X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
ОтветитьНовая тема
> Был ли заговор Джедаев?
Джедаи захватили (хотели захватить) власть в Республике.
Джедаи захватили (хотели захватить) власть в Республике.
Да, вероятно. [ 21 ] ** [10.40%]
Не, бред. [ 133 ] ** [65.84%]
Все может быть, не уверен. [ 21 ] ** [10.40%]
Афтар, просил же, не грузи! [ 11 ] ** [5.45%]
Я адепт Ёжика, мне пофигу. [ 16 ] ** [7.92%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
сообщение 28.6.2007, 1:00
Сообщение #121


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Я конечно не ведущий ситховед, но по-моему исповедовать иное философское теченние не преступление.

Если посмотреть историю, то и Джедаи и Ситхи не просто, представители двух различных филосовских течений, орденов. Они так и солдаты, и ето даже скорее всего их первостепенная роль, потому что до Руусанских реформ, Джедаи и Ситхи были солдатами, Империи и Республики соответственно, тока после Руусана, Джедаи стали "Хранителями мира и справедливости", и то тока на словах, на деле же оставались Галактической Полицией.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2007, 8:54
Сообщение #122


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


В обсчем так - джедаи уже давно небыли никакими хранителями добра и справедливости. На протяжении последних пятидесяти лет до "Войны клонов" Орден только и делал, что занимался политическими интригами и лез в дела явно его не касающиеся. Невожно, как джедаи решили прищучить Палпи (и вообще, вытерли ли они свои сапоги о коврик у порога в офис канцлера), меня интересует другое - смогли бы они оправдать свои действия перед Сенатом и общественностью, если бы исход поединка решился не впользу Палпатина. Чтобы они сказали гражданам?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2007, 9:33
Сообщение #123


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Всем

А вообще, вы уже отходите от первоначальной темы.

В вырезанных отрывках и инсайдере по приказу 66 ясно сказано - джедаи намеревались свергнуть канцлера после окончания войны. Притом Йода предлагал арест, а Винду своим видом показывал, что «милые и пушистые» джедаи могут сделать с политиком и кое-что похуже.

Вот вам и заговор. А был он ситхом или не был, они этим вопросом тогда еще точно не задавались. Джедаям нужно было ликвидировать возросшую власть Палпатина и сохранить Республику вот и все мотивы их заговора.

Сообщение отредактировал Gelu - 28.6.2007, 9:34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2007, 9:39
Сообщение #124


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 495
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8151

Предупреждения:
(10%) X----


Правда ваша - джедаи были заговорщиками, и понесли заслуженное наказание за свое предательство.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 11:04
Сообщение #125


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 7605

Предупреждения:
(20%) X----


Ну зачем джедаям власть, зачем? Они испокон веков были хранителями республики и демократии!!! Так что заговора не было, это всё махинации Палыча, что бы стать императором. saber_red.gif


--------------------
Даже один человек может изменить мир, стоит ему только захотеть!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 11:10
Сообщение #126


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 5159

Предупреждения:
(0%) -----


Хм...Предательство?Джедаи служили Республике, а ее они как раз не предавали. Палыча, даже не будь он ситхом, едва ли можно было отождествлять с Республикой. Ему джедаи в верности не клялись => никого они не предавали. Просто перешли дорогу не тому человеку(а иначе они поступить и не могли). До тех пор, пока Палпатин был за идеалы истинной Республики, они были с ним. А когда набрал слишком много власти - стало понятно, к чему шло дело, и нужно было предпринимать какие-то действия.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 16:12
Сообщение #127


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Мне вот интересно, почему все так кричат, что по закону нельзя арестовать Палыча за то, что он ситх? А ничего, что это ситх развязал войну? Ничего, что это он дёргал за ниточки и сепаратистов, и Республику? Тут налицо государственная измена, массовые убийства (сколько всего Гривус и Ко натворили), преступления против человечности. Вполне достаточно для не то что ареста - смертного приговора.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 16:49
Сообщение #128


