Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль боя
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sith-marauder
Пересмотрел своё понимание идеального стиля боя. Теперь это такой стиль: больше всего от Джар-Кай / Ниман (очень быстрый стиль, как раз для двух мечей) + Шиен / Джем-Со (очень быстрый, точный и весьма сильный стиль) + Атару (очень быстрый и акробатичный стиль) (но я не стал бы перебарщивать с присущей Атару агрессией, излишняя агрессия мешает в бою) + Ваапад (очень большая скорость движений).

Darth Sairus
Jedi Exile
Darth Hitman
Ладно, убедили, Атару в стиле боя Йоды было больше всего. Но всё таки там было и от других стилей (и от Макаши в частности) - будь у него только агрессивный Атару, он бы во втором Эпизоде некоторое время повозился с таким мастером Макаши, как Дуку, а не избил бы его как ребёнка.

Darth Sairus
Цитата
Он идеальном стиле то Макаши сложно соединить с Шиен/Джем Со сложно потому что агрессивные удары и точность понятия разные...

Если ты считаешь, что точностьударов и Шиен / Джем-Со - это несовместимо, то перейди по этой ссылке, поймёшь, что это не так.

Jedi Exile
Цитата
Ага, а Анакин Скайвокер ИМХО родианец, глаза похожи. Не надо спорить с официальными источниками.

Ладно, уел ты меня. biggrin.gif +1
А глазами Энакин на родианца всё-таки не похож. biggrin.gif
Darth Cruevus
Sith-marauder
В Макаши требуется точность движений а в Шиен/Джем Со энергия + точность (а вообще в Шиен/Джем Со итак присутствуют элементы Макаши так что..)
Твой стиль пытается соеденить Ваапад Атари Шиен/Джем Со и Джар'Кай - ммм это попытка усидеть на 4х стульях сразу! Не удастся это человеку с нормальной кормой но вот с расширенной...
Sith-marauder
Darth Sairus
А тебе не кажется, что если в Шиен / Джем-Со присутствует определённое сходство с Макаши, то это как раз значит, что эти два стиля можно соединять?
Нitman
Цитата
Но всё таки там было и от других стилей (и от Макаши в частности)

Блин, какой Макаши, когда Атару и есть наполовину Макаши. В том смысле, что действовать надо так же быстро, но удары не очень точные. Йода именно так и боролся - как вихрь, а не как снайпер.
Darth Cruevus
Sith-marauder
Это означает только что ты тогда используешь Макаши с элементами Соресу (малое кол-во) и все а не новый стиль...
Sith-marauder
Darth Hitman
Всё-таки Атару у Йоды был точнее, чем обычный Атару, то есть определённую точность ударов от Макаши он всё-же взял.

Darth Sairus
Цитата
Это означает только что ты тогда используешь Макаши с элементами Соресу (малое кол-во) и все а не новый стиль...

Ты меня убиваешь. Перейди ещё раз по той ссылке, которую я давал, и почитай там что из себя представляет Соресу.
Darth Cruevus
Sith-marauder
Его удары не точнее он просто мастер+согучий форсюзер и все никакого дополнительного Макаши...
Ты самто читал? "Этот стиль является сочетанием второй и третьей форм" 2я Макаши 3я Соресу!!!...
Нitman
Darth Sairus
+ 1. Он же в Силе двигается.
Darth Cruevus
Darth Hitman
Угу а в Силе он куда сильнее чем большинство использовавших Атару, потому у него и точнее...
Sith-marauder
Darth Sairus
Если бы его удары не были точнее обычного Атару, то он бы не смог так легко уделать Дуку во втором Эпе (который кстати тоже был мастером и могучим форсъюзером).
Darth Cruevus
Sith-marauder
Чебуран ИМХО сильнее он просто знал куда мечь подставлять и 900 лет учил Атару - вот тебе и результат...
Нitman
Короче, он использовал наполовину Атару, наполовину - какую-то форму Силы. Какие там были во втором Которе?
Darth Cruevus
Darth Hitman
Их там 4 было))
Нitman
Darth Sairus
Ну вот. Атару+какая-то форма. Итог: вихрь с точными попаданиями.
Darth Cruevus
Darth Hitman
Пускай и точный но против имперора не сильно то и помогло))
Sith-marauder
Ну значит Атару + форма Силы, которая добавляет точность. Факт тот, что удары у него были точные, иначе бы он Дуку так легко не уделал (Йода действительно был сильнее чем Дуку, но Дуку был мастером Макаши, и если бы удары Йоды не были точными, то ему бы пришлось повозиться с Дуку).

