Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к пророчеству?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DDDsa
Darth Senun
Здесь говорится о доп. материале, входящем в состав лицензионного двд 3-эп.
FloM@ster
Цитата(mazz @ Суббота, 18 Февраля 2006, 1:02)
я Вам в который раз говорю верно все в прорчестве и истолковано оно верно посмотрите Вы этот чертов допматериал на диске там ЛУКАС своими устами об этом говорит
*

Ты сначала дай этот диск, а потом ругайся. Не у всех есть лицензиооный диск! saber_violet.gif
sweet N
о назначении Анакина смутно догадывались Йода и Мейс, а весь сюжет фильма - и есть исполнение пророчества
Darth AiveS
Сами 6 эпизодов саги и показывают как исполняется пророчество.
кстати, в трилогии "Тёмная Империя" есть пророчество по поводу Люка и Лейи.
Но бред такой что...
Igreinus
Пророчество - великая ложь, принесшая всем только страдания...Джедаи не сумели правильно его растолковать, поставили на темную лошадку Ани, а она на самом деле оказалась Тёмной Лошадкой.... diablo.gif
Darth AiveS
Правильно они разгадали - он же всё-таки избранный
Igreinus
Толковать джедаи никогда не умели, равновесие - штука относительная, а уж когда оно установится - лес тёмный... (джедаям хотелось все и сейчас)... thumbsup.gif
grunge
Цитата(Igreinus @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 13:04)
Толковать джедаи никогда не умели, равновесие - штука относительная, а уж когда оно установится - лес тёмный... (джедаям хотелось все и сейчас)...  thumbsup.gif
*

пророчество по поводу равновесия и избранного - одно из самых древних пророчеств Джедаев, о нем помнил только совет поэтому многие нюансы его исполнение просто затерялись за давностью лет smile.gif
Igreinus
ЙОДА то с его старческим маразмом как всегда всё перепутал и запудрил мозги совету... saber_red.gif
Darth Fear
Цитата
запудрил мозги совету

Ну тогда Йода так же крут как и Палпантин biggrin.gif
mazz
Цитата
Ты сначала дай этот диск, а потом ругайся. Не у всех есть лицензиооный диск!

Дык он стоит-то 400 рублей в союзе или в др каком магазине!
Чай не в деревне живешь А?
Igreinus
Darth Fear

Только Йода это вообще-то делал неосознанно... пророчество вовсяком случае исполнилось (хотя исполнилось ли? no.gif )... Скайуокеры так тесно связаны с ТСС (правда, не признаются себе в этом...), что пророчество может ещё очень долго исполняться... biggrin.gif
Anvolf
По-моему, не всех подряд перебить надо, чтоб установить хоть какой то баланс, а кого то одного - либо джедаев, либо ситхов. В - общем, это сделали.
Только вот не понимаю, че Энакин так долго императора убивал. Ну прибил бы тогда, когда узнал, что палпатин - ситх.
Igreinus
Тёмные пути силы неисповедимы, думаешь ты сейчас убьешь его, а потом - раз! - и ты уже безвольный раб его... saber_red.gif
Darth Fear
Anvolf
Цитата
Только вот не понимаю, че Энакин так долго императора убивал. Ну прибил бы тогда, когда узнал, что палпатин - ситх.
Дык там стоко соблазнов было, иемная сторона это вам не хухры мухры, и мяхкое место моно почясанть не напрягаясь, до чего джедаи никак не дадумуются biggrin.gif

А по поводу пророчества, оно обещало балнс, равновесие и тп, там не говорились способы его достежения .... и время действия ....
Igreinus
Если бы не злосчатсная битва с Оби-Ваном (силы Анакина сохранились бы в полной мере), то Палыч был бы не жилец.. biggrin.gif
Darth AiveS
Энакин был верен Палпатину... Несмотря ни на что... до тех пор, пока на сцену не вышел Люк. Если бы Палыч вернул Эньке тело (а тот мог), то тогда бы он стал бы вернее.
Igreinus
Скупой платит дважды... а Палыч заплатил четырежды (о как newconfus.gif )
Patam
Цитата
то тогда бы он стал бы вернее

