быть" и "не так было" терпеть не могу... Вот есть у меня знакомый так ему на уроке экономики сказали для примера, что будто BMW стоит $1000, так он потом пол урока всем доказывал что BMW $1000 стоить не может! А Пекло и 300 фильмы прежде всего о людях, а не о истории или объективном представлении о будущем.

Сообщение отредактировал G-man - 22.4.2007, 18:38
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 19:17
Сообщение #9


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 4562

Предупреждения:
(60%) XXX--


Кто-нить знает где мона скачать саундтрек из фильма.
З.Ы. На фильм я считаю следует сходить


--------------------


Ю-цзы сказал: "Мало людей, которые, будучи почтительными, к родителям и уважительными к старшим братьям, любят выступать против вышестоящих. Совсем нет людей, которые не любят выступать против вышестоящих, но любят сеять смуту. Благородный муж стремится к основе. Когда он достигает основы, перед ним открывается правильный путь. Почтительность к родителям и уважительность к старшим братьям - это основа человеколюбия".
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 19:21
Сообщение #10


The unfogiven
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 1716
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хочется посмотреть. Может сценаристу не удасться реализм но надеюсь команда фильма может поставить хорошую драму.

PS Буду бесконечно благодарен тому кто скажет точное название композиции играющей в трейлере - я ее 3 года ищу везде!! Это не саундтрык фильма она играла в рекламных коликах LOTOR и еще ранее.

Сообщение отредактировал Sirius - 22.4.2007, 19:24


--------------------
De profundis clamo ad te, Domine
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 19:23
Сообщение #11


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 4562

Предупреждения:
(60%) XXX--


Sirius
Сценарий писали под чутким руководством ученых

Сообщение отредактировал jedi consul - 22.4.2007, 19:24


--------------------


Ю-цзы сказал: "Мало людей, которые, будучи почтительными, к родителям и уважительными к старшим братьям, любят выступать против вышестоящих. Совсем нет людей, которые не любят выступать против вышестоящих, но любят сеять смуту. Благородный муж стремится к основе. Когда он достигает основы, перед ним открывается правильный путь. Почтительность к родителям и уважительность к старшим братьям - это основа человеколюбия".
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 20:22
Сообщение #12


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



sirius
А это тема из Requiem to the Dream - известнейшая вещь. Автор - Clint Mansell

Сообщение отредактировал Ilan Thorn - 22.4.2007, 20:22


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 20:43
Сообщение #13


Nobody expects the Spanish Inquisition!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2554
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 1580
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


не смотрел. рекламу саншайна кстати ещё и в англии видел) вот думаю скорее двд купить сразу
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 20:46
Сообщение #14


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Zombie
Лучше в кино сходи. На DVD эффект не тот будет, уверяю.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.6.2010, 1:45
Сообщение #15


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 466
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 7074

Предупреждения:
(0%) -----


Имхо - Фильм из разряда красивые заставки для большого жк телевизора.
Они получились из разряда "действительно качественные завораживающие космические ракурсы".
По сабжу: - с таким букетом киноляпов и бреда в концовке режжисер полностью загубил идею фильма.


--------------------
Main target rather then on conquest of the personal glory - Grand Admiral Thrawn (Expanded Universe)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:29

Яндекс.Метрика