Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Дюна» Дени Вильнёва
Jedi Council > Беседка > Обо всем > Dune
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bratislaw
Доктор Юйэ подъехал

Не, ну быть азиатом этому персонажу явно идёт))

Цитата(Викки)
Кайло Рен очнулся в Дюне. В пальто генерала Хакса :D

У Рейло-фэндома он, кстати, уже бальзам на рану. Под условным названием "сын Кайло и Рей на воспитании По Дамерона".
Rinion
Цитата(Викки @ 16.4.2020, 7:31) *
, в Дюне нет и не должно быть никакой "киндзадзавости" :) Человеческая Империя в юниверсуме Герберта - застойная, но не в руинах вовсе лежит. Это не постапок или Вархаммер-40К. Книги совершенно точно об этом говорят.


Блин, вот почему "Foundation" Азимова никто не экранизирует? Даже что-то по мотивам, но в той же вселенной. Из "Foundation and Empire" можно целый сериал сделать(понятно, что все знают, чем он закончится, но все же).
0000
Цитата(Rinion @ 16.4.2020, 13:45) *
Блин, вот почему "Foundation" Азимова никто не экранизирует? Даже что-то по мотивам, но в той же вселенной. Из "Foundation and Empire" можно целый сериал сделать(понятно, что все знают, чем он закончится, но все же).


Было бы неплохо, но пока - только разговоры и намерения, увы...
ddt
Цитата(Rinion)
Блин, вот почему "Foundation" Азимова никто не экранизирует? Даже что-то по мотивам, но в той же вселенной. Из "Foundation and Empire" можно целый сериал сделать(понятно, что все знают, чем он закончится, но все же).


Цитата(Викки)
Было бы неплохо, но пока - только разговоры и намерения, увы...


Ну вообще-то экранизация уже в процессе разработки, за дело взялся Apple.

Гэри Селдон - Профессор Леголасов в смысле Джаред Харрис.

0000
Цитата(ddt)
Ну вообще-то экранизация уже в процессе разработки, за дело взялся Apple.Гэри Селдон - Профессор Леголасов в смысле Джаред Харрис.


Оу, я не слышала! newconfus.gif
Rinion
Цитата(ddt @ 16.4.2020, 19:38) *
Ну вообще-то экранизация уже в процессе разработки, за дело взялся Apple.

Гэри Селдон - Профессор Леголасов в смысле Джаред Харрис.

О, пропустил. Статья в Википедии говорит, правда, что есть временные проблемы из-за ковидлы.
SoeR
Цитата(Викки)
У Атрейдесов перебор с черным цветом явно :) Ну и леди Джессика уж больно монашески выглядит, а ведь Сёстры её ордена - вовсе не монашки были, это все знать :D

Цитата(Vade Parvis)
Чёт пока как-то очень так себе в плане дизайна: дженерик-сайфайная броня очень бюджетного вида, костюмы и интерьер на групповом фото Атрейдесов, выглядящие, как очень нерешительная и невыразительная попытка закосить под атрейдесовский образ у Линча, дистикомбы, выглядящие как любительский косплей линчевской же версии. И, разумеется, нигде нет ни следа "киндзадзовости" в эстетике, ни капли духа "ржавого будущего" упадочной неофеодальной человеческой цивилизации. Посмотрим, конечно, но пока очень похоже на то, что костюмы, антураж и пр. будут такими же стерильными и незапоминающимися, как и в Bladerunner 2049.


Я думаю, что Вильнев умышленно уводить архитектуру в строгую геометрию, а одежду делает исключительно функциональной. Таким образом, он избавится от ассоциаций с фильмом Линча. Таким образом, если он даст определенную долю излишества, избытка подобного дизайна, мы получим грубую картину с весом, которая сможет контрастировать с плавностью Линча, с очень явным, характерным футуризмом.

Предполагаю, что эта Дюна визуально уйдет в минимализм с большими, открытыми и пустыми пространствами.

