X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Книга по сюжету Outcast, Оцените
сообщение 16.1.2007, 22:44
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7.11.2006
Пользователь №: 3942

Предупреждения:
(10%) X----


Я вот тут начал писать книжку по сюжету Ауткаста. Оцените, пожалуйста и посоветуйте, писать ли дальше
STAR WARS
Jedi Knight 2 Jedi Outcast
Глава 1
-Я должен успеть! Должен! Неет! Яна!
Каил Катарн проснулся в холодном поту. Ему так давно не снились кошмары.…Ух!
-Да уж! Опять Долина Джедаев. Ладно, пора вставать. На Корусканте уже утро.
Каил уныло встал с постели. Тусклое Корускантское утро проникало своими лучами в окно. Он не спеша, оделся и, взяв в руки свой пистолет, направился на кухню.
-Привет, дорогая! Я проснулся! - Вдруг он на минуту осёкся. Ах да! Ведь я же не женат!
Подойдя к плите, Катарн включил плиту на стандартный свой завтрак. Да! Кому-то завтрак с утра готовят. Ну а он конечно один.
-Почему только я такой неудачник! Ведь все уже давно женаты! А я что, хуже?
Вдруг он посмотрел на фотографию Яны. Да, они могли бы пожениться.…Тем более что они друг друга любят.
-Почему ты всё затрудняешь? – спросил Каил толи у фотографии толи сам у себя.
Но окончательно собраться с мыслями ему не дал звонок по комлинку.
-А-ах! Кто это ещё в такую рань?
Катарн взял в руку лежавший на столе старенький хромированный комлинк.
-Катарн слушает.
-Каил? Привет. Прости, что так рано. - ответил из комлинка женский голос.
Каил тут же взбодрился. Это была Яна. Яна Орс. Умелый пилот, отличный агент, как и сам Каил. Она вместе с ним пережила катастрофу в Долине Джедаев. Ну и, в конце концов, он её любил. Возможно, сильно, возможно нет. Ну и он надеялся, что когда-нибудь она ответит взаимностью….
-Каил, я тебя не разбудила? Твой голос выглядит сонным.
-Нет, нет. Не волнуйся. Я уже пятнадцать минут назад встал. А зачем собственно ты звонишь?
-Мон-Монтма позвонила мне ещё раньше. У неё к нам какое-то дело. Секретное. И поэтому она хочет нашего присутствия в её кабинете сегодня в 15 солнечных часов.
-А какое? – спросил Каил.
-Я же сказала, что секретное. И она мне тоже ничего не сказала. – ответила Яна.
-Понятно. Опять, наверное, нужно будет выслеживать антиреспубликанских граждан на митинге. – вздохнул Катарн
-Я не знаю. Но постарайся хотя бы не опоздать, Джедай-мастер.
С этими словами Яна повесила трубку. Каил вздохнул. Ну, хоть что-то хорошее будет. Он снова увидит Яну.
-Здорово! Ладно, нужно быстрее завтракать и идти в правительственный центр.
Выйдя из своей квартиры, Каил вдруг подумал, что если Мон-Монтма хочет дать им разведывательное задание, то может они полетят на Когте Ворона. Коготь Ворона это замечательны корабль наёмной парочки. В свободное от работы время кораблём пользуется Яна, и поэтому Катарн последнее время редко видит свой кораблик.
Подходя к зданию правительства, Катарн невольно вспомнил жестокие бои за Корускант, в которых и ему довелось поучаствовать. Но теперь в галактике нет империи. Точнее, конечно сказать, что она за внешним кольцом, и это теперь не империя, а так называемые Оставшиеся. Но они всё ещё представляют большую угрозу пока что не окрепшей от войны Новой Республике.
Углубившись в мысли, Каил и не заметил, как подошёл к лифту, ведущему в приемную. Как только Каил вошёл компьютер запроси код.
-Мир и порядок! – протрубил Катарн.
Лифт послушно поехал вверх.
-Идиотский код! Наверняка остался ещё от имперцев.
Он думал это каждый раз, когда поднимался в приёмную сенатора.
Но вот лифт остановился и двери открылись. Каил прошёл в приёмную. Там за полукруглым столом сидела женщина в белых одеяниях. Напротив сидела другая персона. Женщина в белом и была Мон-Монтмой, лидером и главным сенатором Новой Республики. А женщина напротив была Яной. На голове у Яны были очки ночного видения, а на поясе винтовка имперцев Е-11. По всему её виду можно было судить, что она готова к спецзаданию.
-А, Каил. Здравствуй. – сказала Мон-Монтма. - Я рада, что ты пришёл. Теперь мы можем начать.
-Ты не можешь не опаздывать. – заявила Яна.
-Да, Я тоже рад тебя видеть, Яна. – отрезал Катарн.
-Каил, Яна. У меня для вас задание. И это действительно очень серьёзно.
-Ладно, выкладывайте, что у вас там. – сказал Каил.
-Нашим радистам удалось перехватить странное сообщение, исходящее с планеты Кеджим. – ответила волнующимся голосом сенатор.
-Сообщение? Интересно. А расшифровать его удалось? – спросила Яна.
-Боюсь, что не всё. Вот сами послушайте.
-Адмирал Файяр, ……………………………………нам нужно……тени……….Возрождение………………………….Долина Джедаев……
-Долина Джедаев? – недоверчиво спросила Орс.
-Возрождение? – так же недоверчиво спросил Катарн.
-Именно. Мы предполагаем, что это сообщение было отправлено имперскому адмиралу Галаку Файяру, командующему силами Оставшихся в этом секторе.
-Дайте угадаю. – сказал Каил. –Вы хотите, что бы мы слетали на Кеджим и выяснили ситуацию?
-Да. Но ситуация итак ясна. По данным нашей разведки аванпост на Кеджиме заброшен. Я просто хотела бы лишний раз всё уточнить.
-Я надеюсь, что это именно так. – сказала Яна.
-Ну, тогда собирайтесь и да прибудет с вами Сила.
Яна и Каил встали из-за стола и, попрощавшись с Мон-Монтмой, вышли из приёмной.
-Я же говорила тебе, что это что-то серьёзное. – сказала Яна Катарну, когда те спускались на лифте в ангар.
-Давай лучше не будем спорить, а залетим ко мне домой. Я хочу взять щиты.
-Не волнуйся, Джедай-мастер. Я взяла подзарядник с собой. Так что сейчас летим на Кеджим.
Оба подошли к стоявшему в ангаре Когтю Ворона и, сев в единственную кабину, вылетели из здания правительства.
Через минуту корабль прыгнул в гиперпространство.


