X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Ska, Интересно, кто нить слушает?
сообщение 10.2.2007, 18:27
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


SKA, на мой взгляд один из лучших стилей музыки. А вы как считаете? worthy.gif


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 18:35
Сообщение #2


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


а мы так не считаем.


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 18:37
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


Спасибо за ваше мнение.


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 18:42
Сообщение #4


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


Вот и поговорили

ЗЫ а что за жанр такой???

ЗЗЫ Зачем так много тем создавать, Барто?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 18:44
Сообщение #5


Natural Born Killer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3402
Регистрация: 10.7.2005
Пользователь №: 85

Предупреждения:
(0%) -----


B@RTo
Так правила видно лень читать... приведи грубо говоря историю этого стиля,парру груп(а лудше сылку на песню такого стиля)
И вот уже потом спрашивай как вам этот стиль!!!


--------------------
Жизнь даёться один раз...Поэтому надо использовать её так, что бы на небесах охренели и сказали:
"-А ну-ка повтори!"

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

I'M NOT THE DEVIL!
but i do his work


-Мы хотим изменить мир к лудшему...
-Вы взяли оружие?
-Конечно нет.
-Тогда вы ничего не измените.
(Рембо 4)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 19:24
Сообщение #6


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 253
Регистрация: 16.9.2006
Пользователь №: 3452

Предупреждения:
(90%) XXXXX


only ska-punk


--------------------
Независимо от времени года
Состояния души и природы
Найди в себе силы
Наслаждаться внутренней свободой....faq
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 21:50
Сообщение #7


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


дайте инфу о жанре
а вообще ска - это достаточно забавно
есть талантливые группы


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 21:54
Сообщение #8


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


послушивал)


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 22:17
Сообщение #9


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


Группа Ska - P одна из самых лучших, ссылак к сожалению нет.


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 22:19
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Я единственный кому ето все кажеться бредом непонятным?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 22:37
Сообщение #11


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Makaveli
нет, ты не один. считаю такую музыку просто тем, что по пьяни было сыграно, потом по пьяни записано, и случайно попавшее в ротацию (видимо, по пьяни режиссеров радиоэфира).


--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2007, 22:38
Сообщение #12


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


Вот Биография группы Ska - P.

Герои сегодняшней СКАзки - Ска-П, испанская группа с ярко выраженной и твердой социальной и политической позицией, выпустившая пять альбомов, хоть и печатающаяся на мажорном лэйбле БиЭмДжи, но не продавшаяся и не предавшая своих идеалов. Когда собрались шестеро ска-революционеров история (то есть буржуйские сайты) умалчивает, во всяком случае мне выяснить не удалось. Будем считать году этак в 1992-1993 испанские ребята за очередной кружечкой пива в каком-нибудь прокуренном заведении после трансляции корриды решили, что нужно что-то менять в этом мире. Лучшего способа, чем сколотить рок-группу они не нашли. А так как в фаворитах у них были Ramones, The Clash и куча веселых коллективов типа Mano Negra, то вопрос, что играть, отпал сам собой - конечно ска-панк-рок. Как уже говорилось в группе шесть человек: Pulpul: солист гитарист, F.J. Navio (Nuno): басовые партии хор, Alberto J. Amado (Rizos): ударные хор , Julio Cesar Sanchez (Julitros): басовые партии хор, Josemi Redin: солист гитарист хор, Pipi: танцы хор. Кроме того менялись барабнщик: был замечен некто Pako и клавишник: Кogote.

Дебютный одноименный альбом ребята накатали в 1994 году на местном лэйбле AZ records. Обложку первого издания диска украшал умиротворенно улыбающийся котяра в растаманской шапочке, бренчащий на гитаре надо полагать ска-мотивы. Логотип, раскрашенный в цвета ямайского флага и конопляный листок, незатейливо расположившийся аккурат рядом с названием группы, могли ввести в заблуждение и заставить воспринимать Ska-P как очередную обкурившуюся рэгги-группу. Но все было не так просто. Как раз умиротворенности там и не было. А были остро-социальная пока еще по-панковски бестолковая направленность. Поэтому ко второму изданию альбома лист марихуаны убрали, кайфовую улыбку кота заменили на ухмылку и поставили его на канализационный люк, из-под которого с шипением вылетали разноцветные бумажки, подозрительно похожие на деньги ;) По музыке альбом представлял интересную версию ска-панка с элементами хард-рока, не идущую однако ни в какое сравнение с поздними работами группы.




