Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэйв Волвертон и Джуд Уотсон - Ученик Джедая
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4
grunge
хорошо, а кто его тогда, непослушного вернул в лоно родного Ордена?
Eddie
Цитата(Тейп Уиллз @ Воскресенье, 28 Мая 2006, 17:52)
хорошо, а кто его тогда, непослушного вернул в лоно родного Ордена?
*

Движение Молодых разволилось, его любовь убили, он приполз в орден, его
поставили на исп. срок, а потом Квай его опять взял в падаваны.
Light Kenobi
Он понял свою ошибку. Понял, что поддался страсти. И уже этим искупил свою вину.
Light Kenobi
Спасибо переводчикам!!! Ура!!! Заценил книги 14 и 15!!! РулеЗЗ!!!
grunge
недавно попробовал прочесть первые две книги, щас дочитываю третью, накопилось много возмущений:

во-первых, откуда у учеников боевые мечи, и вобще откуда у них мечи, по идее они должны быть тренировочными?

во-вторых, почему падавнами становятся в 13 лет? Если того же Анакина, который был "стар" взяли в 9?

в-третьих, когда Обавана отправили в с\х корпус, зачем ему оставили световой меч? капусту рубить или с сорняками бороться?

в-четвертых, почему Брук так ненавидит Обавана? Разве в храме их не учат любви и дружбе?

в-пятых, Квай-Гон и Обаван постоянно испытывают гнев и нетерпение, разве это годится для мастера Джедая? ну Оби - понятно, молодо-зелено, а Квай как-то не соответствует своему образу в фильме.

в-шестых, что-то Оби не похож на того последовательного, правильного и стеснительного джедая каким он был в Саге, а постоянно лезет в неприятности удивляя всех своим безбашенством и храбростью.

в-седьмых:
"...Куай-Гон перешагнул через их тела и убрал в ножны световой меч..."
- без комментариев crazy.gif
Mace Sypo-Dias
Тейп Уиллз отжигаешь не по детски rofl.gif Полностью с тобой согласен.
А теперь по делу: прочитал первые 6 книг и вот нашёл 9 и т.д. Вопрос: где 7 и 8я книги, нигде их не нашёл. Выложите пожалуйста ссылки на эти книженции или киньте мне их на мыло, буду очень благодарен. И ещё, у меня книга "Планета войн" заканчивается тем, что Квай улетает с раненной джедайкой, а Обаван biggrin.gif возвращается к своей деффке. Вследующей книге уже Оби на испытательном сроке, потом выясняется, что он ещё и Брука замочил shok.gif
Это в какой книге описуется как он с молодыми вместе воевал и товарищу своему шею сломал. Подскажите, а то мне кажется, что я где-то что-то провтыкал.
Это всё, с нетерпением жду ваших ответов.
Нокс
Цитата
во-вторых, почему падавнами становятся в 13 лет? Если того же Анакина, который был "стар" взяли в 9?

Хмм недавно прочитал 9ую -сам не понимаю. Одно из 2ух либо я что-то не понял, либо они сами себе противоречат. Я имею в виду ту девочку тоже падавана Сири - ей то кажется было только 11 лет. Нестыковочка получается...
Кстати насчет всего остального:
Тейп Уиллз
На счет мечей - ну лично мне в сегда казалось что с некоторого N-ного возраста действительно падаваны делают себе мечи боевые (наверное перед тем как отправиться на свое первое задание)
Насчет Квай-Гона... да в саге его представляли чуточку иначе но все равно он и там был независим...ну и возможно не терпелив (насчет гнева не знаю вроде не было). Ему практически наплевать на то, что ему велит Совет и вобще. а в книгах похоже решили это дело чуть-чуть углубить smile.gif .
Насчет Оби: ну тут признаюсь сказать нечего может когда-то приложило его основательно (или самого или других) и он решил больше не во что не ввязываться, хотя что это может быть - он чуть ли не в каждой книге в смертельной опасности...
Eddie
Цитата
во-первых, откуда у учеников боевые мечи, и вобще откуда у них мечи, по идее они должны быть тренировочными?
А когда их делать? Когда Мастер будет за ручку помагать?
Цитата
во-вторых, почему падавнами становятся в 13 лет? Если того же Анакина, который был "стар" взяли в 9?
В падаваны должны взять ДО 13 лет. А Эни стар, потому, что не учился исскуству джедая, как все.
Цитата
в-третьих, когда Обавана отправили в с\х корпус, зачем ему оставили световой меч? капусту рубить или с сорняками бороться?