Тогда бы Эни точно сверг его.
Уже после 3 эпизода, когда Палыч сделал его своим палачом, из-за чего всею грязью пришлось заниматься Эни, он понял что Палыч его надул, что он ему был нужен только для свержения джедаев и работы палачом, а чтоб он не восстал сделал ему тяжелый неуклюжий доспех (хотя могли сделать все много лучше thumbdown.gif ).
Igreinus
Палпатин любил своего ученика, любил как сына (!!!), и даже когда на Мустафаре он нашёо его обуглившееся тело, он спас его, подарил НОвую Жизнь при Новом Порядке - ну разве это не чудесно? diablo.gif
dimasushin
Угу, любил.

Сделал из него андройда.
И вобщето он его нагло, ценично и профессионально использовал.
А под конец собирался поменять папу на сына.
Darth AiveS
В извращённом смысле, но любил. Больше чем Мола и Тирануса.
Igreinus
Вот именно, что в ивзращённом, Палпатин был психически нездоровым челом, иначе как обяснить его деяния... diablo.gif
Darth AiveS
Молча объяснять...

А вот я что подумал: Избранными не рождаются, а становятся... Может так?
DDDsa
Darth AiveS
хм... посмотри что ты сказал
избранными становятся.
Это героями становятся, а избранные избраны Силой (если мы о ЗВ) еще до рождения избранника.
Re$pect
DDDsa прав!!! nono.gif
Darth AiveS
Цитата(DDDsa @ Суббота, 11 Марта 2006, 8:33)
Darth AiveS
хм... посмотри что ты сказал
избранными становятся.
Это героями становятся, а избранные избраны Силой (если мы о ЗВ) еще до рождения избранника.
*

Но у вейдера был шанс остаться на тёмной стороне и плюнуть на сына... Но все эти образы из прошлого : он избранный, он принесёт равновесие в Силу подтолкнули его, чтобы спатси сына... Возможно. Это всего лишь теория.
DDDsa
Darth AiveS
Ой, не думаю что Вейдро задумывался о равновесии, когда видел что его сын умирает
Exar
Прочитал и удивился: как однако много умных мыслей. В осбенности от OSA 86.
В принципе Эни тот избранный. Он пришел и уравнял количество джедаев и ситхов. Тогда и только тогда будет равновесие, когда джедаев и ситхов будет равное количество (в наилучшем случае не будет ни тех, ни других). Прозвучало мнение о том, что это сама Сила все сделала. Вспомнились книги о Дозорах, и, по-правде говоря, решил, что это мнение, довольно правильное. Даже странно как я сразу об этом не подумал. А насчет того, что уста Лукаса глаголет истина... Не в обиду ему будет сказано, но ЗВ это уже давно не его достояние и не ему теперь говорить где что. Высшем исполнением пророчества было бы если бы Люк умер от молний Палпатина или умер при взрыве Звезды.
Там на звезде умерли ситхи. А если бы умер и Люк, то не было бы и джедаев.
Ведь после смерти ситхов, откуда они потом появляются? Из джедайских студентов! И если бы Люк умер установилося бы то самое равновесие Силы!
Darth AiveS
EXAR-КУН
DDDsa
Вот ещё одна МОЯ точка зрения, похожая на равновесие Силы:
Тирания тёмной стороны длится относительно недолго, но взрыв энергии, возмущения очень велики и часто приводят к необратимым последствиям.
Потом сама Сила выравнивает положение, появляется очередной избранный, который уничтожает тиранию (как показал Лукас, сам её и ввергает во Тьму). И мир длится тысячи лет, чтобы забылись ужасные войны и т.д.
DDDsa
EXAR-КУН
Цитата
Прочитал и удивился: как однако много умных мыслей. В осбенности от OSA 86.

Ну а что ты хочешь? JC...

