Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Avatar
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Жора Кустов
Что в мире "Аватара" конкретно не фонтан так это то, что гипердвигателей нет! Космические корабли бороздят просторы Вселенной как черепахи со скоростью всего 0.7С.
L0rd D@rth $m1th
Жора Кустов
ну дыг! ещё не прошло ж 25к лет!!!
а вообще, вполне нормально в плане полётов, учитывая, что лет 15 назад сценарий писался :D
Жора Кустов
Цитата
учитывая, что лет 15 назад сценарий писался :D

Хотя тот же Кэмерон более 20 лет назад приложил руку и к реальности "Чужих" действие которой происходит в 2179 году. И там гипердвигатели есть. Медленные правда, корабль летит 3 недели, но не 7 лет.
Мог бы и в "Аватаре" провернуть, а Пандору в неизвестную звездную систему отодвинуть. Альфа Центвара она близко, глянут с телескопа Хаббл, а никакой Пандоры там нету. А с какой нибудь Гаммы Тарантула или Беты Василиска взятки гладки. Хотя если в системе Альфа Центавра астрономы найдут газовый гигант - точно Полифемусом назовут.
Прометей
Все! После подсчета результатов этого уик-энда, "Аватар" занял 1 место в мировом бокс-офисе, набрав на данный момент на 5 млн. $ больше, чем "Титаник". Что интересно "Аватар" останавливаться и не думает, и 2 млрд. отгребет только так.
Ilan Thorn
Сколь ни пытаюсь, до сих пор не могу понять, что тянет народ на "Аватара" снова и снова и почему он зашибает такие фантастические деньги. Кто-нибудь может прояснить?
Прометей
А разве больше 1го просмотра он не стоит? Вот у меня впервые возникло желание сходить еще раз. Разумеется только на 3Д. До этого ни один просмотр в кинотеатре такого желания у меня не вызывал.
Makaveli
Цитата
Кто-нибудь может прояснить?

Потому что ето первый и единственный в своем роде аттракцион. Больше подобные фильмы такое бабло зашибать не будут, скоро ето станет обыденностью и нормой. Щас же ето все в новинку и интересно
Darth Fear
народ мне ломать моск из за жизни в провинции и ехать в Волгоград шоб смотреть в 3д есть смысл?
Праздный
ЕСТЬ!
Барг
Таки потонул "Титаник"
Все таки студии на Кэмерона молиться должны :)
Darth Fear
про титаник слышали)))) буду ломать голову)
D.G.
Цитата
аттракцион

Ключевое слово
Makaveli
$ 1 858 866 889
Все)
Барг
Писец - "Аватар" преодолел планку в два миллиарда долларов - офигеть..
И в РФ собрал больше ста - тоже офигеть, учитывая, что прошлый рекордсмен по сборам собрал 49 млн )
Djaster
Цитата(Барг @ 1.2.2010, 0:45) *
Писец - "Аватар" преодолел планку в два миллиарда долларов - офигеть..
И в РФ собрал больше ста - тоже офигеть, учитывая, что прошлый рекордсмен по сборам собрал 49 млн )


Ага а есле учесть что ему месяц еще в прокате быть то ..... только одно интересует, скака он в конечном щете возьмет? и как долго будут держатся его рекорды?

Теперь можно со спокойной душой говорить что на каждый Титаник найдется свой Аватар.
Ilan Thorn
*обиженно*
А критики/режиссеры/продюсеры/операторы все равно за Бигелоу!

Нет, ну серьезно. Не стой билеты в IMAX или 3D-залы в два-два-с-половиной раза дороже, чем в обычные залы, никогда б Кэмерон не побил свои рекорды. Там ведь на этих форматах 3/4 суммы лежит.
Commander Kronos
Цитата(Ilan Thorn @ 1.2.2010, 10:52) *
Не стой билеты в IMAX или 3D-залы в два-два-с-половиной раза дороже, чем в обычные залы, никогда б Кэмерон не побил свои рекорды.
Моя сестра ходила в Киеве на Аватар 3Д в IMAX-кинотеатр за 45 грн, в моём Луганске столько же денег требовали за обычный зал (3Д в моём городе на данный момент нету ниодного) буквально за пару дней до этого. Кажется, что разница в цене не должна быть так уж велика между "плоским" и стереозалом... 

