Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ 10 ситхов и джедаев
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Maximilian
Впрочем, если задуматься - может быть, Зеддикус прав? Вейдер - не сит, он человек... Или, говоря языком политкорректного ЗВ, наделённое высшим разумом существо, чувствующее и переживающее... Как мы с вами знаем, эти два понятия очень далеки, если не противоположны... innocent.gif
REMI
Зеддикус
Чорт, с Лумией я немного напутал, я совсем о другом персе думал.
И вообще интересно получается. Как-то ты аргументы игнорируешь. Повторяешь одно и то же Бог да бог. Я ж тебе про Занну и твои же системные правила не зря напомнил. Дарт Занна то ж не сразу на Бейна кинулась. Всему своё время, гласит старая поговорка. Вот и Вейдер может быть готовился к перевороту. А то что желание прибить старого ситха у него всё таки было я тебе уже показал. Комикс Темные Времена
Можно придумать тысячи объяснений почему Вейдер вел себя так как он вел. Может ему нравилось, может он ждал подходящего момента чтоб воткнуть нож в спину. Ситх никому и ничего не должен, он делает все что хочет и ни с кем при этом не считается, живет собственными интересами. Хочет подчиняется, хочет спасает туповатого сынка (кстати с чего это он у тебя тупой?) По твоей же логике, чтоб стать ситом надо удовлетворять каким-то правилам, завалить своего учителя и так далее. Ситхи не играют по правилам, они сами устанавливают их.
Ладно спорить бессмысленно, ты почему-то решил, что понятие могущества ТСС включает в себя понятия "первым и единственным", в то время, как я считаю, что достаточно лишь приоритет своих интересов и себя любимого над всем остальным миром. Как говорят историки, нельзя сприть не договорившись о понятиях.
Как ты верно заметил в посте адресованном Максу, все мы тут высказываем свое субъективное мнение и абсолютной истины нет, каждый воспринимает ЗВ и персонажей по своему, но выдумывать не надо.
Это где же Палпатин наказывал и самое главное как ты сказал "регулярно чмырил" Вейдера? Хотелось бы услышать название(я) этого(их) произведения(й).
Дарт Зеддикус
Цитата
Повторяешь одно и то же Бог да бог.
я просто использовал твой же аргумент.
Цитата
Я ж тебе про Занну и твои же системные правила не зря напомнил. Дарт Занна то ж не сразу на Бейна кинулась.
Занна готовилась, накапливала силы, но мысль такая у ней была и мысль эту ей сам Бэйн и внушил, что так нужно.
Цитата
Всему своё время, гласит старая поговорка. Вот и Вейдер может быть готовился к перевороту.
понимаешь, ту вопрос целеполагания, он хотел его убить не для того, чтобы самому власть взять, а просто потому, что устал подчиняться. но опять таки, ничего конкретного он для этого не сделал. просто мечтал об этом.
Цитата
А то что желание прибить старого ситха у него всё таки было я тебе уже показал. Комикс Темные Времена
я комексы не читаю и не воспринимаю, так что для меня это не аргумент.
Цитата
Хочет подчиняется,
ситх никому не должен подчиняться, он должен выполнять указания учителя, но не быть его рабом.
Цитата
По твоей же логике, чтоб стать ситом надо удовлетворять каким-то правилам, завалить своего учителя и так далее. Ситхи не играют по правилам, они сами устанавливают их.
правильно. но какие свои правила он установил? падать на колени при виде Сидиуса и стоять так не поднимая глаз? это все его правила? в том то и дело, что он принял правила игры установленные Сидиусом и даже в мелочах не хотел их менять. вот чё он всё время на коленки валился при виде учителя? мог бы пару раз не падать. что, его бы за это Сидиус сразу же развоплотил? безнадега у него в душе была, ему по-сути было всё равно, не было в нем ярости ситсткой, несгибаемости. он просто делал свою работу.
Цитата
Ладно спорить бессмысленно, ты почему-то решил, что понятие могущества ТСС включает в себя понятия "первым и единственным", в то время, как я считаю, что достаточно лишь приоритет своих интересов и себя любимого над всем остальным миром.
интересно, а как может быть приоритет своих интересов, если ты исключительно приказы выполняешь?
Цитата
Это где же Палпатин наказывал и самое главное как ты сказал "регулярно чмырил" Вейдера? Хотелось бы услышать название(я) этого(их) произведения(й).
да полно. достаточно посмотреть эпизоды 5-6, и все книги того периода. ты вот вспомни, часто падал на колени перед Сидиусом, например Дуку? Ну в определенных случаях он преклонял колено, но не более того. А Вейдер даже посмотреть на него прямо не мог, стоял всегда вперив взгляд в пол, боясь лишний раз пошевелиться.
Цитата
И вообще интересно получается. Как-то ты аргументы игнорируешь.
просто мы эту дискуссию уже вели и не один раз. реально, я уже устал на эту тему клавишами стучать. потому Макс и сказал, что знает мою позицию.
Maximilian
Сит делает то, что он хочет. Делает то, что ХОЧЕТ, а не подчиняется каким-то канонам жажды власти, свободы, мощи etc. Если Вейдер не хотел кидаться с мечом на молнии учителя, значит такова была воля Лорда.
Деяния Темных Лордов – это деяния Темных Лордов. И не нам их обсуждать. © Орден Возрождённый (привет Визе-ет!)
beoser
Ситы:
1 Марка Рагнос
2 Дарт Бейн
3 Экзар Кун
4 Дарт Плэгис
5 Дарт Сидиус
6 Дарт Вейдер
7 Дарт Нихилус
8 Дарт Трея
9 Дарт Мол
10 Фридон Надд

Джедаи:
1 Люк Скайуокер
2 Йода
3 Реван
4 Улик Кел-Дрома
5 Вандар Токаре
6 Мэйс Винду
7 Квай-Гон Джинн
8 Кайл Катарн
9 Оби-Ван Кеноби
10 Джейсен Соло

Arhikanonik
Пролистал тему. Оказывается не отписывал. Так что:

Ситховщина:
1.Верджер. Да.Она ситх. Люблю эту маленькую, хитро...желтую птаху. Единственный ситх, чьим роскозням о тьме я верю.
2.Дарт Кейдус( Каэдус). Ну что тут сказать. Путешествия во времени, хождение по стенам, датомирский кровавый след. Тащит и все тут.
3. Дарт Талон. Потому что бикини.
4.Крайт. Потому что подарил Талон бикини.
5.Реван. Стильная маска=)
6.Бейн. За суровость и стойкость характера.
7.Нихилус. Собственно стильная маска=)))
8.Сион. Голос нравится) "You are difficult to kill!"
9.Дуку. Стильный меч=)
10.Молл. Просто нравится файтинг в исполнении Рея Парка. Шикарно отыграно.

