Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майкл Камински - Тайная история "Звёздных войн"
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sithoid
1) В магазинах будет :) Конкретный их список я пока не знаю, объявлю. Если не ошибаюсь, заходила речь и про интернет-магазины тоже.
2) Насчёт обложки. Я готов доработать вариант 2 (пожалуй, все-таки не 1) и подумать, как организовать печать лишней партии суперобложек. Переобернуть книги - дело недолгое; снизу живёт более строгая чёрная обложка (такая же шрифтовая работа, серебряное тиснение по черному и никакой графики). Поскольку это окончательно угробит бюджет, скажите заранее - такой вариант вас обрадует, или не стоит и браться? :)
D.G.
Мне вот второй вариант больше всего по духу, только хлопушка немного смущает.
darthllkim
Когда купить-то можно будет?
Sithoid
Цитата(darthllkim @ 12.12.2015, 12:04) *
Когда купить-то можно будет?

Завтра :)
FoXm@n
А когда уже начнется вся рассылка? =]
Sithoid
Цитата(FoXm@n @ 12.12.2015, 19:48) *
А когда уже начнется вся рассылка? =]

В этом же декабре - скорее всего, незадолго до премьеры :) С Питером разобрались; после выходных издатель вернется в Москву - и там тоже начнётся, а по остальным городам и весям как раз сегодня будем с ним обговаривать логистику (там же ещё значки, плакаты и прочее). Ну а заодно постараюсь наконец пофотографировать книжку :)
darthllkim
А где можно будет со списком магазинов ознакомиться?
Sithoid
Цитата(darthllkim @ 12.12.2015, 22:34) *
А где можно будет со списком магазинов ознакомиться?

Когда книги начнут доходить до магазинов - создам в группе под это специальную тему со списком. А еще можно дойти завтра до Микрокомикона или в четверг до премьеры :)
darthllkim
Цитата(Sithoid @ 13.12.2015, 0:51) *
Когда книги начнут доходить до магазинов - создам в группе под это специальную тему со списком. А еще можно дойти завтра до Микрокомикона или в четверг до премьеры :)


Мне бы где-то во время праздников новогодних прикупить или после них. А может тут в шапке можно названия магазов кинуть чтобы в группу не лазить. Ну когда будут известны, я имею в виду.
darthllkim
Так, стоп. Туда вход бесплатный на комикон этот? А сколько будет стоить книга-то? Я б тогда прикупил приехал.
Sithoid
Цитата(darthllkim @ 13.12.2015, 9:41) *
Так, стоп. Туда вход бесплатный на комикон этот? А сколько будет стоить книга-то? Я б тогда прикупил приехал.

Вход, говорят, бесплатный :) Цену предварительно назначили 1000, как и на бумстартере - издатель полагает, что розница выставит за столько же. Сегодня я ещё поговорю с оптовиками - узнаю, верны ли прикидки. В любом случае, поеду туда уже часам к двум - и, конечно, буду рад видеть знакомые ники :)

Продублирую, кстати, тут вчерашние праздничные фотографии. В пабе было темно, но мы старательно подсвечивали книги фонариками!



А ещё у нас есть шикарные Киперские плакаты с эволюцией Вейдера (и запасные "классические" суперобложки), но их сфотографировать было не на что :)
Jedi Sage
Я бы заказал доставкой по почте. Если это возможно, наложенным платежом, например. А то в Саркхае Саратове oна не факт, что будет...
Sithoid
Цитата(Саркхай-джедай @ 13.12.2015, 12:53) *
Я бы заказал доставкой по почте. Если это возможно, наложенным платежом, например.

Это удобнее всего сделать здесь: http://dreammanagement.ru . Магазин уже работает, тестировали :)
darthllkim
То есть за штукарь сегодня там можно будет приобрести уже точно. Я б тогда через часик к вам выдвинулся. А как там найти. Что за стенд то будет?
Jedi Sage
Цитата(Sithoid @ 13.12.2015, 12:55) *
Это удобнее всего сделать здесь: http://dreammanagement.ru . Магазин уже работает, тестировали :)

0, спасибо, посмотрю!
Sithoid
Цитата(darthllkim @ 13.12.2015, 12:57) *
То есть за штукарь сегодня там можно будет приобрести уже точно. Я б тогда через часик к вам выдвинулся. А как там найти. Что за стенд то будет?

