Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Knights Of The Old Republic 2
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vade Parvis
Цитата(zavron_lb @ 12.1.2017, 15:35) *
Не хочу тебя расстраивать, но это, к сожалению, неправда. Вся твоя тирада — пустое беспредметное хейтерство, выдающее крайне низкий уровень понимания вопроса.
К счастью, чтобы составить мнение о продукте и его качестве, вовсе не обязательно непосредственно его потреблять :)

Цитата
P. S. Погугли на досуге, что означает слово "лицеприятный". (:
Ага, спасибо. К сожалению, "инвертированное" употребление слова слишком прочно укоренилось в разговорном языке и встречается слишком часто, так что проскакивает на автомате даже при знании реального значения. Полагаю, это очень распространённая проблема.
Меж тем, придирки к не имеющим отношения к сути дискуссии мелочам, чтобы принизить мнение оппонента, без ответа по существу — очень дурной полемический приём.
Ilan Thorn
Цитата(Vade Parvis @ 12.1.2017, 16:03) *
К счастью, чтобы составить мнение о продукте и его качестве, вовсе не обязательно непосредственно его потреблять :)

zavron_lb
Цитата(Vade Parvis)
К счастью, чтобы составить мнение о продукте и его качестве, вовсе не обязательно непосредственно его потреблять :)

Кто спорит? Только это будет мнение неинформированное, а значит, не очень ценное для любого сколько-нибудь серьёзного разговора.

Цитата(Vade Parvis)
Меж тем, придирки к не имеющим отношения к сути дискуссии мелочам, чтобы принизить мнение оппонента, без ответа по существу — очень дурной полемический приём.

Какое это имеет отношение к нашему разговору? Я об этом упомянул чисто периферийно, пометил оффтопом. Тут точно есть какая-то надобность придумывать, зачем я что-то сделал? (: Основной мой ответ — вполне по существу, и количество аргументации в нём совпадает с количеством аргументации того, на что я отвечал.

Вот воевать с сооружёнными своими руками мельницами, приписывая оппоненту то, чего он не говорил и не делал — это "очень дурной полемический приём", ага. (:
Vade Parvis
Цитата(Ilan Thorn @ 12.1.2017, 16:21) *
ExpenSive
Цитата(Ilan Thorn @ 11.1.2017, 20:43) *
И, тем не менее, она продолжает все заявленные в оригинальной дилогии сюжетные ветки smile.gif

Были другие альтернативы:
1. Выпустить вместо книги игру "Kotor III", которая стала бы связующим звеном "СВИТОРа" и "Котор-ов".
2. Выпустить "Kotor III" вместо "СВИТОРа". В этом случае равнодушных бы вообще не было. Потом вышла бы "ММО", немного с другим сюжетом, если так уж оно сильно было нужно. Все равно поклонники жанра заполнили бы сервера, как надо.
Как-то вот так yes.gif

Цитата(zavron_lb @ 11.1.2017, 21:21) *
Вы меня простите, но чем партийные тактические РПГ с развитой историей и вообще густой текстовой частью настолько похожи на самую известную АРПГ про километровые горы мёртвых монстров с рудиментарным сюжетом, что вы их так называете?

Вот привязались-то trollface.gif
Ну, хорошо, попробую объяснить тогда, раз уж такой интерес к этому возникает, не могу отказать достопочтенному админу "Всея JC".
Я считаю, что "Diablo" является прародителем всех РПГ в стиле темного фэнтези. Эти игры, по сути, ими и являются. Они имеют схожие игровые вселенные, классический вид сверху, похожую квест-систему, прокачку, шмотки, зачистку местности, в них чувствуется дух той самой "старой школы", несмотря на внутриигровую новизну. Опять же, лично мне это видится так, а Вам может как-то иначе. Правильно или нет, но таково мое мнение. Я его никому не навязываю.

Цитата(zavron_lb @ 11.1.2017, 21:21) *
А котор в таком случае — это околоквейк?

Kotor в таком случае является прародителем РПГ игр от "Bioware". Разве не чувствовалась схожесть, когда первый раз проходили Mass Effect? Корабль, команда, планеты, квесты, спасение галактики и пр.
The Last day of Dark
Цитата(ExpenSive)
Kotor в таком случае является прародителем РПГ игр от "Bioware"
А Neverwinter Nights и Baldur's Gate не существует, ага. Или Врата Балдура - тоже околодьябловская игра, потому что там "вид сверху"?
ddt
Цитата(The Last day of Dark)
Или Врата Балдура - тоже околодьябловская игра, потому что там "вид сверху"?

Ты начинаешь понимать...
В БГ вселенная, похожая на дьябло(есть магия, боги, демоны, etc), одевание фигурки персонажа, как в дьябле, прокачка навыков персонажа, как в дьябле, убивание монстров и людей, как в дьябле и даже квесты выдаются прямо как в дьябле - путем разговора с НПЦ
zavron_lb
Цитата(ExpenSive)
Они имеют схожие игровые вселенные, классический вид сверху, похожую квест-систему, прокачку, шмотки, зачистку местности, в них чувствуется дух той самой "старой школы"

Ну, как бы это сказать... нет? Разные совсем вселенные, абсолютно разные квестовые системы, прокачка совершенно разная, тирания со столбиками вообще нисколько не про зачистку местности, шмотки тоже по-разному работают и разные вещи делают. Это совершенно разные игры. Если характеризовать одну игру через другую, известную и важную для своего жанра, то вечные столбики — это "околобалдурсгейт", например.

