Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая волна интереса к ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vit Skystranger
Мне кажется, что при Лукасе все потихоньку загибалось бы, и пример с Толкиным здесь не самый подходящий - Гомер на пару тысяч лет дольше существует, век кино же скоротечен. А новые фильмы - как-то сомнительно, что были бы - Лукас не любил рисковать, а его компания это маленькая студия, которую единственный кассовый провал может отправить на дно (была, например, такая Carolco, на рубеже 80-х - 90-х ковала хит за хитом, и где она теперь?), игровые сериалы еще более сомнительно, слишком дорого, для окупаемости нужен свой телеканал, и вообще повезло, что есть этот дисней+, и для него понадобились дорогие имиджевые проекты, иначе кроме деревянных бород и при Диснее не увидели бы ничего.
Да, жаль Зарю джедаев, причем там и при желании сохранить старый канон (если бы оно возникло) ничего бы не светило - серия базируется на комиксе, а ключевые авторы не из Марвел, а из конкурирующей фирмы.
Apolra3529
Цитата(Narvec'il'usero)
И буду защищать мораль и нравы, насколько хватит моих возможностей и сил, и пусть телепаты-либерасты, считающие себя самыми умными представителями человечества, обзывают меня лицемером и все прочее. Пусть.
"Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата..."

Приятно видеть единомышленников. Воистину, никогда не знаешь, где их встретишь.
0000
Цитата(Асмела)
А что у Диснея есть и хорошие вещи - так ведь и я о том же. Помним, знаем, чтим, потому и возмущаемся, что не все одинаково качественно.


У святого Лукаса всё было качественно, что ли? ) Детская шестёрка, которую критиковали даже в Штатах. Или двойка с её деревянной лавстори. К первому эпизоду тоже есть претензии, с его вундеркиндом, мидихлоркой и Джа-Джа в придачу.
В Диснее работают люди, внезапно, а человеку свойственно ошибаться в силу своей природы просто. Объективнее надо быть. И добрее, наверное.
Асмела
Цитата(Ladyhawke @ 11.12.2019, 8:11) *
У святого Лукаса всё было качественно, что ли? ) Детская шестёрка, которую критиковали даже в Штатах. Или двойка с её деревянной лавстори. К первому эпизоду тоже есть претензии, с его вундеркиндом, мидихлоркой и Джа-Джа в придачу.
В Диснее работают люди, внезапно, а человеку свойственно ошибаться в силу своей природы просто. Объективнее надо быть. И добрее, наверное.

Конечно, не все. Но даже самое слабое лукасовское мне после восьмерки кажется шедевром.
Но это не отменяет того, что Изгой и Соло сняты Диснеем. И Мандалорец. :)
2222
Цитата(Асмела)
Но даже самое слабое лукасовское мне после восьмерки кажется шедевром.

У Лукаса была идея, которая была интересна. А у Диснея тренды, которые нафиг никому не сдались. Интересная идея, даже дерьмово исполненная всегда будет ценней сиюминутного тренда, на который через 10 лет всем будет по барабану. В сиквелах не заложены идеи, о которых можно говорить. Когда вижу, что пишут о гениальности 7 эпизода, вспоминаю оригинал (4 эпизод)); 8 эпизода, я вспоминаю мамку Хакса... Не о чем там говорить.
Двайт Проксимус
, ППКС. Ещё добавлю туда же вторичность в виде совершенно незавуалированной кальки, и картина становится полной.
Крэйден
Цитата(Gionemus)
А у Диснея тренды, которые нафиг никому не сдались. Интересная идея, даже дерьмово исполненная всегда будет ценней сиюминутного тренда, на который через 10 лет всем будет по барабану. В сиквелах не заложены идеи, о которых можно говорить. Когда вижу, что пишут о гениальности 7 эпизода, вспоминаю оригинал (4 эпизод)); 8 эпизода, я вспоминаю мамку Хакса... Не о чем там говорить.

Ну, если честно, 7-ка никогда и не подавалась как гениальность. 7-ка демонстрировалась как "новое начало", как возвращение к корням и как попытку показать знакомую вселенную спустя 30 лет.
Вышло все неплохо (отличные сборы, масса обсуждений, много сопутствующего материала) но отсутствие конкретики и договоренности между режиссерами и сценаристами сделало свое дело. Дисней обманули всех, заявив что "все теперь будет продумано и связано трижды", а сейчас выясняется, что и Вендинг писал исходя из своих соображений, и у Джонсона свое видение трилогии было.
Я не защищаю новейшую трилогию, сам недавно говорил что она лишена той постановочной гениальности, что была у первой трилогии, и оригинальных идей для расширения лора, как это было во второй. Новые фильмы это далеко не самое худшее, что было снять во всей франшизе или самые ужасные фильмы сами по себе. Но они пресноваты, и если 7-ке такое было простительно, то пустая 8-ка внесла значительное количество сомнений.
Но, тройке тоже многое простили после слабых первых двух фильмов. Может быть и девятка резко начнет свою линию, которая окажется более интересной. Если с Местью Ситхов получилось, почему сейчас не выйдет?

От себя замечу, что единственное, чем меня печалит новейшая трилогия - отсутствием космических боев. Бои истребителей? Пожалуйста. Но в 8-ке снова все было сконцентрировано на истребителях и бомбовозах. А масштабной баталии в духе Эндора пока не предвидится. И это грустно.

