Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Академия Ситхов, Сиянье Тьмы
сообщение 7.1.2007, 3:58
Сообщение #1


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


Академия Ситхов (Коррибан)
Взято из Вукипедии, свободной энциклопедии.



Вход в Академию Ситхов на Коррибане

Академия Ситхов на Коррибане была центром Империи Ситхов в течении Гражданской Войны Джедаев, направленной на тренировки чувствительных к Силе молодых людей, которые решили встать на Путь Тёмной Стороны, чтобы в дальнейшем стать Мастерами и отправляться на поиски древних артефактов и знаний в Долину Тёмных Лордов.

Содержание
· 1. История
· 2.Особенности
· 3.Главы Академии (Мастера)
· 4. За сценой


История

Точно время основания Академии не выяснено, хотя вероятнее всего она была создана во время Великой Войны Ситхов и была разорена в 3,993 году до Битвы у Явина.

Реван и Малак использовали Академию во время своего возвращения в качестве Тёмных Лордов для тренировки Тёмных Джедаев для их Империи. Студентами в Академии являлись те, кто был взят в плен во время Гражданской Войны Джедаев, либо падшие Джедаи, либо те, кто разочаровался в Джедаях, войне или Республикой вообще.
Джорак Улн был если не доминирующим, то, во всяком случае, одним из самых способных Учеников. В дальнейшем, он стал Главой Академии Ситов. Спустя несколько лет, его место занял Утар Винн, поскольку он сверг предыдущего Главу, следуя одной из самых древних традиций Ситхов: при достижении определённой мощи, следует вызвать на поединок своего Наставника. По возвращению Ревана на планету, во время поисков одной Звёздных Карт, Утар Винн был убит от руки своей Ученицы, Ютуры Бэн и Ревана. Чуть позже, началась Гражданская Война Джедаев, которая началась с резни на Коррибане. Когда Реван покинул Долину, он был остановлен и опрошен Стражами Врат Академии, почему он покидает Гробницы в одиночку. В течении разговора, Реван ненароком позволил Стражам узнать истинную причину появления его одного, без сопровождения Утера и Ютуры. В результате, все Ситы Академии, которые находились непосредственно в ней в этот момент, напали на команду Эбенового Ястреба. Шансы складывались не в пользу последних. Однако они, подобно кореллианцам, не взирали на шансы и вступили в неравный бой! Как оказалось в дальнейшем, неравный бой был для обитателей Академии…Из-за своего немалого опыта, достигнутого в не в одной битве, Реван и его компаньоны всё же смогли одолеть Ситхов и спаслись. При этом, они убили если не всех Ситов, но подавляющее большинство точно.

Это место было позабыто после этого, однако нашлись смельчаки, которые посмели поселиться в этих местах после войны (скорее всего, имеется в виду Гражданская Война Джедаев).
История Академии бесславно оканчивается кульминационным моментом Гражданской Войны Джедаев. Если точнее, то после сражения у Звёздной Кузницы Академия окончательно опустела, превращая Коррибан в кладбище. Это было Первой Битвой за Коррибан.

Академия была вновь открыта во время Новой Войны Ситхов, которая привела к повторной Битве за Коррибан, молодым Дартом Бэйном, который вознамерился обучаться там.

Особенности



Главный Зал в Академии Ситхов

Вход, и по сути, жизнь, в Академии Ситхов был сложны. Чтобы быть допущенным к мрачным Залам Академии, потенциальные студенты обязаны были произвести впечатление на одного из Мастеров или же студентов, которые уже состояли в Академии и могли сообщить об успехах предполагаемого новичка. При этом, если амбиции потенциального студента произведи впечатление на Ситов, ответственных за приём новичков, что случалось довольно редко, то желающий поступить в Академию принимал медальон – специальный знак, позволяющий ему свободно проходить в здание Академии. Другой же метод получение медальона состоял в том, чтобы убить студента, получившего его. Падшие Джедаи не находили особой сложности, чтобы поступить, так как они уже были обучены владению и восприятию Силой. Однако, им не очень доверяли, несмотря на мнение, что Тёмные Джедаи наконец смогли узреть истину и отвернулись от Света.

Предполагаемые студены вынуждены были состязаться друг с другом, находиться в постоянно конкуренции в группе; существовала возможность завоевать престиж среди прочих и подняться в глазах Главы Академии, произвести на него впечатление. Это требовалось для того, чтобы добиться гордого титула Истинного Ситха. При этом, если студенту удавалось это совершить, то остальные обязаны были из года в год выжидать момент, когда представится удобный случай, чтобы попытаться вновь подняться по иерархической лестнице.

Соревнование было жестоким, и много студентов были убиты или замучены в своих попытках превзойти их конкурентов. У Сита не возникало никаких приступов растерянности или совести из-за убийстве студентов. Он убивал чтобы или немного облегчить принятие Тёмной Стороны, так как ему несомненно придётся пролить немало крови своих противников на своём Пути, или предотвратить возвышения других, слишком “буйных”, несдержанных студентов, обуреваемых жаждой власти и могущества. Даже Глава Академии не был защищён от возможного нападения. Это было в порядке вещей для Ситхов – быть свергнутым его или её заместителем или Учеником. Всякий раз, когда то одна, то другая политическая интрига имела место быть и поражала Академию, некоторые люди имели тенденцию бесследно исчезать.

