Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Толкиен, поговорим о второй великой саге
сообщение 27.12.2005, 22:57
Сообщение #241


Natural Born Killer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3402
Регистрация: 10.7.2005
Пользователь №: 85

Предупреждения:
(0%) -----


Как вам его книги?
высказиваемся

Цитата
Биография


Родился 3 января 1892 в Блумфонтейне (Оранжевое Свободное государство, ныне ЮАР). Родители Джона были англичанами, прибывшими в Южную Африку незадолго до его рождения в связи с продвижением его отца Артура по службе. В начале 1895 года Толкин, его мать и брат Хилари возвращаются в Англию, так как мальчик плохо переносил африканский климат. Возвращение домой было тяжёлым, — родственники матери Толкина не одобряли её брака. После смерти отца от ревматической лихорадки, семья поселилась в Сэйрхоуле, возле Бирмингема. Мейбл Толкин осталась одна с двумя маленькими детьми на руках и с очень скромным доходом, которого только-только хватало на проживание. Стремясь найти опору в жизни, она погрузилась в религию, приняла католичество и дала детям соответствующее образование. В результате Толкин всю жизнь оставался глубоко религиозным человеком. Мать Толкина умерла в 1904 г., перед смертью она доверила воспитание детей отцу Френсису Моргану, священнику Бирмингемской церкви, очень сильной и неординарной личности. Именно он развил у Толкина интерес к филологии, за что тот был ему впоследствии очень благодарен.

В 1900 Рональд поступает в школу Кинг Эдвардс, где он выучил древнеанглийский язык и начал изучать другие — валлийский, древненорвежский, финский, готский. У него рано обнаружился лингвистический талант, после изучения староваллийского и финского языков он начал разрабатывать «эльфийские» языки.

В 1908 он встречает Эдит Бретт — женщину, оказавшую большое влияние на его творчество, легенда о Берене (Beren) и Лутиэн (Lu'thien) посвящена ей. Влюблённость помешала Толкину сразу поступить в колледж. Отец Френсис взял с Джона честное слово, что он не будет встречаться с Эдит, пока ему не исполнится 21 год. Толкин выполнил обещание, не написав Мэри Эдит ни строки до этого возраста.

В 1915 году Толкин с отличием закончил университет и пошёл служить лейтенантом в полк Ланкаширских стрелков. 22 марта 1916 он женился на Эдит Бретт. Несмотря на то, что вскоре Джон был призван на фронт и участвовал в Первой мировой войне, их союз оказался долгим и счастливым. Супруги прожили вместе 56 лет и воспитали 3 сыновей: Джона Фрэнсиса Руэла (1917), Майкла Хилари Руэла (1920), Кристофера Руэла (1924), и дочь Присциллу Мэри Руэл (1929).

Джон пережил кровавую битву на Сомме, где погибло двое его лучших друзей, заболел сыпным тифом, после длительного лечения был отправлен домой с инвалидностью. Последующие годы он посвятил научной карьере: сначала преподает в Университете Лидса, затем получил должность профессора англо-саксонского языка и литературы в Оксфордском университете, где скоро заработал репутацию одного из лучших филологов в мире. В это же время он начал писать великий цикл мифов и легенд Средиземья (Middle Earth), который позже станет «Сильмариллионом». В его семье было четверо детей, для них он впервые сочинил, рассказал, а потом записал «Хоббита», который был позже опубликован в 1937 году сэром Стэнли Ануином. «Хоббит» пользовался успехом, и Ануин предложил Толкину написать продолжение, но работа над трилогией заняла длительное время и книга была закончена только в 1954 г., когда Толкин уже собирался на пенсию. Трилогия была опубликована и имела колоссальный успех, что немало удивило автора и издателя (Ануин ожидал, что потеряет значительные деньги, но книга лично ему очень нравилась, и он очень хотел опубликовать произведение своего друга. Книга была поделена на 3 части, чтобы после публикации и продажи первой части стало понятно, стоит ли печатать остальные).

После смерти жены в 1971 году. Толкин возвращается в Оксфорд, но вскоре после непродолжительной, но тяжёлой болезни, умирает 2 сентября 1973. Все его произведения, изданные после 1973 года, включая «Сильмариллион», изданы его сыном Кристофером.

