Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [FAQ] Вопросы и ответы по игре
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Finwen
Цитата(Narvec'il'usero @ 7.1.2018, 12:37) *
Рано? Возможно... У моих ребят сейчас 39 уровень, мы, конечно, попробуем, стимуляторами запасемся, экипируемся, но, если не получится, подождем и будем набираться опыта.

Ну опыта хватит – иначе бы квест не открылся, и соло-версии простые настолько, что там можно стоять в сторонке и наблюдать, как дпс-компаньон и Jesus Droid выносят всё, что движется. Но по сюжету Jedi Prisoner происходит где-то в середине второй главы, и если пойти туда раньше времени, можно напороться на диалоги, где герой вспоминает то, что с ним ещё не происходило. crazy.gif (а можно не напороться, зависит от класса)

Цитата(Narvec'il'usero @ 7.1.2018, 12:37) *
У меня просто сейчас такая глупая ситуация, что чтобы открыть рецепты, нужно повысить уровень навыка, а чтобы его повысить, нужно покупать ингредиенты для совершенно экономически невыгодных вещей...

Самый простой способ быстро повысить уровень (= grade) – крафтить кучу cell grafts / bonded attachments / assembly components в зависимости от профессии. Потом они в любом случае пригодятся и на ГТН продаются хорошо. Нужно выбрать соответствующий собирательный навык (bioanalysis, archaeology, scavenging), насобирать зелёных материалов, затариться белыми у вендора и крафтить эти штуки до тех пор, пока не откроешь следующий уровень. Дальше купить у тренера новый рецепт и повторять это до тех пор, пока не дойдёшь до 600.
OneMoreShepard
Цитата(Narvec'il'usero)
Да вот и я не перестаю восхищаться и сюжетами, и событиями, и даже те же "подай-принеси" все равно чаще всего интересно реализованы, с какой-то историей, а иногда и моралью. В общем, молодцы - здорово все сделано. Да, некоторая "механичность" присутствует, но тот же Корусант, по-моему, вполне красив. Таких теплых и врезающихся в память пейзажей, на которых хочется бросить все и рисовать (как в KotOR-ах неоднократно) мне пока не встречалось, но, может быть, еще встретятся...

В Свиторе, кстати, достаточно много интересных сайд-квестов и крутые планетарные сюжетки, которые теперь никто не проходит, потому что ты слишком много опыта получаешь даже за классовую историю

Добавлено через 1 мин.
Цитата(ddt)
slicing

Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?
Двайт Проксимус
Цитата(ddt)
Двайт напутал, кейсы приходят за переход по рефералке.

Нет, друже, я говорил о бандлах за подписку. А не о "плюшках" за реферрал. Там другое.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(OneMoreShepard)
Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?

Для фришника легко. Для рефаррала - посты с этими денежками для альтов. Но мы запутаем так девушку, полагаю.
ddt
Цитата(Двайт Проксимус)
Нет, друже, я говорил о бандлах за подписку.

Нету никаких бандлов за подписку. Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.


Цитата(OneMoreShepard)
Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?

1 фиолетовый материал 10 грейда уходит по 10-13к на ГТНчто уж тут, я основной метод заработка сменил на Gathering, больше чем на продаже сырых материалов я зарабатывал только в первую пару недель 5.0. Но это эндгейм, а для Нарве более интересен 50 уровень, где лутбоксы все еще неплохи, а миссии куда более дешевы.
Двайт Проксимус
Цитата(ddt)
Нету никаких бандлов за подписку.

Ты серьезно? М-да.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(ddt)
Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.

Так об этом же и речь.
OneMoreShepard
Цитата(ddt)
1 фиолетовый материал 10 грейда уходит по 10-13к на ГТН

А, ну такое. Археологию тогда лучше брать, 6 грейд по 20+к за штучку
ddt
Цитата(OneMoreShepard)
Археологию тогда лучше брать, 6 грейд по 20+к за штучку

Тут есть такой момент как объем продаж. Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

Цитата(Двайт Проксимус)
Так об этом же и речь.

Дают все-таки за рефералку. Бывшая подписка - просто одно из условий.
OneMoreShepard
Цитата(ddt)
Тут есть такой момент как объем продаж. Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

А ты фармишь их десятками тысяч? Я просто не прыгаю целый час между альтами, что бы они нон-стоп фармили материалы, у меня только на мейне работают копаньоны. 6 грейд хз, в днеь штук 50-60 фармлю - на след скупают
ddt
Цитата(OneMoreShepard)
А ты фармишь их десятками тысяч?

