X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Интересные факты, а вы знаете, что...
сообщение 29.12.2006, 12:06
Сообщение #1


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Я увидел на сайте Jedi Code окошко в котором написаны разные интересности, связанные с фильмами по Звездным Войнам(правда там их мало) и решил создать подобную тему здесь. В ней люди будут постить интересные факты из фильмов по Звездным Войнам.
На основании клон-темы эту тему закрывать не надо, потому что "пасхальные яйца", это все-таки нечто отличное от тех фактов, которые будут здесь выкладываться. Так что...начнем!

Правила:
1) Оформляйте факты по такой схеме:
  • Интересный факт:
    Факт(курсивом!)
2) Не постите глупые факты, которые и так всем известны, вроде "а вы знаете, что Вейдера играл не тот актер, которого обнаружил под маской Люк?!"

Список самых интересных фактов:

1. Каждый актер, герою которого по фильму полагался световой меч, вправе был сам выбирать цвет меча. В основном брали голубой, как у Энакина Скайуокера или Оби-Ван Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вэйдера или императора Палпатина. Лишь у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета. Актер Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что такой световой меч будет выглядеть забавно.

2. Слово ”джедай”, которым Джордж Лукас назвал своих космических рыцарей, родом из Японии. ”Дзидай геки” (”историческая драма”) — жанр в японском кинематографе, который рассказывает о самураях, их легендах и реальных исторических событиях. (Например, фильм Такеши Китано ”Затоичи” как раз относится к этому киножанру). Лукасу, который был в Стране восходящего солнца за год до начала съемок ”Звездных войн” и видел эти фильмы по телевизору, очень понравилось слово ”дзидай”, и он трансформировал его в ”джедай”.

3. Все штурмовики в ”Звездных войнах” вооружены бластерами E11. Прототипом для них послужил ”Sterling” L2A3 — девятимиллиметровый пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, использовавшийся британскими войсками. Из-за особенности конструкции пистолета (и как следствие — бластера), держать его можно только левой рукой, поэтому все штурмовики в фильме получились левшами.


4. ”Звездные войны” могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия ”20th Century Fox” была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить ”Звездные войны”.

5. Дарт Вэйдер был первым героем, которого придумал Джордж Лукас для ”Звездных войн”. Вэйдер (Vader) с голландского языка переводится как ”отец”. Дарт (Darth) обозначает ”темный лорд ситхов” (Dark Lord of the Sith). Имя Энакина Скайуокера было позаимствовано Джорджем Лукасом у своего друга — режиссера Кена Эннакина. А вообще ”энакин” — это греческое слово ”энакс” в винительном падеже, которое переводится как ”лорд”.

6. Персонаж Хан Соло Джордж Лукас ”скопировал” со своего друга — режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, а сыграл его Харрисон Форд. Хотя по первоначальной задумке Лукаса Хан Соло должен был быть зеленым инопланетным монстром без носа и с жабрами. Помимо Форда на эту роль пробовались Курт Расселл, Ник Нолти и Кристофер Уокен.

7. Питер Мэйхью, работавший в больнице санитаром, получил роль Чубакки благодаря своему огромному росту — 2 м 18 см. Этот представитель расы вуки был срисован с собаки Джорджа Лукаса Индианы породы аляскинский маламут. Язык, на котором говорит Чубакка, был сделан с помощью компиляции звуков, издаваемых полярным медведем, барсуком, моржом и верблюдом.

8. Самые знаменитые роботы — Р2-Д2 (R2-D2) и Си-ТриПиО (C-3PO) — могли называться А2 и С3, но потом Джордж Лукас решил дать дроидам более ”полные” имена. По словам режиссера, их имена — просто приятный на слух набор букв и чисел, который ничего не обозначает и никак не расшифровывается. Си-ТриПиО — золотой дроид, похожий на человека, — Лукас сделал по образу робота из фантастического фильма ”Метрополис” 1927 года.

9. На создание персонажа Оби-Ван Кеноби Джорджа Лукаса вдохновил фильм японского режиссера Акиры Куросавы ”Три негодяя в скрытой крепости” (1958) и непосредственно главный герой картины — генерал Рокурота Макабэ. Именно поэтому образ мастера-джедая Оби-Ван Кеноби так напоминает самурая.

10. Персонаж Люк Скайуокер претерпел множество изменений, прежде чем стал таким, какой он есть. Сначала Джордж Лукас хотел сделать его девочкой. Потом подумывал о том, чтобы Люк был гномом. Согласно следующему варианту режиссера Скайуокер мог стать 60-летним генералом. Даже имя у героя изначально было Люк Старкиллер (Starkiller — с англ. ”звездный киллер”), и только после начала съемок первого фильма киноэпопеи ”Звездные войны-IV: Новая надежда” он стал Скайуокером (Skywalker — с англ. ”небесный странник”).

11. Джордж Лукас был очень недоволен тем, что в 1983 году президент США Рональд Рейган объявил Стратегическую оборонную инициативу и назвал ее ”Звездные войны”. В отместку режиссер дал вице-королю Торговой Федерации — жадному, трусливому и злому типу — имя Нут Ганрей. Нут переводится как ”тритон”. Ганрей — анаграмма фамилии Рейган, а также анаграмма игры слов: ray gun — с англ. ”лучевое оружие”.

12. Имя учителя и джедая Йоды было взято Джорджем Лукасом из санскрита: Yoddha в переводе означает ”воин”. В ”Звездных войнах-IV, V, VI” Йода был куклой. Лукас был настолько впечатлен работой Фрэнка Оза, который не только озвучивал Йоду, но и управлял куклой, что потратил тысячи долларов на рекламную кампанию, пытаясь добиться для него номинации на ”Оскар” в категории ”Лучший актер второго плана”. Но Киноакадемия режиссеру отказала, посчитав, что кукольник — не актер.


13. Актриса Кэрри Фишер (принцесса Лея) очень переживала, что ее героиня во всех трех частях киноэпопеи, где она появляется, ходит в длинных бесформенных одеждах, за которыми не видно ее фигуры. Джордж Лукас пошел Кэрри на уступку и в последнем фильме в сцене, когда Лея находится в плену у Джаббы Хатта, максимально оголил актрису.

14. В основу дизайна платья королевы Амидалы, которое она носит в фильме ”Звездные войны-I: Скрытая угроза”, легли наряды монгольской аристократии. Чтобы его сшить, костюмерам понадобилось восемь недель. Прототипом космического корабля Амидалы послужил легендарный самолет-разведчик SR-71 Blackbird. А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как ”лотос”.

15. Чтобы максимально правдоподобно воссоздать гонки на карах и аварии в фильме ”Звездные войны-I: Скрытая угроза”, специалисты по спецэффектам тщательно просмотрели архив аварий гонок серии NASCAR и ”Формулы-1”.

16. Советника Джаббы Хатта Биба Фортуну играл Майкл Картер. В первые пару недель съемок требовалось восемь часов, чтобы превратить актера в этого злого героя. Спустя месяц костюмеры и гримеры приноровились переодевать Картера всего за 58 минут. Снятие ”макияжа Биба Фортуны” занимало 25 минут.

17. Чтобы получить рев толпы во время гонок на карах, звукорежиссер отправился на матч по американскому футболу и записал на магнитофон реакцию болельщиков. Плач трехлетней девочки, обработанный на компьютере, стал звуком, издаваемым подводными чудовищами. Звук космического корабля ”Тай-Файтер” — компиляция вопля молодого слона и шелеста покрышек по мокрой дороге. А звук открывающейся двери шаттла Дарта Вэйдера — лязг решетки камеры тюрьмы Алькатрас.

18. Изначально предполагалось, что космический корабль ”Миллениум Фалкон” будет иметь привычную для ракет форму вытянутого цилиндра. Но потом Джорджу Лукасу пришла в голову идея сделать его эллипсовидным — по форме своего любимого гамбургера с маслиной.

