Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тука в мешке
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Таллар
Я тут намалевал.
Не особо удачно получилось. Чувствую, что человек, незнакомый с описываемыми в тексте персонажами не особо разберется в сути работы.
Да и литературные навыки у меня весьма низкие yes.gif
Кстати, персонажа, с которым Джин разговаривает не я выдумал, если что. Она действительно есть в ЗВ. Не думайте, что плохого)
Джин Эрсо теряет память на Джакку
Zuckuss1138
Таллар всё также на том же уровне, но немного напрягает почему бандита из банды Со будет волновать жизнь Джин
2222
, немного со знаками препинания надо поработать.

Очень круто, мне понравилось. Вот так и живут и переплетаются между собой два канона ЗВ. Ох уж не ту сторону она выбрала)
Apolra3529
Таллар, очень интересно! Написано хорошо, живо, персонажи не картонные, а это немаловажно. Есть проблемы с пунктуацией и стилем, но их заметит только придирчивый взгляд. Только не поняла один пункт. В заглавии стоит, что Эрсо теряет память на Джакку, а у вас упомянута Джедда.

Честно, плохо разбираюсь в о-очень древних временах и не врубилась, что это за
спойлер
. Но впечатляет.
Bratislaw
, очень неплохо)) Мне особенно понравилось начало - описание подготовки банды Со к нападению на имперцев, и представление двух канонов ЗВ, как двух временных линий одной вселенной)) Только, как и , меня беспокоит одна вещь. Почему Джедда? Если в заявке - Джакку? huh.gif
2222
, , да просто слова заменить можно. Там хоть Татуин вписать можно, хоть Джеонозис. Благо, что в фильмах полно пустынных планет.
Rhiannon
А она (то есть ее сознание), случаем, не перенеслось еще и в пространстве, не только во времени?
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
да просто слова заменить можно

Может, просто очепятка? Бывает.

ЗЫ: Скорее бы уж все отписались, что ли. А то хочется поскорее свою туку на фикбук выложить.
2222
А чего это наш доблестный внеконкурсник не делится своей работой?))
Bratislaw
Цитата(Gionemus)
А чего это наш доблестный внеконкурсник не делится своей работой?))

Как не пыталась, не выходит дописать в срок. Сюжет внезапно раскатался в 40 КБ, и это - ещё половина. Мне почему-то захотелось подробно и поэтапно прописать раскаяние Афры, на фоне приключения а-ля Индиана Джонс, с ПО, вместо нацистов и загибающейся от постоянных войн между имперскими осколками ДДГ. И я в этом - крепко увязла...
Zuckuss1138
Цитата(Bratislaw)
поэтапно прописать раскаяние Афры

Это уже звучит интересно, хотя мне персонаж не нравится
2222
Цитата(Bratislaw)
Как не пыталась, не выходит дописать в срок. Сюжет внезапно раскатался в 40 КБ, и это - ещё половина. Мне почему-то захотелось подробно и поэтапно прописать раскаяние Афры, на фоне приключения а-ля Индиана Джонс, с ПО, вместо нацистов и загибающейся от постоянных войн между имперскими осколками ДДГ. И я в этом - крепко увязла...

Не мне давать советы, но я, например, остановился на нужной точке, чтобы повести итог. Хотя, если, конечно, сюжет не завершён, то тут сложней.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Zuckuss1138)
Это уже звучит интересно, хотя мне персонаж не нравится

Я вообще никак не проникся. Только один комикс с её участием читал. Да и Джанго я проникся только в своём рассказе, а так мне глубоко по барабану и на него было. Хотя чуток интересней был персонаж.

Добавлено через 51 сек.
Цитата(Apolra3529)
А то хочется поскорее свою туку на фикбук выложить.

Зашел я в группу Вк фикбука. Ну и задроты там сидят. facepalm.gif Я даже таких терминов не знаю.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Зашел я в группу Вк фикбука. Ну и задроты там сидят. Я даже таких терминов не знаю.

