Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и Украина
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Праздный
Весьма интересное и очень подробное интервью с Ющенко (Коммерсант). И всё-таки он фанатик:

Цитата
— Вы опасаетесь, что с приходом другого президента будет откат в демократизации общества?

— А это не моя проблема. Это ваша проблема! Эта проблема у тебя и у 47 млн остальных украинцев. Извини, что я перешел на «ты», я просто хочу, чтобы меня воспринял каждый человек, который будет это читать. Если ты уверовал, что есть лучшая модель,— пожалуйста. А я пожертвовал достаточно, чтобы достичь тех ценностей, в которые верю я! Я четыре года говорил об этих ценностях и пятый год говорю. Даст бог — буду и шестой, и седьмой, и десятый говорить. Я и не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Вне зависимости от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малороссом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им: я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил.
lachtak
Он просто идиот Х(
Мнительный...
Bennet
Цитата
Вне зависимости от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины.

Вот же *цензура*. Президент должен вести страну в будущее, а не оплакивать ее прошлое -_-
Кстати, о самой заметке: слово Президент пишется с большой буквы П. Не потому что символично. Редакция "Коммерсанта" спит на работе...
Master Cyrus
Цитата(Алекс Маклауд @ 11.4.2009, 10:49) *
Ребят, вы чет мальца путаете... Не уважают друг друга не Россия и Украина, а политические верхушки этих двух стран, ну да это клиника=( Адекватная часть населения обоих стран друг друга уважает=)

Во-во, раз ты применил епитет "адекватная", я промолчу, как уважают всё российское западные украинцы.
А диагноз по Ющенку по Еnix-у: это клиника.
L0rd D@rth $m1th
гггг, Ющенко жж0ть, тудыть растудыть его за ногу. даже не палится по этому поводу.
Gelu
Смит

USченко (или просто Ющ) у нас известный фрик.. С него вся страна смеется.
L0rd D@rth $m1th
да это понятно. но иногда он выдаёт вообще жесткие приколы.
Барг
Цитата
На рассмотрение парламента Украины будет внесен закон, который уже успешно прошел рассмотрение в комитете культуры и духовности. Суть его: украинский язык объявляется обязательным для применения во всех сферах публичного общения — не только госчиновниками и депутатами, но и всеми гражданами в общественной жизни.

Предполагается создание "языковых органов", которые будут "своевременно выявлять факты нарушения языкового законодательства и ставить вопрос о привлечении нарушителей к дисциплинарной, административной и судебной ответственности".

Знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация — нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик, которому необходимо объявить войну. Публичное же его использование (например, Веркой Сердючкой) — это и есть издевательство, за которое надо сажать... Законопроект является плодом пятилетней работы рабочей группы, которая была создана при Минкульте.

©
L0rd D@rth $m1th
хех, вот интересно, каковы будут массовые акции протеста.
Праздный
Да там просто через коррупцию и напряжёнку в стране закон не пройдет, имхо
L0rd D@rth $m1th
главное чтобы Ющ на него не обратил внимания. иначе так все же доведут до развала страны.
Праздный
Ющ непредсказуем - тут, думаю, со мной все согласятся )))
Gelu
Конечно непредсказуем, но не от него одного зависит, пройдет закон или нет. Кстати именно этот законопроект уже четвертый год протолкнуть пытаются... и все никак))
L0rd D@rth $m1th
может у руководства страны всё же есть понимание, что тогда они вообще могут лишиться власти
Gelu
В нашей Уркаине большинство народа традиционно слишком пассивно чтобы предпринимать какие-либо действия направленные против руководства страны.
L0rd D@rth $m1th
ну не сказал бы. вон, когда Оранжевые пришли к власти- довольно много народа на улицы высыпало. хотя многие из них и были праздными зеваками
Master Cyrus
Уже всем заеХало, даже тем, кто поняли, как проеХали в том самом начале этой фигни.

Gelu
Смит, если мне не изменяет память, ты живешь не в Украине :)

А вот я помню сколько было народу на "Майдане" и какого беса они там все оказались. Идейных людей там можно было сосчитать по пальцам
-v-
в 2004 как раз много было идейных. Вот просто так шли, чтобы поддержать тех кто там уже сидит. Хотя шли и погулять. Причём и от "голубых" идейные тоже были. Другое дело что сейчас уже ни кто туда не пойдёт за идею, какой бы хорошей она не казалась. Потому как даже те кто тогда слепо верил в обещания поняли, на что стоит расчитывать...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
если мне не изменяет память, ты живешь не в Украине :)

чёрт, ты меня раскрыл <<_>>
ну, тогда даже западные масмедиа пестрили видео репортажами о Майдане и кол-ве народа там.

