X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Книга по сюжету Outcast, Оцените
сообщение 16.1.2007, 22:44
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7.11.2006
Пользователь №: 3942

Предупреждения:
(10%) X----


Я вот тут начал писать книжку по сюжету Ауткаста. Оцените, пожалуйста и посоветуйте, писать ли дальше
STAR WARS
Jedi Knight 2 Jedi Outcast
Глава 1
-Я должен успеть! Должен! Неет! Яна!
Каил Катарн проснулся в холодном поту. Ему так давно не снились кошмары.…Ух!
-Да уж! Опять Долина Джедаев. Ладно, пора вставать. На Корусканте уже утро.
Каил уныло встал с постели. Тусклое Корускантское утро проникало своими лучами в окно. Он не спеша, оделся и, взяв в руки свой пистолет, направился на кухню.
-Привет, дорогая! Я проснулся! - Вдруг он на минуту осёкся. Ах да! Ведь я же не женат!
Подойдя к плите, Катарн включил плиту на стандартный свой завтрак. Да! Кому-то завтрак с утра готовят. Ну а он конечно один.
-Почему только я такой неудачник! Ведь все уже давно женаты! А я что, хуже?
Вдруг он посмотрел на фотографию Яны. Да, они могли бы пожениться.…Тем более что они друг друга любят.
-Почему ты всё затрудняешь? – спросил Каил толи у фотографии толи сам у себя.
Но окончательно собраться с мыслями ему не дал звонок по комлинку.
-А-ах! Кто это ещё в такую рань?
Катарн взял в руку лежавший на столе старенький хромированный комлинк.
-Катарн слушает.
-Каил? Привет. Прости, что так рано. - ответил из комлинка женский голос.
Каил тут же взбодрился. Это была Яна. Яна Орс. Умелый пилот, отличный агент, как и сам Каил. Она вместе с ним пережила катастрофу в Долине Джедаев. Ну и, в конце концов, он её любил. Возможно, сильно, возможно нет. Ну и он надеялся, что когда-нибудь она ответит взаимностью….
-Каил, я тебя не разбудила? Твой голос выглядит сонным.
-Нет, нет. Не волнуйся. Я уже пятнадцать минут назад встал. А зачем собственно ты звонишь?
-Мон-Монтма позвонила мне ещё раньше. У неё к нам какое-то дело. Секретное. И поэтому она хочет нашего присутствия в её кабинете сегодня в 15 солнечных часов.
-А какое? – спросил Каил.
-Я же сказала, что секретное. И она мне тоже ничего не сказала. – ответила Яна.
-Понятно. Опять, наверное, нужно будет выслеживать антиреспубликанских граждан на митинге. – вздохнул Катарн
-Я не знаю. Но постарайся хотя бы не опоздать, Джедай-мастер.
С этими словами Яна повесила трубку. Каил вздохнул. Ну, хоть что-то хорошее будет. Он снова увидит Яну.
-Здорово! Ладно, нужно быстрее завтракать и идти в правительственный центр.
Выйдя из своей квартиры, Каил вдруг подумал, что если Мон-Монтма хочет дать им разведывательное задание, то может они полетят на Когте Ворона. Коготь Ворона это замечательны корабль наёмной парочки. В свободное от работы время кораблём пользуется Яна, и поэтому Катарн последнее время редко видит свой кораблик.
Подходя к зданию правительства, Катарн невольно вспомнил жестокие бои за Корускант, в которых и ему довелось поучаствовать. Но теперь в галактике нет империи. Точнее, конечно сказать, что она за внешним кольцом, и это теперь не империя, а так называемые Оставшиеся. Но они всё ещё представляют большую угрозу пока что не окрепшей от войны Новой Республике.
Углубившись в мысли, Каил и не заметил, как подошёл к лифту, ведущему в приемную. Как только Каил вошёл компьютер запроси код.
-Мир и порядок! – протрубил Катарн.
Лифт послушно поехал вверх.
-Идиотский код! Наверняка остался ещё от имперцев.
Он думал это каждый раз, когда поднимался в приёмную сенатора.
Но вот лифт остановился и двери открылись. Каил прошёл в приёмную. Там за полукруглым столом сидела женщина в белых одеяниях. Напротив сидела другая персона. Женщина в белом и была Мон-Монтмой, лидером и главным сенатором Новой Республики. А женщина напротив была Яной. На голове у Яны были очки ночного видения, а на поясе винтовка имперцев Е-11. По всему её виду можно было судить, что она готова к спецзаданию.
-А, Каил. Здравствуй. – сказала Мон-Монтма. - Я рада, что ты пришёл. Теперь мы можем начать.
-Ты не можешь не опаздывать. – заявила Яна.
-Да, Я тоже рад тебя видеть, Яна. – отрезал Катарн.
-Каил, Яна. У меня для вас задание. И это действительно очень серьёзно.
-Ладно, выкладывайте, что у вас там. – сказал Каил.
-Нашим радистам удалось перехватить странное сообщение, исходящее с планеты Кеджим. – ответила волнующимся голосом сенатор.
-Сообщение? Интересно. А расшифровать его удалось? – спросила Яна.
-Боюсь, что не всё. Вот сами послушайте.
-Адмирал Файяр, ……………………………………нам нужно……тени……….Возрождение………………………….Долина Джедаев……
-Долина Джедаев? – недоверчиво спросила Орс.
-Возрождение? – так же недоверчиво спросил Катарн.
-Именно. Мы предполагаем, что это сообщение было отправлено имперскому адмиралу Галаку Файяру, командующему силами Оставшихся в этом секторе.
-Дайте угадаю. – сказал Каил. –Вы хотите, что бы мы слетали на Кеджим и выяснили ситуацию?
-Да. Но ситуация итак ясна. По данным нашей разведки аванпост на Кеджиме заброшен. Я просто хотела бы лишний раз всё уточнить.
-Я надеюсь, что это именно так. – сказала Яна.
-Ну, тогда собирайтесь и да прибудет с вами Сила.
Яна и Каил встали из-за стола и, попрощавшись с Мон-Монтмой, вышли из приёмной.
-Я же говорила тебе, что это что-то серьёзное. – сказала Яна Катарну, когда те спускались на лифте в ангар.
-Давай лучше не будем спорить, а залетим ко мне домой. Я хочу взять щиты.
-Не волнуйся, Джедай-мастер. Я взяла подзарядник с собой. Так что сейчас летим на Кеджим.
Оба подошли к стоявшему в ангаре Когтю Ворона и, сев в единственную кабину, вылетели из здания правительства.
Через минуту корабль прыгнул в гиперпространство.