19. Прообразом одних из самых больших кораблей Империи ”АТ АТ”, способных перемещаться через густые леса, глубокие снега и пески пустынь, стали подъемные краны, используемые в корабельных портах. Для того чтобы эти гигантские шагоходы выглядели реалистично, создатели картины долгое время наблюдали за слонами, чью походку и ”присвоили” в итоге себе ”АТ АТ”.

20. Несколько раз героям приходится пробиваться сквозь астероиды. Создатели фильма подошли к летающим в космосе объектам творчески. В ”Звездных войнах-V: Империя наносит ответный удар” среди астероидов можно увидеть парящий ботинок и картофелину. А в ”Звездных войнах-II: Атака клонов” у одной летающей каменной глыбы есть ноги, а другой астероид и вовсе сделан в виде коровы.

21. Внешний вид генерала Гривуса из ”Звездных войн-III: Месть ситхов” был придуман благодаря бутылке с жидким мылом. Коммуникатор Куи-Гон Джинна из ”Звездных войн-I: Скрытая угроза” на самом деле слегка ”модифицированная” женская бритва Sensor Excel Razor, а среди хлама в космическом корабле можно увидеть использованные картриджи от принтера. В том же первом эпизоде можно увидеть инопланетян, похожих на существа из фильмов ”Инопланетянин” и ”Чужой”.

22. Имя смешному инопланетянину Джар-Джару Бинксу придумал пятилетний сын Джорджа Лукаса. Преданные фанаты ”Звездных войн” невзлюбили этого забавного персонажа, впервые появившегося в фильме ”Звездные войны-I: Скрытая угроза”, из-за его комичности и цинизма. Смеха ради Джордж Лукас пустил слух, что следующий фильм будет называться ”Звездные войны-II: Большое приключение Джар-Джара”.

23. Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавосов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатты была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.

24. Планета Татуин, на которой родился Энакин Скайуокер и где потом рос его сын Люк, была названа в честь реального города в Тунисе — Татуина. Съемки, соответственно, происходили в той же стране. Но однажды съемочная группа чуть не стала причиной международного конфликта. Ливии очень не понравилось, что на их с Тунисом границе находится огромное количество непонятной военной техники, и, посчитав это угрозой, власти едва не объявили о всеобщей мобилизации. Правительство Туниса вежливо попросило Лукаса переместиться в глубь страны.

25. В 1980 году, через три года после выхода первого фильма киноэпопеи ”Звездные войны-IV: Новая надежда” (1977), были сделаны первые снимки спутника Сатурна Мимаса, который оказался очень похож на ”Звезду Смерти” из фильма Джорджа Лукаса. Астрономы склонны полагать, что схожая вмятина на Мимасе — кратер, образовавшийся в результате столкновения небесного тела с огромным астероидом. Джордж Лукас никак не прокомментировал это сообщение.




--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
4 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов (1 - 67)
сообщение 29.12.2006, 12:06
Сообщение #2


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Звук, с которым световой меч Оби-Вана Кеноби в конце "Скрытой угрозы" падает в шахту реактора, абсолютно идентичен тому, который можно слышать в "Возвращении джедая": когда Люк Скайуокер бросает свой меч и сообщает Императору, что он - джедай.
Данный факт взят с jedicode.ru


Интересный факт:
Драгоценности принцессы Леи, которые были на ней во время награждения Люка Скайвокера и Хэна Соло после битвы у Явина, на самом деле были сделаны в Финляндии, а дизайн ожерелья Леи называется "Лаппонией" и сегодня очень-очень похожие ожерелья можно купить в магазинах Финляндии.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:02


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 17:22
Сообщение #3


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Изначально на роль Хэна Соло хотели взять известного американского актера Берта Рейнолдса. Ходили слухи, что он потом все-таки отказался от роли потому, что считал проект слишком рискованным. Наверное долго потом грыз пальцы от осознания того, как он пролетел...

Интересный факт:
Харрисон Форд преднамеренно не изучил свой монолог для сообщения по комлинку в тюремном блоке, где держали принцессу Лею, чтобы все выглядело более реалистично и непринужденно.

Интересный факт:
Когда штурмовики входят в комнату на ЗС, где прятались С-3РО и R2-D2, то один из них случайно ударяется головой о поднимающуюся дверь. Кстати, накопал скриншот. Вот. Самый задний штурмовик. biggrin.gif

Интересный факт:
Чтобы держать съемки "Возвращения Джедая" в секрете как можно лучше, особенно в Аризоне, было объявлено, что это съемки фильма ужасов "Голубой Урожай" и были наклеены постеры, что это "самый ужасный фильм всех времен". Даже весь персонал носил футболки и шляпы с этой надписью.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:03


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2007, 20:49
Сообщение #4





Группа: Участники
Сообщений: 371
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 2981

Предупреждения:
(10%) X----


интересно dirol.gif , но давно уже известные факты!
а Берт Рейнольдс не отказался, его не отпустило агенство - он снимался в сериале "магнум"


--------------------
Последний бой,
Последний шаг,
Он их герой -
И он твой враг
Сильнее ненависть любви
Мой дух на помощь призови
Услышь последний мой приказ
УБЕЙ СКАЙУОКЕРА СЕЙЧАС!!!


http://sprashivai.ru/natashiko
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2007, 8:29
Сообщение #5


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
интересно, но давно уже известные факты!

Ой, да что ты говоришь! Давай и ты поделись своей многовековой мудростью. worthy.gif
Цитата
а Берт Рейнольдс не отказался, его не отпустило агенство - он снимался в сериале "магнум"

А вот точно неизвестно. Та версия которая сверху, тоже может быть достоверной. Кажется даже в комментариях к трилогии на DVD это упоминалось.



Интересный факт:
Американской Гильдии Режиссеров, в которой состоял Лукас во время съемок 4-ого эпизода, не понравилось то, что в начале фильма нет никаких титров и они потребовали, чтобы он вставил титры в начало. Лукас отказался, утверждая, что это испортит вступление. Организация оштрафовала его. Лукас заплатил и ушел навсегда из Гильдии. С тех пор, множество фильмов было без титров в начале или их было немного.

Интересный факт:
Компания Industrial Light N Magic, специализирующаяся на создании спецэффектов для фильмов, сегодня является одной из самых больших компаний в этой категории. Но не все помнят, что она была создана именно благодаря съемкам Звездных Войн.

Интересный факт:
Месяцы постоянных съемок и попытки уследить за каждой маленькой деталью, окончательно доканали Джорджа Лукаса и он был госпитализирован с приступом гипертонии. Видимо поэтому для 5-ого эпизода он нанял отдельного директора - Ирвина Кершнера.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:05


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2007, 11:20
Сообщение #6





Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Dark Jedi Exile
Молодец!Не смотря на то, что некторые факты(и то не все) уже мне известны, респект тебе!


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 13:07
Сообщение #7


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Чтобы скрыть шокирующую концовку в пятом эпизоде, Лукас сказал актеру, который ходил в костюме Дарта Вейдера - Дэвиду Проузу, чтобы он говорил "Оби-Ван-Кеноби убил твоего отца!", а только на стадии финализации фильма, это место было продублировано актером, который говорил за Вейдера - Джеймсом Ёрлом Джонсом, и изменено на "Я твой отец!".

Интересный факт:
Перед тем, как заниматься изготовлением шагоходов АТ-АТ, долго изучалось то, как ходят земные слоны, чтобы сделать походку шагоходов более реалистичной.


Интересный факт:
Изначально Хэн Соло в карбоните стоял (лежал) прямо и его лицо было спокойно, а руки по швам. Но директор Ирвин Кершнер сказал, что он должен выглядеть так, как будто пытается вырваться из него. Поэтому Соло и смотриться так страдальчески.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:06


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 13:48
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 1947
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Dark Jedi Exile

Хорошая подборка. Классно thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 14:41
Сообщение #9





Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Dark Jedi Exile
Поправлю-он сказал "Оби-ван убил твоего отца,а не я".