Цитата(Асмела)
Но это не отменяет того, что Изгой и Соло сняты Диснеем. И Мандалорец. :)

Именно. Хотя мне и жалко, что Эдвардса не спешат звать снимать новый фильм.
Этот мужик явно фанат ЗВ, в отличие от многих других, кто в Дисней работает. Я бы поглядел на его фильмы по пост-Эндору.
2222
Цитата(Крэйден)
Ну, если честно, 7-ка никогда и не подавалась как гениальность. 7-ка демонстрировалась как "новое начало", как возвращение к корням и как попытку показать знакомую вселенную спустя 30 лет.

Даже если закрыть глаза на обычные косяки, не понятно, почему война там показана, как нечно весёлое. И за Хана Соло было обидно. Уж можно было умереть героем, а не алкашом, проигравшим награду и потерявшим семью.
8-ку подавали, как нечто шедевральное. И что наши теории sucks, а Джонсон с улыбочкой постил кадры со съёмок, создавая своё тупое говно. С первых кадров показали, насколько наплевать на зрителя. Тут и мамка Хакса, и идиотка Роуз, которую только на пушечное мясо пустить можно было. 2,5 часа просто ни о чём. Акбар умирает на заднем фоне, а женщина-ноунейм героически погибает. Вообще непонятно, почему я или кто-то должен переживать за этих персонажей, с которыми никто не знаком.
Vade Parvis
Пока тут форумчане вслух гордятся своими предрассудками своей высокой моралью, нравственностью и консерватизмом и солидаризуются на этой почве — подоспевают непосредственные последствия систематического навязывания этой "гордости" здесь и сейчас для случайных простых людей.
darthllkim
Цитата(Vade Parvis @ 11.12.2019, 14:21) *
Пока тут форумчане вслух гордятся своими предрассудками своей высокой моралью, нравственностью и консерватизмом и солидаризуются на этой почве — подоспевают непосредственные последствия систематического навязывания этой "гордости" здесь и сейчас для случайных простых людей.


Ща бы оффтопить в теме про "Звёздные войны" и пытаться чот доказать псевдоконсервативному быдлу.
Casement
Цитата(Vade Parvis @ 11.12.2019, 13:21) *
Пока тут форумчане вслух гордятся своими предрассудками своей высокой моралью, нравственностью и консерватизмом и солидаризуются на этой почве — подоспевают непосредственные последствия систематического навязывания этой "гордости" здесь и сейчас для случайных простых людей.


Национальность избивших бы указали...
darthllkim
Цитата(Casement @ 11.12.2019, 15:19) *
Национальность избивших бы указали...


Чтобы что?
Whill
Цитата(Крэйден @ 11.12.2019, 11:57) *
Хотя мне и жалко, что Эдвардса не спешат звать снимать новый фильм.
Этот мужик явно фанат ЗВ, в отличие от многих других, кто в Дисней работает. Я бы поглядел на его фильмы по пост-Эндору.


Справедливости ради: Rogue One выдающимся фильмом сделал не Эдвардс, отснявший энное количество часов материала, по дюжине дублей на сцену, а потом не знавший, что с этим фансервисным добром делать, а Тони Гилрой. Которому, по его признанию, ЗВ совершенно до лампочки. Зато, как показал опыт его привлечения, он знает, как рассказывать даже чужие истории. К тому же «на той стороне» уже есть один фанат с большим и всерастущим влиянием на франшизу, да только репутация у него, говорят, не очень (говорят – потому что лично я ничего против него не имею, и в его искренней любви к ЗВ усомниться тоже невозможно). Фанат или тот, кто разбирается в механике ЗВ, конечно, в составе лиц, принимающих решения, нужен. Но для медиумных форматов нужны все-таки в первую очередь люди, которые не заиграются в ЗВ, а расскажут историю в сеттинге ЗВ.
darthllkim
Цитата(Whill @ 11.12.2019, 16:03) *
К тому же «на той стороне» уже есть один фанат с большим и всерастущим влиянием на франшизу

Фанат - это Абрамс что ли?
Крэйден
Цитата(Gionemus)
Даже если закрыть глаза на обычные косяки, не понятно, почему война там показана, как нечно весёлое. И за Хана Соло было обидно. Уж можно было умереть героем, а не алкашом, проигравшим награду и потерявшим семью.
8-ку подавали, как нечто шедевральное. И что наши теории sucks, а Джонсон с улыбочкой постил кадры со съёмок, создавая своё тупое говно. С первых кадров показали, насколько наплевать на зрителя. Тут и мамка Хакса, и идиотка Роуз, которую только на пушечное мясо пустить можно было. 2,5 часа просто ни о чём. Акбар умирает на заднем фоне, а женщина-ноунейм героически погибает. Вообще непонятно, почему я или кто-то должен переживать за этих персонажей, с которыми никто не знаком.

Война это веселая? Да я бы не сказал, скажем, прием с Хосниан Прайм работает чуть лучше с Альдерааном - тут, хотя бы, видна реакция людей на планете за момент до гибели. Драматургия в отношении Альдераана работает только в том случае, если читать книги и знать того же Бейла Органу и всех тех, кто погиб на планете вместе с ним.
Ну а веселой война была показана и во 2-м эпизоде и в 3-м. Какую-то суровость показали только в моменте с убийством таскенов, либо когда идет приказ 66.
C 8-ка да, я уже был с вами когда вышли первые отзывы - вначале от критиков, а потом разочарование и гнев со стороны фанатов.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Whill)
Справедливости ради: Rogue One выдающимся фильмом сделал не Эдвардс, отснявший энное количество часов материала, по дюжине дублей на сцену, а потом не знавший, что с этим фансервисным добром делать, а Тони Гилрой. Которому, по его признанию, ЗВ совершенно до лампочки. Зато, как показал опыт его привлечения, он знает, как рассказывать даже чужие истории. К тому же «на той стороне» уже есть один фанат с большим и всерастущим влиянием на франшизу, да только репутация у него, говорят, не очень (говорят – потому что лично я ничего против него не имею, и в его искренней любви к ЗВ усомниться тоже невозможно). Фанат или тот, кто разбирается в механике ЗВ, конечно, в составе лиц, принимающих решения, нужен. Но для медиумных форматов нужны все-таки в первую очередь люди, которые не заиграются в ЗВ, а расскажут историю в сеттинге ЗВ.