Есть такое.


Но я не то чтобы руками прыгаю trollface.gif
Narvec'il'usero
Цитата(Finwen)
Ну опыта хватит – иначе бы квест не открылся, и соло-версии простые настолько, что там можно стоять в сторонке и наблюдать, как дпс-компаньон и Jesus Droid выносят всё, что движется. Но по сюжету Jedi Prisoner происходит где-то в середине второй главы, и если пойти туда раньше времени, можно напороться на диалоги, где герой вспоминает то, что с ним ещё не происходило.

Ну, Taral V мы только что прошли вообще без проблем. И боюсь, что только вмешательство Силы способно нас удержать от продолжения...
А как узнать, какая у меня сейчас глава? Где пишутся границы? У меня идет основной сюжет, уже три планеты пройдено, считая стартовую.

Цитата(Finwen)
Самый простой способ быстро повысить уровень (= grade) – крафтить кучу cell grafts / bonded attachments / assembly components в зависимости от профессии. Потом они в любом случае пригодятся и на ГТН продаются хорошо. Нужно выбрать соответствующий собирательный навык (bioanalysis, archaeology, scavenging), насобирать зелёных материалов, затариться белыми у вендора и крафтить эти штуки до тех пор, пока не откроешь следующий уровень. Дальше купить у тренера новый рецепт и повторять это до тех пор, пока не дойдёшь до 600.

О как) А я думала, что эти ячейки никому и не нужны вовсе. Их я могу крафтить, правда, на белые материалы уходит денег сильно больше, чем выручка от продажи этих ячеек тому же вендору. Мне как-то не приходило в голову, что их можно еще кому-то продавать, думала, что на рынке только уже готовые вещи, улучшения, стимуляторы и прочее.

Цитата(OneMoreShepard)
В Свиторе, кстати, достаточно много интересных сайд-квестов и крутые планетарные сюжетки, которые теперь никто не проходит, потому что ты слишком много опыта получаешь даже за классовую историю

А я прохожу. Ну и что, что опыт быстро набирается, пусть его, мне не жалко. Зато интересно! И столько нового можно узнать о мире.

Цитата(ddt)
Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.

То есть даже в Prefered будут 3 профессии? Ух ты, это круто..)

Цитата(ddt)
Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

Цитата(OneMoreShepard)
А ты фармишь их десятками тысяч? Я просто не прыгаю целый час между альтами, что бы они нон-стоп фармили материалы, у меня только на мейне работают копаньоны. 6 грейд хз, в днеь штук 50-60 фармлю - на след скупают

Эх, я даже пока не особо понимаю, о чем речь :) Но это ничего, значит, все еще впереди. Буду разбираться)
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
А как узнать, какая у меня сейчас глава? Где пишутся границы?

Как жмакаешь "Play", на экране загрузки пишется что вообще происходит, в том числе и текущая глава.

Цитата(Narvec'il'usero)
То есть даже в Prefered будут 3 профессии?

Да
OneMoreShepard
Цитата(ddt)
Но я не то чтобы руками прыгаю

Автоматизируешь производство как-то?

ddt
Цитата(OneMoreShepard)
Автоматизируешь производство как-то?

Конечно. Биоваре смотрит на автоматизацию производства сквозь пальцы, чем я охотно пользуюсь
Narvec'il'usero
Цитата(ddt)
Как жмакаешь "Play", на экране загрузки пишется что вообще происходит, в том числе и текущая глава.

А, понятно! Да, посмотрела, оказывается, у меня еще первая. Эх, буду дальше проходить)

Еще вот по поводу этого галактического рынка. Как там определяется цена, за которую я могу продавать вещь? Просто вот у меня накрафтилось 10 ячеек, ставлю их в слот на продажу, и он автоматически выставляет цену, и ее никак не поменять. Естественно, у меня их тут же купили, потому что цена эта оказалась в 8 раз меньше той, за которую ту же ячейку продают другие люди. Меня, конечно, радует, что эта цена на целых 6 кредитов больше суммы, затраченной на производство, но все-таки странно... Может, я чего-то не нашла, и можно как-то самому назначать цену?
Basilews
Странно, м/б это фришникам нельзя менять цену? там он предлагает цену по умолчанию, но она меняется.
Finwen
Не должно такого быть, единственное f2p-ограничение на ГТН - количество слотов.

Вот тут можно посмотреть, как это делается, и проверить, все ли ты делаешь правильно.
Narvec'il'usero
Цитата(Basilews)
Странно, м/б это фришникам нельзя менять цену? там он предлагает цену по умолчанию, но она меняется.

