Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Император Палпатин - гений Галактики
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
Страницы: 1, 2, 3
Асмела
Все-таки очень надеюсь на видения. Очень люблю "Плэгаса". И хотя про Палпатина лично мне читать интереснее - Плэгас не та фигура, чтобы так просто ее замалчивать и забывать.
Ну и... как-то это уже начинает попахивать индийским кино.
Вотэтоповороты же - штука такая... Имхо имхастое, они хороши в отношении новых персонажей, а не тех, кто создан уже много лет как.
GFER
Цитата(Casement @ 22.12.2018, 23:59) *
Зато Кайло законный наследник Империи. Ибо прямой наследник по мужской линии мертв.

У Императора официально не было детей, поэтому и не нужно ему было давать каких-либо указаний по престолонаследию. Допустим таково было и даже по крови, то эта мелочь ничего все равно не решает, максимум это упоминание в 9 эп. Как по мне, "овчинка выделки не стоит".
0000
Цитата(GFER)
Допустим таково было и даже по крови


Галактическая Империя была создана как выборная конституционная монархия. На бумаге, во всяком случае. Ситхи мало значения кровному родству в политике придавали. То есть, придавали, конечно... но, власть брали с помощью силы, в первую очередь. Слабого претендента никакие родство и права не могли возвести на трон.
Casement
Цитата(GFER @ 22.12.2018, 23:11) *
У Императора официально не было детей, поэтому и не нужно ему было давать каких-либо указаний по престолонаследию. Допустим таково было и даже по крови, то эта мелочь ничего все равно не решает, максимум это упоминание в 9 эп. Как по мне, "овчинка выделки не стоит".


Информация о том, что Лея внучка Палпатина стоит многого.
Chosokabe Morichika
Цитата(Casement @ 22.12.2018, 23:25) *
Информация о том, что Лея внучка Палпатина стоит многого.


Кому до этого есть дело? Очень важна хоть кому-то жизнь и благополучие внуков Гитлера, например? Да, Вы будете правы, что они в отличие от не занимают руководящих должностей. Тем не менее, сын за отца не отвечает, а уж человек, который приложил столько усилий к разгрому Империи, легко освободится от глупых обвинений силой своих заслуг.
Commissar
Цитата(Casement @ 22.12.2018, 22:59) *
Зато Кайло законный наследник Империи. Ибо прямой наследник по мужской линии мертв.

Законность и легитимность - это не одно и то же.
Тот же Павел 1 был законный, но как только начал чудить из-за приступов мочи в голову - тут же получил табакеркой в висок. То бишь, был нелегитимным в глазах дворянства.
С другой стороны, любое революционное правительство де-факто незаконно. Но оно почти всегда легитимно в глазах населения, ибо предыдущие законные достали.
Точно так же и в ДДГ.
Вот многие ЗВшные фаны вполне заслуженно в золотой фонд цитат включают фразочки Палпи из 3го эпизода, но моей любимой фразой Палпатина, наиболее ярко характеризующей персонажа, имхо, является вот эта

А из истеричного и неуравновешенного дятла, который в свой тридцатник слегка так психологически задержался на уровне двенадцатилетнего подростка правитель - никакой. И его законы не будут стоить и той бумажки, на которой они записаны.
Aulsberg
Цитата(Sergleos @ 23.12.2018, 2:42) *
Кому до этого есть дело? Очень важна хоть кому-то жизнь и благополучие внуков Гитлера, например? Да, Вы будете правы, что они в отличие от не занимают руководящих должностей. Тем не менее, сын за отца не отвечает, а уж человек, который приложил столько усилий к разгрому Империи, легко освободится от глупых обвинений силой своих заслуг.

Вспомним, какой скандал поднялся в "Узах крови", когда неожиданно выяснилось, что Лейка - дочь Вейдера.

