X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Star Wars. Наследие Скайуокеров, Ангарские фанаты представляют
Рейтинг 5 V
Оцениваем творение
Оценки
Шедеврально [ 7 ] ** [35.00%]
Отлично [ 3 ] ** [15.00%]
Хорошо [ 5 ] ** [25.00%]
Приемлемо [ 3 ] ** [15.00%]
Ужасно [ 2 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.11.2006, 23:24
Сообщение #101


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 1054

Предупреждения:
(0%) -----


Осенью этого года в городе Ангарске завершились съёмки первого фан-фильма по "Звёздным Войнам" в Иркутской области "Наследие Скайуокеров". К данному событию мы ползли очень очень долго. В итоге нас осталось всего несколько человек, но мы всё таки сумели собраться и сделать то, что для меня являлось мечтой почти 3 года.
Над проектом работало в общей сложности всего 4 человека: Cyberdan (тобишь я), Xsantos, Mara Xemia и ещё один человек, который у нас выступал в качестве оператора.
Сейчас мы только-только приступаем к обработке отснятого материала. Далеко не всё получилось так, как хотелось. Очень много косяков и ошибок... всё таки ни у кого до этого не было подобного опыта. Тем не менее мы намерены продолжить работу над проектом и довести его до конца. Конечный результат, по моим подсчтётам, удастся продемонстрировать не раньше весны, а вполне возможно, и позже - летом. Потому как перед нами сейчас стоит гигантская работа по наложению эффектов. А это не маленькая дуэль на мечах и космическая битва. И вся эта работа взваливается на плечи всего двух человек: на меня и на Ксантоса. Ждать здесь помощи от кого то ещё просто глупо.
Пока что многого продемонстрировать мы не в состоянии, тем не менее, как то хочется уже заявить о себе. И решил я сделать это следующим образом: продемонстрировать людям 3 обоины с космическими кораблями, которые фигурируют в фильме. Над внешним видом всех трёх кораблей я работал сам.
Во многом, именно сейчас решается дальнейшая судьба проекта и очень хочется надеяться, что наша идея не умрёт на пол пути и мы действительно сумеем до вести до конца первый фан-фильм Забайкалья, посвящённый "Звёздным Войнам".

Корабль Кибердана


Корабль Ксантоса


Корабль Мары Ксемии



>>>>>Ссылка на сам фильм<<<<<


--------------------
KILL ME!
KISS ME!
MISS ME!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 25.9.2008, 18:01
Сообщение #102


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 531
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 1374

Предупреждения:
(0%) -----


Рецензия на фан-фильм «Наследие Скайукеров»

Предисловие:

Скажу сразу, выражения типа: «Наш же фильм фанатский!» и «Мы же аматоры!», не катят. Обычно громогласно объявляют в Интернете про производство очередного» шедевра, а потом после премьеры начинают елозить эти фразы, которые придумали только для того, чтобы прикрыть себе мягкие части тела от желчных и яростных критиков. Извините, претендуете на звание «ФИЛЬМ», так выгребайте по полной, будьте добры. Рассматриваемый фильм не подходит под скудные рамки ролика. Это короткометражный фильм (33 минуты хронометража для отечественного фан-фильма — это очень солидно) практически самый продолжительный (Ф.О.Р.С. только больше, вроде все) на российском просторе. Отдельная статья — это мучения коллектива над материалом, которые отняли почти 2 года. Ладно, переходим к критике...

Просмотр:

Основная проблема фан-фильмов состоит в том что фаны как раз выбирают такой период, где не остается свободы действий. Промежуток между Классической и Новой сагой истоптали так, что даже соваться туда не хочется. Все фан-фильмы снятые в этом периоде почти как клоны. Данный фильм очень даже обосновано претендует на оригинальность. Это первый фильм где действия разворачиваются во времена комиксов «Наследие». Однако немного помутив со сценарием, можно было бы его с успехом всунуть и в промежуток между третьим и четвертым эпизодом, но слава Силе что это не произошло.

Но даже несмотря на выбор неординарного времени повествование, фильм опять заканчивается ничем. Нет сдвига во Вселенной. Зрителя знакомят с главными героями и с одним ситхом который болеет раздвоением личности. Они долго и утомительно пытаются убить друг друга, после чего в конце всех их выносят причем безвкусно.

Кстати хоть герои и главные, но как-то не цепляют они. Благодаря паршивенькой озвучке вся незатейливая игра этих персонажей превращается в фарс. Даже для того чтобы что-то расслышать нужно очень хорошо накрутить громкость, при который можно оглохнуть от выстрелов и подобного.