Цитата(ExpenSive)
Правильно или нет, но таково мое мнение. Я его никому не навязываю.

Это не то чтобы вопрос мнения. Ну то есть я бы поспорила, насколько можно отнести к даркфентази те же пилларсы и тиранию, но суть не в этом. Просто слова — они для коммуникации. Когда говорят, что игра похожа на дьяблу, что это "дьяблоклон" и так далее — имеют в виду, грубо скажем, АРПГ с видом сверху. Это торчлайт, это path of exile, это grim dawn, но никак не tyranny.

Цитата(ExpenSive)
Kotor в таком случае является прародителем РПГ игр от "Bioware". Разве не чувствовалась схожесть, когда первый раз проходили Mass Effect? Корабль, команда, планеты, квесты, спасение галактики и пр.

У Bioware есть свой "стиль" в плане каркаса РПГ, но, кхм, тянется он далеко не от котора. А вполне себе от NWN, от Baldur's Gate, например. Которые по вашей классификации почему-то подобны дьябле. Забавно выходит. (:
ExpenSive
Цитата(zavron_lb @ 12.1.2017, 19:37) *
У Bioware есть свой "стиль" в плане каркаса РПГ, но, кхм, тянется он далеко не от котора. А вполне себе от NWN, от Baldur's Gate, например. Которые по вашей классификации почему-то подобны дьябле. Забавно выходит. (:

На то она и "моя классификация". К тому же, я нигде не пытался отрицать, что они черпают что-то из своих предыдущих игр. Это ведь обычная практика.
Petrov-Vodkin
А я скажу что тот же комикс КОТОР про Зейна Керрика и ко раскрывает сам характер мира и старой республики в преддверии основных событий игр куда лучше СВТОРа. По крайней мере история рассказанная в комиксах прекрасно дополняет две игры и особенно характерно выбор Зейна смотрится на контрасте с последствиями "правильных" выборов Ревана и ко во второй части.
Двайт Проксимус
Друзья, никто случайно не пробовал вот эту продукцию - Revenge of Revan mod? Если то, что заявлено в аннотации (A new original story that will be a stand alone as well as cover many lose ends in the Kotor saga which once you finish the RoR Mod you will feel as if you have played the third act in the Kotor trilogy. The Mod is compatible with Cannon as of the last TOR update)- правда, то это должно быть просто must have.
OdinIzNix
, я играл в демо версию. Карты там используются те же, но сюжет интересный, быстро вовлекает в происходящее и хочется узнать, что будет дальше. Интересные персонажи (достаточно хорошая озвучка), особенно понравилась музыка (хотя работа над ней явно не завершена). Пока показано только становление новой истории, нежели продолжение старой. Но этот мод выглядит более честным, чем множество других, которые тоже намерены сделать "Котор 3". Обновления по прогрессу автор выпускает не быстро, но надеюсь он выпустит свой многообещающий проект в свет.
FoXm@n
ого, меня тоже заинтересовал этот мод. Хотел бы услышать отзывы прежде чем пробовать ставить)
Двайт Проксимус
Цитата(OdinIzNix @ 3.12.2017, 10:58) *
, я играл в демо версию. Карты там используются те же, но сюжет интересный, быстро вовлекает в происходящее и хочется узнать, что будет дальше. Интересные персонажи (достаточно хорошая озвучка), особенно понравилась музыка (хотя работа над ней явно не завершена). Пока показано только становление новой истории, нежели продолжение старой. Но этот мод выглядит более честным, чем множество других, которые тоже намерены сделать "Котор 3". Обновления по прогрессу автор выпускает не быстро, но надеюсь он выпустит свой многообещающий проект в свет.

Спасибо за информацию.
Отлично, стало быть нужно подождать некоторое время, и можно будет насладиться модом. Думаю, и сделать локализацию тогда будет совсем не лишним.
Я посмотрел ролик мода, действительно впечатляет. Озвучка замечательная, вполне себе. Голос Бастилы, например, очень похож на оригинал.
Полагаю, ближе к выпуску окончательной версии автор займётся и локациями, по крайней мере, намёки на это есть на форуме мода.
Narvec'il'usero
Мне как-то на ютубе попалась музыка оттуда. Красиво...
Мне - так местами до слез. Хотя я не знаю, о чем там..
Если разберусь, как ставить, то попробую пройти, когда закончу основную игру.
И оно действительно не противоречит канону (легендарному)? Это было бы здорово! В TOR я не играла еще и не знаю, что там будет, но планирую играть, поэтому не хотелось бы, чтобы противоречило.