Бендомир очень опасная планета ... Ты предлакаешь капустой "Дальние миры мочить, или Ксанатоса? Тем более это всё происки Йоды ... biggrin.gif
Цитата
в-четвертых, почему Брук так ненавидит Обавана? Разве в храме их не учат любви и дружбе?
В семье не без урода ...
Цитата
в-пятых, Квай-Гон и Обаван постоянно испытывают гнев и нетерпение, разве это годится для мастера Джедая? ну Оби - понятно, молодо-зелено, а Квай как-то не соответствует своему образу в фильме.

Во-первых, не забывай, что эти события происходят за 10 лет до первого эп.
Во-вторых, Ксанатос суперский раздражитель, и любой мастер бы перестал себя контролировать
Цитата
в-шестых, что-то Оби не похож на того последовательного, правильного и стеснительного джедая каким он был в Саге, а постоянно лезет в неприятности удивляя всех своим безбашенством и храбростью.
Ему было 13 лет ...
Цитата
в-седьмых:
"...Куай-Гон перешагнул через их тела и убрал в ножны световой меч..."
- без комментариев crazy.gif

Ни чё такого здесь нет ...
Mace Sypo-Dias Если еще надо - 7 часть и 8 часть
Mace Sypo-Dias
Kvaigon спасибо за ссылки. Тока тема Брука и молодых для меня по прежнему не раскрыта.
Eddie
Чего не понятно?
Mace Sypo-Dias
Всё я разабрался yahoo.gif у меня не было 6й и 7й книги, а 8я была. Я уже все,что надо скачал так что отбой тревоги dirol.gif
Galka
Mace Sypo-Dias, у Эвока уже лежат почти все книги этой серии, кроме 16 и 17. Причем 16-я ему уже отправлена, так что тоже скоро будет, надеюсь.

Насчет сельхозкорпуса и выбора/не выбора в падаваны я, признаюсь, тоже автора не поняла. Учить человека 13 лет чтобы потом сбагрить его рубить капусту только потому, что никому из мастеров-джедаев не пришло каприза взять его в падаваны? Хм... Качественный способ создавать себе смертельных врагов. ИМХО, конечно...

Насчет Оби-Вана согласна - на 1 эп. SW не похоже. Но, с другой стороны - вы можете поверить, что через 12 лет активной боевой деятельности можно забыть деактивировать меч, прыгая в воду (новеллизация 1 эп.)? biggrin.gif Почему мне не верится, а?

Тейп Уиллз, а откуда цитита про перешагивание через тела, ес не секрет? newconfus.gif Мне как-то не попалось.
grunge
какие книги идут после "Планеты Воин", скаажите названия и, если можно, кинте ссылки.
Чо-то захотелось всю серию заценить biggrin.gif
Galka
Тейп Уиллз, идёте вот сюда: Это сайт Эвока ГрЫзли Ищете в таблице "Jedi Apprentice series" и автора Jude Watson Там все, кроме 16 и 17. Названия книг в таблице на английском, но не пугайтесь, скачиваются оттуда именно переводы.

Перевод названий :
6. На перепутье.
7. Осажденный храм
8. Час расплаты
9. Битва за правду
10. Шаткий мир
11. Смертельная охота
12. Дьявольский эксперимент
13. Опасное спасение (название то ещё, но действительно выговариваемого варианта перевода "The Dangerous Rescue" на русский у меня тоже не придумывается. Имеется ввиду "рискованная спасательная операция")
14. В силу тесной связи
15. Гибель надежды
16. Жажда мести (еще нет)
17. Единственная свидетельница (ещё нет)
18. Внутренняя угроза.
grunge
спасибо, я скачал, но не у эвока, нашел всю серию в зип архиве без одной книги...
меня продолжают мучать возмущения по поводу этой серии, я обнаружил что в "Планете Воин" Обаван поступил так как поступил бы Квай - вопреки совету Джедаев. И мне кажется что Обаван, по фильму, был более привязан к Кваю.
А в 11 книге, сенаторы которые обедают в каких-то сомнительных забегаловках newconfus.gif
Death
Я не дочитала
Книги после того, как Оби срекся пути рыцаря у меня не было, а качать или покупать не хотелось...
Darth Fear
Во блин как на дражях переводятся ..... скоко буду качать =) thumbsup.gif
grunge
Цитата(Death @ Суббота, 08 Июля 2006, 23:55)
Я не дочитала
Книги после того, как Оби срекся пути рыцаря у меня не было
*

эт потому, что ее перестали выпускать русские издательства, но, поверь - продолжение ничем не лучше...
Light Kenobi
Благодарю за 16-18 книги!!! ПасиБ!
valent-jedi
Все, все скачал!
grunge
все, надоело! я бросил читать сей детский сад yes.gif на книге The deadly hunter.
начал читать про Дарта Мола - диверсанта saber_red.gif
Death
Цитата
эт потому, что ее перестали выпускать русские издательства

что, не выгодно?
Цитата
продолжение ничем не лучше...