Darth Sairus
Цитата
Пускай и точный но против имперора не сильно то и помогло))

Ты меня опять убиваешь! Палыча в дуэли с Йодой спасло только то, что Йода навернулся вниз. Иначе бы он Палыча уделал.
Darth Cruevus
Sith-marauder
Знаешь точность не сильно нужна когда ты знаешь своего ученика куда более опытен и сильнее...
Sith-marauder
Darth Sairus
Цитата
Знаешь точность не сильно нужна когда ты знаешь своего ученика куда более опытен и сильнее...

Только не в том случае, если твой ученик - мастер Макаши. Если ученик мастер Макаши - то точность как раз нужна.
Нitman
До чего дошел наш спор... Обсуждали стили, теперь, как надо правильно их использовать....
Sith-marauder
Darth Hitman
Тактика использования стилей как раз входит в обсуждение стилей.
Нitman
Sith-marauder
Не важно. Многие вообще спорили, почему Оби-Ван смог завалить Гривуса, а Мейс не смог?
Darth Cruevus
Sith-marauder
Связь с силой обеспечивает точность... Да блин Чебуран знал Тирануса как облупленного, Тиранус новым фокусам не учился он учился ТСС Молниям там и тд; но все равно ЧЕбуран был сильнее а следовательно у Тирануса шансов не было...
Master Corwin
Цитата(Darth Hitman @ Среда, 14 Февраля 2007, 22:44)
Sith-marauder
Не важно. Многие вообще спорили, почему Оби-Ван смог завалить Гривуса, а Мейс не смог?
*

В смысле? Мейс не смог что? Завалить Гривуса? crazy.gif Или имеется в виду бой Мейса с Сидиусом?

Оби-Ван со своим стилем боя вполне мог бы уделать Гривуса. Гривус, как мне кажется, особо не был обучен определенным формам боя на мечах. Другое дело - его реакция киборга, сила сервомеханизмов. Против этого только Сила и поможет...ИМХО...
Master Corwin
Цитата(Darth Sairus @ Четверг, 15 Февраля 2007, 12:37)
Sith-marauder
Чебуран знал Тирануса как облупленного, Тиранус новым фокусам не учился он учился ТСС Молниям там и тд; но все равно ЧЕбуран был сильнее а следовательно у Тирануса шансов не было...
*

Я даже думаю, что Йода просто осаживал самого себя в те секунды, когда мог запросто одним движением (гм..ну, или после финта...забыл, как эта форма называется...Нулевая, да?) отсечь Дуку ногу или руку. А возможно, и вовсе угрохать своего бывшего падавана. И делал это Йода скорее всего потому, что сердцем все еще надеялся вернуть Дуку на ССС. Хотя разумом старый магистр понимал - с ТСС Дуку вернуть уже нельзя.
Albertstein
Джем-со. Как Анакин Скайвокер.
Нitman
Цитата
Мейс не смог что? Завалить Гривуса?

Во-первых, Гривус - киборг. Он копировал ваапад Мейса и отвечал такими же ударами. Чернокожему магистру легче всего сражаться с органическими существами, а что он мог сделать против Гривуса? Ваапад - наполовину форма Силы. Винду не мог отразить какую-нибудь злость против Гривуса, т.к. у того ее вообще не было. У киборга-то!

Цитата
Гривус, как мне кажется, особо не был обучен определенным формам боя на мечах.