Глава 2
-Приготовь системы к выходу из гиперпространства, Каил.
Коготь Ворона выскочил из сверхсветовой скорости и полетел к орбите планеты Кеджим.
-Будем надеяться, что аванпост пуст. – заявила Яна.
-Молись, что бы мы его вообще нашли. – с сарказмом в голосе ответил Катарн. –Мне кажется, что у Мон-Монтмы просто паранойя.
-Не будь так самоуверен!
Корабль приземлился в скалистой низине. Экипаж выпрыгнул из кабины.
-Пойдём, Каил. Аванпост находится там. Воон в той расщелине. – сказала Яна указывая рукой в даль.
-Яна, я думаю, что при встрече с врагом мы будем действовать по новой системе?
-А, так ты все-таки веришь, что там кто-то есть. – заявила с насмешкой Орс.
-Я больше ничего не скажу.
-Ладно, молчи.
Они подошли к расщелине. Внизу была посадочная площадка. Но на ней ничего не было.
-Видишь, аванпост есть. – сказала Яна.
-Теперь посмотрим, как густо он заселён. – ответил Каил.
Как давно ему не приходилось ни стрелять, ни бегать. И меньше всего он хотел, чтобы тут кто- то был.
Они свернули с посадочной площадки, и подошли, как им показалось, к главному входу. Там стоял отключенный терболейзер и массивные закрытые ворота.
Яна попыталась открыть их, но кнопка перегорела.
-Каил, кнопка не работает. Я попробую иначе.
Она немного отошла от ворот и, достав винтовку, разрядила половину энергетической обоймы в дверь. Но ничего не произошло.
-Яна, ты же знаешь, что такие двери бластером не выбьешь. – недовольно сказал Каил.
-Прости, я просто хотела пострелять.
Каил глянул наверх и увидел там небольшой помост.
-Яна, смотри. Я попробую пробраться туда. Может там я что-то найду.
С этими словами он побежал чуть далее и добрался до турболифта. К счастью он был включён и Катарн поднялся наверх. Там он увидел небольшую консоль. Почти уверенный, что это то, что он ищет, Катарн нажал пару кнопок. Голос компьютера зазвучал из небольшого динамика.
-Защита периметра включена.
-Это помогло? – с надеждой спросил Каил у Яны.
-Нет.
Но, спустившись в низ Каил заметил, что турболейзер теперь включён.
-У меня есть идея.
-Что ты собираешься делать? – спросила удивлённая Яна.
-Ты хотела пострелять? Так вот теперь моя очередь. – заявил «Мастер-джедай».
Прицелившись получше, Катарн нажал на гашетку турболейзера и дверь с грохотом разнесло.
-Ну, можно и так. – с сарказмом в голосе заявила Орс
Оба они зашли внутрь. Там был широкий турболифт. И он, похоже, не работал. Яна подбежала к энергокабелю и, сняв крышку, выпалила.
-Дай мне пару минут, и я заставлю его двигаться.
-Не дам.
-Ну, хорошо. Тогда нам будет о чём подумать сидя здесь. – не отрываясь от работы ответила Яна.
Наконец турболифт задрожал и тронулся. Вскоре он остановился, и перед парочкой оказалась закрытая дверь.
-Каил, я думаю здесь внизу есть ход. – сказала Орс указывая на люк в полу.
-Я как раз подумал тоже самое.
Оба спрыгнули вниз. Там, куда они попали царил мрак. Всё было покрыто паутиной.
-Мне это не нравится. – заявила Яна.
-Эй, а я вижу выход.
Катарн подошёл к решётке и ударом ноги выбил её. Спрыгнув вниз оба увидели офицерскую комнату.
-Ага! Вот мы и внутри.
Яна тут же кинулась изучать планы.
Всё ясно, Каил. Аванпост заброшен. Его покинули примерно пять дней назад. Каил облегчённо вздохнул.
-Ну и слава великой Силе.
-Подожди, а вот это уже интересно. – вдруг насторожилась Яна.
-Что? Что-то не так?
-Нет, всё нормально, просто здесь есть секретная секция.
Каил призадумался. Будучи бывалым имперским гостем, он прекрасно знал, что всё самое интересное имперцы хранят в секретных местах.
-Я думаю, стоит это секцию проверить. – заявил он.
-Почему? – спросила Яна, явно не желая выполнять просьбу Кайла.
-Чтобы извлечь хоть какую-то пользу из этой операции.
-Ну, как знаешь….
-Я совсем не имел ввиду, что ты должна со мной идти. – отрезал Катарн.
-Наоборот, я бы хотел, что бы ты подготовила корабль.
-Хорошо, встретимся на корабле. Удачи, Каил.
Яна вышла из комнатушки и, использовав кнопку на турболилифте, исчезла.
Каил опять задумался. Как быстро она отказалась идти с ним в глубь аванпоста. Неужели он для неё снова безразличен?
Думая эти мысли, Катарн двигался по коридорам базы. Наконец, дойдя до нужной двери, он остановился.