Gelu
Идейных там было мало и народу далеко не так много как крутили при помощи ТВ. Я пребывал в то время в Киеве и своим глазами наблюдал весь этот зоопарк. Идейное быдло можно было сосчитать по пальцам. Довольно много людей приехали чтобы заработать копейку (обломались) и... покушать. Я знаю несколько человек которые отправились на майдан из-за отсутствия работы на зап.укр и желания что-то заработать на акциях (жалкие 30 грн/день для западенца на 2004 г. тоже деньгами были).
-v-
я думаю что словами "пребывал в то время", "зоопарк" и "Идейное быдло" ты прекрасно показал своё отношение к тем событиям, и продолжать разговор нет смысла. А насчёт жалкиз 30 грн в день - для многих за пределами киева такая зарплата до сих пор - счастье.
Cepiyc
Цитата
Я пребывал в то время в Киеве и своим глазами наблюдал весь этот зоопарк. Идейное быдло можно было сосчитать по пальцам. Довольно много людей приехали чтобы заработать копейку (обломались) и... покушать.

По пальцам? На всех автомобилях были оранжевые ленточки, в окнах - плакаты (и не только Киеве) и люди собирались не только на Майдане. Помню в один день многие отказались от использования связи мобильного оператора, поддерживавшего и спонсировавшего кучмистов!!!
grizzly
Цитата
На всех автомобилях были оранжевые ленточки, в окнах - плакаты (и не только Киеве) и люди собирались не только на Майдане. Помню в один день многие отказались от использования связи мобильного оператора, поддерживавшего и спонсировавшего кучмистов!!!

Так это все чертовски пассивно, как и утверждал автор сверху

В странах бывшего СССР вообще все пассивные и вареные...как будто не знаете этого.
Gelu
grizzly

Цитата
В странах бывшего СССР вообще все пассивные и вареные...как будто не знаете этого


Ментальность у нас такая... Привыкли, что за нас царь-батюшка все решать должен
grizzly
О том и речь. Что активная группа каких-нить идейных деятелей недолго работает. Проебланили свое сознание еще очень давно. Так что получив "свободу" происходит черт знает что. Пример - Украина. Вариант "оранжевой революции" в России закончился бы тем же. Хотя я б порадовался..недолго. Впрочем, Володя с Димой все равно меня не удовлетворяют. Но из-за этой массовой идиотической ментальности думать о глобальных переменах смысла точно не имеет.
Commander Kronos
Цитата(grizzly @ 24.5.2009, 1:50) *
Что активная группа каких-нить идейных деятелей недолго работает. Проебланили свое сознание еще очень давно. Так что получив "свободу" происходит черт знает что. Пример - Украина.
...
Но из-за этой массовой идиотической ментальности думать о глобальных переменах смысла точно не имеет.
Плюсую.
Djaster
Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими
Master Cyrus
ну мы не гуцулы точно
L0rd D@rth $m1th
Djaster
ну тогда уж приплюсуй сюда Восток. )

Вот честно, наблюдаю на ситуацией у южных соседей, и понимаю, что ещё чуть-чуть и точно возможны раскол и гражданская вона.
я тут кстати на эту ситуацию прочитал не одну книгу)
Commander Kronos
Цитата(Djaster @ 12.10.2009, 11:12) *
Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими
Ну, люди разные везде. Говрить что весь юг считает себя поголовно русскими - не совсем правильно. Вообще считать себя русским или украинцем - это чисто эмоциональный подход. В Украине и так много русских с украинским гражданством. Вполне нормально, что эмоционально они считают себя русскими.
В Крыму и в частности в Севастополе действительно многие люди считают себя русскими, имеют российское гражданство или стремятся его получить. Но, как бы, сейчас Конституция Украины запрещает иметь двойное гражданство, поэтому те, кто имеют украинский и российский паспорта -- усердно это скрывают, но не на камеру говорят, что у них есть два паспорта.
Процент таких людей примерно с северо-запада увеличивается в направлении примерно на юго-восток.