Джиидайи:
1.Люк Скайуокер. Да. Он много ноет. Зато ценит друзей. Качество мною наиболее уважаемое в этой жизни.
2.Корран Хорн. Потому что пытался загипнотизировать штурмовика, при этом понятия не имел как это делается."Вы не представляете, это самая крутая отмычка, что я видел в жизни".
3.Бен Скайуокер. Рыцарь в 14 лет.
4.Мара Джейд. Суровая и прекрасная.
5.Саба Сабатейн. За любовь к черному юмору.
6.Реван. Всетаки джедай=)Канон есть канон. Не такой как раньше, но...
7.Йода. Как жаль, что никто не капнул на него водой.Хоть после полуночи и кормили.
8.Джейден Корр. В crosscurrent зажег. Хоть и много ноет, зато мухлюет в карты.
9.Кип Дюррон. Только этот чувак может убивать миллионы людей с таким видом , будто делает всем одолжение, а потом еще и не огребать за это. И тут не только Карида.
10.Секура. Без твилечки ну никак.
Ashessa
а я смотрю, народ тут наделал много вкусной, хорошей еды...
Ситхи:
1. Дарт Сидиус (ибо практически выпили джедаев)
2. Дарт Трея (милая старушка)
3. однозначно Дарт Бейн (о, наконец-то я поняла, кого мне Джейсон Стетхем напоминал...)
4. Дарт Занна (ученица своего учителя111)
5. Дарт Крайт (питаю слабость к Хетту-младшему)
6. Ксо Ксан (милая женщина)
7. Карнесс Муур (живучий тип)
8. Аджунта Пол
9. Экзар Кун (тоже мимими)
10. Марка Рагнос

Джедаи
1. Люк Скайвокер
2. Мастер Фай
3.Водо Сиоск Баас
4. Квай-Гон
5. Йода
6.Толм
7. Тра Саа
8. Джейна Соло
9. Квинлан Вос
10. Мара Джейд
Тень
Ситхи:
Марка Рагнос
Нага Садоу
Дарт Реван
Дарт Трея
Дарт Бейн
Дарт Занна
Дарт Плегас
Дарт Сидиус
Дарт Мол
Дарт Тиранус

Джедаи:
Улик Кель-Дрома
Номи Санрайдер
Джоли Биндо
Врук Ламар
Бастила Шан
Кавар
Айала Секура
Пло Куе
Йода
Куай-Гон Джин


Хант
1. Дарт Сидиус. Первый ситх, который захватил галактику.
2. Дарт Бэйн. Ситх, который первым понял, как надо захватывать галактику, плюс у него хватило сил замочить всех бывших соратников.
3. Марка Рагнос. Ну, его вроде как считают самым крутым правителем Империи ситхов. Но галактику он не захватывал.
4. Дарт Плэгас. Медихлориане, хуле.
5. Дарт Вейдер. Пыххх-пыххх. Хоть больше и исполнитель, но вынес кучу джедаев.
6. Экзар Кун. Всего-то замочил канцлера, бывшего учителя...
7. Нага Садоу. Первый ситх, который решил захватить галактику. Плюс замочил солнце.
8. Дарт Реван. Хоть и не ситх, но практически захватил Республику и галактику.
9. Дарт Нихилус. Хоть и не ситх, а практически существо, но жрал миры.
10. Тулак Хорд. Хоть много и не известно, но считается крутым бойцом на светомечах.

1. Люк Скайуокер - уберкрутой мастер-джедай во всех смыслах.
2. Йода. Ну, Йода это Йода.
3. Реван - хоть и не джедай, а скорее воин-одиночка, сражающийся за мир и за джедаев, зато вынес собственную же империю вместе с бывшем учеником на его территории.
4. Оби-Ван Кеноби - идеальный джедай.
5. Мейс Винду - Ваапад, хуле.
6. Кайл Катарн - в одиночку разнёс кучу тёмных джедаев, крутой боец.
7. Квай-Гон Джинн. Фактически первый джедай того времени, кто смог сохранить разум надолго.
8. Энакин Скайуокер. Хоть и причинил много зла, но всё-таки искупил свою вину.
9. Бастила Шан. Ну, боевая медитация и сиське.
10. Аайла Секура - просто сиське.
ПчёлЪ
Cитхи:

  Полюбому
Цитата(Sith slave @ 4.2.2010, 11:32) *
 Дарт Аданос 
)))))) xD
1. Дарт Плэгиус.  Создал избранного, чем принёс в галактику огромную силу в виде Скайуокеров и Соло. К тому же " мог спасать от смерти".

2. Дарт Сидиус. Просто гений. Первый добился того к чему все владыки стремились веками.


3. Нага Садоу. Невсякий так со сверхновыми сможет.

4. Дарт Реван. Риальный чувак.

5. Дарт Бейн. Всю жизнь добивался своего несмотря ни на что. Вообще самый ситхский ситх, хоть и не самый могучий.

6. Экзар Кун. Красава ваще. " Благодоря тебе ситхи не исчезнут никогда."

7. Фридон Надд. Орбалиски forever! И есчо за него нудисты были)))))

8. Дарт Трея. Сильная тётка была.

9. Дарт Нигилус. Это надо же. Из миров жизнь высасывать ещё суметь надо.

10. Дарт Сион. Жить с такими ранениями, да ещё и сабером махать. Не у каждого получится.

Джедаи:


1. Люк Скайуокер. Создал Новый Орден. Обучил вагон форсъюзеров. Ды и ваще могуч как избранный, ибо сынок его. К тому же почти всему сам научился.

2. Йода. "Еда для джедаев не менее важна.")))) Не многие отражали молнии силы так, как он. Ды и вообще словом Йода всё сказано.

