Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Реван" - электронная книга на русском
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Arhat
ПчёлЪ, а что такого? 175 страниц не осилить?
я сегодня прочитал с 13 часов и до 20ти)))
Антилес
Knight Arhat

у меня лично нет столько свободного времени за день. И мне кажется я не одинок в этом))
Silghal
Йее, классно! Спасибо всем причастным!
Arhikanonik
Реван нашел вонгов? Бугога)Эпичненько.
Gilad
И хорошо что не нашел. Незачем портить исходную концепцию вторжения, впихивая вонгов в другой временной период. Они во время событий ТОРа еще в своей галактике тусили
DenSylar
Цитата
И хорошо что не нашел. Незачем портить исходную концепцию вторжения, впихивая вонгов в другой временной период. Они во время событий ТОРа еще в своей галактике тусили

Скорее они уже активно двигались в эту. Вон Кандерус нашел разведчика, а тот сбежал.
Gilad
Цитата
Скорее они уже активно двигались в эту. Вон Кандерус нашел разведчика, а тот сбежал.

Это мог быть просто один разведчик, не предвещающий никакого флота вторжения. Вот "Сверхдальний перелет" тоже собирался лететь исследовать чужую галактику. Но никакой многомиллионный флот Республики за ним почему-то не последовал.
К тому же, корабль, встреченный Кандерусом, мог бы и вовсе не вонговским быть, это только домысел. Просто сценаристы Котора впихнули в сюжет обычную пасхалку, к-рую понимай как хочешь, а некоторые игроки, увидев ее, стали строить слишком далекоидущие выводы.

Вонги не могли лететь между галактиками 4000 лет. А если они действительно летели 4000 лет, то каким макаром Кандерус тогда встретил коралла-прыгуна? Коралл преодолел за пять минут расстояние, которое весь остальной флот вонгов преодолевал 4000 лет?
DenSylar
Как автоитетно заявляет вуки первые следы вонгов были замечены в 3998 ДБЯ
Цитата
Вот "Сверхдальний перелет" тоже собирался лететь исследовать чужую галактику. Но никакой многомиллионный флот Республики за ним почему-то не последовал.

Разница между республикой и вонгами, что первые исследовали, а вторые летели завоевывать новый дом всем народом.

Цитата
Вонги не могли лететь между галактиками 4000 лет. А если они действительно летели 4000 лет, то каким макаром Кандерус тогда встретил коралла-прыгуна? Коралл преодолел за пять минут расстояние, которое весь остальной флот вонгов преодолевал 4000 лет?
Вонги летели несколько тысяч лет это точно, точнее сказать сложнее. Скорее всего формовщики сумели создать какого-нибудь супердовина, который создавал скорость для кораблей разведчиков, большую чем у остальных.
Вот цитата с вуки
Из-за того, что юужань-вонги уже многие тысячелетия провели в дали от своей родной Галактики в поисках нового дома, один военный корабль или корабль-мир, которые путешествовали чуть быстрее, чем остальная часть флота прибыли на тысячу лет раньше. Кроме того, без большого флота и координации йаммоска, корабли-матки, вероятно, были потеряны, проходя через вход в Галактику, оставив после себя лишь несколько маленьких истребителей.
Nothing But Red
Все эти ваши разговоры о вонгах, в которе, и тд. Уже порядком надоели, вам их что хочется везде видеть?
Gilad
Цитата
Вот цитата с вуки
Из-за того, что юужань-вонги уже многие тысячелетия провели в дали от своей родной Галактики в поисках нового дома, один военный корабль или корабль-мир, которые путешествовали чуть быстрее, чем остальная часть флота прибыли на тысячу лет раньше. Кроме того, без большого флота и координации йаммоска, корабли-матки, вероятно, были потеряны, проходя через вход в Галактику, оставив после себя лишь несколько маленьких истребителей.

