Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Elder Scrolls V: Skyrim
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
TehBane
Цитата
Человечество, да будет доминировать, но империи не будет.

Ну будет немножко другая империя. =)
Цитата
И разу ты сказал, что не факт. у меня контр аргумент, запрет на поклонение Талосу, а ведь я не думаю что Норды, были первыми, бунты, восстания уже были, и тд. Так же стоит учесть и то, что победители Талморцы, ведут себя по хозяйски на территории Империи. И ведут себя так как они хотят, плюс стоит учесть такие лозунги в духе "Скайрим для Нордов", что как бы намекает, на то что не только в скайриме лозунги кричат, в каком нибудь Эльсвейре тоже что-то подобное кричат.
плюс ко всему, уничтожение большей части легионов, ок они востановились, скажем так, но сейчас эти легионы, теоретически, находятся на территориях, где участились восстания, и бунты. И если начнется война, им просто придется покинуть, что дальше мы и так знаем. Плюс не стоит забывать о харизматичных генералах. Ульфрик же бывший легат, служил в Легионе. Так что любой полководец, может просто забить на войну, и создать свое государство. Что-нибудь в духе империи Константина, в Галлии.


От Империи остался по сути только Скайрим и Сиродиил. Элсвейр и Блэк Марш отделились, Хаммерфелл тоже уже самостоятельная провинция, а Валленвуд принадлежит Доминиону Альдмери. Остался Хай Рок только. После катастрофы на Вварденфеле и его захвата арганианцами, провинцию уже можно вычеркивать, хотя, вроде как данмеры как раз в Скайрим свалили, так что по крайней мере от них можно ждать поддержку, просто потому что им деваться некуда. Да и редгуардцы успешно противостоят Талмору, настолько успешно, что альтмерам пришлось вывести оттуда войска. Да и Империя во время войны почти полностью уничтожил войска Талмора. Так что стоит появится второму Тайберу Септиму, который сможет объеденить остатки Тамриэля против Доминиона Альдмери, и все опять станет как прежде. А уж какая именно будет Империя это не так важно, тем более, что и империя Септимов была не первой, так что даже если учесть, что империя развалится, то на ее месте появится другая империя, во главе с новым лидером, который опять всех захватит, ну вы поняли. =)
Nothing But Red
Цитата
Да и редгуардцы успешно противостоят Талмору

Но редгарды не простят предательства империи. По поводу же империи я же сказал что она пала, так чтои возможно что появится новая империя, а эта же уже не империя Тамриель. Тем более что есть такой закон, что империи рано или поздно падут, эта уже считай пала, тем более учитывая то, сколько от нее осталось (ну прям как ЗРИ).

Блин разговоры о политике Скайрима намного интереснее разговоров о политике в России.
Барг
Насчет Талоса - тут требуется лишь умелая работа агитаторов: как Ульфрик разжигал недовольство, так и Империя, когда начнется война с Талмором, может все объяснить необходимостью передышки в Великой войне, убрать запреты и еще больше воодушевить тех же нордов на сражения. :)
Редгарды это да, тут ситуация трудная - они могут стать союзниками Империи в войне против Доминиона, но вернуть их в качестве провинции можно будет, наверное, лишь силой, ну или как-то хитро и с большими привилегиями (как Морровинд, в свое время). Но! Враг моего врага - мой друг, так что помощи против эльфом от них ожидать можно, даже действуя самостоятельно, редгарды не упустят момент - по крайней мере война для Талмора будет не на один фронт.
Ну а насчет падения - падение и перерождение разные все-таки вещи - в Тамриэле, думаю, нас ждет второй вариант, особенно если принимать в расчет Довакина.