Лингвистическая одержимость


Ещё в детстве Джон со своими товарищами придумали несколько языков, чтобы общаться между собой. Эта страсть к изучению языков и конструированию новых осталась с ним на всю жизнь. Толкин является создателем нескольких искусственных языков: квенья, или язык высоких эльфов; синдарин — язык серых эльфов. Толкин знал несколько десятков языков, новые языки составлял во многом руководствуясь красотой звучания. Сам он говорил: «Никто не верит мне, когда я говорю, что моя длинная книга — это попытка создать мир, в котором язык, соответствующий моей личной эстетике, мог бы оказаться естественным. Тем не менее, это правда.»

Подробнее о лингвистических увлечениях Толкина можно прочитать в лекции Тайный порок(русск.), прочитанной им в Оксфорде в 1931 году.

Произведения



    * 1937 — «Хоббит, или Туда и обратно» — этой книгой Толкин вошёл в литературу. Книга первоначально возникла как произведение для семейного круга — сказку о хоббите Толкин начал рассказывать своим детям. Почти случайно попав в печать, история о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса неожиданно завоевала широкую популярность среди читателей всех возрастов. Уже в этой сказке был заложен огромный мифологический пласт. Сейчас же книга известна больше как cвоеобразный пролог к «Властелину колец».
    * 1954—1955 — «Властелин колец». Фантастическая эпопея. Книга, ещё в середине 1970-х годов вошедшая в число самых читаемых и издаваемых книг в мире. Центральное произведение Толкина. Эпопея, повествующая о Средиземье, была напечатана в 1954—1955 годах в Англии и спустя некоторое время породила настоящий толкиновский культ, который начался в Америке в 60-е годы.

Менее известные:

    * 1945 — «Лист работы Ниггля».
    * 1949 — «Фермер Джайлс из Хэма».
    * 1962 — «Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из алой книги» (цикл стихов).
    * 1967 — «Кузнец из Большого Вуттона».
    * 1977 — «Сильмариллион» (посмертно; книга вышла под редакцией сына, Кристофера Толкина).



[img]style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Updated by BogdanSkywalker


--------------------
Жизнь даёться один раз...Поэтому надо использовать её так, что бы на небесах охренели и сказали:
"-А ну-ка повтори!"

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

I'M NOT THE DEVIL!
but i do his work


-Мы хотим изменить мир к лудшему...
-Вы взяли оружие?
-Конечно нет.
-Тогда вы ничего не измените.
(Рембо 4)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
13 страниц V  « < 11 12 13  
Новая тема
Ответов
сообщение 7.8.2009, 20:10
Сообщение #242


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Журналист сцуко штоле? Там Холивар о трип-сказке и трип-фентези, сильма имхо вобще третий жанр in the same universe. А про хронологию мы знаем, ададад


Эм-м... А можно на русском?

Цитата
И тем не менее он, простой садовник из Шира, устоял перед искушением, перед которым боялся не устоять сам Гэндальф. Не слишком логично, не находишь?


Не так уж он и устоял. Если Фродо настойчиво от него не потребовал отдать Кольцо, то Сэм его бы и не отдал.

Цитата
кольцо - вещь. оно не может стремиться к чсему-то...


Кольцо Всевластия у Толкиена это не просто вещь, оно обладает разумом и волей своего создателя. Об этом в книге говорится прямо.

Сообщение отредактировал Историк - 7.8.2009, 20:14
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 2:51
Сообщение #243


cuckoo
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1451
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1088

Предупреждения:
(20%) X----


r4d17
Цитата
не для молодых мам

блджад, ты издеваешься? *_* Василия Тёркина писали для военных? "Отцы и Дети" для нигилистов? Не молодым мамам нужно знать как любить своих детей, они-то в этом лучше разбираются. А, к примеру, помочь ребенку понять насколько сильна их любовь, тут уже пригодиться. Разумеется на этом ничего не заканчивается
Цитата
так что ничего особо нового ты не открыл

Мне за Державу обидно. Есть экземпляры среди моих друзей, предпочитающие вбивать себе в голову лишь эти книги, в которых в лучшем случае просто интересные сюжеты, в худшем - псевдофилософии, которые могут сильно подпортить объективность человека, а он сам этого и не поймет.
Цитата
А ни одна другая форма любви не стояла даже близко к чувствам матери к своему ребенку.