Так что тут не закос под Линча, а как раз таки антагонизм его стилю. Да и не стоит забывать, что имеется первоисточник, от которого отталкиваются дизайнеры и общая схожесть отсылает именно к нему. Дюна произведение культовое и есть, скажем так, знаки, которые не стоит полностью трансформировать под свое видение. Иначе, может получиться как с Линчем, только хуже.

Но, если сделать пару кадров из предыдущего фильма и сравнить с этими, разница будет колосальной. Думаю, что только Вильнев способен вдохнуть нечто авторское (в плане визуала и режиссуры) в картину настолько сильно, насколько это требуется для уникальности и автономии от предыдущей попытки поставить роман.

Petrov-Vodkin
Ещё кадр - вместо статики движение


И ещё Пола
Petrov-Vodkin
Обложки журнала Empire с персонажами Дюны:

Атрейдесы


Та же обложка с акцентом на лица


Фримены


Пред Шай-Хулудом


В едином пейзаже


Кроме того подъехала ещё тройка кадров из фильма:

Чани и Пол


Старый герцог с советником


Дункан в сражении
Bratislaw
А ещё где-то по Сети ходит экранка тизера... И с каждым новым кадром у меня всё больше возникает чувство, что фильм - осовремененная переделка ленты Линча, ибо костюмы и декорации явно её напоминают.
Petrov-Vodkin
Ещё пара кадров

Герцог Лето и леди Джессика


Стилгар и фримены


Больше, БОЛЬШЕ кадров.


Пол во дворце


Герои встретились


Испытание юного Атрейдиса


Кайнс? Бене Гессерит?


Войска Харконненов


Гурни злится


Работа с актёром
Petrov-Vodkin
Вот вышел и трейлер. Внушает.
Vade Parvis
Что-то как-то вообще не впечатляет. Не то чтобы у меня ранее были большие ожидания относительно этой экранизации, но трейлер всё равно умудрился разочаровать практически во всём. Причём местами очень заметно подражание экранизации Линча — но при этом в случае многих наиболее эффектных, запоминающихся, ставших уже культовыми образов и их наборов авторы внезапно намеренно пытаются выдать что-то "не как у Линча". И получается ерунда.
taskmgr
Отложили еще на 3 недели.
https://twitter.com/DuneNews/status/1408483255410737156
Mark_Remilard
Чую, провалится с треском.
Petrov-Vodkin
Anna
Не знаю, насколько фильм будет интересен обычному зрителю (т.е. тем, кто книгу не читал),

но выглядит все потрясающе.

Как насчет шуточек по поводу актерского состава?
Anna
Премьеру в России перенесли на 16 сентября.
Petrov-Vodkin
Оп - хорошо так, хоть поскорее заценим.
Anna
Итак, критики посмотрели: 83% на Rotten Tomatoes на основании 29 отзывов.
Twitter гудит, отзывы восторженные (ну, те из 43 тыс постов, что я прочитала:) )

Цитата
I’ve watched #Dune & it’s among the most immersive moviegoing experiences I’ve ever had w/ a sci-fi film. There is masterful filmmaking on display here. When paired w/ its big, monstrous sound, the film wondrously transports you to a new, exciting, horrific yet beautiful world
- Erik Davis

Цитата
I have experienced #Dune. It's a once-in-a-generation film, akin to when Lord of the Rings hit the big screen 20 years ago. When it ended I was ready for more.
- Aaron Couch

Цитата
#Dune is the spectacle it promises to be. Some sequences move very slowly. Some move quickly and are tremendously engaging.
Gorgeous sets and costumes. Top-notch world-building. Hans Zimmer's music is brilliant. It's insanely ambitious and very artistic.
- BD

Цитата
#Dune is a cinematic thunderclap. Maybe my favorite film of the year.
Denis Villeneuve & co. created a phenomenal adaptation of Herbert's work. It feels alien in the way the best sci-fi does and balances visceral violence and cruelty with resilience and hope. An absolute banger.
- Dan Casey

Цитата
#Dune is unlike most of Denis Villeneuve’s other films, in that it’s heavily action-focused. Despite this, it’s very entertaining and definitely calls for a sequel. Chalamet is great, but it’s Ferguson who shines brightest. It’s certainly a film that audiences will remember.
- Ben Rolph