Мичман Джонс, раскола и гражданской войны не будет. По одной простой и вполне понятной причине - это не выгодно. Всякие там сепаратистские лозунги -- лишь предвыборная кампания, никто их не собирается реализовывать при получении власти (доказано опытным путём). Простой пример: у нас в 2002-2003 гг. был премьер дядя Янукович, в ходе своей работы он так или иначе предпринимал движения в пользу интеграции Украины в НАТО. Как только потерпел поражение на президентских выборах 2004, стал ярым противником НАТО. Просто люди работают на аудиторию, собирают голоса. Любые принципиальные взгляды на внешнюю и внутреннюю политику Украины меняются под действием обстоятельств с точки зрения извлечения выгоды. Гражданская война или территориальный раскол государства у нас невозможны. Это как бы слишком серьезно чтобы быть правдой.
L0rd D@rth $m1th
я к тому, что есть ещё и 3-я заинтересованная сторона- Крымские татары. они ж мечтают создать независимое гос-во.
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:03) *
я к тому, что есть ещё и 3-я заинтересованная сторона- Крымские татары. они ж мечтают создать независимое гос-во.
Крымским татарам из всего Крыма нужен только ЮБК (южный берег Крыма), ибо там рубят бабки. Но кто ж им его отдаст-то  biggrin.gif ? Поверь, этих татаров заткнут при первой же необходимости/опасности.
L0rd D@rth $m1th
не, они оттяпаю весь Крым. (прост прочитал одну книгу, там как раз полностью прописан подобный сценарий. ну и ещё Янки & Со помогали татарским сепаратистам) а чем воевать то будете? недавно читал статью, что Армия Незалежной почти не способна к боевым действиям и всё из-за Тимошенко.
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
не, они оттяпаю весь Крым.
Весь Крым это сплошные горы, пустыни, практически нулячая промышленность и сельское хозяйство. В добавок ко всему, у них еще и нет источников воды. Вода на весь полуостров сейчас берётся из Днепра. Поэтому большую территорию они тупо не прокормят, да и выгоды с неё мало. А вот ЮБК - золотая жила, да и воды на маленькую территорию и маленькое население запасти можно. Те татары, которые там возбухают -- они именно волнуются за землю на ЮБК, а земля внутри полуострова им и нафиг не нужна.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
Янки & Со помогали татарским сепаратистам
Это что-то из разряда фантастики.

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
а чем воевать то будете?
С татарами? Дубинок хватит. 

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
Армия Незалежной почти не способна к боевым действиям и всё из-за Тимошенко.
Фактически так и есть, только лично Тимошенко тут не при чём. Украинскую армию планомерно уничтожают с самого распада СССР. Армия - дорогое удовольствие, её кормить надо и развивать. А у нас все деньги съедаются безмерно жадными власть имущими.

L0rd D@rth $m1th
Цитата
Весь Крым это сплошные горы, пустыни, практически нулячая промышленность и сельское хозяйство. В добавок ко всему, у них еще и нет источников воды. Вода на весь полуостров сейчас берётся из Днепра. Поэтому большую территорию они тупо не прокормят, да и выгоды с неё мало. А вот ЮБК - золотая жила, да и воды на маленькую территорию и маленькое население запасти можно. Те татары, которые там возбухают -- они именно волнуются за землю на ЮБК, а земля внутри полуострова им и нафиг не нужна.

всё может быть конечно. могут ограничиться и и ЮБК а могут заручиться поддержкой Турок- ведь они давно мечтают о возврате Крыма в свой состав. вариантов развития моного.

Цитата
Это что-то из разряда фантастики.

конечно. но исключать то нельзя. а особенно, если к власти придёт про Российская власть. ну или та, которая относится нейтрально. Это ж Глобальная политика. вчерашние союзники, могут стать козлами отпущения.
Цитата
С татарами? Дубинок хватит.

против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат
Цитата
Фактически так и есть, только лично Тимошенко тут не при чём. Украинскую армию планомерно уничтожают с самого распада СССР. Армия - дорогое удовольствие, её кормить надо и развивать. А у нас все деньги съедаются безмерно жадными власть имущими.