Она менялась сама, когда я пробовала ставить разное время продажи. А конкретно в саму цифру тыкала - ничего... Но не исключаю варианта, что я что-то изначально не туда ткнула. Еще буду пробовать.

Цитата(Finwen)
Вот тут можно посмотреть, как это делается, и проверить, все ли ты делаешь правильно.

О, спасибо, гляну.
ArhAngel
Цитата(Narvec'il'usero)
Она менялась сама, когда я пробовала ставить разное время продажи. А конкретно в саму цифру тыкала - ничего... Но не исключаю варианта, что я что-то изначально не туда ткнула. Еще буду пробовать.

это "маржа" гтн'а - то, сколько себе заберет этот самый гтн за продажу вещи. продажная цена/стоимость - в строчке выше. Т.е. если ставить что-то за миллион, а маржа - 2к, то в письме потом придет 998к(1 миллион минус 2 тысячи)
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
Как там определяется цена, за которую я могу продавать вещь?

Просто найди все предложения по названию твоей вещи, которую ты собираешься продавать, и потом отсортируй от самой маленькой цены за одну штуку, до самой большой (крайняя правая колонка - цена за одну штуку, насколько я помню). Так можно определить, по какой цене продавать, учитывая заодно и предложение. Если хочется продать побыстрее - назначаем за одну штуку цену чуть меньше самой минимальной на GTN. В общем, сориентироваться не так сложно.
ddt
Цитата(ArhAngel)
это "маржа" гтн'а - то, сколько себе заберет этот самый гтн за продажу вещи. продажная цена/стоимость - в строчке выше. Т.е. если ставить что-то за миллион, а маржа - 2к, то в письме потом придет 998к(1 миллион минус 2 тысячи)

Маржа ГТНа всегда 6%.
То что в нижней строчке это залог, который тебе вернут если кто-то купит твою вещь или наоборот не купит за выставленный тобою срок. А вот если ты снимешь вещь с продажи досрочно, дабы выставить ее по более привлекательной цене, то залог не вернут.

И да, залог фиксирован - для каждой категории товаров свой.
Narvec'il'usero
Спасибо!
Да, видимо, я куда-то не туда посмотрела и что-то не то пыталась менять. Ну да ничего, кому-то пригодится - и то хорошо :)
Цитата(Двайт Проксимус)
Просто найди все предложения по названию твоей вещи, которую ты собираешься продавать, и потом отсортируй от самой маленькой цены за одну штуку, до самой большой (крайняя правая колонка - цена за одну штуку, насколько я помню). Так можно определить, по какой цене продавать, учитывая заодно и предложение. Если хочется продать побыстрее - назначаем за одну штуку цену чуть меньше самой минимальной на GTN. В общем, сориентироваться не так сложно.

Да, это я сделала в первую очередь :) Просто не разобралась, куда, собственно, писать желаемую цифру и смотрела не на ту строчку...

Цитата(ddt)
То что в нижней строчке это залог, который тебе вернут если кто-то купит твою вещь или наоборот не купит за выставленный тобою срок.

То есть если за отведенное время никто не купит, ничего страшного не произойдет и даже залог вернется? Тогда круто)
Otm'oro'zov
Цитата(Narvec'il'usero)
А я прохожу. Ну и что, что опыт быстро набирается, пусть его, мне не жалко. Зато интересно! И столько нового можно узнать о мире.


Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )
Двайт Проксимус
Цитата(Otm'oro'zov)
Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )

Главное, чтобы он был, этот спидер.)) Фришникам, вроде бы, подарков не присылают, всё покупать самим. Или снежками "настукать" на кибитку, полную рожденственских коробок.)
Narvec'il'usero
Цитата(Otm'oro'zov)
Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )

Права-то есть, спидера нет :) Так что пока на двоих.

Цитата(Двайт Проксимус)
Главное, чтобы он был, этот спидер.)) Фришникам, вроде бы, подарков не присылают, всё покупать самим. Или снежками "настукать" на кибитку, полную рожденственских коробок.)

Теоретически могу купить, конечно, есть и недорогие, 10-30 к, но они какие-то не очень... Как самокаты, на них стоять нужно, это же вообще неудобно, и потом, компаньона куда? (да, понимаю, что он автоматически появляется при спрыгивании на землю, но как-то это неестественно) Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем. Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем.

Вместе с компаньоном сидеть нельзя. Максимум - тебя возит дроид, отдаленно напоминающий твоего собственного.

Цитата(Narvec'il'usero)
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут?

