Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Патриотизм
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Eddie
Пока в нашей стране такой покуистический народ и долбаное правительство - ничего хорошего не произойдет.

Цитата
"свалю - вот там-то мне сразу пирогов отвалят и в почетные жители города Парижу запишут!"


Я такого не говорил, если ты на меня намекаешь
Нitman
Цитата(@kell@ @ Суббота, 27 Января 2007, 19:54)
Darth Hitman
да,можно развалится и ничо не делать,а можно и трудится!!!!!
*


Да я не про то!!!! Можно трудиться ради себя, можно, но осознавать, что ты патриот - свосем другое!
Daemon05
TepMoc
+1
Naya
"Как я люблю свою страну, и ненавижу государство..." © Lumen
По-моему бессмысленно говорить "я не люблю родину, свою страну" она есть. от этого никуда не денешься, ее надо принимать такой какая она есть. Также бессмысленно говорить "я ее люблю" до тех пор, пока не встал со стула и не попытался для нее что-то сделать.
Да, меня часто раздражает городская жизнь, люди, грязь и серость, но с другой стороны я очень люблю своих друзей, семью, дорогие мне места, улочки, дома Видимо это тоже можно считать патриотизмом. (родина=>родное)
Daemon05
Naya
=)))))
Дельта 547
Я патриот. Я не патриот той России которая сейчас есть, даже не патриот СССР.
Я патриот Русского Народа.
Как один раз сказал Задорнов (может немного не в тему, но вспоминаеся)
Цитата
Все мы, славяне, один народ. А наши првительства - другой
valent-jedi
Цитата
Я патриот Русского Народа.

Солидарен
Цитата
Все мы, славяне, один народ. А наши првительства - другой

А ведь в чем-то он прав, д0
@kell@
valent-jedi
Дельта 547

Все правительство за исключением Путина-он единственный думает о нас.А что в 2008 году будет.... посмотрим!
Daemon05
Цитата
Все правительство за исключением Путина-он единственный думает о нас.

Вспоминается вера крестьян в доброго царя и злых министров.
SPOILT
Пылкой любви нет, но есть уважение к истории Родины и ее наследию. Независимо от того какая была Родина, советсткая или демократическая. Народ при всех этих метаморфозах не менялся.
DarkSith
Патриотизм - это чувство любви к Родине. Настоящий Патриот, всегда принимает её такой, какая она есть и его цель - изменить её в лучшую сторону.

Я не понимаю людей, которые говорят, что они не патриоты... Значит, это люди, которые не любят свою страну, не любят землю на которой живут... не любят коренной народ, не уважительно относятся к предкам, жившим на этой земле...

Я всегда буду любить свою Страну, потому что на ней жили мои деды и прадеды... потому что здесь храниться их прах... многие из них отдали жизни и здоровье на благо Родины... здесь моя Вера... здесь моя жизнь.

Так что я вас презираю "не патриоты".
А для тех, кто говорит, что это, мол не моя Родина... да и вообще, я в Россию переехал: "Самое большое несчастье - жить вдали от тех мест где жили предки..."

Не знаю, может, несколько сумбурно... но всё-таки flag_rus.gif
Darth AiveS
Думаю что патриотизм - это лишь выражение человеческого желания верить во что-то не совсем материальное. Религия - тоже попытка объяснить явления природы, и осмыслить историю человечества (древнюю, конечно).
@kell@
Патриотизм,в этом слове корень происходит от слова Патриот,а изм,это я так думаю,измерять,ну вот и получается патриотизмеряет,ну кэшна свою страну,далее мысль оборволась.
Додумывайте
Makaveli
Цитата
Я не понимаю людей, которые говорят, что они не патриоты... Значит, это люди, которые не любят свою страну, не любят землю на которой живут...

Вот ети слова прям про меня, а вот ети:
Цитата
не любят коренной народ, не уважительно относятся к предкам, жившим на этой земле...