это легко объяснимо, привожу первый абзац книги Клайва Льюиса "Любовь"
"Бог есть любовь",- говорит евангелист Иоанн. Когда я в первый раз пытался писать эту книгу, я думал, что слова эти указывают мне прямой и простой путь. Я смогу, думал я, показать, что любовь у людей заслуживает своего имени, если она похожа на Любовь, которая есть Бог. И я разграничил любовь-нужду и любовь-дар Типичный пример любви-дара - любовь к своим детям человека, который работает ради них, не жалея сил, все отдает им и жить без них не хочет. Любовь-нужду испытывает испуганный ребенок, кидающийся к матери.
Дальше он раскрывает тему и я советую почитать, но речь сейчас не об этом, а так - sapienti sati.
Историк
Цитата
Эм-м... А можно на русском?

Мой вопрос - джокингли над журналистами, благо ты, подобно им, вырвал фразу из контекста, дабы внести свои пять копеек. В том разговоре шел спор о том, считать ли сказкой или фэнтези произведения Толкина определенного стиля. Ведь Властелина и Туда и обратно оба можно считать похожими произведениями хотя бы по "триповости" повествования. Не как у Хантора Томпсона, а от слова "путешествие". Сильма же несколько из другой оперы, хоть и в той же вселенной. И да, все знают что у Толкина не приняли Сильму, он её отложил и издал её в итоге его сын, хоть она и была написана первее всех.


--------------------
Qui verbum Dei contempserunt, eis auferetur etiam verbum hominis!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 3:27
Сообщение #244


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Сначала давайте выясним следующее:

1-е: что такое "джокингли"?
2-е: какие еще журналисты?
3-е: какую фразу и из какого контекста я вырывал?

А потом:

Цитата
В том разговоре шел спор о том, считать ли сказкой или фэнтези произведения Толкина определенного стиля. Ведь Властелина и Туда и обратно оба можно считать похожими произведениями хотя бы по "триповости" повествования. Не как у Хантора Томпсона, а от слова "путешествие". Сильма же несколько из другой оперы, хоть и в той же вселенной. И да, все знают что у Толкина не приняли Сильму, он её отложил и издал её в итоге его сын, хоть она и была написана первее всех.


У Толкиена не было своего стиля, ведь он не был профессиональным писателем и не применял приемы, которые обычно используют писатели, чтобы увлечь читателя. Разве что, можно назвать это его собственным стилем. Многие, кто читал "Властелина Колец" утверждают что он скучный или местами затянутый, по крайней мере по сравнению с другими современными и "более продвинутыми" произведениями. Но рассматривать "ВК", прежде всего, нужно как наиболее подробно расписанные события из истории Средиземья, а совсем не как отдельное литературное произведение. А "Сильмариллион" это даже не роман, а просто сборник рассказов, что-то вроде "Сборника мифов Древней Греции".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 3:37
Сообщение #245


cuckoo
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1451
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1088

Предупреждения:
(20%) X----


Или Детской Библии.
Толкин был Читателем, профессором филологии. Кто знает лучше что хочет читатель, если не сам читатель? Признаюсь, я видел и больших мастеров слова, чем он среди его современников, но он написал не просто скушную заумную книгу. По крайней мере так не считаю я, человек, ненавидящий Толкина, но отдающий дань его мастерству, и так не считают его многочисленные фанаты.
Цитата
Сначала давайте выясним следующее:

1-е: что такое "джокингли"?
2-е: какие еще журналисты?
3-е: какую фразу и из какого контекста я вырывал?

1)Джокингли - насмешка, comme ça
2)Журналисты, которые не плачут, курят косяки через мундштук, пьют как филологи, вырывают фразы из контекста, пишут статейки в журналы... Журналисты.
3)Ты начал спорить с одной идеей, вокруг которой было достаточно объяснений, чтобы с ней не спорить. Я третий раз пытаюсь написать понятно, но у меня видимо физически не получается, прости =(


--------------------
Qui verbum Dei contempserunt, eis auferetur etiam verbum hominis!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 13:34
Сообщение #246


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ты начал спорить с одной идеей, вокруг которой было достаточно объяснений, чтобы с ней не спорить.


Ну почему же спорить? Там была ошибка, и я на нее обратил внимание, всего то.