Глава 2
-Приготовь системы к выходу из гиперпространства, Каил.
Коготь Ворона выскочил из сверхсветовой скорости и полетел к орбите планеты Кеджим.
-Будем надеяться, что аванпост пуст. – заявила Яна.
-Молись, что бы мы его вообще нашли. – с сарказмом в голосе ответил Катарн. –Мне кажется, что у Мон-Монтмы просто паранойя.
-Не будь так самоуверен!
Корабль приземлился в скалистой низине. Экипаж выпрыгнул из кабины.
-Пойдём, Каил. Аванпост находится там. Воон в той расщелине. – сказала Яна указывая рукой в даль.
-Яна, я думаю, что при встрече с врагом мы будем действовать по новой системе?
-А, так ты все-таки веришь, что там кто-то есть. – заявила с насмешкой Орс.
-Я больше ничего не скажу.
-Ладно, молчи.
Они подошли к расщелине. Внизу была посадочная площадка. Но на ней ничего не было.
-Видишь, аванпост есть. – сказала Яна.
-Теперь посмотрим, как густо он заселён. – ответил Каил.
Как давно ему не приходилось ни стрелять, ни бегать. И меньше всего он хотел, чтобы тут кто- то был.
Они свернули с посадочной площадки, и подошли, как им показалось, к главному входу. Там стоял отключенный терболейзер и массивные закрытые ворота.
Яна попыталась открыть их, но кнопка перегорела.
-Каил, кнопка не работает. Я попробую иначе.
Она немного отошла от ворот и, достав винтовку, разрядила половину энергетической обоймы в дверь. Но ничего не произошло.
-Яна, ты же знаешь, что такие двери бластером не выбьешь. – недовольно сказал Каил.
-Прости, я просто хотела пострелять.
Каил глянул наверх и увидел там небольшой помост.
-Яна, смотри. Я попробую пробраться туда. Может там я что-то найду.
С этими словами он побежал чуть далее и добрался до турболифта. К счастью он был включён и Катарн поднялся наверх. Там он увидел небольшую консоль. Почти уверенный, что это то, что он ищет, Катарн нажал пару кнопок. Голос компьютера зазвучал из небольшого динамика.
-Защита периметра включена.
-Это помогло? – с надеждой спросил Каил у Яны.
-Нет.
Но, спустившись в низ Каил заметил, что турболейзер теперь включён.
-У меня есть идея.
-Что ты собираешься делать? – спросила удивлённая Яна.
-Ты хотела пострелять? Так вот теперь моя очередь. – заявил «Мастер-джедай».
Прицелившись получше, Катарн нажал на гашетку турболейзера и дверь с грохотом разнесло.
-Ну, можно и так. – с сарказмом в голосе заявила Орс
Оба они зашли внутрь. Там был широкий турболифт. И он, похоже, не работал. Яна подбежала к энергокабелю и, сняв крышку, выпалила.
-Дай мне пару минут, и я заставлю его двигаться.
-Не дам.
-Ну, хорошо. Тогда нам будет о чём подумать сидя здесь. – не отрываясь от работы ответила Яна.
Наконец турболифт задрожал и тронулся. Вскоре он остановился, и перед парочкой оказалась закрытая дверь.
-Каил, я думаю здесь внизу есть ход. – сказала Орс указывая на люк в полу.
-Я как раз подумал тоже самое.
Оба спрыгнули вниз. Там, куда они попали царил мрак. Всё было покрыто паутиной.
-Мне это не нравится. – заявила Яна.
-Эй, а я вижу выход.
Катарн подошёл к решётке и ударом ноги выбил её. Спрыгнув вниз оба увидели офицерскую комнату.
-Ага! Вот мы и внутри.
Яна тут же кинулась изучать планы.
Всё ясно, Каил. Аванпост заброшен. Его покинули примерно пять дней назад. Каил облегчённо вздохнул.
-Ну и слава великой Силе.
-Подожди, а вот это уже интересно. – вдруг насторожилась Яна.
-Что? Что-то не так?
-Нет, всё нормально, просто здесь есть секретная секция.
Каил призадумался. Будучи бывалым имперским гостем, он прекрасно знал, что всё самое интересное имперцы хранят в секретных местах.
-Я думаю, стоит это секцию проверить. – заявил он.
-Почему? – спросила Яна, явно не желая выполнять просьбу Кайла.
-Чтобы извлечь хоть какую-то пользу из этой операции.
-Ну, как знаешь….
-Я совсем не имел ввиду, что ты должна со мной идти. – отрезал Катарн.
-Наоборот, я бы хотел, что бы ты подготовила корабль.
-Хорошо, встретимся на корабле. Удачи, Каил.
Яна вышла из комнатушки и, использовав кнопку на турболилифте, исчезла.
Каил опять задумался. Как быстро она отказалась идти с ним в глубь аванпоста. Неужели он для неё снова безразличен?
Думая эти мысли, Катарн двигался по коридорам базы. Наконец, дойдя до нужной двери, он остановился.