и т.д. и т.п.
Обзор в Independent: захватывающая научно-фантастическая адаптация - это "Властелин колец" этого поколения.
Mark_Remilard
Восьмой эпизод критики тоже хвалили. Посмотрим на реальную кассу, в т.ч. падение ко второй неделе по сравнению с первой.
Shacuar
Слегка подперчу)
Цитата
Это фильм-блокбастер в духе Кристофера Нолана — умный, стремительный и действительно масштабный. Но более, чем какой-либо другой фильм Нолана, "Дюна" больше всего напоминает "Властелин колец: Братство кольца". Как и "Братство", это всего лишь начало истории, но при этом она ощущается как самостоятельный шедевр. Как и в "Братстве", в ней легкими прикосновениями создается обширный и сложный мир, который кажется одновременно знакомым и совершенно новым. И, как и в "Братстве", самый масштабный эпизод разворачивается где-то в середине фильма — после 90 минут расстановки домино, Вильнев наконец позволяет им упасть в захватывающем стиле, разбрасывая персонажей по ветру, а последний час превращается в сплошную историю о выживании.

Бен Трэвис, Empire.

Цитата
Первая и самая главная проблема — это сценарий (за который отвечает тяжеловесное трио Эрика Рота, Джона Спайхтса и самого Вильнева), который вгрызается в роман Герберта будто собиратель спайса, но авторам не удаётся извлечь на поверхность чего-то существенного.
Первоисточник поделён таким образом, что оставляет для сиквела все самые интересные идеи Герберта о непростой взаимосвязи колониализма и идеи "избранности". Для сиквела, который, быть может, никогда и не снимут.

Дэвид Эрлих, IndieWire.

Цитата
В некоторых сценах "Дюна" действительно восхищает, особенно когда в дело вступает Дункан Айдахо (Джейсон Момоа) под рокочущий оркестровый саундтрек Ханса Циммера. Но повествованию не хватает чётких ориентиров, непрерывно двигавших бы историю вперёд.
Парадокс, но учитывая, какое значимое место занимает "Дюна" в каноне научной фантастики, сюжет успел потерять новизну, ведь его десятки лет пытались имитировать. Да, мы имеем в виду вас, Джордж Лукас.

Дэвид Руни, The Hollywood Reporter.

Из многочисленных отзывов можно сказать, что фильм получился грандиозным, полностью передающий атмосферу книги. Но, многие недовольны, что первая часть оборвалась так грубо, что заставила уже, буквально с первых минут, после окончания первой части, трепетно ожидать следующую)
Anna
Ничего там не подперчено:
первый просто говорит, что фильм напоминает «Братство Кольца» - ну и хорошо, я вот люблю Братство;
второй пишет о том, как он расстроен, что сиквел придётся ждать - так мы всё всегда ждём - и это подождём;
а у третьего передоз ЗВ, и все то он на свете уже пересмотрел - его проблемы.

:р :р :р

Цитата
сюжет успел потерять новизну, ведь его десятки лет пытались имитировать. Да, мы имеем в виду вас, Джордж Лукас.

При этом в 2015 копия копии почти стала самым кассовым фильмом в истории.
А Джоан Роулинг из матери-одиночки, живущей на соц. пособие, стала долларовым миллиардером на этом сюжете.
Mark_Remilard
Да бесполезно это все пытаться экранизировать. Она на экран не передаётся, "Дюна" эта. Вложила студия бешеные бабки, теперь людям, которые это решение в высшей степени сомнительное приняли, слегка стремно - купили журналюг, чтобы shill-или для студии. Все зря: провалится с треском.

Были бы умные, экранизировали бы игру Emperor: Battle for Dune. Вот где экшн.
Apolra3529
И чего там такого особенного, в "Дюне" этой? Попыталась начать читать - показалось скучно (и перевод подкачал). Или, может, там просто медленная раскачка?
До экранизаций нет дела, все равно сериалы не смотрю. А книги так уж расхваливают...
Mark_Remilard


Театральное вступление с принцессой Ирулан



И расширенная версия - у неподготовленного зрителя весь этот поток информации должен взорвать мозг.