да вот верю...
кто б знал, как я бесилась, когда дочитала последнюю, что у меня была
и поняла, что продолжение надо еще искать...
Galka
Цитата(Death,)
кто б знал, как я бесилась, когда дочитала последнюю, что у меня была
и поняла, что продолжение надо еще искать...

А что бесилась-то? Если все равно не нравится - зачем искать? А если не нравится, но читать всё же хочется bang.gif - к Эвоку, у него как в Греции, всё есть... biggrin.gif

Тейп Уиллз, ИМХО, Мол-диверсант - тоже детский сад. Только для ситхов... biggrin.gif biggrin.gif
grunge
Цитата(Galka @ Пятница, 21 Июля 2006, 10:47)
Тейп Уиллз, ИМХО, Мол-диверсант - тоже детский сад. Только для ситхов...  biggrin.gif  biggrin.gif
*

rofl.gif thumbsup.gif
ммм... нет я конечно уважаю переводчиков осиливших сей труд (JA) за это всем респект, просто я имел ввиду что Ученик не в моем стиле не та атмосфера... на счет детского сада - этож десткая серии книг! yes.gif
Death
Цитата
А что бесилась-то? Если все равно не нравится - зачем искать?

кто сказал, что не понравилось?
просто продолжения хотелось
grunge
недавно узнал что Jedi Apprentice - то первая серия из детских книг по ЗВ, и что Джуд Вотсон тайно выдали сценарий "Призрачной Угрозы", но потом его немного изменили и сняли фильм, может быть поэтому существуют некоторые неувязочки?!
=))
Death
Цитата
может быть поэтому существуют некоторые неувязочки?!

например? newconfus.gif
grunge
например в поведении Обавана и Квай-Гона, в образе падавана...
много перечислять, но подобные
Цитата
неувязочки
на лицо
=)))
Death
Цитата
неувязочки
на лицо

не знаю
не замечала
grunge
Цитата(Death @ Воскресенье, 06 Августа 2006, 22:34)
не знаю
не замечала
*

с моим критическим отношением ко всему ЗВшному чтиву я нашел много...
некоторые могут неустраивать лично меня biggrin.gif
Galka
Разве что Оби-Ван несколько мягче и разумнее, чем в 1 эп. (не такой "праведник"), а так особых неувязок я тоже не углядела.

Death, по поводу нравится - не нравится, значит я вас просто не так поняла. idontno.gif (звучало так: "продолжение ничуть не лучше" - "да вот верю..."). Sorry. smile.gif
Death
Galka
да, ничего
я все поняла biggrin.gif

хочу дочитать да конца
прийдеться у эвока искать
grunge
Galka
кстати, отличные переводы thumbsup.gif
Death
вот тут посмотри yes.gif
Death
Тейп Уиллз
спасиб... biggrin.gif
Galka
Тейп Уиллз, спасибо.

Кстати, мы тут в количестве нескольких энтузиастов взялись и за другие серии "детского сада"(очень уж мне это ваше определение понравилось! biggrin.gif ) Типа "Галактика страха", "Эпизод 1 - приключения", "Последний джедай" итп. Первые результаты постепенно оказываются здесь
Так что, народ, если кому интересно - заглядывайте. biggrin.gif
(Кодировка там порой глючит, так что увидев вдруг иероглифы - не пугайтесь... newconfus.gif Переключайтесь... biggrin.gif )
grunge
Цитата(Galka @ Понедельник, 07 Августа 2006, 21:47)
Тейп Уиллз, спасибо.

Кстати, мы тут в количестве нескольких энтузиастов взялись и за другие серии "детского сада"(очень уж мне это ваше определение понравилось!    biggrin.gif ) Типа "Галактика страха", "Хроники Бобы Фетта", "Последний джедай" итп. Первые результаты постепенно оказываются здесь
Так что, народ, если кому интересно - заглядывайте.  biggrin.gif
(Кодировка там порой глючит, так что увидев вдруг иероглифы - не пугайтесь...  newconfus.gif  Переключайтесь...  biggrin.gif )
*

за что спасибо?! shok.gif
а что с Jedi Quest?
Galka
Jedi Quest тоже делают. По-моему, пока ещё ни одна книга не закончена.
Darth Fear
Цитата
детского сада