Сообщение отредактировал Ран Стар - 20.5.2007, 19:00


--------------------
С вами сила! Помните об этом...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2007, 23:10
Сообщение #2


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Эм.... не очень, если честно. Слишком сжатое описание, да и вообще, не понравилось. Но если постараешься и переделаешь, будет лучше... надеюсь =)
Почитай фан-фик Норда по Ауткасту - учись)

Сообщение отредактировал Detomir - 16.1.2007, 23:11
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2007, 23:10
Сообщение #3


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 371
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 2981

Предупреждения:
(10%) X----


прикольно biggrin.gif
а где продолжение ?


--------------------
Последний бой,
Последний шаг,
Он их герой -
И он твой враг
Сильнее ненависть любви
Мой дух на помощь призови
Услышь последний мой приказ
УБЕЙ СКАЙУОКЕРА СЕЙЧАС!!!


http://sprashivai.ru/natashiko
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2007, 23:22
Сообщение #4


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


Хм.
Так, на троечку.
В принципе, есть моменты, когда возможно в дальнейшем неплохо ситуацию описать, но сам "рассказ" написан не очень...=/

Detomir

А, сцук, пеарщег :-[
Ну, в принципе, кое-чему у меня научиться можно...хотя я хорошему не научу diablo.gif
Хм, исходя из моего фика, то можно с уверенностью сказать, что...мой фан-фик был в полтора, почти в два раза больше... =))

Сообщение отредактировал Норд - 16.1.2007, 23:32


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2007, 23:27
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Характер Кайла неправильно описан. Вообще. Прочитаю второю главу - дополню свое мнение


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.1.2007, 23:36
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вобще, конечно не очень, НО поверь мне (сам пишу) для тебя сейчас самое главное это практика, практика практика. Хочешь научиться хорошо - Пиши и не отчаивайся из за неудовлетворительных отзывов. И самое главное, нормальные люди обычно когда говорят нравиться\не нравиться, аргументируют свою точку зрения так? А из этого надо уметь выделять нужную информацию что исправить, а где продолжать так же. Как говорил...мм...Станиславский кажется "Критики наши друзья". И об этом надо помнить, ладно товарищ по перу утомил я тебя этими мыслями наверно, но короче ты понял пиши и не бросай это благородное занятие, вот только характер Кайла конечно надо подправить, ну нет я понимаю может ты его так видишь, но твоя точка зрения уж очень сильно расходиться с остальными. В этом случае определись для кого ты творишь для себя или для народа и поступай соответсвенно.
Спасибо за внимание.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 0:49
Сообщение #7