В основном из Картель Маркета и перепродажа на ГТНе.
Но есть и исключения, так ФТП может раздобыть ездовую зверушку таунтауна пострадав фигней на Хоте.
http://dulfy.net/2013/08/06/swtor-tauntaun-mounts-guide/
Еще вроде как еще есть ящерица Aquatic Sleen - редкий дроп с манаанского флешпоинта, но я не уверен.

Цитата(Narvec'il'usero)
Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?

Хороший, красивый вариант стоит несколько миллионов. Действительно классный маунт - там джетпак как у Бобы Фетта, шагающий/стреляющий танк, трон с имперской шестеренкой, ранкор, колесо как у Гривуса в EIII - несколько десятков миллионов.

Цитата(Narvec'il'usero)
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.

Вроде уже кончилось, но можно почитать что было тут
http://dulfy.net/2017/12/12/swtor-life-day.../#Life_Day_2017



Но вообще, даже самокат серьезно увеличивает твою скорость. А иметь можно бесконечное число маунтов, так что лучше купить какую-нибудь Цзерку за 10к и ездить на ней пока более интересный вариант не подыщется
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.

На флоте можно купить снежки у Life Day вендора (он там в окружении вуки, не заметить трудно), ну а потом бросать до истощения в других игроков. Когда хватит призов за броски - поменять эти призы на байк у того же вендора.
Другие маунты (байки, животные) обычно даются за достижения, за подписку, по праздникам, или как призы за определённые выполненные миссии. Впрочем, можно посмотреть на GTN, но там спекуляция цветёт вовсю. Раньше, кстати, вполне приличный по виду байк давали за выполнение Esseless. Ещё один, помню, давали в годовщину празднования выхода KotOR, этот выглядел как свуп-байк из серии KotOR. Я лично пользуюсь байком Kurtob Alliance speeder, он приходит к любому моему новому персонажу (как и остальные, полученные за достижения). А прелесть его в том, что он скоростной даже со Speeder Piloting 1 - сразу 110% скорости. Но это редкий байк, их давно уже не раздают, к сожалению (хотя, может быть, ошибаюсь), он был акционным по акции Refer a Friend.
Я, возможно, что-то путаю, но ни один маунт в SW:TOR не позволяет ездить вдвоём с компаньоном, только одному.

ddt меня опередил.)
ddt
Цитата(Двайт Проксимус)
Я лично пользуюсь байком Kurtob Alliance speeder, он приходит к любому моему новому персонажу (как и остальные, полученные за достижения). А прелесть его в том, что он скоростной даже со Speeder Piloting 1 - сразу 110% скорости. Но это редкий байк, их давно уже не раздают, к сожалению, он был акционным.

Его дают за переход и последующую подписку по твоей рефералке.
http://www.swtor.com/info/friends
А с учетом того, что сейчас маунты стали ездить на 130% с 5 навыком пилотирования, то он уже не такой скоростной.
Двайт Проксимус
Цитата(ddt)
Его дают за переход и последующую подписку по твоей рефералке.

Ага, значит всё-таки оставили. Ну, слава Силе.
Цитата(ddt)
А с учетом того, что сейчас маунты стали ездить на 130% с 5 навыком пилотирования, то он уже не такой скоростной.

Да, но этот со старта 110, а остальные, как я понимаю с Piloting 1 - 90.
Basilews
По идее за Эсселес должны были дать спидер, Эсселес трудно пропустить чисто по маршруту.
А так действительно посмотреть что на ГТЕ продают.

Aquatic Sleen падает на Ракате ХМ, Jungle на Рейведжерс, и Desert можно купить за баунтихантерские контракты, но то их самих нужно или добывать или покупать на барахолке. (Сам ящериц оч. люблю, у меня все основные на них ездят).
Narvec'il'usero
Цитата(ddt)
Вместе с компаньоном сидеть нельзя. Максимум - тебя возит дроид, отдаленно напоминающий твоего собственного.

Это я понимаю, я имела в виду, что даже если изображаться там на спидере будет один персонаж, то чтобы хотя бы теоретически по конструкции имелось бы место для компаньона, а уж воображением я сама дополню картинку :) Например, на такой спидер, где сиденье, теоретически возможно сесть вдвоем, и я бы представляла, что компаньон сидит за спиной у моего героя, хоть его и не видно. А с самокатом такое трудно себе представить.)

В целом понятно, значит, из разных мест оно может достаться. Это хорошо и интересно! Будем ввязываться во все.
Цитата(ddt)
Действительно классный маунт - там джетпак как у Бобы Фетта, шагающий/стреляющий танк, трон с имперской шестеренкой, ранкор, колесо как у Гривуса в EIII - несколько десятков миллионов.