Хорошая проблема. Да, если судить так, то у Гилроя в самом деле вышло оставить в фильме самое главное и интересное, хотя в процессе монтажа исчезло много интересных сцен и линий. Жаль что их судьба, пока что, остается неизвестной.
Согласен с тем что фанат = хороший режиссер, но тот же Абрамас или Кеннеди не особенно-то понимают, что вообще снимают. Оттого и проблема с новейшей трилогией.
Ну и тут по накатной. Плохой и скучный старт, по сути, убил весь потенциал 8-го эпизода, который попытался выдать что-то свое, да вышло плохо или не очень. 9-ке либо придется натужно все это разгребать, либо отбросить часть балласта в сторону и сконцентрироваться на главном.
Ну а по поводу Эдвардса, тут не только режиссер, я имел в виду еще и сам процесс. Там же какой-то режиссер говорил, что ему ближе снять кино с теми акцентами, который делал Эдвардс.
Потому что в том же Изгое, блин, не только космические и наземные бои, там даже есть статистика населения по каждому конкретному миру. Писать циферки популяции на планетах из Повстанцев и 7-8 эпизода НК пока не спешит.
Casement
Цитата(darthllkim @ 11.12.2019, 14:19) *
Чтобы что?


Да так, есть некоторые уроженцы гор коие мнят себя царями горы.


 ! 

Правилами форума запрещено: высказывание националистических и разжигающих межнациональную, межрасовую и межрелигиозную рознь взглядов и идей.
 
0000
Цитата(darthllkim @ 11.12.2019, 15:16) *
Ща бы оффтопить в теме про "Звёздные войны" и пытаться чот доказать псевдоконсервативному быдлу.


Надо же, в теме появился рукопожатый небыдло-джентльмен из master race. Вы уж не обижайтесь, если я сейчас нажму кнопку вызова модераторов. Хамство должно быть наказуемо в цивилизованном коммьюнити :D
FreelancerSith
Цитата(Крэйден @ 11.12.2019, 19:34) *
Ну а веселой война была показана и во 2-м эпизоде и в 3-м.

Насчет второго, хоть и не полностью, соглашусь, но в третьем уже показали, что клоны испытывают страх и отчаяние перед гибелью (как и пилоты в ОТ), что к раненым зовут врача. В Атаке они были слишком похожи на дроидов из плоти и крови, но в Мести это пофиксили, в ВК стало еще лучше (в принципе, похожая история с характером Энакина).
Крэйден
Цитата(FreelancerSith)
Насчет второго, хоть и не полностью, соглашусь, но в третьем уже показали, что клоны испытывают страх и отчаяние перед гибелью (как и пилоты в ОТ), что к раненым зовут врача. В Атаке они были слишком похожи на дроидов из плоти и крови, но в Мести это пофиксили, в ВК стало еще лучше (в принципе, похожая история с характером Энакина).

В ВК - однозначно да, но там тоже от серии к серии, то градус накала растет, то спадает.
В третьем эпизоде немного портят Энакин и Оби Ван, которые без страха кромсают дроидов на Длани, потом Оби еще без страха и смущения прыгает со световой шашкой на Утапау).
Гиллуин
Цитата(Zuckuss1138)
Вы их в детстве смотрели?

В институте. Лет 20 мне уже было.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Zuckuss1138)
Вы их в детстве смотрели?

В институте. Лет 20 мне уже было.

Цитата(Ladyhawke)
В сиквелах поднята проблема возможности доступа к ОМП для террористических группировок и экстремистов, получающих поддержку у определенных сил в цивилизованном мире. Я вот не хочу на месте жителей Хосниан-Прайм оказаться.

К чему доступа? На самом деле это, конечно, интересная мысль... Никогда не думала о таких возможностях.


Цитата(Ladyhawke)
Я во многом с вами согласна, но вы рассматриваете проблему с религиозной точки зрения. И методы решения предложите исходя из догм, в которые я не верю. Да и в действенность этих методов - тоже. А мои методы - не подойдут вам. Вы их сочтёте бесчеловечными и жестокими, наверное.

Хотите по простому открутить им всем головы? Не могу назвать эту идею непривлекательной, но, боюсь, не получится. А политика - это искусство возможного. Так что лучше ограничится цивилизованными средствами.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Zuckuss1138)
Вы их в детстве смотрели?

В институте. Лет 20 мне уже было.

Цитата(Ladyhawke)
В сиквелах поднята проблема возможности доступа к ОМП для террористических группировок и экстремистов, получающих поддержку у определенных сил в цивилизованном мире. Я вот не хочу на месте жителей Хосниан-Прайм оказаться.

К чему доступа? На самом деле это, конечно, интересная мысль... Никогда не думала о таких возможностях.