Договаривался об участии я с "28-м". Но пока понятия не имею, какая там вообще будет расстановка. Думаю, мероприятие не того масштаба, чтобы там потеряться :) Если что - узнать меня несложно и по книжкам, и в лицо:



(здесь была шутка про "на фото я слева", но я ее не придумал)
darthllkim
Прикупил, надо будет почитать на праздниках :)
Ilan Thorn
Московскую премьеру устраивать будете? А то надо же это дело толком отметить! smile.gif
Sithoid
Цитата(Ilan Thorn @ 14.12.2015, 9:33) *
Московскую премьеру устраивать будете? А то надо же это дело толком отметить! smile.gif

Издатель очень хочет где-то после премьеры залучить меня в Москву, чтобы тоже устроить какую-нибудь лекцию-презентацию. Но пока он сам в Питере - разбирается с оптовиками. Буду держать в курсе :)

З.Ы. Буду рад отзывам от уже прочитавших/читающих, хотя их пока всего 9 человек ;)
Юра
Бли-и-ин! А я прозевал, что на Микрокомиконе книжки раздавали! cry2.gif
GFER
Цитата(Sithoid @ 14.12.2015, 15:29) *
Издатель очень хочет где-то после премьеры залучить меня в Москву, чтобы тоже устроить какую-нибудь лекцию-презентацию. Но пока он сам в Питере - разбирается с оптовиками. Буду держать в курсе :)

З.Ы. Буду рад отзывам от уже прочитавших/читающих, хотя их пока всего 9 человек ;)


Итак 25 числа презентация в Москве, гуд.

Sithoid, когда же будет рассылка по Москве и МО? Все ответы на мои вопросы содержит эта книга, чего полезного то можно почерпнуть на данном мероприятии?
Lindelin Artanis
Цитата
Все ответы на мои вопросы содержит эта книга, чего полезного то можно почерпнуть на данном мероприятии?


Увидеть живого Ситоида, например :)
Ну и вроде как можно будет получить книжку там, если заказывали на Бумстартере.
GFER
Цитата(Lindelin Artanis @ 24.12.2015, 22:08) *
Увидеть живого Ситоида, например :)
Ну и вроде как можно будет получить книжку там, если заказывали на Бумстартере.


Уже только эти 2 фактора не дают мне возможности сразу отказаться.
Mark_Remilard
Скажу всем, кто сомневается.

Книга - улетная. Читается интереснее детективов. На две головы выше 90% книжек Расширенной вселенной (хотя жанры, конечно, разные). Просто маст рид и маст ре-рид.

Читать ее, конечно, надо в оригинале - он несложный. Но не все, к сожалению, это могут. И Ситоид оказал всей России и русскоязычному зарубежью большую услугу, книгу переведя.

Нужно этому замечательному человеку выразить благодарность - прийти куда надо и книги (сразу две или три - для подарков друзьям) купить.

So it goes.
Sithoid
Цитата(Mark_Remilard @ 25.12.2015, 17:34) *
Скажу всем, кто сомневается.

Книга - улетная. Читается интереснее детективов. На две головы выше 90% книжек Расширенной вселенной (хотя жанры, конечно, разные). Просто маст рид и маст ре-рид.

Читать ее, конечно, надо в оригинале - он несложный. Но не все, к сожалению, это могут. И Ситоид оказал всей России и русскоязычному зарубежью большую услугу, книгу переведя.

Нужно этому замечательному человеку выразить благодарность - прийти куда надо и книги (сразу две или три - для подарков друзьям) купить.

So it goes.

Спасибо на добром слове! Но насчёт "читать надо в оригинале" внезапно поспорю, хотя обычно сам за такое ратую. Во-первых, гуляющий по сети "оригинал" неполон: исправленное и дополненное "бумажное" издание никто не сканировал (кроме меня, хе-хе). Можно, конечно, заказать с Амазона, но это ж морока :)

Во-вторых, "Тайная история" - это не художественная литература, где сам по себе "вкусный" язык - это отдельное удовольствие. Документалистика отлично читается на любом языке, если переводил не "надмозг". Ну и в-третьих...

