Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк или Энакин
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кэм
Цитата(RC-1738 @ 2.11.2010, 10:24) *
Есть такая поговорка или афоризм (я точно не знаю), что дети лучше своих родителей.

Не знаю такой поговорки. Знаю такую: "На детях гениев природа отдыхает". И Люк прекрасная тому иллюстрация, я щитаю.

Цитата
Ну а самым главным доказательством этой точки зрения являются действия самого императора в шестом эпизоде. Он хотел пустить Вейдера в расход, заменив его Люком. Т.е. у Палпатина такой вопрос: кто лучше, не вставал, он знал ответ.

Чёт я такого не припомню. По-моему, там всё наоборот было: это Люка он пытался пустить в расход, но Вейдер помешал. rtfm.gif
Law Snoll
Цитата
Не знаю такой поговорки. Знаю такую: "На детях гениев природа отдыхает". И Люк прекрасная тому иллюстрация, я щитаю.

Ну, во всяком случае, Люк не совершал в своей жизни таких катастрофических глупостей, какие совершал Эничка (хотя последнего Убиван сотоварищи дольше мордовал со своим доктринерством, там бы у кого угодно флаг сорвало...).
Кэм
Цитата(Law Snoll @ 23.12.2010, 7:05) *
Ну, во всяком случае, Люк не совершал в своей жизни таких катастрофических глупостей, какие совершал Эничка

Он совершал куда большие глупости. thumbdown.gif
Law Snoll
Цитата
Он совершал куда большие глупости.

Для примера?
Кэм
Цитата(Law Snoll @ 23.12.2010, 7:09) *
Для примера?

Да все его поступки в ОТ, в общем-то. Но самый гнусный - это шантаж отца на ЗС-2, приведший к гибели последнего и развалу государства.
Law Snoll
Цитата
Да все его поступки в ОТ, в общем-то. Но самый гнусный - это шантаж отца на ЗС-2, приведший к гибели последнего и развалу государства.

И что же было гнусного в том, чтобы заставить родного отца прийти в себя и прекратить безумствовать, а заодно укокошить позорного ситха и развалить его контору?
Кэм
Цитата(Law Snoll @ 23.12.2010, 7:17) *
И что же было гнусного в том, чтобы заставить родного отца прийти в себя и прекратить безумствовать, а заодно укокошить позорного ситха и развалить его контору?

Это когда это Вейдер был не в себе и безумствовал? huh.gif
И что замечательного было в развале "конторы", как вы выразились, а по сути - государства, в котором они все жили 20 с лишним лет?
Вы меня спрашиваете, что гнусного в том, чтобы шантажом вынудить человека (родного отца, вы правильно заметили) против его собственной воли убить другого человека (его наставника и друга, между прочим, причём единственного друга, который этому человеку помимо всего прочего ещё и жизнь спас), да ещё и самому при этом подставиться под смертельный удар, погибнуть и развалить дело всей своей жизни? Вы меня спрашиваете, что в этом гнусного? Серьёзно? huh.gif
Law Snoll
Цитата
Это когда это Вейдер был не в себе и безумствовал?

Ооо! Длинный списочек получится. Начнем с самого начала - зачем детишек поубивал? За такие дела статья светит... Дальше, я думаю, вы сами в состоянии этот список продолжить.
Цитата
И что замечательного было в развале "конторы", как вы выразились, а по сути - государства, в котором они все жили 20 с лишним лет?

Все? Жили? Не жили. Нельзя это жизнью назвать. Контора, которая строит такое оружие как Звезда Смерти, и уж тем более применяет его для уничтожения целых планет, должна быть уничтожена на корню. Люк оторвал конторе башку. Все правильно сделал.
Цитата
Вы меня спрашиваете, что гнусного в том, чтобы шантажом вынудить человека (родного отца, вы правильно заметили) против его собственной воли убить другого человека (его наставника и друга, между прочим, причём единственного друга, который этому человеку помимо всего прочего ещё и жизнь спас), да ещё и самому при этом подставиться под смертельный удар, погибнуть и развалить дело всей своей жизни? Вы меня спрашиваете, что в этом гнусного? Серьёзно?

