Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спартак Москва
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ринсвинд
Цитата
и не пропустить


угу... за три матча в этом сезоне (2 в кубке первого и с Марселем) Спам пропустил 8! банок несмотря на гениального (как все говорят) Плетикосу... поэтому, на мой взгляд, о "не пропустить" у них речи не идет=(
L0rd D@rth $m1th
блин, тебе ж говорят, проблемы сейчас с защитой...
а ксожалению не видел первые 2 мачта, так что не могу судить о том, был ли шанс спасти ворота когда забивали, но скажу как играющий вратарь, когда выходят один на один, или даже больше, то шансов спасти ворота не так уж и много.
а если защита даёт бить по воротам, то можешь и отразить удар, но не факт, что с добиванием так же получится...
Makaveli
Ну у нас хотя б есть один(тьфу, тьфу, тьфу) стабильный вратарь, который када нада выручает, а вы там на болотах все ни как не можете решить, кого ставить толи вечно нервного Малафеева, толи вечно не стабильного Чонтофальского, у нас защита говно, но уж про вашу то я бы ваще не зарекалса, защитников и так нету, так вы их еще и раздаете направо и налево
L0rd D@rth $m1th
однако вчера Малафеев отбил 100% мячь, ибо если б не он, скорее всего после этого Вилльяреал обыграл Зенит.

Цитата
у нас защита говно,

ну надеюсь к началу сезона играть будут лучше...
Makaveli
Цитата
однако вчера Малафеев отбил 100% мячь

ключевое слово ВЧЕРА
Цитата
Валидалид

Вилльяреал, господи ну ты бы хоть интернет иногда пролистывал када чета пишешь
L0rd D@rth $m1th
эм, да я спешил, исправил
Ринсвинд
Да... А нужники-то пустые...
L0rd D@rth $m1th
пле, я и забыл, что играем сёдня.....
Ринсвинд
как я и ожидал... звезды футбола на льду
L0rd D@rth $m1th
Спартаку не хватает скорости. контратаки тоже зло, слишком опасны, хотя пока защита более мение справляется.
а гол просто шикарный...
Ринсвинд
L0rd D@rth $m1th, гол как гол... из вратарской, из борьбы... Вот Погреб тогда красиво испанцам забил=)
L0rd D@rth $m1th
хотя бы выйграли матч. конечно могли и дожать, но не хватило времени...
во 2 тайме скорость намного выше была,...
вообщем молодцы. план минимум выполнили
Makaveli
Подарили стране евроочко, теперь со следующего года нас будет 3 команды в ЛЧ и 3 в КУЕФЕ, будет больше позора.
Gilad
Makaveli
Нас еще португальцы могут обогнать. У них в Европе три команды, и все до сих пор держатся, а отрыв не такой большой...
Makaveli
Baros, ну Порту с Брагой скорее всего сольют, а Спортинг врятле много очков возьмет, у нас там с ними 16 очков отрыв
Ринсвинд
Makaveli,
Цитата
Подарили стране евроочко


вот это правильно... подарили и свалили...

з.ы. и мальчик-бормантанчик не помог...
Makaveli




В последнее время и руководством клуба, и «Фратрией» было совершено много действий. Были взаимные упреки, заявления, недопонимание, ошибки. Обе стороны занимали жесткие позиции, а обоюдный перечень претензий, требований и недовольств ширился день ото дня.

Несколько дней назад состоялась встреча представителей Совета «Фратрии» с сотрудниками клуба. В числе прочих, на ней были затронуты вопросы, касающиеся взаимоотношения клуба и болельщиков, в частности, «пражские события». Стороны пришли к единому мнению, что подобное не должно повториться, а клуб выражает готовность к сотрудничеству с болельщиками по самому широкому спектру вопросов.

Участники встречи согласились, что конфронтация — тупиковый путь. В клубе прекрасно понимают, что противостояние с любой группой болельщиков, тем более, с самой мощной красно-белой организацией, не идет на пользу клубу, а «Фратрия» четко осознает, что отсутствие конструктивных отношений с клубом ограничивает возможности по организации поддержки родной команды.