На мой взгляд, Камински провёл отличнейшее исследование и очень удачно выстроил из фактов документальный сюжет - поэтому, я абсолютно согласен, книга читается как детектив. Но вот третий этап - облечь историю в слова - получился у него куда хуже. Уж на что я апологет "Тайной истории", но и сам признаю, что писатель (именно в плане стилистики, подбора выражений) из Камински посредственный. Язык у него перегруженный, запутанный и зубодробительный, причём не по необходимости - просто не умел человек лучше выразиться. Так вот, с этим я при переводе боролся как мог - нещадно дробил предложения, избавлялся от тавтологий, соединял фразы "перемычками" ("Итак", "тем не менее", "поэтому")... По отзывам немногочисленных людей, читавших оригинал (Уилл, Хеллика), добиться цели у меня получилось - стиль похорошел. Тут, понятное дело, не мне судить - буду ждать ещё отзывов :) Но цель такая была.

Оговорюсь - готов согласиться, что цитаты из интервью/сценариев действительно лучше читать в оригинале. Хотя бы потому, что так их потом легче гуглить - да и по стилю они гораздо "вкуснее" основного текста :)
Keeper
Кто в опросе двойки поставил 0_о?
Sithoid
Цитата(Keeper @ 26.12.2015, 22:32) *
Кто в опросе двойки поставил 0_о?

Не знаю ) Пара голосов за 1-2 тут висела ещё с год-полтора назад.
Finwen
Сегодня ко мне приехала книжка, и это самый подходящий и правильный повод сказать спасибо всем энтузиастам, которые трудились над ней самой и её шествием в массы, стоически справлялись со всеми проблемами и довели-таки дело до конца на высшем уровне. Очень солидное и основательное издание получилось.
Снимаю воображаемую шляпу! :)
Dhani
Цитата(Keeper @ 26.12.2015, 22:32) *
Кто в опросе двойки поставил 0_о?

Лукас и его клоны.
Jedi Sage
Хочу задать глупые вопросы: как и где купить книгу удаленно и есть ли еще? В материальной ипостаси сей труд я не встречал в книжных нашего города :(
Seana Solo
, в Читай-городе точно есть, я заказывала на днях.
Sithoid
Цитата(Grumpy Jedi @ 11.2.2016, 11:05) *
Хочу задать глупые вопросы: как и где купить книгу удаленно и есть ли еще? В материальной ипостаси сей труд я не встречал в книжных нашего города :(

Удалённо по названию книги гуглится целая уйма интернет-магазинов - вот тут уж действительно разумнее спросить у гугла (я-то даже не знаю, куда именно тираж развезли - например, анонс некоего рижского магазина меня дико удивил). А в Саратове, возможно, стоит спросить у MarvelousComucs. Я не видел у них анонса, но они почти наверняка работают с одним из наших оптовиков, который специализируется как раз на комикс-лавочках.

Тем временем забавный сюрприз: нас попиарил пропагандистский аппарат (раз, два). Неужели мечта наконец-то сбудется, и среди широкой публики хоть кто-то будет смотреть ЗВ через призму их реальной истории, а не надерганных из интернета мифов? smile.gif
Jedi Sage
, , большое спасибочки! drinks_cheers.gif
Nexu
В "Озоне" "Тайная история есть", 700 с чем-то рублей.
Mark_Remilard
Мне кажется, что книге не помешало бы новое издание - после эпизода 7 оценки многих моментов лично у меня изменились. Лукас, конечно, сукин сын, но он из всех сил старался избегать самоповторов.

Да, я так понимаю, что Камински получил долю малую за издание его книг в России? Не обращался ли он к здешним фанатом с каким-нибудь посланием?
Хеллика Ордо
Цитата(Sithoid)
Тем временем забавный сюрприз: нас попиарил пропагандистский аппарат (раз, два). Неужели мечта наконец-то сбудется, и среди широкой публики хоть кто-то будет смотреть ЗВ через призму их реальной истории, а не надерганных из интернета мифов?

А в комментах срачи про валютный курс, Рашку и пендосов :/ Ну что за люди.
Sithoid
Цитата(Mark_Remilard @ 11.2.2016, 18:21) *
Мне кажется, что книге не помешало бы новое издание - после эпизода 7 оценки многих моментов лично у меня изменились. Лукас, конечно, сукин сын, но он из всех сил старался избегать самоповторов.