Так-то оно да, умный и опытный политик отобьётся не только от обвинений в "неправильных" родителях, но и от собственного участия на стороне врагов (примеров, когда служащий старому "преступному режиму" политик вполне успешно делает карьеру и при новой власти, и даже пробирается в её верхи, полно). Проблема в другом - в мышином каноне Лея скорее революционерка-фанатичка, чем опытный политик. Потому такой мелочи, как родство с тем или иным человеком, вполне хватило, чтобы утопить её как политика.
Chosokabe Morichika
Цитата(Aulsberg @ 23.12.2018, 12:10) *
Вспомним, какой скандал поднялся в "Узах крови", когда неожиданно выяснилось, что Лейка - дочь Вейдера.

Так-то оно да, умный и опытный политик отобьётся не только от обвинений в "неправильных" родителях, но и от собственного участия на стороне врагов (примеров, когда служащий старому "преступному режиму" политик вполне успешно делает карьеру и при новой власти, и даже пробирается в её верхи, полно). Проблема в другом - в мышином каноне Лея скорее революционерка-фанатичка, чем опытный политик. Потому такой мелочи, как родство с тем или иным человеком, вполне хватило, чтобы утопить её как политика.


Но раз она такая фанатичка, было бы логичнее, если бы сходу на такое заявление выдала "вы таки совсем рамсы попутали" и выставить десяток-другой свидетелей её заслуг во благо повстанцев. Хотя бы ту же Мотму. Не говоря уже, проследить откуда пейсы тянутся и дёрнуть за них так, чтоб мало не показалось.
Что касается политической подготовки, тоже очень сомнительно, чтобы дочь королевской семьи с Алдераана и - на минуточку - самый юный сенатор не получила необходимой подготовки, чтобы хотя бы достойно представлять родную систему. По крайней мере, в книге Грей на это есть указание. Иначе получается совсем уж анекдот:
Министр культуры, придя на службу в свой кабинет, обнаружил в приёмной плачущую секретаршу.
Он: Мариночка, что случилось?
Секретарша, сквозь слёзы: Позвонили по телефону, спросили: "Это прачечная?", а я... А я... Рас-те-ря-лааась! biggrin.gif
Casement
Цитата(Sergleos @ 23.12.2018, 14:01) *
Но раз она такая фанатичка, было бы логичнее, если бы сходу на такое заявление выдала "вы таки совсем рамсы попутали" и выставить десяток-другой свидетелей её заслуг во благо повстанцев. Хотя бы ту же Мотму. Не говоря уже, проследить откуда пейсы тянутся и дёрнуть за них так, чтоб мало не показалось.
Что касается политической подготовки, тоже очень сомнительно, чтобы дочь королевской семьи с Алдераана и - на минуточку - самый юный сенатор не получила необходимой подготовки, чтобы хотя бы достойно представлять родную систему. По крайней мере, в книге Грей на это есть указание. Иначе получается совсем уж анекдот:
Министр культуры, придя на службу в свой кабинет, обнаружил в приёмной плачущую секретаршу.
Он: Мариночка, что случилось?
Секретарша, сквозь слёзы: Позвонили по телефону, спросили: "Это прачечная?", а я... А я... Рас-те-ря-лааась! biggrin.gif


Тут мог сыграть роль даже не факт родства, а факт сокрытия оного.
Chosokabe Morichika
Цитата(Casement @ 23.12.2018, 14:28) *
Тут мог сыграть роль даже не факт родства, а факт сокрытия оного.


