Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Скрытая угроза 3D" - премьерный день
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
LightM
Собирался сходить сегодня, неполучилось, пойду завтра)
proVIDec
Сходил в кино. В принципе довольно необычно смотреть ЗВ на большом экране + я не смотрел Blu-ray, и мне очень понравилась цветокоррекция, хотя она и делает картинку немного ненастоящей.
Но в принципе чего и следовало ожидать то? Это же тот самый I Эпизод, который, лично я, пересматривал на русском раз десять и на английском не один раз. Так что я чуть не уснул в зале. Зато, когда смотришь фильм в сотый раз, начинаешь замечать всякие разные детали, к музыке прислушиваться. Порадовала моделька Йоды, собственно единственное "глобальное" изменение. В конце концов, мой вердикт таков: "Если вы давно смотрели I Эпизод и вам вдруг захотелось пересмотреть его, у вас есть возможность сходить в кино."
Но на самом деле я рад, что мы с друзьями сделали вылазку, надо почаще проводить время вместе.
Dhani
сходил, получил что хотел, в общем очень доволен. Конечно КАРО фильм уроды - 15 минут смотрел рекламу русского говнокино и вообще рекламу с телевидения. И за это я заплатил 350 рэ.

вообще конвертация добротная, хотя видно в некоторых местах, что не нативная (например за спинами Сидиуса и Мола весят обои Корусканта), однако очень приятная. Если бы не русский ужасный бубляж, было б вообще хорошо. По сравнению с ним думаю и украинская версия будет казаться шедевром.
Антилес
у нас только в минске крутят. Если найду с кем поехать, то обязательно постраюсь на какой-ть из сеансов попасть
PavelTheModder
Хм... в Латвии даже рекламы на ЗВ нету, а фильм наверное покажут только летом. Жаль.
pachkuale
Люди о чем вы говорите? "далеко от работы" "наверное не пойду", у меня вообще кинотеатр за 300 км от дома!!! (на Камчатке живу) и мне до далекой звезды что это очень далеко, и что билет на автобус стоит 700 р. и то что билет на сеанс стоит как минимун 300 р. обязательно поеду посмотрю, ЭТО ЖЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ромка
Ну чего, сходил вчера. Буду краток - спасибо за ощущение "Звездных Войн" в кинотеатре. Последний раз оно было в премьеру 3го эпизода.
Si'Am Baz'Iilion
Цитата
начинаешь замечать всякие разные детали, к музыке прислушиваться


Да, у меня также.
Вообще понравилось. Порой снимал очки и смотрел, есть триде или нет. Голограммы хорошо смотрятся. И в общем порой не заметно что трехмерно, а порой очень даже вполне. Гонки оч понравились и саберфайтинг.
З.Ы. Спасибо товарищу Лукасу за наше счастливое детство.
Master Cyrus
Само-собой: на большом экране, замечаешь новые детали, местами интересное 3D - короче за это и так спасибо Лукасу.
Но украинцы запороли впечатление. И это впервые за все то время, что хожу в кино на украинскую озвучку. Это просто в прямом смысле непередаваемо. Я таких слов не то чтобы раньше вообще не слышал, я их даже повторить не смогу - невозможно понять больную логику словообразования, а тупость настолько поражает, что даже забываешь вспомнить, что на этом месте звучало в оригинале. В остальном тоже полная параша: интонации, голоса, смысл - всё. Короче, мразота какая-то это сделала.
PS Больше всего новый "пан" Йода запоминается. 3D не глубокое и больше напоминает музейную панораму боевых действий, когда сцена с настоящими объемными моделями и деталями "плавно" переходит в нарисованный плоский фон, хоть здесь он и подвижный. С голограммами самая запара была, подозреваю - да уж, это не Трон с его глубиной, прозрачной люминисценцией и подсвеченным дымом.
DarkLords_M@STeR
Сходил, посмотрел. В принципе все понравилось, 3Д сильно не Тридило, было так, для более полных ощущений(думаю если смотреть в Навороченом Аймаксе, а не в обычном Хабаровском кинотеатре было бы круче) Но головой я периодически качал, и 3Д реально было. Нового Йоду я уже видел в БД версии, все остальное так же ровно и хорошо, мурашки по коже от музыки Джона Уильямса(С прошедшим днём, мистер Уильямс!) и радость от сидящей рядом красивой девушки(которая не видела ни одного эпизода ЗВ). Ах да, я был единственным, кто пришел на фильм со "светляком"(после фильма даже одна девочка попросила сфотаться с ним=)))) ), идиотом не называли и на том спасибо. В общем фильм прошел, спасибо за ощущения. Ах да, дубляж - хауно!!После тайкуна, вообще не идет.
Прометей
Насколько я знаю, фильм демонстрируется только в обычных 3D залах, а в залах IMAX его не показывают. По крайней мере, в Украине такая ситуация.