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 14:43
Сообщение #10


བདེ་འབྱུང


Группа: Участники
Сообщений: 1516
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 1682
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата
чтобы он говорил "Оби-Ван-Кеноби - твой отец!",


Йак, прикиньке как бы изменилась сага no.gif


--------------------
"Философствовать же - значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, что бы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на всё происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошёл и он сам." - Марк Аврелий
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 14:56
Сообщение #11


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Shinoda, нет, он говорил именно "Obi-Wan-Kenobi is your father". А ты почему так решил? Может ты и прав, если источник достойный(вроде starwars.com).

Интересный факт:
Так, как перед съемками 5-ого эпизода Марк Хамилл попал в автокатастрофу и после пластических операций его лицо изменилось, то было решено создать сцену, где его лицо уродует вампа, чтобы как-то объяснить внезапное изменение лица Люка.

Интересный факт:
Изначально, Ведж Антиллес был не включен в сценарий пятого фильма, но фанаты заставили Лукаса ввести полюбившегося персонажа в фильм.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 15:00
Сообщение #12





Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Dark Jedi Exile
Мой источник-DVD "Создание Трилогии", по-моему, достаточно достойный.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 15:01
Сообщение #13


~Который возвращается~


Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так, как перед съемками 5-ого эпизода Марк Хамилл попал в автокатастрофу и после пластических операций его лицо изменилось, то было решено создать сцену, где его лицо уродует вампа, чтобы как-то объяснить внезапное изменение лица Люка.

Да.. в 4 эпе морда посимпотичнее, молодой..а в 5-6 пропитая харя... Обидно.

Сообщение отредактировал DarthLexius - 10.1.2007, 15:02


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 15:08
Сообщение #14


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Shinoda, да, да, припоминаю. Изменил.
DarthLexius, да он вообще был красавчиком. Жаль, что такое несчастье случилось...


P.S: Если вы думаете, что я создал тему для себя, то ошибаетесь. Если знаете факты, то постите их сюда.



Сообщение отредактировал Dark Jedi Exile - 10.1.2007, 15:09


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2007, 16:14
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2877
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Shinoda, нет, он говорил именно "Obi-Wan-Kenobi is your father"

Эээ..а ты слово не пропустил, просто это переводиться - Оби-Ван Кеноби - твой отец. Или я не прав?
Короче с этими правками не правками я запутался, та как правильно Оби Ван - твой отец или Оби Ван - убил твоего отца?

Сообщение отредактировал G-man - 10.1.2007, 16:17
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2007, 1:07
Сообщение #16


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


отличная тема...))

Интересный факт:
Дядя Лукас был очень недоволен тем, что в 1983 г. президент США Рональд Рейган обьявил Стратегическую оборонную инциативу и назвал ее "Звездные Войны". В отмеску режиссер дал вице-королю Торговой Федерации имя Нут Ганрей. Нут переводится как "тритон", а Ганрей - анаграмма фамилии Рейган.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2007, 7:51
Сообщение #17


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Shinoda, так раздел то называется "фильмы", то есть факты связанные с фильмами. Вот например факт, который запостил Авиатор, имеет отношение к фильмам. А вот если бы факт был бы такой "Изначально планировалось назвать Люка Аттоном Рэндом, но потом Лукас передумал и назвал его так, как мы видим. Позже имя Аттона использовалось для персонажа из игры КОТОР 2". Вот тогда бы это был интересный факт относящийся к фильмам.

Интересный факт:
На ранних стадиях написания сценария, в нем фигурировала планета "Had Abbadon", которая было полностью покрыта городом и являлась столицей Империи. Потом они решили, что съемки для планеты будут слишком дорогими, да и это не было нужно для истории, поэтому планету убрали. Позже Тимоти Зан использовал эту идею в своей книге "Наследник Империи", правда переименовал планету в Корускант.



Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:09


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.1.2007, 16:18
Сообщение #18


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


интересный факт:
Персонаж Хэн Соло Дядя Лукас "скопировал" со своего друга - режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, по первоначальной задумке Лукаса Хан Соло должен был быть зеленым инопланетным монстром без носа и с жабрами %))

интересный факт:
по одной из первых задумок Лукаса, в "Атаке Клонов" должен был образоваться "любовный треугольник": повзрослевший Анакин влюбленный в Амидалу и (!) Оби-Ван Кеноби, тоже влюбленный в Падмэ, в конце фильма должен был остатся ни с чем

З.Ы: последний факт, достаточно спорный т.к. подобное писали в прессе практически сразу после выхода "Угрозы", когда начали появлятся первые слухи о новых сьемках))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2007, 14:10
Сообщение #19





Группа: Участники
Сообщений: 371
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 2981

Предупреждения:
(10%) X----


да пожалуста
интересный факт
Дарт Вейдер был первым героем, которого придумал Джордж Лукас для «Звездных войн». Вэйдер (Vader) с голландского языка переводится как «отец». Дарт (Darth) обозначает «темный лорд ситхов» (Dark Lord of the Sith). Имя Энакина Скайуокера было позаимствовано Джорджем Лукасом у своего друга — режиссера Кена Эннакина. А вообще «энакин» — это греческое слово «энакс» в винительном падеже, которое переводится как «лорд».

интересный факт
Прообразом Тысячелетнего Сокола послужил гамбургер с оливками.
Было два варианта Тысячелетнего Сокола. Тот, который не утвердили, можно видеть в начале фильма - это корабль повстанцев


интересный факт
Слово "джедай" было позаимствовано из японской фразы "жидаи геки", которая означает "эпоха драмы". "Эпоха драмы" - это японская мыльная опера о временах самураев. Лукас сказал в интервью, что смотрел эту передачу, когда был в Японии где-то за год до съемок фильма, и ему понравилось это слово.

интересный факт
Звуки лазеров были получены путем дергания за провод ЛЭП.

интересный факт
Хан и Люк "сопровождают" Чубакку из тюремного блока 1138: у Лукаса был фильм под названием THX 1138 (1970).

интересный факт
Джеймс Эрл Джонс, озвучивавший Дарта Вейдера, отказался от гонорара, так как не сделал ничего такого особенного. Но ему все же заплатили после выхода Специальной редакции фильма.

интересный факт
Марк Хэммил так долго задерживал дыхание в "мусоросжимателе", что у него на лице лопнул кровеносный сосуд, и в последующих кадрах его видно только с одной стороны.

интересный факт
«Звездные войны» могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия «20th Century Fox» была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить «Звездные войны».

интересный факт
Персонаж Люк Скайуокер претерпел множество изменений, прежде чем стал таким, какой он есть. Сначала Джордж Лукас хотел сделать его девочкой. Потом подумывал о том, чтобы Люк был гномом. Согласно следующему варианту режиссера Скайуокер мог стать 60-летним генералом. Даже имя у героя изначально было Люк Старкиллер (Starkiller — с англ. «звездный киллер»), и только после начала съемок первого фильма киноэпопеи «Звездные войны-IV: Новая надежда» он стал Скайуокером (Skywalker — с англ. «небесный странник»).

интересный факт
В основу дизайна платья королевы Амидалы, которое она носит в фильме «Звездные войны-I: Скрытая угроза», легли наряды монгольской аристократии. Чтобы его сшить, костюмерам понадобилось восемь недель. Прототипом космического корабля Амидалы послужил легендарный самолет-разведчик SR-71 Blackbird. А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как «лотос».

интересный факт
Несколько раз героям приходится пробиваться сквозь астероиды. Создатели фильма подошли к летающим в космосе объектам творчески. В «Звездных войнах-V: Империя наносит ответный удар» среди астероидов можно увидеть парящий ботинок и картофелину. А в «Звездных войнах-II: Атака клонов» у одной летающей каменной глыбы есть ноги, а другой астероид и вовсе сделан в виде коровы.