ага. Как же. Ты забыл, со сколькими джедаями он сражался? Сколько же он стилей накопировал? К тому же, его обучал Граф Дуку, и Макаши Гривус тоже владел. Как там сказал Винду: "От него можно ожидать всех стилей сразу".
KyKYM6a
Кстати если Гривус не сбежал бы, то его бы Мейс завалил, 100 персент. Вообще я не понимаю, почему Мейс смял Силой только грудь Гривуса, а не его целиком? idontno.gif
По теме: мой стиль Атару, а если сражаюсь в узеньком коридорчике, то Макаши.
Sith-marauder
Всё-таки Йода легко уделал Дуку не из-за того, что знал его как облупленного, а из-за того, что Атару + форма силы, увеличивающая точность - это хорошее противодействие Макаши.

Что-то я подзабыл - где Винду дрался с Гривусом?
Horn
KyKYM6a

Я тоже так думаю. Аналогично: почему Вейдер не ломал Силовым Удушьем руки и ноги своим врагам?

Sith-marauder

Войны Клонов. Последняя серия вроде...
Sith-marauder
Корран Хорн
Цитата
Войны Клонов. Последняя серия вроде...

Книга в смысле?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Всмысле мультик
Master Corwin
Darth Hitman
Цитата
...копировал ваапад Мейса и отвечал такими же ударами.
...Ваапад - наполовину форма Силы. Винду не мог отразить какую-нибудь злость против Гривуса, т.к. у того ее вообще не было. У киборга-то!

У киборга злость может появиться очень даже запросто. Потому как он кибОРГ! Смесь кибернетического и органического. Согласись, преобладает в киборгах все же разум органического существа. Что касается копирования Ваапада - киборг может скопировать технику ведения боя, но не владея Силой, применять эту технику успешно не сможет. И здесь ему может помочь только сверхчеловеческая скорость движений. Не только Ваапад - практически любая форма боя наполовину является частью Силы. А Гривус, даже при всем желании, Силой овладеть бы не смог бы.
Цитата
...со сколькими джедаями он сражался? Сколько же он стилей накопировал?
...и Макаши Гривус тоже владел.
*

Не факт, что джедаи, сраженные Гривусом, были опытными мастерами. Время было такое, что в войне приходилось принимать участие и молодым, пусть не падаванам, но рыцарям, не имевшим особого опыта в сражениях. Что же до владения Гривусом формой Макаши - может, и владел, но что-то во время сражения с Оби-Ваном я не увидел у него этой формы.

Sith-marauder
Цитата
Что-то я подзабыл - где Винду дрался с Гривусом?

Было, было. Я тоже сначала подзабыл, потом вспомнил. Просто в фильме этого нет.
valent-jedi
Гривус владел макаши, так как его Дуку обучал, а Дуку - мастер макаши...
Rubanok
Master Corwin

Замечу что Гривус не просто знал Макаши. Он изучал и стал фактически мастером всех семи форм (за исключением конечно Ваапада). Не все формы владения светомечем "заточены" исключительно под Силу. Даже человек/гуманоид обладающий достаточной силой и ловкостью может в той или иной мере овладеть практически всеми формами. Гривус облажался в схватке с Кеноби потому-что не оправился от "подарочка" Винду (магистр помял ему броню Силой, повредив при этом внутренние органы) и потому-что Оби наверняка использовал эту самую Силу (против лома нет приема).
Нitman
Цитата
У киборга злость может появиться очень даже запросто. Потому как он кибОРГ! Смесь кибернетического и органического. Согласись, преобладает в киборгах все же разум органического существа.

Согласен. Но у Гривуса не было чувств вроде глубочайшей ненависти. Было раздражение. Раз он уже наполовину дроид, какая в нем может быть тьма? Случайная плохая мыслишка? Что можно перенаправить? Это тебе не Вейдер.

Цитата
киборг может скопировать технику ведения боя, но не владея Силой, применять эту технику успешно не сможет. И здесь ему может помочь только сверхчеловеческая скорость движений. Не только Ваапад - практически любая форма боя наполовину является частью Силы.