Ето не правильно, я уважаю русский народ, нет я его не люблю, я вообще не люблю никакой народ, я уважаю предков и то что они делали, но ето не значит, что я должен любить свою родину.
marlboro
Такое чувство возникает, что Я немогу слово сказать против совей родины и обяязан любить n колличество мне даже незнакоимых людей...
Глупо помойму...

Предки,Родственники друзья это д0, но не родина, если она такая...

Дарк Ситх
Авик +5
Raila Sai
Абсолютно непатриотична. Не понимаю, почему я должна любить свою Родину. Потому что здесь родилась? Глупо. Может потому, что она меня воспитала. Ну, извини, меня родители воспитали. Может потому, что она обо мне заботилась? Нет уж, о такой заботы сбежать хочется. Природа? На планете есть не менее красивые места...
Так что, при первой же возможности уеду отсюда без сожаления.
knight
Я люблю эту страну.
Тут живут люди, которые говорят на моем родном языке.
Тут прошло мое детство.
Тут похоронены мои предки.

человек не обязан любить Родину, говорите? с таким же успехом можно утверждать, что человек не обязан любить своих родителей, которые его вырастили и воспитали. (я имею ввиду хороших, настоящих родителей. и Родина у нас тоже хорошая, уж поверьте)


Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, склонясь до земли.
Где-то далеко, в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Рождественский Р


DarkSith
вобщем +1.

marlboro
Цитата
Предки,Родственники друзья это д0, но не родина, если она такая...

Предки,Родственники друзья - это тоже частичка Родины.

Цитата
обяязан любить n колличество мне даже незнакоимых людей...


имхо во многих из этих людей ты увидишь своих родственников и друзей. ведь все мы на одной земле живем и на одном языке говорим.



да. все вышесказанное естественно только мое имхо. тут может быть много точек зрения.
marlboro
Цитата(knight @ Четверг, 15 Февраля 2007, 0:50)
Предки,Родственники друзья  - это тоже частичка Родины.
имхо во многих из этих людей ты увидишь своих родственников и друзей. ведь все мы на одной земле живем и на одном языке говорим.
да. все вышесказанное естественно только мое имхо. тут может быть много точек зрения.
*

Тля....
Если так рассуждать, то я должен любить всё человечества т.к. я человек, мои друзья люди, мои родственики люди....
Задумайся...
Makaveli
Цитата
человек не обязан любить Родину, говорите? с таким же успехом можно утверждать, что человек не обязан любить своих родителей, которые его вырастили и воспитали. (я имею ввиду хороших, настоящих родителей. и Родина у нас тоже хорошая, уж поверьте)

А где написанно что человек обязан любить своих родителей,а? Ето ваще бред, хочешь люби, хочешь не люби, хочешь не люби, но уважай. Каждый сам делает свой выбор. А обязан-необязан, ето глупости, мы не в каменном веке живем.
ОбиВан
Makaveli
Написано это в любом своде моральных норм. Любить родную страну, что бы в ней ни творилось, естественно для любого нормального человека. Не любить её, на мой взгляд, ненормально. И вообще, я что-то не пойму тебя. Почему ты жалуешься, что тебе здесь плохо? Ты сидишь за хорошим компьютером, ты получаешь качественное образование - тебе-то почему в России плохо? И вообще, в современной России есть два пути у людей. Первый - лёгкий - кричать, что тебе в тут плохо, что Россия дерьмо, что я хочу в Америку. А второй - переживать за свою Родину и хотя бы в меру своих сил пытаться сделать её лучше.
Makaveli
Цитата
Ты сидишь за хорошим компьютером, ты получаешь качественное образование - тебе-то почему в России плохо?

И из-за етого я должен любить Россию? Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование. Мне тут плохо, потому что в етой стране мне не уютно, моей душе не уютно, тут я не чувствую себя в своей тарелке.
ОбиВан
Makaveli
Вот ты спрашиваешь, почему ты должен любить Россию. Так вот, существуют вещи, для которых не нужны доказательства - в них просто верят. Я не имею абсолютного доказательства существования Бога, но я же верю в него. Вера потому и вера, что она принимает что-то без доказательств. Поэтому я верю в Великую Россию и люблю её. А если все будут спрашивать "За что мне любить Россию", то кто будет делать её лучше?
Цитата
Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование.