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


согласен со всеми - мало художественного описания, сюжет и характеры персов судить не буду, т.к. не играл в ауткаст %))

З.Ы: если уже пишутся фанфики, то почему бы не начать с самого начала? с Дарк Форсез?!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 1:45
Сообщение #8


cuckoo
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1451
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1088

Предупреждения:
(20%) X----


G-man
+1, но так же хочу добавить что аффтару нужно больше читать разного рода литературу. Лучче поменьше треша. Первые главы написаны не очень, слишком много отсебятины без знания предмета описания, да и слог хромает. если серьезно книгу собрался писать, то эт и на три не тянет пока -_-


--------------------
Qui verbum Dei contempserunt, eis auferetur etiam verbum hominis!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 6:53
Сообщение #9


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Ран Стар
слишком сжато. Надо больше действия.

надеюсь над продолжением будешь работать более усердно, так что удачи тебе.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 17:28
Сообщение #10


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
З.Ы: если уже пишутся фанфики, то почему бы не начать с самого начала? с Дарк Форсез?!


1. Кто-то не играл в Дарк Форсес.
2. А разве нужно обязательно начинать с этой игры? О_о Может же человек писать про Ауткаст, так как ему хочется именно по этому сюжету писать, так ведь? =))


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 17:39
Сообщение #11


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7.11.2006
Пользователь №: 3942

Предупреждения:
(10%) X----


Большое спасибо всем за хорошую критику. Постараюсь выполнить все ваши советы. Огромное спасибо!

Я вот тут ещё немножко дописал.

-Стандартный имперский код. Только слегка посложнее. Ладно, сейчас всё будет готово.
Каил набрал нужную комбинацию и дверь открылась. Он двинулся далее. Помещение, в которое он попал, было тускло освещено и имело очень длинные коридоры. Каил инстинктивно вытащил из кобуры свой бластер, когда услышал звуки сломанной компьютерной панели. Из неё лились искры и она трещала.
-У-ух! Нервы.
Идя дальше, он замечал полукруглые комнаты с небольшими кабинками. Это были офицерские комнаты управления. Но доступа туда не было. Хотя Катарн и не против был туда попасть. Всему виной были закрытые двери, а взрывчатки у него не было.
-Эх, сюда бы мой меч. – подумал Мастер-джедай и невольно вспомнил свои приключения в Долине джедаев.
Но меча не было. Он хранился у Люка Скайуокера, юного Рыцаря джедая, главы академии джедаев на Явине 4. Каил отдал его и лишил себя силы, когда почувствовал, что переходит на тёмную сторону. И ушёл в простые наёмники-солдаты, каким и был до приобретения «джедайских штучек». Но история его не столь проста, как простого наёмника. Ведь все-таки он успел побывать и на стороне империи, но ужасы их действий заставили его передумать с выбором.
Вспоминая историю своей жизни, Каил двинулся далее. Мелкая дрожь бежала по всему телу.
-Ужасное место! Вроде ничем не отличается от «несекретной» части, а вызывает такое неприятное ощущение.
Далее шёл узкий коридор, местами покрытый плесенью и паутиной. В конце коридора Катарн увидел застеклённую дверь. За ней виднелась комната синего цвета. Внутри стоял терминал доступа и посередине расположилась большая впадина.
-Я знал, что что-нибудь всё таки придется сломать. – сказал сам себе Катарн.
Резким, но чётким ударом ноги он выбил стекло и тут же ощутил прилив холода.
-А тут не жарко!
Он слегка поёжился и поспешил к терминалу. Уже подходя к нему Каил заметил, что терминал заморожен.
-Таак! А я только надеялся убрать этот чёртов холод. Но можно всё же попробовать. – призадумался слегка подзамерзающий Катарн.
Он начал нажимать кнопки. Те почти не поддавались, но всё же толк был.
-Ну ты выключишься или нет?! – гневно прошипел Каил. – Я совсем замёрз.
На кнопки нажимать становилось уже больно, ноги начинали серьёзно замерзать. Катарн уже думал уходить, как вдруг нажатая им небольшая зелёная кнопка произвела нужный эффект. Холод постепенно уходил, и становилось теплее. Терминал стал оттаивать и затрещал. Каил только хотел ещё что-нибудь с ним сделать, как вдруг что-то во впадине разбилось.
Катарн выхватил бластер и прыгнул за терминал. В яме что-то снова треснулось, затем разбилось.
-Кто там? – на всякий случай спросил Каил.
Ответом был ещё один звук треска.
Катарн осторожно встал и подобрался к впадине. И только облегчённо вздохнув, он почувствовал, как весь дрожит. В яме лежали синие кристаллы и один за другим лопались от высокой для них температуры. Катарн взял один, но тот лопнул у него в руках, оставляя только сгусток зелёной воды. Хотя сам был синего цвета.