Увы, не без того. Они же - самые популярные.
Таллар
Цитата(Zuckuss1138 @ 13.8.2019, 10:36) *
Таллар всё также на том же уровне, но немного напрягает почему бандита из банды Со будет волновать жизнь Джин

Ну, скорее не бандиты, а радикалы.
Цитата(Apolra3529 @ 13.8.2019, 12:13) *
Таллар, очень интересно! Написано хорошо, живо, персонажи не картонные, а это немаловажно. Есть проблемы с пунктуацией и стилем, но их заметит только придирчивый взгляд.

Спасибо. Да, действительно, пунктуация не самая сильная моя сторона. Косячу сильно.
Цитата(Apolra3529 @ 13.8.2019, 12:13) *
Только не поняла один пункт. В заглавии стоит, что Эрсо теряет память на Джакку, а у вас упомянута Джедда.

Я в конец запутался с этими пустынными планетами. rofl.gif Но думаю, это не принципиально. Они ничем друг от друга не отличаются, и как уже написали, можно засунуть хоть Татуин, разницы в сюжете не будет.
Цитата(Apolra3529 @ 13.8.2019, 12:13) *
Честно, плохо разбираюсь в о-очень древних временах и не врубилась, что это за

Вот эта дама. Только несколько старше времен событий комикса

Цитата(Bratislaw @ 13.8.2019, 12:44) *
, очень неплохо)) Мне особенно понравилось начало - описание подготовки банды Со к нападению на имперцев, и представление двух канонов ЗВ, как двух временных линий одной вселенной))

Благодарю. Давно, еще до конкурса такая идея в голове сидела. Думаю, когда-нибудь напишу фанфик про переселенца из одного канона в другой.)
Цитата(Gionemus @ 13.8.2019, 10:43) *
, Очень круто, мне понравилось. Вот так и живут и переплетаются между собой два канона ЗВ

Спасибо, очень рад.

P.S. А чего все остальные участники попрятались? Один день остался...
Bratislaw
Цитата(Gionemus)
Не мне давать советы, но я, например, остановился на нужной точке, чтобы повести итог. Хотя, если, конечно, сюжет не завершён, то тут сложней.

Это да. Тут нужная точка - именно раскаяние. Переход. Но до неё нужно как-то проложить путь. Потому что человек по щелчку пальцев не меняется. Нечто должно его к этому сподвигнуть. Да ещё и малознакомые древние расы прописать хочется, приходится перерывать много материала... Но я всё равно постараюсь добить этот рассказ поскорее и выложить после голосования (если будет).

Цитата(Таллар @ 13.8.2019, 21:55) *
Я в конец запутался с этими пустынными планетами. rofl.gif Но думаю, это не принципиально. Они ничем друг от друга не отличаются, и как уже написали, можно засунуть хоть Татуин, разницы в сюжете не будет.

Хм. Вот тут - не соглашусь. Как по мне - каждая пустынная планета имеет свои уникальные черты (точнее - их наброски), которые в фанфике как раз можно развить. Хотя бы то, что Джедда - эта древняя планета, связанная с Силой, а Джакку - мир на задворках Галактики, населённый мусорщиками...
Таллар
Цитата(Bratislaw @ 13.8.2019, 20:30) *
Хм. Вот тут - не соглашусь. Как по мне - каждая пустынная планета имеет свои уникальные черты (точнее - их наброски), которые в фанфике как раз можно развить. Хотя бы то, что Джедда - эта древняя планета, связанная с Силой, а Джакку - мир на задворках Галактики, населённый мусорщиками...

Я просто перепутал планеты и теперь отмазываюсь. biggrin.gif Впрочем, храм существа, кошмарившего в прошлом вселенную, трудно расположить на джедайской планете. Тут Джакку даже логичней выглядит.
Нужно будет тот диалог Герреры, где он упоминает название мира переписать.
2222
Цитата(Таллар)
Я просто перепутал планеты и теперь отмазываюсь.