Цитата
В принципе Эни тот избранный. Он пришел и уравнял количество джедаев и ситхов. Тогда и только тогда будет равновесие, когда джедаев и ситхов будет равное количество (в наилучшем случае не будет ни тех, ни других). Прозвучало мнение о том, что это сама Сила все сделала. Вспомнились книги о Дозорах, и, по-правде говоря, решил, что это мнение, довольно правильное. Даже странно как я сразу об этом не подумал. А насчет того, что уста Лукаса глаголет истина... Не в обиду ему будет сказано, но ЗВ это уже давно не его достояние и не ему теперь говорить где что. Высшем исполнением пророчества было бы если бы Люк умер от молний Палпатина или умер при взрыве Звезды.
Там на звезде умерли ситхи. А если бы умер и Люк, то не было бы и джедаев.
Ведь после смерти ситхов, откуда они потом появляются? Из джедайских студентов! И если бы Люк умер установилося бы то самое равновесие Силы!

В пророчестве сказано, что равновесие должно установиться а если останутся два джедая и два ситха, то пройдет некоторое время и кто-то в любом случае начнет преобладать.

Послушайте, равновесие в Силе - это не значит равное количество существ, использующих Силу. И в понимании Джедаев и в понимании Ситхов, равновесие - это когда сила течет спокойно, без взрывов и падений. Если уничтожат Ситхов, именно так и будет, если же исчезнут Джедаи, Сила примет вид извращенной синусоиды, какое ж тут равновесие?
Respan
Цитата
В пророчестве сказано

Пророчество неверно истолковано быть могло (с)

А ты не допускал мысли, что джедаи просто хотят полностью контролировать Силу, ни с кем её не деля. Они хотят власти. Ты не прав, короче. Твоя вера в святость джедаев меня иногда поражает.
DDDsa
Цитата
Пророчество неверно истолковано быть могло (с)

Ну, как я понимаю, сомнения были только насчет того, уничтожит ли Избранник Ситхов или что, а насчет того, что равновесие установится, а не будет устанавливаться периодически, сомнений не было.

а раз ты придираешься к словам biggrin.gif , то:
Цитата
А ты не допускал мысли, что джедаи просто хотят полностью контролировать Силу, ни с кем её не деля.

Джедаи и так контроллируют Силу. И Ситхи тоже. насколько мне известно, нельзя всять всю Силу и разделить ее на две части вот это нам, а это - Ситхам" =) так же как у Силы нет сторон

Цитата
Они хотят власти.

Джедаям нужна была власть во время краха республики, чтобы взять ситуацию в свои руки и изгнать Ситхов. А когда бы Ситхи исчезли, Джедаи бы "вернулись в свои храмы, медитировали и накапливали мудрость", как я уже говорил

Цитата
Ты не прав, короче.

это не аргумент

Цитата
Твоя вера в святость джедаев меня иногда поражает.

Это не удивительно, я тебя и не заставляю понять меня, ведь я - светлый, а ты - ... ерт, опять табличка " " туманит мой разум...
Darth Fear
Цитата
Твоя вера в святость джедаев меня иногда поражает.

джедаи всегда верят в свою "святость", просто то во что им можно верить можно перечитать по пальцам, они во времена перед 1м эпизодом уже начинали наверно верить что тьмы почти нет, вот и расслабились dirol.gif
..... тем более если будущее плохо видно с помощью силы, зачем считать что пророчество исполниться так как им хочется ....
Respan
DDDsa
Ты предпологаешь, только и всего.
Я делаю выводы из того, что происходит в фильме.
Никакие хаосы и войны тут ни при чём. Равновесие - когда и ситхи и джедаи обладают равным могуществом. Винду говорит Йоде: "Наши способности использовать Силу уменьшились". Он привык к тому, что вся Сила в джедаях. А тут появляется Сидиус. Ему достаётся часть Силы.

Цитата
нельзя всять всю Силу и разделить ее на две части вот это нам, а это - Ситхам

Так и есть вообще-то. Сила не бесконечна, а распределяется. Либо много джедаев - ситхов - все слабаки, либо мало тех и других - гуру. Это варианты равновесия. Равное количество тёмной стороны и светлой. А дисбаланс - когда много джедаев, нет ситхов, или наоборот. Такое ощущение, что "Дозоры" не читал =) Вот и в ЗВ та же система. - Кто-то становится сильнее, (джедаи) и сумрак (сила) создаёт "зеркало" (Эни), которое могущественнее всех остальных магов (джедаев-ситхов), и восстанавливает равновесие, убивая лишних магов (джедаев). Всё логично.