Сообщение отредактировал Ран Стар - 17.1.2007, 22:39


--------------------
С вами сила! Помните об этом...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2007, 23:28
Сообщение #12


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 19.8.2006
Пользователь №: 3169

Предупреждения:
(0%) -----


Меня умиляет практически во всех... хмм... текстах подобного рода забавный неологизм "думать мысли" thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2007, 13:18
Сообщение #13


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Норд @ Среда, 17 Января 2007, 16:28)
1. Кто-то не играл в Дарк Форсес.
2. А разве нужно обязательно начинать с этой игры? О_о Может же человек писать про Ауткаст, так как ему хочется именно по этому сюжету писать, так ведь? =))
*

да, ты прав=)) но кто-то может и незнать вобще кто такой Кайл Катарн, и ничего не понять))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2007, 16:08
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Darth Favourite
Палыч (извини, что так называю, привычка smile.gif ) ты я вижу у нас обосноваться решил а? Ну я во сяком случае буду очень рад.
Ран Стар
Уже лучше, пиши еще.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2007, 17:03
Сообщение #15


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 4839

Предупреждения:
(20%) X----


А чё круто, мне понравилось. Довольно оригинально.
dirol.gif


--------------------
Что ж, это жизнь, а в жизни нечему удивляться...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2007, 10:27
Сообщение #16


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


Почему Яна, а не Джейн? Хотя это мелочь, но глаза мозолит. А так рассказик... хм.. середнячок не твердый.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2007, 15:27
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


valent-jedi
Ну как Джейн по русски Яна biggrin.gif , а вобще конечно лучше оригинальные имена писать, а не их русскую интерпритацию, так как не называть же кино "Убить Василия" (Билл= Вильям, Вильям- Василий)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2007, 23:34
Сообщение #18


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 531
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 1374

Предупреждения:
(0%) -----


На мой взгляд не очень, но все исправимо. Просто нужно больше практиковаться.


--------------------
RED STORM STUDIO Main partner 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2007, 22:39
Сообщение #19


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7.11.2006
Пользователь №: 3942

Предупреждения:
(10%) X----


Я ещё немножко дописал:
-Чудом это, конечно, не назовешь, но довольно оригинально. И что интересно имперцы с этим собирались делать? Охлаждать выпивку?
Каил стряхнул с руки зелёную воду и стал осматривать комнату. В дальнем её конце виднелась дверь. Катарн вздохнул и направился туда. При его приближении дверь открылась, и перед наёмником снова предстал длинный узковатый коридор.
-Ну почему они всегда делают такие длинные проходы. – сказал себе Каил.
Но от мыслей его отвлёк комлинк.
-Да.
-Каил, почему ты молчишь? Я начинаю волноваться. – сказала ему Яна.
-Извини, я совсем забыл. – слегка виновато сказал Каил.
-Ты что-нибудь нашёл?
-Не очень много. Какие то «холодные кристаллы».
-Холодные кристаллы? Ладно, потом расскажешь, у меня садится энергоячейка.
С этими словами Яна прервала связь. Каил спрятал комлинк в карман и пошёл по коридору. Дойдя до конца, он опять увидел офицерскую комнату. Но на этот раз она была открыта.
-Ну наконец я раскопаю что-нибудь дельное!
Каил вошёл внутрь. Консоль была отключена и вся в пыли. Катарн активировал её и стал считывать показания мониторов. Судя по всему, здесь велись какие то исследования или опыты.
-Графики работы… Списки солдат… Приоритеты назначения… Мне нужны планы! – пробурчал Каил, словно обращаясь к компьютеру.
Тот как будто бы услышал его просьбу и на мониторе появился план видом сверху.
-Ага, то, что мне и нужно. Теперь посмотрим.… Судя по всему, что здесь я был. – бормотал Каил себе под нос. – Тюремный блок? Это интересно. Надо туда сходить. А потом в те лаборатории.
Каил выключил консоль и вышел из комнаты. Теперь планы были в его датападе и он пользовался ими как картой.
-Дверь налево.… Опять коридор и опять длинный и узкий. Имперцы решили свести меня с ума!
Пройдя очередной коридор, Каил открыл дверь и опешил от ужаса представшей перед ним картины. В открытых камерах лежали трупы заключённых. Видно было, что имперцы, при эвакуации не позаботились не только об уничтожении всей информации с компьютеров, но и об эти бедолагах.
-Имперские сволочи. Так поступать с людьми.
Каил подошёл к одному трупу и разглядел у него на груди дыру от бластерного выстрела.
-Двигай дальше, Каил. Им уже не поможешь. Двигай. – подбадривал себя Катарн.
Он отошёл от трупа и стал изучать тюремный блок. В дальнем его конце была небольшая дверь. «Мастер-джедай» пошёл туда. Подойдя и открыв дверь, Каил почувствовал едкий запах. Он, похоже, исходил из двери напротив.
-Мне это не нравится. – сказал Каил.
Прикрыв рот рукой, наёмник пошёл к двери. Открыв её он понял причину плохого воздуха. В середине круглой комнатушки с большим количеством терминалов стоял энергогенератор. В нём находился кристалл зелёного цвета. Точно такой же кристалл, как и те ледяные.
-Я думаю, что успею пробежаться там…
Катарн быстро изучил комнатку и, увидев несколько дверей, вздохнул поглубже и рванул к ближайшей.
-Уххх. Чуть не задохнулся. И почему только я выбираю самые сложные пути?
Впереди его снова ждал коридор. Узкий и длинный. Но на этот раз Каил обрадовался. Так как в конце коридора над дверью было чётко написано «Выход».