Также, жестокость в течении обучения рождалась словно из небытия. Студенты часто демонстрировали свои недавно приобретённые возможности на жителях небольшой колонии Дрешдэ, едва ли не единственном поселении на всём Коррибане. Колония находилась вблизи Академии, что позволяла молодым Тёмным Джедаям совершать вылазки и мучить претендентов, которые желали попасть в обитель Ситхов, представляясь своеобразной “проверочной комиссеей” и даря им ложные надежды на возможность становления Ситами. Отмечен случай, когда студент Академии заставил несколько таких “претендентов” голодать несколько дней.

Также, Ситы держат в плену в глубинах своего Храма несколько республиканских солдат для практики в искусстве сражения. Или же для пыток. Известно, что в Академии Ситхов имеет место быть тюремное крыло, в котором находятся заключённые для допросов. Есть версия, что Реван, пребывая в Академии во времена своих поисков Звёздной Карты, освободил заключённого Мандалорианца, погрузив его во временную кому, дабы обмануть Ситов и заставить их поверить в смерть Мандалорианина, которая была вызвана чрезмерной жестокостью во время допроса.

Главы Академии (Мастера)



Наставник Утер Винн

Академия Ситхов имела множество Покровителей – Тёмных Лордов или же Тёмных Леди на протяжении всей своей истории. В течении Старой Войны Ситхов было отмечено всего лишь двое Глав Академи – Джорак Улн и Утер Винн.

В течении Новой Войны Ситхов Кйодрис был Главным Мастером Академии.

Появления

· Тени и Свет
· Звёздные Войны: Рыцари Старой Республики (Первое появление)
· Звёздные Войны: Рыцари Старой Республики 2: Лорды Ситх
· Дарт Бэйн: Путь Разрушения
· Поиски Джедаев: Финальное Столкновение

=====================================================

Переводил: Н.О.Р.Д

P.S. Прошу указывать на недочёты, коих, я думаю, много =) Не судите строго - всё же ночью особенно когда все стучатся в аццку немного неудобно переводить)

Сообщение отредактировал Норд - 7.1.2007, 10:26


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2007, 10:12
Сообщение #2


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохая статья. Многое конечно и из КОТОРа знал (вот только тут говорится что Реван спас Мандалора... эх... ну что ха наглое враньё? biggrin.gif ), но всё же интересно...

Про недочёты чуть позже, как и договаривались %))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2007, 17:07
Сообщение #3


Run, baby, run!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2035
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 1993
Награды: 2

Предупреждения:
(50%) XXX--


Хорошая статья, легко читаема, и кое какая новенькая информация

Норди, молодец
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 22:16
Сообщение #4


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 3786

Предупреждения:
(0%) -----


Да, статья действительно хороша: инфы - хоть отбавляй и написана как надо.
Автору респект thumbsup.gif


--------------------
May the Force be with you, always...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 22:17
Сообщение #5


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


Всем спасибо, все забанены (с) Песпан

=))

А на самом деле, действительно большое нордическое спасибо)


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 22:19
Сообщение #6


Иван Грозный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 668
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 2035

Предупреждения:
(30%) XX---


Неплохо =)

Эт твоя первая статья?


--------------------
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копие,
Тычет змея в жопие.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 22:24
Сообщение #7


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


DarkSith

Спасибо =)

Нет. До этого перевёл статью о Дэвике Канге, Вандаре Токэйре и Дарт Бэндоне (правда, о последних двух уже было переведено, я этого не знал( ), есть ещё пара статей, идущих после этой)


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2007, 11:13
Сообщение #8


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


есть много интересной инфы, спс за статью


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2008, 23:13
Сообщение #9


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 372
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 7019

Предупреждения:
(0%) -----


Ниче так, приятно удивлен некоторым фактам.) Большое СПС.)))


--------------------
I'm lucky.
Если твоя жизнь связана с гемороем, то так оно и будет до конца.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2010, 16:04
Сообщение #10


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 16620

Предупреждения:
(0%) -----


хорошая статья, есть для меня новая инфа


--------------------
 "Скажи мне, что ты считаешь своей самой большой силой, и я буду знать, как ослабить тебя. Скажи мне о своем самом большом страхе, и я буду знать, перед чем мне тебя свести лицом к лицу. Скажи мне, что ты любишь больше всего, и я буду знать, что у тебя отобрать. Скажи мне, чего ты больше всего жаждешь, и буду знать, в чём тебе отказать" Дарт Плэгас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2011, 19:32
Сообщение #11





Гости






Статья хорошая автору спасибо хоть и первый перевод но сделано супер. thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:00

Яндекс.Метрика