3. Квай Гон Джинн. Первый из джедаев смог слившись с Силой возвратится в живой мир. Ды и вообще он очень мудр.

4. Оби Ван Кеноби. Он силён. Он учил избранного. И он самый джедайский джедай хоть и не самый могучий.

5. Вандар Токаре. Потому что маленький и зелёный. И настолько мощный, что после беседы с ним у меня первый КОТОР вылетает.

6. Водо Сиоск Баас. С палкой против светомеча не все джедаи фехтуют.

7. Реван. Риальный чувак.

8. Мейс Винду. Адаптировал Джуйо под светлую сторону.

9. Энакин Скауокер. Так до конца и не раскрыл свой потенциал. Если Плэгиус узнал бы, то его инфаркт хватанул. Хорошо, что у Эни дети были.

10. Макс. Сидит и пишит сейчас этот пост.)))))))




katarn
Видел в списках ксендора, десанна, тавион, алору. Разве они были ситами? Ну, тавион и алора были связаны с Рагносом, но все равно с натяжкой из можно ситами назвать. Во времена ксендора ситов и не было. Десанн - темный джедай, но, как мне кажеться, никак не сит.
Sky Lantern
Ситхи:
10)Палпатин
9)Дарт Плэгус
8)Дарт Сион
9Дарт Нихилус
7)Дарт Бейн
6)Дарт Реван
5)Дарт Малгус
4)Экзар Кун
3)Марка Рагнос
2)Нага Садоу
1)Император ситхов

Джедаи:
10)Энакен Скайуокер
9)Оби-ван Кеноби
7)Цин Дралиг
6)Мейс Винду
5)Квай-гон Джин
4)Йода
3)Сатель Шан
2)Люк Скайуокер
1)Реван

Думаю достаточно.
Шен-Джон
Джедаи
1.Йода
2.Вандар
3.Йаддл
4.Оби-Ван
5.Мейс Винду
6.Люк Скайуокер
7.Реван
8.Ки-Ади-Мунди
9.Сайфо-Диас
10.Куинлан Вос

Ситхи
1.Дарт Плэгус
2.Нага Садоу
3.Марка Рагнос
4.Лудо Кресш
5.Дарт Нихилус
6.Дарт Бэйн
7.Дарт Сидиус
8.Дарт Крайт
9.Экзар Кун
10.Дарт Тиранус

Евгений
Джедаи
1) Квай-Гон - прямо таки человек с плакатика "Мастер джедай". Ну и наконец научил джедаев быть "привидениями с мотором"
2) Йода - он и на дагоба йода
3) Люк Небесный уокер
4) Оби-Ван - человек с плакатика "мастер джедай" но для любителей синего клинка
5) Реван. Имба, спущенная с небес на землю
6) Кайл катарн. Его "факты" говорят сами за себя
7) Джейден корр. Его "факты" в разработке. Надавал по щам рагносу
8) Мейс Винду - продолжатель и одновременно прародитель традиции подозрительного нигера в совете. До кучи- ваапад
9) Энакин Скайуокер Плэгусович - потенциалом берет.
10) мм, пусть будет Зейн Керрик. Вроде слабак-слабак, а пока выживает. Ну и может быть умеет поглощать миры >)

Ситхи
1) Марка Рагнос - смерть не сильно снизила его активность. Да и при нем ситхи жили-поживали, да добра наживали
2) Фридон Надд - замочил Нагу...респект
3) Нага Садоу - попер на республику...опять же респект, до кучи делал сверхновые
4) Дарт Нихилус. Любит покушать планетами.
5) Дарт Трея - собсна не спешит делить силу на черное и белое...и вообще силу не любит
6) Дарт Сион - потенциально непобедимый чувак.
7) Дарт Реван - имба, опущенная Императором по имени Дрю >)
8) Дарт Сидиус - подмял галактику под себя, но пал жертвой собственной алчности
9) Дарт Бейн - ну просто король. вернул ситхов на путь истинный
10) Дарт Тиранус - изящный ситх.
i1knower
Джедаи:
1)Реван (шел своим путем)
2)Улик Кель-Дрома (древний энерджайзер агрессивных переговоров)
3)Энакин Скайвокер (потенциал приличный)
4)Люк Энакович Скайвокер (был номер1 в галактике, когда джедаи так были нужны)
5)Сатель Шан (не сдавалась и не давала сдаваться)
6)Митра Сурик (следовала путем)
7)Квай-Гон Джинн (вот люблю я тех, кто идет своей дорогой)
8)Оби-Ван Кеноби (герой войн клонов номер 1)
9)Йода (выдержка и опыт даже не затуманили его разум чем то темным 900 лет, и он, в свою очередь, старался также повлиять на всех)
10)Као Сен Дарак (считаю что он больше заслужил, чем Мэйс, т к Мэйс был просто накаченным подозрительным негром в Совете, и понастоящему выдающегося малова то сделал, а Као в своем очень маленьком появлении был нереально крут, задержав Малгуса с учителем, хотя мне очень не нравится что его авторы ролика слили, т к один против двоих он раздавал очень неплохо, а тут типа малгус поднапрягся и все. бред. Као жив.)
Ситы:
1)Дарт Реван (шел своим путем)
2)Улик Кель-Дрома (он намного больше нараздавал в космосе, чем экзар, неясный маг)
3)Дарт Малгус (очень надеюсь что темный совет получил пелюлю от него и в дальнейшем)
4)Дарт Сидиус (махинатор что надо)
5)Дарт Плэгиус (за научный вклад)
6)Триумвират (раздавали всем и джедаи почти стали вымирающим видом)
7)Экзар Кун (не нравиться он мне, но деятельность он развернул приличную, но Улик все равно круче)
8)Дарт Малак (просто потому что шел за Реваном)
9)Дарт Талон (я влюбился в ее сиськи и фигуру, потому что они похожи на мою бывшую)
10)Дарт Тиранус (был лицом войны и телом войны клонов)

А вообще 10 - это малова то для обоих списков.
-=AiRHoRSy=-
Ситхи:
1. Дарт Реван
2. Дарт Бэйн
3. Дарт Сидиус
4. Дарт Вишейт
5. Экзар Кун
6. Нага Сэдоу
7. Фридон Надд
8. Дарт Плэгас
9. Дарт Вейдер
10. Лудо Кресш