Да тут уже все отмазывают))
0000


Я так и не смогла бредовую базу про принявшего Свет на Альдераане Наги Садоу во что-то логичное и изящное отрихтовать. Даже по типу финала "Сумерек", ЕВПОЧЯ :D Хотя черновик за неделю написала. Но нет души в фике, нет у него связи с Силой, так сказать ) На конкурсе квент всё совсем по другому писалось как-то. Перфекционизм – порок, возможно. Но я не могу писать для галочки, я вольный творец, а не ремесленник. Извиняюсь :(
2222
, здесь можно было только с юморком. Только с юморком. Но думаю, что многим и черновик любопытно почитать.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
здесь можно было только с юморком. Только с юморком

Или в виде кошмарного сна, от которого просыпаешься с диким воплем в холодном поту и, успокаивая бешено бьющееся сердце, с облегчением понимаешь: "фу-ух, сон! Приснится же такое, блин!" Попалось бы мне подобное, обкрутила бы как-то так, чтобы и похихикать, и развязка была бы логичной.
2222
, думаю, он жутко бы испугался, что перешел на ССС))) Было бы смешно)
Bratislaw
Цитата(Ladyhawke)
Я так и не смогла бредовую базу про принявшего Свет на Альдераане Наги Садоу во что-то логичное и изящное отрихтовать.

, грустно, конечно(( Но - ничего. Всякое в творчестве случается. Тем более, если вдохновения не было...

Для остальных участников, ещё не представивших свои работы, напоминаю - срок их выкладки заканивается сегодня, в 23:59 МСК! И, закономерно, поднимаю вопрос об очередной отсрочке, так как не отписалось больше половины зарегистрировавшихся. Стоит ли снова отложить окончательный срок выкладки на неделю/до воскресения/на три дня? На этот раз - точно в последний, т.к. в противном случае так и будем понемногу тянуть туку за хвост до самого конкурса квент...
0000
, я не буду просить отсрочку, но если кто таки попросит (и таки дадут), то попробую что-нибудь родить, возможно ) Обещать не могу. Не все настолько гибкие в плане фан-творчества, или богатое чувство юмора имеют :(
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
Для остальных участников, ещё не представивших свои работы, напоминаю - срок их выкладки заканивается сегодня, в 23:59 МСК! И, закономерно, поднимаю вопрос об очередной отсрочке, так как не отписалось больше половины зарегистрировавшихся. Стоит ли снова отложить окончательный срок выкладки на неделю/до воскресения/на три дня? На этот раз - точно в последний, т.к. в противном случае так и будем понемногу тянуть туку за хвост до самого конкурса квент...

Ну вот, опять... Если учитываются мнения всех участников, предлагаю продлить до воскресенья. У всех нас своя жизнь и свои обстоятельства (я вон вообще в дороге писала, пока в отпуск ездила - очень вдохновляло!).
2222
, да. Я прошу отложить на три дня, чтобы попробовала успеть.
JEagle
У меня рассказ о Занне почти написан. Если я очень постараюсь, то смогу его и сегодня опубликовать. Однако если дедлайн немного отложится, смогу чуть пофиксить и улучшить текст.
Apolra3529
Ура, ура! Пишите, ждём!
Narvec'il'usero
Всем привет! передает, что прием рассказов решено продлить до выходных.
Так что пусть все желающие пишут спокойно)

p.s. А я пока читать буду... smile.gif
2222
, до 18.08.2019 включительно?
0000
Ладно, попробую завтра выложить то, что получилось. После тысяча и одного редактирования :(
Narvec'il'usero
Цитата(Gionemus)
до 18.08.2019 включительно?

Да, до конца воскресенья. Может, у кого-то в будни мало времени и возможности, а на выходных удобнее будет.

Кстати, классный у тебя рассказ получился, идея такая... ух! Читала на одном дыхании) И вполне вписывается в мир Далекой-Далекой, ничему не противоречит - ведь чего только в галактике не случается.
2222
, спасибо))
0000
Я сегодня во сне увидела, как мне надо переделать фик и видение Силы мне понравилось ;) :D Вечером выложу свой многострадальный рассказ...
Bratislaw
, это чудесно!)) Будем ждать))

А я пока напомню остальным участвующим, что до завершения выкладки работ осталось меньше двенадцати часов! Все, кто успел написать свои рассказы - спешите, на данной туке больше отсрочек не предвидится.
Таллар
Билли, где работы? Нам нужны работы.
Zuckuss1138
Цитата(Ladyhawke @ 18.8.2019, 7:11) *
Я сегодня во сне увидела, как мне надо переделать фик и видение Силы мне понравилось ;) :D Вечером выложу свой многострадальный рассказ...