интересный факт
Внешний вид генерала Гривуса из «Звездных войн-III: Месть ситхов» был придуман благодаря бутылке с жидким мылом. Коммуникатор Куи-Гон Джинна из «Звездных войн-I: Скрытая угроза» на самом деле слегка «модифицированная» женская бритва Sensor Excel Razor, а среди хлама в космическом корабле можно увидеть использованные картриджи от принтера. В том же первом эпизоде можно увидеть инопланетян, похожих на существа из фильмов «Инопланетянин» и «Чужой».

интересный факт
Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатта была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.

p s настоящему фану ЗВ все эти факты более или менее знакомы!


--------------------
Последний бой,
Последний шаг,
Он их герой -
И он твой враг
Сильнее ненависть любви
Мой дух на помощь призови
Услышь последний мой приказ
УБЕЙ СКАЙУОКЕРА СЕЙЧАС!!!


http://sprashivai.ru/natashiko
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2007, 14:12
Сообщение #20


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
интересный факт
Хан и Люк "сопровождают" Чубакку из тюремного блока 1138: у Лукаса был фильм под названием THX 1138 (1970).

с 1138 там целая тема
этих истер эггов у Лукаса штук пятьдесят ))


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2007, 19:37
Сообщение #21


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хан и Люк "сопровождают" Чубакку из тюремного блока 1138: у Лукаса был фильм под названием THX 1138 (1970).

Это не интересный факт, а пасхальное яйцо, причем очень известное.
Цитата
p s настоящему фану ЗВ все эти факты более или менее знакомы!

Так они и знакомы. Большинство из них. Причем многие из них знакомы даже не фанатам. Могла бы найти что-нибудь поинтереснее картошки. Но вообще за факты - спасибо. :)

Интересный факт:
Ящерица, на которой Оби-Ван ездит в 3-ем эпизоде, называется Богой. Бога - популярный напиток в Тунисе - месте, где Лукас снимал песчаные сцены. Он даже назвал планету именем одного из городов - Татуин.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:11


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2007, 20:44
Сообщение #22


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Девочка, неужели ты думаешь, что я хочу тебя обидеть? Что ж ты такая наивная! baby.gif
Цитата
сам тему создал и должен сообщать что-то поинтереснее

Ну почитай некоторые факты, которые я запостил. Я уверен что ты их не знала. И вообще прекращаем оффтоп. Дальше факты. Хочешь поделиться впечатлениями - ЛС. Точка.



Интересный факт:
Было много слухов по поводу того, что корабль Бобы Фетта - Раб 1, был сделан по образу и подобию уличного фонаря, но потом оказалось, что во время его сборки, кто-то сказал, что он похож на фонарь и пошло-поехало...

Интересный факт:
В большинстве сцен с Харрисоном Фордом, Керри Фишер стоит на специальной подставке, чтобы не так заметна была разница в росте: Керри примерно на тридцать сантиметров ниже Форда, что сделало бы смешным их поцелуи.

Интересный факт:
Джереми Баллок(Боба Фетт в Оригинальной Трилогии) играл штурмовика, который тащил Лею, когда она кричала "Люк! Это ловушка!". Также он исполнил роль штурмовика, которого обезоружили люди Лэндо.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:14


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.2.2007, 14:03
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 250
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4649
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт
Раса наемника Дурджа (Durge), персонажа мультсериала "Войны клонов" и нескольких комиксов, назывется ген'дай (gen'dai). Такое название было дано в честь режиссера "Войн клонов", которого зовут Генндай Тартаковский (Genndy Tartakovsky). Конечно, когда-то, лет тридцать назад, пока родители не увезли его в Штаты, он был простым московским мальчиком и звали его Геннадий =). Вероятно, этим же объясняется и то, что нелваанские воины в "Войнах клонов" говорят по-русски biggrin.gif.


Дурдж на свупе


--------------------
"Благо книги - в том, чтобы ее читали". - Умберто Эко
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 8:59
Сообщение #24


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Один мандалорский охотник в игре Knights Of Old Republic был назван Бендаком Старкиллером. Первоначально так хотели назвать персонажа Люка Скайвокера, но Лукас вовремя передумал.

Интересный факт:
Все "хорошие ребята" в ОТ имеют американский акцент, а все "плохие" - британский. Правда Дарт Вейдер, который говорит с английским прононсом является исключением, так как потом стал "хорошим".


Интересный факт:
В третьем эпизоде все клоны-солдаты сделаны на компьютере. Не было сделано ни одного костюма и шлема.

Интересный факт:
Если Оби-Ван Кеноби выпивает где-нибудь, можно ждать схватки.
1) В первом эпизоде, на корабле Торговой Федерации, когда дроид принес напитки, он только начал пить и тут же в комнату пустили диоксис.
2) Во втором эпизоде он выпивает в баре на Корускане и не успев допить, отрубает руку охотнице Зам Уессел.
3) В четвертом эпизоде он тоже не допил свой напиток, так как пришлось отрубить руку аквалишу.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:17


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2007, 20:06
Сообщение #25


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В третьем эпизоде все клоны сделаны на компьютере. Не было сделано ни одного костюма и шлема.

shok.gif никогда бы не подумал))

Цитата
Если Оби-Ван Кеноби выпивает где-нибудь, можно ждать схватки.
1) В первом эпизоде, на корабле Торговой Федерации, когда дроид принес напитки, он только начал пить и тут же в комнату пустили диоксис.
2) Во втором эпизоде он выпивает в баре на Корускане и не успев допить, отрубает руку охотнице Зам Уессел.
3) В четвертом эпизоде он тоже не допил свой напиток, так как пришлось отрубить руку аквалишу.

ну это, я думаю, из разряда приколов фильма %))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2007, 15:31
Сообщение #26





Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 5720

Предупреждения:
(10%) X----


Интересный факт:
Лайам Ниссон сыгравший мастера джедая Квай-Гона Джинна в 1-ом эпизоде ЗВ, был очень высокого роста, и только из-за него пришлось достраивать все декорации на 30 см.

Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:19
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2007, 1:05
Сообщение #27


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, я конечно понимаю, что всем хочется поделится интерестными фактами и удивить нас, но неужели так трудно оформить свой пост, а?!
=/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2007, 23:06
Сообщение #28





Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 4498

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Бой Дарта Мола с джедаями снимали целый месяц. Рукоять Мола задумывали обычной длины, но потом она стала длинее.

Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:20
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.3.2007, 2:14
Сообщение #29





Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 19.2.2006
Пользователь №: 1592

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Венцель Шан-Джай @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 15:31)
Интересный факт:Лаям Ниссон сыгравший Квай Гонна в 1 эпизоде,был очень высокого роста,и только иза него пришлось достраивать все дикорации на 30 см.
*

И всё это обошлось в лишние 300000 баксов или около того yes.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.4.2007, 18:52
Сообщение #30





Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 6171

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Лукас хотел пригласить снимать шестой эпизод Спилберга, но поскольку первый был уже исключен из гильдии режисеров , то ему не позволили.
Интересно каким был бы фильм если бы его Спилберг снял , он же один из лучших...


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 15.5.2007, 7:21


--------------------
Чистая и простая правда редко чиста и никогда - проста.

Дурными намерениями вымощена дорога на небеса.
Я скоро окажусь в раю.

Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.5.2007, 7:24
Сообщение #31


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
У танцовщицы во дворце Джаббы, Оолы, которую тот скормил ранкору, во время падения в дыру сбился топик (кадр позже нарою).


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.5.2007, 15:41
Сообщение #32


~ Feel the Worms ~


Группа: Участники
Сообщений: 699
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 5943
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


интересный факт
Внешний вид генерала Гривуса из «Звездных войн-III: Месть ситхов» был придуман благодаря бутылке с жидким мылом.