Цитата(Ladyhawke)
Я во многом с вами согласна, но вы рассматриваете проблему с религиозной точки зрения. И методы решения предложите исходя из догм, в которые я не верю. Да и в действенность этих методов - тоже. А мои методы - не подойдут вам. Вы их сочтёте бесчеловечными и жестокими, наверное.

Хотите по простому открутить им всем головы? Не могу назвать эту идею непривлекательной, но, боюсь, не получится. А политика - это искусство возможного. Так что лучше ограничится цивилизованными средствами.

Цитата(Асмела)
Ой, чего только не бывает на свете. Когда проблема серьезная, о ней как раз и будут говорить везде, где смогут, даже на развлекательном форуме. Где отклик будет - там и начнут.
К слову, да, многие инициативы начинались в маленьком кругу товарищей по хобби. Вплоть до поездок с гуманитаркой в горячие точки.

Да, вот как раз это я и хотела сказать :) Спасибо за понимание :)
Zuckuss1138
Цитата(FreelancerSith @ 11.12.2019, 19:00) *
Насчет второго, хоть и не полностью, соглашусь, но в третьем уже показали, что клоны испытывают страх и отчаяние перед гибелью (как и пилоты в ОТ), что к раненым зовут врача. В Атаке они были слишком похожи на дроидов из плоти и крови, но в Мести это пофиксили, в ВК стало еще лучше (в принципе, похожая история с характером Энакина).

Ну а Дисней, на удивление, продолжает это.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Объективнее надо быть. И добрее, наверное.

Вас прямо не узнать ;)


Цитата(Gionemus)
У Лукаса была идея, которая была интересна.

Да. Она вроде скелета, который все держит. А в новых частях я этого скелета не вижу. Причем мне нравятся отдельные составляющие, но они как-то не составляют единое целое. Не вполне понятно, к чему все это было.

Цитата(Ladyhawke)
Надо же, в теме появился рукопожатый небыдло-джентльмен из master race. Вы уж не обижайтесь, если я сейчас нажму кнопку вызова модераторов.

Нажали? А то я как раз собиралась ее искать.

Цитата(FreelancerSith)
Насчет второго, хоть и не полностью, соглашусь, но в третьем уже показали, что клоны испытывают страх и отчаяние перед гибелью (как и пилоты в ОТ), что к раненым зовут врача. В Атаке они были слишком похожи на дроидов из плоти и крови, но в Мести это пофиксили, в ВК стало еще лучше (в принципе, похожая история с характером Энакина).

У меня было впечатление, что во втором эпизоде клонов просто не успели рассмотреть. На Камино боятся было нечего, а в бою они все в шлемах. И внимание сосредоточено на главных героях.
0000
Цитата(Гиллуин)
Хотите по простому открутить им всем головы? Не могу назвать эту идею непривлекательной, но, боюсь, не получится. А политика - это искусство возможного. Так что лучше ограничится цивилизованными средствами


Мне есть что сказать по этому поводу. Но лучше в ЛС, если вам интересно, конечно ) Надо чтить уголовный кодекс правила форума.
И да, я читала Макиавелли, более того - это моя дипломная работа была, я же политолог (по образованию) :D

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Гиллуин)
Вас прямо не узнать ;)


Я в реале не такая злая, какой кажусь на форуме ) Даже на работе, а ведь мне приходится работать с людьми, будучи замом начальника отдела кадров не самого маленького предприятия. В которой хватает негатива. К тому же, я сейчас счастлива в браке и это влияет на настроение, вероятно :D

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Гиллуин)
Нажали? А то я как раз собиралась ее искать.


Да, хотя я не люблю это делать. Но ещё больше мне не нравится оскорбление значительной части форумчан. Да ещё в столь отвратительно-надменной форме..
Whill
Darthllkim

Цитата
Фанат - это Абрамс что ли

Нет, я имел ввиду Филони.

Абрамс, разумеется, тоже фанат, но, как бы это сформулировать, более казуальный что ли. В Америке все люди его поколения, и в особенности киношники – в большей или меньшей степени фанаты ЗВ. Это неотъемлемая часть американского культурного ландшафта. Абрамс вдохновляется миром ЗВ, самим феноменом ЗВ, если угодно, но его истории – это его истории. Это не игра в песочнице, это игра над песочницей. Он во всей этой истории наиболее самостоятельный актор, о чем свидетельствуют крупицы закулисной истории: судя по всему, и в случае семерки (в большей степени), и в случае девятки одним из условий его участия/возвращения было то, что все сценарные решения остаются за ним, а предыдущие наработки (Арндта и Треворроу соответственно) просто выбрасываются. Грубо говоря – да, Абрамс НЕ копает. Филони, Эдвардс, Фавро – вот это игра в песочнице: их вдохновляют не столько сами ЗВ, сколько возможность углубиться в этой песочнице.


Крэйден

Цитата
в процессе монтажа исчезло много интересных сцен и линий

Как я понял, собственно вырезанных сцен/линий не было. То, что светилось в тизерах и трейлерах – альтернативные дубли. То, что Гилрой объединил хранилище и антенну в одну локацию, и тем самым избавил от лишнего получаса беготни по пляжу (см. все те же трейлеры) – ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. Экшна в фильме, редкое дело, РОВНО столько, сколько нужно. Чуть больше – и был бы перебор.

Цитата
но тот же Абрамас или Кеннеди не особенно-то понимают, что вообще снимают

См. выше (еще выше).