ЗЫ Немного отступим от политической темы - ну как, знакомая ситуация для какого-нибудь вора? :D

TehBane
So true! Я когда снял свой "читерский" шмот, так эти сволочи оказались какими-то непобедимыми. D:

Стоит вопрос о Элсвейре и Блэк Марше. Они получается сами по себе и я что-то не встретил в игре упоминаний о том, кому они симпатизируют. Но учитывая наклонности Талмора, то они вряд ли будут обращаться с каджитами и аргонианцами лучше, чем с людьми. Хотя Талмору выгоднее было бы пере манить их на свою сторону, но опять же я так и не понял отношение каджитов и аргонианцев к войне людей и эльфов.
Nothing But Red
Цитата
Ну а насчет падения - падение и перерождение разные все-таки вещи - в Тамриэле, думаю, нас ждет второй вариант, особенно если принимать в расчет Довакина.

Ну перерождение в каком виде? И как мне кажется Довакин ну не станет Императором, тут ксати стоит учесть что у Императора сын есть, наследник, он глав герой в книгах, и тд. В общем спор по-моему бессмысленен, я говорою одно, внимая свои факты, вы свое.
По поводу картинки, шикарно, ну прямо правда.
Барг
Цитата
Стоит вопрос о Элсвейре и Блэк Марше. Они получается сами по себе и я что-то не встретил в игре упоминаний о том, кому они симпатизируют. Но учитывая наклонности Талмора, то они вряд ли будут обращаться с каджитами и аргонианцами лучше, чем с людьми. Хотя Талмору выгоднее было бы пере манить их на свою сторону, но опять же я так и не понял отношение каджитов и аргонианцев к войне людей и эльфов.

Что-то тоже не упомню. Была книга о Великой войне, там может быть написано, но я читал ее в самом начале игры, когда не особо разбирался в том, что же произошло после Обливиона, так что мог эту тему и упустить. Но учитывая, что имперцы славятся своей толерантностью к другим расам, а талморцы наоборот расисты, то симпатии каджитов и аргониан должны быть на стороне людей, скорее.
Цитата
у Императора сын есть, наследник

Наш Довакин уже знает, что делать с нежелательными императорами. :D
Цитата
я говорою одно, внимая свои факты

Ты смотришь лишь на аналогии с Римом и вообще забываешь, что это фэнтезийная вселенная с кучей неучтенных факторов, таких как те же драконы, например. А Обливион чем закончился? Сомневаюсь, что кто-то на основе исторических аналогий спрогнозировал появление бога-дракона. :D
Так что все наши рассуждения не более чем гадания на кофейной гуще, скорее всего.)
Nothing But Red
По поводу наследника, тут все запутано, может быть его как раз и хотели сделать императором, именно сына, потому что Тим Мид II, никому не понравился.
Ну да пытаясь проводить аналогии с Римом, не очень удобно в фентези, но тут фиг его знает разработчиков, тут уже в след игре будет все ясно.
Цитата
А Обливион чем закончился

Гибелью династии Септимов. И дальнейшей кризис страны. Что привело к нынешней ситуации.
TehBane
Цитата
Наш Довакин уже знает, что делать с нежелательными императорами. :D

Ага, проходишь квесты за темное братство, а потом подавляешь восстания. Мой Довакин очень толстый троль. :D

Ну вощим да, спорить смысла нет. Все упирается в фантазию разработчиков. Да и Довакин, как и Нераварин просто смоется куда-нить, его главная задача выполнена.

Кстати, мысль пришла. Для Талмора Довакин в принципе серьезная угроза, хотя бы потому что он драконорожденный, и он вполне может стать символом, потому что Тамриэлем правили Септимы, которые тоже были драконорожденными, да и исходя из мифологии, править Тамриэлем как раз должен именно драконорожденный. Интересно будут ли разрабы это как-то в будущем обыгрывать.
TehBane
Алсо, Довакиин уже доказал, что у него самые большие яйца во всем Тамриэле, когда убил Алдуина. При этом, как минимум одного дракона он может призвать себе на помощь. Так собственно ни что не мешает ему придти, помахать своими яйцами перед драконами и еще нескольких выцепить на войну. Драконы в поддержку основной армии и вот вам и конец Талмора, да и не только Талмора, он в принципе может захватить весь континент. о_О
Барг
Цитата
он в принципе может захватить весь континент

Главная проблема - герои Беседки совсем лишены амбиций.
Они спасают мир и, подобно Реванам, печально удаляются в неизведанные регионы. :(
Nothing But Red
Цитата
Они спасают мир и, подобно Реванам, печально удаляются в неизведанные регионы.