Чо?
1. Позорного ситха надо было за его преступления против галактического сообщества укокошить. Так и вышло.
2. Это кому это Палпатин был друг? Энакину чтоли? Хренасе дружбан... Но кончилось все хорошо - дружбан за многолетний звездеж, майндфак и сломанную жизнь поплатился энергичным ударом головой о дно какой-то там шахты. Просто папа Люка не сразу врубился, к кому он в компанию попал.
3. Это кому Палпатин жизнь спас? Энакину? А по-моему угробил. И не только ему.
4. Ради того, чтобы развалить дело всей жизни такой мрази как Палпатин, и погибнуть не жалко.

Серьезно.
Raiden
hojuelaЯ боюсь спрашивать а ты вообще новеллизацию, ну к примеру 6-го эпизода читал? А Какое-то понятие о расширенной вселенной имеешь? search.gif
Dark Starkiller
Люди, вопрос у темы не кто что натворил,а кто сильнее!
По мне Энекен сильнее.
Ora
по моему мнению Анакин был сильнее в дуэли на мечах чем в силе, а Люк наоборот сильнее в силе чем в дуельци и Люк был гораздо мудрее Анакина.
Antill
Люк потому что из Оригинальной трилогии, а Эни создавали по моментам, упоминаниям его в ОТ.
REMI
Цитата(Phoebe @ 23.12.2010, 7:59) *
Не знаю такой поговорки. Знаю такую: "На детях гениев природа отдыхает". И Люк прекрасная тому иллюстрация, я щитаю.

И тем не менее она есть. Насчет гениев, ну да, что такое я тоже слышал. Но весь вопрос в том, а можно ли Анакина назвать гением? Я думаю, его можно назвать как угодно, но точно не гением.

Цитата(Phoebe @ 23.12.2010, 8:08) *
Чёт я такого не припомню. По-моему, там всё наоборот было: это Люка он пытался пустить в расход, но Вейдер помешал.

Чтоб понять мотивы Палпатина, даже не надо новеллизацию читать, фильма достаточно. По моему, там всё отлично показано.
Кэм
Цитата(Law Snoll @ 23.12.2010, 7:40) *
Ооо! Длинный списочек получится. Начнем с самого начала - зачем детишек поубивал? За такие дела статья светит... Дальше, я думаю, вы сами в состоянии этот список продолжить.

Если уж о статьях говорить, что же, интересно, светило джедаям за вооружённое нападение на главу государства?
Но вообще-то, речь шла об ОТ.
Нет, я не в состоянии продолжить этот список, увы. И даже начать.
Вопрос был: когда Вейдер был не в себе и безумствовал?

Цитата
Все? Жили? Не жили. Нельзя это жизнью назвать.
и ты ды и ты пы
Очень хочется процитировать фразу из одного милого совеццкого фильма по мотивам пьесы Михаила Афанасьевича Булгакова. Но пожалуй, не буду.

Цитата(RC-1738 @ 26.12.2010, 0:04) *
Но весь вопрос в том, а можно ли Анакина назвать гением?

Вейдера? Безусловно.

Цитата(RC-1738 @ 26.12.2010, 0:04) *
Чтоб понять мотивы Палпатина, даже не надо новеллизацию читать, фильма достаточно. По моему, там всё отлично показано.

Да? И что же там показано, интересно?

Велике Дроиде
Цитата
hojuelaЯ боюсь спрашивать а ты вообще новеллизацию, ну к примеру 6-го эпизода читал?

Не нужно бояться. Страх ведёт на ТСС. biggrin.gif
Далее.
1. Мы с вами на брудершафт не пили.
2. Тем более не стоит тыкать человеку, если вы даже не в состоянии определить его пол. Он указан в профиле, на него какбэ так недвусмысленно намекает ник. Но если так сложно, то - см. пункт первый - и никаких проблем не будет. bigwink.gif
Новеллизацию я не читала и не собираюсь.

Цитата
А Какое-то понятие о расширенной вселенной имеешь?