«Фратрия», в свою очередь, выходит из жесткой оппозиции клубному руководству и продолжает заниматься организацией лучшего в России суппорта на трибунах. Дальнейшее взаимодействие между нами будет осуществляться в рамках диалога и взаимопонимания. Обе стороны в дальнейшем будут учитывать интересы друг друга, оставаясь независимыми, но объединенными одной великой идеей, имя которой — «Спартак».

Впереди нас ждет тяжелый сезон — возможно, самый тяжелый в новейшей истории Клуба. Только вместе мы можем добиться того, о чем так долго мечтали. Иного пути не дано. Ведь Команда и Болельщики существуют друг для друга, и нам не прожить поодиночке!


ФК «Спартак», «Фратрия».
L0rd D@rth $m1th
Цитата
«Фратрия», в свою очередь, выходит из жесткой оппозиции клубному руководству и продолжает заниматься организацией лучшего в России суппорта на трибунах

дада, нада наращивать темпы, и не стоять на месте.

то что обе стороны идут по пути сотрудничества это хорошо.
Ринсвинд
гыыы
Барг
Мдя...Акелла издавая такой треш долго не протянет...
Makaveli
ну вы блин проснулись, они ету хню года с 2005 выпускают. видать газы сильна затормаживают функции мозга
Ринсвинд
Makaveli, насколько я помня, это второе пришествие ... первый раз ее действительно выпустили в 2005, я это прекрасно знаю, ибо, о, ужас, она есть в моей квартире (ну что поделаишь, если батя полеет за Мясо), просто я надеялся, что больше я этой ерундистики не увижу=/
Makaveli


ФК «Спартак» подписал четырехлетний контракт с защитником сборной Германии и берлинской «Герты» Маликом Фатхи.

Малик Фатхи:

Дата рождения: 29.10.1983.
Рост: 185
Вес: 85
Амплуа: защитник
Гражданство: Германия

Малик Фатхи провел два матча за национальную сборную Германии и 21 игру за молодежную сборную страны.

В чемпионатах Германии Фатхи провел 123 матча, в которых забил два мяча. В текущем чемпионате он принял участие в 22 матчах из 23.

Новичок «Спартака» будет выступать под четвертым номером
L0rd D@rth $m1th
учитывая статистику матчей, думаю хорошее приобретение.

эхм, интересно, как бы смотрелся в команде Швайнштайгер( если я правильно помню фамилию)....
Makaveli
L0rd D@rth $m1th, Швайнштайгер то тут причем?
L0rd D@rth $m1th
это просто размышления в слух, основанные на приобритении немецкого футболиста. вот и всё...
Makaveli
L0rd D@rth $m1th, Фатхи такой же немец, как я индус
L0rd D@rth $m1th
пле %) и так это понятно.
Ринсвинд
Купили немецкого турка, турецкого немца опять иностранца... интересно посмотреть, как СпаМ будет преодолевать лимит на легионеров=)
Makaveli
r4d17, 4-5 штуки россеян попадают в основу так шта пока все пучком
Ринсвинд
http://rus.spartak.com/usr/club/player.asp...79&mid=1394

кто-нибудь из болеющих за мясо, скажите пожалста, как вот у этого футболиста ударение в имени ставится?
L0rd D@rth $m1th
вроде на "а"....
Makaveli
r4d17, на второе А
Makaveli
ОТкрылса магазин Фратрии с очень интересными товарами кому интересна прошу - нажми меня нежно
Ринсвинд
Makaveli, там одно "а" в имени...
L0rd D@rth $m1th
Будни красно-белого подполья. Рассказ о том, как живется питерцам, болеющим за «Спартак»

Как известно, в минувшем чемпионате «Зенит» отпраздновал долгожданное чемпионство. Но событию этому обрадовались далеко не все жители Северной столицы. Хотя бы потому, что в городе на Неве живет и здравствует фан-объединение «Красно-белый Питер» (КБП) – классические фанаты московского «Спартака», которые не скрывают своих неприязненных чувств к «Зениту». Завтра на трибунах «Петровского» они развернут свой фирменный баннер, чтобы вновь услышать свист и уже привычное «предатели!». Корреспонденты «Советского спорта» познакомились с активистами КБП и разузнали о методах выживания во враждебной среде.