-Наконец-то! – обрадовался Каил. – Яна, я нашёл выход.
-О…л..чн... Мой комли…к не до к….нца заряд….я. Встрет…ся на кораб…..
Связь прервалась. Каил выключил комлинк и подошёл к двери. Открыв её, он ощутил бодрящий прилив свежего воздуха. На поверхности планеты был уже вечер.
-Я, похоже, потерял счёт времени.
Катарн уже было пошёл по направлению к кораблю, как вдруг заметил ящики возле входа. Он быстро подбежал назад и открыл крышку. Внутри лежали зелёные кристаллы.
-Я думаю, что нашим это пригодится. – довольно сказал наёмник, забирая несколько кристаллов.
Прошло пятнадцать минут, когда Каил подобрался к месту посадки. Там одиноко стоял Коготь Ворона и возле него Яна считывала показания небольшой панели на левом двигателе.
-Яна! – крикнул издалека Катарн
Орс мгновенно обернулась и, увидев Каила помахала ему рукой, поторапливая.
Катарн подбежал к кораблю.
-Почему ты так долго? Нашёл что-нибудь?
-Да, нашёл. Полезное и не очень.
-Что?
-Парочку интересных «холодных» и зелёных кристаллов.
-Ты взял их с собой?
-Зелёные да, а вот «холодные нет. Ноя думаю, что это одно и тоже.
-Каил, я же тебя просила бери всё что плохо лежит.
-Я бы взял, но они потому и «холодные», что без низкой температуры тают.
-Эти «холодные» кристаллы и есть не очень полезная находка?
-Не только. Ещё мне пришлось повидаться с парочкой трупов.
-Трупов? Какой кошмар. Чьих трупов?
-Имперских заключённых. Кто они я не знаю. Знаю только, что их убили перед эвакуацией.
-Имперцы всегда поступали жестоко… Ладно, полетели на Корускант. Нам будет о чём рассказать Мон-Монтме.
С этими словами Яна пошла к кабине. Каил последовал за ней. Оба сели в корабль.
-Яна, а ты волновалась пока меня не было? – спросил Катарн.
-Конечно. И за тебя и вообще. Мне тут самой очень не нравится.
-Ну тогда поскорее разогрей двигатели и убираемся отсюда.
Корабль взлетел и покинул орбиту скалистого Кеджима.
Находясь в космосе, Коготь Ворона перешёл на сверхсветовую скорость и исчез в пространстве.