Джедаи:
1. Реван
2. Номи Санрайдер
3. Митра Сурик
4. Мастер Тон(динозавро-подобный учитель Номи)
5. Люк Скайвокер
6. Энакин Скайвокер
7. Мастер Йода
8. Бастила Шан
9. Оби-Ван Кеноби
10. Улик-Кель Дрома
Darth Davian
Я, конечно, не очень разбираюсь в способностях, но из ситхов - как-то так:
1) Император Вишиэйт (его что-то все забыли). Правил дольше всех, значит - крут.
2) Дарт Нигилус (Нихилус). Просто очень эффектный персонаж, а также, если я не ошибаюсь, мог уничтожать население целой планеты сразу.
3) Марка Рагнос. Учитель Вишиэйта, император, крутой, эффектный. Всё просто.
4) Дарт Сидиус. Уничтожил весь Орден Джедаев (Джиидаев biggrin.gif ), запер избранного в железную коробку (имеется в виду не дал ему привести Силу в баланс, а наоборот подшатнул его с помощью Вейдера).
5) Дарт Вейдер. Победил всех джедаев, выживших после Приказа 66.
6) Дарт Бейн. Ввёл реформу в Орден Ситов, сделах его сильнее.
7) Дарт Сион. Эффектный (ну, как эффектный - в стиле зомби), крутой.
8) Дарт Малгус. То-же, что и дарт Сион.
9) Дарт Трея (Крея). 3 меча - круто.
10) Экзар Кан. Помнили, как одного из самых опасных врагов республики, один из величайших лордов ситов, тра-ла-ла, ля-ля-ля.

Про джедаев напишу по-позже.
Chaos_Nexus
1. Дарт Нихилус - судя по его способностям, самый сильный когда-либо живший сит.
2. Дарт Сидиус - нехилый интриган да и для своего времени был очень не слаб в силе.
3. Нага Садоу
4. Император Вишейт - очень долго жил и правил.
5. Дарт Сион - эффектный.
6. Дарт Бэйн - своеобразный фрукт.
7. Экзар Кун - тоже интересный фрукт.
8. Дарт Малак - просто запомнился, хоть и был слаб.
9. Дарт Реван
10. Дарт Мол - яркий и запоминающийся, хоть и был всего лишь зазнавшимся и самоуверенным юнцом, обделенным мозгами.

Джедаи:
Люк - в конце концов самый умный и мудрый из всех джедаев, таки допер, что у силы нет стороны.
Квай Гон - люблю одиночек и тех, кто идет своей дорогой.
Реван - имхо, один из сильнейших когда-либо живших джедаев.
Йода
Сатель Шан - просто влюбился в нее.
Бастила Шан
Изгнанница

Kuat Drive Yards
Цитата
1) Император Вишиэйт (его что-то все забыли). Правил дольше всех, значит - крут.

Реквестирую Ханта trollface.gif
REVANitto
Ситхи:
1. Вишейт (однозначно)
2. Дарт Нихилус
3. Дарт Реван
4. Дарт БЕЙН
5. Дарт Сидиус
6. Нага Сэдоу
7. Фридон Надд
8. Дарт Плэгас
9. Экзар Кун
10. Дарт Малгус

Джедаи:
1. Сатила Шан Реван
2. Кео Сен Дарак
3. Йода
4. Мейс Винду
5. Люк Скайвокер
6. Пло Кун
7. Ност-Дюрал
8. Раскта Лсу
9. Оби-Ван Кеноби
10. Улик-Кель Дрома
LordFB
Ситхи:

1. Дарт Бейн
2. Вишиет
3. Дарт Сидиус
4. Дарт Реван
5. Дарт Плэгас
6. Дарт Вейдер
7. Дарт Крайт
8. Дарт Малак
9. Дарт Мол
10. Дарт Тиранус

Джедаи:

1. Йода
2. Люк Скайуокер
3. Оби-Ван Кеноби
4. Квай-Гон Джинн
5. Мэйс Винду
6. Шаак Ти
7. Реван (light side)
8. Кайл Катарн
9. Гален Марек
10. Бастила Шан
Watcher
Sith:

1. Darth Sion.
2. Darth Traya.
3. Darth Nihilus.
4. Darth Sidious.
5. Darth Malak.
6. Darth Vader.
7. Marka Ragnos
8. Ajunta Pall.
9. Darth Tyranus.
10. Naga Sadow.
Злая Зелёнка
Джедаи:
1)Герой Тайтона (победил Императора и многих других ситов - респект)
2)Барсен'тор (победил Первого Сына, Вивикара и многих других злых дядей)
3)Митра Сурик
4)Реван
5)Оргус Дин (Служитель света)
6)Номи Санрайдер
7)Кейд Сайуокер (победил ракгульскую чуму в себе)
8)Бастила Шан
9)Сатель Шан(неплохой магистр)
10)Крея

Ситы:
1)Вишейт (победил всех, кого надо, кроме некоторых)
2)Нага Садоу
3)Тулак Хорда
4)Дарт Сион
5)Дарт Нихилус
6)Аджунта Пол
7)Гнев Императора
8)Дарт Нокс
9)Дарт Найрисс
10)Скордж
Jedi Sage
Джедаи:

1) Реван (шел своим путем и смог отойти от ТСС, а это большая редкость для падшего джедая. За человечность еще)
2) Квай-Гон Джинн (независимый и человечный джедай, без гордыни и высокомерия)
3) Люк Скайуокер (за то что выдержал все испытания и спас отца)
4) Энакин Скайуокер (Избранный, который все-таки уничтожил ситхов и восстановил равновесие Силы...пусть и временно)
5) Оби-ван Кеноби (за верность ордену и храбрость)
6) Йода (крут, крут и мудр, однако!)
7) Мейс Винду (за силу и принципиальность)
8) Эйтрис (за фанатичную любовь к ордену)
9) Асока Тано (за независимость и благородство)
10) Кейнан Джаррус (за то что смог посмотреть в лицо своим страхам)

Ситхи:

1) Дарт Вейдер (вернулся к ССС и искупил)
2) Дарт Реван (аналогично)
3) Улик Кель-Дрома (аналогично)
4) Ажанта Полл (поздновато, но раскаялся)
5) Дарт Бэйн (за силу и верность своим принципам)
6) Дарт Занна (принципиальность и харизму)
7) Дарт Гравид (начал раскаиватся)
8) Дарт Вективус (для ситха был адекватным и неагрессивным человеком)
9) Дарт Гин (принципиальность)
10) Дарт Плэгас (мудрость и знания)
Force N'Roll
Составил из каноничных. Благо Бэйн и Плэгас хоть как-то с каноном соприкоснулись.