А это звучит интересно)
2222
Кто не опубликует обещанные работы - всех в бан. saber_red.gif

Добавлено через 34 сек.
Шучу, конечно.
JEagle
Первый раз в жизни написал рассказ, поэтому надеюсь, что получилось хотя бы терпимо ))
Получилось не совсем, что я планировал. Но что поделать. Представляю на суд публике

"Искания". Дарт Занна оказывается предана на Акиве.

p.s. плохо знаком с Занной, так что заранее извиняюсь перед ее фанатами за неточности, неканоничности и непопадания в образ.
Zuckuss1138
Цитата(JEagle @ 18.8.2019, 22:03) *
Первый раз в жизни написал рассказ, поэтому надеюсь, что получилось хотя бы терпимо ))
Получилось не совсем, что я планировал. Но что поделать. Представляю на суд публике

"Искания". Дарт Занна оказывается предана на Акиве.

p.s. плохо знаком с Занной, так что заранее извиняюсь перед ее фанатами за неточности, неканоничности и непопадания в образ.

Для первого раза это отлично
2222
Цитата(JEagle)
плохо знаком с Занной, так что заранее извиняюсь перед ее фанатами за неточности, неканоничности и непопадания в образ.

А у Занны есть фанаты? Когда прочитал трилогию Бейна у меня сложилось одно определённое впечатление о её характере - туповатая и истеричная. А ещё очень сложно не попасть в её образ, когда персонаж действует в угоду сценарию, а не согласно логической цепочке происходящих событий.

Так что можно считать, что попасть в образ удалось. Написано неплохо, но есть ошибки.
FreelancerSith
Кассиан Андор теряет память на Ксилле. Опять.
Bratislaw
А у нас, тем временем, истёк срок сдачи работ на конкурс. Из девяти зарегистрировавшихся + 1 во внеконкурсе, свои рассказы представили пять человек. И ещё один - обещал вскоре выложить своё многострадальное произведение.

Так что - думаю, никто не будет против, если мы ещё немного его подождём)) А организаторы - пока решат, открывать голосовалочку с медалями, или нет, и как вообще с ней быть (рассказов-то семь штук не набралось!) sad.gif
2222
Цитата(Bratislaw)
один - обещал вскоре выложить своё многострадальное произведение.

Так что - думаю, никто не будет против, если мы ещё немного его подождём

Подождём того, кто обещал.


Цитата(Bratislaw)
Из девяти зарегистрировавшихся + 1 во внеконкурсе, свои рассказы представили пять человек

Остальных в бан))))
JEagle
Цитата(Gionemus)
А у Занны есть фанаты? Когда прочитал трилогию Бейна у меня сложилось одно определённое впечатление о её характере - туповатая и истеричная. А ещё очень сложно не попасть в её образ, когда персонаж действует в угоду сценарию, а не согласно логической цепочке происходящих событий.

Так что можно считать, что попасть в образ удалось.

Фанаты есть и у Роуз Тико )) Так что и у Занны должны быть.

Насчет попадания. Дело в том, что я читал только первую книгу из трилогии про Бэйна. Поэтому я понятия не имею, какой у нее характер. Прочитал только статейку на Вукипедии.

Цитата(Gionemus)
Написано неплохо, но есть ошибки.

А поподробнее можно?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Zuckuss1138 @ 18.8.2019, 22:22) *
Для первого раза это отлично

Спасибо!
2222
Цитата(JEagle)
А поподробнее можно?

Нелегко, как оказалось, жюри конкурса квент. Но я попробовал и собрал самые заметные ошибки. На некоторые я не стал обращать внимание.