И вот зачем нужна новая "Дюна", если в ней не будет Виктории Мэнсен?
Anna
Цитата
Виктории Мэнсен

*Вирджинии Мэдсен.
Новая «Дюна» должна сделать все то, что не сделала старая, а главное - представить франшизу так, чтобы у нее появилось новое поколение поклонников.
Посмотрим, удастся ли фильму заинтересовать кое-кого из моих друзей, кому прошлый фильм не зашел, и, как следствие, книгу читать в условиях жуткой нехватки времени они не захотели.

Цитата
Официальная мировая премьера «Дюны» Дени Вильнева состоялась здесь, на Венецианском кинофестивале, в пятницу вечером, а Sala Grande отозвалась как троптер из-за семиминутных оваций адаптации классического научно-фантастического произведения Фрэнка Герберта 1965 года. Deadline присутствовали и присоединились к аплодисментам, которые закончились только после того, как режиссер смиренно указал, что пора уходить.
В своем обзоре Пит Хаммонд из Deadline назвал фильм «захватывающей и определяющей версией культовой научно-фантастической классики».
...
...
Самая большая проблема Дени Вильнева в «Дюне»? Работа с волосами Тимоти Шаламе. «Оно живое».

Какой прогресс по сравнению с отзывами к «Дюне» 1984 г)
Mark_Remilard
Мерси за исправление!

И, да, это не прогресс, это больше денег занесли. Зря, на самом деле, финальные убытки только больше будут.
Anna
К слову, положительные отзывы критиков и положительные же отзывы от народа не спасли новый "Отряд самоубийц" DC от провала в прокате. Пандемия, маски, справки, страхи - все дела.
К тому же, "Дюну" одновременно будут показывать и на HBO Max, а значит 1) часть людей не получит от фильма должного впечатления - а фильм делали именно для большого экрана; 2) фильм будет украден в высшем качестве моментально.
Mark_Remilard
3) скачаю и спокойно посмотрю на перемотке на телефоне. Если, конечно, время будет.

Лучше скажите мне, Нюра, дубляж основан, надеюсь, не на идиотском перетолмачивании Вязникова с "Паулем", "джихадом слуг" и "экуменической библией"?
Anna
Цитата(Mark_Remilard)
) скачаю и спокойно посмотрю на перемотке на телефоне. Если, конечно, время будет.

Чтобы счастливым оставаться?

Вот Вы спросили, а я даже трейлер на русском не смотрела... Привыкла за полтора года все смотреть на ноуте в оригинале.
Что ж, там "Paul"-а назвали "Полом".
Casement
Цитата(Anna @ 5.9.2021, 17:43) *
К слову, положительные отзывы критиков и положительные же отзывы от народа не спасли новый "Отряд самоубийц" DC от провала в прокате. Пандемия, маски, справки, страхи - все дела.
К тому же, "Дюну" одновременно будут показывать и на HBO Max, а значит 1) часть людей не получит от фильма должного впечатления - а фильм делали именно для большого экрана; 2) фильм будет украден в высшем качестве моментально.


В кинотеатре заразиться шанс меньше чем в транспорте или в гос учреждении. И к тому же в ЕС уже 75% привито полностью. Да и в Штатах %65 тоже. Кстатит, тут Петти Дженкинс обрушилась на выпуск фильмов на стриммингах. И правильно. По мне так 1,5-2 месяца в кинотеатрах, потом пару недель на премиум доступе и только потом на основной стримм. Всё будет зависить от успеха Шанг-Чи. Если Марвел будет на коне, то все шишки поваляться на Уорнеров за выпуск на стриме.
Асмела
Цитата(Apolra3529 @ 5.9.2021, 13:50) *
И чего там такого особенного, в "Дюне" этой? Попыталась начать читать - показалось скучно (и перевод подкачал). Или, может, там просто медленная раскачка?
До экранизаций нет дела, все равно сериалы не смотрю. А книги так уж расхваливают...

