Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новеллизации
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
grunge
странно, но такой темы нет shok.gif

примерный список (если что-то не так, исправте):
- "Звездные Войны. эпизод II - Атака Клонов" (Р. А. Сальваторе)
- "Звездные Войны. эпизод III - Месть Ситхов" (Мэтью Стовер)
- "Звездные Войны. эпизод IV - Новая Надежда" (Джордж Лукас / А. Д. Фостер)
- "Звездные Войны. эпизод V - Империя Наносит Ответный Удар" (Дональд Глут)
- "Звездные Войны. эпизод VI - Возвращение Джедая" (Джеимс Кан)

также существуют детские адаптации новой трилогии, автором которых является Патриция Рид и оригинальной трилогии, автор - Ryder Windham;

новеллизации оригинальной трилогии "ЭКСМО" переписаны с учетом "Призрачной Угрозы".
tease.gif
обсуждаем)))
Makaveli
Читал только Месть Ситхов, и она мне очень понравилась, можно сказать даже больше фильма, то как Стовер описывает переживания Энакина просто завараживают разум.
grunge
детские адаптации:


- "Звездные Войны. эпизод I - Призрачная Угроза" (Патриция Рид)


- "Звездные Войны. эпизод II - Атака Клонов" (Патриция Рид)


- "Звездные Войны. эпизод III - Месть Ситхов" (Патриция Рид)


- "Звездные Войны. эпизод IV - Новая Надежда" (Ryder Windham)


- "Звездные Войны. эпизод V - Империя Наносит Ответный Удар" (Ryder Windham)


- "Звездные Войны. эпизод VI - Возвращение Джедая" (Ryder Windham)
Darth Fear
Читал все на руском, могу сказать что как книги идут 1,2,3 .... отсальные ну несильно расширяют фильмы))))
Jedi Exile
Мне понравились новеллизации первого и четвертого и пятого. А Джеймса Канна за его Возвращение Джедая убить надо!
В первой книге мне нравится то, как писатель точно представляет персонажей, и то, как он описывает битву с Дартом Молом.
В четвертой в принципе ничего особенного нет, но она мне понравилась. idontno.gif
А в пятой Люк не показан придурком, и это самое главное.
Eddie
За 6 эп., писателя убить мало. Даже я написал бы лучше.
L0rd D@rth $m1th
млин, в детской адаптации картинки на обложках, тру.

прочитал, 4,5,6 эпы,
grunge
Dark Jedi Exile
kvaigon
ну незнаю... я читал "Возвращение" в разных вариантах/переводах, один из которых был страниц на 10 thumbdown.gif к тому же, "Возвращение" имеет такие баги как: Оуэн Ларс, почему-то является братом Оби Вана shok.gif , а Анакин когда перешел на ТСС не знал о беременности жены...

Цитата
Читал все на руском, могу сказать что как книги идут 1,2,3 .... отсальные ну несильно расширяют фильмы))))

почему? книги ОТ от "ЭКСМО" написаны с учетом "Угрозы" и весьма неплохоyes.gif а "Возвращение" - с учетом "Мандалорского доспеха" и, к тому же, там описаны моменты которые не вошли в фильмы!

Цитата
млин, в детской адаптации картинки на обложках, тру.

не говори...)))

кстати, вопрос, кто все таки написал "Новую Надежду"???
Eddie
Цитата(Тейп Уиллз @ Четверг, 31 Августа 2006, 20:34)
кстати, вопрос, кто все таки написал "Новую Надежду"???
*

Лукас. У меня на англииском языке 78 года автор - Джорж Лукас.
Ilan Thorn
Автора за 6ой эпизод убить надо, это точно - чуть не заснул. Но переводчикам я бы дал медаль за волшебное "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная" и последующее "Ладно-ладно. погода была ужасная, принцесса была прекрасная. Но страдает историческая правда". Вообще, переводчики наши с юморком, даже заклятье датомирских ведьм из "Выбора Принцессы Лейи" (Немножечко оффтопа, самую малость) до сих пор помню "Ахре-ахре-ахре-неть-тутм-ожно". Оригинала не знаю, поэтому думаю, что постарлись наши.
grunge
Цитата(kvaigon @ Четверг, 31 Августа 2006, 20:37)
Лукас. У меня на англииском языке 78 года автор - Джорж Лукас.
*

у мну тоже... yes.gif
книга была написана Лукасом до сьемок, т.к. там есть такие моменты которых небыло в фильме или были измененыyes.gif

Star Wars, 1976

но причем тут Фостер?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
а "Возвращение" - с учетом "Мандалорского доспеха"

за какой год у тебя книжка?
Darth Fear
Цитата
"Возвращение" имеет такие баги как: Оуэн Ларс, почему-то является братом Оби Вана shok.gif , а Анакин когда перешел на ТСС не знал о беременности жены...