Ну что тут сказать... Не стоит во всем слепо верить вуки. Особенно тем абзацам, у которых не стоит ссылки на источник и нет возможности проверить, насколько эти измышления правдоподобны wink.gif
DenSylar
Йуужань-вонги были в нашей этой Галактике за тысячи лет до вторжения , почему они так долго двигались? Не ясно, может они послали разведчиков во все окрестные Галактики, а потом ждали донесений и выбирали Галактику, а пока ждали, неспеша путешествовали в межзвездной пустоте, так собственная их галактика была уже разрушена и делать там было нечего.

Хант
Да какая блин разница... кораблик-то мог быть не и разведчиком, а заблудившемся в пространстве бродягой. Но принадлежность к вонгам очевидна.
Антилес
на это был толстый намек, но это нифига не очевидно, так как прямо об этом нигде не говорилось.

i1knower
прочитал 3 главы - ощущение будто читаю не Ревана, а Скорджа(
на Ревана по 3 страницы, на сита - около 8. негодую nono.gif
Raiden
Цитата
Йуужань-вонги были в нашей этой Галактике за тысячи лет до вторжения ,


I see Heresy in this post. Не суйте пожалуйста вонгов черт знает куда, а? Не портите НОД
Basilews
Ну как, вонгский разведчик в виде камео в KotOR - это не баг, а фича. :) вот если бы действительно вонги массово заявились в ДДГ в то время, это был бы уже баг.
Антилес
КОТОР вообще наверное рекордсмен среди ЗВшных игр по количеству пасхалок. Да и вообще нельзя считать все диалоги в игре каноном, тем более это всего лишь воспоминания одного из второстепенных персонажей, которые в принципе могут быть и точные
Freya
Спасибо, конечно, за перевод)
Но книжку читать буду не скоро, да и в Карпишин не особо хорошо пишет. Поэтому "Реван" практически неинтересен.
Skywalker
Спасибо ! :)
pumpkin'
ураа, вот оно счастье clap.gif

благо сессия прошла, можно и почитать.

огромное спасибо Гильдии за перевод!
Нокс
Гильдия в очередной раз поражает своим трудолюбием и оперативностью. Спасибо, ребята!
Алькор
Спасибо авторам перевода!
smile.gif
Raiden
Спасибо Ниманду за это!
Антилес
Raiden
а где копирайт © trollface.gif
Vitle Ran
Эх, зря я смотрел спойлерную галерею- уж очень пластмасовые лица, и честно говоря не таким себе Ревана представлял (чё-то со шрамами переборщили).
Дарт Трейус
Цитата
чё-то со шрамами переборщили
После того, какое рагу из него сделал Император в конце книги, он еще отлично выглядит.
Silver_And
Перевод просто прекрасный, ребят!) Отлично постарались. Карпишина не читал ни разу и, если честно, стиль его мне не нравится. Кто-то уже написал выше, что соотношение глав Скордж-Реван - 3:1 примерно. Эм-м: янепонел, книга вроде "Реван" называется ?) Уже это как-то говорит об авторе. Но вообще, книга интересная. Я не могу только понять всё-таки дальнейшую судьбу Ревана, если вязать это всё с ТОР-ом. Кстати, не подскажете, есть ли темы, где уже книгу обсуждают прочитавшие ?

ps: ребят, а кто такие эти Юуужань-вонги ?
Silver_And
Arhikanonik

Огроменное спасибо. )
Vadvladki
Большое спасибо за перевод yahoo.gif .С удовольствием прочел.
Эмесен
Спасибо ребятам и девчатам за перевод, вы - супер! Чего к сожалению не скажешь о самой книге. Начав читать книгу поймал себя на мысле, что она превращается из Ожидания-2011 в Разочарование-2012. Карпишин в начале книги, прошу прощения, просто похерил образ Ревана. По крайней мере, который был у меня, когда я неоднократно играл в Котор. Но потом книга стала вроде нормальной, спивомидущей. Хотя конечно хотелось гораздо более подробных описаний различных флешбеков. Ну и да, очень жалко любимую Изгнанницу и ведро на колёсах.
ViRus
Спасибо архивистам за перевод. Но соглашусь с предыдущим постом, книга разачаровала тем что похожа на краткий пересказ. Да и изгнанницу жалко:(
Commander Kronos
Чууудно. Слааавно. Почитаем-с.
Gilad
Кронос так рьяно прятался от спойлеров, что заметил книгу лишь через неделю после ее выхода
*шютко =))
Vitle Ran
Прочел первую часть... и она меня просто убила:
-куда поделся Карт Онаси, который был куда ближе к Ревану чем тот же Кандерус?
-не совсем понятно, зачем Реван отказался от услуг НК-47 (и где он вообще его запрятал).
Если бы я не знал что Реван это Реван, то я бы никогда не подумал, что книга о Реване.