да знаю про это. особенно досталось авиации. но в той статье как раз говорилось в первую очередь о Тимошенко.
Праздный
Цитата
против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат


Смит, вот ты только не думай, что каждый второй крымский татарин мечтает схватить калаш и пойти резать "русских свиней". Там этих экстремистов в процентном соотношении не так уж много, просто они довольно хорошо организованы
L0rd D@rth $m1th
я не говорил про абсолютно всех. я чётко указал, что "кое-кто" а не все))
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
всё может быть конечно. могут ограничиться и и ЮБК а могут заручиться поддержкой Турок- ведь они давно мечтают о возврате Крыма в свой состав. вариантов развития моного.
Турция в НАТО. Там таким не занимаются. Просто в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными претензиями.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
конечно. но исключать то нельзя. а особенно, если к власти придёт про Российская власть. ну или та, которая относится нейтрально. Это ж Глобальная политика. вчерашние союзники, могут стать козлами отпущения.
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм. Главное чтобы у них не было бактоидных боевых дроидов   biggrin.gif
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат
Та ну ты чё)). Кое-кто может и воевал, но единицы. Они вот только вернулись 20 лет назад в Крым. Их же после депортации в армию не брали как коллаборационистов, следовательно и военная подготовка только у единиц. Они не затеят войны. Им не война нужна, а земля на ЮБК. "Мертвый негр не идёт играть в баскетбол".
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
да знаю про это. особенно досталось авиации. но в той статье как раз говорилось в первую очередь о Тимошенко.
Пропаганда. Что с ней, что без неё армия разлогается одинаково. Показательна скниловская трагедия(2001), сбитый над Черным морем российский самолёт(или даже два самолёта - точно не помню, 2002) и бомбёжка Броваров(12 км от Киева, 2000).
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Турция в НАТО. Там таким не занимаются. Просто в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными претензиями.

ты думаешь это что-то меняет на самом деле? официально можно и афишировать свою участие в этом. а на самом деле, в тихую, в тёмную, можно много чего делать.
Цитата
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм. Главное чтобы у них не было бактоидных боевых дроидов

кто посадит? )
Цитата
Та ну ты чё)). Кое-кто может и воевал, но единицы. Они вот только вернулись 20 лет назад в Крым. Их же после депортации в армию не брали как коллаборационистов, следовательно и военная подготовка только у единиц. Они не затеят войны. Им не война нужна, а земля на ЮБК. "Мертвый негр не идёт играть в баскетбол".

некоторые политики тоже думали что в Чечне единицы подготовленные. а когда всё началось- тут и тысячи опытных бойцов и тысячи наёмников со всего света. до сих пор расхлёбываем ошибки и неудачи недальновидных политиков.
Master Cyrus
Цитата(kr()n()s @ 12.10.2009, 22:42) *
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм.
Это то, что сейчас, сепаратизм, подогреваемый. Логики и связи сепаратизм/проросийский выбор не вижу, хотя насчет этого можно не беспокоиться, уже есть высказывания по этому поводу, без скандалов не обойдется.
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
ты думаешь это что-то меняет на самом деле? официально можно и афишировать свою участие в этом. а на самом деле, в тихую, в тёмную, можно много чего делать.
Мб, спорить на пустом месте не буду
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
кто посадит? )
Власть центральная.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
некоторые политики тоже думали что в Чечне единицы подготовленные. а когда всё началось- тут и тысячи опытных бойцов и тысячи наёмников со всего света. до сих пор расхлёбываем ошибки и неудачи недальновидных политиков.
Чеченцы не были коллаборационистами. Большая разница.
Прометей
Цитата(Djaster @ 12.10.2009, 11:12) *
Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими


Неправда. Таких даже не большинство :)


Кстати, США совсем не нужно чтобы Украина была слабой и не стабильной, ведь им бы не помешала страна, которой можно хорошенько давить на Россию, а при таком нестабильном раскладе как сейчас это затруднительно. А вот России это как раз наруку, хотя бы из-за 2х причин. 1я это, то что США не смогут на них тут давить, а 2е это, то что таким слабым и не стабильным государством легче управлять.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Власть центральная.

т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?

Цитата
Чеченцы не были коллаборационистами. Большая разница.

ну да, конечно...
Master Cyrus
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?


Цитата(Master Cyrus @ 12.10.2009, 23:35) *
уже есть высказывания по этому поводу
причем очень похожие на те, что были: не принимается, ибо недемократично
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?
При чём тут против народа? Она пойдёт на соблюдение Конституции и целостности государства. И не только оранжевая, но и голубая, и красная, и еще-чёрт-знает-какая.