Никакого. И данный раздел не "Расширенная вселенная" называется, а "Фильмы".
Raiden
Цитата
Не нужно бояться. Страх ведёт на ТСС.
Далее.
1. Мы с вами на брудершафт не пили.
2. Тем более не стоит тыкать человеку, если вы даже не в состоянии определить его пол. Он указан в профиле, на него какбэ так недвусмысленно намекает ник. Но если так сложно, то - см. пункт первый - и никаких проблем не будет.
Новеллизацию я не читала и не собираюсь.


Конечно, О Великая, и без сомнения, ужасная! Хотя по большому счету всем пофиг.

Цитата
Никакого. И данный раздел не "Расширенная вселенная" называется, а "Фильмы".


А ну тогда ясно. В таком случае: империя кучка уродов дорвавшихся до власти, уничтожающих собственный народ, которая накрылась ко всеобщей радости, Вейдер, если вспомнить приквелы, просто дурак и нытик, которого развели как лоха, палыч маразматик, свихнувшийся на абсолютной власти, а Люк действительно спасший отца, и голактеко, несмотря на росказни всяких Йод и Палпатинов.

Ну и самый большой лулз

Цитата
Но весь вопрос в том, а можно ли Анакина назвать гением?
Вейдера? Безусловно.


А можна пример в студию, о грандиознейшая. Хотя бы одного гениального поступка?
Финист Блэйз
Вроде уже отписывался в теме, но все же, если брать только ОТ то да, Лука молодец, крутой мужик сверг ситов, но если брать все эпизоды в целом, то Люк абсурдно смотрится на фоне ордена... на скорую руку прошел курс молодого бойца на Дагоба и вуаля новоиспеченный уберджадай. Поэтому Энакин могууч.
REMI
Цитата
Вейдера? Безусловно.
Вейдера? Безусловно, НЕТ. И к чему приведет дальше такой спор? Да ни к чему. Смысл тогда продолжать.
Если же вы продолжаете, то будьте добры обосновывать свои слова. Я говорю, (Анакин)Вейдер отнюдь не гений. Доказательства? От противного. Если нет доказательств его гениальности, значит он и не гений. Теперь вы, хоть один пример его гениальности привести сможете.

Цитата
Да? И что же там показано, интересно?
Если интересно, то тогда лучше лично пересмотреть, а не слушать что там говорят в интернетах. Но раз уж вы спросили. На ЗС2 в шестом эпизоде, когда Люк все-таки повалил Вейдера на лопатки. Император говорит, чтоб Люк добил его и занял вейдеровское место. А Люк ему Я джедай, как и мой отец когда-то, и вот тут то пошли в ход молнии.
Вы как будто бы пропустили этот момент из фильма и заявляете:
Цитата
По-моему, там всё наоборот было: это Люка он пытался пустить в расход, но Вейдер помешал.
Да хотел, но после того как Люк отказался. И по планам императора тем вечером в мир иной должен был отправиться Вейдер, а Люк стать новым учеником. Люк нарушил эти планы (+ ещё один пункт говорящей о его силе).
Отсюда вывод, раз император выбрал Люка, значит и Люк был сильней
Nefer-Ra
RC-1738, как показывает сага - у Палыча обычно было что-то в рукаве. Раз не подошел новый ученик, отряхнем от пыли старого. Благо про сестру Люк уже "проболтался" :)

А вообще, глупо сравнивать теплое с мягким.
Если брать личностные качества по меркам Ордена - то Люк лучше-сильнее (тут все дружно закрывают глаза на дурную наследственность и вспоминают любимую присказку Йоды), если брать в плане "пользы для общества" и умения этим обществом вертеть - Вейдер. Что до фехтования и пр - полновесное многолетнее обучение плюс Война Клонов и пару месяцев в болоте - несопоставимы. Расчет был не джедайские умения Люка, а на нежелание Вейдера сына убивать и на наивность самого Люка. Обучение же было "для галочки" - нельзя же показать, что мальчик и правда ничего не умеет, Императору даже обидно будет, что на такую дохлую наживку отвлекся.
Собственно, задача сводится к давней ситхско-джедайской паучьей грызне в маленькой и тесной банке. В роли почетных пауков - Сидиус и Йода. Остальные в роли пешек, которые действуют по мере своего разумения, кто лезет в ферзи, кто вообще с доски норовит спрыгнуть.
REMI
Nefer-Ra
Цитата
как показывает сага - у Палыча обычно было что-то в рукаве.