Только что вернулся с просмотра. Теперь я удивляюсь, как это я раньше не заметил, что сцена гонки до безобразия затянута. После нее я досидел оставшуюся часть фильма в полусонном состоянии.
honey whiskey
Цитата(Genrih I Paranoid @ 10.2.2012, 17:20) *
Насколько я знаю, фильм демонстрируется только в обычных 3D залах, а в залах IMAX его не показывают. По крайней мере, в Украине такая ситуация.


В Уфе та же ситуация. Да и у всех,наверное.
Аластор
Цитата(pachkuale @ 10.2.2012, 3:48) *
Люди о чем вы говорите? "далеко от работы" "наверное не пойду", у меня вообще кинотеатр за 300 км от дома!!! (на Камчатке живу) и мне до далекой звезды что это очень далеко, и что билет на автобус стоит 700 р. и то что билет на сеанс стоит как минимун 300 р. обязательно поеду посмотрю, ЭТО ЖЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это круто. Желаю тебе попасть на фильм :)
Антилес
Цитата
Насколько я знаю, фильм демонстрируется только в обычных 3D залах, а в залах IMAX его не показывают. По крайней мере, в Украине такая ситуация.


В Беларуси вообще нет ни одного Аймакса. Хотя говорят, что есть планы по переделке минского Октября. Но когда это будет ещё вопрос.

возможно завтра появиться возможность сходить на кино, так как неожиданно нарисовалась сегодня поездка в столицу.
L0rd D@rth $m1th
бесплатно сходил в очередной раз) спасибо Инди) был в костюме, поэтому попал бесплатно, ыЫЫ
Commander Kronos
Цитата(Master Cyrus @ 10.2.2012, 12:14) *
Но украинцы запороли впечатление. И это впервые за все то время, что хожу в кино на украинскую озвучку. Это просто в прямом смысле непередаваемо. Я таких слов не то чтобы раньше вообще не слышал, я их даже повторить не смогу - невозможно понять больную логику словообразования, а тупость настолько поражает, что даже забываешь вспомнить, что на этом месте звучало в оригинале.
Сходил в кино, обогатил очередной раз дядю Жору. Очень сильно согласен с Сайрусом, озвучка ужасная. Я уже смотрел ЗВ с украинским дубляжом и было нормально, а вот это - просто ппц. facepalm.gif Но, я смотрю, такая проблема не только у украинцев.
Nothing But Red
Сходил мы в кино, с Лазари, Тино, Раймусом. Ну в общем фильм гавно. А да, а еще я снял это все на камеру.
TehBane
Цитата
Ну в общем фильм гавно.

ДА ЛАДНО?!
Nothing But Red
Не ну реально Джа-Джа бесит. Ну и само 3D, из него самыми шикарными вышли титры, ну парочка моментов, от остального как-то все не очень)
Алсо зв в триде на ютубе

***


 ! 

Офигел, штоле?
 
L0rd D@rth $m1th
по тебе тюряга плачет, хД )
Nothing But Red
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2012, 12:03) *
по тебе тюряга плачет, хД )

Зато оцени то, насколько мощное это 3D
L0rd D@rth $m1th
да там съёмка я тя ужасная. смотреть вообще невозможно гг
Nothing But Red
А ты чего ожидал от пиратки?
L0rd D@rth $m1th
как минимум- не криворукости оператора trollface.gif
Nothing But Red
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2012, 12:09) *
как минимум- не криворукости оператора trollface.gif

Я вообще в таком духе специально хотел снять все два часа, но решил не делать trollface.gif
D.G.
Nya Hayte
Да ты пират, аррр!
"Звёздные Войны" маленькими буквами стандартным шрифтом это, конечно, лол.
Nothing But Red
Цитата(D.G. @ 11.2.2012, 12:11) *
Nya Hayte
Да ты пират, аррр!
"Звёздные Войны" маленькими буквами стандартным шрифтом это, конечно, лол.

НО зато тиры эти когда были в триде выглядело круто.
Антиномир
Цитата
да там съёмка я тя ужасная. смотреть вообще невозможно гг

Это не Хейт, это сам фильм такой. :|

Цитата
ДА ЛАДНО?!