От перевода действительно многое зависит, но книги в любом случае с медленной раскачкой. И, на мой взгляд, в этом и состоит их прелесть.

Дамы и господа! Кто-нибудь в Мск собирается идти на премьеру?
Jagg'ed Fel
Цитата(Асмела @ 5.9.2021, 21:55) *
Дамы и господа! Кто-нибудь в Мск собирается идти на премьеру?

Как карта, ляжет... Если всё будет норм, то пойду. Хотя могу "зависнуть" до выходных.:)
Sightsaber
На премьеру не уверен, но на фильм в целом, скорее всего, схожу. "Дюной" увлекаюсь почти так же давно, как и ЗВ, а шансы на то, что снят не полный шлак, имеются.
Mark_Remilard
Вот, что пишут в Википедии:

Цитата
Other critics commented on issues related to the film's pacing and handling of the source material.[96][97] Critic Owen Gleiberman of Variety wrote: "It's an act of world-building that runs out of storytelling steam… Dune is out to wow us, and sometimes succeeds, but it also wants to get under your skin like a hypnotically toxic mosquito... It's not just that the story loses its pulse. It loses any sense that we're emotionally invested in it… the movie begins to run out of tricks, it turns woozy and amorphous. Will Part II really be coming? It will if Part I is successful enough, and that isn't foregone. It's hard to build a cliffhanger on shifting sands."[105] Kevin Maher of The Times gave the film two out of five stars, stating that while "every frame ... is spectacular", "Dune is also kind of boring".[106] Reviewing the film for TheWrap, Steve Pond called the film "both dazzling and frustrating, often spectacular and often slow" and said: "This version of Dune sometimes feels as if it aims to impress you more than entertain you; it's grim on a staggering level, ditching most of the fun of sci-fi yarns in favor of a worldview that feels more like Villeneuve's Sicario or Prisoners than his Arrival."[107]


Красиво, мрачно и скучно. Народ не поймёт.
Jagg'ed Fel
Mark_Remilard. Фильм я конечно пока не смотрел.
Но скажу так, классическая Дюна (1984) мне совсем не зашла. От слова: СОВСЕМ. Так на посмотреть на один раз. А вот сериал и второй перезапуск, пошёл на УРА!
И что касается критиков. Сам убедился что: чем больше критикуют фильм, тем он лучше. Это как "Модный приговор" на нашем ТВ. Каких там клоунов не увидишь, а ведущим эти разодетые/переодетые клоуны, нравятся. Так и здесь.
Mark_Remilard
Я успел посмотреть трейлер. Он красивый. Но вот у "Дюны" от Линча была эта милая долбанутость на всю голову, это переигрывание Харконненов, это нарочитое благородство Атрейдисов, этот дизайн, эта красавица-I forgot to tell you принцесса Ирулан, эти уродцы-навигаторы и лысые тётки-ведьмы Бене Джесерит, этот саундтрек от Toto. Это все больше походило на театр, но этой книжке именно театр и camp подходят, имхо, куда больше попыток реализма Вильнева.

Фильм Вильнева - как украдут с НВО - посмотрю на телефоне по кусочкам, потому как три часа подряд для кино - это неслыханная роскошь. И скажу свой вердикт. А вы пойдите в кино, надеюсь вам понравится.
Jagg'ed Fel
Так. Сходил на этот фильм. Постараюсь кратко... Предупреждаю сразу, книгу НЕ ЧИТАЛ! По этому буду судить только по фильмам.
Новая старая Дюна, понравилась. Жалко только что, классическую Дюну (1984) или точнее сказать книгу, разбили на два фильма. То есть сейчас вышла первая часть, ждём вторую.
Из не понравившегося, это, корабли яйца и корабли трубы. Хотя это было и в Дюне 1984 года...
В общем всё супер. Я даже не ожидал что фильм мне настолько "зайдёт". Судя по отзывам критиков, ожидал что будет намного печальнее.
Petrov-Vodkin
Ещё в фильме в кои-то веки оказали орнитоптеры той самой универсальной машиной для воздушных полётов. Он вам и вертолёт, и планер, и реактивный самолёт одновременно. А уж кадры где Дункан улетал на нём от лазерных лучей в городе захватил по полной.
Anna
Больная и спавшая часа 4, я сбегала утром на «Дюну» в ближайший кинотеатр, т.к. сил нет ждать сеанса с друзьями через неделю.
Критики были правы. Те, которые аплодировали стоя, пока режиссер не сказал, что пора уходить.
Это не гениальный, но просто великолепный фильм. Оооочень атмосферный: музыка Циммера и песок (действительно: it’s coarse and rough and irritating and it gets everywhere ©), игра актеров…
Кто раздумывает, в каком виде смотреть – идите в IMAX. Во все это надо окунуться с головой.