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 7631

Предупреждения:
(0%) -----


НЕ БЫЛО никакого заговора !!! Этой свинье Палычу просто хотелось власти, а Орден был единственным препятствием.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 18:36
Сообщение #129


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


LORD_ALEX

Цитата
Ну зачем джедаям власть, зачем? Они испокон веков были хранителями республики и демократии!!! Так что заговора не было, это всё махинации Палыча, что бы стать императоромНу зачем джедаям власть, зачем? Они испокон веков были хранителями республики и демократии!!! Так что заговора не было, это всё махинации Палыча, что бы стать императором


Они были хранителями не иллюзий (т.е. демократии), а текущего порядка вещей. А это разные вещи.

Как и любая секта (да и вообще всякая религиозная организация) в истории нашего мира, джедаи в далекой-далекой лезил в политику, и нередко влияли на Сенат.

ОбиВан

Цитата
Мне вот интересно, почему все так кричат, что по закону нельзя арестовать Палыча за то, что он ситх? А ничего, что это ситх развязал войну? Ничего, что это он дёргал за ниточки и сепаратистов, и Республику? Тут налицо государственная измена, массовые убийства (сколько всего Гривус и Ко натворили), преступления против человечности. Вполне достаточно для не то что ареста - смертного приговора


А ты это сначала докажи :)

Закон был на стороне Палпатина. Кстати, Палыч - типичный представитель хитрого политика у которого на пятерку работает смекалка :) А такие люди никогда честными не бывают и их всегда было и будет за что расстрелять

ЗЫ Большие воды политики всегда протекают темными и грязными каналами
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2007, 18:53
Сообщение #130


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Gelu
1. Дуку - ситх, Мол - ситх. Мол работал с ТФ, а Дуку вообще военный лидер сепаратистов.
2. Палыч признался Энакину, что он - ситх. Вывод: он из одной компании с
теми нехорошими ребятами и явлется автором этой войны.
По-моему, этого вполне достаточно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 21:15
Сообщение #131


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Макиавелли, извини, но ты стреляешь в "молоко".
1. Читай биографию Бобы. Там сказано, что он сказал сепорам, кто был заказчиком армии. А заказчиком был Дуку.
1а. Если бы был заказчиком Сайфо то каким образом приказ №66 был внедрен в клонов на генном уровне?
Цитата
Покушения не было, ето было прекращением войны, сошлись два врага, и предатель тут прежде всего Сидиус.

Такой ник, а в политике и военном деле 0. Война не заканчивается со смертью командующего, она заканчивается если полностью уничтожена армия, т.е. вооруженные силы, или был подписан мир, перемирие, капитуляция. До этого идет война, и смерть генерала ни о чем не говорит.
По покушению и захвату власти - Винду говорит, что им придестя взять под контроль Сенат. Вопрос, зачем аполитиченым джедаям, которые демонстративно отделяли себя от политики брать под контроль Сенат? Второе, если просмотреть Эп3, видно, что первым мечи активировали джедаи, чт оаналогично передергиванию затвора.
И последнее, не джедаи должны снимать канцлера и его полномочия, а он сам или Сенат.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 21:31
Сообщение #132


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter
Взять под контроль Сенат? А как ещё можно было вывести его из-под контроля Сидиуса? А активирование мечей - это стандартная мера при конвое арестованного.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:46
Сообщение #133


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ОбиВан

Повторяю еще раз - есть чем это доказать??? Ответ - нечем :) А вообще юриспруденция интересная вещь ;)

Для простого обитателя галактики и большинства сенаторов Палпатин был честным политиком любящим порядок и борющимся за мир в галактике. Кем он был на самом деле, ясноее дело, неведомо.

Попробуй взглянуть на ситуацию с точки зрения простого человека или сенатора. И увидишь что идет (точнее - заканчиватся) кровопролитная война в которой Палпатин представлен как человек который всячески борется за сохранение государства, пусть и такого эфимерного как Республика

Цитата
А активирование мечей - это стандартная мера при конвое арестованного.