Основная морока у создателей вышла именно с видео (судя по озвучиванию со звуком сильно не парились). В фильме есть весьма неплохая трехмерная графика. Однако когда действие фильма включает себя не только модели истребителей и разрушителей, а что-то другое, то сразу хочется забежать. Взрывы весьма недурны, но вот фрагменты фильма где использован Afterburn... Это просто жуть какая-то. Наверняка решили скоротать время рендеринга и не поставили затенение. Отдельных «дифирамбов» стоит сцена спуска истребителя. Более жуткой сцены во всем фильме нет.

Все эти недостатки, интрелейсинг видео (кстати вообще не понимая как можно было так умудриться сделать, и самое главное: зачем?) и ужасное сжатие не позволяют назвать картинку красивой (хотя приятные моменты есть).

Из оригинальной, но тем не менее скудноватой, сюжетной составляющей следует, что фильм снимался ради экшена (нетрудно догадаться если учесть что почти весь фильм это и есть экшен). Я не спец по постановке экшен-сцен, но тем не менее должен заметить, что сцены драки на мечах иногда просто жуткие. Зачем ставить файт на двух мечах, на двойных мечах если нет практического опыта в обращении с таким специфическим оружием. Почти полчаса непрерывной драки воспринимаются по меньшей мере глупо. Бои на мечах весьма скоротечны.

Подведение итогов:

Как было сказано сразу скидок, на то, что это любительский фильм, не будет. Солидный хронометраж и время создание не позволяют делать какие-либо скидки. Два года постпродакшена и результат, который как ни крути не дотягивает (и сильно не дотягивает) до фин-фильмов ранга «Reign of the Fallen» (он кстати тоже не безгрешен, но просмотр просто завораживает). Фильм больше похож на проверку способностей создателей, чем на готовый фильм. Рамки наложенные временем и обстоятельствами Вселенной ЗВ очень сильно сковали сюжет, а смелости сломать канон не у всех хватит. В общем результате вышел фильм, над которым долбились два года и который не хочется лишний раз просмотреть.

К сожалению все могло выйти лучше. Можно было закинуть материал с ужасной камеры на полку. Поднакопить деньгу и снять фильм хотя бы на DV-камеру. При этом уже по-другому подойти к создание спецэффектов и озвучиванию фильма. Искренне надеюсь, что в следующий раз так и будет...

Общая оценка:
3 из 5


Автор:Непочатов (SPOILT) Станислав

P.S. Практически все знают, что автор рецензии активно участвовал при создании фильма «Осколки войны: Заблуждение джедая», поэтому считаю нужным сказать: данная рецензия — это не выпад в сторону создателей фильма «Наследие», это просто моя оценка, которую я никому не навязываю. И не надо лезть с обвинениями, что я завидую и тому подобное, честно, задолбало. Фильмы ранга «Осколков» и «Наследия» это уже пройденный этап и оба фильма находяться в той же ж..е.