Цитата
Ну а по поводу Эдвардса, тут не только режиссер, я имел в виду еще и сам процесс. Там же какой-то режиссер говорил, что ему ближе снять кино с теми акцентами, который делал Эдвардс.

Кстати! Вроде же Эдвардса позвали продюссировать сериал про Кассиана.

Цитата
Потому что в том же Изгое, блин, не только космические и наземные бои, там даже есть статистика населения по каждому конкретному миру.

Who. Bloody. Cares.
Крэйден
Цитата(Whill)
Как я понял, собственно вырезанных сцен/линий не было. То, что светилось в тизерах и трейлерах – альтернативные дубли. То, что Гилрой объединил хранилище и антенну в одну локацию, и тем самым избавил от лишнего получаса беготни по пляжу (см. все те же трейлеры) – ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. Экшна в фильме, редкое дело, РОВНО столько, сколько нужно. Чуть больше – и был бы перебор.

Не спорю, но на альтернативные сцены было бы интересно поглядеть.
Особенно те, что касаются Кренника и Таркина. Парочка точно улетела.

Цитата(Whill)
Кстати! Вроде же Эдвардса позвали продюссировать сериал про Кассиана.

А про сериал уже давно не слыхать, да.

Цитата(Whill)
Who. Bloody. Cares.

Nobody
Но это и есть та одна вещь, что меня радует в Изгое. Степень проработки даже второстепенных локаций - на порядок выше, чем во многих (если не всех) локациях 7-8-9 эпизодов.
2222
Цитата(Гиллуин)
Да. Она вроде скелета, который все держит. А в новых частях я этого скелета не вижу. Причем мне нравятся отдельные составляющие, но они как-то не составляют единое целое. Не вполне понятно, к чему все это было.

Совершенно так и думаю. Тоже нравятся отдельные моменты сиквелов. Почему-то веет духом KOTOR'а для меня. Да вот и всё, в общем.
darthllkim
Цитата(Whill)
и в случае семерки (в большей степени), и в случае девятки одним из условий его участия/возвращения было то, что все сценарные решения остаются за ним, а предыдущие наработки (Арндта и Треворроу соответственно) просто выбрасываются.


Вся эта история очень странная. На этапе 7-го эпизода так можно. А тут либо надо было самому и пилить сразу 8-9 либо писать для них сценарии или хотя бы сюжеты. А там бы уж на уровне студии можно было бы контролировать режиссёров/сценаристов. Чтобы выполнялся план. А так дурдом какой-то.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Vit Skystranger)
Мне кажется, что при Лукасе все потихоньку загибалось бы


В каком вообще смысле? Фильмы так и остались бы. Как и любые другие интересные сейчас старые фильмы или книги.

Добавлено через 1 мин.
Будущее то такое же печальное после 9-го эпизода, видать, будет - нежизнеспособное РВподобное спиноффодерьмо во Вселенной. Хотя никакой Вселенной нет. Есть годная трилогия, необязательная трилогия-приквел, сломанная трилогия-сиквел и тонны пришитых во "Вселенную" сюжетов ненужных.
Zuckuss1138
Цитата(Whill)
Как я понял, собственно вырезанных сцен/линий не было. То, что светилось в тизерах и трейлерах – альтернативные дубли. То, что Гилрой объединил хранилище и антенну в одну локацию, и тем самым избавил от лишнего получаса беготни по пляжу (см. все те же трейлеры) – ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. Экшна в фильме, редкое дело, РОВНО столько, сколько нужно. Чуть больше – и был бы перебор.

Но сцену где Кренник открыто огрызается Вейдеру можно было и оставить.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Мне есть что сказать по этому поводу. Но лучше в ЛС, если вам интересно, конечно ) Надо чтить уголовный кодекс правила форума.

Мои глаза и уши широко открыты в ожидании.

Цитата(Ladyhawke)
И да, я читала Макиавелли, более того - это моя дипломная работа была, я же политолог (по образованию)

А я как раз не читала... Но мне кое-что рассказывали :)

Цитата(Ladyhawke)
Я в реале не такая злая, какой кажусь на форуме

Я это подозревала ;)

Цитата(Ladyhawke)
Да, хотя я не люблю это делать. Но ещё больше мне не нравится оскорбление значительной части форумчан. Да ещё в столь отвратительно-надменной форме..

Хорошо. Я верю, что здесь все достаточно умны, чтобы выражать свои мысли культурными способами.

Добавлено через 34 сек.
Цитата(Zuckuss1138)
Но сцену где Кренник открыто огрызается Вейдеру можно было и оставить.

А что, была такая сцена?..
Двайт Проксимус
, в общем-то не хотелось бы давать прямые ссылки на торренты (хотя в виду "влюблённости" уткомышей во вселенную, стоило бы), но на том же рутрекере есть замечательные раздачи, где все вырезанные сцены вставлены в тела фильмов по ЗВ, и даже озвучены по русски (правда, так себе). Достаточно в поиске там ввести Звездные войны расширенная версия.
Zuckuss1138
Цитата(Гиллуин)
А что, была такая сцена?..

В трейлере.
Apolra3529
Цитата(Двайт Проксимус)
на том же рутрекере есть замечательные раздачи, где все вырезанные сцены вставлены в тела фильмов по ЗВ, и даже озвучены по русски

Правда? Сцены, вырезанные из всех эпизодов? Видела их отдельно, непереведёнными, и буквально вчера думала: ну почему бы не сделать режиссёрскую версию, как с тем же "Властелином". Оказывается, добрые люди уже потрудились.
darthllkim
Цитата(Apolra3529 @ 13.12.2019, 4:42) *
вчера думала: ну почему бы не сделать режиссёрскую версию, как с тем же "Властелином". Оказывается, добрые люди уже потрудились.