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
ну да, конечно...
Не пойму в чём ирония. Чеченов при союзе брали в армию, соответственно всё здоровое мужское население прошло военную подготовку. Россия наступила на грабли, которые Советская власть расставляла по всему Союзу последние лет пятьдесят. Татар в армию не брали, соответственно самое сложное оружие, которым они умеют хорошо пользоваться - сабля или дубинка. Это если не учитывая того, что в принципе как-то там стрелять из АК по забору может каждый лох.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
При чём тут против народа? Она пойдёт на соблюдение Конституции и целостности государства. И не только оранжевая, но и голубая, и красная, и еще-чёрт-знает-какая.

по ходу ты меня не понял. я говорил о законном приходе к власти .

Цитата
Не пойму в чём ирония. Чеченов при союзе брали в армию, соответственно всё здоровое мужское население прошло военную подготовку. Россия наступила на грабли, которые Советская власть расставляла по всему Союзу последние лет пятьдесят. Татар в армию не брали, соответственно самое сложное оружие, которым они умеют хорошо пользоваться - сабля или дубинка. Это если не учитывая того, что в принципе как-то там стрелять из АК по забору может каждый лох.

с развала Союза уже прошло почти 2 десятка лет. за это время легко восполнить этот пробел.
Commander Kronos
Цитата(Мичман Джонс @ 13.10.2009, 0:19) *
по ходу ты меня не понял. я говорил о законном приходе к власти .
Нет, я тебя понял правильно. Крымчане голосуют на выборах, вполне легитимно выбирают себе местные органы власти, которые начинают процесс отделения Крыма от Украины. Но тут на сцену выходят правоохранительные органы и предъявляют эти местным органам вот такие статьи Уголовного кодекса Украины:

  • Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України. Пункт 2. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України, а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, якщо вони вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі. От 3 до 5 лет.
  • Стаття 111. Державна зрада. Пункт 1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України. От 10 до 15 лет.
Если не понял что тут написано - говори, переведу. И если эти власти не захотят садиться в тюрьму по-хорошему, то их тупо убьют по одному, а потом скажут что так и было )).

И это тоже будет вполне легитимно.

Цитата(Мичман Джонс @ 13.10.2009, 0:19) *
с развала Союза уже прошло почти 2 десятка лет. за это время легко восполнить этот пробел.
Чтобы пойти служить в украинскую армию платят взятки раза в два больше, чем чтобы отмазаться от неё ))). Так что чтобы подготовить сколько-нибудь боеспособных солдат в нашей армии - придётся выложить кругленькую сумму ))). Ну в общем это не важно.Только 10% населения Крыма - крымские татары. Если они начнут какую-то войну то их же свои соседи и задавят.
L0rd D@rth $m1th
да, было бы не плохо, если б перевёл. всё таки- это юриспруденция.

Цитата
И если эти власти не захотят садиться в тюрьму по-хорошему, то их тупо убьют по одному, а потом скажут что так и было )).

вот ,именно это и подстегнёт народ на уже вооружённую борьбу за свои права, ибо, по сути- их воля будет игнорироваться центральной властью и даже больше- законноизбранные власти, выбранные народом будут устранены на сильным методом. а если за дело возьмётся спецы по пропаганде- можно очень удачно представить так, что Киев хочет лишить народ всех прав и свобод и даже жизни. В умелых руках- это будет самое мощное оружие.

Цитата
Чтобы пойти служить в украинскую армию платят взятки раза в два больше, чем чтобы отмазаться от неё ))). Так что чтобы подготовить сколько-нибудь боеспособных солдат в нашей армии - придётся выложить кругленькую сумму )))

я говорил о нерегулярных войсках, а именно о бандформированиях. скажем добровольцев могли перекидывать в Грузию или другую республику Северного Кавказа, готовя в военных лагерях. или даже вывозить в Арабские страны. а там- это дело налажено на поток.
Raiden
Смит не пугай народ) Лет 15 назад кажется была попытка крымских татар чего-то там отъединиться. Все закончилось несколькими демонстрациями и увольнением кучки чиновников из крымской администрации. заявления по поводу боевых действий вообще смешны, ибо затевать стрельбу в курортном регионе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.