Цитата
так же как у Силы нет сторон


Эмм. Тёмная сторона - выдумки, действительно. rofl.gif

Вообще, не знаю, что можно серьёзного противопоставить моим аргументам, кроме "ситхи-козлы, джедаи-душки".
Ринсвинд
Цитата
Такое ощущение, что "Дозоры" не читал =) Вот и в ЗВ та же система. - Кто-то становится сильнее, (джедаи) и сумрак (сила) создаёт "зеркало" (Эни), которое могущественнее всех остальных магов (джедаев-ситхов), и восстанавливает равновесие, убивая лишних магов (джедаев). Всё логично.

Цитата
Вообще, не знаю, что можно серьёзного противопоставить моим аргументам, кроме "ситхи-козлы, джедаи-душки"


Действительно-возразишь,что-то про Дозоры,можно ответить,что это все-таки звездные войны,а по звездным войнам вроде все действительно логично...Возражу только одно,зеркало лишь возвращало равновесие...да и не стоит смешивать эти два мира все-таки...
Igreinus
Лукьяненко пошёл по принципу Роулинг: взял традационную фентезийную тему из ЗВ, наклил на российскую действительность, добавил чуть-чуть своего и вот - лучший фантастический роман нашей эпохи... А вообще, тем адобра и зла - это уже выше фантастики, и нам пора говорить не о том почему Энакин стал избранным, а почему Сила захотела этого... Он прошёл все тропинки как ССС так и ТСС, в дальнейшем Люк почти повторил его, Сила стремилась изменить саму концепцию форсюзетсва уже без ситхов и джедаев (и нейтралов, конечно же) - когда наступит эпоха полного слияния Силой и выхода за рамки обыденности, за рамки добра и зла... thumbsup.gif
DDDsa
Цитата
Ты предпологаешь, только и всего.
Я делаю выводы из того, что происходит в фильме.

А помоему как раз наоборот

Цитата
Никакие хаосы и войны тут ни при чём. Равновесие - когда и ситхи и джедаи обладают равным могуществом. Винду говорит Йоде: "Наши способности использовать Силу уменьшились". Он привык к тому, что вся Сила в джедаях. А тут появляется Сидиус. Ему достаётся часть Силы.

Это другое равновесие, равновесие власти, численности, как хочешь, но не равновесие вСиле

Цитата
Так и есть вообще-то. Сила не бесконечна, а распределяется. Либо много джедаев - ситхов - все слабаки, либо мало тех и других - гуру. Это варианты равновесия. Равное количество тёмной стороны и светлой. А дисбаланс - когда много джедаев, нет ситхов, или наоборот.

Это не дисбаланс. Когда есть джедаи и нет Ситхов, конечно джедаи сильнее, потому что не с чем сравнивать, а не потому что нет сопеиников. И скажи мне, чем для Силы плохо что нет Ситхов? Какой тут дисбаланс? Даже наоборот, войн нет, агрессии, предательства, ничего такого нет, Сила течет спокойно

А, забыл - дозоры действительно не читал и не очень-то горю желанием... так что тут поспорить не могу
Exar
Цитата
Послушайте, равновесие в Силе - это не значит равное количество существ, использующих Силу. И в понимании Джедаев и в понимании Ситхов, равновесие - это когда сила течет спокойно, без взрывов и падений. Если уничтожат Ситхов, именно так и будет, если же исчезнут Джедаи, Сила примет вид извращенной синусоиды, какое ж тут равновесие?


По мне, так это спокойствие силы, а не равновесие. Просто джедаи путают эти две вещи.