Чувак, я понимаю, что ты посмотрел на неделю раньше, но после того как я освежил память... короче плеваться хочется до сих пор.
L0rd D@rth $m1th
Хейт
дада, отмазывайся теперь, пфффф

Nothing But Red
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2012, 12:32) *
Хейт
дада, отмазывайся теперь, пфффф

В смысле?
L0rd D@rth $m1th
типа, что "всё так и было задумано" :)
Nothing But Red
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2012, 12:40) *
типа, что "всё так и было задумано" :)

Ну вообще-то да, я специально так и решил сделать.
L0rd D@rth $m1th
Не верю! (с) crazy.gif devil_2.gif
Nothing But Red
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2012, 12:45) *
Не верю! (с) crazy.gif devil_2.gif

Не хочешь, не верь, твое дело trollface.gif
L0rd D@rth $m1th
по этому и не верю, а набиваю посты trollface.gif
Антиномир
Цитата
набиваю посты

Цитата
Сообщений: 16298

facepalm.gif
L0rd D@rth $m1th
Анти, ты чем не доволен? я на форуме сейчас почти не активен. бывает по несколько дней нечего отписать)
Dhani
Хейт в этом треде так же уныл, как и его новый ник и ава.

Джар Джар кнешно бесит, как и даунские интонации Эникея, а так фильм хороший. Только вот это не новости ни для кого, фильм уже все видели.
dvd
Дубляж уродский, на второй эпизод принесу на плеере английскую звуковую дорожку :D
Гелій
Цитата(dvd @ 11.2.2012, 18:21) *
принесу на плеере английскую звуковую дорожку :D

О, кстати интересная идея. Хотя заглушить мощность звука в кинотеатре будет сложновато.
L0rd D@rth $m1th
ну так слушать два дубляжа одновременно))))
Dhani
прийти в кино чтоб слушать 2-канальный звук из наушников - это сильно. Зато будет такой отличный детектор тру-звшников хД
Мелисса
Цитата(Dhani @ 11.2.2012, 16:57) *
прийти в кино чтоб слушать 2-канальный звук из наушников - это сильно. Зато будет такой отличный детектор тру-звшников хД


Большой экран еще никто не отменял)) И вообще,хочу II эпизод.
L0rd D@rth $m1th
я лично жду 5-ый Эпизод в 3Д. блеать, я хочу увидеть "палача" на большом Экране!
Keeper
Сходили сегодня. Ура. По моим впечатлениям, ЗД очень хорошо было видно на крупных планах, а в средних и дальних - соответственно, не очень. В некоторых моментах таки и не было его вовсе. Драка Квая и Мола на Татуине была какой-то размазанной - я видел только колышущийся во все стороны плащ забрака. Звук немного разочаровал - дело даже не в озвучке (если честно, то я даже и не заметил каких-то изменений), но в "плоском" звучании эффектов и, немного, музыки. В остальном всё неплохо, я доволен, и была прикольная реклама "Ледникового периода 4")
Лазари
Цитата
как минимум- не криворукости оператора

Дэвида Тэттерсолла-то?))) Ну да, мог бы и получше постараться)))

А вообще, ты не слышал, какой отличный вариант пиратки мы предлагали перед самим сеансом)))
L0rd D@rth $m1th
так поделитесь своими мыслями)
D.G.
Цитата
Дубляж

Меня переклинило и мне показалось, что это матерное слово, а потом понял, что не показалось.
Raiden
Сходил вчера. Украинских дубляж отвратителен.((
Basilews
Сходил посмотрел. Ну я в 99-м в кино не ходил, так что выпал случай посмотреть на большом экране первый Эпизод.
Полюбовался на Джаббу (люблю хаттов! crazy.gif ), трюки Мола, интриги Палыча и трехмерный язык Джар-Джара.
Зал был заполнен наполовину, из которой половина - малышня лет 5-10. Они всю дорогу комментировали и спойлерили, типа что Эни - это Дарт Вейдер, королева - не королева, а этого убьют.
Само тридэ не ахти, но и ощущения картонки на фоне обоев тоже не было.
Украинский перевод не то чтобы плохой, он какой-то неживой. Они содрали русский перевод, причем не самого кина, а новеллизации, добавив своих собственных ошибок (типа "він з числа обранців"). Ну и временами резали слух конструкции типа "Дзвінок з вітчизни". Единственный, кто понравился - это опать-таки Джар-Джар.
И еще: после гоблинской озвучки я больше не могу адекватно воспринимать "Властелина колец", так и тут все время лезли в голову фразочки типа "Я тебя в "Плейбое" видел", "Мам, я барыг привел!" и "Я - мега-переводчик, перевел больше тысячи фильмов".

Цитата
Больше всего новый "пан" Йода запоминается

Как раз "пан" там к месту:

YODA : Good, good, young one. How feel you?
ANAKIN : Cold, sir.
YODA : Afraid are you?
ANAKIN : No, sir.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.