И раз уж пишу тут, то скажу немного по теме, хотя впечатлений и эмоций настолько много, что даже бесполезно пытаться их тут выразить все. По большей части они оформляются в картинки, которые выкладываю в "фан-арте", но и там ограничиваются моими скромными возможностями.
Во-первых, я невероятно рада тому, что прохожу самую полную версию - с TSLRCM, планетой дроидов (до которой пока еще не добралась, но обязательно доберусь), с прекрасной графикой, музыкой, кучей роликов, диалогов, тонкостей взаимоотношений, удивительно продуманным миром.
Во-вторых, ничуть не жалею потраченных 250 рублей за то, что у меня ни разу с самого начало в игре не было никаких лагов, никаких зависаний, глюков и прочего, что, как я боялась, будет осложнять жизнь.
И в-третьих, я очень-очень рада, что прохожу на английском. Понимать совсем не трудно, а со временем становится все легче и легче, словарный запас вырос значительно, практически без словаря понимаю все. Никаких корявых промптовских фраз и недопереведенного текста (как было в первой части), а самое главное - нет диссонанса в голове из-за того что слышу одно, читаю другое. Все фразы, интонации воспринимаются органично, и это все в целом создает непередаваемую атмосферу, настолько живую, настолько яркую, что потом я вижу сны в этих локациях, слышу эти голоса и отвечаю им. На английском.

Да, я играю медленно, из-за работы, и еще из-за того, что погружаюсь туда - в каждое событие, каждый поворот сюжета. Рефлексирую, досочиняю всякие моменты, бытовые сцены, рисую, думаю, слушаю музыку, которая там прекрасна.
С первой частью не сравниваю. По мне так это вообще две главы одной истории, настоящей, глубокой, правильной, увлекательной, такой красивой и такой... трагичной. Просто часть меня живет там. Рано или поздно это кончится, конечно, но те мысли, образы, переживания, которые она подарила мне - останутся, я к ним буду возвращаться не раз.
И за это огромное спасибо создателям и самой вселенной Звездных войн.
Двайт Проксимус
Очень хорошо сказано.
TSL невероятно атмосферная и трагическая игра, которая даст в этом отношении сто очков вперёд фактически любой RPG за последние, скажем так, лет пять.
И да, если вам нравится играть на английском, то в ТОR у вас не будет совершенно никаких проблем. В какой-то момент я, например, начал себя ловить на том, что просто забываю, что "Старая Республика" не локализована.
Искренне вам завидую - проходить KotORы в первый раз. У меня за плечами, наверное, не меньше десятка прохождений обеих частей, и скоро намереваюсь перепройти ещё раз. Колоссальная отдушина после всех этих "пробуждений".
Кстати, существует ещё и мод Restored Jedi Enclave, восстанавливающий сцены в дантуинском анклаве. Это официальный (если так можно выразиться) аддон к TSLRCM, и в нём достаточно восстановленного контента, которого в "чистом" TSLRCM нет. Must have точно.
Из восстановленного (и чего нет в TSLRCM) рекомендую Dustil Restoration и Extended Ending, которые специально создавались для TSLRCM.
Ну а для "красоты", конечно этот мод для джедайских роб. Кстати, аналогичным я пользуюсь и для первой части KotOR.
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Искренне вам завидую - проходить KotORы в первый раз. У меня за плечами, наверное, не меньше десятка прохождений обеих частей, и скоро намереваюсь перепройти ещё раз.

Да, я тоже буду проходить еще не раз, уже сейчас мечтаю о том, чтобы пройти первую часть на английском тоже. Тем более что там могут открываться разные ветки сюжета и я наверняка что-то пропустила. Но по первому разу это все действительно настолько круто, что не передать.

Цитата(Двайт Проксимус)
Кстати, существует ещё и мод Restored Jedi Enclave, восстанавливающий сцены в дантуинском анклаве. Это официальный (если так можно выразиться) аддон к TSLRCM, и в нём достаточно восстановленного контента, которого в "чистом" TSLRCM нет. Must have точно.

Ух ты, как же я про него не узнала вовремя. Ну ничего, будет повод в следующий раз пройти с ним :)
Сейчас как раз исследую анклав... Какая же там музыка прекрасная, в игре этой.
Из модов хотелось бы как-нибудь найти лица, похожие на каноничную внешность персонажей. Наверняка ведь что-то такое есть, но мне пока не встречалось.
Хеллика Ордо
Цитата(Narvec'il'usero @ 4.12.2017, 21:45) *
Из модов хотелось бы как-нибудь найти лица, похожие на каноничную внешность персонажей. Наверняка ведь что-то такое есть, но мне пока не встречалось.

Изгнанница и Реван, например. На Нексусе этих Реванов ещё штуки три есть, наверное.

Посмотрела ссылки на Revenge of Revan - выглядит интересно, но чёрт, качество аудио такое, что кровь из ушей. Бастилу будто на диктофон где-то в бассейне записывали.
Chosokabe Morichika
Цитата(Хеллика Ордо @ 4.12.2017, 22:25) *
Изгнанница и Реван, например. На Нексусе этих Реванов ещё штуки три есть, наверное.


Для Ревана, кстати, хороший скин. Митра тоже хороша. И, на мой взгляд, гараздо лучше образа в SWTOR. Благодарствую.