Ситхи:

1. Дарт Сидиус
2. Дарт Плэгас
3. Дарт Бэйн
4. Дарт Вейдер
5. Дарт Тиранус

Джедаи:

1. Йода
2. Мейс Винду
3. Оби-Ван Кеноби
4. Энакин Скайуокер
5. Люк Скайуокер
6. Квай-Гон Джинн
7. Шаак Ти
8. Ки-Ади-Мунди
9. Пло Кун
10. Луминара Ундули
Dhani
Составляем списки самых-самых и голосуем за любимчиков!
Heisenberg
В опросе Дарт Сион два раза повторяется.
2222
Отдал голоса за Винду и Рагноса.
Дарт Одиумус
Ситы

1) Вишейт.
Прожил около 1500 лет, в искусстве овладев технологией переселения разума, и считался одним из величайших мастеров Молний Силы.
2) Дарт Сидиус. Зохватил фсех, владел переселением разума - как собственного, так и чужого, и мог создавать Гиперпространственный шторм Силы.
3) Дарт Нихилус. Голод поглотил его - и дал огромное могущество, пожалуй, едва ли не самые смертоносны из всех способностей Силы.
4) Нага Садоу. Один из величайших ситских колдунов. Создать армию одной лишь силой мысли, взорвать звёзды... и прочая, и прочая.
5) Дарт Андедду. Владел тайной переселения разума - более того, он её, видимо, и открыл.
6) Экзар Кун. Харизматичный, гордый, владел ситской магией, отделил сознание от тела... И назначен Рагносом Тёмным повелителем в обход Вишейта.
7) Дарт Бэйн. Могучий одарённый, и целеустремлённый к тому же. Уничтожить всех ситов, чтобы создать новый Орден? Да запросто.
8) Дарт Сион. Открыл своеобразный путь к фактическому бессмертию - через боль.
9) Дарт Плэгас. С помощью науки и Силы фактически достиг бессмертия тела. Недосып, однако, вреден для здоровья.
10) Марка Рагнос. 100 лет правил Старой Империей, обеспечил Золотой Век, а затем ещё 5000 лет ходил в призраках...

Джедаи

1) Йода.
Что там ни говори, а всё-таки могучий одарённый. И понял, в чём была ошибка Ордена - правда, слишком поздно.
2) Люк. Несмотря на то, что на его долю выпали тяжёлые испытания, смог стать джедаем, а затем и главой нового Ордена.
3) Мэйс Винду. Владение ваападом и способность видеть уязвимую точку - полезные навыки.
4) Квай-Гон Джинн. Пожалуй, единственный из позднего Ордена, кто был близок к истинному пониманию Силы - Живой и Великой.
5) Оби-Ван Кеноби. Как бы там ни было, а Силу он познал очень хорошо и тонко.
6) Мара Джейд. Ну, это просто Мара Джейд :)
7)Реван. Хоть и изрядно пошлялся по разным сторонам Силы, а джедаем всё-таки был хорошим.
8) Гален Марек. Джедаем его назвать сложно, но зато какая мощь!..
9) Корран Хорн. Нравится мне этот парень - и как пилот, и как джедай.
10) Номи Санрайдер. Её путь был нелёгким - но она сумела его пройти и победить.
ReNegade_v15.1
Мой топ наверное во многом банален, но щито поделать десу
Джедаи:
1) Анакин Скайуокер
2) Куай-Гон Джинн
3) Реван
4) Оби-Ван Кеноби
5) Гален Марек
6) Асока
7) Бастила Шан
8) Люк Скайуокер
9) Йода
10) Мара Джейд

Ситхи:
1) Дарт Вейдер
2) Дарт Сидиус
3) Дарт Плэгас
4) Дарт Трея
5) Граф Дуку
6) Дарт Малак
7) Улик Кель-Дрома
8) Дарт Бейн
9) Экзар Кун
10) Дарт Кейдус
OneMoreShepard
Цитата(ReNegade_v15.1)
Ситхи:
1) Дарт Вейдер
2) Дарт Сидиус
3) Дарт Плэгас
4) Дарт Трея
5) Граф Дуку
6) Дарт Малак
7) Улик Кель-Дрома
8) Экзар Кун
9) Дарт Бейн
10) Дарт Кейдус


Heisenberg
, не нравится тебе персонаж?
OneMoreShepard

Наоборот, мне кажется он повыше должен быть. Но это у каждого свой список, так что я просто шучу)
ReNegade_v15.1
, хоть и шутка, хоть это тебя вряд ли удовлетворит, тем не менее я вот обратил внимание, немного подумал, и понял, что капельку поторопился и подниму Бейна на одну позицию.
Dhani
Кто-то по силе, кто-то просто потому что нравится

Джедаи:

1. Оби-Ван Кеноби
2. Мэйс Винду
3. Куай-Гон
4. Анакин Скайуокер
5. Йода
6. Люк Скайоукер
7. Гален Марек
8. Пло Кун
9. Кайл Катарн
10. Кит Фисто

Ситхи

1. Дарт Сидиус
2. Дарт Плэгас
3. Дарт Бейн
4. Дарт Вейдер
5. Дарт Мол
6. Граф Дуку
7. Нага Садоу
8. Экзар Кун
9. Улик Кель-Дрома
10. Комари Воза
Darth E
1. Дарт Нихилус.
2. Дарт Сион.
3. Дарт Трея.
4. Дарт Малак.
5. Дарт Сидиус.
...
airan
Моё мнение, только сильнейшие(в смысле физические навыки, и мощь силы для тупых) Не буду писать про хитрожопых как Сидиус или умных как Плэгас.