Вообщем разочерование. А если честно, то оно пришло еще тогда, когда узнал, что книга будет из серии "Старая Республика".
Следовало ожидать, что Карпишин попросту будет сливать Ревана, дабы интереснее было играть в ТОР.
Шен-Джон
Огромное спасибо архивистам! Давно ждал книгу, нахожусь под впечатлением, давно в эпоху КОТОРа не окунался)
Vitle Ran
Я, конечно, догадывался чем эта история закончится, но почему Реван кажется мне таким обреченным на протяжении всей книги?
Как будто у него нету ни единого шанса...
Arhikanonik
Vitle_Run, это же спойлеры. Лучше с ними в тему https://www.jcouncil.net/topic27570s320.htm...;#entry10465789
Хант
Виттл, на твоей авке Эни выглядит тоже не лучшим образом trollface.gif
Commander Kronos
Цитата(Gilad @ 25.1.2012, 19:05) *
Кронос так рьяно прятался от спойлеров, что заметил книгу лишь через неделю после ее выхода
*шютко =))
biggrin.gif
Не, просто выход "Ревана" застал меня в отъезде...
onikensai
привет всем поклонникам ЗВ thumbsup.gif


я долго молчал - но накипело - из хорошей идеи (зв эп.4-6) - сделали ....  thumbdown.gif вообщем авторы книг просто пишут какую то историю и пичкают антуражем из мира ЗВ не удосужившись подумать и изучить этот "мир" - книга про Ревана очередное убожество - что не принижает труда переводчиков ( за работу огромное человеческое спасибо !!!) - короче книга испортила настроение - нареканий масса из-за кучи ляпов и непоняток описывать все не буду - но самое бредовое это когда ситы сбежавшие от джедаев используют световые мечи (при нападении ситов под руководством Наги Садоу у ситов не было такой технологии да и у джедаев не у всех были светомечи, которые на тот момент были весьма громоздки из-за блока питания - см. комиксы) да еще и их технику фехтования атаро соресу еще бы ваапад приплели - полный бред sport_boxing.gif а использование ссылок на рассы и планеты открытые после описываемых событий ну это вообще ни в какие рамки - типа Камино , Набу и т.п. Про Ревана вообще молчу - то круть неземная то лох лохом - ну полный пипец  diablo.gif

Аластор
onikensai
Не стоит расстраиваться по поводу слива героев и всяческих ляпов. Автор явно торопился. Эта книга представляет скорее фактический интерес, чем художественный.
И, к тому же, есть немало произведений по ЗВ, после которых останется приятное впечатление.
Дарт Трейус
onikensai
Не стоит расстраиваться по поводу слива героев и всяческих ляпов.
Он из другой фракции. Он не признает ничего кроме ОТ.

Цитата
но самое бредовое это когда ситы сбежавшие от джедаев используют световые мечи
Световые мечи, хоть и "архаичные" - питавшиеся от заплечного энергоранца, были еще во времена Аджунты Полла. За 2000 лет до Сэдоу. Аджунта Полл был изгнан из Ордена и нашел расу ситхов, а технологию светового меча увез с собой. За 2000 лет существования Древней Империи Ситхов (от Полла до Рагноса) технология световых мечей была забыта темными джедаями, провозгласившими себя Владыками Ситхов. Однако сред них упоминается Тулак Хорд, который славился своим мастерством в вопросах боя на световых мечах.
в 5000 ДБЯ ситхи вышли из изоляции, снова контакт с джедаями. Поражение. Ситхи спасаются от Республики, устроившей геноцид.
Выжившие граждане Древней Империи основали Империю Истинны Ситхов, где доминирующее положение было у людей. Люди не так консервативны, как ситхи, вот и ввели в обиход снова световые мечи. За 1000 с хвостиком лет изоляции они вполне могли сделать технологический прорыв и начать производить компактные диатиумные батареи, легко умещающиеся в рукоятках световых мечей. И за эту же 1000 лет такой же прорыв сделали в Республике джедаи. А в 4000 ДБЯ джедаи уже размахивали нормальными световыми мечами, как и их противники ситхи.

