X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Metallica
Как вы относитесь к Metallica?
Как вы относитесь к Metallica?
Нравится все!! [ 23 ] ** [31.94%]
Нравится ранее творчество (до "Черного" альбома) [ 10 ] ** [13.89%]
Нравится позднее творчество ("Черный" альбом и все после него) [ 2 ] ** [2.78%]
Нормально отношусь [ 31 ] ** [43.06%]
Волосатые укурки, ненавижу!!!!!!!! [ 6 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
сообщение 16.12.2005, 23:20
Сообщение #1


~out of my brain on the 5:15~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3462
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 711

Предупреждения:
(80%) XXXX-





Metallica — американская метал-группа, образованная в 1981 году. Исполняет музыку в стиле трэш-метал и хэви-метал.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.

  • 1983 — Kill 'em All
  • 1984 — Ride the Lightning
  • 1986 — Master of Puppets
  • 1988 — …And Justice for All
  • 1991 — Metallica
  • 1996 — Load
  • 1997 — Reload
  • 2003 — St. Anger
  • 2008 — Death Magnetic


Сообщение отредактировал Dhani - 3.4.2015, 11:53


--------------------
[center]
And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very
Mad World
[/center]

[center]рк'н'рлл жжт © ТерМос[/center]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 7.6.2009, 0:17
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Извините за даблпост, но никак не могу я эти два поста слепить вместе. Удалите прошлый, если сильно критично. :)

Ниже - чистой воды ИМХО обо всех песнях Death Magnetic. Я не претендую на звание великого знатока музыки, я не отличаю трэш от деза, но тем не менее кое-что сказать по существу могу.

1. That Was Just Your Life
Начинается всё тихо, мирно, с ударов сердца. Потом появляется музыка, потом какой-то ступор секунд на 20 - нет, не тишина, но одинаковые, какие-то мутные и бессмысленные ноты - а потом проигрыш в стиле Kill 'Em All. Как там оно называлось? Спид-метал? Да, похоже на то. Вокал тоже вполне соответствует стилю первых альбомов. В общем, неплохо, но под настроение. Особого впечатления не оставило.

2. The End Of The Line
Проигрыш неплох, но у них бывали и получше. В принципе, начало тоже напоминает первые альбомы. Местами напоминает старую добрую Sad But True. И тоже лично на меня особого впечатления не произвела - кроме медленной части и того, что следует за ней. И вовсе не из-за БДСМного "The slave becomes the master")
*шёпотом* а ещё у меня такое впечатление, что тут Хэтфилд местами косил под выкрики вокалиста AC/DC. Это только мне так кажется? :D
В общем, отзыв на песню вышел длинным, а она всё равно кажется мне какой-то бредовой, в ней слишком много налеплено, смешано, в результате не понравилась. :)

3. Broken, Beat & Scarred
Голоса Хэтфилда почти не слышно за гитарами, а такое мне априори не нравится. Плюс по куче раз повторяются одни и те же слова, они и те же куски мелодии (напоминает низачотный St.Anger)... не, низачот. Разве что более-менее интересное соло в середине, правда, переходящее в какой-то фальшивоватый бред. Вообще возникает какое-то чувство атаки на моск, после которой остаётся один вопрос: "Ну и что это было?". Не понравилось вообще.

4. The Day That Never Comes

Сразу же мысль: "О! Наконец что-то приличное!". Проигрыш в начале длинноват, как на мой вкус, но это уже фигня. Вообще песня эмоциональная, драматичная, а я это люблю. Разве что в середине не совсем удачные вопли. Проигрыш хорош, да. Позабавило место, где гитара звучит как старая приставка :) В общем, можно поставить твёрдую четвёрку с плюсом, мне это нравится, да. :)

5. All Nightmare Long
Опять спид-метал, что ли? Куда мы гонимся? Непонятно. А вообще я бы сказала, что местами очень похоже на Dethklok, если бы не знала, что Метла участвовала в записи песен Dethklok) Вокал нравится, не так бредово звучит, как в первых трёх песнях альбома. В общем, на четвёрку песня тянет, да. :) Правда, четвёрку я эту поставила только после второго прослушивания.

6. Cyanide
Опять Dethklok! В начале, по крайней мере. А в целом довольно неплохая песня. Выразительности меньше, чем в The Day That Never Comes, но тоже хватает. Проигрыш хорош. Четвёрка. С маленьким плюсиком. :)

7. The Unforgiven III
Вы в курсе, что второй анфогивен - моя любимая песня, которую я могу слушать до бесконечности? Нет? Ну, теперь вы это знаете. Я очень люблю оба анфогивена, но всё равно мне непонятно, зачем их плодить целых три. Однако, как ни парадоксально - третий анфогивен очень неплох. Грустный такой и отчаянный - но анфогивену и положено быть грустным и отчаянным. Абсолютно не похож на первые два (после третьего прослушивания я поняла, что не похож отсутствием строк "What I felt, what I've known"), но очень, очень хорош. Пятёрка. Правда, не обязательно было называть его анфогивеном. Понятное дело, анфогивен уже почти что бренд, но от другого названия песня бы не пострадала. :)

8. The Juda's Kiss
Опять чем-то напоминает первые альбомы. Медленные места нравятся, быстрые - не очень, также не нравится то, как они понамешаны между собой.
Проигрыш в середине очень хорош... В общем, четыре с минусом. Послушать можно. Не шлак, но и не ахти...