Двайт Проксимус
Цитата(Хеллика Ордо)
Посмотрела ссылки на Revenge of Revan - выглядит интересно, но чёрт, качество аудио такое, что кровь из ушей. Бастилу будто на диктофон где-то в бассейне записывали.

Очень надеюсь, это исправят. А голос-то действительно похож, вот качество записи очень плохое. Тем не менее, всё говорит о том, что мод можно ждать до морковкиного заговенья, у автора разрывы в работе над ним по шесть лет.
А вообще множество отличнейших модов лежит здесь. На данный момент это, пожалуй, самое большое хранилище ресурсов для обеих частей, к тому же, регулярно обновляемое, в отличие от других.
Chosokabe Morichika
Справедливости ради, замечу, что факт отсутствия большого количества контента был заметен сразу после релиза и тогда же заговорили о возможности его восстановления, что в итоге вылилось в RCM, которым мы сейчас наслаждаемся. Страшно сказать, но с того момента прошло уже больше десяти лет. Впрочем, вы ведь и сами об этом знаете. Таким образом, нам остаётся сохранять терпение или оказать помощь. В конце-концов, в легендарную Elite всё ещё играют. Значит, и SWKotOR выживет. :)
FoXm@n
Цитата(Sergleos)
Для Ревана, кстати, хороший скин.

Есть скины, где он вылитый Киану Ривз) Он бы хорошо подошёл бы на роль Ревана, если бы снимали фильм)

Цитата(Sergleos)
Значит, и SWKotOR выживет. :)

Кроме того, что игра очень интересна и ценна для ЗВ фанатов, так она обладает очень большим рейтингом как от независимых официальных критиков, так и известных игровых ресурсов. Да и очень многим не ЗВшникам она пришлась по вкусу, знаю по своим друзьям)
Vade Parvis
Цитата(Narvec'il'usero @ 4.12.2017, 21:45) *
Да, я тоже буду проходить еще не раз, уже сейчас мечтаю о том, чтобы пройти первую часть на английском тоже. Тем более что там могут открываться разные ветки сюжета и я наверняка что-то пропустила. Но по первому разу это все действительно настолько круто, что не передать.
Я всё-таки очень рекомендую в следующий раз пройти с Handmaiden 4 Females. Без Брианны очень интересный кусок сюжета теряется, да и сама она как персонаж чудо как хороша.
Жаль, конечно, что до сих пор так и не была разрешена нормальным образом проблема с первокоторовским лимитом персонажей в пати, из-за которой невозможно нормально реализовать принятие в команду одновременно и Брианны, и Микала, хотя сюжетно они никак не противоречат ни друг другу, ни полу Изгнанника.

Цитата
Из модов хотелось бы как-нибудь найти лица, похожие на каноничную внешность персонажей. Наверняка ведь что-то такое есть, но мне пока не встречалось.
Помимо уже упомянутых модов, вспоминается также фикс голов сестёр-служанок, заменяющий у них голову Брианны на собственный отличающийся вариант — реализованный разработчиками, но не использованный в первоначальном релизе, что привело к по-своему интересной, но всё-таки слишком парадоксальной ситуации с многократными упоминаниями в диалогах различий во внешности относительно персонажей, выглядящих абсолютно идентично.

Цитата(Двайт Проксимус @ 4.12.2017, 23:43) *
А вообще множество отличнейших модов лежит здесь. На данный момент это, пожалуй, самое большое хранилище ресурсов для обеих частей, к тому же, регулярно обновляемое, в отличие от других.
Причём количество — и широта охвата — опубликованных здесь одних только отменного качества "косметических" модификаций (улучшение текстур и скайбоксов, усовершенствованные эффекты, фиксы геометрии, правки мелких недоработок оригинала впроде упомянутого выше косяка с головами сестричек и пр.) ныне таковы, что, при достаточной усидчивости, вполне можно собрать себе из них полноценное "HD-переиздание" всей игры :) Одни High Quality Blasters чего стоят.
Narvec'il'usero
Цитата(Хеллика Ордо)
Изгнанница и Реван, например. На Нексусе этих Реванов ещё штуки три есть, наверное.

Супер! Спасибо) Это действительно намного лучше тех вариантов, которые есть изначально. Немного смущает цвет глаз у Ревана, все-таки мне кажется, они у него темные. Но это такие мелочи.
А то у меня, конечно, фантазия и воображение хорошо развиты, могу легко себе представить то, что надо, но как-то лучше, когда картинка соответствует.

Цитата(Двайт Проксимус)
А вообще множество отличнейших модов лежит здесь. На данный момент это, пожалуй, самое большое хранилище ресурсов для обеих частей, к тому же, регулярно обновляемое, в отличие от других.

Спасибо, обязательно изучу! Так что мое следующее прохождение будет точно отличаться от первого, надеюсь, к лучшему :) А можно ли как-нибудь на всякий случай сохранять текущую версию игры и файлов, чтобы если вдруг что-то криво встанет или конфликтовать начнет, или я неправильно установлю что-то, то можно было бы откатиться до рабочей версии? А то мало ли... я сама не разбираюсь в том, как оно все работает. А если из-за этого вся игра со всеми сохранениями порушится, будет жалко.