На самом деле Камински не так уж и ругает Лукаса - это скорее эффект от крушения иллюзий у тех, кому сага казалась безупречной. В книге, конечно, немало честной критики (уж сколько раз повторяется цитата про "я плохой сценарист"...), но автор всё-таки каждый раз старается встать на позицию своего героя и понять его. Когда я читал первый раз и по диагонали - общее впечатление тоже было "ха, да Джордж вообще все врет и ничего не умеет". А если вчитаться - там очень много и сочувствия, и восхищения.

Собственно, хорошее отношение к 7 Эпизоду у меня тоже во многом оттуда. "Да, у нас есть плагиат, самоповторы и совершенно по-детски дурацкий жанр. А теперь смотрите, как это весело". Так мог бы сказать и Лукас, и Абрамс :)

Цитата
Да, я так понимаю, что Камински получил долю малую за издание его книг в России? Не обращался ли он к здешним фанатом с каким-нибудь посланием?

Кое-что получил, кое-что еще на днях получит. Но нет, послания не было, да и контакт в основном идет через издателя (не так-то просто поймать его в сети - буквально пару раз получалось). Я попробую, конечно, попросить что-нибудь записать, но не уверен в результате :)

Цитата
А в комментах срачи про валютный курс, Рашку и пендосов :/ Ну что за люди.

Так это журнал из топ-20 ЖЖ, который по 5 политических постов в день пишет - естественно, там логово ольгинских :D Не то удивительно, что там политота, а то, что про книжку написали.
Casement
Цитата(Хеллика Ордо)
А в комментах срачи про валютный курс, Рашку и пендосов :/ Ну что за люди.


95% людей идиоты, так кажется Шерлок говорил.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Sithoid)
Собственно, хорошее отношение к 7 Эпизоду у меня тоже во многом оттуда. "Да, у нас есть плагиат, самоповторы и совершенно по-детски дурацкий жанр. А теперь смотрите, как это весело". Так мог бы сказать и Лукас, и Абрамс :)


Седьмой эпизод это интересное и гармоничное сочетание ОТ и приквелов, иными словами эстетика 4-6 и реализм 1-3. Абрамс умеет перевернуть душу, мозги и все остальное.
Хеллика Ордо
Цитата(Sithoid)
Так это журнал из топ-20 ЖЖ, который по 5 политических постов в день пишет - естественно, там логово ольгинских :D Не то удивительно, что там политота, а то, что про книжку написали.

Окей, на остальные посты я не посмотрела. Спасибо, успокоил)
GFER
Цитата(Sithoid @ 11.2.2016, 20:32) *
Кое-что получил, кое-что еще на днях получит. Но нет, послания не было, да и контакт в основном идет через издателя (не так-то просто поймать его в сети - буквально пару раз получалось). Я попробую, конечно, попросить что-нибудь записать, но не уверен в результате :)



Месяц назад по фейсбуку беседовал с Майклом, спрашивал про вторую книгу о РВ и т.д. Автор совершенно потрясной "Тайной Истории" не особо любит "уже не канон", поэтому 99,9 % такое продолжение не выйдет в свет, как я понял.

Sithoid, попроси пожалуйста его сделать обращение к русскоязычным фанам =)
В ютубе особенно шикарно было бы.

UPD:
Приложение 1 про Журнал Уиллов заставляет тебя переосмыслить Вселенную ЗВ)
FoXm@n
А когда будут рассылки за Бумстартер? Очень прочитать охота =/
Keeper
Рассылка уже началась. В вкшной группе есть постик, где прикреплена таблица всех, кто скоро посылку должен получить.
Sithoid
Цитата(FoXm@n @ 11.2.2016, 23:33) *
А когда будут рассылки за Бумстартер? Очень прочитать охота =/

Рассылка уже не только началась, но и закончилась (по крайней мере, по части самих книг). Ты вроде бы из Латвии? Тогда напиши vk Илье Беляеву (есть в админах группы), он тебе сообщит трек-номер.
(предвосхищая: российские читатели вместо трек-номера получают СМС от почты).
Dhani
Цитата(Sithoid)
Неужели мечта наконец-то сбудется, и среди широкой публики хоть кто-то будет смотреть ЗВ через призму их реальной истории, а не надерганных из интернета мифов?