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ОБЫЧНОГО ЗНАЧКА…


Питерские «спартачи» пропагандируют здоровый образ жизни – арендуют для футбольных тренировок запасное поле «Петровского» (оно находится буквально в трехстах метрах от Большой арены; обычно здесь принимают соперников дублеры «Зенита»). Руководство стадиона, конечно же, не в восторге от клубных предпочтений арендаторов, но их не прогоняет. Ничем ребята не провинились, разве что преданной любовью к «Спартаку». А так — плату вносят вовремя, с инвентарем обращаются аккуратно.

Там, на «Петровском», и назначили встречу. Нас ожидает «вожак стаи» Всеволод (известный в своих кругах как Савио). Экипирован, как полагается, во все спартаковское: ромбик на куртке, ромбик на футболке. Знакомит с соратниками, возраст которых колеблется от 20 до 40. Они такие же, как Савио, – с питерской пропиской и… при ромбиках. Скоро начнется разминка и деление на команды, а пока присаживаемся в раздевалке.

— И как вас охранники на стадион в таком виде пропускают?

— Наш пропуск – ромбик! – парирует Савио.

— А как вообще случилось, что при здравствующем и побеждающем «Зените» в Питере процветает красно-белое движение?

— Мы любим родной город, нам просто не нравится существование в нем «Зенита». О нас в Питере говорят: мол, за «Спартак» болеем, потому что он собрал почти все золото 90-х. На мой взгляд, в злопыхателях говорит застарелый местечковый комплекс – их-то чемпионства обходили стороной долгие 23 года. Не скрою, для меня «Спартак» начался с обалденной команды 1992 года с Пятницким в роли диспетчера. А еще со значка питерского баскетбольного «Спартака». В то время я занимался баскетболом и тренер преподнес мне маленький презент.

— Кстати, на баскетбол в Питере ходят только болельщики футбольного «Спартака» или…

— Не только. Уморительная картина – на трибунах собираются фаны в атрибутике «Зенита», кричат: «красно-белые!» и много чего еще, приятного спартаковскому уху. Истинных «спартачей» на баскетболе, увы, маловато. Есть у нас группировка «Red-White Rebels» («Красно-белые повстанцы». – Прим. ред.), человек двадцать пять от силы, которые посещают «баскет».

«СПАРТАК» ВСТРЕЧАЕМ САЛЮТОМ И ЭСКОРТОМ»

С нами один из «повстанцев», 19-летний Дима. В футбол он в этот вечер не играет, потому что сил не осталось: весь предыдущий день готовил с друзьями баннер к воскресенью. Его содержание – пока секрет. На матче, говорит, все сами увидите.

Осторожность молодого человека понятна. Вести проспартаковскую деятельность в городе, где 99 человек из ста – болельщики вражеской команды, нелегко.

— Чтобы изготовить баннер, нужен зал. Но нас не пускают… — вздыхает Дима. – Люди понимают, что «Зенит» мы не похвалим. Но есть в городе добрые люди. Их помощью и пользуемся. А вообще от такого футбольного подполья – сплошной адреналин!

— Вы не в курсе, есть ли в Москве фанаты «Зенита»?

— Наверняка да. Но их очень мало. Это те москвичи, которые потянулись за модой – болеть за чемпиона. А нас на стадион, надеюсь, придет человек двести. Билетов на спартаковский сектор мало, на всех не хватит.

— Наверняка и любимые баннеры у вас есть?

— А как же! «Питер – мясной город!»