Цитата(Sergleos)
Страшно сказать, но с того момента прошло уже больше десяти лет. Впрочем, вы ведь и сами об этом знаете.

Да, мне, видимо, сильно повезло :) Каждый раз, когда где-то натыкаюсь на упоминания об этой игре, как сырой и недоделанной, впадаю в недоумение - точно ли о TSL речь идет?

Цитата(Vade Parvis)
Я всё-таки очень рекомендую в следующий раз пройти с Handmaiden 4 Females. Без Брианны очень интересный кусок сюжета теряется, да и сама она как персонаж чудо как хороша.
Жаль, конечно, что до сих пор так и не была разрешена нормальным образом проблема с первокоторовским лимитом персонажей в пати, из-за которой невозможно нормально реализовать принятие в команду одновременно и Брианны, и Микала, хотя сюжетно они никак не противоречат ни друг другу, ни полу Изгнанника.

Попробую. Ко мне она что-то даже не пыталась присоединяться, ну так, спарринговались, обсуждали всякое, но так она там и осталась. Насчет лимита персонажей - в целом это, наверное, логично, мне уж тут вчера Крея шуточку выдала в стиле "может хорош уже всех подряд на борт тащить, наш корабль не галактика, на всех комнат не хватит") Но мне было бы интересно с ней путешествовать тоже.
Насчет этого чудного историка - он у меня появился совсем недавно, так как на Дантуин полетела в последнюю очередь, так вот он мне уже успел кучу раз промыть мозг насчет всего на свете, уговорил учить его Силе и при этом до сих пор даже не сказал, как его зовут! :)

Цитата(Vade Parvis)
Помимо уже упомянутых модов, вспоминается также фикс голов сестёр-служанок, заменяющий у них голову Брианны на собственный отличающийся вариант

Вот это здорово. А то я столько раз их разглядывала в режиме "найди 5 отличий", но так, кажется, и не нашла ничего, списав на то, что отличается что-то в Силе.

Цитата(Vade Parvis)
при достаточной усидчивости, вполне можно собрать себе из них полноценное "HD-переиздание" всей игры :)

Эх, прямо даже хочется самой разобраться в том, как это все делается и работает... Замечательно, что есть люди, которые такое делают. Огромное им спасибо!
Heisenberg
, я правильно понимаю, что данный мод игнорирует все события Тора и книги написанной Карпишином?
Мэл
Не слышно ничего на счет релиза для iOS?
Heisenberg
, по слухам, вторая часть еще находится в разработке.
Мэл
Хорошо бы сделали, да с восстановленным контентом. Губу раскатал, конечно)
Heisenberg
, да почему же? Скорее всего мод тоже включат в игру. А если будут появляться новые версии мода, то их можно будет добавлять через обычные обновления.
OdinIzNix
, нет, сюжет придерживается канона, что написано в описании к моду. Вероятно, месть Ревана в данном контексте значит конфликт между ним и императором Вишейт.
Narvec'il'usero
Мне бы очень хотелось, чтобы не противоречило ничему. Правда, чисто логически мне пока сложно предположить, в какое время, где и как могут происходить события такой игры, это ведь почти наверняка не по книге, а в таком случае даже не знаю... после? До?
Впрочем, я даже узнавать не хочу, не хочу спойлеров. Пусть будет интригой.
Heisenberg
, увы но противоречий не избежать. Ибо ммо противоречит второй части чуть более чем полностью.

Добавлено через 37 сек.
, печально.
Narvec'il'usero
Я не играла еще в TOR и не знаю, что там по этой части, и заранее узнавать не хочу... Но то, что там действие происходит спустя 400 лет, дает надежду, что явных противоречий не будет. А остальные дыры закроет мое воображение.
Heisenberg
, если проходила вторую часть внимательно, то дыры сюжета увидишь там сразу. Да и то, что действие проходит спустя 300 лет не препятствие для разрабов. Которые в каждом интервью говорили, что Тор это котор 3,4,5 и он органично продолжает классическую дилогию. И раз, ты так сильно хочешь поиграть в ТоР, то после второй части нужно будет прочитать книженцию про Ревана, которая является прологом этой ммо.
OdinIzNix
, я бы сказал, что там не противоречие, а подмена смысла, и сюжет ммо явно не продолжение Котора. По крайней мере не органичное, 300 лет просто так не пролетают, что нивелирует вес продолжения истории Ревана. Однако, история, которая по своему свяжет серию, может внести ясность в последующие события, а новый герой, стоящий особняком от Мандалорских войн, может показать иную сторону Ревана, которого принято считать спасителем.
Narvec'il'usero
, ладно-ладно, спорить не буду, а то так и до спойлеров не далеко. А мне хочется историю узнать естественным образом, какой бы она не была. И составить свое мнение о смыслах, героях и прочем.
Так что пойду лучше порисую...
Heisenberg
Цитата(OdinIzNix)
Однако, история, которая по своему свяжет серию, может внести ясность в последующие события, а новый герой, стоящий особняком от Мандалорских войн, может показать иную сторону Ревана, которого принято считать спасителем.