1. Нага Садоу - звезда взрывал.
2. Экзар Кун - с ним еле-еле пара десятков джедаев справилась.
3. Император Вишейт - огромная мощь. Бессмертие ну почти.
4. Дарт Реван - вот кстати, в отличий от молний Сидиуса которые лишь доставляли боль противнику, молний Ревана испепеляли противника, участь Дарт Найриса.
5. Дарт Нихилус - вообще сам из себя ничего не представлял, только то что он поглощал планеты это дар силы если можно так сказать.
6. Дарт Трея - сильный ситх, много прёмчиков знает.
7. Дарт Сион - Не мог оставить его в стороне, не сильный, зато физически не подыхает ска,к черту нужна сила если ты получаемый урон в п*зду кидаешь?
Дальше такие не особо сильные их способности до конца не знаю, но по событиям можно предположить что были сильны.
8. Дарт Малгус .
9. Дарт Бейн.
10. Дарт Андеду. Забыл про этого самого хитрожопого, не хотел ставить в этот топ, но больше не кого.
Darth Tesla
Ситы:

Дарт Сидиус - сделал то, что не мог до него ни один сит: захватил власть в Республике и практически уничтожил Орден Джедаев. Даже Дарту Вишиэйту - далеко до этих достижений, несмотря на превосходство в эзотерических знаниях.
Дарт Вективус - симпатизирую ситу, который живет как обычный бизнесмен, а ТСС использует лишь как хобби на досуге, судя по всему)
Дарт Бейн - заложил основы будущего успеха Сидиуса, ну и пожалуй, он больше всего соответствует идеалу сит'ари. Самый свободный сит из всех, полностью контролировавший свою судьбу и будущее. Даже смерть он принял, как и хотел - в бою с своей ученицей за титул Владыки Ситов.

Джедаи:

Анакин Скайуокер - победил самого великого сита в истории, хотя и ценой своей жизни. Фактически, он выполнил Правило Двух, если бы не уход на ССС и смерть несколькими минутами спустя)
Люк Скайуокер - как джедай он так себе, но без него бы Вейдер не победил Палпатина. Ну и я уважаю его моральную твердость. Речь идет о Люке из ОТ, диснеевский образ я не хочу комментировать даже...
Крэйден
Начну с ситов, о джедаях потом напишу.

1) Вишейт - харизматичный, галантный, спокойный темный владыка ситов. Прокаченный вариант графа Дуку, который не оказался в положении марионетки, и который смог реализовать весь свой потенциал. К сожалению, кончил плохо, в виду своей любви к предательствам.
2) Дарт Трейя - весьма неоднозначно персона, поставленная мной в этом списке на столь высокое место, в силу своих необычных взглядов. Она не является абсолютным злом, несмотря на свой талант, ее нельзя назвать могущественной темной госпожой. Но, ловко сочетая в себе мудрость и осторожность, она чужими руками добивалась выполнения своих целей. И даже ее гибель на Малакоре произошла по ее воле. Палпатин утверждал, что все происходит в соответствии с его задумками и концепциями. Но эти слова, как нельзя лучше подходят Крейе.
3) Палпатин - еще один великий сит, подчинивший с помощью хитрости и коварства всю галактику. Великий интриган и манипулятор, к сожалению, вскоре превратившийся в маразматика. Но, бог ты мой, даже находясь в глубоком маразме, он продолжал оставаться опасным и не терять при этом своей страсти к черному юмору!
4) Дарт Тиранус - великолепный антагонист, слитый в результате отвратной сценарной работы. Вплоть до выхода Войны Клонов, у меня отчетливо создавалось впечатление, что Дуку - не одержимый властью фанатик, а убежденный в своей правоте гордец, решивший сбросить с себя догмы и с помощью не самых лучших средств добиться выполнения "истинной справедливости". К сожалению, в дальнейшем Граф превратился в еще более гордого и высокомерного тирана, вонзающего ножи в спины своих врагов. У Дуку много достоинств и сильных сторон. Но, к сожалению, его гибель на Незримой Длани была быстрой, стремительной и достаточно позорной для столь умудренного опытом ветерана многих битв и конфликтов.
5) Дарт Вейдер - нужно ли говорить, почему он в этом спике?) Один из величайших злодеев 20-го века, хотя за железными доспехами его ситской брони и оказывается несчастный человек, расплачивающийся за грехи молодости.
6) Внезапно, Сэт Харт (хотя он никако не сит, но темный джедай) - сит-гедонист — это интересно и ново! Пожалуй, он ближе всего доступен мне для понимания. Ведь, когда в твоих руках такие силы, нужно не за властью гоняться, а научится жить на широкую ногу!
7) Дарт Малак - обычный антагонист, но... есть в Малаке что-то такое, за что он мне приглянулся. Возможно, это его воля к превосходству и взятию новых высот. Если так подумать, Малак никогда не был достаточно сильным форсоюзером и он не мог перепрыгнуть своего учителя-друга Ревана. Но... ему удалось возглавить ситскую армаду и привести ее к ряду достойных побед. Правда, в любом случае, все лавры опять перепали Ревану.
8) Марка Рагнос - надо быть очень мудрым и сильным лидером, что бы столетиями властвовать в ситском обществе и, тем более, умереть своей смертью в постели! Вишейт и Палпатин могут такому лишь позавидовать!
9) Дарт Андедду - обычный сит, но его внешний вид достоин похвалы.
10) Фридон Надд - путем тирании, попытался выстроить на Ондероне достойное общество. Не вышло, но попытка того стоила!


Михаил Потёмкин
Ситхи:
1) Экзар Кун
2) Дарт Реван
3) Вишейт
4) Марка Рагнос
5) Дарт Андедду
6) Дарт Сион
7) Дарт Нихилус
8) Фридон Надд
9) Нага Сэдоу
10) Дарт Плегас

Джедаи:
1) Люк Скайуокер
2) Сатель Шан
3) Йода
4) Митра Сурик
5) Мейс Винду
6) Оби-Ван Кеноби
7) Энакин Скайуокер
8) Квай-Гон Джин
9) Пло Кун
10) Ки-Ади-Мунди
0000
А почему нет Дарт Занны? Что за сексизм! :) Ну и разве второй Владыка-ситх Ордена Лордов-Ситхов: не достоин упоминания? Дарт Бейн, быть может, был и сит'ари, и величайшим ситхом за всю историю до своего рождения. Но он пал от ее руки, в поединке. Занна доказала, что она сильнее учителя и достойна надеть его мантию. Достойна продолжить "династию Зла" и войти в анналы истории Ордена. Наконец, это была стерва и дрянь, какую еще поискать! ;)
Михаил Потёмкин
Или же возможен такой вариант:

Ситхи:
1) Дарт Сидиус
2) Дарт Реван
3) Экзар Кун
4) Вишейт
5) Дарт Нихилус
6) Тулак Хорд
7) Дарт Вейдер
8) Дарт Плегас
9) Дарт Бейн
10) Нага Сэдоу

Джедаи:
1) Люк Скайуокер
2) Реван
3) Йода
4) Мейс Винду
5) Энакин Скайуокер
6) Оби-Ван Кеноби
7) Митра Сурик
8) Кайл Катарн
9) Квай-Гон Джин
10) Ки-Ади-Мунди
Narvec'il'usero
Не думаю, что этот список окончательный, но вот попробовала составить, пока, примерно.