М? Действительно. Почему? Ах да. Потому что из любого фильма при монтаже что-нибудь вырезают. В случае лукасоЗВ даже "злую студию" не приплести. Так что развлекаться с просмотром фанфикомонтажа не возбраняется, конечно - но вы видели уже режиссёрскую версию
0000
Цитата(Гиллуин)
Мои глаза и уши широко открыты в ожидании.


Очень хорошо, но мне нужно время, чтобы сформулировать мои мысли.


Цитата(Гиллуин)
Я верю, что здесь все достаточно умны, чтобы выражать свои мысли культурными способами.


Если бы это было так ) На самом деле, хамства и агрессии на форуме стало больше, в последнее время. То ли осенняя депрессия виновата, то ли это следствие некоторой активизации фэндома...
Гиллуин
Цитата(Двайт Проксимус)
в общем-то не хотелось бы давать прямые ссылки на торренты (хотя в виду "влюблённости" уткомышей во вселенную, стоило бы), но на том же рутрекере есть замечательные раздачи, где все вырезанные сцены вставлены в тела фильмов по ЗВ, и даже озвучены по русски (правда, так себе). Достаточно в поиске там ввести Звездные войны расширенная версия.

Ага, спасибо. Правда, моя учетная запись там потеряна безвозвратно... Но буду знать.


Цитата(Apolra3529)
Правда? Сцены, вырезанные из всех эпизодов? Видела их отдельно, непереведёнными, и буквально вчера думала: ну почему бы не сделать режиссёрскую версию, как с тем же "Властелином". Оказывается, добрые люди уже потрудились.

Опережая Ваши желание :) Но все же разница между лично режиссером и добрыми людьми - они не профессионалы.


Цитата(Ladyhawke)
Очень хорошо, но мне нужно время, чтобы сформулировать мои мысли.

Ясно.
Imrazor
Ничего не изменил - я как фанател, так и фанатею. Я давно являюсь поклонником ЗВ, аж с 93 года. Можно сказать, что я: фанат-олдскул :)

Положительное. ЗВ медленно хирели, им нужна была встряска. Что касается влияния Диснея, то оно – больше положительное, безусловно. Дисней за 8 лет снял больше, чем Джордж Лукас за 30. Многие вещи получились удачными, это признают даже самые упёртые "староканонники". Но, главное, мыши придали франшизе импульс и движение. Без этого она бы так и находилась в вегетативном состоянии. А то, что не двигается – неизбежно умирает. Хотя лично я и считаю, что Диснею стоило бы больше обращать внимание на прошлое ДДГ. А не пытаться сделать свой пост-Эндор. Или копировать РВ-шный, тоже весьма противоречивый и неровный.
Anna
Из первого опроса выбрала Ничего не изменил - я как фанател, так и фанатею, т.к. самые любимые фильмы и книги у меня как были, так и есть и без Дисней.

Из второго опроса не помню, что выбрала. Нейтральное, кажется. А может и негативное. Потому что:

Что хорошего в Дисней - это их огромные бюджеты и способность нанять лучших в своем деле специалистов.

Если мы рассмотрим то, что сделано под руководством Дисней с отмены РВ в 2014 и реакцию фанатов, то большинство их продукцию оценивает так:

Трилогия Сиквелов - отрицательно
Книги по пост-Эндору - отрицательно

Сольник Хана Соло - 50/50

Книги по периоду 1-6 Эпизодов - положительно
Изгой-1 - положительно
7 сезон Войн клонов - положительно
Повстанцы - положительно (да-да, люди понимают, что это 6+)
Мандалорец - положительно

Все, что оценили положительно, делали люди, которые сами являются большими фанатами ЗВ взято из наработок 50-часового сериала "Преступный мир", сценарий к которому Лукас написал, но не мог реализовать из-за нехватки бютжета. А все, что оценили отрицательно - ну, нам известно, с каким усердиеем это делали:) и отношение Лукаса к 7 и 8 Эпизоду тоже просочилось в Интернет:)
Jagg'ed Fel
Ничего не изменил - я как фанател, так и фанатею

Я как был фанатом ЗВ, так им и остаюсь. Пятёрку (5 эп) первый раз посмотрел в году так 89-90-ом. Был ночной сеанс в кинотеатре.
...ХОТЯ, за последние 15 лет, на многие вещи из Звёздных Войн, пересмотрел взгляды!

p.s. В начале 90-ых, я был ребелом. Но... уже к середине 90-ых, понял, что МНЕ по пути с ИМПЕРИЕЙ! "Мир и Порядок" господа и дамы!
p.p.s. Хотя и являюсь Имперцем до мозга костей, Ситхов, не люблю! Точнее считаю их ВРАГАМИ, Империи!

Нейтральное. Что-то стало лучше, что-то как раньше

Считаю мышей, врагами Звёздных Войн. Но при этом, всё таки считаю, что они лично мне, дали кое какую информацию для фантазии... Ибо Легенды (РВ), "остановились" в какой-то момент, в своём развитие.
Да. Я считаю Дисней, вторичным продуктом (и в целом не люблю их), но при этом, благодарен им, за новое: технику, планеты, расы... Да многие скажут, что имперская техника, "убогая" у мышей. Но это хоть что-то новое! А вот в поздней РВ, не было даже этого.

p.s. Я ОЧЕНЬ рад, что сейчас начали выходить книги, по Доминации Чиссов. Для меня это очень важная информация для развития мира ЗВ. Легенды, этим похвастаться не могли...