Немного потерял ход твоей мысли. Здесь ты говоришь про мод/вторую часть/ммо или про гипотетическую новую историю?
OdinIzNix
, про сюжет мода. Но я не знаю, каким он будет.
Heisenberg
, главное чтобы его не забросили.
Двайт Проксимус
Как я уже писал, его не раз забрасывали (провал шесть лет), так что, к сожалению, надежды на него маловато. Скорее уж Apeiron выйдет.
Keeper
Вторая часть понравилась куда больше первой. Причин много, но отчасти ещё и потому, что она по настроению перекликается с TLJ, и видно, чем Джонсон вдохновлялся.

Очень удачные персонажи. Мне на своём пути не удалось разговорить всех, поэтому на данном прохождении часть из них вышла блёклой и довольно фоновой, но они всё равно прописаны более взросло. И перепалки между некоторыми из них так же более взрослые, чем в первой части. Кандерус же вообще отличный и более интересный, чем раньше, у которого мотивации в первой части было только свалить с Тариса, а затем её там как-то не особо, из-за чего я никогда не брал его там в пати. Здесь же он был довольно частым компаньоном.

Например, проявление любовного интереса к Изгнаннику (я играл за мужчину) со сторон Служанки и Визас, во-первых, подано хорошо, а во-вторых, не вылезает из ниоткуда, как например, любовные варианты диалогов на Звёздной Кузнице, когда дерёшься с Бастилой (если тоже играть за мужчину). То есть, да, там можно подкатывать к ней с момента её освобождения, но это всё равно выглядит довольно топорно.

Конфликт тоже более глубокий. И, хотя тут тоже есть глобальный масштаб событий, влияющих на всю Галактику (или продолжающих влиять), он более личный для каждого из героев. Очень доставила вся эта мистика вокруг Силы - раны, голод, возможность для персонажа по-настоящему увидеть... Всё это очень здорово углубило философию в ЗВ и даёт больше пищи для размышлений, чем первая часть, которая, по сути, просто приключение. Ну и, конечно же, всё это задаёт отличную атмосферу.

По геймплею вроде разнообразнее первой части, но унылых боёв всё равно хватает. Возможности для отыгрыша, насколько это тут возможно, больше. Дарксайдовые варианты ответа мудацкие только поначалу. Но и паладинить напропалую мне тоже не хотелось, поэтому старался отыгрывать нейтрала, насколько возможно (благодаря этому вышло получить больше всего влияния на Крею из всех сопартийцев).

Из всех планет больше всего понравились Ондерон и Нар-Шаддаа, но Ондерон больше, потому что вторая местами излишне затянута. Дело даже не в восстановленных боях, через которые нужно пробиваться на помощь к Изгнаннику, а в том, что где-то половина квестов вообще друг от друга оторвана, хотя сюжетно-то и нужно выполнять всё подряд. Если бы их сделали более связанными друг с другом, пошло бы более гладко. Больше всего не понравился Дантуин. Во-первых, он показался слишком унылым, а во-вторых, там некоторые действия (впрочем, в некоторых других местах по ходу игры это тоже встречается, но там это более аккуратно сделано) ну слишком неочевидны: хочешь сделать одно, а выходит совершенно другое, и сопартийцы, в результате, косо на тебя смотрят.

Не знаю, с чем связано, но игра с восстановленным контентом у меня довольно много глючила: то вылетит, то управление отвалится (персонажи перестают перемещаться вообще), то диалоги сами скипаются, то при нажатии на форс-хил персонаж бежит бить ту жирную хрень с Малакора, вместо того, чтобы лечиться... В общем, это таки подпортило впечатление от игры.

Саундтрек больше понравился и звучит он более натурально. Но уху всё равно нашлось за что зацепится - озвучка персонажей. Нет, дело не в актёрской игре (хотя, на почти статичных лицах во время диалогов она таки теряется в какой-то степени, но речь не о том), а том, что она слишком стерильно звучит. В техническом плане. Очень много где не хватает пространственной обработки. Если в открытых локациях, типа Дантуина это ещё вполне норм, то в и больших помещениях, типа дворца Талии или главного зала в академии Трейуса, и в маленьких, вроде кают "Ястреба", просто обязаны быть какие-то отражения от поверхностей. Но это проблема не конкретно этой игры, просто в ней она для меня была наиболее заметна.

В отличие от первой части, буду проходить ещё раз, не знаю, сколько, но буду.