Во-первых, факт самого родства или его сокрытия надо доказать. Во-вторых, даже если это так, это всё равно ничего не меняет, потому что близнецы Скайуокеры - герои Восстания.
2222
Цитата(Aulsberg)
Так-то оно да, умный и опытный политик отобьётся не только от обвинений в "неправильных" родителях, но и от собственного участия на стороне врагов (примеров, когда служащий старому "преступному режиму" политик вполне успешно делает карьеру и при новой власти, и даже пробирается в её верхи, полно). Проблема в другом - в мышином каноне Лея скорее революционерка-фанатичка, чем опытный политик. Потому такой мелочи, как родство с тем или иным человеком, вполне хватило, чтобы утопить её как политика.

thumbsup.gif как раз об этом я и хотел написать
Gelennar
Просто кому-то отказала фантазия, и он не мог придумать ничего умнее неверибельного " человек, ни дня не воспитывающийся Вейдером и боровшийся против него был осужден обществом за то, что биологически оказался родней"
Просто придумать историю опирающуюся на родство проще, нужно приложить меньше усилий
Casement
Цитата(Gelennar @ 23.12.2018, 15:01) *
Просто кому-то отказала фантазия, и он не мог придумать ничего умнее неверибельного " человек, ни дня не воспитывающийся Вейдером и боровшийся против него был осужден обществом за то, что биологически оказался родней"
Просто придумать историю опирающуюся на родство проще, нужно приложить меньше усилий


Как раз оно таки верибельнее некуда. Заклевывают за меньшее порой.
2222
Aulsberg
Цитата(Sergleos @ 23.12.2018, 14:01) *
Но раз она такая фанатичка, было бы логичнее, если бы сходу на такое заявление выдала "вы таки совсем рамсы попутали" и выставить десяток-другой свидетелей её заслуг во благо повстанцев. Хотя бы ту же Мотму. Не говоря уже, проследить откуда пейсы тянутся и дёрнуть за них так, чтоб мало не показалось.

Мотма у мышей дура побольше Леи будет. Иначе как объяснить её идиотские решения в "Последствиях" и то, что она всего через год после Эндора уже не может нормально повлиять на голосование в Сенате и допускает пассажи "Кто не проголосует за - тот злодей и предатель!" Судя по всему, в новом каноне Мотма не гениальная руководительница Альянса, а компромиссная фигура.

Цитата(Sergleos @ 23.12.2018, 14:01) *
Что касается политической подготовки, тоже очень сомнительно, чтобы дочь королевской семьи с Алдераана и - на минуточку - самый юный сенатор не получила необходимой подготовки, чтобы хотя бы достойно представлять родную систему. По крайней мере, в книге Грей на это есть указание. Иначе получается совсем уж анекдот:

Мне по книге Грей Лейка такой анекдотичной и показалась. Да и вообще, лично у меня создалось впечатление, что Дею у Грей больше учили церемониалу, чем играмв престолы.

Поверь, я абсолютно не в восторге от того, что новые авторы делают из повстанческих лидеров клинических дебилов и игрушку в руках политиков. Это попахивает неумением придумывать толковые сюжеты. Но нас Грей ставит перед фактом - как только перед Сенатом зачитали, что Лейка является дочкой Вейдера и она это признаёт, её политическая репутация оказалась слитой в унитаз. Ей не хватило ума даже уйти в жёсткую несознанку вроде "Таймы моей семьи вас не касаются"
2222
, не только политическая репутация. Все словно забыли, что она герой Восстания, что ее официальным отцом был Бэйл Органа, который стоял у истоков создания этого Восстания. Никто не искал ее настоящую мать, хотя, думаю, и там бы сказали, что ее мать была сторонником ее дедушки. В общем, для полноты трагедии надо высосать из сюжета и персонажей как можно больше тупости.
Casement
Цитата(Gionemus @ 23.12.2018, 18:21) *
, не только политическая репутация. Все словно забыли, что она герой Восстания, что ее официальным отцом был Бэйл Органа, который стоял у истоков создания этого Восстания. Никто не искал ее настоящую мать, хотя, думаю, и там бы сказали, что ее мать была сторонником ее дедушки. В общем, для полноты трагедии надо высосать из сюжета и персонажей как можно больше тупости.