Цитата
Это не дисбаланс. Когда есть джедаи и нет Ситхов, конечно джедаи сильнее, потому что не с чем сравнивать, а не потому что нет сопеиников. И скажи мне, чем для Силы плохо что нет Ситхов? Какой тут дисбаланс? Даже наоборот, войн нет, агрессии, предательства, ничего такого нет, Сила течет спокойно


Прямая линия силы - норма для джедаев. Какая-нибудь гиперкривая - норма для ситхов. А для силы какая норма? И вообще как прямую линию силу видят джедаи (в спокойствии), а если смотреть ситхам - то сила вся искорежена. И наооборот - где джедаям кривая - ситхам прямая. Но при изменении прямой до гиперкривой пожет настать момент, когда и ситхи и джедаи будут видеть одну и ту же кривую. Тогда и будет равновесие.
DDDsa
Цитата
По мне, так это спокойствие силы, а не равновесие. Просто джедаи путают эти две вещи

Спокойствие есть равновесие. Спокойствие есть прямая линияя Силы. И для Джедаев и для Ситхов эта линия выглядит одинаково, только джедаи добиваются этой прямоты, а ситхам наплевать. Ситхи приносят дисбаланс, но, разумеется, не добиваются его.

Ситхи, извините, как паразиты, своими действиями приносят дисбаланс, но им и не нужен баланс. Баланс нужет джедаям, чтобы его принести, нужно уничтожить ситхов
Respan
Цитата
"ситхи-козлы, джедаи-душки"
Exar
Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 17:30)
Спокойствие есть равновесие. Спокойствие есть прямая линияя Силы. И для Джедаев и для Ситхов эта линия выглядит одинаково, только джедаи добиваются этой прямоты, а  ситхам наплевать. Ситхи приносят дисбаланс, но, разумеется, не добиваются его.

Ситхи, извините, как паразиты, своими действиями приносят дисбаланс, но им и не нужен баланс. Баланс нужет джедаям, чтобы его принести, нужно уничтожить ситхов
*


Вообще-то если маятник постоянно совершает равные колебания, то он тоже в своем роде в равновесии => равновесие - не всегда спокойствие. Damon05 в другой теме сказал, что джедаи тоже вносят дисбаланс в силу, и я сним согласен. Еще пример из физики: атом, если у атома нет электронов(ситхи), то он врядли находится в балансе, он стремится набрать электроны соединившись с чем-нибудь, а если электронов слишком много, то он старется их отдать. В обоиз этих случаях атом старается стать нейтральным, т.е. и вернуть себе равновесие в зарядах, т.е. уравнять общий заряд электронов(ситхов) и общий заряд протонов(джедаев).
Albertstein
Бен сказал что Анакин должен принести баланс в силу,но никто не говорил что умрут ситы!Он принёс равновесие убив джедаев! yes.gif saber_red.gif
Skywalker_(Dart Vaider)
Равновесие Силы - вещь хрупкая. Равновесие было только во времена когда остались Йода, Люк, Вейдер, Император только тогда было равновесие. Когда мощь темной стороны равнялась мощи светлой.
saber_blue.gif = saber_red.gif
С другой стороны Сила всегда в равновесии т.к. Сила течет во всех обектах вокруг нас, т.к. обектов больше не живих, то => что СИЛА нейтральна по сути. И то как тот или иной джедай(ситх) её использует не может вывести её из равновесия!
Darth Fear
Skywalker_(Dart Vaider)
не забудь что в глубоком космосе обитаю существа настоко же древние как и сама сила ....., и главное они разумны, но в перепалки не вступают .... crazy.gif
Prey
Эникен - избранный.
В дополнительных материалах к третьему фильму об этом четко говорится.
DDDsa
Цитата
Эникен - избранный.
В дополнительных материалах к третьему фильму об этом четко говорится.

Ну об этом никто и не спорит,расхождение о том, каким образом он дожен был принести равновесие, и что такое, собственно, равновесие.

И еще, правильно Энакин или Анакин smile.gif
Prey
Я точно не знаю-все смотрел лиш в оригинале.Но вроде его звали Эни.
Darth Fear
всегда существуют траблы с переводм ...... особенно ето видно когда много прочел .... яркие примеры: Мара Джейд/Шейд/и ишо как то crazy.gif , не говоря о детях Хэна и Леи crazy.gif (первых 2х shok.gif )
Prey
Мне не нравится как переводят Звездные войны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.