И вот вам физия моего персонажа из второй части, которого я назвал Andrey Ivanovych (дурацкое ограничение на длину имени не дало мне дописать ещё Of Novosibirsk. Не знаю, почему этот город, я там никогда не был, но мне это показалось прикольным):


АПД: забыл добавить про один момент: жаль, что в начале на Харбинджере нельзя воспользоваться спасательной капсулой и, кидаясь факулями, улететь в космос Перагуса. Всё, титры, игрок получает лулзы. Интересна была бы реакция Креи)
Chosokabe Morichika
Вопрос, можно ли где достать полный текст бесед вообще и с Креей в частности? По ходу игры она много чего интересного говорит, а на том же youtube опять же многого не хватает.
Otm'oro'zov
Цитата(Keeper)
И вот вам физия моего персонажа из второй части, которого я назвал Andrey Ivanovych (дурацкое ограничение на длину имени не дало мне дописать ещё Of Novosibirsk. Не знаю, почему этот город, я там никогда не был, но мне это показалось прикольным):


Негров у нас очень нечасто увидишь, в отличии от китайцев, например ) Сибирский климат отпугивает, однако ))
Двайт Проксимус
Цитата(Keeper)
забыл добавить про один момент: жаль, что в начале на Харбинджере нельзя воспользоваться спасательной капсулой и, кидаясь факулями, улететь в космос Перагуса. Всё, титры, игрок получает лулзы. Интересна была бы реакция Креи)

megalol.gif
В первой части тоже присутствует несколько таких гипотетических возможностей, жаль, что не сделали такого. Хотя, кстати, это теоретически можно реализовать: добавить текст в dlg-файл, и присоединить к нему исполняемый скрипт из числа "вшитых" в саму игру (в dlg-editor'е есть такая возможность).
- У нас только одна капсула, и она последняя.
- Иди в сарлачью задницу, Карт.
Отстрел спасательной капсулы, титры.
Крэйден
Цитата(Keeper)
И вот вам физия моего персонажа из второй части, которого я назвал Andrey Ivanovych (дурацкое ограничение на длину имени не дало мне дописать ещё Of Novosibirsk. Не знаю, почему этот город, я там никогда не был, но мне это показалось прикольным):

Респект! Тоже брал эту мордаху. Как-то она наиболее близко подходит к такому непростому герою, как Изгнанник.
Вообще, я уже не раз заявлял, что ненавижу то, что сделал Капришин в своих книгах с героями.

КОТОР2 это история о мире, облаченном темными тонами. В чем-то близкий к Фоллауту (еще бы, ведь разработчик - Крис Аваллон уплывший на Авеллон (или наоборот)) по духу, данная игра в серии явно дает большую пищу для размышлений и обсуждений. Персонаж Креи мне до сих пор кажется в чем-то эталонным. Возможно, именно как спутник, она уступает многим другим членам Эбонитового Ястреба. Но, как ментор, как ярко выраженный черно-белый персонаж, как хитрый манипулятор и как злодей, она выше всяких похвал. Интриган, своего рода паук, который соткал причудливую паутину из лжи и полуправды, которая ведет лишь к ее целям, которые не так уж и просто охватить разумом. В этом плане, Крея является даже более идеальным интриганом чем дедушка Палпатин, который заявлял что "все под контролем, все идет так, как я предвидел". У Креи это - предвидел, чувствуется всюду. Что бы Изгнанник не сделал - он играет на пользу ей. И лишь физическая смерть останавливает воплощение ее великого заговора. И, ведь, мне, как противнику сито-джедайских конфликтов, ее жизненная позиция и философия кажется вполне разумной.

И сам Изгнанник, оставаясь на позиции дуализма и серо-черной морали так же кажется реальным. Вот почему мне так претит этот мерзкий и, извиняюсь, убогий персонаж - Митра Сурик. Зачем нужен еще один светлый джедай, когда эта история про сломленного человека, пережившего предательство за предательством, и который жив только из-за природного везения и критического подхода ко всему. Изгнанник - это не классический сит, который кромсает всех налево и направо. Это и не типичный представитель Светлой Стороны, который должен вести себя как Иисус или Мать Тереза. Это более комплексная и сложная личность. И этим протагонист меня привлекает больше "мессии" Ревана. Тем обиднее, что Изгнанник, который мог бы предстать в почти любом образе, получил столь унылое и посредственное воплощение в каноне, а затем - еще более глупый выпил. Вот уж чего бы мой Изгнанник делать не стал - так это следовать за Реваном и спасать Республику. Человек, отхлебавший его горя, явно держался бы подальше от всего этого. Тут своя жизнь дороже. И собственные интересы.

Цитата(Keeper)
Силы - раны, голод, возможность для персонажа по-настоящему увидеть... Всё это очень здорово углубило философию в ЗВ и даёт больше пищи для размышлений, чем первая часть, которая, по сути, просто приключение. Ну и, конечно же, всё это задаёт отличную атмосферу.

Пожалуй, тут КОТОР2 стал заложником собственной концепции. Идея очень крутая, но в сеттинге основных фильмов и произведений вселенной, такой серьезный упор на реализм (пусть и с оговорками) смотрится странно. Понятно, почему данные задумки не нашли нормального воплощения. Но все-равно жалко.

Цитата(Keeper)
Из всех планет больше всего понравились Ондерон и Нар-Шаддаа, но Ондерон больше, потому что вторая местами излишне затянута. Дело даже не в восстановленных боях, через которые нужно пробиваться на помощь к Изгнаннику, а в том, что где-то половина квестов вообще друг от друга оторвана, хотя сюжетно-то и нужно выполнять всё подряд. Если бы их сделали более связанными друг с другом, пошло бы более гладко. Больше всего не понравился Дантуин. Во-первых, он показался слишком унылым, а во-вторых, там некоторые действия (впрочем, в некоторых других местах по ходу игры это тоже встречается, но там это более аккуратно сделано) ну слишком неочевидны: хочешь сделать одно, а выходит совершенно другое, и сопартийцы, в результате, косо на тебя смотрят.