— Какие еще сюрпризы готовите для любимой команды?

— Встретим ребят по-королевски, — снова вступает Сева. – У выхода из аэровокзала «Пулково» устроим красочное шоу с помощью пиротехники, а потом проводим автобус с командой до города эскортом из десятка машин. Круто получилось в прошлом году перед матчем на Кубок. Погода была ужасная – минус два, метель. Но ребята все сделали изумительно красиво. Ковалевски с Бояринцевым из автобуса снимали действо на мобильные телефоны. Остальные рты разинули – не ожидали сюрприза. Федотов потом на тренировке игрокам сказал, что более красочного приема в его жизни не было.

Цитата
«Мы Володьку любим вовсе не из-за того, что он наш, питерский. Во-первых, к фанатам с уважением относится. Во-вторых, каждый год «бомжей» хоронит»


Культурный шок: своих земляков-болельщиков «Зенита» в КБП именуют не иначе как… бомжами. Вот цитата, прозвучавшая из уст питерца Дмитрия при обсуждении футбольных талантов полузащитника Владимира Быстрова: «Мы Володьку любим вовсе не из-за того, что он наш, питерский. Во-первых, к фанатам с уважением относится. Во-вторых, каждый год «бомжей» хоронит». Высказывание, конечно, резкое, но как наблюдение верно: матчи с бывшей командой складываются для Быстрова удачно.

— Ощущаете ли себя в безопасности в родном Санкт-Петербурге с ромбиком напоказ?

— Вполне. Мы не ставим свой целью прятаться в подполье, вставать в жесткую силовую оппозицию к фанатам «Зенита». Кроме того, «зенитчики» дали нам определенные гарантии, что на нас никто «прыгать» (нападать. – Прим. ред.) не будет. И они держат слово.

«ЗА ИСХОД ЗАВТРАШНЕГО МАТЧА НЕМНОГО СТРАШНО…»

— Как вы пережили победу «Зенита» в чемпионате России? – вопрос Всеволоду.

— Первые пять дней, конечно, давались тяжело – на работе постоянные половецкие пляски, оды чемпионству с потрясанием кулачков. Все это было, но закончилось.

— А «Зенит» ведь и на Кубок УЕФА может замахнуться… — в очередной раз посыпаем солью раны наших собеседников.

— Да уж… — вздыхает Сева. – До финала вполне могут дойти. С такой игрой, какую по весне показывает «Зенит», мне за исход воскресного матча немного страшно.

РАЗМИНКА

В ПИТЕРЕ РАСТЕТ СПРОС НА АТРИБУТИКУ «СПАРТАКА»

Похоже, «Спартак» вознамерился вступить в борьбу с «Зенитом» за новых болельщиков на его же территории. На днях в Санкт-Петербурге, в районе Старая Деревня, открылся фирменный магазин ФК «Спартак», где не жалуются на отсутствие спроса.

Сообщение об открытии магазина вызвало у многих фанатов «Зенита» негодование. Они предлагают нанести ответный удар и организовать продажу атрибутики «Зенита» в Москве, в районе Покровского бульвара, где располагается офис красно-белых.

АГИТРАЗМИНКА В САМОМ РАЗГАРЕ


По всему городу, на станциях метро противоборствующие группировки «Зенита» и «Спартака» ведут наглядную агитацию с помощью стикеров (наклеек).

Лейтмотив зенитовских посланий выдержан в уничижительном духе: мол, «Спартак» всегда будет вторым. «Спартачи» напоминают о победах над «Зенитом» в минувшем сезоне: «Ждите продолжения фильма ужасов!»

«Советскмй спорт»
Ринсвинд
Цитата
Ковач повредил ключицу и в течение ближайших пяти дней должен быть прооперирован. Это стало ясно после того, как спартаковца отвезли в одну из питерских больниц, где ему сделали снимок и наложили фиксирующую повязку. По предварительным данным врачей, чешский защитник, который улетает вместе с командой в Москву, выбыл из строя на месяц. Завтра утром Ковач вылетает в Прагу, где пройдет операция.