Цитата
Единственное, что могло испортить впечатление о ее внешности был холодный жесткий взгляд

Не хватает запятой.
Цитата
думала о будущем и той встрече, которая непременно должна состояться. Не встречи ученика и учителя, а встречи бывшего ученика

Не встречи?
Цитата
«Опять задание для мальчика на побегушках» — подумала с раздражением Занна.

Для мальчика?
Цитата
Адан был местный и, как большинство выросших на Акиве, учился выживать с самого детства.

Местным.
Цитата
Из детского рабства его выкупил Килхур… для уже своего рабства.

Детского?
Цитата
Тар уже зарегистрировалась на посадку в космопорте.

Космопорту.
Цитата
В холле было заметно больше людей чем обычно.

Не хватает запятой.
Цитата
дроид заканчивал все формальные процедуры регистрации молодой женщина.

Молодой женщина.
Цитата
«Это должно быть она и есть».

Вводное слово выделяется запятыми.
Цитата
Закончив регистрацию в космопорте

Космопорту.
Цитата
к ней идет парень лет 20 или моложе с темными волоса

С тёмными волоса.
Цитата
— Вы должно быть та, которую я жду. Талла Тар, да?

Вводное слово выделяется запятыми. Та, кого я жду.
Цитата
— Наше знакомство можно продолжить вдали от назойливых глаз. – холодно ответила Занна.

, - холодно ответила...
Цитата
Голограмма исчезла на доли секунды, потом появилась, чуть подрагивая.

Если исчезла, значит связь прервалась. Связываться нужно снова.
Цитата
сооружения ахиа-ко были защищены особенным образов

Особенным образов.
Цитата
Голограмма еще раз заметно дернулась.

В прошлый раз она не дёрнулась, а пропала.
Цитата
Там находилась территорию частных ангаров

Находилась территорию.
Цитата
— Это «Красные ящера»

Ящеры.
Цитата
отошел и пошел

Ну как-то странно.))
Цитата
группа уугтинов попалась под руку ящерам.

"ящерам" в кавычках.
Цитата
он приземлился лицом в камни пола

Какая-то уж очень странная фраза))
Цитата
потерял сознание только на доли секунда

На доли секунда.
Цитата
от столкновения светового меча и энергооружия ящеров.

"ящеров" в кавычках.
Цитата
тот, что был с копьем отбежал чуть назад и попытался обойти слева.

Не хватает запятой.
Цитата
полоснула ящера вдоль торса до подбородка.

И фраза странная и "ящера" в кавычках.
Цитата
по энерции прошел по ее бедру, открывая глубокую рану.

Энерции? Открывая глубокую рану? Рана уже была там?
Цитата
Занна мечом отбила клинок в сторону, и развернувшись, всадила меч через броню в грудь трандошанина.

Не хватает запятой после "и".
Цитата
Он прекрасно владел левой рукой, и, находясь чуть справа от нее, он точным и быстрым движением вогнал клинок ей в спину в область сердца.

Второе "он" лишнее.
Цитата
Адан элегантно вынул клинок из спины Занна и вытер ее одеждой. Он не стал проверять, мертва ли она. Он точно знал, что такие удары он умеет наносить.

Элегантно вынул клинок из спины - странная фраза. Из спины Занна? А вытер одеждой кого или чего? Что значит "он точно знал, что такие удары он умеет наносить"?
Цитата
В самом центре находилось прямоугольное каменное возвышение похожее на алтарь.

Не хватает запятой.
Цитата
словно бы подсветился синеватые мерцанием.

Синеватые мерцанием?
Цитата
могли придти

Прийти.
Цитата
неподвижные формы трандошан.

Формы?))
Цитата
Должно быть она как-то прочитала его намерения

Не хватает запятой.
Цитата
она увидела двух трандошан стоящих перед несколькими спидерами напротив входа

Не хватает запятой.
Цитата
она преодолела половину расстояние

Половину расстояние.
Цитата
Килхур не успел ничего понять и отлетел, опрокидывая стул, к стене.

Зачем он опрокинул стул?))
Цитата
Только тут Занна вспомнила, что голограмма довольно странно себя вела. Подрагивания и выключения могли говорить о том, что ее подделали.