Ха, Ондерон немного затянут из-за Дксуна, как по мне. Вообще, вся ситуации на Ондероне выглядит как фальш - этот мусорный бой на орбите который выглядит как "Ребят, го на третью сторону, а потом друг с другом разберемся". Разговоры Торбина и Ваклу, которые первую часть своего участия в сюжете похожи на классических злодеев (только злых гримас и хохота не хватает). А потом, вся эта история резко принимает серьезный оборот, и вся сюжетная ветка Ондерона начинает восприниматься как смерть комедийного фарса и не дожатой драмы.
Но планета классная, ровно как и ее реализация. Хотя, и выглядит немного по сельски (наверное, так и должно быть, но Ондерон при СР воспринимается как местное Набу, но с большим количеством темных исторических моментов).
Да, Дагон Гент - мерзкий персонаж. Жалко по сюжету нельзя ему врезать тапком по голове. Сам тот еще нехороший человек, так еще и ведет себя с ГГ и Ордо как модак).

Нар-Шадаа шикарен, это да. Но мне кажется, эта планета очень пострадала от обрезок. Очень уж на подобной планете много Темных Сюжетов, а всякого рода "развлечения" вроде паззака или гонки на картах выглядят обрывочно. В Легендах Нар-Шадаа воспринимается более светло, а не как - темный Корускант калибром поменьше.


Keeper
Цитата(Крэйден)
Нар-Шадаа шикарен, это да. Но мне кажется, эта планета очень пострадала от обрезок.
Я играл в восстановленную версию, мне было норм.
Цитата(Крэйден)
В Легендах Нар-Шадаа воспринимается более светло, а не как - темный Корускант калибром поменьше.
Странно, я всегда воспринимал её именно как второй вариант. Что здесь, что в DF и JO.
Крэйден
Цитата(Keeper)
Я играл в восстановленную версию, мне было норм.

Я в ВВ почти не играл, и как-то особо не понял какие важные сюжетные или геймплейные изменения были внесены.

Цитата(Keeper)
Странно, я всегда воспринимал её именно как второй вариант. Что здесь, что в DF и JO.

Ну, в романах Криспин у этого места свое очарование.
Двайт Проксимус
Цитата(Keeper)
я всегда воспринимал её именно как второй вариант. Что здесь, что в DF и JO.

The same. Да и одно из прозвищ у этой "луны контрабандистов" - "Маленький Корусант". В SW:TOR же, Нар-Шаддаа отличается внешне от Корусанта разве что повышенным количеством светящейся рекламы и отсутствием республиканских патрулей. Но это так, личностное восприятие.
Цитата(Крэйден)
Ха, Ондерон немного затянут из-за Дксуна, как по мне.

Я бы не отказался, если бы миссий на Даксине (да-да, он всё-таки Даксин, а не Дксун, или Дксан, как "перевели" наши горе-"локализаторы", см. английскую вукипедию с транскрипцией, и слушаем, как произносят это название персонажи в игре) было ещё больше, особенно связанных с гробницей Фридона Надда и местами боёв прошедших Мандалорианских Войн.
Narvec'il'usero
Вот знаете, ребят… я понимаю, что мнения и вкусы у всех разные, и никого не виню, ни в коем случае. Каждый имеет право выражать свои мысли, а меня никто не заставляет читать.
Но вот честно, я сижу и реву. Потому что… не знаю, глупо. Просто я люблю эту историю, этих героев, такими, какие они есть. Наверное, сказывается то, что я познакомилась с ними совсем недавно и сразу, когда уже и игры были все, и книга, и вообще. Именно такими они мне очень-очень дороги… Теоретически могу понять тех, кто после прохождения первой, а затем и второй игры уже создал свою историю, а потом она оказалась разбита. Теоретически. А практически…
There is no emotions, there is peace. Не помогает :(
Простите меня, пожалуйста.
Крэйден
Цитата(Двайт Проксимус)
Я бы не отказался, если бы миссий на Даксине (да-да, он всё-таки Даксин, а не Дксун, или Дксан, как "перевели" наши горе-"локализаторы", см. английскую вукипедию с транскрипцией, и слушаем, как произносят это название персонажи в игре) было ещё больше, особенно связанных с гробницей Фридона Надда и местами боёв прошедших Мандалорианских Войн.

Даксин мне и понравился и не понравился.
Лагерь мандалорцев шикарен, но я опять таки чувствую, что он мог бы выйти еще интереснее и лучше. Так-то, там почти все квесты, к сожалению, завязаны на поиске кого-то или чего-то. Реже - ремонт. Разнообразия не хватает, как и необычных ситуаций.
Джунгли вышли пресные. Хотя момент с солдами с Ондерона был интересным и забавным. Но все прошло слишком быстро(.
Гробница ФН пуста, и я как-то особо сюжетного смысла в ней не увидел. Да и призрак уже 40 лет как был изгнан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.