Это только вам показала, я такого не заметил, да и оставьте Палпатина в покое, тема ж не про него.

Цитата
Если брать личностные качества по меркам Ордена - то Люк лучше-сильнее (тут все дружно закрывают глаза на дурную наследственность и вспоминают любимую присказку Йоды), если брать в плане "пользы для общества" и умения этим обществом вертеть - Вейдер. Что до фехтования и пр - полновесное многолетнее обучение плюс Война Клонов и пару месяцев в болоте - несопоставимы. Расчет был не джедайские умения Люка, а на нежелание Вейдера сына убивать и на наивность самого Люка. Обучение же было "для галочки" - нельзя же показать, что мальчик и правда ничего не умеет, Императору даже обидно будет, что на такую дохлую наживку отвлекся.

Может быть вы правы, может быть изначально план Люка и заключался в том чтоб разбудить отцовские чувства у Вейдера, но как бы то не было, когда Вейдер разозлил Люка (упоминанием о Лее) поединок состоялся без поддавков, который Вейдер закончил лопатками на полу.
Дарт Трейус
Мидихлориан больше у Энакина, предположительно в 2 раза. Чело еще нужно?
AndreyEvil
Цитата(Ora @ 25.12.2010, 22:04) *
по моему мнению Анакин был сильнее в дуэли на мечах чем в силе, а Люк наоборот сильнее в силе чем в дуельци и Люк был гораздо мудрее Анакина.

Только у Энакина медихларинов было в разы больше чем у Люка, а сам Люк победил Вейдера в дуэли, но так и не смог вытащить свою развалюху из болота. Вай-вай.
А так голосую за Люка, ибо любимчик + его сила воли.
dvd
Цитата
у Энакина медихларинов было в разы больше чем у Люка

Ни разу не аргумент, кол-во мидихлориан - это лишь потенциал, который еще требуется раскрыть. А то, что Люк не смог достать корыто из болота - так это можно списать на неопытность. Если сравнивать, допустим, Люка и Энакина, когда им обоим было лет по 40, то в плане мастерства пользования Силой верх берет сынишка.
Дарт Зеддикус
кстати насчет мидихлориан: я что-то не припомню, чтобы после гибели Старой республики, кто либо умел измерять уровень мидихлориан. Я так помню Люк практически случайно научился определять восприимчивость к Силе, а уж про уровень мидихлориан я вобще не читал не в пост-восстании ни в НОДе. Так что судить какой у кого был какой уровень, несколько голословно, если вообще судить чисто по способностям то всех должен уделать был Джейсен, а какой у него был уровень и как это коррелирует с уровнем его деда и дяди так же не ясно.
dvd
Вроде как, по-умолчанию, чемпионом по мидихлорианам является Эничка, из-за официальной версии его появления на свет.
Дарт Зеддикус
Цитата(jewdi @ 4.1.2011, 21:13) *
Вроде как, по-умолчанию, чемпионом по мидихлорианам является Эничка, из-за официальной версии его появления на свет.
на период становления Империи - безусловно
Однако впоследствии никто уровень не мерил, поэтому и сравнивать не с чем.
Да и чего то я не слышал про уровень джедаев СР времен Ревана, Куна и прочих джедаев и ситхов древности. По способностям они были очень могучие, причем и джедаи и ситхи. каков был у них уровень мидихлориан никто ведь тоже не мерил. Если судить грубо по способностям то у Экзара Куна должен быть просто запредельный уровень, как мне кажется.
Тимка
почему все считают, что пасть на темною сторону это слабость? возможно Энакин подсознательно сильно хотел власти и силы так как видел все возможности этих вешей
а Люк прожив всю жизнь в дали от власти и богатства просто не знал что это и по этому не перешел на ТСС
ЗЫ Энакин по любому сильнее он порождение силы к тому же у него была большая практика если бы не Оби то Эни точно года через 2 свергнул бы императора
Дарт Зеддикус
Цитата
почему все считают, что пасть на темною сторону это слабость?
потому что если ты падаешь, значит ты был слаб. это не осознанный выбор и мировоззрение, это лишь принуждение и прогибание под обстоятельствами.
совсем другое дело когда выбирают тьму осознанно, вот здесь есть сила, а не слабость.
Алита Лойс
Цитата(Тимка @ 4.1.2011, 20:03) *
ЗЫ Энакин по любому сильнее он порождение силы к тому же у него была большая практика если бы не Оби то Эни точно года через 2 свергнул бы императора