А что до образования, то в Гарварде, ты бы, конечно, получил лучшее образование, но далеко не факт, что тебе, родись ты в Америке, хватило бы на обучение там денег. А рядовые вузы там ИМХО не лучше наших.
Lone Hunter
Цитата
Написано это в любом своде моральных норм

а, че?
в уголовном кодексе есть что-то про патриотизм?
или, может быть, в правах человека?
а кроме этих двух сводов я признаю только личные моральные нормы, так что фейл
DarkSith
ОбиВан

Спс, брат! yes.gif не один я Патриот на JC

Makaveli

В том-то и проблема... Патриотизм это - желание улучшить свою страну. А такие люди, как ты - постоянно говорят, что Россия - отстой, что тут всё погано... я себя чувствую не в своей тарелке... Пля, а чего ты ждешь?.. Если тебе что-то не нравится - поменяй! Как говорится "If you want it, do it".
Или ты можешь только сидеть и гнать, что всё плохо?..
ОбиВан
Вот почему современное общество деградирует - у людей пропадает чувство, что есть для них что-то святое. Вера - это святое, полстраны - атеисты. Родина, какой бы он ни была- это святое, так вон сколько народу говорит "Россия - дерьмо". Семья - это святое, современные подростки всё чаще капитально конфликтуют с семьёй. Грустно, товарищи! Чтобы исправить Россию, нужно прежде всего исправить людей.
Makaveli
Цитата
Пля, а чего ты ждешь?.. Если тебе что-то не нравится - поменяй! Как говорится "If you want it, do it".

Ребят без проблем дайте мне визу и денег на билет, я хоть завтра утром уеду и не буду вам надоедать
Цитата
А что до образования, то в Гарварде, ты бы, конечно, получил лучшее образование, но далеко не факт, что тебе, родись ты в Америке, хватило бы на обучение там денег.

Вот тут я сильно сомневаюсь, потому что там минимальная зарплата выше чему нас средняя, те есть там дворник живет богаче, чем у нас менеджер среднего звена.
@kell@
ОбиВан
DarkSith

Нас трое и к сожалению мы не искореним антипатриатизм на этом сайте

Makaveli

Да,но там придурок президент,которого к счястью сменят на злобную истеричку Клинтон...,но там цена на продукты по 1$ pf Сникерс,теперь подумай,сколько там стоит месячное проживание со всеми удобствами и сделай вывод!
TepMoc
@kell@
вы б темы читали, мне лично неохота тысячу раз писать "я патриот", "я патриот" )
ОбиВан
TepMoc
А мне приятно.
Makaveli
Всё равно далеко не факт, что на Гарвард хватило бы. И вообще, мы Россию за зарплату или за МГУ любим? Мы любим её за то, что она есть.
Makaveli
ОбиВан
Любите я вам мешаю штоле? Пажалуста любите свою Россию, етого же вам никто не запрещает, ну и мне не надо указывать кого любить а кого нет
Makaveli
Цитата
Да,но там придурок президент

Согласен. Как говорится в семье не без урода. От того, что там такой президент, ето не значит, что там вся страна плохая.
Цитата
но там цена на продукты по 1$ pf Сникерс,теперь подумай,сколько там стоит месячное проживание со всеми удобствами и сделай вывод!

Прочти пжалста выше то, что я написал про зарплаты и ты все поймешь.
ОбиВан
Цитата
От того, что там такой президент, ето не значит, что там вся страна плохая.