9. Suicide & Redemption
Очень хорошая инструменталка, как на мой взгляд, одна из лучших композиций в этом альбоме. Нет никаких неожиданных перескоков с ультрабыстрых проигрышей на медленные, нет спотыкания, нет неоправданных повторов двести раз подряд... В общем, очень и очень хорошо. :)
Правда, на девятой минуте возникает странное ощущение: неужели оно никогда не кончается?)

10. My Apocalypse
Ну и снова Dethklok :)
Начало напоминает оупенинг Металапокалипсиса чуть менее чем полностью. А вообще смесь Dethklok с первыми альбомами Метлы. В общем, забавная песня, поставлю четвёрочку с минусом за то, что не столько бредовости, сколько в первых песнях альбома.

Итог: впечатление такое, что Метла вместо того, чтобы изобретать новое, решила повторить всё своё хорошее старое из всех альбомов, но на новый лад. В общем-то, логично - ничьего творческого запала не хватит, чтобы двадцать пять лет подряд всё время выдавать абсолютно новое и хорошее. Но вышло, надо сказать, довольно прилично, и весь альбом на твёрдую четвёрку тянет. Многовато в отзыве вышло четвёрок, ну да такой уж альбом. :)

Сообщение отредактировал The Unforgiven - 7.6.2009, 18:09


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Lone Hunter   Metallica   16.12.2005, 23:20
- - Даниэла Крис   Единственная группа, сумевшая за последние 4 года ...   30.9.2008, 17:39
- - l0st.paradis3   последний альбом на данный момент называется Death...   30.9.2008, 19:04
- - Даниэла Крис   Если ты заметил - я написала ПРЕДПОСЛЕДНЕМ.   30.9.2008, 19:34
- - Lord of the Darkside   Великая группа однозначно, причем реально нрасится...   30.9.2008, 19:36
- - Eddie   Цитатапричем реально нрасится всем или почти всем ...   30.9.2008, 19:58
- - @kell@   Ну металлика это почти классика.Но ИМХО зачем стол...   27.11.2008, 20:03
- - Geralt   Смело скажу, что последний альбом полное говно, ка...   28.11.2008, 7:31
- - Antinomir   Я вот чего не могу понять, чего всем так не нравит...   3.12.2008, 17:01
- - Geralt   Да потому, что пытаются они прыгнуть выше головы. ...   4.12.2008, 5:32
- - Antinomir   Geralt Единственное нарицание к их последним альб...   4.12.2008, 17:36
- - Geralt   Я вот замечаю, что в последние время старики стали...   5.12.2008, 5:38
- - Барг   http://ru.youtube.com/watch?v=iHqVhHgtKT4 Классно...   3.1.2009, 1:31
- - Sithoid   Вопрос к местным гитаристам. Кто из вас умеет игра...   6.5.2009, 18:56
- - Jedi Exile   Sithoid, c какой по какую секунду непонятно?   6.5.2009, 21:04
- - master_Atavis   Хорошая музыка. Специально не качал, на компе есть...   6.5.2009, 21:37
- - Sithoid   Jedi Exile Собственно, первые полминуты. Я нашел т...   6.5.2009, 21:47
- - Jedi Exile   Ситоид, ноты правильные. С 565 такая лабуда: ложиш...   6.5.2009, 22:09
- - Sithoid   Jedi Exile О... кажется, разобрался :) Как раз иде...   6.5.2009, 22:24
- - Jedi Exile   Ну я так и понял, что барре не ставишь. :) Если бу...   6.5.2009, 23:01
- - Просмотр результатов   Послушала последний альбом наконец) В целом неплох...   6.6.2009, 21:45
- - Просмотр результатов   Извините за даблпост, но никак не могу я эти два п...   7.6.2009, 0:17
- - Twilight   Охрененная группа, занимает третье место в моём пл...   12.6.2009, 21:45
- - Лост   http://www.metallica.com/index.asp?item=602748 Ну...   18.11.2009, 19:00
- - Дарт Зеддикус   классика уже. отличная жесткая группа. хотя на мой...   14.8.2010, 20:04
- - RC-738   Опрос какой-то не очень, поэтому выбрал нормально ...   6.2.2011, 4:10
- - Dhani   А эм со слоу, но я только сейчас добрался до Death...   3.4.2015, 11:46
- - Dhani   Все молчат, а недавно случилось важнейшее событие ...   21.11.2016, 18:16
- - D.G.   Все молчат, а недавно случилось важнейшее событие ...   21.11.2016, 18:25
- - Keeper   Цитата(Dhani)Где же все наши любители тяжёлого?Как...   22.11.2016, 5:10
- - Dhani   Послушал раз семь. Поначалу скептично относился, н...   7.12.2016, 11:42
- - Даниэла Крис   Понравился больше, чем Death Magnetic, кстати. Пок...   7.12.2016, 19:16
2 страниц V  < 1 2


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 17:57

Яндекс.Метрика