Если бы, да кабы... История не знает сослагательного наклонения (с) ;)
Кэм
Цитата(Тимка @ 4.1.2011, 20:03) *
почему все считают, что пасть на темною сторону это слабость?

Кто все? Я так не считаю. И почему, собственно, "пасть"?

Цитата
Энакин подсознательно сильно хотел власти и силы

Почему подсознательно? Вполне сознательно хотел. devil_2.gif

Цитата
Эни точно года через 2 свергнул бы императора

А оно ему надо? dirol.gif
Makaveli
Цитата
на период становления Империи - безусловно

Зед ето безотносительно периода. Аникейка - Избранный. ни до ни после не могло ни у кого быть етих хреновин больше.
Эразаил
Эничка, хотя бы потому что в нем не было того бессмысленного пафоса, который был у Люка. Который в свою очередь почти все получил в наследство от отца - дроиды, меч, Бена. :D
AndreyEvil
Цитата(jewdi @ 4.1.2011, 18:06) *
Ни разу не аргумент, кол-во мидихлориан - это лишь потенциал, который еще требуется раскрыть. А то, что Люк не смог достать корыто из болота - так это можно списать на неопытность. Если сравнивать, допустим, Люка и Энакина, когда им обоим было лет по 40, то в плане мастерства пользования Силой верх берет сынишка.

Энакин в 9 лет уничтожил корабль торговой федерации как мы знаем. Ну разве не чудо? А Люк... Ну он конечно хороший пилот, но кроме того как полетать около Звезды Смерти он ничего не сделал. Если было чаво - просвятите.
Но всё же Энакин очень редко юзал силу, чтобы вобще о о чём то судить. А жаль, мог бы где нибудь пару раз молниями стрельнуть, для зрелищности, ибо его даже избранным назвать стыдно.
dvd
Оу... То есть, теперь уничтожение Звезды Смерти у нас называется просто "полетать около"? По сути, он повторил подвиг папашки, только в неизмеримо большем объеме.
Dainer
https://www.jcouncil.net/topic15604.html
В самую тему хДДД
AndreyEvil
Цитата(jewdi @ 5.1.2011, 8:04) *
Оу... То есть, теперь уничтожение Звезды Смерти у нас называется просто "полетать около"? По сути, он повторил подвиг папашки, только в неизмеримо большем объеме.

Уничтожил Хан Соло + его друг (забыл имя, хоть убейте) в тысячелетнем соколе. А Люк отвлекал папашу.
Возможно я и туплю, возможно. Всю глупость списуем на то что я оригинальную сагу лет 10 не видел.
dvd
Судьбоносную торпеду запустил Люк, а Соло с Чуи как раз наоборот, отвлекали Вейдера, если можно так выразиться.
Dark Starkiller
По-моему в 4 эпизоде люк уничтожтл звезду смерти, а в 5 уже хан с другом
Кэм
Цитата(Dark Starkiller @ 5.1.2011, 14:00) *
По-моему в 4 эпизоде люк уничтожтл звезду смерти, а в 5 уже хан с другом

А в шестом - C3PO с эвоком другом, а в седьмом...
На вас ЗС не напасёшьсиии... devil_2.gif
Dark Starkiller
И чё?
Финист Блэйз
И ничо! Пересмотри эпизоды любезный, а то ерунду говоришь немного
Алита Лойс
Цитата(Конструктор @ 4.1.2011, 23:56) *
Эничка, хотя бы потому что в нем не было того бессмысленного пафоса, который был у Люка. Который в свою очередь почти все получил в наследство от отца - дроиды, меч, Бена. :D


Точно! Вся сила Люка была в дроидах, полученных от папика. Единственное, что он сумел сохранить к 6-му эпизоду; Бену и мечу повезло меньше :D
Nothing But Red
Почему здесь нету третьего варианта ? Люнакина ? Может их объединенные, силы будут круче чем по одному.
AndreyEvil
Цитата(Dark Starkiller @ 5.1.2011, 13:39) *
И чё?