Набу - рассадник ситхов.
Gelennar
И... сегодня в левом углу ринга у нас перебежчица-рецидивист Айден Версио, которая первый раз перебежала понарошку, угробила известных специалистов по траханью мозга Империи, чуть не угробила героя войны клонов, потом вернулась в Империю, потом опять перебежала в Республику... конечно же мы ей верим что она хорошая!
В правом углу ринга у нас девица, которая никуда не бегала, служила восстанию почти как капитан Андор - еще будучи несовершеннолетней, вся жизнь один большой подвиг...
конечно же мы считаем что она фуфуфу.
Очень, очень логично же.
Это мы не считаем сонм бывших имперских штурмовиков-пилотов-прочих каллусов всех мастей. Им можно исправиться. Лее нельзя быть биологической дочкой Вейдера. По галактике явно распространили вариацию на тему красного-альфа поражающего когнитивные способности.
Apolra3529


Впрочем, у создателей остаётся лазейка на случай, если они захотят отменить этот поворот. Всю эту сцену видит сам Дарт Вейдер, когда погружается в медитацию Силы и наблюдает собственную жизнь с момента зачатия. Если очень понадобится, сценаристы могут объявить, что кто-нибудь внушил владыке ситхов это видение.
Casement
А за Шивом стоит Хего Дамаск и дает консультации.
Gelennar
Цитата(Apolra3529)
Впрочем, у создателей остаётся лазейка на случай, если они захотят отменить этот поворот.

все хочу спросить, а какой именно поворот в свете того, что Шми на картинке месяце так на восьмом?
Keeper
, хеее, кстати))
Casement
Цитата(Gelennar @ 23.12.2018, 19:44) *
все хочу спросить, а какой именно поворот в свете того, что Шми на картинке месяце так на восьмом?


Фильм Чернокнижник сразу вспомнился.
Aulsberg
Цитата(Gionemus @ 23.12.2018, 18:21) *
, не только политическая репутация. Все словно забыли, что она герой Восстания,

Хе... Вообще-то случай, когда одну героиню, которую представляли чуть ли не как символ надежды нации и пиарили по всему миру, а потом быстро слили и посадили, был и в реальной жизни. Фамилию во избежание приводить не буду, просто поверь. И это не единственный подобный случай, когда заслуги вчерашнего героя быстро забывают.

Другое дело что да, ТАК сливать репутацию Леи - это либо бесталантливость, либо лень писательницы, которая не смогла придумать действительно интересный способ сделать из Леи политический труп. Вспоминается, как Палпатин в "Под покровом лжи" уничтожил остатки авторитета Велорума... Эх...
Gelennar
Между "героиней, которую представляли как" и человеком, который много лет активно действовал есть некоторая разница шириной примерно с океан
Aulsberg
Цитата(Gelennar @ 23.12.2018, 23:32) *
Между "героиней, которую представляли как" и человеком, который много лет активно действовал есть некоторая разница шириной примерно с океан

Для нас. Не надо забывать, что это мы знаем, что реально сделал тот или иной персонаж саги. А житель ДДГ, вполне может подумать, что "а вдруг то, что мне рассказывали о ней - неправда? Вдруг её подвиги придумали, а она сама просто рядом где-то была? Вдруг это хитрый план Палпатина - подкинуть нам это [троянскую кобылу] (вставить внутримировой аналог), чтобы она разрушила Новую Республику?
Apolra3529
Непонятно, на рисунке же видно, что Шми уже беременна! Выходит, Палыч что-то сотворил с её ребенком в утробе? Выходит, папа по-любому был, в таком случае. Или это чисто художественное слияние деталей и событий? И почему Палыч старый? И есть ли смысл задавать вопросы?
2222
, есть смысл игнорировать события этого ненужного здравому смыслу комикса. Зачем изобретать плохое, когда уже есть нормальное объяснение, непонятно. Очевидно, что это полная фигня.
JustMe
Закидайте меня тухлыми помидорами, но мне понравилось) безотносительно того, логично это или нет, умно/глупо, хорошо/плохо, но в старом каноне у меня дико подгорало, когда по-умолчанию считалось, что форсы прошлых эпох были могучими титанами, нобожителями по сравнению с потомками. И, вангую, в новом каноне тоже, чем дальше от фильмов, книги/игры/комиксы тоже будут обрастать сверх способностями, уместными больше в каких-нибудь людях X. А так у оригинального глав гада будет что в активе показать.
Ну и да, Шми выглядит уже беременной. Либо Сидиус правда химичил с уже зачатым Энакином, по-сути превратив его в избранного, либо тут просто иносказание о том, что ситх давно положил глаз на Скайуокера и манипулировал им, событиями на его жизненом пути, дабы избранный в конце концов упал в руки темного лорда.
0000
Цитата(JustMe)
Либо Сидиус правда химичил с уже зачатым Энакином, по-сути превратив его в избранного, либо тут просто иносказание о том, что ситх давно положил глаз на Скайуокера и манипулировал им, событиями на его жизненом пути, дабы избранный в конце концов упал в руки темного лорда.