Ну, это уж совсем роскошь :)

Цитата(Двайт Проксимус)
На флоте можно купить снежки у Life Day вендора (он там в окружении вуки, не заметить трудно), ну а потом бросать до истощения в других игроков. Когда хватит призов за броски - поменять эти призы на байк у того же вендора.

Надо же, я опять все пропустила... Сейчас почитала про эту акцию, вроде как до завтрашнего дня. Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

Цитата(Basilews)
По идее за Эсселес должны были дать спидер

А мне ничего не давали... Не, что-то было такое, но точно не спидер. Может, попробовать еще раз пройти?
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
А мне ничего не давали... Не, что-то было такое, но точно не спидер.

Там сейчас падает уже не спидер, а анлок декораций для стронгхолда. Который, кстати (если эти "стронхолды" не интересуют в принципе) можно довольно выгодно продать на GTN.
Цитата(Narvec'il'usero)
Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

Нужно будет потратить часа три, обстреливая неповинных однофракционников снежками на флоте. Там всегда полно народа. Так что всё вполне реально. Другое дело, что призовой байк за это (если копить на него), выглядит, как сани Санта-Клауса. Особенно "ЛОРно" передвигаться на этом будет где-нибудь на Татуине в Пустошах Джанлэнда. Ну, хоть джавы посмеются, и то дело.)
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
Например, на такой спидер, где сиденье, теоретически возможно сесть вдвоем, и я бы представляла, что компаньон сидит за спиной у моего героя, хоть его и не видно. А с самокатом такое трудно себе представить.)

Да, такое есть. Дизайн будет содран с двухместных спидеров из EII, но в целом неплохо. Ориентируйся на серии Desler, Korrealis и Tirsa.
Есть еще кабриолет от Vondell с откидной крышей, но он вне твоей ценовой категории.

Подробный, но слегка устаревший гайд по внешнему виду и способам добычи различных маунтов можно найти тут. http://dulfy.net/2012/05/29/complete-high-...swtor-speeders/

Цитата(Narvec'il'usero)
Сейчас почитала про эту акцию, вроде как до завтрашнего дня. Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

А я перепрочитал, оказывается аж до 16 числа(а может и до 10, черт их разберешь). Все успеешь выбить, что надо. Только там строго новогодне-рождественская тематика. Пользоваться вне сезона - моветон(да и в сезон, если честно, тоже)
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Там сейчас падает уже не спидер, а анлок декораций для стронгхолда. Который, кстати (если эти "стронхолды" не интересуют в принципе) можно довольно выгодно продать на GTN.

А, да, это было! Этот анлок меня, кстати, почти спас, потому что там в числе прочего был домашний сундук на 80 ячеек, без которого вообще было тяжко.
Продавать я тогда как-то даже не думала, ну ничего, зато кроватки и стульчики в квартире на Корусанте есть.

Цитата(Двайт Проксимус)
Нужно будет потратить часа три, обстреливая неповинных однофракционников снежками на флоте. Там всегда полно народа. Так что всё вполне реально. Другое дело, что призовой байк за это (если копить на него), выглядит, как сани Санта-Клауса. Особенно "ЛОРно" передвигаться на этом будет где-нибудь на Татуине в Пустошах Джанлэнда. Ну, хоть джавы посмеются, и то дело.)

Хех :) Попробую! Да, раскраска впечатляет. До Татуина мы пока еще не добрались, а вот ракгулов на Тарисе распугивать будем!
Basilews
Для ускорения можно вызвать компаньона и тупо закидывать его снежками, каждый раз снимая снежковый дебафф. Ружжо еще можно снежковое купить, оно быстрее пуляет и вообще забавное, но то уже не помню, или у вендора или за картельные монеты.
Narvec'il'usero
Цитата(ddt)
Ориентируйся на серии Desler, Korrealis и Tirsa.

Спасибо! Буду мониторить рынок.

Цитата(ddt)
Подробный, но слегка устаревший гайд по внешнему виду и способам добычи различных маунтов можно найти тут. http://dulfy.net/2012/05/29/complete-high-...swtor-speeders/

Почитаю, спасибо! Хоть знать, когда чего ждать.

Цитата(ddt)
Только там строго новогодне-рождественская тематика. Пользоваться вне сезона - моветон(да и в сезон, если честно, тоже)

Вот оно как... Ну, если моветон, то может хоть на первое время.