18 февраля Аватаром 3Д открывается первый стереозал в моём городе. Подозреваю, что цены заломят очень сильно, поэтому обязательно пойду, но уже на один из последних сеансов, всё равно уже смотрел "плоский" Аватар дважды.
Djaster
Цитата(Ilan Thorn @ 1.2.2010, 9:52) *
Нет, ну серьезно. Не стой билеты в IMAX или 3D-залы в два-два-с-половиной раза дороже, чем в обычные залы, никогда б Кэмерон не побил свои рекорды. Там ведь на этих форматах 3/4 суммы лежит.


Так их идти туда ни кто не принуждал, если люди готовы заплатить дороже чтобы увидеть зрелище, разве это не показатель фильма?
Ilan Thorn
Это показатель моды. Ведь чуть ли не каждый комментарий по поводу "Аватара" сопровождается словами "непременно смотрите только в 3D!"
Djaster
Цитата(Ilan Thorn @ 1.2.2010, 12:48) *
Это показатель моды. Ведь чуть ли не каждый комментарий по поводу "Аватара" сопровождается словами "непременно смотрите только в 3D!"


Да ты прав! а это уже называется психологией: они посматривали, им понравилось я тоже хачу и т. д......


Кстати так же все могло выйти и на оборот. С марта будем следить за кассой Алисы и сравнивать.
Sithoid
Цитата
Это показатель моды. Ведь чуть ли не каждый комментарий по поводу "Аватара" сопровождается словами "непременно смотрите только в 3D!"

При чем тут мода, если фильм рассчитан на то, чтобы его смотрели в 3D?
shelly
Цитата
Так их идти туда ни кто не принуждал, если люди готовы заплатить дороже чтобы увидеть зрелище, разве это не показатель фильма?

Нет, не показатель. Как уже было сказано выше, Аватар - это такой очень распиаренный аттракцион. Настоящим показателем Аватару будут служить не кассовые сборы. Это будет в первую очередь период выпуска ДВД и Блюреев, ибо посмотреть на огромную красивую картинку и офигеть уже не получится, и тогда народ уже будет обращать более пристальное внимание на содержание и все остальное. И еще большей проверкой станет период широкого распространения 3Д, когда конкуренцию ему составят фильмы с более... богатым наполнением.
И честно говоря, я не понимаю, как можно сравнивать сборы Аватара и Титаника. Десять с лишним лет назад было в разы меньше кинотеатров, о всяких Аймаксах и 3Д залах вообще не приходилось говорить, а билеты были куда дешевле. По факту да, сумма сборов больше, но учитывая все обстоятельства, у меня язык не поворачивается назвать это рекордом. На Титанике будут наши внуки рыдать, а Аватар они даже знать не будут. И не надо про прорыв, как будто все сейчас вот так сходу смогут назвать первый цветной фильм. А тогда это тоже был прорыв.
Простите за резкость, но то, как переоценивают Аватар в ущерб действительно стОящим фильмам уже начинает надоедать.
Ilan Thorn
Цитата
И еще большей проверкой станет период широкого распространения 3Д, когда конкуренцию ему составят фильмы с более... богатым наполнением.

Сильно в этом сомневаюсь. Ведь режиссеры, создающие "фильмы с более богатым наполнением", как правило, не заинтересованы в использовании 3D. Оно им, во-первых, не нужно для реализации своих идей. Во-вторых, у них на него просто не хватит бюджета. Допустим, можно ли представить, чтобы Коэны, Аллен, Гиллиам (ну ладно, Гиллиама можно), ван Сент, фон Триер, Финчер или Нолан вдруг начали активно пользоваться 3D? Так, отдельные сцены еще возможны, как, например, были IMAX-погони в "Темном Рыцаре". Но полностью делать фильм в каком-то новом формате они не заинтересованы.

Цитата
И не надо про прорыв, как будто все сейчас вот так сходу смогут назвать первый цветной фильм. А тогда это тоже был прорыв.

Первый звуковой могут! =)

Цитата
Простите за резкость, но то, как переоценивают Аватар в ущерб действительно стОящим фильмам уже начинает надоедать.