Ибо герою не нужна власть или что-еще, он просто решает уйти. Да и вообще наш довакин поплывет в Акавир к Нереварину.
Барг
Кстати, насчет дальнейший судьбы героев: предыдущего мы, похоже, таки встретили, если вспомнить Дрожащие острова. :)
Nothing But Red
Цитата
Кстати, насчет дальнейший судьбы героев: предыдущего мы, похоже, таки встретили, если вспомнить Дрожащие острова.

Ага, это он, судя по фразочкам, это как раз предыдущий персонаж.
Аластор
Цитата
Они спасают мир и, подобно Реванам, печально удаляются в неизведанные регионы. :(

Да, как-то не очень хорошо это. В "Арене" глав. герой получил титул Великого Чемпиона Императора, больше про него не слышно. В "Даггерфолле" ГГ вообще погиб. Нереварин уплыл в Акавир, ГГ из Облы так и не помог с кризисом власти. Нужен combobreaker.
Цитата
Кстати, насчет дальнейший судьбы героев: предыдущего мы, похоже, таки встретили, если вспомнить Дрожащие острова. :)

С этого места поподробнее, плиз :) Где встретили?
Nothing But Red
Ты в дрожащие острова играл? Если нет, то срочно ставь и все поймешь. Шеогорат это новый Шеогорат, воплощение героя из 4 части.
Fräulein
А не подскажите где Истмарш? Если конкретно - мельница Миксуотер.
Nothing But Red
У тебя маркер должен отображатся. А вообще по названию ясно что это на востоке, (и если не ошибаюсь Виндхельм, или Данстар)
Lazlow
Цитата(Барг @ 30.11.2011, 23:09) *
(Если вернулись драконы, то почему бы не вернуться двемерам? Меня вопрос их исчезновения со времен Морровинда мучает, а разрабы постоянно подогревают интерес разными квестами и крупицами информации по теме). А при мысли, что продолжения ждать еще лет пять-шесть уже совсем невесело...


Да, вернуть двемеров это было бы шикарно. Да и возможности для этого оставлены в самой сути их исчезновения, это вам не айлейды, для DLC было бы хорошим сюжетом, чтобы потом уже сделать их игровой расой на следующую часть.
Darth Fear
Всетаки баланс в игре храмает, 58 лвл 300+ хп, 50 огню, 60 холоду, 22 электричсету, 15 магии .... и высшие маги .... ныкаемся, стреляем с лука (за 100 дмг) и позиционная борьба, тока если в меня попадут я труп ..... а в них по 5ок критов надо ( эдак в ближнем бою порвут сразу ....
OneMoreShepard
Цитата
Всетаки баланс в игре храмает, 58 лвл 300+ хп, 50 огню, 60 холоду, 22 электричсету, 15 магии .... и высшие маги .... ныкаемся, стреляем с лука (за 100 дмг) и позиционная борьба, тока если в меня попадут я труп ..... а в них по 5ок критов надо ( эдак в ближнем бою порвут сразу ....

Да меня тоже напрягает этот стремный баланс... Хоть я еще маленький 15 лвл, и вроде сам урона вношу в нормальных объемах, но если до меня доберется нормальный маг или воин с двуручкой, а то и просто критическая стрела ваншотнуть может (хоть я и лучник в тяжелой броне ^_^) оО Так что без спутников сложновато, даже не представляю как воином играть...
Nothing But Red
Таки прошел игру, но допройду некоторые квесты, и тд. И еще убил жену эбонитовым клинком, смогу ли я женится повторно?
Барг
Цитата
И еще убил жену эбонитовым клинком, смогу ли я женится повторно?