Ты глянь, а я не знал :) А где источник где написано как "правильно конвоировать пленника силами 4 джедаев"? :) :) :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:54
Сообщение #134


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Оби Ван, интересно, кто тебе сказал такое?
В действиях джедаев я увидел, как минимум три пункта, напомнившего мне о путчистах.
1. Арест, вернее попытка ареста, канцлера без доказательств
2. Угроза оружием.
3. Попытка захвата власти

И еще, я не знаю, какие там джедаи воины, наверно, неплохие, но как люди, которые должны разбираться в тактике и стратегии, они не дотягивают до лейтенанта армии. Плюс еще сами дали повод вырезать себя.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:57
Сообщение #135


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Gelu
Да он сам признался, что он ситх! Признание - лучшее из доказательств. а потом стал ещё и красным мечом махать. Хоршо, пусть это будет самооборона. Но ведь всё раввно получается, что он ситх, т.е. военный преступник.

Сообщение отредактировал ОбиВан - 1.7.2007, 22:58
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:59
Сообщение #136


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter

То что они дали себя уничтожить как политическую силу говорит не о знании тактики и стратегии, а о банальной политической слепоте и неумении предугадать действия политического оппонента.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 23:08
Сообщение #137


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Оби Ван, ты юриспруденцию на школьном уровне знаешь?
Признания, без дополнительных доказательств ноль без палочки. А доказательств у джедаев не было, были слова Анакина, сходящего с ума от беспокойства за Падме.
О том, что ситхизм - преступление, доказательства, плиз.
У меня есть док-ва обратного:
МЕЙС ВИНДУ: Вы арестованы.
ПАЛПАТИН: Неужели вы серьезно, мастер Винду? По какому обвинению?
МЕЙС ВИНДУ: Вы - ситх!
ПАЛПАТИН: Неужели? Даже если и так, то в чем преступление? Мои философские воззрения - мое личное дело. Кстати, когда я в последний раз читал Конституцию, там было написано, что у нас весьма серьезные законы против подобной травли. Итак, я спрашиваю еще раз, каково мое так называемое преступление? Как вы намерены обосновать ваш бунт перед Сенатом? Или вы собираетесь арестовать весь Сенат?

Гелу, я имел ввиду стиль командования некоторыми "генералами" - не просто близко от передовой (что должен делать любой генерал, чтобы вовремя ввести в бой резервы и т.д. Гудериан, Рокосовский), а в первом ряду, т.е. в первой линии окопов или в цепи пехоты.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 23:23
Сообщение #138


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter
Я занял второе место на областной олимипаде по праву среди 9 классов, так что за мои познания не беспокойся. Слова Энакина - повод для как минимума задержания канцлера и проведения дознания. А он своей красной палкой сам задачу облегчил. Почему быть ситхом - преступление? Да хотя бы потому, что ситхи развязвали войну, и это было общепризнанным фактом.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 23:38
Сообщение #139


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ОбиВан

Прости за грубость, но до тебя опять не дошло.

ЧЕМ ТЫ ДОКАЖЕШЬ что Палпатин предатель, злодей, тиран и.т.д.?????? Например кто видел и может подтвердить что он зарезал 3 джедаев??? Да никто! Кто может подтвердить что он развязал Войну Клонов? Опять-таки никто. Палпатин же в открытую этого не зявлял, да и свидетелей нет.

Теперь понятно?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 23:56
Сообщение #140


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ЧЕМ ТЫ ДОКАЖЕШЬ что Палпатин предатель, злодей, тиран и.т.д

Ну хотя бы тем, что было известно, что Дарт Сидиус развязал войну. А раз Датом Сидиусом является действующий Канцлер, то его нужно задержать и предать суду. А действия уполномоченного к задержанию Винду - это преступление сделанное под аффектом (ваапад знаете ли). Ну так вот получается, что Канцлер золдей и т.д.

Ты просто пытаешься перефразировать в свою пользу, друг =)


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 9:59

Яндекс.Метрика