Вот под этим расписываюсь.
Djaster
Цитата(shelly @ 1.2.2010, 12:58) *
Нет, не показатель. Как уже было сказано выше, Аватар - это такой очень распиаренный аттракцион.


Скажи это тем кто на него ходил несколько раз) Разве фильмы это не аттракцион? Люди в кинотеатры ходят ради получения удовольствия, кстати на аттракцион они приходят с точно такой же целью.
Ilan Thorn
Цитата
Разве фильмы это не аттракцион? Люди в кинотеатры ходят ради получения удовольствия

Либо это не так, либо у меня извращенное представление о кино.
Commander Kronos
Цитата(shelly @ 1.2.2010, 13:58) *
Простите за резкость, но то, как переоценивают Аватар в ущерб действительно стОящим фильмам уже начинает надоедать.
СтОящий фильм - это что? Обычно такие фильмы нравятся значительно меньшему проценту смотревших (назовём их гурманами), т.к. не каждый смотрящий способен найти в нём что-то для своей души. 


То, что "Аватар" переоценивают - тебе показалось потому, что вообще оценивших его было много. Прелесть подобных фильмов как раз в том, что в них очень много всего разнообразного, так что почти любой зритель найдёт для себя что-то: драму, экшн, комедию или романтику.

Если я посмотрел по совету какого-то гурмана один из тех "стОящих" фильмов и не нашел в нём ничего такого, на что откликнулась бы моя душа, то должен ли я продолжать цепочку, называя его стоящим и починяться авторитету гурмана или честно сказать что фильм - тоска невероятная, пусть даже это вызовет волну неодобрения среди гурманов и броски какашками за то, что "нифига не понимаю в искусстве"?


В общем, прочитавшим этот пост ^выше^ - советую просто проигнорировать весь этот бред сивой кобылы. Просто не люблю когда красиво, дорого и масштабно снятые фильмы называют примитивными роликами, а заумные арт-хаусные поделки выпускников университетов культуры - величайшим творением мирового исскуства и вообще культурным наследием человечества. За сим ретируюсь.

Ilan Thorn
Цитата
честно сказать что фильм - тоска невероятная

Честно и говори. Просто далеко не весь артхаус - тоска, и далеко не вся тоска - артхаус. И среди массовых фильмов есть интересные и умные. Скорцезе, допустим, тут будет лучшим примером.
Commander Kronos
Цитата(Ilan Thorn @ 1.2.2010, 15:25) *
Скорцезе, допустим, тут будет лучшим примером.
Смотрел его "Банды Нью-Йорка". Мне обещали "шедевр", а я поставил бы оценку "середнячок".
Прометей
Цитата(kr()n()s @ 1.2.2010, 11:05) *
Моя сестра ходила в Киеве на Аватар 3Д в IMAX-кинотеатр за 45 грн,


Когда?? Сколько я ни следил за сеансами в IMAXе, ни разе не видел и намека на скидки. 80 грн. в выходные и 70 в будни. Может быть сестра ходила в неIMAX 3D? У меня тоже пару друзей ходило за 40 или 45грн., но не в IMAX.

Цитата(kr()n()s @ 1.2.2010, 14:39) *
СтОящий фильм - это что? Обычно такие фильмы нравятся значительно меньшему проценту смотревших (назовём их гурманами), т.к. не каждый смотрящий способен найти в нём что-то для своей души.


То, что "Аватар" переоценивают - тебе показалось потому, что вообще оценивших его было много. Прелесть подобных фильмов как раз в том, что в них очень много всего разнообразного, так что почти любой зритель найдёт для себя что-то: драму, экшн, комедию или романтику.

Если я посмотрел по совету какого-то гурмана один из тех "стОящих" фильмов и не нашел в нём ничего такого, на что откликнулась бы моя душа, то должен ли я продолжать цепочку, называя его стоящим и починяться авторитету гурмана или честно сказать что фильм - тоска невероятная, пусть даже это вызовет волну неодобрения среди гурманов и броски какашками за то, что "нифига не понимаю в искусстве"?