Цитата
Я третий раз пытаюсь написать понятно, но у меня видимо физически не получается, прости =(


Кстати, уже лучше, уже намного лучше! smile.gif Я ведь, как сразу дал понять, не филолог, и в тонкостях столь хитроумного суржика, где намешаны русские, русско-английские, английские, латинские, "падонкафские" слова, без посторонней помощи разобраться бы не смог. Лично я стараюсь общаться на каком-нибудь одном языке, но чистом , чтобы люди хотя бы понимали, что я говорю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 18:22
Сообщение #247


разыскивается муза
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3226
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 829
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Василия Тёркина писали для военных?


Хм... Наверное, и для военных, и для тыловиков, для поднимания морального духа. так сказать.

Цитата
"Отцы и Дети" для нигилистов?


вот это вряд ли

Цитата
Не молодым мамам нужно знать как любить своих детей, они-то в этом лучше разбираются.


Ага, особенно молодые мамаши, гуляющие с ребенком, держа в одной руке бутылку пивасика, а в другой - сигарету, и орущие на ребенка матом, когда он убегает далеко или хз. ну кто ж, как не они?

Цитата
Мне за Державу обидно. Есть экземпляры среди моих друзей, предпочитающие вбивать себе в голову лишь эти книги, в которых в лучшем случае просто интересные сюжеты, в худшем - псевдофилософии, которые могут сильно подпортить объективность человека, а он сам этого и не поймет.


Не знаю... Мне обидно за тех, кто вообще не читает. Мне кажется, пусть лучше человек читает хоть что-то, чем не читает вообще. Вот я учусь в МЭИ. группа - 28 человек. Из них регулярно читающий худ. литературу - я один. Вот тут мне обидно, конечно...

Цитата
это легко объяснимо, привожу первый абзац книги Клайва Льюиса "Любовь"


Что-то ничего этот абзац не объяснил... Ну довольно бестолковое определение материнской любви и как-то неуклюже противопоставлена любовь малого ребенка к матери...

Цитата
Кольцо Всевластия у Толкиена это не просто вещь, оно обладает разумом и волей своего создателя. Об этом в книге говорится прямо.


Кольцо - олицетворение власти. А власть меняет людей очень сильно...

з.ы. Бро - присутствие в твоих сообщениях латыни, конечно, делает тебе честь в плане эрудированности, но это на самом деле моветон

Сообщение отредактировал r4d17 - 8.8.2009, 18:50


--------------------
Дин Винчестер: Подавись ты! Нет, стой, только не мной!
***
Дин: Какой-то странный вкус у этого тако...
***
Когда же уже появиться в этом мире Дмитрий Дибенко?
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.8.2009, 21:39
Сообщение #248


cuckoo
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1451
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1088

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Не знаю... Мне обидно за тех, кто вообще не читает. Мне кажется, пусть лучше человек читает хоть что-то, чем не читает вообще. Вот я учусь в МЭИ. группа - 28 человек. Из них регулярно читающий худ. литературу - я один. Вот тут мне обидно, конечно...

Горький как-то сказал: "Не бойся человека не читавшего книг, бойся человека, прочитавшего одну книгу." Именно из-за его субъективности суждений. Именно поэтому я стараюсь читать даже те вещи, которые мне не нравятся, которые я заранее бракую. + потом удобно поливать книгу грязью, ибо никто не сможет сказать "да ты даже не читал" ^.^
Цитата
Ага, особенно молодые мамаши, гуляющие с ребенком, держа в одной руке бутылку пивасика, а в другой - сигарету, и орущие на ребенка матом, когда он убегает далеко или хз. ну кто ж, как не они?

Чорд побери, можно еще и кокаиновых младенцев вспомнить, я думаю что таким женщинам нужен не гарии поттер, а хороший удар по чайнику.
Напиши я эту фразу на английском языке, можно было бы сделать каламбур, использовав слово "potter", как "горшок" in english, кстати.
Цитата
Что-то ничего этот абзац не объяснил... Ну довольно бестолковое определение материнской любви и как-то неуклюже противопоставлена любовь малого ребенка к матери...