Да, но как я сказал - Гривус вполне мог тогда использовать все формы владения мечом одновременно. Когда Мейс сражался только с ваападом против почти беззлобного противника, использующего все формы сразу, какие у него могли быть шансы?
Rubanok
Цитата(Darth Hitman @ Пятница, 16 Февраля 2007, 16:03)
Согласен. Но у Гривуса не было чувств вроде глубочайшей ненависти. Было раздражение. Раз он уже наполовину дроид, какая в нем может быть тьма? Случайная плохая мыслишка? Что можно перенаправить? Это тебе не Вейдер.

Да, но как я сказал - Гривус вполне мог тогда использовать все формы владения мечом одновременно. Когда Мейс сражался только с ваападом против почти беззлобного противника, использующего все формы сразу, какие у него могли быть шансы?
*

Как раз опыт сотворения из гуманоида киборга поименованого Гривусом и был использован при "лечении" Вейдера. Кибор НЕ = дроид. Гривус мыслил как живое существо, а не машина, и мог чувствовать (во всяком случае ненавидел он прекрасно).

Ваапд - по сути отдельный (можно сказать личный) стиль, разработанный на основе седьмой формы и взявший от некоторых других все самое лучшее. Создавший его Винду не начинал с нуля. Он конечно же был более чем просто знаком с остальными формами, поэтому смог противостоять Гривусу. Добавте ко всему еще и Силу. Огромным + генерала, который он и использовал в бою, были 4 руки, поэтому магистру (да и многим другим джедаям) пришлось туго.
Нitman
Цитата
Ваапд - по сути отдельный (можно сказать личный) стиль, разработанный на основе седьмой формы и взявший от некоторых других все самое лучшее. Создавший его Винду не начинал с нуля. Он конечно же был более чем просто знаком с остальными формами, поэтому смог противостоять Гривусу. Добавте ко всему еще и Силу. Огромным + генерала, который он и использовал в бою, были 4 руки, поэтому магистру (да и многим другим джедаям) пришлось туго.


Во-первых, Винду может и не начинал с нуля, но все стили выучит не мог. Оби-Ван победил Гривуса с Соресу, т.к. был мастером этого стиля. (Как-то Винду сказал ему, что он Мастер с большой буквы). Оби - мастер классического стиля, Винду - создатель смертоносной техники. Он настолько привык к ваападу, что Соресу не стал использовать. Согласен насчет рук Гривуса, но даже если с ваападом Мейса он не мог совладать, он все равно исползовал все стили. Может, убитые им джедаи не были мастерами, но он все-таки киборг и поэтому сам быстро стал мастером. К тому же Дуку вполне мог его проинструктировать насчет их всех.
valent-jedi
Цитата
оэтому сам быстро стал мастером

Мастером он не стал. То, что он мог использовать с нечеловеческой скоростью приемы макаши, не сделало его мастером макаши.
Rubanok
Darth Hitman
Я уже говорил почему Оби победил Гривуса и ИМХО считаю, что Винду рассправился бы с генералом если бы не стечение ряда обстоятельств.

valent-jedi
В свободной энциклопедии сказанно примерно следующее:"Дуку был впечатлен работой Гривуса и решил всерьез заняться его обучением. В изучении всех семи классических форм владения светомечем, включая искусство редко встречающихся Макаши и Джуйо, Гривус быстро превзошел всех иных учеников Дуку". Может он и не был подленным мастером, но его тело давало такие возможности от которых любой джедай от зависти лопнет.
Нitman
Цитата
Я уже говорил почему Оби победил Гривуса и ИМХО считаю, что Винду рассправился бы с генералом если бы не стечение ряда обстоятельств.

И то, что ты сказал Валентину, ИМХО можно считать еще одной причиной победы над Мейсом.
Rubanok
Darth Hitman

А разве где-то говорится, что Винду потерпел именно поражение в схватке с Гривусом? Если уж для изучения Джуйо требовалось как минимум знание нескольких классических форм, то для СОЗДАНИЯ Ваапада и подавно.