а Пашка то всего лишь по-дружески положил ему руку на плечо=/
Makaveli
Дереву ето "по-дружески" еще аукнецца
Ринсвинд
Только после чемпионата европы
Makaveli
r4d17, надеюсь он туда не поедет по медпричинам
L0rd D@rth $m1th
Цитата
а Пашка то всего лишь по-дружески положил ему руку на плечо=/

ага, видел как он "положил".... нуну...
Makaveli
Прощальный матч Аленичева состоится 4 мая



Прощальный матч Аленичева состоится 4 мая на стадионе "Локомотив" в Черкизово. В нем примут участия ветераны мадридского "Реала" и команда "друзья Аленичева".

За объяснениями, почему команда называется именно "Друзья Аленичева", а встреча пока проходит без участия ФК "Спартак", мы обратились к одному из организаторов матча, Дмитрию Ананко, он сообщил нам следующее: "Из клуба ни нам, ни Аленичеву никто не звонил, хотя все уже давно знают о том, где и когда состоится этот матч. Мы обходимся собственными силами, благо в России и за её пределами есть огромное количество спартаковских болельщиков, которые нам помогают в этом нелегком деле. Прощальный матч ведь может быть только один, и мы его обязательно проведем именно 4 мая".

Стало также известно, что в числе друзей Аленичева на поле выйдут "спартаковцы 90-х", кстати, это второе название команды, которое рассматривается как альтернатива "Друзьям Аленичева". По предварительной информации мы скорее всего сможем увидеть на поле Онопко, Мостового, Карпина, Никифорова, Ананко, Тихонова и многих других, ну а руководить командой будет великий тренерский тандем – Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев.
Ринсвинд
Makaveli, а забивать-то кто будет? Неуж-то ваша дубина-Павлюченко?

L0rd D@rth $m1th, то есть ты хочешь сказать, что он сыграл, например, грубее Моцарта?

з.ы. кстати, классно, что у вас капитан по-русски не разговаривает... я смеялся=)))
Makaveli
r4d17, ваш то капитан бп русский
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Стало также известно, что в числе друзей Аленичева на поле выйдут "спартаковцы 90-х", кстати, это второе название команды, которое рассматривается как альтернатива "Друзьям Аленичева". По предварительной информации мы скорее всего сможем увидеть на поле Онопко, Мостового, Карпина, Никифорова, Ананко, Тихонова и многих других, ну а руководить командой будет великий тренерский тандем – Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев.

дадададда, Никифоров!!!!! жаль я не по паду на стадион... очень жаль.... надеюсь матч покажут по телику...

r4d17, да, Моцарт играл достаточно грубо, но ведь не была получина такая серьёзная травма...
Ринсвинд
L0rd D@rth $m1th, в футболе оценивается грубость, а не тяжесть нанесенной травмы... Так, например, когда в матче с Вест Хэмом вратарь Челси Петер чех получил тяжелейшую травму черепа, судья не дал даже желтой карточки... Хотя судил тот матч Майк Райли, а в его проффесианализме лично я не сомневаюсь.

Makaveli, он по крайней мере русский знает=)))
Makaveli
r4d17, ты вероятна, да что там вероятна, ты точна удивишься, но наш капитан не тока русский знает, но еще и сам русским является
L0rd D@rth $m1th
r4d17, пля, и так понятно, что оценивается... ппцЪ
Ринсвинд
Makaveli, если докажешь - удивлюсь... а пока тупо ржу=))))))))))))))

L0rd D@rth $m1th, ну а в чем проблема? что СпаМовцев нельзя тронуть даже пальцем, а то они от этого заболеть могут?
Makaveli
r4d17, то есть ты всерьез сомневаешься в том, что Егор Титов является русским и следовательна говорит по русски? все таки газы оставляют несмываемый отпечаток на разуме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.