Не бутылке, а туалетному освежителю thumbsup.gif


--------------------
Один раз меня спросили "Из какого аниме Экзар-кун?". Сказал бы я, из какого.
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.5.2007, 21:01
Сообщение #33





Группа: Участники
Сообщений: 466
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 7074

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Согдасно сценарию, Лэндо Калриссиан должен был погибнуть при взрыве Звезды Смерти вместе с кораблем Хана Соло «Millennium Falcon». Но из-за отрицательных отзывов публики эта деталь была изменена. Обратите внимание на реплику Хана, когда он улетает на захваченном имперском корабле и бросает прощальный взгляд на «Millennium Falcon»: «У меня такое странное чувство, что я больше никогда его не увижу».

Интересный факт:
Корабль «Millennium Falcon» был придуман Лукасом в закусочной: гамбургер с маслинкой показался удачной моделью для создания космичекого корабля.

Интересный факт:
Сцена вылета космической капсулы с корабля Леи — первая работа Industrial Light & Magic (ILM) — студии спецэффектов, созданной Лукасом специально для съемок этого фильма.

Интересный факт:
Согласно исследованиям, звук истребителя TIE скомбинирован из рева молодого слона и звука автомобиля, мчащегося по мокрому шоссе.

Интересный факт:
В астероидной сцене эпизода 5 один из астероидов на самом деле был ботинком. По слухам, Джордж Лукас заставил специалистов по эффектам переделывать эту сцену столько раз, что они обозлились и добавили туда ботинок.


Сообщение отредактировал Jedi Exile - 16.5.2007, 8:23


--------------------
Main target rather then on conquest of the personal glory - Grand Admiral Thrawn (Expanded Universe)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.6.2007, 18:34
Сообщение #34





Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6949

Предупреждения:
(60%) XXX--


Интересные факты по Мести Ситхов
1. Джордж Лукас объявил, что данный фильм станет последним из серии «Звездные войны». Свои предыдущие планы по поводу создания трилогии трилогий Лукас опроверг. Таким образом, мы вряд ли увидим продолжение космической саги (7-ую, 8-ую и 9-ую части).
2. Данный эпизод обещает стать самым «черным» и кровавым из когда-либо выходивших под маркой сериала.
3.Название картины «Месть Ситха» очень похоже на рабочее название 6-го эпизода «Месть Джедая». Как мы помним, итоговое название эпизода звучит так: «Возвращение Джедая».
4 .В отличие от предыдущих эпизодов «Месть Ситха» практически полностью снимался в студийных декорациях. Единственная натурная сцена была отснята еще в ходе работы над вторым эпизодом.
5. Эту сцену Джордж Лукас, держа в голове наброски происходящего в третьем эпизоде, отснял в пустыне Туниса еще 3 года назад. В этой сцене Оби-Ван Кеноби доставляет юного Люка Скайвокера к его дядюшке и тетушке.
6.Тем не менее, совсем отказаться от натурных съемок команде Лукаса не удалось. В ходе монтажа съемочная группа выезжала в Таиланд, Швейцарию и Китай. Актерам принимать участие в этих съемках не пришлось, так как были отсняты лишь природные ландшафты.
7.Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер являются единственными актерами, принявшими участие в съемках всех шести эпизодов. Фрэнк Оз, озвучивающий учителя Йоду, замыкает тройку лидеров — он принял участие в работе над пятью эпизодами. Что касается персонажей, то здесь пальму первенства безоговорочно удерживает Оби-Ван Кеноби, засветившийся во всех шести эпизодах. Его сыграли два разных актера (во второй трилогии — Эван МакГрегор).
8.Актеры Эван МакГрегор и Хейден Кристенсен потратили около двух месяцев для подготовки к батальным сценам. Основное внимание было уделено искусству фехтования.
9. Сэмюель Л. Джексон (Мейс Винду) знал, что его персонажу суждено погибнуть еще при подписании контракта. Джексон попросил лишь об одном одолжении: «Я хочу, чтобы мой персонаж погиб как настоящий герой, а не какой-то там жалкий панк». Джордж Лукас учел эти пожелания, и смерть Мейса получилась по-настоящему запоминающимся событием картины.
10.Предприимчивый Джордж Лукас привык превращать в золото все, к чему прикасается. На официальном сайте Lucasfilm был организован платный сервис, позволяющий следить за съемочным процессом некоторых сцен посредством веб-камер, установленных в студийных павильонах.
11. Кейша Кастл-Хьюз участвовала в съемках всего один день. За этот день актриса успела сыграть все сцены с её участием.
12.В августе 2004 года в СМИ был распространен слух о том, что Джордж Лукас собирается снимать 7,8 и 9 эпизоды. Предпосылкой для данной информации стал тот факт, что работники Lucasfilm в принудительном порядке подписали соответствующее соглашение о неразглашении секретной информации о работе над эпизодом. Тем не менее, Лукас продолжает упрямо утверждать, что в его планах не значится работа над третьей трилогией.
13. Гарри Олдман согласился озвучить Генерала Гривоса, однако так и не смог поработать под началами Лукаса. Так как Гарри является членом Гильдии Актеров, то он не имеет права работать вместе с актерами, не являющимися членами Гильдии.
14. Роль капитана Антиллеса предполагалось отдать Денису Лоусону, исполнителю роли Уэджа Антиллеса в первой трилогии.
15. Во время съемок на блестящем корпусе робота С-3PO отображался зеленый экран, на фоне которого велась большая часть работы. Впоследствии при помощи компьютера специалистам по монтажу пришлось кадр за кадром исправлять эти огрехи.
16. Специально для роли в третьей картине трилогии актер Хейден Кристенсен набрал около 11 кг веса. Ему пришлось питаться около 6 раз в сутки.
17.Около 22 лет пришлось ждать Питеру Мэйхью (исполнитель роли Чубаки) своего возвращения на широкие экраны. Именно столько времени разделяет последние части трилогий («Месть Ситхов» и «Возвращение Джедая).
18. Костюм Дарта Вейдера действительно носит Хейден Кристенсен, а не какой-то абстрактный дублер. По просьбе Кристенсена костюм Дарта Вейдера был подготовлен заново с учетом особенностей строения тела актера.
19.Учитывая достаточно большую разницу в росте между ним и Дэвидом Праузом (исполнителем роли Вейдера в первой трилогии) - около 12 см - камеру специально располагали таким образом, чтобы Дарт в исполнении Хейдена выглядел выше.
20.Точно такой же прием использовали при съемках 5-го и 6-го эпизодов, когда во время батальных сцен Прауза подменял некий каскадер Боб Андерсон, также значительно уступающий в росте.
21. Последняя битва с участием Мейса Винду проходит в трех огромных комнатах и включает в себя ровно 102 движения.




Интересные факты по Империя наносит ответный удар
1.Сцена, где Хана Соло замораживают имперские штурмовики, была очень длинной и комплексной, и снимать ее потребовалось много раз подряд. Почти в самом конце Лея говорит Хэну: «Я люблю тебя». Харрисон Форд слышал эту фразу уже так много раз, что он изменил заданную по сценарию реплику «Я тоже тебя люблю» на «Я знаю». Лукас не захотел переснимать эту сцену, справедливо рассудив, что так даже гораздо лучше.
2.Персонаж «Боба Фетт» ни разу не был упомянут по имени в фильме, только в титрах.
3.В астероидной сцене один из астероидов на самом деле был ботинком. По слухам, Джордж Лукас заставил специалистов по эффектам переделывать эту сцену столько раз, что они обозлились и добавили туда ботинок. rofl.gif
4.Секретность, окружавшая этот фильм, была настолько суровой, что Джордж Лукас регулярно получал рапорты об «утечках» информации через актеров. Лукас был настолько полон решимости сохранить концовку в секрете, что велел актеру Дэвиду Праузу, игравшему Дарта Вейдера, произнести реплику «Оби-Ван Кеноби — твой отец» (согласно другим источникам — «Оби-Ван убил твоего отца»), а позднее продублировал эту фразу иначе: «Я твой отец».
5.Последующие сцены с вампой (снежной тварью) были вырезаны из окончательного варианта фильма. R2-D2 встретил эту тварь на базе Сопротивления, где она была убита охраной. В завершенном фильме медицинский дроид осматривает раны таунтауна, убитого вампой, и Принцесса Лея упоминает «тварь» во время обсуждения имперского зонда. Была отснята, но впоследствии вырезана сцена, где Хан, Лея и C-3PO бегут вдоль по коридору. Хан собирается войти в помещение со знаком на двери, но Лея предупреждает его, что «здесь держат этих тварей». Они бегут дальше, но перед этим C-3PO срывает предупреждающий знак со двери, надеясь, что туда войдут имперские штурмовики.