В общем, прочитавшим этот пост ^выше^ - советую просто проигнорировать весь этот бред сивой кобылы. Просто не люблю когда красиво, дорого и масштабно снятые фильмы называют примитивными роликами, а заумные арт-хаусные поделки выпускников университетов культуры - величайшим творением мирового исскуства и вообще культурным наследием человечества. За сим ретируюсь.


Согласен с такими замечаниями. Фильм определенно оставляет массу впечатлений даже у людей, которых не вставляют просмотры в кинотеатрах таких фильмов как "Трансформеры", "Пираты К.М." и пр. Что уж говорить об остальных? Все впечатлились фильмом, и не удивительно, что многие плохо разбирающиеся в кино люди, начинают приписывать фильму сверхгениальность, великую мораль, эталонное актерское мастерство и пр. А многие слишком хорошо разбирающиеся в кино люди начинают кричать прямо противоположное мнение, дескать у фильма ничего кроме его 3Д и пр. технических возможностей нет. Вот и выходят две крайности, вытекающие одна из другой.

Между тем фильм определенно хорош, и тех. сторона тут совсем не просто яркая картинка, большие взрывы и супердетализированные синие морды. Здесь это такой же вклад в впечатления как и работа художников, дизайнеров, актеров, операторов, программистов и др. Конечно, же до гениального фильм никак не доходит, ведь мораль совсем простая, актерская игра не блещет (да этого тут и не требуется), сюжет прост как арбуз, но все же.

Награде "за лучший фильм" я тоже весьма удивился, но это их проблемы и достоинства фильма никак не принижает.

Большинство разделилось на два типа людей: недооценивающих и переоценивающих.
Commander Kronos
Цитата(Историк @ 1.2.2010, 15:32) *
Когда?? Сколько я ни следил за сеансами в IMAXе, ни разе не видел и намека на скидки. 80 грн. в выходные и 70 в будни. Может быть сестра ходила в неIMAX 3D? У меня тоже пару друзей ходило за 40 или 45грн., но не в IMAX.
Когда - перед НГ. Вот тут сейчас подумал, что сестрица могла ответить "Да" на вопрос "IMAX?", не знаючи что это такое и что бывает IMAX, а бывает не-IMAX.
Цитата(Историк @ 1.2.2010, 15:32) *
Согласен с такими замечаниями. Фильм определенно оставляет массу впечатлений даже у людей, которых не вставляют просмотры в кинотеатрах таких фильмов как "Трансформеры", "Пираты К.М." и пр.
Вот это как раз я такой - ни "Трансформеры", ни "Темный рыцарь", ни "Властелин колец" меня не впечатлили, а в "Аватаре" всё-таки что-то да зацепило. Да, сюжет простенький. Да, игра актёров не фонтант. Да, ещечтонибудь не сверхъестественно. Но режиссура хороша и фильм оставляет впечатление, порождает эмоции.
Ilan Thorn
Может быть, сработали жанровые предпочтения? Фантастика, все дела.
*У меня дежа-вю или я и вправду это уже говорил? О_о*
Sithoid
Цитата
Может быть, сработали жанровые предпочтения? Фантастика, все дела.