Цитата(Basilews)
Для ускорения можно вызвать компаньона и тупо закидывать его снежками, каждый раз снимая снежковый дебафф. Ружжо еще можно снежковое купить, оно быстрее пуляет и вообще забавное, но то уже не помню, или у вендора или за картельные монеты.

Бедный компаньон! Он ведь даже ответить не сможет :))
Буду иметь в виду)
Otm'oro'zov
Цитата(Narvec'il'usero @ 9.1.2018, 16:52) *
Права-то есть, спидера нет :) Так что пока на двоих.
Теоретически могу купить, конечно, есть и недорогие, 10-30 к, но они какие-то не очень... Как самокаты, на них стоять нужно, это же вообще неудобно, и потом, компаньона куда? (да, понимаю, что он автоматически появляется при спрыгивании на землю, но как-то это неестественно) Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем. Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.


Республиканские нищеброды
Я на станции уже себе купил и не самый дешёвый, и даже не второй ценовой категории, а "фиолетовый" за 52 тыщи койнов взял в ГТН (часок-другой в ПвП сходил и накопил. А за 10 тыщ. мог бы сразу купить мотороллер). Ice Cat называется. А ещё там достаточное по длине сиденье, чтобы посадить туда свою напарницу-компаньонку. Если она прижмётся ко мне поплотнее, конечно ;)
Двайт Проксимус
Цитата(Otm'oro'zov)
Республиканские нищеброды

Имперское ничтожество)))
Никто к тебе не прижмётся, кроме Кем Вала.) Я шучу, друже.
А если серьёзно, Даша, купи для начала просто байк у вендора, всё-таки по локациям рассекать проще.
Кстати, я так понял, началась баунти-экшн сегодня?
Narvec'il'usero
Да ладно, мы вовсе не нищеброды :) Знать, где достать деньги и, собственно, доставать их - профессия, так что кредитов у нас уже больше полумиллиона, и причина отсутствия транспорта была не в этом, скорее, наоборот, не хотелось покупать простое и дешевое. Я просто не знала, где достать хорошие и разные, на рынке как-то не догадалась посмотреть и не знала, что именно искать, какие они вообще бывают. А сейчас вот присмотрела и купила своему герою красивую машинку вообще за дешево (90 000), а то на Тарисе такие огромные расстояния, что мои мальчики умаялись уже там бегать среди ракгулов.

PvP как способ зарабатывания денег? Ну не... На самом деле я не знаю, ни разу не пользовалась этой опцией (и не планирую, наверное). Но уж что касается денег, то мы предпочитаем честный заработок, хоть порой и нелегальный.
Цитата(Otm'oro'zov)
52 тыщи койнов

За PvP дают коины? И в таком количестве? Ух ты...

Цитата(Двайт Проксимус)
Кстати, я так понял, началась баунти-экшн сегодня?

Это новый ивент? Что-то мне попадалось про это на сайте сегодня, но в игре не видела. А там какие-то ограничения есть по участию?

Да, что касается спидера, то у меня с ним получилось почти как в реале. Довольно широкая, проходимая машинка, водитель и пассажир хорошо защищены, по скорости, конечно, явно не самый быстрый, зато красивый, уверенный такой вездеходик (в реале у меня mitsubishi montero sport, и тоже б/у)

И еще вот вопрос возник, вероятно, очень глупый. Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
А там какие-то ограничения есть по участию?

Уровень. Так было.
Цитата(Narvec'il'usero)
За PvP дают коины?

Только, кажется, за первое участие насыпают 20, и ещё 20 за пройденное какое-то количество варзон (то ли первые 3, то ли 10). Как по мне - бесполезная штука, даже и толком ничего не разлочить.
Цитата(Narvec'il'usero)
Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?

Чем дальше на Хот, тем сильнее холод. Если несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.
OneMoreShepard
Цитата(Двайт Проксимус)
Если несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.

Внесу правки: подписчики не всех могут отправлять, а 8 одновременно; чем выше грейд навыка - тем больше времени, но чем выше уровень влияния спутника - тем быстрее он будет выполнять задачи, на 50 уровне самая сложная миссия занимает где-то 7.5 минут.
Otm'oro'zov
Цитата(Двайт Проксимус)
Никто к тебе не прижмётся, кроме Кем Вала.)


Калио вовсе не против, но мы просто друзья ) Лысые раттатаки не в моём вкусе, даже кастомизация не помогает. А имперские человеческие дамы от экзота нос воротят
На Хоте вроде будет некая приличная негритянка, которую будет возможно в белую откастомизировать А там видно будет, может быть характерами не сойдёмся )

Цитата(Narvec'il'usero)
За PvP дают коины? И в таком количестве? Ух ты...