Несмотря на то, что фильм идет 2,5 ч, время пролетело незаметно, под конец я забыла, что в зале холодно – и что фильм только по половине первой книги - продолжение хочется увидеть через неделю, как очередную серию в сериале. Я пыталась максимально абстрагироваться от знания книги и посмотреть глазами рандомного зрителя, - и я не понимаю, зачем было столько статей типа «10 фактов, которые нужно обязательно знать перед просмотром Дюны, список терминов», и предупреждений, что фильм будет тяжеловат для тех, кто не читал книгу – там ВСЕ понятно, все в меру рассказали. Как и в «Братстве кольца» - действительно, «Дюна» Вильнёва его напоминает. И одновременно - серьезно снятые ЗВ. Вот, казалось бы: и то, и то 12+, но как же «художественное выражение» меняет восприятие фильма. Уверена, никаких проблем с привлечением в франшизу молодежи не будет.

Надеюсь, новая «Дюна» соберет большую кассу. Потому что it’s only the beginning ©
В России «Дюна» стала самым кассовым по премьерному дню фильмом этого года. В других странах премьерные сборы тоже «впечатляют» Не знаю, какой будет новая «Матрица», но она – очередной сиквел, а «Дюну» по реакции в Интернете уже сейчас можно назвать фильмом года.

P.S. Пришла я в кинотеатр, а там толпа бабушек с детьми детсадовского возраста. Я чуть было не пересмотрела свои представления о категории фанатов «Дюны», а они всей толпой ушли в другой кинозал на, как я потом узнала, «Босс-молокосос-2» LOL

Цитата(Casement)
Всё будет зависить от успеха Шанг-Чи. Если Марвел будет на коне,

Марвел на коне. Шанг Чи утер нос абсолютно всем.
Jagg'ed Fel
Немного дополнений к моему прошлому посту.
В зале было человек 50. Из них в течение сеанса, ушли без возврата, 5-6 человек.
После сеанса слушая в пол уха, посмотревших. понял что не всем фильм понравился. Самые не грубые комменты, 2.5 часа воды ни о чём!
От суда вопрос!
Зачем идти на фильм, если ВЫ ничего не понимаете, в ДЮНЕ. Чисто для галочки? Или чисто из-за понтов? Типо, я новую Дюну, за смотрел!
Ottoriban
Цитата(Jagged Fel @ 19.9.2021, 0:16) *
Зачем идти на фильм, если ВЫ ничего не понимаете, в ДЮНЕ. Чисто для галочки? Или чисто из-за понтов? Типо, я новую Дюну, за смотрел!

Из интереса и незнания.
Jagg'ed Fel
Сейчас кстати "всплывает" информация, что фильм должен был быть ещё более продолжительным. Больше 2.5 часов! newconfus.gif
Часть снятых сцен убрали. И добавили несколько доснятых, уже после чернового монтажа.
И вправду, при просмотре фильма, создаётся впечатление, что некоторые сцены, скомканы или до конца "не раскрыты". Неожиданно обрываются...
Фильм имеет рейтинг 12+. Может быть из-за этого убрали эротические и кровавые сцены. Как бы знать. Хотя наше нынешнее поколение 12+. и не такое уже видело. biggrin.gif

p.s. В общем будем ждать вторую а может и третью часть.