Сообщение отредактировал Ран Стар - 20.5.2007, 19:00


--------------------
С вами сила! Помните об этом...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.8.2007, 0:57
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Большинство подобных текстов являет собой не что иное, как просто переложения сценария игры на точку зрения автора. ИМХО, фан - фики по играм должны писаться по-другому: упор должен делаться не на события игры, но на внутренний мир героя, объяснение тех или иных его поступков.
Хотя я и не поклонник книг по играм, лучший фан - фик по ЗВ (опять же, по моему мнению) это именно произведение по KotOR. Называется оно "Легенда об Избранном", автор Ashkhan и выложено оно на сайте Коррибана ( не помню точного названия сайта, к сожалению, но просто введите в Яндексе "Коррибан" и сразу получите ссылку). Более оригинального взгляда на Ревана я не видел - достаточно сказать, что он остаётся на Тёмной стороне, однако канону это не противоречит просто потому, что ВСЕ БЫЛИ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО РЕВАН СТАЛ ВНОВЬ ДЖЕДАЕМ! Да и, согласитесь, связать в одной книге Дарта Плэгуса и его юного ученика Сидиуса, ещё не ставшего тогда всемогущим Лордом Ситхов, и Дарта Ревана тоже дорогого стоит. Произведении написано от первого лица в виде воспоминаний Ревана (в том числе и о его прошлом - ученичестве у Крейи, дружбе с Малаком, Зионом, Нигилусом и др.). Кстати в конце бонус - беседа Ревана с Изгнанницей, происходящее после завершения второй игры серии.
З.ы. Вот такая получилась реклама))))). Но поверьте, если прочитаете, все остальные фан - фики по играм из серии ЗВ покажутся вам детским лепетом!