Как-то странно он "положил глаз", если паренька случайно обнаружил джедай на убогой планете в Пространстве хаттов, дыре, где почти что полный беспредел происходит. И который рос рабом у какого-то экзота (sic!) :)
Keeper
Пришёл Аулсберг и скатил всё обсуждение последней новости в галактическую политоту...
Асмела
Цитата(Ladyhawke @ 24.12.2018, 13:18) *
Как-то странно он "положил глаз", если паренька случайно обнаружил джедай на убогой планете в Пространстве хаттов, дыре, где почти что полный беспредел происходит. И который рос рабом у какого-то экзота (sic!) :)

Джедая никто не ждал, верно.
В остальном противоречий особых не вижу. Рабство - вполне хорошая закалка для постижения ТС.
2222
Да, самый первый, но не главный косяк в том, а нахера Палпатин пригнал на Бабуин именно к Шми. Бред же.

Во-вторых, на хрен Палпатин рассказывал Энакентию про Плэгаса в 3 эпизоде? Это имело бы смысл, если бы Палпатин и был Плэгасом. Но это два разных персонажа уже точно.

Нафига Палпатин склонял на свою сторону Энакентия, если мог просто сказать, что он его батя?

Нафига Палпатин склонял на свою сторону Люка, не сказав, что эххеей, я твой дедушка, предварительно убив отца. И так далее снежным комом к 8 эпизоду этот сюжетный СУПЕРповорот накапливает кучу логических дыр и идиотизма в виде рассказа Люка про Сидиуса, что джедаи профукали его приход и проч. А ведь вышло и так, что внук Сидиуса развалил Империю, способствовал хаосу в Галактике и похоронил надежды на возрождение Ордена джедаев. И бросил Новую Республику, гори она синим пламенем.
Gelennar
По комиксу: вообще можно много чего натрактовать, но вот первое впечатление: есть Шми, есть Палыч, который что-то почуял в Силе и решил "надо наложить лапу". Фсьо.
По политике: можно конечно долго сравнивать хрен с пальцем, но хреном не сыграть на скрипке. В огороде, как известно, бузина.
Casement
Цитата(Gelennar @ 24.12.2018, 14:43) *
По комиксу: вообще можно много чего натрактовать, но вот первое впечатление: есть Шми, есть Палыч, который что-то почуял в Силе и решил "надо наложить лапу". Фсьо.
По политике: можно конечно долго сравнивать хрен с пальцем, но хреном не сыграть на скрипке. В огороде, как известно, бузина.


А есть, что Шми как раз хороший объект для такого проекта. Иза-за своего статуса и места проживания.
Gelennar
Я о том, что по комиксу я бы не задумывалась ни о каком проекте. Палыч явно же как дух, как видение. Возможно, он в своем видении увидел беременную женщину. Возможно, среди пустыни. Ну мало ли в галактике пустынь и беременных теток? Может, где-то еще что-то есть про проект, но выводить его из этих двух кадров - плодить лишние сущности.
Keeper
, реально, пока самые здравые мысли у тебя на этот счёт, что я видел)
Apolra3529
Ну вообще-то вся эта сцена вроде как и есть видение Вейдера. И вот тут-то и возникает самый логичный вопрос: а кто ему его подсунул? И зачем? (Не говоря уже о том, кто это нам подсунул и зачем).