Ситы:
1) Дарт Сидиус. Ну, тут все ясно, он – наше все.
2) Вишейт. Хотя я так и не знаю до сих пор, кому и каким образом удалось наконец изжить его со свету, но он был велик, что и говорить.
3) Нага Садоу. Весьма харизматичный и умный, выдающийся сит древности.
4) Дарт Бэйн. Идейный сит, который, на моей памяти, меньше других заботился именно о своем благополучии/долголетии/величии, а больше об Ордене и будущем. Не совсем обычно для ситов.
5) Экзар Кун. Падший джедай, которого в какой-то степени жаль…
6) Скордж. Ненавижу его!
7) Дарт Трея. Ее философия поражает – и открывает столько важнейших вопросов.
8) Вейдер.. допустим. Хотя сит из него получился так себе.
9) Фридон Надд. Хорошее наследие оставил, храм на Дксане впечатляет.
10) Алоисиус Каллиг. Хотя тоже еще до конца не узнала, чем закончилась его история, но сит был определенно очень-очень интересный.

Джедаи:
1) Квай-Гон. Просто очень мудрый и глубоко понимающий Силу, ее суть и жизнь.
2) Реван. Самый…. Но, наверное, тут не буду, очень много получится.
3) Йода. Ну, магистр.)
4) Люк. В моем понимании именно он – Избранный, а не Энакин.
5) Митра Сурик. Генерал, Изгнанница, друг.
6) Кейнан Джаррус. Так хотелось бы видеть его не в детской адаптации мультика, а настоящим!
7) Бастила. Она замечательная.
8) Улик Кель-Дрома. Несмотря на все.
9) Оби-Ван Кеноби. Образец джедая. Не идеал, нет. Хотя МакГрегор в его роли - именно что идеален)
10) Энакин. Поздновато учиться начал, эх, да и дурная компания (Палпатина) на него плохо повлияла, а так хороший джедай мог бы получиться.
0000
Ситы:

1. Дарт Сидиус. Отомстил джедаям за все хорошее и плохое, исполнил Великий План. С тысячелетней Империей мира и порядка у него вот не получилось. Но никто не совершенен, увы.
2. Дарт Занна. Если Бейн был cит'ари, а она его смогла уничтожить... то кто же тогда она? :) Намбер ван леди-ситх, без сомнения.
3. Дарт Бейн. Я не вполне разделяю его философские и политические взгляды, но это был поистине великий человек, создавший себя из ничего. Самый свободный ситх из всех когда-либо живших. У которого не было авторитетов и догм, только стремление познать Силу и заставить служить своему Ордену.
4. Дарт Плэгас. Великий ум, способный одержать верх даже над законами природы и самой Силой. Но не над завистью и коварством человеческими :)
5. Дарт Вишейт. Крайний эгоизм и беспощадность этого человека отталкивали даже многих ситхов. Но нельзя не воздать должное его глубоким политическим талантам и эзотерическим познаниям Силы. Полторы тысячи лет жизни и правления – это что-то, да значат...
6. Дарт Ацина. Императрица ситхов с человеческим лицом и харизмой.
7. Дарт Вективус. Ситх-бизнесмен и хороший семьянин – это трогательно и очень необычно :)
8. Скордж. За понимание и здравый смысл, которые он поставил выше чести. И правильно сделал.
9. Дарт Вейдер. Харизматичный темный лорд, хотя по настоящему великим ситхом – он не стал. Вечный слуга, вечный раб, дважды предатель. Но зловещего величия и соответствующей репутации у него не отнять, он вписал себя в историю.
10. Дарт Гин. Еще одна спасительница ситхов, убившая сумасшедшего учителя, обратившегося к Светлой стороне и начавшего уничтожать артефакты и знания ситхов. Ценой потери части конечностей, которые пришлось заменять протезами. Я ценю в людях преданность делу :)

Про джедаев писать не хочу...
Михаил Потёмкин
В общем, вот окончательный вариант:

Ситхи:
1. Дарт Сидиус
2. Дарт Плэгас
3. Экзар Кун
4. Вишейт
5. Марка Рагнос
6. Дарт Сион
7. Дарт Нихилус
8. Фридон Надд
9. Дарт Бейн
10. Дарт Малгус

Джедаи:
1. Люк Скайуокер
2. Йода
3. Оби-Ван Кеноби
4. Мейс Винду
5. Энакин Скайуокер
6. Реван
7. Сатель Шан
8. Митра Сурик
9. Квай-Гон Джин
10. Ки-Ади-Мунди
Jedi Sage
Про ситов писать не буду, а вот джедаев можно рассортировать попробовать ^) По убыванию симпатий.

1) Номи Санрайдер. Она долго не хотела брать в руки оружие и не любила насилие - признак истинного джедая.
2) Йода. Это Йода, и этим всё сказано.
3) Асока Тано. Более великий джедай и служитель Силы, чем те, которые остались в Ордене, когда она имела мужество уйти...
4) Реван. Один из немногих, кто смог вернутся с Тёмной стороны. И, возможно, искупить всё то зло, которое он успел причинить своим падением.
5) Одан-Урр. Хранитель мудрости и знаний, эталон джедая-учёного.
6) Керра Холт. Даже один в поле воин - если это странствующий рыцарь Керра Холт ^)
7) Люк Скайуокер. Пожалуй, это он Избранный из пророчества, согласен с этим высказанным мнением. Несмотря на его ошибки и слабость в новом каноне.
8) Квай-Гон Джинн. Мудрый и обаятельный джедай, понимающий Силу лучше своих собратьев, несмотря на скептицизм и насмешки.
9) Мейс Винду. За непоколебимую верность долгу джедая.
10) Рей. Хорошо начала Путь, для мусорщицы с Джакку ^)
Imrazor
По симпатиям, а не могуществу или знаниям.