Не забывай то что книга 100% была написана ещё аж до 1го эпизода crazy.gif
grunge
L0rd D@rth $m1th
она у меня в электронном варианте, но судя по всему это та же книга от "ЭКСМО" чья обложка в первом посте.
Darth fear
я знаю yes.gif
Dart Hitman
А откуда в шестом эпизоде мандалорцы?
grunge
Цитата
А откуда в шестом эпизоде мандалорцы?

от верблюда biggrin.gif не засоряй тему diablo.gif
NATA
помоему все эпизоды интересны, но мне больше всего понравилась новелизация Мести Ситхов( thumbsup.gif ), Империя наносит ответный удар и атака клонов(особенно как описуются отношения между Анакином и Обикои и Джанго и Бобой Фетами
d3t
К вашему сожалению, Лукас не писал книг по Звёздным Войнам, вообще. А то что на 4 эпизоде написанно "Джордж Лукас", лишь прихоть автора, так как он не считал себя таковым, потому что базировался на сценарии и так далее.

Статью я вспомнить не могу, но точно помню, что это сказанно на этом сайте
Iverson
Ну, как нп странно, меньше всех понравилась новеллизация по третьему эпизоду (не понимаю, почему народ так кирпятком ссыт, та же "Уязвимая Точка просто срывает крышу своим стилем и оборотами), пока большего всего нравятся по второму эпизоду (например, вначале рассказывают как именно пропала Шми, что именно случилось с Клиггом, как жила их семья до исчезновения Шми)
grunge
Iverson
не знаю мне "Месть" нравится тем что она более обширная чем остальные, и хорошо написана...
Цитата
большего всего нравятся по второму эпизоду (например, вначале рассказывают как именно пропала Шми, что именно случилось с Клиггом, как жила их семья до исчезновения Шми)

согласен, а еще там отличный юмор thumbsup.gif

Detomir
получается что Фостер писал под псевдонимом...
Цитата
потому что базировался на сценарии и так далее

тогда когда он писал, сценарий был не окончательный, т.к. в книге есть такие странные вещи как:
- глаза Вэйдера имеют красный оттенок;
- световой меч имеет странную конструкцию, напоминающую шпагу;
- "Сокол"-оранжевого цвета;
и.т.д.
Death
читала все, но реально понравился только Третьий Эп
самый красочный, самый эмоциональный, самый...
эхххххх...
The Sith Lord
Щас как раз читаю Месть ситхов Стовера. Затягивает нереально, оторваться сложно. Хорошая книга.
Ilan Thorn
Я "Месть" читал в самолете. За те восемь часов, что лететь до Канарских Островов даже глаз не отвел! Мегатру! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Death
Цитата
даже глаз не отвел! Мегатру!

вот, согласна
вообще, мне нравится Месть Ситхов больше всего из книг по ЗВ
че-то так...
grunge
Цитата
читала все, но реально понравился только Третьий Эп самый красочный, самый эмоциональный, самый...
эхххххх...

самый затрагивающий?!...
Darth Fear
Цитата
самый затрагивающий?!...

чего????
parvil
Цитата(Iverson @ Суббота, 16 Сентября 2006, 17:09)
Ну, как нп странно, меньше всех понравилась новеллизация по третьему эпизоду (не понимаю, почему народ так кирпятком ссыт, та же "Уязвимая Точка просто срывает крышу своим стилем и оборотами), пока большего всего нравятся по второму эпизоду (например, вначале рассказывают как именно пропала Шми, что именно случилось с Клиггом, как жила их семья до исчезновения Шми)
*



Точка срывает башню.. это да..

А ты 3-й эпизод мож не Стовера читал, а Патриции Рид.. тогда не удивлюсь что не понравилось smile.gif
Death
Цитата
самый затрагивающий?!...

да
такого человека, как я только таким разворошить можно
самый он! ИМХО
grunge
Death
biggrin.gif

интересно, после того как сняли "Месть" и круг замкнулся, будут ли переписаны новеллизации ОТ, как это было после выхода "Угрозы" и всех остальных книг РВ?
Death
Цитата
интересно, после того как сняли "Месть" и круг замкнулся, будут ли переписаны новеллизации ОТ, как это было после выхода "Угрозы" и всех остальных книг РВ?