Выше были приведены совершенно здравые мысли: вся эта бредятина идет совершенно вразрез с одним только первым эпизодом. И вообще бессмысленна.
2222
В общем прошло какое-то время и я осмыслил. Возможно, пора взять свои слова, утверждающие, что это прям стопудово, взад. Я был неправ и повёлся на бурную реакцию некоторых ммм, ресурсов и сам отреагировал очень буйно на эту "новость". Прошу меня понять, простить и отпустить. idontno.gif Нет повода считать Палпатина отцом Энакина до тех пор, пока об этом не скажут напрямую.
GFER
Цитата(Gionemus @ 25.12.2018, 23:14) *
В общем прошло какое-то время и я осмыслил.

Нужно же как-то шевелить JC, "активность" сама себя не поднимет.

Перестал читать всякие слухи и сливы уже давно, но в последнее время часто сталкиваюсь с инфой о молодом Палпатине, у меня возникает закономерный вопрос: а нафига?
Нужно камео? Так нарисовать образ старого злого колдуна не сложно, да и он привычнее массовому зрителю.
Ну ок, допустим в этом есть смысл, нужно показать именно данный отрезок жизни великого и ужасного, а что там можно интересного найти?
Оппозиционера за права гунганов? Жизнь обедневшей аристократии? Нападки сверстников? - всё это и подобное этому показывать не станут. Крис Террио вроде бы толковый сценарист.
Единственный уникальный вариант, это, для меня, контакт с учителем, учение Ситхов, становление Сидиуса. Идальго говорил о том, что Плэгас не дожил в новом каноне до 1 эпа, так что при должном исполнении, данный кусочек истории не будет лишним.
Emperous
Цитата(GFER)
Идальго говорил о том, что Плэгас не дожил в новом каноне до 1 эпа

Канон что дышло!
Все чаще хочется задать им вопрос "А может вы и фильмы отмените заодно и сделаете то что вам нравится?"
2222
Цитата(GFER)
Нужно же как-то шевелить JC, "активность" сама себя не поднимет.

В том числе и эту цель преследовал. Но вижу, что за нормальных людей здесь только молчунов принимают. Но я согласен, что моя реакция была чересчур агрессивной и преждевременной.

Добавлено через 38 сек.
Цитата(GFER)
Идальго говорил о том, что Плэгас не дожил в новом каноне до 1 эпа, так что при должном исполнении, данный кусочек истории не будет лишним.

Я принимаю Плэгас за канон))
0000
Цитата(GFER)
всё это и подобное этому показывать не станут. Крис Террио вроде бы толковый сценарист.


Про молодого Палпатина что-то снять хотят? Фильм? Сериал? Seriously? wow.gif
Darth Teramon
Цитата(Emperous @ 26.12.2018, 10:46) *
Канон что дышло!
Все чаще хочется задать им вопрос "А может вы и фильмы отмените заодно и сделаете то что вам нравится?"


Ну я кстати не буду удивлен, если в IX эпизоде они так и сделают. С помощью мира "вне времени и пространства" они с легкостью могут сделать перезапуск франшизы, банально изменив какие-либо события в прошлом(в ребелях уже так делали).
GFER
Цитата(Ladyhawke @ 26.12.2018, 12:27) *
Про молодого Палпатина что-то снять хотят? Фильм? Сериал? Seriously? wow.gif

Забыл уточнить, конечно только присутствие в 9 эпе, отдельный сольник сейчас невозможен.
Emperous
Цитата(GFER @ 26.12.2018, 14:22) *
отдельный сольник сейчас невозможен.

Мечтать не вредно, знаете ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.