Я брал дэйлики и недельные ПвП задания, с ними норм навар получался.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
А сейчас вот присмотрела и купила своему герою красивую машинку вообще за дешево (90 000)


Няшно. Я тоже такую хочу ) Моя нынешняя куда как скромнее: https://torf.mmo-fashion.com/roche-ice-cat/

Как куплю цветовой модуль для шлема и синий кристалл для винтовки - начну на этот спидер (ну, может, в другом варианте) зарабатывать )
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?

ФТП игроки могут крафтить только один предмет у компаньона одновременно. И при этом, как сказали выше, максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 3.
Подписчики могут ставить в очередь на крафт у одного компаньона аж 5 предметов одновременно, при этом максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 8.
Т.е. Ты можешь крафтить 3 предмета одновременно, подписчик - 40.

Ценность же вещей как правило заключается в том, что ты знаешь некий редкий рецепт, который больше никто не знает. Или же обладаешь прокачанным компаньоном, который часто выдает двойной результат при крафте.

Предыдущие авторы пояснили именно про миссии(а не крафт), там отличия действительно только в количестве одновременно работающих компаньонов.
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Только, кажется, за первое участие насыпают 20, и ещё 20 за пройденное какое-то количество варзон (то ли первые 3, то ли 10). Как по мне - бесполезная штука, даже и толком ничего не разлочить.

А я тут что-то глянула - у меня, оказывается, откуда-то целых 40 уже оказалось, так и не разобралась за что. Там какая-то система достижений, но как посмотреть, за какие достижения что дают?

Цитата(Двайт Проксимус)
сли несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.

Да тут я скорее не про добычу, а про крафт. По факту приходится стоять на одном месте и раз в 20 секунд жмякать кнопку. А до чего-то более продвинутого навык еще качать и качать... Очень уж он медленно набирается. На 2-4 пункта за каждый крафт, а для одного только уровня нужно 600. А чтобы новый рецепт открыть, нужен 20-й, 40-й и еще выше, этак я только к концу игры доберусь до чего-то более содержательного, чем ячейки. Ну, впрочем, я и сейчас в плюсе, выручка больше, чем трата на материалы, и уровень потихоньку набирается. Так что не жалуюсь :)

Цитата(Otm'oro'zov)
Я брал дэйлики и недельные ПвП задания, с ними норм навар получался.

Возможно) Просто мне вообще сложно себе представить 52 тысячи коинов, это же можно весь Cartel Market скупить!

Цитата(Otm'oro'zov)
Я тоже такую хочу ) Моя нынешняя куда как скромнее: https://torf.mmo-fashion.com/roche-ice-cat/
Как куплю цветовой модуль для шлема и синий кристалл для винтовки - начну на этот спидер (ну, может, в другом варианте) зарабатывать )

Мы любим большие машины, да. Плюс мне понравилось то, что в этой модели сбоку есть место, где под крышей может расположиться компаньон (я его не вижу, но зато ему уютно), какие-то вещи, снаряжение. Все это добавляет реалистичности, что для меня важно. Может, когда-нибудь у нас появится что-нибудь более быстроходное, но пока вполне хватает.

Цитата(ddt)
ФТП игроки могут крафтить только один предмет у компаньона одновременно. И при этом, как сказали выше, максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 3.
Подписчики могут ставить в очередь на крафт у одного компаньона аж 5 предметов одновременно, при этом максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 8.
Т.е. Ты можешь крафтить 3 предмета одновременно, подписчик - 40.

А, понятно... Буду иметь в виду. 40 одновременно - это неплохо!

А от уровня влияния зависит, насколько повышается навык с каждого крафта у того или иного компаньона? Или он влияет только на время?

Цитата(ddt)
Ценность же вещей как правило заключается в том, что ты знаешь некий редкий рецепт, который больше никто не знает. Или же обладаешь прокачанным компаньоном, который часто выдает двойной результат при крафте.

И откуда такие рецепты берутся?) Понимаю, что это мне только в далекой перспективе, но все же интересно.
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
А от уровня влияния зависит, насколько повышается навык с каждого крафта у того или иного компаньона? Или он влияет только на время?

Влияет только на время и на шанс критического успеха. По 1,5% сокращения времени и по 0,5% увеличения критического шанса за уровень компаньона до 75 и 25 на 50 уровне.