В 1996 году выходит El Vals del obrero, принесший группе широкую и надо сказать заслуженную славу. Оно и не мудрено: El vals del obrero, Cannabis, Animales de laboratorio, Sexo y religiоn, Paramilitar (Bonus Track) - немалое количество 100%-ных хитов для 12-ти песенного альбома. Обложка диска весьма красноречиво говорит о социальной позиции группы, ее же подкрепляет текст El vals del obrero с припевом "si senor!, si senor!, somos la revolucion, viva la revolucion!". Идем дальше по трэк листу - Cannabis. Ребята выступают за легализацию марихуаны. Это наиболее спорный вопрос в их творчестве. И все-таки я поддерживаю их в этом. Ни коим образ не пропагандирую так называемый нездоровый образ жизни, но главное - терпимость ;) Медициной пока доказана лишь психологическая, а не физическая зависимость от марихуаны, в то время как алкоголь вызывает и ту, и другую. Также нельзя не принимать во внимание, что коренное население той же Ямайки или индецы Америки издавна курят ее либо что-то сходное, то есть имеется национально-культурный аспект. Так что не будем резко осуждать борьбу Ска-П за легализацию. К тому же она гармонично вписывается в их общую концепцию борьбы за свободу и равенство. Animales de laboratorio резко и выразительно осуждает использование животных в разнообразных опытах. Музыкально эта композиция типична для раннего творчества Ска-П -ска-хард-рок. Грубо говоря так выглядили бы Mago De Oz, играй они ска ;). Ашшшш!. Sexo y religiоn с припевом "Сэксо! Либертад! Анаркия!"- очень интересная ;) песенка. Как выразился всеми уважаемый здесь человек ;) - призывают попробовать всё. Обязательна для прослушивания тем, кто хотел узнать, как звучат по-испански некоторые слова, но стеснялся спросить;). Ну и наконец Парамилитар - антимилитаристский призыв под знамена Сапаты. Здесь считаю свом долгом ознакомить читателей с понятием Сапата (Zapata), так как не все в курсе. Если верить словарю - это сапог или дно, короче нижняя часть чего-то (в данном случае общества). Оказывается, есть даже фильм "Вива Сапата!" о восхождении простого человека из народа до должности президента страны. Таким образом под сапатой подразумеваются низы общества, те самые которые не хотят, когда верхи не могут. И лозунг "Вива сапата!" можно некоторым образом приравнять к "Вся власть советам!" или "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Близкие и понятные любому советскому человеку слова. Однако не стоит думать что тексты группы - сплошные призывы и скандирования. Вовс нет: все с делано легко и с долей юмора. Песни Ска-П просто созданы для распевания на баррикадах. Они в меру пафосны и содержат намертво прицепляющиеся мелодии, от которых просто невозможно отделаться ;). И когда репортажи о зарубежных молодежных организациях прогрессивного толка сопровождются музыкой дутых революционеров типа Rage Against The Machine или Prodigy можно только пожалеть режиссеров, чье представление о революционной музыке настолько скудно...




В 1998 году, в пору горячих споров о Европейском союзе ребята выпускают злободневный альбом "Eurosis" с монеткой Евро на обложке. Музыкально более разнообразный чем предшественник, а в плане текстов - более зрелый. Все четче вырисовывается социально-политическая позиция и все более легкая ска-рок музыка. Однозначный хит - Espana va bien с едкой сатирой правящих кругов Испании и просто непостижимым музыкальным сопровождением: совместить в одной песне ритмы ска, кантри, каких-то кубинских революционных песен, Oi(английская разновидность панка), рок'н'ролла и кан-кана не удавалось пока не одной команде. Из остального выделяются Poder pa'l pueblo - добрая, солнечная инструментальная, ну скажем так - без связных слов композиция, уже известная Парамилитар и America latina ??libre!!.


В 1999 году група подвела итог пятилетней деятельности выпуском прекрасного концертного альбома En Concierto, записанного при теплой я бы даже сказал горячей поддержке мадридской публики.


Миллениум Ска-Писты отметили выпуском ИМХО лучшего своего альбома "Planeta Escoria". Без преувеличения это шедевр;), и вместе с Инспекторовским "Alma en Fuego" и Секта Коровским "Morbos Club" является лучшим представителем современной латинской ска-музыки (я всерьёз задумываюсь о покупке лицензионного сд;)). С музыкальной точки зрения Ска-П явно опопсели, более приблизившись к мэйнстриму (можно назвать их веселым ска-Мумий Троллем, хоть это и не очень удачное сравнение), но с текстами все в порядке - Либертад, Анаркия, Сапата - всё на месте. Оригинальные фишки типа хоровых припевов, звуков сирен и т.д. тоже остались. Хитов хоть отбавляй Eres Un@ Mas, A la Mierda, Naval Xixon, Mestizaje...каждая песня наполнена грячим испанским революционным духом и легким юмором и порой злой сатирой.


Ska-P известны далеко за пределами Испании и не последнюю роль в этом играет их рекорд-компания. Одно из сильнеших фанатских течений имеет место быть в Италии. Насколько мне, известно группа пользуется популярностью и у российских рудбоев, однако в связи с ее опопсением уважения к ним уже меньше. Мне же кажется, группа не потеряла своего лица и осталась верной своим идеалам. Всем настоятельно рекомендую.


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 9:34
Сообщение #13


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


пле мож ссылку дашь???
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 13:01
Сообщение #14


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


ССылка: http://muslib.ru/band3776_biography.html

Сообщение отредактировал B@RTo - 11.2.2007, 13:02


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 13:04
Сообщение #15


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


B@RTo
добавь инфу в первый пост!


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 13:11
Сообщение #16


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


НЕ понравилось
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 13:25
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Я не понял ето тема про музстиль или про группу?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 20:33
Сообщение #18


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


Про музстиль, а лучшая группа этого стиля Ska - P.


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:56

Яндекс.Метрика