Каких то 4 символа убивают напрочь все аргументы.
А мой вердикт: срочно пересмотреть оригинальную сагу. Люк конечно молодец что не склонился на ТСС, но им легко "манипулировать". А-ля:
"Ты должен убить Вейдера", "Я чувствую в тебе гнев, я безоружен, напади на меня, Люк", "Если ты не присоединения к ТСС, может это сделает твоя сестра".
Dezmond
Хм, Вейдера он убивать не стал, друзей спасать полетел, к Палпатину не присоединился. Где ж легко-то?
Тогда как Энакином весь третий эпизод Сидиус вертел как послушной куклой.
Дарт Зеддикус
Цитата(Makaveli @ 5.1.2011, 1:32) *
Зед ето безотносительно периода. Аникейка - Избранный. ни до ни после не могло ни у кого быть етих хреновин больше.
да это понятно. просто дальше уровень никто и не мерил, поэтому сравнить не с чем.
Nordrlond
Если брать обоих на пике могущества, то Люк. Так как Энакин на пике могущества был в 3 эпизоде, и был он слабее Оби-Вана. Оби-Ван полюбому мог его быстрее прикончить, не хотел просто. А Люк то достиг большего.
Дарт Трейус
Энакин на Мустафаре был сильнее Оби-Вана. В этом и была его проблема. Его мощь была настолько огромна, что Вейдер не смог ее контролировать. О важности самоконтроля дух Энакина потом расскажет Кейду Скайуокеру.
Другое дело, что Оби был ловчее, сначала думал, потом действовал. И если бы Оби-Ван позволил Энакину приземлиться, то схватка вполне могла закончиться смертью Оби-Вана. Первый полон сил, второй измотан физически и морально.

Дядя Лукас сказал: у Эни больше всего мидихлориан. Запредельно много. Дарт Плэгас впихнул их туда. Скайуокер был создан, чтобы пользоваться силой.
Поскольку у Энакина было двое детей-двойняшек, логично предположить, что количество мидихлориан на клетку у Люка и Леи тоже сократилось в двое.

Энакин Соло, похоже, был сильнее Джейсена и Джейны по отдельности, но не мог превзойти их вместе взятых.

Предположение, что Джейсен мог всех уделать спорно. Мара Джейд его почти замочила, нанесла ощутимые повреждения. Джейсена спасло только то, что выстрелил чуть ли не случайно отравляющий дротик.
И на темную сторону Джейсен ушел не из-за чрезмерной мощи, а из-за отсутствия моральных принципов.
Makaveli
Цитата
Дарт Плэгас впихнул их туда.

Стесняюсь спросить, ет кто сказал?
Эразаил
Цитата(Алита Омбра @ 5.1.2011, 18:03) *
Точно! Вся сила Люка была в дроидах, полученных от папика. Единственное, что он сумел сохранить к 6-му эпизоду; Бену и мечу повезло меньше :D

А разве я не прав? Дроиды сыграли огромную роль в жизни Люка - свели его с Беном, спасли от смерти в мусоросборнике Звезды Смерти, Р2 помогал ему во время налёта на Звезду Смерти, Трипио не дал Люку стать эвокоубиецем (Тёмная сторона!) и спас команду повстанцев от роли жертвенного ягненка, которого ведут на заколку. Без наследия оставленного отцом, Люк так бы и оставался деревенщиной на богом забытой планете. =)
Кэм
Цитата(Конструктор @ 6.1.2011, 15:12) *
Без наследия оставленного отцом, Люк так бы и оставался деревенщиной на богом забытой планете. =)

Планетка ему тоже от папаньки досталась в наследство, вместе с родственничками.
А Бог у нас кто? СиТриПиО?
Да уж, память ему почистили, забыл про Татуин, сафсем забыл.

Цитата
Трипио не дал Люку стать эвокоубиецем (Тёмная сторона!)

biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.