Ну и как, сильно характеристики выросли?
Я когда "развестись" захотел, взял жену (и хускарла по совместительству) в драконье логово, думал там-то ей конец и придет... фиг там - дракончик попался какой-то дохлый, низкоуровневый, она его одна и порешила. :(
После этого развод решил отложить на потом. :)
Так что тоже любопытно, можно ли после смерти жены жениться заново а то у меня была присмотрена милая темная эльфиечка маг
Аластор
Цитата
Так что тоже любопытно, можно ли после смерти жены жениться заново

Можно, но для этого нужна консоль и знание пары команд.
Барг
Стим, вроде, консоль не любит.
Nothing But Red
Цитата
Ну и как, сильно характеристики выросли?

Нет, вообще не выросли, у меня до этого они были 40 и щас остались 40. Хотя может его можно будет улучшать. Кстати В черном пределе клевый дракон.
Аластор
Цитата(Барг @ 2.12.2011, 22:00) *
Стим, вроде, консоль не любит.

trollface.gif Для проверки этого я день назад добавил к кошельку ГГ тысячу септимов. Пока никаких банов из-за нечестной игры я не видел. Слышал когда случай с Нью-Вегасом, там после даже обычного теста с помощью консоли закрывалась система достижений, но это, по-моему, такие мелочи :) Вот если решишь сжульничать в мультиплеере какой-нибудь игры типа MW, то можно идти сразу за новой версией игры.
zavron_lb
Цитата
Нет, вообще не выросли

Тут есть два момента.

Насколько я понял, урон у меча увеличить нельзя никак. Во всяком случае, внутриигровыми методами. Улучшить на гриндстоуне его нельзя, родная механика энчанта увеличивает именно силу энчанта, но цифры там не пишутся. В вики пишут, что начальное значение 10 и поднять можно до 30, если память не изменяет. Второй момент — опять же, если вики не врёт, усиление срабатывает с каждого второго убийства.

Такие дела. Зачем они налепили столько неочевидностей (к слову, я вообще не понял, почему нет никаких цифр у шаутов) — непонятно.
Nothing But Red
zavron_lb
Ясно, спасибо попробую еще кого-нибудь убить.
Дарт Зеддикус
посмотрел на ваше бурное обсуждение игры и уже закачал себе. посмотрим, если тут что-то достойное 24-х страниц обсуждения.
zavron_lb
Цитата
Ясно, спасибо попробую еще кого-нибудь убить.

К слову, об усилениях оповещает (насколько я понял) знакомый няшный голос. :3 Был?
Дарт Зеддикус
начал играть. по первым впечатлением - Фаллаут, но в антураже фэнтези.
уже успел накосячить. после бегства из крепости, где должны были казнить, пришли с челом в какую-то деревню. я, чисто машинально, вальнул курицу (привычка с Divinity 2), тут же деревенщина набросилась, пришлось всех убить. Собственно вопрос: какие линии поведения в игре оптимальны? Можно к примеру убивать всё что движется или не рекомендуется? Как это повлияет на дальнейшую историю? И, может стоит переиграть эпизод, благо есть сохранения и ушел недалеко?
Вообще как влияет репутация (и есть ли она) на прохождение и сюжет?
Nothing But Red
Цитата
К слову, об усилениях оповещает (насколько я понял) знакомый няшный голос. :3 Был?

Да, был.