Интересные факты по Возвращению Джедая
1.Сцены на «песчаной барже» Джаббы снимались в Юме, штат Аризона. У съемочной группы возникла проблема — как скрыться от 35 тысяч фанатов — энтузиастов, приехавших в пустыню на багги. В целях секретности создатели фильма заявили, что на самом деле здесь снимается фильм ужасов под названием «Печальный итог: Кошмар за пределами вашего воображения» («Blue Harvest: Horror beyond your imagination»), и даже нарядили всех членов съемочной группы в кепки и футболки с этим названием. Это было необходимо, поскольку даже забор из колючей проволоки и круглосуточная охрана не могли помешать отчаянным фанатам просочиться на съемочную площадку и сделать тайком несколько снимков.
2.Первоначально сразу же после спасения Хана из плена Джаббы должна была последовать песчаная буря. Эту сцену удалили, поскольку она показалась излишней и очень сложной для съемок.
3.Несколько эвоков говорят по-филлипински (на языке «тагалог»).
4.По слухам, был отснят еще один, другой финал фильма, где состоялась свадьба Лейи и Хана Соло. shok.gif
5.Слово «эвок» — так зовут «местных» с Эндора, похожих на медвежат — ни разу не используется в самом фильме, только в титрах
6.Дарта Вейдера играют сразу трое людей — Дэвид Прауз был его телом (в доспехах), его голосом был Джеймс Эрл Джонс, а его лицом был Себастьян Шоу.
7.Одна из песен, которую поют эвоки, звучит как «Det luktar flingor har». По-шведски это означает «чую, тут пахнет кашей». rofl.gif rofl.gif rofl.gif
8.Неизвестно, было ли название «Месть Джедая» («Revenge of the Jedi») с самого начала поддельным, или же действительно было изменено в самый последний момент. Официальным объяснением для изменения названия было то, что «месть — это не по-джедайски», но для этого изменения был еще один резон: так было гораздо легче отследить пиратскую продукцию — по неправильному названию. На нескольких ранних плакатах фильм действительно называется «Месть Джедая» — теперь такой плакат больших денег стоит.

Взял с сайта www.kinopoisk.ru

Сообщение отредактировал Jedi Exile - 7.6.2007, 13:32


--------------------
??????
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.6.2007, 9:25
Сообщение #35





Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6949

Предупреждения:
(60%) XXX--


Нашёл новые факты!
Интересные факты по Новой Надежде
1.«Vader» по-голландски означает «отец».
2. Согласно исследованиям, звук истребителя TIE скомбинирован из рева молодого слона и звука автомобиля, мчащегося по мокрому шоссе.
3. Работая над сценарием, Джордж Лукас консультировался с всемирно известным исследователем мифологии, Джозефом Кемпбеллом.
4.Лукасу было сложно получить финансирование для этого фильма, большинство студий полагали, что никто не захочет смотреть это.
5. Американской Гильдии Режиссеров (DGA) не понравилось, что в начале фильма не было обычных титров. Они «приказали» Лукасу перемонтировать фильм и добавить титры в начало. Лукас отказался, заявив, что это испортит завязку фильма. DGA оштрафовала Лукаса, который заплатил им и немедленно покинул DGА
6.Корабль «Millennium Falcon» был придуман Лукасом в закусочной: гамбургер с маслинкой показался удачной моделью для создания космичекого корабля.
7.Все новое — это хорошо забытое старое: множество элементов «Звездных войн» позаимствованы из более ранних картин. Так, например, персонажи Оби-Ван Кеноби и дроиды C-3PO и R2-D2 весьма напоминают героев японского фильма «Kakushi toride no san akunin» (1958), где самурайский воин спасает принцессу при помощи двух мелких мошейников. Внешний вид дроида C-3PO был скопирован с робота из культового фильма Metropolis (1926). Финальный бой заимствован из «Dam Busters, The» (1954), но еще ближе он к аналогичной сцене в «633 Squadron» (1964). Финальная сцена чествования героев практически покадрово скопирована с «Triumph des Willens» (1934).
8.Слово «Jedi» происходит от японского «Jidai Geki», что в переводе означает «историческая драма»: так в Японии назывались телесериалы о временах самурайских воинов. Лукас как-то упомянул в интервью, что смотрел «Jidai Geki», когда бывал в Японии, и ему понравилось это словечко.
9. Вначале на роль принцессы Леи была взята Сисси Спейсек, но когда Кэрри Фишер отказалась сниматься обнаженной в «Кэрри» (1976), они обменялись ролями. Еще одним кандидатом на роль принцессы Леи была Джоди Фостер.
10.Вначале на роль Хэна Соло приглашали Берта Рейнольдса, но он выпал из конкурса; также предлагались кандидатуры Ника Нолте и Кристофера Уокена.
11. Номера эпизода и подзаголовка «Новая надежда» не было в первоначальной версии фильма. Они были добавлены позднее при повторном выпуске фильма, чтобы обозначить последовательность между первыми «Star Wars» и «Empire Strikes Back, The» (1980).
12. Сцена вылета космической капсулы с корабля Леи — первая работа Industrial Light & Magic (ILM) — студии спецэффектов, созданной Лукасом специально для съемок этого фильма.
13. Сцены на Татуине были сняты в Тунисе, где существует местечко под названием «Татакуин» («Tatahouine»). Некоторые интерьеры дома Люка снимались в гостинице Туниса, но его внешний вид — реально существующий дом в деревне Матмата, изобилующей пещерами и кратерами.
14.Чубакка был смоделирован по образу и подобию собаки Лукаса, Индианы. Не только облик, но и имя этой собаки были прославлены в веках: в «Indiana Jones and the Last Crusade» (1989) отец Индианы Джонса проясняет тайну имени своего сына: «На самом деле его зовут Джон, это нашу собаку звали Индианой».
15. Хэн и Люк «перемещают» Чубакку из тюремного блока 1138: ссылка на фильм «THX 1138» (1970), постановщиком которого был Джордж Лукас.
16. Сцены с участием Люка и его друга Биггса были вырезаны из фильма. Биггс — молодой пилот, оставивший Имперскую Академию и примкнувший к Сопротивлению. Люк упоминает о нем, рассказывая дяде и тете о своем желании поступить в Академию; а сам Биггс появляется в финале фильма, во время нападения на Зведу Смерти — он был одним из пилотов Сопротивления, погибших в том бою.
17. Во время сцены в мусорном отсеке Марк Хэмилл так долг задерживал дыхание, когда нырял под воду, что у него лопнул сосуд на лице. Последующие съемки делались только с одной стороны.
18. На определенном периоде создания фильма будущие перспективы казались столь малообещающими, что было предложено удалить из него спецэффектыы и превратить его в телесериал.
Взял с сайта www.kinopoisk.ru


--------------------
??????
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.6.2007, 19:24
Сообщение #36





Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6375

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
В 4ом эпизоде Оби-Ван-Кеноби страдает амнезией, не узнает р2д2 и ц3по. Да эти чудики должны были ему снится в страшном сне особенно ц3по у которого длинный язык(точнее большой динамик).