А я сразу понял ещё при первом прочтении, что-то неладно.
Цитата
Она также вспомнила, что Адан не присутствовал при разговоре и вошел сразу по его окончании.

Куда или в кого Адан вошёл?))
Цитата
«Нужно было еще там в храме

"В храме" - это уточнение. Выделяется запятыми.
Цитата
в позу медитации.

Странная поза. Называется поза лотоса.
Цитата
И из памяти, бывшей словно закрытой, снова всплыло видение разума Адана.

Бывшего словно закрытой?
Цитата
Еще там в храме она почувствовала в нем какое-то присутствие.

"В храме" - это уточнение. Выделяется запятыми.

Без обид. У меня опыта у самого немного. Но советую такие мелочи перепроверять.
Apolra3529
Ну Gionemus, ну монстр! Ай да глаз-алмаз! Это же надо, вот так сидеть и выискивать. Может, вам правда устроиться в жюри на конкурс квент?

Скорее всего, автор очень торопился и не успел проверить явные очепятки. А вот насчёт стилистических погрешностей соглашусь. Но история ведь интересная вышла, я с удовольствием прочитала о планете Акива, которую сама в своей туке затронула лишь вскользь.

Занна в своем репертуаре, про фокус с внушением сразу стало ясно. Собственно, это её главная фишка. Вот только как её, мастера соресу, да ещё с двойным клинком, вообще могли задеть в бою? И на старуху бывает проруха?
2222
Цитата(Apolra3529)
Ну Gionemus, ну монстр! Ай да глаз-алмаз! Это же надо, вот так сидеть и выискивать. Может, вам правда устроиться в жюри на конкурс квент?

Не было цели придираться. Я просто сказал, что есть погрешности, но раз уж попросили подробней, то вот я и почти всё расписал. Не уверен, что хотел бы быть в жюри конкурса квент, т.к. иногда неинтересные работы попадаются, которые лень читать. Тем более, я не смогу тогда сам ничего написать, а у меня в планах два персонажа.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Не уверен, что хотел бы быть в жюри конкурса квент, т.к. иногда неинтересные работы попадаются, которые лень читать. Тем более, я не смогу тогда сам ничего написать, а у меня в планах два персонажа.

Жаль, у вас хорошие аналитические способности. Но лучше уж пишите квенты (к слову, уже пора задумываться).

Эх, скорее бы голосование началось!
JEagle
Цитата(Gionemus)
Нелегко, как оказалось, жюри конкурса квент. Но я попробовал и собрал самые заметные ошибки. На некоторые я не стал обращать внимание.
Спасибо большое!

Цитата(Gionemus)
Для мальчика?
Не уверен, что есть словосочетание "девочка на побегушках". Поэтому пришлось использовать "мальчика".

Цитата(Gionemus)
"ящерам" в кавычках.
Там где я писал "ящеры" без кавычек, я называл их так не как членов организации "Красные ящеры", а как пренебрежительное название для трандошан. В этом случае кавычки же не нужны?

Цитата(Gionemus)
Зачем он опрокинул стул?))
Он отлетел от Силового толчка, опрокидывая стул, на котором сидел.

Цитата(Gionemus)
Бывшего словно закрытой?
Имеется в виду память, бывшая прежде закрытой.

Цитата(Gionemus)
Странна поза. Называется поза лотоса.
Нет, не поза лотоса. Я имел в виду что-то такое.

Остальное вечером исправлю. А над пунктуацией мне надо серьезно поработать, это правда.


Добавлено через 3 мин.
Цитата(Apolra3529)
Но история ведь интересная вышла, я с удовольствием прочитала о планете Акива, которую сама в своей туке затронула лишь вскользь.
Очень рад, что Вам понравилось ))
2222
, не за что. На побегушках, думаю, и девочку можно написать. Про ящеров понял, но по тексту это непонятно. Про позу медитации лучше перефразировать. Про стул и память я бы тоже перефразировал.

Добавлено через 1 мин.
, может, и хорошие. Профессия обязывает. Не всегда и не во всем хочется разбираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.