Объяснение "нетипичности" любви материнской, о которой ты говорил. Там просто показывается разграничение, что не все так просто.
Цитата
моветон

mauvais ton, да. Зато кроме баттхерта латинские выражения иногда заставляют гуглить их, дабы понять что я имел ввиду и достигается пассивно-культурный профит. Авось запомнится и где-то щегольнется. Я кажется непонятно написал, но мне лень переписывать *_*
Цитата
Ну почему же спорить? Там была ошибка, и я на нее обратил внимание, всего то.

Джизас, форгив ми. Я имел в виду, что одно адвенчурно-триповое произведение - Хоббит, было написано раньше другого - Властелина. Сильма не является таковым (триповым) и его я не рассматривал.


--------------------
Qui verbum Dei contempserunt, eis auferetur etiam verbum hominis!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2009, 13:31
Сообщение #249


разыскивается муза
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3226
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 829
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
которые мне не нравятся, которые я заранее бракую. + потом удобно поливать книгу грязью, ибо никто не сможет сказать "да ты даже не читал"


ну, подход, конечно, интересный, но не для меня... Это как в еде: если блюдо мне не нравится (скажем, креветки), то я и есть его не стану. Вот так же у меня и с книжками...
Цитата
Чорд побери, можно еще и кокаиновых младенцев вспомнить, я думаю что таким женщинам нужен не гарии поттер, а хороший удар по чайнику.
Напиши я эту фразу на английском языке, можно было бы сделать каламбур, использовав слово "potter", как "горшок" in english, кстати.


Я пишу это потому, что у нас в небольшом провинциальном городке подавляющее большинство молодых мам именно такие((( They need no Harry's potter, butr a strong punch in their own.

Цитата
mauvais ton, да. Зато кроме баттхерта латинские выражения иногда заставляют гуглить их, дабы понять что я имел ввиду и достигается пассивно-культурный профит. Авось запомнится и где-то щегольнется. Я кажется непонятно написал, но мне лень переписывать *_*


Да, теперь я, например, знаю, что означает слово баттхерт... но щеголять им пожалуй не стану. Так что профит нулевой.


--------------------
Дин Винчестер: Подавись ты! Нет, стой, только не мной!
***
Дин: Какой-то странный вкус у этого тако...
***
Когда же уже появиться в этом мире Дмитрий Дибенко?
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.8.2009, 4:57
Сообщение #250


cuckoo
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1451
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1088

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Это как в еде: если блюдо мне не нравится

Но ты же его попробовал, прежде чем оно не понравилось? И одно дело самому не есть, другое - отучать других потреблять сомнительную нездоровую пищу.
Цитата
Так что профит нулевой.

значит пущщай количество переходит в качество.


--------------------
Qui verbum Dei contempserunt, eis auferetur etiam verbum hominis!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.6.2017, 18:26
Сообщение #251


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 27.12.2015
Пользователь №: 27911
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Сегодня вышла ещё одна старая новая книга Beren and Lúthien.



--------------------
I'm so happy 'coz 2day I've found some friends. They're in my head. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.10.2020, 11:57
Сообщение #252


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Оживим тему. :)

Цитата(knight errant)
Для России Византия имеет почти такое же значение, как эльдары для людей в Арде :) Да, эльфы были высокомерным народом, по большей части (хотя и очень культурным); но они и многому научили людей хорошему. Прежде всего – в духовной сфере. Как и ромеев видели славяне, примерно :)

Цитата(Гиллуин)
Вот уж нет! Эльдар вели себя много приличнее и родственников не травили. Византийцы были культурными, это правда, но культура их была слегка с гнильцой. Возможно, у меня против них предубеждение. Но душные они какие-то.

Цитата(Гиллуин)
Они все же исключение, а не правило. И, пожалуйста, употребляйте формы множественного числа правильно. Ну вот специально для меня!

Цитата(knight errant)
Нолдор – исключение? Лол, почти треть эльдар Валинора – подняли мятеж, сопровождавшийся массовой резнёй своих собратьев. И в Средиземье они тоже немало нехорошего творили, местами. Их и местные эльдар: не особо-то и любили, кстати. Было за что. Это же ещё хуже, чем поклонение людей Мелькору. Которое больше от невежества было и то, некоторые отреклись от своего греха и бежали на Запад, где более чем искупили вину своих предков. А про нолдор такого нельзя сказать. Они развратились от великой гордыни и самомнения.