--------------------
Сила есть её не может не быть...
http://jedi-temple.pp.net.ua/ - Моя авторская страничка
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.8.2007, 7:18
Сообщение #37


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Сцена в "Мести ситхов", где Анакину вживляют протезы после поражения на Мустафаре, в общем делают из него Вейдера, а Падме рожает двойняшек изначально была разделена на две, но по мере продвижения процесса работы они соприкасались все больше и больше и наконец было принято решение соединить их в одну сцену.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.8.2007, 22:14
Сообщение #38





Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 7195

Предупреждения:
(20%) X----


Интересный факт:
Комлинк по которому Квай-Гон связывался с оби в первом эпизоде на самом деле нечто иное как женская бритва


--------------------
Клятва Ситха:
Я – Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я – разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я – огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света…
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.8.2007, 23:08
Сообщение #39


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Revan

Баян, было здесь, на стр 2...

Интересный факт
Во время съемок сцен на Хоте в 5 эпизоде (сцены снимались в Норвегии) стояли такие жуткие погодные условия, что съемочная группа не могла выйти из отеля. Выход нашли просто: за дверь выпинули Марка Хэмилла, в дверном проеме поставили камеру, и начали снимать...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.8.2007, 15:23
Сообщение #40





Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 9453

Предупреждения:
(10%) X----


Интересные факты:
  • Изначально третий эпизод назывался "Rise of the Empire".
  • Персонажа Дарта Вейдера сначала хотели сделать наемником. Затем из него хотели сделать коммандо штурмов, а уже потом все-таки его превратили в цепного пса Императора.
  • Многие имена переводяться на русский, например: Оби-Бледный Кеноби(Оби-Ван), Генерал Грустный(Гривус), Дарт Кувалда(Мол).
  • Vader на норвежском читаеться как вадэр, и как все знают, означает отец.
  • В Оригинальной Трилогии не использовалось ни разу слово "ситх".
Читаем правила тем! Ещё раз - и полетят проценты. - модератор.


--------------------
You don't know my power!...
-- Darth Vader to Obi-Wan, duel on Mustafar, Ep.III
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.11.2007, 20:14
Сообщение #41


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Термин "Сила" был взят Лукасом из короткометражного фильма Артура Липсетта "21-87" (ссылка на ютуб), который, к слову, произвел на него глубокое впечатление во время учебы в южнокалифорнийском университете и возможно был тем, что привело его к абстрактным фильмам. Он сказал, что использование слова "Сила" в Звездных Войнах - "эхо" приведенной ниже фразы из "21-87":
Цитата
Many people feel that in the contemplation of nature and in communication with other living things, they become aware of some kind of force, or something, behind this apparent mask which we see in front of us, and they call it God

Лукас добавляет, что подобные фразы использовались людьми с древних времен для описания "жизненной силы".


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.12.2007, 0:54
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 250
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4649
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт
Первый советский фильм, получивший премию американской киноакадемии "Оскар" - документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой" (Режиссеры Леонид Варламов и Илья Копалин; в съёмке участвовали пятнадцать фронтовых операторов, в том числе А. Крылов и Т. Бунимович. Картина вышла на экран 23 февраля 1942 года). Для показа в США фильм был адаптирован для американского зрителя: переозвучен и перемонтирован. Название заменили на "Moscow Strikes Back" ("Москва наносит ответный удар").

Информация с русской Википедии

Как говорил Квай-Гон Джинн, совпадений не бывает... ;)


--------------------
"Благо книги - в том, чтобы ее читали". - Умберто Эко
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.12.2007, 21:25
Сообщение #43





Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 11011

Предупреждения:
(10%) X----


Все световые мечи в оригенальной трилогии(за исключением нового меча Люка Скайвокера) были сделаны из особых деталей от фотокамер,использовавшихся профессиональными фотографами в середине XX век,путем прибавления к ним массы декаративных элементов. saber_red.gif


--------------------
Your care is nothing compare to darcside...

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.12.2007, 17:18
Сообщение #44





Группа: Участники
Сообщений: 788
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 10975

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Эпизод 1
Когда в финале фильма сенатор Палпатин прилетает на Набу, его сопровождает охрана в синей форме. Эта форма практически идентична форме имперских гвардейцев из «Возвращения Джедая» — разница только в цвете и отсутствии масок.
Все декорации строились на высоту, равную лишь росту актеров, — все остальное «дорисовывалось» при помощи компьютерной графики. Но Лайем Нисон оказался таким высоким, что декорации пришлось достраивать — это стоило лишних ста пятидесяти тысяч долларов.
Помимо прочего хлама в барахолке Уотто можно увидеть и спасательную капсулу с корабля «Дискавери» из «Космической одиссеи 2001».
Передатчик Квай-Гон Джинна — всего лишь слегка модифицированная бритва «Сенсор Эксель».
Мэнни, один из «загробных» героев игры «Grim Fandango» производства Lucasarts, присутствует на гонках среди зрителей.
Когда управляющий дроидами корабль взрывается, один из крупных фрагментов оказывается моделью «Тысячелетнего Сокола».
Псевдоним, который использует королева Амидала — «Падме» («Padme») — на санскрите означает «лотос». Между прочим, слово «Йода» в переводе с санскрита означает «воин».
Нигде в тирах не указано, кто же играет Дарта Сидиуса — это страшная тайна, которую, впрочем, не так уж трудно разгадать: вероятнее всего, Дарт Сидиус и сенатор Палпатин — одно и то же лицо! Этот вопрос прояснится в следующей серии…
Эван Макгрегор, играющий Оби-Вана Кеноби, — племянник Дениса Лоусона, игравшего пилота Веджа Антиллеса в «Звездных войнах» (1977).
После окончания всех титров в конце фильма можно услышать зловещее дыхание Дарта Вейдера…
Опасаясь покушения, королева Амидала скрывается под личиной одной из своих подчиненных — тот же трюк был использован в фильме «Супермен II» Президентом США, которого играл там Теренс Стамп — а в этом фильме он играет Канцлера Валорума.
В финальной битве Джар Джар сражается с дроидом, на спине которого написан серийный номер «1138»: первый полнометражный фильм Джорджа Лукаса назывался «THX 1138».
В первую неделю показа рекламного ролика к фильму «Звездные войны: Эпизод I» множество кинотеатров сообщало, что до 75% их зрителей выплачивали полную цену за билет, смотрели ролик, демонстрировавшийся перед началом фильма, и уходили из зала сразу же после окончания этого ролика.
В 1997 году свирепая песчаная буря разрушила часть декораций Татуина, построенных в пустыне Туниса, но уже через два дня съемки были возобновлены. Джордж Лукас счел это добрым предзнаменованием, поскольку то же самое произошло во время съемок первых «Звездных войн».
В Галактическом Сенате присутствует делегация E. T. — привет Стивену Спилбергу!
Голос Натали Портман был обработан на компьютере, чтобы провести различие между голосами Падме и Королевы Амидалы.
На Корусканте во время посадки лайнера королевы Амидалы в уголке экрана пролетает пара полицейских спиннеров из «Бегущего по лезвию».

Информация,если кому-то интересно, взята с swgalaxy.ru. Лично эти данные не проверял.



Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.12.2007, 17:34
Сообщение #45





Группа: Участники
Сообщений: 350
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 11096

Предупреждения:
(30%) XX---


Надо же, стоко интересного упустил... Спасибо Jedi Exile за тему:)


--------------------
Кодекс Джедай

Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2007, 19:07
Сообщение #46





Группа: Участники
Сообщений: 788
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 10975

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт:
Звук трепещущих крыльев торговца Уотто получался звукооператором Беном Берттом в результате открывания и закрывания обычного зонтика.
В титрах Джабба Хатт, открывающий гонки на подах, обозначен «Джабба Хатт в роли самого себя». Одновременно в титрах не указывается, что Иэн Макдайармид играет Дарт Сидиуса.
«Скрытая угроза» — единственный фильм «Звёздных войн», в котором представлена уникальная способность джедаев к ускорению.
Один из кораблей, пролетающих над Корусантом за миг до разговора Дарт Сидиуса и Дарт Мола, идентичен «Дискавери» из «Космической одиссеи 2001 года». Спасательная капсула этого же корабля видна в сцене разговора между Квай-Гоном и Уотто на заднем плане среди прочих ржавых деталей в «лавке» Уотто на Татуине.
Дарт Мол за весь фильм моргает всего пару раз. Это было вызвано тем, что сыгравшему его Рэю Парку былу трудно моргать в контактных линзах, поэтому Парк предложил идею о злодее, который никогда не моргает.
Изначально Мэйс Винду должен был быть инопланетянином.
Единственная сцена в фильме в которой не используются визуальные эффекты — это сцена заполнения газом комнаты встреч в начале фильма.(скрытая угроза)
В ранних версиях сценария планета королевы Амидалы называлась Утапау, но в итоге это название отошло к планете, где Оби-Ван сражается с генералом Гривусом в «Мести ситхов».
После прокрутки всех титров в конце фильма слышно зловещее дыхание Дарта Вейдера.(Скрытая угроза)
Вопреки распространённому мнению, в большинстве сцен королеву Амидалу под гримом играла не Натали Портман, игравшая Падме, а Кира Найтли.
Сцена битвы на световых мечах между Дарт Молом и Оби-Ваном с Квай-Гоном снималась на протяжении месяца.


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2008, 7:05
Сообщение #47





Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 11147

Предупреждения:
(0%) -----


А вы знаете что актёр игравший Веджа Антилеса в ОТ(Дэнис Лоусон),дядя Эвана МакГрегора(Оби Ван Кеноби в НТ).


--------------------
Magistr снова с вами!
Remember, the force will be with you... always" - Obi Wan Kenobi.
Ничто в этом мире не проходит бесследно, особенно войны.
В одиночку нельзя остановить войну, но можно приблизить победу.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2008, 8:18
Сообщение #48


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Magistr:
Цитата
Эван Макгрегор, играющий Оби-Вана Кеноби, — племянник Дениса Лоусона, игравшего пилота Веджа Антиллеса в «Звездных войнах» (1977).

;)


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.2.2009, 18:24
Сообщение #49


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Внезапно я (!) с апдейтом темы=)


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.2.2009, 19:19
Сообщение #50


...and the Light


Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Псевдоним, который использует королева Амидала — «Падме» («Padme») — на санскрите означает «лотос». Между прочим, слово «Йода» в переводе с санскрита означает «воин».


Падме - имя. Амидала - псевдоним.


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2009, 4:06
Сообщение #51





Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dart_Revan @ 28.12.2007, 16:07) *
«Скрытая угроза» — единственный фильм «Звёздных войн», в котором представлена уникальная способность джедаев к ускорению.
Не помню чтобы там такое было. Можете сказать в каком эпизоде(я не "номер серии" имею в виду ;) ) это происходит? И желательно минуту.
Цитата(Dart_Revan @ 28.12.2007, 16:07) *
Вопреки распространённому мнению, в большинстве сцен королеву Амидалу под гримом играла не Натали Портман, игравшая Падме, а Кира Найтли.
Дык оно в принципе видно где кто играет. Там где Амидала в начале  фильма связывается с неймодианцами - Портман, где позже спускается с лестницы или где разговаривает с Босс Нассом - Найтли.


Я бы сказал что интересный факт: быстрому росту карьеры Найтли поспособствовала именно роль двойника Амидалы в "Скрытой угрозе".



--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2009, 4:11
Сообщение #52


Browncoat


Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Можете сказать в каком эпизоде(я не "номер серии" имею в виду ;) ) это происходит? И желательно минуту.

Минуту не скажу, но помню, что было это в самом начале, на корабле федерации, когда Квай и Оби ломанули от катающихся дроидов


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.4.2009, 4:45
Сообщение #53





Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Барг @ 26.4.2009, 1:11) *
Минуту не скажу, но помню, что было это в самом начале, на корабле федерации, когда Квай и Оби ломанули от катающихся дроидов
Большое спасибо. Проверено. Так и есть, время 0:07:14 (для будущих поколений smile.gif  ). Они так быстро там пропадают, что я даже не обращал внимания сперва.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.8.2010, 23:35
Сообщение #54


Колорист и музыкант
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт: В фильме "Индиана Джонс и храм судьбы" есть момент, когда он бежит с вечеринки через окно. Когда он упал на заднем фоне мигает синяя неоновая надпись "Club Obi-Wan". Это по-моему минута 30-ая, когда перестелка началась.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.8.2010, 15:44
Сообщение #55


Rainbow


Группа: Участники
Сообщений: 535
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 17934
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 14.8.2010, 21:35) *
Интересный факт: В фильме "Индиана Джонс и храм судьбы" есть момент, когда он бежит с вечеринки через окно. Когда он упал на заднем фоне мигает синяя неоновая надпись "Club Obi-Wan". Это по-моему минута 30-ая, когда перестелка началась.

это не просто надпись там правда был клуб "Оби-Ван")
Цитата
А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как ”лотос”.

Ом мани падме хум!)))


--------------------
Summer came in the country,
Red was the heather bell;
But the manner of the brewing
Was none alive to tell.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2012, 8:22
Сообщение #56





Группа: Участники
Сообщений: 2388
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(0%) -----


Нашел один факт, но он касается книг. Дарт Гравид (Darth Gravid) созвучно с gravis - возбудитель дифтерии


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 15:02
Сообщение #57





Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный факт: за все выпущенные с 1977 по 2016 годы фильмы только один персонаж умирает от старости - Йода. Все остальные так или иначе умирали насильственно (в том числе Падме).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:20
Сообщение #58


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Падме не умерла насильственно.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:21
Сообщение #59





Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мэл)
Падме не умерла насильственно.

Я считаю, что это спорный момент. Но при этом она точно умерла не от старости)) В этом плане Йода точно единственный.))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:21
Сообщение #60


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15704
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Больше интересно то, что в Rogue One позволили столько смертей, когда за все фильмы Марвел умер аж один мститель.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:23
Сообщение #61





Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
умер аж один мститель.

Это который... ртуть? Или как там его?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:23
Сообщение #62


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Цитата(Dhani @ 19.1.2017, 15:21) *
Больше интересно то, что в Rogue One позволили столько смертей, когда за все фильмы Марвел умер аж один мститель.

В Марвел герои многоразовые, а в Rogue One - на один фильм. Так что все логично.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:25
Сообщение #63





Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мэл)
В Марвел герои многоразовые

Так-то понятно, что для Изгоя специально персонажей придумывали. Но доколе Марвел будет доить своих?

Сообщение отредактировал Gionemus - 19.1.2017, 16:26
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:36
Сообщение #64





Группа: Участники
Сообщений: 923
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Вывод - по числу трупов персонажей надо догнать и перегнать Игру Престолов! trollface.gif


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 16:37
Сообщение #65


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15704
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 5



Цитата(Jedi Exile)
Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавосов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатты была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.

Эм... я бы не сказал, что это "придуман" язык.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2017, 22:04
Сообщение #66





Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2017
Пользователь №: 28555

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мэл @ 19.1.2017, 16:20) *
Падме не умерла насильственно.

Просто очень быстро постарела.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2022, 21:49
Сообщение #67


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 21
Регистрация: 24.1.2022
Пользователь №: 30064

Предупреждения:
(10%) X----


Охохохох...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.6.2022, 17:59
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3298
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679
Награды: 1



Я тут оставлю ссылку на ветку в Триттере: слухи, которые ходили перед выходом Приквелов.
)))))

Например:
1997 г.
«В приквеле мы узнаем, что Боба Фетт — женщина, когда она снимает маску! Она может быть любовным интересом Кеноби».


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2025, 16:23

Яндекс.Метрика