Глава 3

-То, что вы мне рассказали довольно печально. – сказала Мон-Монтма.
Каил и Яна по прибытии на Корускант незамедлительно направились в правительственный центр с докладом.
-Знаем. – ответила Яна.
-А удалось ли вам расшифровать оставшуюся часть сообщения? – спросил с интересом Катарн.
-Боюсь что нет. Мы думаем, что эта лаборатория на Кеджиме использовалась, что бы искусственным путём наделить живые существа Силой. Эти кристаллы, которые вы принесли, очень напоминают те, которые используются в световых мечах.
-Чёрт! – выпалил Каил выбрасывая из рук кристалл, который только что с интересом разглядывал.
Мон-Монтма с Яной казалось, не предали этому никакого значения.
-Но ведь это не возможно дать людям силу при помощи машины, не так ли? – с беспокойством спросила Яна.
-Возможно, это просто глупые идеи имперских учёных, но попробуй сказать это тем несчастным, которых вы нашли в лабораториях. – ответила Мон-Монтма.
-Кто они? – опять задал вопрос Каил.
-Колонисты с Артус Прайм. Отдаленного шахтёрского мира за внешним кольцом. Мы потеряли с ними связь как раз после того, как перехватили то сообщение.
-Дайте угадаю. Там добывают кристаллы?
-Да. Не зная всех дел у колонистов, мы не решаемся начать полномасштабный освободительный поход.
-Дайте подумать. – быстро смекнул «Мастер-джедай». – Вы хотите, что бы мы отправились туда, оценили ситуацию, и вызвали, если понадобится, флот?
-Да. – коротко но уверенно ответила сенатор.
-Знаете, я не очень хочу ввязываться во все эти дела с силой. – неодобрительно ответил Каил.
-Мы удвоим ваше обычное жалование. – всё также уверенно ответила Мон-Монтма.
-Мы возьмёмся за это дело. – ответила Яна, глядя на Каила.
Она понимала, что он не хочет туда, но золотые горы затуманили весь горизонт.
Наступила минута молчания. Каил лихорадочно рассуждал.
«В принципе обычное задание. Бывало даже и похуже. Но что-то тут не так. Эта искусственная Сила».
-Ну ладно. – ответил Каил. – Мы согласны.
-Хорошо. – ответила ему сенатор. – Тогда завтра на рассвете отправляйтесь туда. И да прибудет с вами Сила.
«Искусственная» мелькнуло в голове у Каила.
Наёмная парочка встала из-за стола и вышла из кабинета.
Каил вышел в ангар провожать Яну.
-Я надеюсь, что ты не забудешь меня забрать? – спросил у Яны Каил.
-Не волнуйся. Ты сам, главное, не проспи. До встречи.
С этими словами Яна прыгнула в кабину Когтя Ворона и вылетела из ангара.
Каил побрёл к себе домой. Выйдя на улицу, он задумался. На Яну он сердит не был. Но охота Яны на эти большие деньги слегка его удивила. Ведь она вроде бы знает, что он не хочет иметь дел с Силой, а тем более с искусственной. И если вдруг там будут имперцы, то снова придётся браться за рукоятку бластера и, бегая и прячась за укрытия, бешено стрелять в супостатов в белой броне. Отлично! Ну а если всё в порядке? Тогда получится, что они зря летели через весь край галактики. Да и шахтёры когда узнают, что они республиканцы, начнут заявлять претензии. В общем хорошего, похоже, мало. Но тогда он, Каил, хоть узнает, что это за мир, Артус Праим. Наверняка горный. Так как обычно добыча идёт в горных районах планет.
Раздумывая, Катарн пришёл к дому. Поднявшись на шестой этаж, он открыл дверь и зашёл к себе в квартиру. Подойдя к голографическому телефону, наёмник стал просматривать звонки. Там был один. Каил открыл его. Появилась голограмма женщины и стала говорить об оплате квартиры.
-Мистер Каил Катарн. Управлен….
Каил удалил его не читая. Квартиру ему оплачивало республиканское правительство. А такое сообщение высылалось автоматически.
Катарн рухнул на кровать. На Корусканте темнело. Завтра предстоял тяжёлый день, нужно было хорошо выспаться. Но Каил совсем спать не хотел. Он попросту лежал, и всё ещё думал про искусственную силу, мёртвых пленниках-шахтёрах, и странные кристаллы.
-Ух, надо наверное ещё прогуляться. – вслух подумал Каил и, встав с кровати, вышел из квартиры.


# # #

-Лорд Дезанн, это адмирал Файяр. – говорил чётко и ясно имперский адмирал, стоя на мостике Звёздного разрушителя.
-Ах, Адмирал Файяр. Как идут дела? – ответил грубый искажённый голос.
-Дела не идут вообще. Нам пришлось эвакуировать базу на Кеджиме. По плану «Бета-12». – всё также спокойно продолжал имперский адмирал.
-Это не очень радует. Но а контроль над добычей не утерян?
-Нет, всё в порядке. Барук нас не подвёл. Транспорты отлично перевозят добываемую продукцию.
-Отлично. Завтра я лично прибуду туда для контроля.
-Хорошо, Лорд Дезанн. Конец связи. – имперский адмирал выключил устройство, связи. Тут же к нему подбежал офицер.
-Сэр, захватная группа готова. По вашей команде они начнут штурм платформы номер 247.
-Хорошо. Насколько сильно правительство не довольно? – спросил Файяр.
-Слегка. Они сейчас заняты головорезами Барука.
-Отлично. Тогда, если всё будет нормально, то мы сможем обеспечить себя газом Тибанна. Вы можете идти.
-Слушаюсь, сэр.
Офицер выбежал из рубки. Адмирал Файяр улыбнулся. Очень скоро всё будет именно так как он хочет.