Цитата(Narvec'il'usero)
И откуда такие рецепты берутся?) Понимаю, что это мне только в далекой перспективе, но все же интересно.

В данный момент уже ниоткуда. Но, например, люди которые играют давно могут крафтить уникальные сеты брони. То есть года 3-4 назад их можно было достать тривиально, а потом они исчезли. Вот те, кто догадались эти броньки разобрать и выучить рецепт сейчас могут обеспечивать себя стабильным доходом.

Но вообще, надо следить за конъюнктурой рынка. Возможности зашибить сотню-другую миллионов за пару дней выпадают довольно часто. Последний раз она была с новыми 236 аугментами в конце ноября.

Цитата(Narvec'il'usero)
Возможно) Просто мне вообще сложно себе представить 52 тысячи коинов, это же можно весь Cartel Market скупить!

Он коинами просто кредитки называет.
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
А я тут что-то глянула - у меня, оказывается, откуда-то целых 40 уже оказалось, так и не разобралась за что. Там какая-то система достижений, но как посмотреть, за какие достижения что дают?

Это капнуло, скорее всего, за прохождение пролога и первый пройденный флэшпоинт - по 20 картелей на Легаси.
Тут лист достижений и награды (раздел Cartel Coins), но мне кажется, он несколько устарел. Впрочем, общую картину представить можно.
Narvec'il'usero
Цитата(ddt)
Влияет только на время и на шанс критического успеха. По 1,5% сокращения времени и по 0,5% увеличения критического шанса за уровень компаньона до 75 и 25 на 50 уровне.

А, понятно. А критический шанс - это что может быть?

Цитата(ddt)
Но вообще, надо следить за конъюнктурой рынка. Возможности зашибить сотню-другую миллионов за пару дней выпадают довольно часто. Последний раз она была с новыми 236 аугментами в конце ноября.

Да, буду следить... Хотя сейчас я еще далеко не про все знаю, что вообще бывает и что людям надо.
А с кристаллами всякими что можно делать? В оружие они не ставятся, в другие вещи тоже, просто кристаллы (из сундучков и тайничков), навыка их обрабатывать у меня нет. Продавать вендору?

Цитата(ddt)
Он коинами просто кредитки называет.

А, ну тогда ясно. А то у меня уж фантазия разогналась)

Цитата(Двайт Проксимус)
Это капнуло, скорее всего, за прохождение пролога и первый пройденный флэшпоинт - по 20 картелей на Легаси.
Тут лист достижений и награды (раздел Cartel Coins), но мне кажется, он несколько устарел. Впрочем, общую картину представить можно.

Спасибо! Почитала. То есть за достижения дают титулы и за некоторые - СС? А что-нибудь еще полезное бывает?
Двайт Проксимус
Цитата(Narvec'il'usero)
А с кристаллами всякими что можно делать? В оружие они не ставятся, в другие вещи тоже, просто кристаллы (из сундучков и тайничков), навыка их обрабатывать у меня нет. Продавать вендору?

Я их продаю вендору, чтобы место в рюкзаке не занимали. Конечно, теоретически их можно складывать и копить, а потом продать как расходник страждущим на GTN, но это морока.
Можно ещё заняться откровенной спекуляцией (новая специализация рыцарей Ордена, "джедай-барыга" smile.gif ), бывает, что редкие и дорогие вещи появляются на GTN за сущие гроши, их можно купить и перепродать. Но, во-первых, это требует какого-никакого, но стартового капитала, во-вторых, нужно постоянно мониторить рынок вместо нормальной игры. Хотя я лично знаю индивидуумов, для которых эта специализация в игре является основной.))
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Можно ещё заняться откровенной спекуляцией (новая специализация рыцарей Ордена, "джедай-барыга" ), бывает, что редкие и дорогие вещи появляются на GTN за сущие гроши, их можно купить и перепродать. Но, во-первых, это требует какого-никакого, но стартового капитала, во-вторых, нужно постоянно мониторить рынок вместо нормальной игры. Хотя я лично знаю индивидуумов, для которых эта специализация в игре является основной.))

Ну, это, наверное, когда весь сюжет пройден :)
Вообще да, хорошая игра, что каждый может найти себе занятие по интересу и выбранному стилю.
ddt
Цитата(Narvec'il'usero)
А, понятно. А критический шанс - это что может быть?

Либо встроенный слот для аугмента, либо две вещи вместо одной(если слота для аугмента в принципе быть не может)
Basilews
Одноразовые гранаты 5 вместо 4, одноразовые медпаки и прочая наркота - 6 вместо 5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.