Цитата(Асмела)
Погодите, а Второй и Третий Дома? Их было больше, и они творили гораздо меньшую дичь.
А ослеплением и тому подобными гадостями даже феаноринги не занимались.

Цитата(Асмела)
Ну, если из всех потомков Финвэ к концу Первой эпохи в живых осталась одна Галадриэль (и то потому, что умная была), а прочие полегли в междоусобицах, можно сделать выводы.

Цитата(Асмела)
Я о степени садизма. :)


Продолжаем?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.10.2020, 13:52
Сообщение #253


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



К книгам Толкина я отношусь, в целом, очень положительно. Редкое фэнтези (задуманное не как фэнтези) с живым миром, обладающим собственной атмосферой. Тот же "Сильмариллион", к примеру, можно читать чисто из-за описаний Древних Эпох и Валинора. Красотища! Ну и концентрированная эпичность без современного "в реализм" (если это, конечно, не "Дети Хурина") приятно подкупает)) А Вторая Эпоха, Нуменор и Харад - так вообще моя любовь. То и дело вдохновляет на лютейшие апокрифы из разряда "Профессор был неправ!", что ещё один, особый плюс. Так как больше всего я люблю произведения, которые сподвигают меня на творчество и показывают мысли, которые так и тянет развить или опровергнуть.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.10.2020, 17:18
Сообщение #254


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Асмела)
Погодите, а Второй и Третий Дома? Их было больше, и они творили гораздо меньшую дичь.
А ослеплением и тому подобными гадостями даже феаноринги не занимались.


Нолдор были Высшими эльфами, общавшимися с валарами и видевшими Свет Амана. От этого их падение выглядит ещё более отвратительным, чем у людей (чтобы те не творили), даже у нуменорцев. Которые были меньше Перворожденных одарены и начали свой исторический путь в худших условиях. Даже лучшей из них, Галадриэль – пришлось тысячелетиями жить в Средиземье, прежде чем и она получила дозволение уйти за Круги Мира.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2020, 10:53
Сообщение #255


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Про упомянутую Анкалимэ, "принцессу-пастушку", хороший арт есть руки Сары Морелло. Хорошо передаёт характер персонажа, как мне кажется :)

Queen Ancalime the Princess Shepherdess
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2020, 11:38
Сообщение #256


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(knight errant)
Про упомянутую Анкалимэ, "принцессу-пастушку", хороший арт есть руки Сары Морелло. Хорошо передаёт характер персонажа, как мне кажется :)

Queen Ancalime the Princess Shepherdess

Хороший рисунок. Но мне не нравится, что сейчас принято рисовать красоту женщин чувственной. Так и кажется, что эта женщина предназначена лишь для одного, что бы там ни говорили о "независимости".


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.11.2020, 12:07
Сообщение #257


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Apolra3529)
Но мне не нравится, что сейчас принято рисовать красоту женщин чувственной. Так и кажется, что эта женщина предназначена лишь для одного, что бы там ни говорили о "независимости".


Анкалимэ точно такой не была. Я вижу красивую гордячку и недотрогу, которая сама себе на уме, вот :) Ну да, её ухажер почти смог добиться благосклонности принцессы-пастушки, но она мгновенно сменилась враждебностью и обидой, как только Анкалимэ узнала, что Халлакар – никакой не пастух. Значит, её чувства не были глубоки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.11.2020, 14:44
Сообщение #258


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Пришла в голову мысль о явных аллюзиях между Сауроном и Палпатином&Орденом ситов :\ Не сумев противостоять Нуменору в открытой борьбе за Средиземье, Саурон: прибег к изощрённой хитрости, решив взять власть над самым могущественным королевством людей изнутри. ИЧСХ, ему это почти удалось. Хоть правил он, пусть и за спиной Ар-Фаразона, недолго. И также воскрес после гибели своей телесной оболочки после Низвержения Нуменора, только в гораздо более отвратительной. Тоже самое мы наблюдаем в отношении ситов, начиная с Дарта Бейна. Отчаявшись победить Республику и джедаев в открытой войне, новые ситы радикально сменили стратегию, сбросив доспехи и надев плащи, отравляя Республику изнутри...

Сообщение отредактировал knight errant - 21.11.2020, 14:45
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

13 страниц V  « < 11 12 13
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38

Яндекс.Метрика