Мдя оффтоп пулачается newconfus.gif blush2.gif
Нitman
Цитата
Если уж для изучения Джуйо требовалось как минимум знание нескольких классических форм, то для СОЗДАНИЯ Ваапада и подавно.

Знание, но не классическое их применение. К тому же Мейс создал ваапад в ответ на свою слабость - тьму внутри себя.

Цитата
А разве где-то говорится, что Винду потерпел именно поражение в схватке с Гривусом

В книжной Мести Ситхов. Можно в Вукипедию пальнуть.
Все, сорри за оффтопик.
valent-jedi
Цитата
Гривус быстро превзошел всех иных учеников Дуку". Может он и не был подленным мастером, но его тело давало такие возможности от которых любой джедай от зависти лопнет.

Он потому-то и не стал мастером, что в нем нет Силы. Вспомни книгу Месть Ситхов. Какой трюк с гривусом применил Оби-Ван? Он просто подчинил себе его тело. С джедаеи или Ситхом такого бы не смогло произойти.
Sith-marauder
Rubanok
Цитата
Как раз опыт сотворения из гуманоида киборга поименованого Гривусом и был использован при "лечении" Вейдера.

Вот это ты зло сказал. У Вейдера кибернетическими были только конечности и слуховые имплантанты. Это довольно обычная (хотя и непростая) для мира ЗВ операция. А Гривусу поменяли всё тело.
Но Силу Гривус не мог использовать не из-за этого - с кибернетическим органами проблематично использовать исключительно два умения Силы - молнию и ионный луч, остальные используешь так же, как и с живыми органами - главное чтобы мозг был - а тело хоть живое, хоть кибернетическое - разницы нету. Гривус не мог использовать Силу просто из-за того, что у него не было потенциала в Силе. Гривус мог только неплохо фехтовать светошашками (благодаря возможностям своего кибернетического тела).
А насчёт того почему Обик уделал Гривуса на Утапау моё мнение таково: Гривус мог наравных сражаться с обычными джедаями. Но с мастерами ему не сравниться. А Обик был мастером. Посему и уделал Гривуса.
Насчёт того, почему Гривус уделал Мейса моё мнение таково: что есть Ваапад? Ваапад это форма владения световым мечом, в которой важную роль играет высвобождение джедаем своей скрытой связи с противоположной себе стороны Силы (т. е. например светлый против тёмного высвобождает в себе частичку ТСС). А Гривус не чувствовал Силы. Поэтому Виндоус и прокололся.
Lord Eres
Sith-marauder, Обиван уделал Гривуса, так как последний в конце расслабился и не видел в Обиване больше потенцыальной угрозы, а Обиван увидел ето и воспользовался шансом.
KyKYM6a
Lord Eres
Он же его с бластера завалил. Тут даже если б у Гривуса были все 4 меча, он бы не смог отразить выстрел - у него же нет чувствительности к Силе. Кстати под конец Обик ему 2 из 4 рук отрубил, и расслабиться он никак не мог. Ну только если совсем тормоз biggrin.gif
Lord Eres
Может и тормоз, но Гривус считал Обивана без светового меча не такой серьёзной угрозой как с
Нitman
Lord Eres
Вообще-то надо переключиться обратно на стили. А то: бластер, не бластер... Или выстрел был направлен с помощью соресу? Уже про конец поединка начали спорить...
Венцель Шан-Джай
Макаши и Соресу.Макаши-потому-что это почти самый идеальный стиль боя меча против меча,(В фильме использует Дуку,в играх Малак ,Нигилус)со временем этот стиль стал непопулярен,т.к. дуэлей на мечах становилось все меньше,а для отражения бластеров этот стиль не особо подходил,и популярными стали другие стили,вот из них я выбираю Соресу как самую базовую и универсальную,она и к отражению бластеров подходит,да и в поединке ничего(Оби-ван эп 2,3)
Sith Exail
Атару и Джуйо...еффективно.
Джейсен
Атару.Люблю акробатику и всё такое.И можно легко запутать своего противника.Он рот откроет newconfus.gif ,а потом упадет и не захочет вставать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.