Дарт Зеддикус
Линии поведения выбираешь ты, но никогда, никогда не убивай куриц. Тебе весь Скайрим войну обьявит. Плюс ко всему, скорее всего с тебя возьмут штраф, либо посадят за решетку, за эти убийства. Так что лучше переиграй.
а так вообще репутация особо на сюжет не влияет, если только ты совсем всех не поубивал, конечно
Барг
Цитата
Фаллаут, но в антураже фэнтези

Ну будем забывать, что как-раз таки наоборот - новый Фол делался как постапокалиптический TEC. :)

Вот кстати отмена репутации стала хорошим нововведением, а то в Обле (до выхода Рыцарей девяти) после заданий ТБ и Гильдии воров, хоть на улицу не выходи. :)
Darth Fear
Цитата
осле заданий ТБ и Гильдии воров, хоть на улицу не выходи. :)

нче подобного, атрицательная карма у меня было 100 а положительная 200, все меня любили )
Дарт Зеддикус
Цитата
никогда, никогда не убивай куриц. Тебе весь Скайрим войну обьявит.
во блин. чо, сакральная птица?
а если выбрать линию поведения полного отморозка, какие будут последствия? задания-то будут какие-нибудь или будешь тупо ходить и биться против всех?
Nothing But Red
Цитата
во блин. чо, сакральная птица?
а если выбрать линию поведения полного отморозка, какие будут последствия? задания-то будут какие-нибудь или будешь тупо ходить и биться против всех?

Ну если во всех регионах будешь всех убивать, то да стража будет за тобой охотится. Но если ты кого-то убил в Вайтране например, и сбежал в Солитьюд, за тобой охотится там не будут.

По поводу курицы, оцени это видео:
Дарт Зеддикус
ты меня убедил, Хейт, будут убивать всё что шевелится. тотальная аннигиляция Скайрима.
Nothing But Red
Цитата
ты меня убедил, Хейт, будут убивать всё что шевелится. тотальная аннигиляция Скайрима.

Есть еще бессмертные персонажи, но их мало. И тебе квестов никто давать не будет, если всех убьешь. Вообще советую вступить в темное браство, тебе подойдет.
Барг
Цитата
будут убивать всё что шевелится. тотальная аннигиляция Скайрима

Попробуй убить ребенка trollface.gif
Дарт Зеддикус
Цитата
И тебе квестов никто давать не будет, если всех убьешь.
ааа. ну тогда другое дело.
Цитата
Вообще советую вступить в темное браство, тебе подойдет.
а где тут берут в морские котики? куда двигать? и чо за это будет?

Цитата
Попробуй убить ребенка
да небось нельзя. обычно в играх такую жесть блокируют. даже в отмороженном Фэбле 2 такое делать было нельзя, хотя я пытался.
Darth Fear
кстате что луше рагьше пройти, легион или братсво?
Nothing But Red
Цитата
куда двигать? и чо за это будет?

В таверне поспрашивай о слухах, там тебя наведут про мальчика, что ТБ призывает, ну и дальше ты поймейшь. Либо сразу иди в Виндхель и найди дом это мальчика (Аветино, вроде такая фамилия у него), но лучше в Виндхельме во второй раз о слухах поспрашивай.
Аластор
Ура, у меня драконы залетали задним ходом -_-
Darth Fear
ммм, круто, а как добился реверса?
Аластор
Никак не добился :) Это всё заплатка Бетесды на патч 1.2. Ведь они исправили проблему только с интерфейсом, а бессмертных и летающих задом наперёд драконов - нет.
OneMoreShepard
Цитата
Никак не добился :) Это всё заплатка Бетесды на патч 1.2. Ведь они исправили проблему только с интерфейсом, а бессмертных и летающих задом наперёд драконов - нет.

Забавно, купил лицензию через день после выхода этого патча, но никаких отклонений от нормы не заметил) Все работает четко, как часы.
Darth Fear
ммм патч откатили с серверов стима через 6 часов )
TehBane
Этот патч не только драконов портит, он вносит еще больше багов.
Дарт Зеддикус
Хейт, к кому ты меня направил? шел черти куда, чтобы найти какого-то сопляка, который дал мне задание какую-то воспитательницу убить. Где темные ритуалы? Где блин, Тьма?
Луриэн
Так ты бабулю то заруби. В "Обле" тоже сначала мужика убиваешь - потом тебя в Братство приглашают вступить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.