Сообщение отредактировал SPOILT - 25.9.2008, 18:52


--------------------
RED STORM STUDIO Main partner 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Cyberdan   Star Wars. Наследие Скайуокеров   17.11.2006, 23:24
- - Cyberdan   Реальное видео? Ждите Стар Кона! Я думаю, не м...   29.3.2008, 23:14
- - SPOILT   Если "почти все готово" тогда гони трейл...   3.4.2008, 10:28
- - Darth Falhium   Вот-Вот требую Нормальный Трейлер а лучше сразу фи...   3.4.2008, 10:49
- - Hand of Emperor   Корабль Мары Ксемии...Кто то насмотрелся Звёздного...   3.4.2008, 16:08
- - Cyberdan   ЦитатаЕсли "почти все готово" тогда гони...   3.4.2008, 20:13
|- - Hand of Emperor   Цитата(Cyberdan @ 3.4.2008, 19:13) Будет....   3.4.2008, 21:16
- - SPOILT   ЦитатаПОКА ЧТО в этом нет абсолютно никакой надобн...   10.4.2008, 10:24
- - Cyberdan   Виртуал Даб... какие то кодеки... какие то разреше...   12.4.2008, 5:14
- - SPOILT   Цитата1) В сети всё видео лежит в зверском ужатии ...   12.4.2008, 17:31
- - Landon Wars   A ved Cyberdan zakonchil film! Skorey bi uzhe...   4.8.2008, 16:34
- - Ilan Thorn   Landon Wars Не будь столь оптимистичен. По премь...   4.8.2008, 18:56
- - Landon Wars   Chestno govorya, ya ne poveryu kritike, poka sam n...   5.8.2008, 1:22
- - Landon Wars   SLUZHAITE! A gde vi berete bolshie avatari??? ...   5.8.2008, 1:24
- - Cyberdan   Да, СтарКоновский показ состоялся уже около месяца...   5.8.2008, 7:32
- - Landon Wars   Цитата(Cyberdan @ 5.8.2008, 7:32) отказыв...   5.8.2008, 12:45
- - SPOILT   Пскорее бы увидеть весь фильм. Надеюсь это будет с...   11.8.2008, 23:40
- - Cyberdan   Честно говоря, я в последнее время страдал фигнёй....   21.8.2008, 16:55
- - SPOILT   Неплохо ты фигней маешься! Неплохая сценка, то...   22.8.2008, 17:05
- - Cyberdan   "Наследие" готово!!! СКАЧАТЬ   20.9.2008, 13:32
- - Кровосос   а нет возможности скачать?   20.9.2008, 13:39
- - Cyberdan   Честно говоря, сам впервые пользуюсь этим сервером...   20.9.2008, 15:49
- - Gilad   А на какой-нить еще сервис можно выложить, ммм? Le...   20.9.2008, 18:26
- - Gelu   Гилад может быть у тебя фаервол или нечто подобное...   20.9.2008, 19:47
- - Кровосос   у меня до 125 КБ доходило. скачал посмотрел. мда,...   21.9.2008, 0:33
- - Gelu   А вот меня не порадовала закачка. По какой-то прич...   21.9.2008, 0:57
- - Gilad   Спасибо доброму человеку, придумавшему это зеркало...   21.9.2008, 10:28
- - SPOILT   Рецензия на фан-фильм «Наследие Скайукеров» Преди...   25.9.2008, 18:01
- - Cyberdan   ЦитатаВзрывы реализованные через Particle Illusion...   25.9.2008, 18:40
- - SPOILT   ЦитатаВ фильме нет ни одного взрыва, сделанного че...   25.9.2008, 18:47
- - Cyberdan   ЦитатаПри раскалывании астероида на части это точн...   25.9.2008, 20:09
- - SPOILT   ЦитатаДа, разлом астеройда это афтербёрн, но вкупе...   26.9.2008, 15:20
- - Cyberdan   Знаешь, разговор до ужаса тупой. Мне воспринимать ...   26.9.2008, 18:20
- - SPOILT   Цитатато почему в "Осколках Войны" вообщ...   26.9.2008, 20:20
- - Cyberdan   Знаешь, я тут уже из принципа не собираюсь ничего ...   27.9.2008, 10:13
- - Jedi Exile   Я не понимаю, откуда такое желание опустить фильм?...   27.9.2008, 11:00
- - SPOILT   ЦитатаМеня просто бесят подобные всезнайки. Ковычк...   27.9.2008, 13:34
- - Gelu   Предлагаю автору темы прикрутить опрос, дабы добры...   27.9.2008, 15:45
- - Cyberdan   Перезалил фильм. Исправил ряд орфографических ошиб...   19.11.2008, 18:48
- - Gelu   Я думаю, зря старался. Его стоило бы полностью пе...   19.11.2008, 21:32
- - Алекс Маклауд   Опрос прикрутил добрый модератор хД   19.11.2008, 21:43
- - Ilan Thorn   Уставший модератор пришел после тяжелого рабочего ...   19.11.2008, 22:31
- - SPOILT   Поздновато опрос появился... Уже стихло все. Новую...   20.11.2008, 19:53
- - Cyberdan   ЦитатаЯ думаю, зря старался. Его стоило бы полност...   22.11.2008, 7:51
- - SPOILT   ЦитатаСкажи это Лукасу, который уже 3 раза переизд...   26.11.2008, 6:05
- - Эрп   Жутко медленно качается =( Скачал половину (мне с...   10.2.2009, 10:03
- - Cyberdan   Товарищи, у меня наконец то, спустя почти год дошл...   12.8.2009, 20:16
- - SPOILT   Пробежал глазами... вроде нормальный перевод. Как ...   5.9.2009, 4:08
- - Maximilian   Поставил отлично, чтоб было куда тянуться. А вот щ...   26.7.2010, 20:00
2 страниц V  < 1 2


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 3:12

Яндекс.Метрика