Ну, фантастика тоже разная бывает. Просто тут людям показали сказку (я про сеттинг, а не жанр, причем иносказательно), и всем захотелось на Пандору. 3Д обеспечило эффект присутствия, оттуда и "мода" смотреть его в аймаксе. А простота сценария, как я уже писал выше, не значит, что написан он плохо. Хитрые сюжетные завороты только испортили бы впечатление.
Ilan Thorn
А сказка вообще не должна быть хитрой. Она может быть многоуровневой (как "Парнасс", например), но в базе ее всегда лежит довольно простая история.
Commander Kronos
Цитата(Ilan Thorn @ 1.2.2010, 15:10) *
Может быть, сработали жанровые предпочтения? Фантастика, все дела.
Нет, мой любимый жанр фильмов - исторические, а любовь к остальным жанрам распределена равномерно. Проще говоря, если выходит исторический фильм - я смотрю его в обязательном порядке. Если любой другой то только после рекомендаций. А оцениваю все фильмы одинаково - по моей внутренней эмоциональной шкале.
Цитата(Sithoid @ 1.2.2010, 15:22) *
Ну, фантастика тоже разная бывает. Просто тут людям показали сказку (я про сеттинг, а не жанр, причем иносказательно), и всем захотелось на Пандору. 3Д обеспечило эффект присутствия, оттуда и "мода" смотреть его в аймаксе. А простота сценария, как я уже писал выше, не значит, что написан он плохо. Хитрые сюжетные завороты только испортили бы впечатление.
Вот-вот! Да, Sithoid сказал то, что у меня не получилось сформулировать. Мне тоже сразу захотелось побывать на Пандоре (хотя в 3Д я еще не смотрел). Хитрые сюжетосплетения тоже не всегда хорошо. Я считаю что каждый фильм надо оценивать отдельно от всего остального мира вообще и не по компонентам, а вцелом.
dvd
Досмотрел только что. Зацепило аки карася под самые жабры. Ничего не могу с собой поделать, всегда цепляют такие очень добрые и наивные сказки с, чего греха таить, превосходнейшей картинкой (иначе не стал бы фанатом ЗВ :Д). Две трети фильма просто не мог сдержать слез, вся клавиатура мокрая. Самых настоящих слез, да-да.
Basilews
Как! Аватар - экранку на компе!?
Кощунство и святотатство! nono.gif
Надоть было в кино итить.
dvd
нищеброд, да, по кинотеатрам не хожу. и не экранка, а ДВДскр
Freya
Цитата
по кинотеатрам не хожу

За практически полным отсутствием таковых, тем более Зд. Смотрела сразу, как появилась экранка. Очень понравился. Красивый, изящно снятый фильм. Нави чем-то Датомирских ведьм напомнили, а сама планетка сильно смахивает на Фелуцию. Тем не менее Аватар тянет пересмотреть ещё раз, на этот раз уже буду смотреть двдрип, когда он выйдет. Саундтрек нужно отметить тоже очень неплох.
Irk
Мне фильм тоже очень понравился, посмотрел вчера. Картинка отличная, а вот сценарий довольно предсказуемый. Я например, после нападения землян на на'ви угадал почти все сюжетные ходы.
Sithoid
Все, кто выше отписался с экранками - марш в 3Д!
Эмесен
А что, кино правда стоит того, чтобы посмотреть? smile.gif
Когда двдрип появится кто-нидь знает? а то экранки и скрины я не смотрю наверное уже года четыре.
Барг
Цитата
А что, кино правда стоит того, чтобы посмотреть? smile.gif

Стоит, однозначно :)
Цитата
Когда двдрип появится кто-нидь знает?

Пока точных дат нет, скорее всего летом, мб пораньше.
dvd
DVDScr уже вовсю гуляет. Качество аки у ДВДрипа, только пара предупреждений перед началом фильма о том, что тырить фильмы - нехорошо.
Commander Kronos
Положил себе на винт этот DVDScr... Просто так. Чтобы лежал.
Ilan Thorn
Еще раз целиком слушаю саундтрек и еще раз поражаюсь: насколько ж слабо в этот раз получилось у Хорнера. Совершенно серая музыка; как метко выразились Empire "безликий сборник из тем "Чужих", "Титаника" и "Планеты Обезьян"".
Барг
Согласен, сам по себе саундтрек сероват, но в фильме красив и органичен.

Кстати лицензионный диск выпустят раньше чем ожидалось - 22 апреля.
Basilews
Это будет голый фильм, а диск с допсценами и всякими фичами будет в ноябре.

Ну и о сиквеле:

"Это будет продолжение их [Джейка и Нейтири] истории, и я бы предположил, что эти гадкие люди ушли ненавсегда: мол, ну что ж, не получилось", - сказал он [Кэмерон]

Как будто кто-то сомневался. :)
Ilan Thorn
Даешь космическую раздачу с тотальным огненным адом для Пандоры.
И отсутствие третьей части.
Orange Jews
Даешь короткометражку со Звездой Смерти на 30-ой секунде и финалом на 50-ой!
Geralt
Вот токо вчера сходил в кино, дикого восторга не испытал, но понравилось твёрдая 5, фильм который хочется пересмотреть ещё раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.