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Ран Стар   Книга по сюжету Outcast   16.1.2007, 22:44
- - d3t   Эм.... не очень, если честно. Слишком сжатое описа...   16.1.2007, 23:10
- - NATA   прикольно а где продолжение ?   16.1.2007, 23:10
- - Норд   Хм. Так, на троечку. В принципе, есть моменты, ког...   16.1.2007, 23:22
- - kvaigon   Характер Кайла неправильно описан. Вообще. Прочита...   16.1.2007, 23:27
- - G-man   Ну вобще, конечно не очень, НО поверь мне (сам пиш...   16.1.2007, 23:36
- - Son of Gun   согласен со всеми - мало художественного описания,...   17.1.2007, 0:49
- - Brodiaga   G-man +1, но так же хочу добавить что аффтару нуж...   17.1.2007, 1:45
- - L0rd D@rth $m1th   Ран Стар слишком сжато. Надо больше действия. на...   17.1.2007, 6:53
- - Норд   ЦитатаЗ.Ы: если уже пишутся фанфики, то почему бы ...   17.1.2007, 17:28
|- - Son of Gun   Цитата(Норд @ Среда, 17 Января 2007, 16:28)1....   18.1.2007, 13:18
- - Ран Стар   Большое спасибо всем за хорошую критику. Постараюс...   17.1.2007, 17:39
- - Darth Favourite   Меня умиляет практически во всех... хмм... текстах...   17.1.2007, 23:28
- - G-man   Darth Favourite Палыч (извини, что так называю, п...   18.1.2007, 16:08
- - B@RTo   А чё круто, мне понравилось. Довольно оригинально.   18.1.2007, 17:03
- - valent-jedi   Почему Яна, а не Джейн? Хотя это мелочь, но глаза ...   20.1.2007, 10:27
- - G-man   valent-jedi Ну как Джейн по русски Яна , а вобщ...   20.1.2007, 15:27
- - SPOILT   На мой взгляд не очень, но все исправимо. Просто н...   20.1.2007, 23:34
- - Ран Стар   Я ещё немножко дописал: -Чудом это, конечно, не на...   21.1.2007, 22:39
- - d3t   Darth Favourite Ну дык... +1) но мне больше нрави...   22.1.2007, 8:37
- - B@RTo   Ну так, средне. Хотя уже лучше.   22.1.2007, 17:54
- - Ран Стар   Спасибо Detomir. Я и вправду не рассчитывал на то,...   22.1.2007, 20:18
- - G-man   Ран Стар Продолжай! С каждой новой частью все...   22.1.2007, 21:39
- - B@RTo   Нужно чуть больше описания, но не отчаивайся, прод...   22.1.2007, 23:41
- - Ран Стар   Вот ещё продолжение. Правда мне кажется, что тут у...   7.2.2007, 22:24
- - Нitman   Ран Стар Неплохо, но надо побольше повествования. ...   7.2.2007, 22:27
- - Ран Стар   Спасибо. Постараюсь учитывать это в продолжении.   7.2.2007, 22:36
- - @rci_killer   аххха, описания смешные, и их мало ) Это читается ...   7.2.2007, 22:42
- - Ран Стар   Понятно. Чего только не делаю, а с описанием похож...   7.2.2007, 22:55
- - B@RTo   Всё таки с описанием ещё туговато   9.2.2007, 19:20
- - valent-jedi   Трудись, трудись, товарищ, если все поправишь/доба...   10.2.2007, 10:50
- - Lord of the Darksight   Большинство подобных текстов являет собой не что и...   22.8.2007, 0:57
- - Darth Savinous   хм фанфик оставил двоякое впечатление вроде и норм...   22.8.2007, 2:48
- - Guardian   Lord of the Darksight Тсс... Коллега... Все глупы...   22.8.2007, 9:04


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:05

Яндекс.Метрика