# # #

Каилу опять снились кошмары. То какие то пустынные залы, то длинные коридоры, напоминающие лабораторию Кеджима. В конце концов, Яна говорит ему, что владеет Силой, но не настоящей, а искусственной. Каил просыпается от будильника.
-Опять плохие сны. Да что же такое!
Он не спеша встал, оделся, и пошёл завтракать. Съев пищу, он вышел на улицу. Яна должна была забрать его здесь. А так как она никогда не опаздывала, то через минуту Катарн сидел в кабине Когтя Ворона.
-Как спалось? – как будто бы специально спросила Яна.
-Не очень. А ты?
-Я хорошо. Кстати я навела справки и узнала, что Артус Прайм совершенно горно-скалистая планета. Чем-то напоминает Кеджим.
-А вот это плохо.
-Знаю, мне тоже это не нравится.
Корабль вылетел в космос.
-Помоги мне набить нужный гиперкурс. – попросила Яна Катарна.
-Есть. Переходи на сверхсветовую.
Коготь Ворона исчез в пространстве.
-А как ты думаешь, будут ли там имперцы? – спросила Яна. Лететь было долго, и она решила завести разговор.
-Честно сказать, не знаю. Если там есть оставшиеся, то нам придётся худо. Ну а если их там нет, то тогда слава великой Силе.



Глава 4

Коготь Ворона вышел из гиперпространства и полетел к орбите Артус Прайма, всего облепленного астероидными полями.
-Ах да, я забыла предупредить. Здесь ещё частенько бывают метеоритные дожди. – сказала Яна Каилу.
-Давай попробуем связаться с шахтёрами. – ответил ей Каил.
-Кто-нибудь меня слышит? Приём. Вы меня слышите?
Ответом было молчание.
Давай спускаться и искать этот комплекс.
Коготь Ворона опустился к самой земле и замедлил ход.
-Я что-то вижу там. – сказала Яна, указывая в даль.
-Давай туда, только тихо. – ответил ей Каил.
Они подлетели поближе. Из кабины было видно большое здание, встроенное в скалу. Из этой же скалы по две стороны от здания были небольшие ворота, так же прорубленные в скале. Вся эта конструкция возвышалась над озером, в котором находилась зелёная жидкость. Через озеро от здания также тянулось множество труб к другому берегу. Само озеро находилось в яме, и поэтому расстояние между трубами и озером было большое.
Каил присмотрелся получше и заметил, что левые ворота открылись, и оттуда вылетел добывающий транспорт. Он пролетел над озером и скрылся за горой. В туже минуту из-за противоположной горы вылетел другой такой же транспорт и залетел в правые ворота.
-Всё ясно. Добыча идёт полным ходом. Вот только кто добывает имперцы или колонисты? – спросила Яна.
-Вот это мне и предстоит выяснить. – уверенно ответил ей Катарн. – Сядь около того ущелья.
Коготь Ворона подлетел к небольшому каньончику и снизился. Каил выпрыгнул из кабины.
-Я думаю полетать вокруг и проследить за маршрутом этих транспортов.
-А я пойду туда и всё выясню.
Вдруг оба услышали звуки панели Когтя Ворона.
-По данным компьютера сейчас начнётся метеоритный дождь. – сказала Яна.
-Отлично. Тогда им придётся выключить все системы защиты, и я смогу пробраться незамеченным. – ответил Яне Катарн.
-Хорошо. И да прибудет с тобой Сила. – пожелала удачи Каилу Орс.
-Спасибо. – сухо ответил он.
Коготь Ворона взлетел и направился к озеру. А Катарн направился вперёд. Наконец каньон закончился, и перед наёмником открылся вид на трубы и другой берег озера. Каил двинулся далее и тут же осёкся. Небольшой метеорит упал невдалеке и разбился об скалу.
-Началось. Надо поторапливаться.
Каил подбежал к трубам, но прохода на другую сторону не было. Очевидно, что эти трубы были просто вентиляционными или предназначались для добычи. Каил только подумал, что ему придётся идти по трубам, как заметил, что они защищены энергетическим полем.
-Да, они явно не любят метеориты. – пробурчал Каил.
Он осмотрелся вокруг. Рядом с обрывом была небольшая будка.
«Наверняка там что-нибудь есть» подумал Катарн. Он подбежал туда и открыл дверь. На полу лежал мёртвый человек в такой же одежде, как и те трупы на Кеджиме.
-Бедняга. Ладно, посмотрим, что тут есть.
Катарн стал изучать панель.


--------------------
С вами сила! Помните об этом...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2007, 8:37
Сообщение #20


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Darth Favourite

Ну дык... +1) но мне больше нравится то, что большенство таких "авторов" считают что их фики гениальны и идеально, а если они выпустят их в твёрдой обложке, то по рейтингам продаж они смогут перебить библию.

Ран Стар

Это камень не в твой огород, так что без обид. Может у тебя более скромные планы на свой фик smile.gif

Сообщение отредактировал Detomir - 22.1.2007, 8:38
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:57

Яндекс.Метрика