Кстати очень метко ))))
Сайгак
ну, детский сад-детским садом, а почитать на сон грядущий - приятно biggrin.gif. Спасибо всем, кто старался над сими рассказами! dirol.gif


не вижу, ответил ли кто- то на это:
Цитата(Galka @ Вторник, 20 Июня 2006, 8:47)
Тейп Уиллз, а откуда цитита про перешагивание через тела, ес не секрет?  newconfus.gif  Мне как-то не попалось.
*

3-я книга, после боя Квая и Оби с охранниками в Дворце синдиката на Финдаре
grunge
Сайгак
спасибо что отписал, впадлу было искать biggrin.gif ...
а привел я эту цитату из-за вот этой фишки:
Цитата
"... Квай-Гон перешагнул через тела и спрятал в ножны световой меч..."
Сайгак
так чем тебе фишка эта не пришлась по вкусу? Что куча трупов? Или что перешагнул хладнокровно? - а как надо было?..
grunge
Цитата(Сайгак @ Понедельник, 14 Августа 2006, 19:32)
так чем тебе фишка эта не пришлась по вкусу? Что куча трупов? Или что перешагнул хладнокровно? - а как надо было?..
*

а что, непонятно?!?! biggrin.gif
Dart Hitman
Цитата(Тейп Уиллз @ Четверг, 17 Августа 2006, 19:02)
а что, непонятно?!?! biggrin.gif
*

Прикольная серия ,прочитал все 18 книг, нет 20. понравилось, супер!
Galka
Слушайте, а какой у вас тут славный диалог вышел джедая с ситхом:
Ситх: "Куай-Гон хладнокровно перешагнул через трупы! Какой ужас!!!"
Джедай: "Тю, а что такого? А как надо было?"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Загляденье просто. Куды мир катится, а? biggrin.gif

Новость с нашего сайта :
выложена 6-я кн. серии "Галактика страха". Называется "Армия ужаса", и все это в переводе Darth Vader'a...
grunge
Сайгак
Galka
дело не в
Цитата
"... Квай-Гон перешагнул через тела

а в -
Цитата
спрятал в ножны световой меч..."

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Galka
"спрятал в ножны световой меч..."

Ай, слюшай, это уже действительно серьёзно... rofl.gif rofl.gif rofl.gif А я как-то сходу не уловила, торможу, однако... biggrin.gif Интересно, это мадам Уотсон выдала или переводчик?
Darth Fear
Кстати а серию Jedi Quest вообще никто не переводил???
Galka
Цитата(Darth fear @ Пятница, 25 Августа 2006, 9:31)
Кстати а серию Jedi Quest вообще никто не переводил???
*


Gillard Pellaeon начинал "нулевую" и 1-ю кн., но, похоже, застрял где-то посередине. 5-ю кн. в конце июля собирался начать Darth Vader , он обычно не тормозит, так что 5-я скорее всего будет переведена.
Darth Fear
Galka
Это радует, а то я както попробывал почитать в живую, но к сожилению я более менее могу читать технические тексты, что мало помогает в чтение литературы (((
grunge
нарыл отрывок из статьи к "Кругу Силы":
Цитата
Возьмем, к примеру, Оби-Вана Кеноби, неутомимого отрубателя рук и промывателя мозгов. Что мы знаем о нем из фильмов? Джедай, одно время учился у Квай-Гона Джинна, обучил Энакина Скайуокера, впоследствии ставшего Дартом Вейдером, участвовал в клонических войнах, где дослужился до генерала, во время императорских гонений скрылся на Татуине, через двадцать лет пытался переправить Повстанцам чертежи Звезды Смерти и был убит Вейдером. В общем, бравый дядька, специалист, но не супергерой. Меж тем совершенно иная картина предстает в серии "Ученик джедая", где 13-летний Оби-Ван из кожи лезет, чтобы заслужить одобрение Квай-Гона. Он помогает угнетенным, карает злодеев, лазерным мечом косит толпы врагов, меняет судьбу целых планет - короче говоря, творит подвиги, достойные античного героя... или героя комиксов. Причем подвиги эти сменяют друг друга, и Великая Сила всегда с ним. Этот Оби-Ван - не Оби-Ван из 1-го Эпизода, нескладный парень, который не ориентируется в ситуации и может при случае сломать собственное оружие. И на растяпу Оби-Вана из 2-го Эпизода он тоже не похож. Это вообще не человек. Это заводной дроид.
... Многие фаны задаются вопросом: почему Оби-Ван на Звезде Смерти дал себя убить? Рискну предположить. Может, кончился завод?

полностью согласен с автором yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.