Anna
Цитата(Jagged Fel)
p.s. Я ОЧЕНЬ рад, что сейчас начали выходить книги, по Доминации Чиссов. Для меня это очень важная информация для развития мира ЗВ. Легенды, этим похвастаться не могли...


И я рада)
Но мне кажется книги по Доминации Чиссов вышли бы и при Лукасе) "Чиссляндия" вписывается и в РВ, и в НК.
Imrazor
Цитата(Jagged Fel)
p.p.s. Хотя и являюсь Имперцем до мозга костей, Ситхов, не люблю! Точнее считаю их ВРАГАМИ, Империи!


Вы – редкий вид :) Меньшинство, во всяком случае, в этой части (имперской) фэндома. Впрочем, я и сам не люблю Республику, хотя и очень фанатею по Ордену джедаев. Но из двух зол – надо выбирать меньшее, как пан Сапковский учил :)
Anna
Цитата(Jagged Fel)
p.s. В начале 90-ых, я был ребелом. Но... уже к середине 90-ых, понял, что МНЕ по пути с ИМПЕРИЕЙ! "Мир и Порядок" господа и дамы!
p.p.s. Хотя и являюсь Имперцем до мозга костей, Ситхов, не люблю! Точнее считаю их ВРАГАМИ, Империи!


На самом деле почти вся англоязычная часть имперского фандома думает также:) Я тоже
Про русских не скажу, слежу за движением в мире, а не в России
Jagg'ed Fel
Я в активном фандоме ЗВ, с конца 2007 года. То есть могу безвылазно находиться в инете. Так вот. Примерно с 2012 года, начался активных "спад" всего русскоязычного инет-фанатства. Практически "умер" такой шикарный сайт, как SWGalaxy. Где можно было "окунуться" в РПГ. ARRVы, тоже (почти 10 лет) впали в кому.
Почти ВСЯ "старая гвардия", ушла в реал. Да, в фандом пришли/приходят новые люди. Но насколько на долго, они приходят. Максимум два, три года! Основная масса, поиграется в игрушку, и... убежит в реал. При этом продолжит себя называть, тру-фанатом ЗВ.
По сути только JC, сейчас является единственным сайтом/форумом, где идёт бурная жизнь... Печально всё это.
Может с выходом новых сезонов "Мандалорца", сериалов про Уби-Вана, Бобу Фетта, Асоку Тано, и... начнётся новая волна интереса к ЗВ! Но она будет уже не такая полноводная как раньше.

p.s. А чём можно говорить, о каком интересе можно говорить к Звёздным Войнам, есть познания ограничиваются только: фильмами, книгами (+ энциклопедии), комиксами и... мультфильмами. А где дополнительные материалы? Где хотя бы, просмотры ютуб-каналов по тематике Звёздных Войн? Сколько сейчас на ютубе, очень хороших видео по вселенной. Но к сожалению, только единицы вникают в эти видео. Именно вникают, а не "посмотрел и забыл".
Anna
Цитата(Jagged Fel @ 26.3.2021, 14:03) *
могу безвылазно находиться в инете. Так вот. Примерно с 2012 года, начался активных "спад" всего русскоязычного инет-фанатства.

А англоязычного - нет)

Цитата(Jagged Fel)
По сути только JC, сейчас является единственным сайтом/форумом, где идёт бурная жизнь... Печально всё это.
Может с выходом новых сезонов "Мандалорца", сериалов про Уби-Вана, Бобу Фетта, Асоку Тано, и... начнётся новая волна интереса к ЗВ! Но она будет уже не такая полноводная как раньше.

После reddit, twitter и youtube я на JC прихожу как на кладбище, на самом деле. В ВК немного поживее. В USA-фандомах жизнь кипит. Особенно это видно там, где есть возможность оценивать посты - отписывается относительно небольшая часть, но по рейтингу видно, какая толпа народа там побывала.

Цитата(Jagged Fel)
А чём можно говорить, о каком интересе можно говорить к Звёздным Войнам, есть познания ограничиваются только: фильмами, книгами (+ энциклопедии), комиксами и... мультфильмами. А где дополнительные материалы? Где хотя бы, просмотры ютуб-каналов по тематике Звёздных Войн? Сколько сейчас на ютубе, очень хороших видео по вселенной. Но к сожалению, только единицы вникают в эти видео. Именно вникают, а не "посмотрел и забыл"

Опять же, в "мире" все с точностью до наоборот. Сколько обсуждений деталей и новостей я читаю каждый день - можно весь день на это потратить. Если в мире примерно 1 млрд фанатов ЗВ, то все логично.

Может, ситуация изменится, когда у нас разгуляются с переводами на русский, но даже те, кто читает в оригинале, я что-то не особо заметила, что тут отписываются.

А еще есть такая вещь, как тип занятости. Я, например, в данный период жизни много времени провожу за компьютером. А вот года 1,5 назад (и все время с 2010 по 2020), если бы была зарегистрирована на JС, заходила бы только раз в неделю и "по праздникам" (типа когда фильм новый выходит, или книга).
Jagg'ed Fel
Anna. Кстати по поводу рейтинга JC.:) На данный момент на сайте (как я понимаю с 00.00 сегодня по Москве), побывало УЖЕ 190 человек! Неужели так много?
Что касается Вк! Да вы правы! Я в основном теперь там "живу".
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 14:58) *
После reddit, twitter и youtube я на JC прихожу как на кладбище, на самом деле...