FreelancerSith
Цитата(Jagged Fel @ 19.9.2021, 15:23) *
Сейчас кстати "всплывает" информация, что фильм должен был быть ещё более продолжительным. Больше 2.5 часов! newconfus.gif
Часть снятых сцен убрали. И добавили несколько доснятых, уже после чернового монтажа.
И вправду, при просмотре фильма, создаётся впечатление, что некоторые сцены, скомканы или до конца "не раскрыты".

Согласен. ИМХО, обиднее всего за то, что всю шпиономанию практически полностью вырезали, и за обделенных экранным временем ментатов, Питера даже по имени не назвали ни разу.

В целом не жалею, что на фильм сходил (до этого 1,5 года в кинотеатре не был), но мне он не особо понравился. Актерская игра Шаламе не впечатлила, а барона было совсем мало, ни страха ни отвращения он вызвать не успел (к слову, надеюсь, Фейд в сиквеле не будет лысым и бледным, как родственники и их слуги).

Что больше всего понравилось - Бене Гессерит (кратко, но внятно обозначены степень их влияния, средства и цели + Фергюсон отлично Джессику сыграла) и сардукары (они круты, и дизайны брони и кораблей хороши).
Anna
WB надо будет выпустить расширенные версии фильмов (подозреваю, у последующих частей тоже будут удаленные сцены) на HBO. Как у "Властелина Колец", которому они добавили 2,5 ч и ответы на многие вопросы (в том числе, исчезли все WHF-моменты фильмов).

Естественно, многое останется недосказанным, но сидеть 3-3,5 ч в кинотеатре - такое только хардкорные фанаты выдержат.

Вообще, таким Вселенным больше подходит формат сериала - представьте, например, если бы "Игру Престолов" запихнули в трилогию, пусть даже, очень длинных фильмов - сколько всего бы пропало. Но сериал - это формат для стримминговых сервисов, а экранизации типа "Дюны" должны быть на большом экране.
Mark_Remilard
Цитата(Jagged Fel)
Зачем идти на фильм, если ВЫ ничего не понимаете, в ДЮНЕ. Чисто для галочки? Или чисто из-за понтов? Типо, я новую Дюну, за смотрел!


Удивлю вас: можно быть дельным человеком, и ничего при этом не понимать в Дюне. Но любить ходить в кино.
Люди - обычные, с улицы - пришли смотреть нормальный фантастический экшн. Типа "Звёздных войн". Чтобы стреляли и прыгали. А получили - неведому зверушку. Понятное дело, что у людей разочарование.
Если пойдут на фильм только фанаты - читавшие и игравшие - то никакой кассы кино не соберёт. Потому что фанатов банально мало. А материал уж очень специфический.
Думаю, фильм ждёт жёсткое проседание во вторую неделю - в первую кассу сделали те, кто в теме, а во вторую выручку определяет успех у нормальных обывателей. Которым, конечно, вся эта свистопляска не слишком близка.

Цитата(Anna)
WB надо будет выпустить расширенные версии фильмов (подозреваю, у последующих частей тоже будут удаленные сцены) на HBO. Как у "Властелина Колец", которому они добавили 2,5 ч и ответы на многие вопросы (в том числе, исчезли все WHF-моменты фильмов).


Их не будет, последующих частей.
Casement
Ох, как бы я хотел, чтобы Джессика поучила Лею Как быть нормальной матерью особенного ребёнка. И к предыдущему оратору: В Европе народ по три-четыере раза ходит, у нас тоже, причем не читавшие тоже. Не равняйте людей по себе.
Mark_Remilard
Говоришь,, что ты Пикассо - встретимся у кассы. Очень мне интересно узнать кассу за вторую неделю по отношению к первой.

И снова скажу: надо было не нудную книжку, под вкусы позднего Джона Кэмпбелла написанную, экранизировать, а весёлую игру:

Anna
Обзор от Культаса, который книгу не читал.



Теперь прочитает)

——————————
Deadline пишет о стартовых сборах «Дюны» - на русском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.