Оттого, что у на такая власть, не значит, что вся Россия плохая.
TepMoc
господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)
Makaveli
Цитата
господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)

Вот да правильно. Поймите я уважаю Россию, я уважаю те великии умы которые тут родились, но мне здесь не комфортно, я себя тут чувствую так словно мне "насрали в миску с хлопьями".
DarthLexius
Я не буду говорить6 "Я люблю Родину - я Патриот" или "родина у нас - дерьмо - клал я на неё."
Но считаю, что каждый человек сам решает любить ему свою Страну и Родину или не любить. И никто его не может заставить, а свод " моральных правил" - полный бред. Человек волен решать сам, что ему любить...
knight
Цитата(TepMoc @ Четверг, 15 Февраля 2007, 22:21)
господа, поймите, он не ругает Россию, ему просто тут неуютно %)
*

ну тогда незнаю. тут видимо можно только посочувствовать.

мне тоже часто становилось неуютно. но всегда причиной тому были конкретные люди, просто люди.
marlboro
Цитата(Makaveli @ Четверг, 15 Февраля 2007, 21:56)
И из-за етого я должен любить Россию? Ты знаешь в той же Америке, я бы сидел еще за более лучшим компьютером, и получал бы еще более качественное образование. Мне тут плохо, потому что в етой стране мне не уютно, моей душе не уютно, тут я не чувствую себя в своей тарелке.
*

Отлично тебя понимаю...
В такой стране мне не место...
White Falcon
Я люблю свою страну, я уважаю славянский народ, но я не патриот. Не патриот России и всё тут. Для меня это так же сложно как быть патриотом своей комнаты или своей квартиры.
.Dark Reaper.
Цитата
Я люблю свою страну, я уважаю славянский народ, но я не патриот. Не патриот России и всё тут. Для меня это так же сложно как быть патриотом своей комнаты или своей квартиры.


+1
Хорошо сказано.
DIMM
А я Патриот!
Родина - дом мой родной!
Родина - мать, которая вскормила!


И я не просто бросаюсь словами - чтобы матушка РОССИЯ процветала, так делай для неё! thumbsup.gif

flag_rus.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
И я не просто бросаюсь словами - чтобы матушка РОССИЯ процветала, так делай для неё!

а ты прав, полностью
Real Revan
Цитата(Tilo @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:11)
У многих своё понятие патриотизма, многие считают, что любить Родину - это обязанность с рождения, некоторые считают это глупостью.
Лично я считаю это полной ерундой, ради которой нередко проливается бессмысленная кровь.
Я соглашаюсь с Оскаром Уальдом в этом вопросе.
А вы?
*


А я пожалуй воскрешу старый топ. Хоть кого-то нашел на этом форуме кто солидарен со мной касательно патриотизма..жаль больше не заходишь Lord Uncertainty
Nimirel'
Я - патриотка своей земли, потому что любить наше государство ОЧЕНЬ, даже СЛИШКОМ трудно. Но это не мешает мне помогать строить хорошее государство на своей родной земле, и может быть в один день я стану патриоткой всего, что называется одним гордым словом Россия...
Хотя пока это далёкая-далёкая мечта, которая, скорее всего, на моём веку, к сожалению, не сбудется.... Хотя всё может быть, я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему ("привет" Америке, Китаю и кое-кому ещё...)
Real Revan
Nimirel', страна-это точка на карте...
Nimirel'
Real Revan
а где ты в моём посте нашёл слово "страна"? ))
Страна и государство - вещи разные, не путай...
Real Revan
Nimirel', "Россия"
Real Revan
хм..ок!:
государство-это точка на карте
Nimirel'
Россия и страна - это не синонимы. И не скоро ими станут.

Государство - это не только земля.

ЗЫ - политическую карту сейчас не рассматриваем, рассматриваем самих людей, их души, сердца и поступки. И страна наша называется "Российская Федерация" )))
Real Revan
в определённых контекстах эти понятия могут выступать как взаимозаменяемые...
Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную (!)территорию(!),.
В данном случае эти понятия выступают синонимично
Nimirel'
Теперь подними глазки и перечитай мой пост.
.....
Перечитал?
.....
Понял, что в моём тексте это НЕ синонимы?

Вот и хорошо. Мир? =))

ЗЫ - сорри за офф-топ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.