JC по сути сейчас единственный активный русскоязычный сайт.
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 14:58) *
Может, ситуация изменится, когда у нас разгуляются с переводами на русский,..

Вряд ли! Очень много "шлагбаумов" насчёт НК.
А Легенды сейчас, мало кто хочет переводить. За то что у Эвока, выложено, и на том спасибо! Хотя есть конечно ещё альтруисты, переводящие Легенды...

Anna
Цитата(Jagged Fel @ 26.3.2021, 15:37) *
Кстати по поводу рейтинга JC.:) На данный момент на сайте (как я понимаю с 00.00 сегодня по Москве), побывало УЖЕ 190 человек! Неужели так много?

А на reddit, для сравнения, за это же время 587 "голосов" и 88 комментариев лишь к одной новости-слуху в одной из тем, что друг друга моего друга снимался в роли некоего "Hammerhead" в "Книге Бобы Фетта". Предположения, теории, интриги, скандалы, расследования...

Вчера вечером страсти кипели по поводу одного из недавних комментариев Райана Джонсона (я их тут написала), да такие, что эту тему удалили через час во избежание кровопролития) А зря, можно было бы культурно поругать то, что следует ругать. Ну, далеко не все это умеют, поэтому и удалили.

Тема по "Повстанцам" тоже не утихает спустя несколько лет.
Не жемчужина ли это ли Крайт-Дракона у Трауна в кабинете?

Про книги и серии комиксов, которые сейчас идут, я вообще молчу - даже по старым выпускам постоянно присоединяются новички, которые только что прочитали.

Цитата(Jagged Fel)
Что касается Вк! Да вы правы! Я в основном теперь там "живу".

Я ВК захожу редко, и сказала бы, что там очень удобно листать новостную ленту и оставлять комментарии не больше 10 слов). А для развернутого ответа/обсуждения мне больше нравятся форумы.

Цитата(Jagged Fel)
Вряд ли! Очень много "шлагбаумов" насчёт НК.
А Легенды сейчас, мало кто хочет переводить. За то что у Эвока, выложено, и на том спасибо! Хотя есть конечно ещё альтруисты, переводящие Легенды...

"Шлагбаумы" только в головах. Если три фильма плохие, то это не значит, что все остальное будет таким же. Уж книги по НК такие же, как и в Легендах - какие-то прекрасны, какие-то не очень. И первых больше (сужу только по прочитанному, правда).

А Легенды были бы в любом случае "мертвы" после того, как Лукас снял Сиквелы по своему сценарию. Я вот уже думаю, что мы увидим больше хорошо-адаптированного Легендарного материала на экране сейчас (а, следовательно, потом и в книгах), чем было бы при Лукасе.
Не исключено, что и многое из того, что хотел бы рассказать он сам. Все зависит от людей, которые этим будут заниматься. "Мандалорец" тому пример.
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 16:21) *
"Шлагбаумы" только в головах...

Но сейчас единый канон (все основные книги) можно купить только на бумаги! Или в электронном виде, если только этот формат от официального издателя. Те кто переводит эти книги самостоятельно, по сути сейчас являются пиратами.
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 16:21) *
А Легенды были бы в любом случае "мертвы" ...

При всём этом, я считаю что Легенды (книги которые ещё не переведены), можно переводить в электронном виде. На Легенды, закон о авторских правах, уже как бы не распространяется. Переводи кто хочет! Было бы желание.
Anna
Цитата(Jagged Fel @ 26.3.2021, 20:05) *
Но сейчас единый канон (все основные книги) можно купить только на бумаге!

Уверена, что и в электронном виде будут выпускать (ну камон, 2021 год на дворе). FANZON просто только начали.

Цитата(Jagged Fel)
При всём этом, я считаю что Легенды (книги которые ещё не переведены), можно переводить в электронном виде. На Легенды, закон о авторских правах, уже как бы не распространяется. Переводи кто хочет! Было бы желание.

Нельзя наживаться на всем, что связано со Звездными Войнами, если вы не Дисней)
Можно для себя перевести и бесплатно поделиться с кем-нибудь.
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 20:30) *
Уверена, что и в электронном виде будут выпускать (ну камон, 2021 год на дворе). FANZON просто только начали.

Ну дай Бог! Если что, прикупим электронку.
Цитата(Anna @ 26.3.2021, 20:30) *
Нельзя наживаться на всем, что связано со Звездными Войнами, если вы не Дисней)
Можно для себя перевести и бесплатно поделиться с кем-нибудь...

Ну как бы люди переводят... и... делятся.:) Спасибо им за это. thumbsup.gif
Офелия
У меня нейтральное отношение к Диснею. Да, мышки уже сняли больше, чем Лукас за 30 лет. Но хорошей продукции не слишком много. Сериалы, в основном. В литературе идет тиражирование посредственных коммерческих книг, за редким исключением. Ну и общая тенденция ЗВ в сторону "марвелизации" и продвижения либеральной повестки дня.
Не знаю даже, как пока это всё оценить. Поживем-увидим, наверное)
Фалкрам
Буду предельно откровенен. Пробуждение Силы разбило моё сердечко. Но вышедший затем Мандалорец залечил полученные раны. С нетерпением ожидаю продолжения этого великолепного сериала. Кроме того хочу заметить, что Мандалорец привлёк внимание молодого поколения к нашей любимой Вселенной. Так что не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. Верю в лучшее и понимаю, что таков путь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.