Джедаи:

1. Люк Скайуокер (киношный, не НК или РВ): помог отцу исполнить пророчество и уничтожить ситов. Если Энакин был Избранным, то Люк – спаситель Избранного!
2. Мейс Винду: за преданность делу на 146%
3. Оби-ван Кеноби: образец и идеал джедая. Рыцарь Света без страха и упрёка.
4. Йода: ну, это Йода же. Икона джедаизма :)
5. Асока Тано: I'm not Jedi! Но всегда была джедаем, даже когда ушла из Ордена и отрицала это, как ни странно :)
6. Калеб Дьюм (Кейнан Джаррус): выживший падаван стал сильным рыцарем. А закончил свой путь великим джедаем, отдав жизнь за други своя. И обрёл бессмертие.
7. Керра Холт: странствующий рыцарь, спасающий целые планеты. Крутая дева! :)
8. Реван: джедай с сложной судьбой. Непризнанный герой-одиночка, который не искал славы и признания, а пожертвовал всем ради всех.
9. Рей Палпатин Скайуокер: симпатичная Мерисьюха, которая сама выбрала свою судьбу, несмотря на всё вот это вот.
10. Шаак Ти: мне нравятся тогруты и весьма мудрая, уравновешенная джедайка.

Ситы:

Рейтинг составлять не буду, просто упомяну некоторых более адекватных индивидов, с которыми даже джедаи могли иметь дело и о чем-то договариваться: Варнер и Такара Хилтс ("Затерянное племя"), Дарт Марр, Скордж и Лана Бенико (SWtOR), Дарт Вективус и Дарт Гравид (бейниты)
Feone
Мой личный топ джедаев (по симпатиям):
1. Номи Санрайдер. Для меня она - вообще образец для жизни и одновременно урок. Жена, мать, мастер-джедай и... Женщина. Её пример для меня - это пример того, что Личность всегда больше любой социальной роли, которую ей приходится играть. Поэтому надо всегда оставаться собой, но следовать своему предназначению.
2. Её дочь Вима Санрайдер. Мне нравится её история о "не отрекаются, любя", именно она вытащила Юлика Кел Дрому из Тьмы.
3. Бастилла Шан. Ну... уважаю, кроме всего прочего, за верность не просто до гроба, а на вечность. Хотя этим отличаются все форсъюзеры, её пример пожалуй наиболее ярок.
4. Квай-Гон. Люблю его за мудрость и мужество, на которые способен не каждый. И за беззаветную веру в невозможное, которое в итоге стало реальностью.
5. Пло Кун. Мне он очень симпатичен своей мудростью и человечностью, какой бы расы он ни был. Очень обидно, что ему так мало уделили внимания в обоих канонах.
6. Нейа Халкион. Благороден во всём. И очень человечен. Для меня он вообще - образец джедая, несмотря на всю свою кореллианскую неканоничность.
7. Люк Скайуокер. В обоих канонах одинаково. И особенно в фильмах. Просто в старом каноне ему немного больше повезло. А сломать можно и очень сильную личность, если очень жестоко ударить по самому больному.
8. Корран Хорн - потомок ничем не посрамил своих предков.
9. Мара Джейд - героическая женщина, по тому, что ей довелось в себе преодолеть, и с каким достоинством она это сделала.
10. Рей. Мэри-Сью, не Мэри-Сью, а её стойкость, трудолюбие и мотивированность вызывают уважение. Это не "мальчики" с их нытьём и бакланством.

Ситхи:
1. Дарт Марр - единственный ситх, ставший Призраком Силы джедайского типа, благодаря своему благородству, бескорыстию и бесстрашию - его доблесть оказалась сильнее ТС и её влияния.
2. Дарт Вективус - уникальный случай бейнитского ситха, который вопреки всем канонам "никогда никому не делал зла". В том числе не убивал своего учителя и не был убит своим учеником. ТС никак не влияла на его характер и ценности, словно у него был иммунитет к её влиянию.
3. Лорд Правен. Природный ситх по расе, кстати. Для него последующий уход к джедаям был не вопросом стороны Силы, а вопросом более комфортных для себя моральных ценностей. Что также означает, что ТС не смогла его испортить как личность.

Те, кто "туда и обратно", заслуживают отдельного почёта.
1. Реван
2. Юлик Кел Дрома
Не каждый рискнёт не телом единым, но душой ради других. И то, что у них всё вышло не очень без посторонней помощи, не их вина. И, несмотря ни на что, их жертва не была напрасной.
3. Энакин/Вейдер. Так суметь собрать себя обратно вопреки всему тому, что случилось и продолжалось, способен не каждый. А его стойкость может быть примером для каждого, для кого по каким-то причинам тело стало источником страданий, и надеждой для каждого, кто оступился или даже скатился. Мне очень понравились рассуждения Коррана Хорна о том, что Люку удалось спасти отца, потому что его отец сам этого хотел. Нет бездны, из которой нельзя подняться.
Imrazor
Цитата(Feone)
Дарт Вективус - уникальный случай бейнитского ситха, который вопреки всем канонам "никогда никому не делал зла". В том числе не убивал своего учителя и не был убит своим учеником. ТС никак не влияла на его характер и ценности, словно у него был иммунитет к её влиянию.


Нигде не сказано, что он не убил своего учителя. Это ваш хэдканон уже, извините. И, если Вективус был такой светлый, как лампочка: почему на нём Орден Лордов-Ситов не прекратил существование? Значит, у него был ученик, который продолжил "династию зла". Даже если он и не успел&не захотел убить своего учителя (например, его кровный сын или дочь)
Emperous
Цитата(knight errant)
если Вективус был такой светлый, как лампочка: почему на нём Орден Лордов-Ситов не прекратил существование? Значит, у него был ученик, который продолжил "династию зла".

Он обязан был стать светлым и ломануться к Йоде и его дружкам? Ой, не ересь какая-то.
А ученик - БЫЛ. См. первую книгу серии "Наследие Силы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.