было бы интересно это лицезреть
но многие будут против
типо: "испоганили хорошую(лучшую) трилогию"
ну и вправду, юмора и той оригинальности ( biggrin.gif ) уже не будет
grunge
Цитата(Death @ Вторник, 19 Сентября 2006, 16:05)
было бы интересно это лицезреть
но многие будут против
типо: "испоганили хорошую(лучшую) трилогию"
ну и вправду, юмора и той оригинальности ( biggrin.gif ) уже не будет
*

согласен...
ОТ после выхода "Угрозы" как то непривычно смотрелась yes.gif
лучше всего, если бы убрали некоторые баги и все thumbsup.gif
Death
Тейп Уиллз ( crazy.gif )
впринципе, что они и сделали с фильмами
будет слишком много шума
ведь старые варианты скорее всего снимут с продажи
а кому это надо будет?
V-Z
Новеллизации приквелов хороши тем, что с ними многие моменты фильмов понимаются по-другому. К примеру, у Стовера ясно показано - почему Анакин был так шокирован отказом в титуле магистра. А в фильме мы видим простое тщеславие.
Ну а в "Атаке клонов" Сальваторе имеются многие вырезанные сцены и внутренние монологи героев. Что лично мне было всегда интересно.
Death
Цитата
Ну а в "Атаке клонов" Сальваторе имеются многие вырезанные сцены и внутренние монологи героев. Что лично мне было всегда интересно

вот как ни странно именно Атака мне и не сильно понравилась
добавлено много, но смысл не изменился
только ухудшился
V-Z
Death
Почему ухудшился?
Death
V-Z
ну, в фильме все как-то красивее обставлено
в книге нету...
просто чего-то не хватает
V-Z
Death
Так фильм - это визуальный ряд, а книжные образы каждый строит по-своему. Тут причина не в тексте.
Меня лично куда больше интересовали мысли героев, чем красивые виды.
d3t
V-Z

Полностью согласен. Третий Эпизод мне больше понравился в виде книги, чем фильма, который я (да и все) так долго ждал... даже как то разочаровался в Лукасе =(
V-Z
Detomir
Просто Стовер - человек более талантливый, чем Лукас. В "Мире Фантастики" за май было с ним интервью; в частности - по поводу Э3. Очень рекомендую.
d3t
V-Z

Да, я помню эту статью. Даже мурашки пробежали, когда сейчас вспомнил. yes.gif

Книга лучше передала мысли и чувства Героев. В какой то степени, прочтя новеллизацию, понимаешь почему Анакин встал на путь Тьмы. Как ему было сложно, какой эмоциональный груз на него возлогался. В фильме же он просто убийца, который перешёл на сторону Ситхов и уничтожил Орден Джедаев. В книги этот переход был описан более отчётливо, на много интереснее, чем те мимолётные минуты фильма.
BogdanSkywalker
Читал только третью, и та - совсем другое. Если бы я выбирал между оригиналом и экранизацией книги - книга естессно!
Death
Цитата
Меня лично куда больше интересовали мысли героев, чем красивые виды.

хм...
я к тому, что по сравнению с тем самым стовером мысли персов Атаки выглядят так убого, что рыдать хочетцо

Цитата
прочтя новеллизацию, понимаешь почему Анакин встал на путь Тьмы

ну ни скажи...
в фильме тоже очень хорошо все передано
и многое из сути можно понять, только сопоставив фильм с книгой
BogdanSkywalker
Цитата(Death @ Среда, 20 Сентября 2006, 22:43)
хм...
я к тому, что по сравнению с тем самым стовером мысли персов Атаки выглядят так убого, что рыдать хочетцо
ну ни скажи...
в фильме тоже очень хорошо все передано
и многое из сути можно понять, только сопоставив фильм с книгой
*

Вывод - покупайте билет в кинотеатр с 15 мая 2006 года и получаете книгу, где весь сюжет до клеточки размусолен для непонимающих нубов - совершенно бесплатно*.



Цена билета увеличена на 75 процентов
, да
Death
Цитата
покупайте билет в кинотеатр с 15 мая 2006 года и получаете книгу, где весь сюжет до клеточки размусолен для непонимающих нубов - совершенно бесплатно*.

это типо что?
твое мнение о читающих/смотрящих?
очень полезно это вапше-то
grunge
не знаю, мне "Атака" понравилась тем что там здоровый юмор...

не стоит забывать, что в данном случае книги писали с фильма, и автор просто додумывал и описывал то, что не покажешь на экране yes.gif плюс ко всему добавил что-то от себя...
Death
Цитата
не стоит забывать, что в данном случае книги писали с фильма

так что все это заслуги дяди Лукаса biggrin.gif

Цитата
плюс ко всему добавил что-то от себя

как по мне Стовер добавил намного искуснее, чем Сальваторе crazy.gif
но это уже на любителя
grunge
Death
мне кажется надо было создвать опрос...?!
Death
Avi@toR
наверно...
но, впринципе, это - обсуждение
как написано, что понравилось...
grunge
Death
может и так...
но мне например понравились все новеллизации кроме "Возвращения" которое у меня в книге за 92 г. страниц на 15 crazy.gif
FaToN
Я считаю, что новелизации-полный БрЭд( конечно кроме 3эп от Стэкпола), если уж читать, то только РВ, просто читать новеллизации после того как просмотришь фильм либо не имеет смысла, либо указывает на серьезные ошибки и недоснятки фильма, портя все впечатление о нем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.