Цитата
да еще и их технику фехтования атаро соресу еще бы ваапад приплели - полный бред
Формы боя на световых мечах появились вместе со световыми мечами. Ваапада тогда не было, но был Джуйо, на основе которого Мейс Винду и создал ваапад.
Хант
Цитата
Однако сред них упоминается Тулак Хорд, который славился своим мастерством в вопросах боя на световых мечах.

Ещё в гробнице Садоу был специальный световой меч ситхов, ничуть не отличавшийся от "нормального", разве что надписями на рукоятках. Во всяком случае со своим энергоблоком был точно.
Дарт Трейус
Цитата(Хант @ 27.1.2012, 8:19) *
Ещё в гробнице Садоу был специальный световой меч ситхов, ничуть не отличавшийся от "нормального", разве что надписями на рукоятках. Во всяком случае со своим энергоблоком был точно.
Я всегда считал, что этот меч притащил туда Утар Винн.
Sithoid
Кстати, а ведь в "Золотом веке" мы вообще не видели ни одного сита со световым мечом. У всех были металлические. Так что "за кадром" мечи без шнуров питания могли у них появиться когда угодно - хоть до поражения Садоу, хоть после.
onikensai
Цитата(Дарт Трейус @ 27.1.2012, 8:27) *
onikensai
Аджунта Полл был изгнан из Ордена и нашел расу ситхов, а технологию светового меча увез с собой.

Формы боя на световых мечах появились вместе со световыми мечами. Ваапада тогда не было, но был Джуйо, на основе которого Мейс Винду и создал ваапад.

Хм... вопрос а где сказано что во время великого раскола джедаи пользовались светомечами ? - это раз idontno.gif

я не про технику фехтования как таковую а про имена собственные - атару, соресу и т.п. - это два

а что касается паралельности техник фектования - что-то кендо не очень похоже на европейские техники да впочем и на другие техники фектования (хоть у тех же китайцев и корейцев)... nono.gif
Poe Dameron
Задроты detected trollface.gif

Единственное, чего мне жаль, так это того, что Ревана оживят (или уже оживили?) в ТОРе. Это печально(
Тайные техники продления жизни, стазиса уже чуть ли не каждому щенку в галактике знакомы.
Хант
Цитата
да и у джедаев не у всех были светомечи, которые на тот момент были весьма громоздки из-за блока питания - см. комиксы

Ты сам говорил это выше. См картинку из комиксов на момент Столетней тьмы. Читай вуки. Были тогда у джедаев световые мечи. И группа Аджунты забрала их с собой. И древние ситхи, как и джедаи потом, тоже усовершенствовали технологию, заменили блоки питания с проводами на внутренние блоки. Источник - Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force. Они же, кстати, и изобрели первые двухклинковые светомечи. Они же и придумали традицию с синтетическими кристаллами, которая, впрочем, проигнорировалась Куном, но была взята Хаазином и Реваном с Малаком. Далее, спустя две тыщи лет после столетней тьмы ситхи практически перестали пользоваться световыми мечами, перейдя на ситхские мечи. Но были исключения - затерянное племя Омена, например. Так что Император и его выжившие оригиналами не были.

Что касаемо стилей - ничего удивительного, они начались появляться как раз с освоением самих светомечей. А поскольку и конфликт длился сто лет, времени полно. К тому же до Ревана Император за тыщу лет мог в Республику кого-нить ещё отправлять за знаниями. Мог захватывать в плен джедаев, и вообще куча вариантов.
Аластор
Цитата
первые двухклинковые светомечи

Так это же Кун в бытность джедаем сделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.