А ЗВ обязательно надо смотреть через какую-то призму?
Nexu
Цитата(Dhani)
А ЗВ обязательно надо смотреть через какую-то призму?

Поддержу.
Ещё со школы не люблю послойное препарирование творчества великих. Бедный граф Лев Николаевич Толстой, наверное, даже пукал со смыслом.

Разумеется, я не имею ничего против данной книги и отдаю должное титаническому труду людей, сумевших это перевести и издать.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 12.2.2016, 5:55) *
А ЗВ обязательно надо смотреть через какую-то призму?
Цитата(Nexu @ 12.2.2016, 8:25) *
Ещё со школы не люблю послойное препарирование творчества великих

Так намного интереснее smile.gif

Особенно когда по умолчанию не относишься к автору как к "великому" и понимаешь, что за многими решениями стоят свои простые человеческие задачи и факторы. Книга о создании Третьего Эпизода, например, помогла мне еще больше проникнуться фильмом и оценить весь тот колоссальный (и подчас непредсказуемый в своей комбинации) труд сотен творческих людей, в разное время влиявших на него. То же самое, кстати, только что произошло с The Force Unleashed.
Aurum
Это всё замечательно... Одного не пойму. Книга вышла в 2008 году, а сейчас 2016, кажись :) С чего такой ажиотаж по поводу "расследования" того, что "думал/не думал, говорил/не говорил, делал/не делал" Лукас? Какое это вообще имеет теперь отношение к нынешнему этапу развития франшизы? После выхода Эпизода 7, никак не связанного с представлениями Лукаса о возможном развитии сюжета в трилогии сиквелов, какое это значение всё имеет? Ну, было и было...Теперь то - "всё по новому" :) Что будет завтра? Через год? Через десять лет?.. А никто не знает. И готов поспорить, что и "мыши" сами сейчас не знают...Они ж мыслят сугубо в рамках маркетинговых исследований, то есть совсем "в короткую"; никакого "глобального видения" сюжета у них нет, это понятно даже по тому, как они медленно и натужно выпутываются в "Повстанцах" из незавершённых сюжетов "Войн клонов". А уж про то, как ко всему ранее изложенному прикрутить новых героев из "Пробуждения Силы", там сейчас вообще даже не задумываются, ну или задумываются на уровне "абстрактных возможностей"; так, накидали каких-то сырых заготовок для будущих сюжетов, и всё на этом - а чего, "пипл скушал", денежки заработаны... Сейчас всё строится по принципу - "что будет завтра, мы узнаем послезавтра". yes.gif

Реванш "постмодернистского дискурса" в культуре с его апологией "мозаичности восприятия" нынче в тренде, это да...Но надолго ли?

Все мы тут не хотим, чтобы была "поставлена точка" в полюбившейся истории. Фанатам кажется, что "эта музыка будет вечной"...Вот только это противоречит глобальным закономерностям бытия. Ничто не вечно...

P.S. Так что, Sithoid, ты сам себе противоречишь, когда надеешься на то, что есть какая-то "реальная история", в противоположность "надёрганным из интернета мифам" :) Это просто ещё один миф, ну или "легенда о легенде"...
Makaveli
Цитата
Какое это вообще имеет теперь отношение к нынешнему этапу развития франшизы?

я чиво то пропустил, после выхода 7 эпизода отменили остальные "Звездные войны"?

надеюсь седня все таки добраться до "павелецкой" и получить наконец то книгу)
Игрок 1
Клон Лукаса №79, так интересно же почитать, как создавалось любимое произведение, из чего оно берет свои истоки. А про нынешний этап там ничего нету, но можно сравнить путь, по которому пошла франшиза теперь, и то как хотел в разные моменты времени видеть её Лукас.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
помогла мне еще больше проникнуться фильмом и оценить весь тот колоссальный (и подчас непредсказуемый в своей комбинации) труд сотен творческих людей

Ну это я оценил после многочисленных фильмов о создании на DVD и Blu-Ray.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.